Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет изучения магических существ


Кабинет изучения магических существ

Сообщений 41 страница 60 из 121

41

Флешбэк

Нана вздохнула облегчённо.
Ну слава Богу,хоть не показала себя полной идиоткой.
Девушка быстро уменьшила ещё лежащий на столе дневник, сунула его в кармашек. Ей хотелось просто скорее снова хоть ненадолго остаться одной.
Но когда Нана развернулась уже к двери, сразу увидела Шторма. От неожиданности она чуть не подпрыгнула. Ругнувшись про себя пару раз, девушка сделала глубокий вдох, и скользнув по парню вроде бы безразличным, как ей самой хотелось, взглядом, гордо прошевствовала мимо.
Уже выйдя в коридор, Нана вспомнила.
Чёрт, письмо... его всё забываю забрать.
Она вздохнула, потёрла пальцами серьгу, прикрыла глаза, и тут же в её пальцах появился тот самый конверт. Девушка быстро засунула его в сумку, напомнив себе потом вложить письмо в дневник.

---Поляна для занятий магией Природы.

Отредактировано Nana (2009-05-10 12:47:22)

0

42

Флэшбек.

Как только Мирра села за парту, преподавательница начала говорить. Девушка попыталась вслушаться в лекцию и у нее это почти получилось. По крайней мере, Мирра аккуратно записала в блокнот то, что услышала, хотя так ничего и не поняла. Пока отвечали другие ребята на вопросы мисс Рии, Мирра опустила руку под парту и прижала к животу. Сосредоточившись, она прошептала несколько слов и энергия из браслета потекла внутрь девушки. Ум прояснился, Мирра начала понимать речь людей. Но это было ненадолго - скоро неприятные ощущения должны были вернуться, но уже после окончания пары.
Уже более внимательно дослушав окончание лекции, Мирра встала, чтобы уйти. Следующей по расписанию должна была быть магия Природы, но девушка на нее не пошла. Она отправилась в свою комнату, по дороге заглянув в столовую, где взяла чашку сладкого чая и пирожок. Есть хотелось не меньше, чем спать.
-----------------> комната №6

0

43

- Если есть вопросы, я к Вашим услугам. А так в принципе все свободны.
Не успело последнее слово сорваться с прозрачных губ, как студенты подскочили со своих мест и направились к выходу. Или же это для Шторма время вдруг перестало медлить и помчалось с удвоенной скоростью?.. Окончание пары, окончание томительного ожидания, окончание нервного постукивания ногой о ножку стола… всё вдруг прекратилось, а где-то внутри  сжалось, словно пружина, чувство острой необходимости в предстоящем разговоре.
Парень медленно потянулся, разминая затекшие за время пары мышцы. Он никуда не спешил, нарочно медля, чтобы остаться с госпожой Рии наедине. Дождавшись, пока последний студент покинет помещение, Ноктис одним движением руки скинул в рюкзак вещи с парты и встал. Парень твердым шагом пересек аудиторию, мысленно проклиная сгустившуюся гробовую тишину, в которой звуки его шагов казались до неприличия громкими. Шторм подошел к преподавательскому столу и оперся на него ладонями, надеясь в прикосновении найти ту уверенность, которой сейчас катастрофически не хватало. Пальцы встретились с теплым шероховатым деревом, но сейчас это ощущение вызывало скорее раздражение, нежели умиротворенность.
- Госпожа Рии, я… меня зовут Ноктис Версус и я хотел спросить Вас о… это не совсем касается предмета, точнее, вообще не касается… - парень посмотрел приведению прямо в глаза, пытаясь разглядеть в них хоть что-нибудь. - Я хотел поговорить с Вами об Азалине.
Голос слегка дрожал, скорее из-за волнения, нежели из-за неуверенности. Кто знает, станет ли отвечать преподаватель на вопросы обычного третьекурсника, да и отсутствие опыта общения с призраками делало свое дело. Идея, еще минуту назад казавшаяся отличной, сейчас рассыпалась тысячей осколков, обнажая свои, казалось бы, очевидные минусы. Где-то на стене громко тикали часы, отсчитывая секунды отстраненного молчания, невыносимо давившего на барабанные перепонки. Уверенность в собственных действиях стремительно таяла под пристальным взглядом полупрозрачной женщины.

0

44

Вопросов у студентов не оказалось. Все резко засобирались, и постепенно кабинет опустел. Что ж, надеюсь, им по крайней мере было интересно... Хотя бы местами. Тэссалия опустилась в преподавательское кресло и раскрыла журнал.
Тем временем, к столу подошел молодой человек, тот самый, что был в комнате господина Хицуи. Ноктис Версус. Парень оперся о стол руками и заговорил.
- Госпожа Рии, я… меня зовут Ноктис Версус и я хотел спросить Вас о… это не совсем касается предмета, точнее, вообще не касается… - парень пристально посмотрел Тэссалия прямо в глаза, совершенно не смущаясь серебристого металлического блесска в них. - Я хотел поговорить с Вами об Азалине.
Неужели, господин Акаханно ничего ему не объяснил? Как такое вообще может быть... Он и мне ни слова не сказал. Так. Мне будет нужно с нми встретиться. Поговорить... обо всем... В том числе о Нелтарионе.
Тэссалия усилием воли пододвинула два стула из угла кабинета к преподавательскому столу и указала Ноктису на один из них, сама заняла второй.
- Что ж, давайте поговорим, мистер Версус. Может, чего-нибудь хотите? Чай, сок, печенье? Выбирайте. - женщина широко улыбнулась.

0

45

Флэшбэк , мать его...<_<

Госпожа Рии силой мысли придвинула к столу два стула. Приглашающее указав на один из них, сама женщина села на второй.
Села… если это слово вообще употребимо по отношению к привидениям.
- Что ж, давайте поговорим, мистер Версус. Может, чего-нибудь хотите? Чай, сок, печенье? Выбирайте.
- Спасибо. От чая я бы не отказался, - парень с благодарностью улыбнулся преподавательнице, пытаясь взять себя в руки.
Несколько секунд в тишине, нарушаемой лишь тиканьем часов. Взгляд, блуждающий по помещению, нервное постукивание ногой о пол… и мысли, мысли, мысли, роем кружащие в ничего не соображающей голове.
Не выдержав напряженного ожидания, Шторм заговорил первым:
- Господин Акаханно упоминал о какой-то записке и о том, что Вы помогали ему… - голос едва заметно дрогнул. - …спасти мою сестру.
Парень сделал усилие над собой и посмотрел на женщину.
- Он сказал, что Азалина сама хотела умереть, но ее спасли… насильно.
Тик секундной стрелки в перерывах между фразами.
Раз. Два.
- Он так же сказал, что в ее желании виноват я.
Раз. Два. Три. Пять. Десять. Минута…

0

46

- Спасибо. От чая я бы не отказался, - на лице Ноктиса появилась вежливая улыбка. Чай, значит, славно... Через несколько секунда изящная белая чашечка с ароматным напитком появилась на столе перед студентом, а следом за ней и небольшая тарелка с песочным печеньем, предусмотрительно заказанная Тэссалией. 
- Господин Акаханно упоминал о какой-то записке и о том, что Вы помогали ему спасти мою сестру. Он сказал, что Азалина сама хотела умереть, но ее спасли… насильно. Он так же сказал, что в ее желании виноват я. Женщина внимательно выслушивала Ноктиса. Как жаль, что я раньше не поговорила с господином Хицуи обо всем этом... Ведь я и сама толком не поняла, что произошло. Почему он ничего не объяснил мальчику? Почему обвинил его? Я конечно помню всю ту боль...
- Мистер Версус, да, я действительно писала Вам записку, в которой сообщала о состоянии здоровья Азалины. И я действительно присутствовала при лечении Вашей сестры, - Тэссалия на мгновение замолчала, обдумывая свои следующие реплики. - Не волнуйтесь, мистер Версус, Ноктис. Все прошло. Жизни Вашей сестры, насколько мне известно, сейчас ничто не угрожает. Ей действительно было очень тяжело. Знаете, душевные болезни, куда страшнее многих физических. Ваша сестра страдала. Я не знаю, почему и кто в этом виноват, но она испытывала самый страшный недуг из всех известных человечеству - одиночество. Иногда, да что там, людям всегда нужно чье-то тепло, чья-та забота, порой, случается, что пустота заполняет душу, мрак опускается на сердце. В ситуации с Азалиной вмешалась и магия. Какая - мне не известно. Тут только господин Акаханно сможет помочь разобраться. Хотя я и не понимаю, зачем Вам нужны эти знания. - Тэссалия перевела взгляд на нетронутый чай, аккуратно коснулась фарфора и подвинула чашечку ближе к парню. - Пейте. Сейчас Вам нужно быть рядом с сестрой, уделять ей как можно больше внимания. Она Вас любит. Очень сильно любит. Поверьте, я это знаю. И больше всего другого Золе нужны именно Вы. Не ищите виноватых, просто исправьте эффект, подарите ей тепла, совсем немножко, совсем капельку. И благодарите господина Хицуи за то, что он знал, как ей помочь.

0

47

Медленно, по каплям слова преподавательницы впитывались в сознание. Медленнно растекались по венам. Медленно раскладывались по полочкам, обнажая свой истинный смысл.
Вот так всегда...
Отвел взгляд, больше не смотря на женщину. Незачем.
Есть ли смысл смотреть в ее глаза и видеть там одно и то же?..
Вам незачем знать, не вмешивайтесь и бла-бла-бла...
Все так глупо и банально.
О чем ты думал, мать твою?!..
Не ждал правды. Но надеялся.
А тут... словно кирпичем по голове. Лицом в грязь.
Не понимаю, зачем Вам нужны эти знания.
Вот так, просто. Раз - и отобрать последнюю надежду.
Сорвать все замки, внутренние перегородки, чтобы отчаяние чудовищной волной хлынуло наружу, смывая все на своем пути.
Глоток обжигающего чая. Только хуже.
Утопить в нем свою горечь?.. Не получится.
Горечь уже хлынула наружу.
- Отлично.
Сухо, твердо, без единой эмоции.
- Я так понял, Вы тоже не собираетесь говорить мне правду.
С резким стуком поставил кружку на стол. Жидкость взметнулась и пролилась за край, медленно растекаясь по поверхности.
Уставился куда-то в окно, стараясь не смотреть на женщину. Тихо и разочарованно:
- Что ж, этого следовало ожидать... До свидания, госпожа Рии.
Подхватил свой рюкзак и резким движением встал. Стремительно зашагал к двери.
Громкие звуки шагов, пульсацией отдающиеся в висках.
Нет, так не должно быть... вернись, попроси! Вытребуй у нее правду хоть как-нибудь!!...
Замер на секунду в дверях. Почти обернулся. Почти сказал.
Но остановился.
Слишком сложно...
Встряхнул головой и вышел из кабинета.

--->> Куда-то в следующий флэшбэк)

0

48

Молчание, сухое и дребезжащее.
- Отлично, - почти вызывающая твердость прозвучала в голосе Ноктиса. - Я так понял, Вы тоже не собираетесь говорить мне правду.
Правду? Изумление не отразилось на лице призрака, но четко отпечаталось в сознании. Но это и была правда. А другой я просто не знаю... Мне тоже никто ничего не объяснил. Мальчик. Лучше не лезть в магию такой силы. Лучше не связываться с господином Хицуи. Себе во вред. А мне... Мне терять нечего...
- Что ж, этого следовало ожидать... До свидания, госпожа Рии. - на этот раз в голосе появилось отчаяние, разочарование.
Тэссалия молча встала, наблюдая за тем, как Версус покидает кабинет.
Ты слишком многово требуешь от других и отказываешься видеть то, что творится вокруг. Ты сам упустил свою сестру, потому как в критический для нее момент просто забыл о девушке. А она тебя ждала, а ты ей был нужен. Не удивительно, что господин Акаханно выставил тебя без объяснений. Я бы попыталась найти слова, если бы ты мне позволил. А он... Он скорее возненавидит тебя за нее, чем постарается понять. Я видела, КАК господин Хицуи смотрел на Золя, с какой нежностью и трепетом, с какой заботой. И пусть он спас ее для себя. Пусть он спас ее, чтобы почувствовать себя живым. Ведь я тоже... Да и все мы, по сути. Для поступков, даже самых героических всегда есть и личные мотивы. Эго никуда не исчезает. Никогда. Но он спас ее... Каким бы он ни был. Почему Ноктис так озлоблен? Винит себя и потому не может принять чужую помощь? Не способен простить себя и старается вообще не думать о случившемся, как о результате своих действий или, скорее, недействий? В любом случа, Версус, удачи тебе. Найди свет, найди суть и способ прощать. И научись, наконец, любить... Хотя бы свою сестру.
Тэссали осталась в кабинете совсем одна. Прибралась, вернула стулья на место и покинула помещение, предварительно закрыв на ключ дверь.
----Покои Тэссалии Рии-----> Роща

+1

49

3й урок Изучения магических существ, 13 апреля, вторник, 18:00 - 19:20

Комната Америки Риверы---Покои Тэссалии Рии----->
Тэссалии никогда не было так страшно идти на урок, как сегодня. Она прекрасно понимала, что вызовет недоумение студентов, а рассказывать о призраках в состоянии недавнего воскрешения вообще довольно сложно, потому как это ставит под сомнение все научные попытки объяснить сам факт смерти и явления призраков.
Слегка подрагивая от волнения и едва справляясь со своим собственным учащенным дыханием, Тэссалия поднялась в кабинет. Дверь оказалась не заперта, однако студентов и в помине не было.
Наверное, задерживались на ужине или вообще решили не приходить, раз урок перенесли с указанного ранее времени.
Не то чтобы Тэсс это волновало сейчас, однако отвлечь ее от собственных печальных мыслей мог только урок. Женщина опустилась на кресло, поблагодарив небеса за то, что все-таки решила обставить кабинет традиционно, для живого преподавателя, а не для призрака, и опершись локтями о поверхность стола стала ждать студентов. Мысли так и норовили выскользнуть из под строгого контроля, однако Тэссалия уже практически могла их удерживать.
Он ушел не навсегда. Он вернется. Он обещал. Нужно просто подождать.

0

50

Кабинет лечебной магии------->
Иллиана решила побыстрее прийти на урок изучения магических существ, чтобы вдруг ненароком не опоздать, потмоу как в последнии дни терять счет времени стало ее не очень хорошей традицией.
Последний урок и можно будет увидиться с Джошуа.
дверь кабинета уже была открытой. Девушка осторожно толкнула ее и прошмыгнула внутрь. Студентов еще не было, однако за столом сидела Тэссалия, совершенно не похожая на себя прежнюю.
Волосы блестели, переливались рыжиной, изумрудно-зеленые глаза были какими-то печальными, а на абсолютно живом лице, хотя и довольно бледном, красовался румянец, будто лихорадочный.
Илия осторожно прошла к своему месту, не отводя взгляда от преподавательницы.
Госпожа Рии каким-то неведомым образом сидела на стуле абсолютно живая. Ни намека на прежнюю бестелесность, ни капли тумана в облике. Живая. будто и не умирала никогда.
- Здравствуйте, госпожа Рии, - осторожно поздоровалась Иль, садясь на стул и доставая тетрадь, все еще косясь в сторону перподавательского стола.

0

51

---> кабинет ЛМ

На изучение магических существ Рия даже не бежала. Она летела, перепрыгивая через ступеньки, совсем забыв про длину платья, к вящей радости студентов мужского пола. В этом предмете де Рео была настолько заинтересованна, что даже не пошла на ужин. В своем доме в восточной столице девушка сама немного этим занималась. Правда, под присмотром наставника. Он иногда приносил ей книги из закрытой библиотеки, возил посмотреть на маленьких виверн, научил объезжать пегасов, а так же всегда очень красочно описывал последствия от неосторожного обращения с магическими существами. Рия даже думала, что ее будущая работа будет как-нибудь с ними связанна. Поэтому и ждала урока с таким нетерпением.
Госпожа Циэль как-то обмолвилась, что ИМС сейчас ведет одна весьма интересная особа и скучать на ее уроках не приходится.

Аудитория немного разочаровала Рию отсутствим схем, картин и плакатов, но она пока решила об этом не думать. Просто поздоровалась с преподавателем и села как можно ближе к учительскому столу. Успокоиться она пыталась напрасно - все равно нервно покусывала ручку и сидела как на иголках.

+1

52

Кабинет лечебной магии--------->Стол Вайзана ------->Комната №6------->
Мирра шла по коридору с большой книгой в руках, которую решила почитать после занятия, и взяла в своей комнате. Девушка аккуратно открыла дверь, вошла в класс и прикрыла ее за собой. Мирра подняла глаза на преподавательницу с желанием поздороваться, но поняла, что что-то не так. Что-то изменилось...
О Боже... - промелькнуло в голове Мирры, и она выронила из своих рук книгу. Книга, в свою очередь, упала на ногу девушке.
Мирра скорчилась от боли и подняла тяжеленный том.
- Здравствуйте, госпожа Рии, - произнесла она и, потирая ушибленную ногу, попрыгала за парту за спиной Иллианы.

0

53

Кабинет лечебной магии---> Стол Силлентиума---> Прогулка--->

Нагулявшись вдоволь по всей академии, Ларс крайне довольный зашел в кабинет.
- Добрый вечер. – Обратился он с улыбкой к преподавателю и легкой походкой уселся за свободную парту.
Прогулка по зданию немного успокоила и дала возможность о многом подумать, в особенности, поднять себе настроение. Сладости в столовой оказались, конечно же, наивкуснейшими, и мальчик был похож на сытого котенка. Он подпер рукой подбородок и всмотрелся в стены аудитории. Чувствовалась легкая прохлада, и лица до того незнакомые, уже были узнаваемы после пары лечебной магии, поэтому дискомфорта подросток не ощущал.
Достав тетрадь и другие принадлежности, парнишка приготовился к еще одному плодотворному уроку. Изучение магических существ было чем-то особенным, ведь Ларсу такого не преподавали. Единственное, из книг, которые он любил читать, можно было извлечь некоторые мысли, что пригодятся для возможных ответов.

Отредактировано Ларс (2009-06-20 19:47:59)

0

54

Комната №25 --->

Быстро преодолев расстояние от комнаты до коридора, задерживаться нигде не хотелось, ужинать тоже, он медленно, бесшумно отворил дверь и нырнул внутрь. В аудитории оказалось немного народу, что было приятно. Где-то в начале сидела спокойная готовая к предмету Иллиана, чуть поодаль трое первокурсников. Воодушевление одной из них не сходило с лица и так и норовило вырваться наружу. Джет усмехнулся. Все то им в новинку, интересно. Двое других показались молчаливыми и погруженными в собственные мысли. Он скользнул взглядом по прекрасному сосредоточенному лицу Тэссалии, кажется и ее мысли тоже гуляли где-то не здесь.
Он прошел почти в самый конец, аккуратно уселся за стол, выложил на него блокнот с ручкой и уставился в окно.

0

55

Первой в кабинете показалась Иллиана. Это милая юная особа, которая так прочно запала в душу Джошуа, проявляла чудеса пунктуальности и на прошлой лекции. Подвижная и легкая, как и ее внешний облик, улыбчивая и открытая. Теперь на лице мисс МакФэйри красовалось искреннее удивление, однако никаких комментариев не последовало. Девушка прошла к своему месту на первом ряду, вежливо поздоровалась и углубилась в ожидание.
Тэссалия кивнула в ответ, в первый раз за все те дни, что провела в состоянии отчаяния и слез, улыбнулась искренне это светлой волшебнице.
Следом за Иллианой в кабинет вошли еще две студентки, обе на вид первокурсницы, одна из них и прежде присутствовала на уроке, правда, молчала.
Девушка в коротком платьице, даже слишком коротком для столь юной леди, заняла место недалеко от Иллианы. Глаза ее горели, будто бы она находилась в каком-то странном нетерпении.
Неужели, так хочется поскорее начать урок? В общем-то, мне тоже уже хочется поговорить.
А вот вторая студентка, Мирра, войдя в класс, будто бы потеряла дар речи, способность понимать и даже держать в  руках твердые предметы. Книга выскользнула из ее пальцев и с гулким шумом упала на пол, задев и саму свою хозяйку, которая под тяжестью увесистого тома скорчилась от боли, впрочем, это не помешало ей спохватиться и проявить вежливость, поздороваться с преподавателем.
- Здравствуйте, девушки! - поздоровалась Тэсс сразу со всеми ученицами. - Мисс Стоун, Вы не сильно ушиблись, надеюсь, я не хотела Вас напугать. Да, Тэссалия, а ты боялась напугать их, будучи привидением. Нет, не все так просто. Местные дети боятся живых...
Однако девичью компанию вскоре разбавили еще двое молодых людей.
Тэссалия и не ожидала, что будет столько незнакомых лиц, казалось, что времени прошло предостаточно, и все ученике уже должны бы были приехать, но нет. Каждый новый урок сулил абсолютно новые встречи.
- Добрый вечер, молодые люди, - обратилась женщина ко вновь прибывшим. – Ну что ж, пока мы ждем остальных, давайте, что ли, пообщаемся с Вами. Среди присутствующих я вижу всего двоих знакомых. Для остальных хочу представиться. Меня зовут Тэссалия Рии. И если у кого-нибудь есть вопросы по моему предмету или же по тому, как будут проходить уроки, сейчас самое время их задать, в неформальной обстановке, так сказать. – Тэссалия улыбнулась.

0

56

-... Ну что ж, пока мы ждем остальных, давайте, что ли, пообщаемся с Вами. Среди присутствующих я вижу всего двоих знакомых. Для остальных хочу представиться. Меня зовут Тэссалия Рии. И если у кого-нибудь есть вопросы по моему предмету или же по тому, как будут проходить уроки, сейчас самое время их задать.
Рия тут же встала.
- Рианнон де Рео, - представилась она. - У меня есть вопрос. Что мы будем проходить в этом году? И где можно брать дополнительную литературу? А еще... у нас будут практические занятия?
И тут де Рео понесло...
В голове крутились еще с десяток вопросов, но Рия вовремя прикусила язык.

0

57

- И если у кого-нибудь есть вопросы по моему предмету или же по тому, как будут проходить уроки, сейчас самое время их задать, в неформальной обстановке, так сказать.
- Очень приятно, госпожа Тээсалия. – У мальчика не возникло желания скромно промолчать, поэтому он решил представиться по просьбе учительницы, приятной к слову женщины. – Меня зовут Ларс Хеннингсен, учусь на Хикарилиме.
- Когда я увидел этот предмет в списке, то сразу подумал о возможности контакта с некоторыми из существ прямо в академии... Поэтому, как и Рианнон де Рео, хотел поинтересоваться насчет практики. Или это будет только у студентов старше первого курса? – С любопытством в глазах спросил парнишка, сложив ручки, словно прилежный школьник.
Он только что вспомнил, как зашла в аудиторию одна из учениц. Она так сильно удивилась, когда посмотрела на преподавательницу, что уронила на ногу книгу. Ларса немного такая реакция озадачила, но он вскоре посчитал это совсем неважным. Может, наш педагог так кардинально изменил внешность… Странно как-то. – На секунду промелькнуло в голове.

0

58

извините-извините, не планировал опаздывать, но так получилось.

Кабинет лечебной магии --->

Лечебная магия задержалась прилично, стоило поспешить, чтобы не опоздать на следующий урок. Заходить Ги никуда не стал, так как был уверен, что если хоть куда-то заглянет или отвлечется на что-либо, точно опоздает… если вообще придет.
Обстановка класса ничем не отличалась от прошлого года. Он также не изобиловал студентами, просто-таки с нетерпением ожидающими гранит под винным соусом. Ну, или в данном случае под чем-то магическим какого-то существа. Хотя народ сюда стекался более охотно, чем на предыдущую лекцию.  В основном все были знакомы, кто-то хорошо, кто-то смутно вспоминался.
Все это успело пронестись за одно мгновение, как юноша открыл дверь и сделал первый шаг в аудиторию.
Преподаватель уже был на месте. И даже говорил вступительное слово. Черт! Все-таки опоздал… Вот смысл вообще что-то планировать, если время вертит мной как хочет?!
- …сейчас самое время их задать, в неформальной обстановке, так сказать.
Знакомый голос Тессалии звучал как-то по-другому. Парень не сразу сообразил, какой новый оттенок в нем появился. Звучал как бы… более живо, чем раньше. Только тут до него дошло, что и сама она выглядела иначе и что каким-то волшебным образом «ожила», в буквальноv смысле этого слова.
Некоторое время он довольно дерзко разглядывал свое «открытие», забыв, что это урок и на нем тоже присутствуют люди. Почувствовал себя виноватым, но не настолько, чтобы молить о прощении.
- Прошу меня извинить за опоздание. А также принять это… - Ги сделал короткий пасс и в руке у Тессалии появился цветок, чуть мерцающий в свете. – Вы отлично выглядите сегодня.
И пока не возникли новые вопросы, поспешил на свое привычное место, обычно  именуемое «где-то там».

Отредактировано Gaoth Rinc (2009-06-20 20:32:06)

0

59

От бездумной гляделки в окно Джета отвлек наконец начавшийся урок и он, не шевельнувшись, перевел лишь взгляд на говорившую.
Приятным мелодичным голосом она поприветствовала собравшихся. Джэт чертыхнулся про себя, что единственный тут парень. Юного мальчика он во внимание не брал и почти приравнивал к двум первокурсницам.
Тэссалия задала обычный в таких случаях вопрос. Вопрос, на который так лениво было подавать признаки участия.
Все будет ясно по ходу дела. Но нет, разве среди такого общества не найдется рьяных трудоголиков?
Вот маленькая светлая голова и бросилась в атаку.
Мне Вас искренне жаль, мисс Тэсс
Джэт устало вздохнул и закрыл глаза.
Но вот в аудиторию вошел еще один парень. Джэт смутно помнил его, впрочем как и остальных, до кого ему не было никакого дело.
Чудодеятель по взмаху руки создал цветок и отдал преподавателю, затем прошел вперед, не удосужив никого больше своим вниманием, и разместился где-то на том же последнем ряду только ближе к окну.

Отредактировано Jet M'uray (2009-06-20 20:47:19)

+1

60

Тэссалию оборвал вновь прибывший студент, довольно мрачный на вид, однако производящий вполне хорошее впечатление молодой человек. Парень как-то особенно странно разглядывал преподавательницу, очевидно, заметил коренные изменения в облике женщины. Те, кто впервые находились на уроке, вряд ли могли знать, что Тэссалия была привидением, если только по академии не ходили слухи, а они, видимо, не ходили.
- Прошу меня извинить за опоздание. А также принять это… - студент сделал стремительный пасс и в руках преподавательницы появился удивительной красоты и свежести цветок, чьи лепестки переливались в свете заката и электрических ламп под потолком кабинета. – Вы отлично выглядите сегодня.
Какая галантность. Вот и первые цветы на могилу, Тэсс. По крайней мере, последний раз тебе преподносили цветы именно там.
- Благодарю Вас, мистер Ринк, Вы можете проходить и садиться, урок еще толком не начался. Мы ждем опаздывающих. Итак, продолжим, вопросы…
Девушка в коротеньком платьице оказалось, помимо всего прочего, заинтересованной в предмете. Резко встала с места, хотя этого абсолютно не требовалось, представилась и все же задала свой вопрос:
- Что мы будем проходить в этом году? И где можно брать дополнительную литературу? А еще... у нас будут практические занятия?
Вопросу Рианнон де Рео вторили слова светловолосого мальчика, хрупкого для своего возраста и совсем не походившего на сверстников.
- Мисс де Рео, всю необходимую Вам дополнительную литературу Вы можете взять в библиотеке. Список вспомогательной литературы я Вам дам на следующем уроке.  Впрочем, книг по изучению магических существ великое множество и при желании можно познакомиться с трудами различных ученых в сфере магической зоологии. Однако куда ценнее получить практический опыт общения с существами. Впрочем, многие из них настолько опасны, что в условиях академии будет невозможно продемонстрировать реальных представителей наиболее опасных или излишне крупных видов. Для этого я использую модели. Не волнуйтесь, они не сильно будут отличаться от оригиналов. Однако все же с некоторыми существами вам придется столкнуться уже на этом уроке, если все удастся. Так что, мистер Хеннингсен, не извольте беспокоиться, в практических занятиях примут участие все без исключения.
В этом учебном году мы вплотную займемся наименее опасными и порой даже полезными и милыми существами, такими как единороги и пегасы, например, из наиболее известного. Кстати, я думаю, что это будет темой следующего урока. Для тех, кто наиболее заинтересован в изучении данного предмета, чтобы не скучали, я предлагаю отдельную программу, а, скорее, углубленный курс, построенный на самостоятельном изучении определенного материала и совместного обсуждения внеурочное время и, конечно, практики. Тут я учту ваши пожелания, и мы займемся более опасными, редкими, порой незаменимыми в магии существами. Если кто-то заинтересуется, останьтесь после урока, и мы все обсудим. Увы, в условиях общеобразовательной дисциплины, я не могу предложить ничего большего, кроме как стандартный уровень и, соответственно, базовый набор существ. Надеюсь, я хотя бы частично удовлетворила Ваше любопытство. Еще вопросы? Последний шанс, и будем начинать.

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-06-20 22:43:28)

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет изучения магических существ