Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Логово гадюки

Сообщений 21 страница 40 из 59

21

Стол Snake отодвинула от стены, и накопала там возле стены аккумулятор с преобразователем. Некоторое время потратив на раздумье, где переходник и кабель для ноутбука, она вытащила нужное из пакета для одежды, что был уложен вместе с оной. Подключила, запихнула обратно, стол к стене.

Потом поколдовав над кроватью и полкой, сняла "занавесы", достала оттуда один из серебристых чемоданчиков, там оказались какие препараты и необходимый для них инвентарь. Что-то смешав, долив воды, достала с последней полки длинную узкую бутыль капнула в смесь с 2 мл, получив фиолетый фейерверк. Начала заговаривать, покачивая чашу со смесью в руках. Немного времени на шаманство и, взяв рукой некоторое количество смеси, начала, не прекращая говор, идти по периметру комнаты, в ванную тоже зашла, так, чтобы рукой мазнуть стену. Смеси хватило на все стены, дверь, полы по диагоналии и потолки тоже. Её не осталось в чаше, и она словно испарилась с поверхностей, на которые была нанесена. Snake продолжала шаманить, но через некоторое время выдохнула и улыбнулась - шалость удалась

- Теперь ни живой, ни мёртвый - никто - без разрешения сюда никак не войдёт... - тихо и удолетворённо сказала себе под нос.

Началась реакция, антенна преобразователя стала стучать по задней стенке стола, сама же Snake села в позу лотоса в воздухе, закрыла глаза и как будто заснула, но в воздухе появилось большое ведро, в ванной зажурчала вода, и эта вода, распыляясь, стала наноситься на поверхности, собираясь обратно в капли с пылью, грязью оттуда, где это было в наличии, и капая в ведро. Таким образом, совершив полную влажную уборку и переработав энергию предыдущего колдовства, Snake вернулась в обычное для обычных людей состояние. Слила из ведра в унитаз, ополоснула и отправила обратно. А антенна "прекратила истерику".

Приоткрыла балконную дверь, впуская весенний воздух - прохладный и свежий.

Уложила предметы в чемоданчик, его под кровать, бутыль на полку. Наложила "барьеры".

Накинула халат, что висел на спинке кровати, он ей был до колен. С кухни призвала фрукты, села за стол, включила ноутбук, призвала журнал, посмотрела на свои наручные часы, что лежали на столе, время - почти 12.

Немного...

0

22

Понастраивав слетевшие настройки, и съев фрукты, Snake обнаружила, что во-первых: ей неинтересно сейчас реализовывать свою мысль, во-вторых: фруктов было мало... Поскольку в общем-то только-только полдень, решено было одеться и пойти пообедать.
Выбор одежды был не проблемой, не закапываясь в шкаф, ей попались под руку вещи, в которых она сюда приехала: чёрные джинсы, тёмно-зелёная рубашка. Потратив немного времени на волосы, она наконец их забрала в слегка пушистый хвост.  Так носки... Кроссовки.

--->пошла гулять через коридор на обед.

Отредактировано Hidshade Snake (2009-04-15 01:37:19)

0

23

---> из ОЗ

Полный дурдом сегодня, - подумала она, появившись в центре своей комнаты.

***

Она сидела за своими делами, что-то быстро печатая на клавиатуре ноутбука, когда на её стол приземлилась записка от Хицуи Акаханно.
Угу, сейчас... Делать мне больше нечего...
На обороте она написала:

Благодарю, но алкоголь меня не интересует.
Snake.

И почти отправив назад, передумала... Бумажка была уничтожена.
Полюбуемся на наш коллектив. Ведь не интересует алкоголь, но кое-что другое очень даже может быть интересным...

---> покои Хицуа Акаханно.

0

24

---> из Лабиринта

Запылившаяся и грязноватая посреди комнаты появилась хозяйка.
- Слава Богу, всё на месте, - произнесла она после небольшой паузы, видимо, проведя анализ на предмет потери каких-нибудь частей или деталей тела.
Покачавшись как маятник, она, справившись с собой, отправилась, слегка пошатываясь, в ванную, где ей в срочном порядке понадобилось на унитаз, а потом и горячий душ. Она относительно долго мылась...
Наконец, наскоро обтеревшись, она двинулась к кровати. Кровать оказалась застелена свежим бельём, что впрочем осталось без внимания Snake: она скинула покрывало и залезла под одеяло, устроилась поудобнее и просто лежала... Постепенно впав в дрёму, так она и продремала до вечера.

Отредактировано Hidshade Snake (2009-04-22 10:18:14)

0

25

Резко, слегка дёрнувшись всем телом, Snake открыла глаза. За окном ещё светило солнце, но, судя по всему, тем не менее, на дворе уже был вечер.
Snake прислушалась к своим ощущениям, но не обнаружила для себя ничего сколько-нибудь нового: она была абсолютно здорова физически, даже более здоровая, чем когда, скажем, прибыла в Эдэтрион. Только не было желания шевелиться и вообще что-либо делать. Однако, Snake пересилила себя. Она встала, заправила постель, прошла в ванную, приняла холодный душ... Вышла совсем другим человеком: в глазах появился блеск, цвет лица посвежел, и движения перестали быть несколько замедленными - им вернулась лёгкость.
- Так, так, так... - задумчиво произнесла она, глядя в зеркало. - Ну, потрясающе. Я теперь внешне по возрасту не сильно отличаюсь от девятикурсников. Может и на пары мне тоже ходить, а не только вести?
С этими словами она выбрала себе бельё и остальную одежду: тёмно-синие джинсы, белую майку. На руку - часы, на которых, к слову, натикало уже практически восемь.
И села в кожаное кресло.
Есть не хочу, тренироваться не хочу, да и мне не надо... Спать не хочу... Гулять не хочу... Мдяяя...
Она посидела, потом развернулась в сторону стола и поставила на него локти, сама же стала смотреть в одну точку, о чём-то сильно задумавшись.

0

26

То, что скользило перед мысленным взглядом Snake, останется известным только ей...
Когда на часах стрелки совпали на цифре двенадцать, она, сидевшая всё время до этого, словно статуя, абсолютно неподвижно, поднялась, прошла к шкафу, взяла красную ветровку, надела кеды, вышла из комнаты.

---> коридоры.

0

27

---> крыша центральной башни.

Переместившись с крыши в комнату, Snake не стала раздеваться, а сразу села за стол. Включила ноутбук, призвала из ящика стола чернила и перо. Ноутбук полностью стал работоспособен, она открыла один из документов, которые писала в воскресение днём. Там был набран текст объявления. Пока Snake перечитывала строки, контролируемое ею перо аккуратно написало этот текст на пергаменте.
Как только была поставлена последняя точка, она закрыла чернила, дала чернилам высохнуть. Взяла пергамент и отправила его на доску объявлений. Сама же решила прогуляться в учительскую, полагая, что там вполне ожидаемо может оказаться ещё какое-нибудь директорское измывательство.

---> учительская.

0

28

---> ОЗ
Snake как обычно появилась в центре комнаты.
Ну вот, началось веселье... Но кое-кому бы тоже не мешало укрепить свою теорию...
Подошла  к столу открыла чернильницу, взяла небольшой кусок пергамента с пол тетрадного листа и контролируя перо, заставила чернила сплестись в предложения:

Лире Флоу, 2 курс, Вайзан.
Уважаемая мисс Флоу, в связи с тем, какой сегодня день (см. доску объявлений), я решила дать вам индивидуальное задание.
Ваша задача в течении семи дней, начиная с сегодняшнего, написать иссследовательскую работу, минимум, три метра на тему "Магические проводники и компасы. Теория и практика".
В следующий понедельник я жду вашу работу.
Преподаватель боевой магии, Хидшейд Снейк.

Дав чернилам высохнуть, Snake, сосредотачиваясь, скрутила пергамент в трубочку, а когда он начал разворачиваться - исчез, чтобы появиться прямо перед носом адресата.
Ммм... Почему бы мне не пойти на озеро?..
Snake задумчиво оглядела комнату, закрыла чернила, скинула обувь, сняла ветровку и носки, и опять исчезла.

---> озеро

0

29

---> тайные ходы.

- Нет, я сегодня нагулялась, - сказала она, войдя в комнату и закрыв за собой дверь. Прошла к креслу, стоявшему возле окна, и села в него: спина немного побаливала.
Скорее всего синяк будет, всё-таки вопль был не слабенький... И чего они так возмутились? Больно надо было... Обидеться, что ли, и пойти действительно отобрать?.. Тьфу...
Она откинулась на спинку и оглядела комнату: полка для обуви одиноко стояла пустая, постель заправлена, ноутбук включен, чернила стоят, перо валяется, на столе, в целом, творческий беспорядок, балконную дверь с субботы она так и не догадалась закрыть, поэтому в комнате было, можно сказать, прохладно...

0

30

Snake долго просидела без движения, думая о том, что было, что есть, что будет... Она не делала выводов, она просто наблюдала бег времени и событий посредством своей памяти.
В настоящем же стрелки медленно, но неуклонно двигались в темпе мироздания, и вот минула полночь... А Snake всё оставалась на своём месте.
Только прошуршавшие перемещаемые листы бумаги, исчезнувшие испорченные вещи, которые она оставила после встречи с Тиренд, убравшаяся чернильница и перо указывали на то, что хозяйка комнаты не то что не спит, но даже не дремает...

0

31

Ближе к утру Snake таки решила пошевелиться, судя по её движениям все ушибы и синяки, которые она могла получить от встречи со стеной, "не получились". Она скинула обувь на полку, прошла в ванную, скидывая одежду в корзину для белья. Посидела на унитазе, постояла под душем, обтёрлась, залезла под одеяло, полежала, встала в восемь. Оделась и ушла в кабинет боевой магии подготовить кой-чего к занятию.

---> кабинет боевой магии.

0

32

Флешбэээээээээээк... за 7 апреля

---> боевая магия.

Появившись в своей комнате, Snake подошла к столу и достала листик бумаги, на котором позднее должны будут появиться фамилии присутствовавших на занятии сутдентов. Немного над ним поколдовала и оставила его на столе, положив рядом открытую ручку.
Потом зашла в  ванную и там внимательно посмотрела на своё отражение в зеркале, неизвестно, что она там пыталась рассмотреть, но через полминуты она всё-таки что-то узрела и потом умылась.
В учительскую - пешком... - решила она, утираясь махровым полотенцем.

---> учительская.

Отредактировано Hidshade Snake (2009-05-16 09:31:27)

0

33

---> кабинет боевой магии

Флешбэк... за вечер 7 апреля

Как только достигнет своего логического завершения тема в кабинете, так появится здесь остальное.

***

Флешбэк... за утро 8 апреля

---> роща

0

34

---> роща

Флешбэк... за конец вечера 8 апреля

Snake появилась в сидячем положении, в котором и осталась... Пришедшие воспоминания, словно доходящие sms-ки, отправленные кем-то ещё в прошом месяце, как довольно ехидный и дразнящий привет из прошлого, были нужными и лишними одновременно. Нужными, потому что объясняли или не очень, как в данном случае, что-то; лишними, потому что время прошло. А со времени её детства прошло очень много времени по человеческим меркам. Да, она могла по часам рассказать всё, что случилось с ней после того слияния, но вот то, что было "до"... Скрывалось в тумане. Таком густом, что, будь он реален, в окружающей пелене не было бы видно собственной руки, поднесённой к глазам.
Тени... Вокруг только тени..., - Snake как-то устало закрыла глаза. Её лицо было спокойным, но застывшим - оно ничего не выражало.
Река, та вечность в руках, которая приняла в свою семью, те мысли, те люди... Зачем оно мне сейчас? Там есть какой-то нужный ответ? Я не вижу...
Snake растянулась посредине комнаты на полу, не разувшись и не раздевшись...

Она лежала и перебирала свои старо-новые воспоминания, как ребёнок заигранные кубики, затисканную мозаику: она знала в каком порядке должно лежать и какая получится картинка, но всё равно при каждой перестановке полагала "вдруг получится что-то другое?", а оно не получалось или не складывалось... Только постоянно незавершённые края говорили о том, что кубики в наборе не все... Не все детальки... Не все.

***

Флешбэк... за начало утра 9 апреля

Прозанимавшись таким специфичным ментальным мазохизмом всю ночь - от прошлого к настоящему - неудивительно, что настроение у Snake было не ахти.
Нет, пожалуй, ничего более раздражающего чем, когда ответ кружит прямо перед тобой, практически колотя тебя по носу, а ты не можешь его уловить... - думала она, наконец поднимаясь с пола. Кеды она скинула куда-то под стол и прошла по делам в ванную.
Там, умываясь, она всё равно физически ощущала это копошение мыслей, словно обожравшихся её мозгом червей, которым не хватало уже места.
Что ж... Достаточно. Пора вернуться в настоящее. Придёт время и я найду недостающие детали... Точнее... Нет, не так. Я найду то место, в общей картине своей жизни, из которого выпали имеющиеся детали. Я не разбивала свою жизнь. Просто... она немного постарела. - поставив таким образом ироничную точку, Snake вытерла лицо, руки. Скинула свою одежду на стирку. Встала под душ.

- Может мне сходить потренироваться, а то сколько времени прошло? - задала она себе вопрос, заходя в комнату. "Не хочу..." - мысленно ответила на него.
На сиротливо выглядящей застеленной кровати лежали её позавчерашние вещи: красные штаны, майка и остальное, разозлившись на саму себя за свою леность она их и надела. Пересобрала волосы в пучок. Достала из шкафа светлые кроссовки, обула и, раздражённо крутнувшись на месте, исчезла.

---> Лабиринт

Отредактировано Hidshade Snake (2009-05-26 11:36:10)

0

35

---> Лабиринт

Флешбэк... за конец утра 9 апреля

Появившись в середине комнаты, Snake сначала осмотрела свои вещи: как и ожидалось - она разменяла целость майки, штанов и спины на разодранность предплечья.
Значит, где мой чемоданчик?
Тихо вздохнув, она скинула кроссовки, пнув их к порогу. Барьер, установленный на подкроватное пространство, пропустил её руку, и она достала серебристый чемоданчик, который выполнял роль аптечки. Выкопала из обилия пакетиков, бутылочек и т.д., и т.п., бинт и какую-то приплюснутую баночку. В ванной обмыла руки, нанесла мазь из баночки, покрывшую тонким кремово-белым слоем поражённые поверхности, и забинтовала. Мазь обратно. Закрыть чемоданчик. Запихнуть под кровать.
- Ммм... Кстати... - вслух сказала она, остановив взгляд на упаковке от бинта, который расценивался как мусор и его надо было куда-то девать, - мне надо бы мусорную корзинку сюда.
- Позже пойду поищу, - после небольшой паузы решила Snake, - сейчас, пожалуй, лучше схожу, проветрюсь.
Мусор оставила с краю стола, обулась и исчезла.

---> крыша центральной башни

Отредактировано Hidshade Snake (2009-05-26 11:36:54)

0

36

---> озеро

Флешбэк... 9 апреля, вечер, после времяпрепровождения на озере

Snake появилась в своей комнате, мокрая, голодная и холодная... Протопала в ванную, где одним махом сняла и швырнула полностью всю одежду в корзину для грязного белья, включила воду погорячей, протопала обратно в комнату, со скрытой полки достала свой "фруктовый аромат", три капли, содрала бинты, швырнула к порогу ванной и залезла в ванну.

После ледяных вод озера, в горячей воде такой, что под потолком уже клубился пар, а зеркало и вовсе было не видно, должно бьло быть горячо, обжигающе горячо. Но Snake не чувствовала... ни холода, ни жара...
Очень хорошо... Появившееся желание послать всех куда-нибудь далеко и их пофигизмом, пацифизмом, глупостью и наивностью и апатия наложились на пост-эффекты "линьки", - с досадой подумала она. Но что-то они припозднились... Там всё происходило быстрее... Хотя там было другое время, другое место, другая жизнь... Видимо я так и не научусь жить как-то иначе, судя по моему нынешнему состоянию...

Ванна наполнилась и Snake закрыла краны, и, глубоко вдыхая шикарный фруктовый аромат, прикрыла глаза, как будто растеклась в воде, пролежав так пока та не остыла...

Наконец, она вылезла, села на край ванны и стала осматривать свои руки: сначала пальцы, потом кисти, запястья, предплечья... От произошедшего утром и следа не осталось.
Те же руки... Те же... Мои, - Snake отчего-то тихо хмыкнула.
И пошла спать, как выяснилось постельное бельё было сменено, правда, Хидшейд было затруднительно сказать когда, ведь она ещё не спала после 6 числа... Стоял выбор поесть или спать, или спать, а утром поесть... Поскольку есть не хотелось, а в сон с какого-то перепугу вроде как начало тянуть, выбрано было последнее.

Отредактировано Hidshade Snake (2009-05-25 07:42:09)

0

37

Утро, 10 апреля, около 10 утра.

Проснувшись относительно поздно, во вяком случае на часах было почти десять, Snake сделала всякие разные "потягулечки", но вставать не спешила. Вздохнув, скользнула взглядом по комнате, наткнулась на вчерашний мусор, который так и не соизволила убрать.
Я же хотела себе мусорную корзину...
ПРишлось напрячься, чтобы для начала вспомнить где она видела что-то, что можно применить в данном качестве... Вспомнив, она приложила небольшое усилие, дабы самая настоящая мусорная корзинка появилась у её стола, даже со спецпакетом, что гарантировало Snake ненужность её потенциальных поисков места для скидывания мусора. Шевельнув пальцем, отправила мусор в неё.
Поскольку вставать как ни крути было нужно, она встала, совершила уже традиционный утренний "моцион", села за стол, обнаружила директорское приглашение, фыркнула, посмотрела на часы и стала собираться.

---> кабинет директора

Отредактировано Hidshade Snake (2009-07-25 07:36:40)

0

38

---> кабинет директора

Вероятно здесь я появлюсь же...

0

39

Утро, 12 апреля.

---> коридоры

Дверь комнаты медленно открылась. В комнату медленно вошла Snake и медленно закрыла за собой, облокотившись на дверное полотно. Задумчиво посмотрела влево-вправо.

Устала... Проснулась вчера утром и всего лишь сутки на ногах. Всего лишь. Но я устала. Неизвестность - пакость, которая независимо от твоего отношения к ней медленно, но верно выматывает тебя, заставляя быть в подвешенном состоянии. Как утомителен этот мир - связывает меня по рукам и ногам. Сейчас я могу только писать письма...

Она отошла от двери, сняла обувь, поставила на полку, села в своё кресло. Включила ноутбук...
Написать письма оказалось не такой уж и простой задачей. Она не могла позволить себе сказать много, но и мало тоже не выходило. Слова, слагаемые в строчки, высвечивались на экране, но они не сохраняли того смысла, который необходимо было передать. Час, два... И вот уже вечер...
Snake устало откинулась на спинку кресла, потерла переносицу, провела по лбу и потянулась. Три письма. Каждое их которых умещается на какой-то жалкий тетрадный лист обычной школьной тетради. Но сколько на них было убито времени...
Что ж... Теперь мне остаётся только ждать...
Она пошурудила по столу выкопав из-за залежей бумаги подходящие куски пергамента (бумага для столь дальних передач не подходила). Достала чернила, перо, воск. И читая про себя составленные тексты, перенесла каждый из них на соответствующий пергамент. Свернула. Надписала. Запечатала. Сосредоточилась. Одним за одним они исчезли, чтобы через некоторое время появиться перед носом своего адресата, поскольку время было ужина, то не стоило беспокоиться, что эти люди получат корреспонденцию при лишних.
Сама же Snake убрала письменные принадлежности, стёрла набранные тексты, так ничего и не сохранив, разделась, прошла в ванную, вернулась через час и, не став есть, легла спать.

0

40

Вечер, 13 апреля.

Открыв глаза, Snake не сразу поняла, что уже другой вечер. Встала, посмотрела на часы...
О-ля-ля... Сутки, моя дорогая. Поздравляю. Отоспалась за все прошедшие ночи.
Взъерошила волосы, попрыгала, потянулась, скрылась в ванной, вышла, оделась. На столе её уже ждали ответы.
Как мило... Воистину, сон - замечательная машина времени...
Внимательно прочитав письма, она хмыкнула.
Не всё хорошо, но многое неплохо. По-крайней мере, мисс Шиходани, в принципе, может быть довольна...
Убрала письма на полку, положив рядом с кинжалом. Надела свои наручные часы и отправилась в обеденный зал, дабы всё же подкрепиться, время ужина как-никак.

---> преподавательский стол.

0