Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет изучения магических существ


Кабинет изучения магических существ

Сообщений 1 страница 20 из 121

1

Обычная аудитория. Парты на манеру амфитеатра, возвышение, на котором находится стол преподавателя, и некоторое пустое пространство между ними, непосредственно для демонстрации. Свет приглушён, в кабинете всегда царит приятная прохлада.

0

2

Обеденный зал------>
Аудитория была вполне обычной, ничего особо примечательного. Рядом со столом висела доска. "Хорошо, значит на этой поверхности можно материализовать картинки для демонстрации. Все-таки первая лекция будет ознакомительной. Сама представлюсь, учеников узнаю получше, поинтересуюсь, что они изучали до меня, что им интересно. Надеюсь, они пойдут на контакт...А звучит-то как, звучит-то.. Говорю о них, как о заправских медиумах. Мне осталось только найти подходящую спиритическую доску и устроить представление. И полумрак помещения способствует атмосфере." Тэссалия усмехнулась и подплыла к доске. Мгновение и на черной поверхности появилась серебристая надпись, выполненаня аккуратным почерком. "Тэссалия Рии. Изучение магических существ. Вводная беседа."
"Осталось только дождаться начала занятия и вперед. Хорошо, что они только что после завтрака. Может подобрее будут. И Эстель наверняка придет. Она вроде смелая, начну с нее."

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-03-24 12:21:31)

0

3

Время урока все приближалось, а ученики даже и не думали появляться. Тэссалия, впрочем, не растерялась и села за чтение. Вернулась к изучению лекарственных растений и проблем, связанных с их добычей. "Все-таки увлекательный предмет. Наверняка, многие из этих растений пригодились бы и во время, а скорее после контакта с особенно свирепыми магическими существами. Надо будет проконсультироваться у Чарльза..." Тэссалия вновь погрузилась в чтение. Ученики уже должны были собираться в кабинете (Внимание ученики! Обращение к вам!)...

0

4

---ОЗ.

Микуру, как и подопадает ученику вошла в класс и посмотрела на учителя.
-Здравствуйте. - тихо сказала она и прошла к одной из парт, с которой хорошо была видна и "парта" учителя и место для демонстраций. Вытащив всё что нужно для урока, она уселась за парту и посмотрела на учителя. Её ничуть не смутил её вид, но тем не менее слегка заинтересовал.
Я где-то читала о привидениях.. - вспомнила Микуру детали книги, но вернулась к своей, всё таки надеясь что если учителю понадобиться - она заговорит с ней. Поэтому она раскрыв книгу на нужной страничке принялась за чтение.
Это не её ли я видела в коридоре? И вправду. Не так уж у нас много учителей-привидений.

0

5

-Здравствуйте. - тихо сказала крохотная на вид девочка.
Тэссалия была немного удивлена, поскольку не заметила, как вошла в кабинет ее первая ученица. Подойдя к парте и сев на свое место, девочка практически сразу углубилась в чтение.
"Хм... Вайзан?"-Здравствуйте, мисс! - поздоровалась Тэссалия. - Могу я узнать ваше имя, факультет и курс? Тэссалия преободряюще улыбнулась.

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-03-24 21:56:59)

0

6

-Да, конечно. Мисаки Микуру, Силлениум, 2 курс. - тихим голосом сказала Микуру поднимая голову от книги. Её левый глаз как и обычно  не был виден из-за чёлки. Да и вообще можно было предпогать, есть он там или нет. Она постучала пальцами по парте и слегка наклонила голову набок.
-А вы мисс Тэссалия Рии? - спросила хрупкая девушка слегка приподнимаясь, дабы поклониться в знак знакомства, что и сделал игрок в ГриОЗАН в ближайшую минуту. Усевшись обратно на своё место, Микуру подправила две заколки на волосах и достала очки - её правый глаз так же стал плохо видеть, но в отличии от правого - вдаль. А теперь она спокойно могла посмотреть в лицо учителю-привидению с улыбкой. Хотя-бы фигура не расплывчатая.

0

7

-Да, конечно. Мисаки Микуру, Силлениум, 2 курс. - тихим голосом сказала Микуру поднимая голову от книги. "Значит, мои догадки были неверны... Что ж следует запомнить ее."
-А вы мисс Тэссалия Рии? - спросила хрупкая девушка слегка приподнимаясь, дабы поклониться в знак знакомства.
"Оу, Великая сила, я совсем забыла представиться! Все. Поздно."
- Да, мисс Микуру, вы правы. Рада знакомству. - Тэссалия слегка кивнула своей ученице. - Давайте подождем пока еще кто-нибудь подойдет и тогда начнем урок. Тэссалия больше не знала, что можно сказать ученице один на один. Рядом с Микуру она чувствовала себя немного неловко.

0

8

- Да, мисс Микуру, вы правы. Рада знакомству. - Микуру улыбнулась лишь уголками губ, глаза же были устремленны на губы мисс Рии. Психологи говорят, что люди могут подстроить под себя что угодно кроме рта. Это единственная часть лица которая может выдасть человека. Враг мой - рот мой.
-Я так же рада знакомству, мисс Рии. Вы не против если я буду вас так называть? - спросила Микуру наконец поднимая взгляд правого глаза на глаза преподователя.
-Да, разумеется. 40% учеников ещё не приехали даже в Академию, ведь некоторые продолжают делать себе каникулы аж на неделю. Поэтому на уроки мало кого приходит.. - со вздохом сказала Микуру будто жалуясь, правда в её голосе читалась лишь нотка гордости за то, что она приехала в школу вместо того чтобы прогуливать её.
Затем Микуру вновь опустила голову к книге поправив очки и первый раз за день открывая левый глаз дабы лучше видеть книгу.
Может вообще обрезать чёлку и ходить только в очках? Не плохая идея..

0

9

-Я так же рада знакомству, мисс Рии. Вы не против если я буду вас так называть? - спросила Микуру наконец поднимая взгляд правого глаза на глаза преподователя.
-Да, разумеется. 40% учеников ещё не приехали даже в Академию, ведь некоторые продолжают делать себе каникулы аш на неделю. Поэтому на уроки мало кого приходит.. - со вздохом сказала Микуру будто жалуясь, правда в её голосе читалась лишь нотка гордости, видимо, за то, что она приехала в школу вместо того чтобы прогуливать её.
- Да, конечно, Вы можете называть меня мисс Рии, - Тэссалия улыбнулась. - Что ж, если никто больше не придет проведем с Вами индивидуальное занятие.
"Дааа... Чувствуется, урок пройдет весьма скомканно. Ладно, подожду еще несколько минут и невзирая на количество учеников в кабинете просто начну говорить."

0

10

- Да, конечно, Вы можете называть меня мисс Рии, - сказала женчина и улыбнулась. От такой улыбки даже самой Микуру захотелось улыбнуться. После следующих слов учителя Микуру кивнула и закрыла свою книгу предварительно вставив закладку. Положив книгу на край стола, где собственно и лежали все принадлежности, девушка медленно подтащила к себе тетрадку, ручку, которая явно была сделанна под старинное перо и учебник. Открыв его на первой странице и на нужном матерьяле, который предположительно они должны изучать сегодня, Микуру вновь подняла взгляд на учителя и стала ждать пока будут идти минуты и урок начнётся. Ей же хотелось больше всего провести наследующий урок маленькую контрольную, которую только Микуру, и возможно ученики Вайзана напишут её на приличную оценку. Другие же, не изучающие матерьял напишут на удовлетворительно.
Зевнув, прикрыв рот рукой Микуру взяла в руку ручку.

0

11

(1я Вводная лекция!)
В кабинет постепенно просачивались ученики, каждый останавливался взглядом на Тэссалии, рассматривали привидение и спешили занять свое место. Микуру, видимо уже была готова начать записывать, так как перед ней уже была открыта тетрадь, а в руке она держала ручку на готове.
Тэссалия вздохнула, скорее по странной человеческой привычке, чем из необходимости и начала урок:
- Ну что ж, я полагаю, что стоит начать урок. Если кто-то не успел до нас дойти, я надеюсь вы сообщите им, о чем мы говорили.
Итак, меня зовут Тэссалия Рии и я ваш новый преподаватель по изучению магических существ.
Я знаю, что сейчас в кабинете пристутствуют представители первого, второго и третьего курса. Для первогодок этот курс изучения магических существ еще совсем новый, а второй и третий курсы прослушали общий, стандартный набор лекций о магических существах, так что в общих чертах представляют, чем мы будем заниматься. Однако некоторые различия в уровне знаний не помешают нам в итоге достичь одинаково высокого результата, с этого года мы с вами более подробно и детально окунемся в мир магической "зоологии", как этот предмет ошибочно называют некоторые неособо образованные маги. Должна сразу уточнить, что существа, с которыми мы будем знакомиться на протяжение нашего курса в большинстве своем обладают высокоорганизованным мышлением, часто ничем не отличающимся от мышления мага. Соответственно, помимо строения системы организма магических существ, а также их способностей, опасностей, связанных с ними, мы будем изучать правила поведения с теми или иными существми, которые позволят избежать опасных для жизни и здоровья ситуаций. Конечно же, мы познакомимся с мерами защиты от агрессивных магических существ и затронем проблему избавления от вызванных ими недугов, порчь, проклятий и прочих магических и немагических неприятностей.

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-03-24 23:04:27)

0

12

--> Обеденный зал

Эстель приоткрыла дверь класса и заметила, что там уже идет лекция.
"Я определенно слишком сильно увлеклась оладьями, не заметив даже, что уже опаздываю на урок, ну что за дерьмоевое начало дня?!"

-С первым апреля тебя!
-Иди к черту!

-Извините, пожалуйста. - сказала девушка уже знакомой мисс Рии и по стеночке пробралась на самый дальний ряд аудитории. Достав тетрадь и ручку Эстель начала вникать в слова преподавателя.
Ага, лекция вводная, значит ничего интересного...
Новоявленная студентка подперла рукой щеку и уставилась в пространство невидящим взором.

0

13

Тэссалию прервала опаздавшая на начало пары Эстель Висс. Она тихонечко пробралась на самый дальний ряд аудитории и замерла. "Да да, мне самой от моих слов спать хочется. Надо что-то сделать со своим слогом..."
Тэссалия продолжала:
- Ну что ж, раз сегодня лекция вводная и учеников довольно мало, я скажу еще несколько слов, потом кое-что попрошу вас сделать и отпущу пораньше. Значительно пораньше.
Итак, почему я хочу обратить ваше внимание на мой предмет? Каждый из вас, я более чем уверенна хотя бы раз в жизни встречался с магическими существами. Будь то жители водных глубин, например, во время игры в ГриОЗАН...
Тэссалия вспомнила недавние приключения ученицы по имени Веритэ. - Или домовых высшего и нисшего ранга. Или, например, сейчас, в эту самую секунду вы находитесь в процессе контакта с магическим существом. Точнее сказать, это я пытаюсь наладить с вами контакт, а вы ведете себя весьма неосторожно. Если бы я не была вашим учителем и обладала чуть более скверным характером, возможно, многие из вас уже испытывали бы на себе древние чары призраков. Весьма сильная магия, которую довольно трудно обезвреживать. Расчитывать на то, что 400 - 500 летний призрак будет с вами дружелюбен не приходится. Подобных примеров я могу привести массу, но мне бы куда больше понравилось, если бы их привели мне вы. Из своего личного опыта, своих личных наблюдений.
Ну и, как обещала, небольшая просьба к вам. Достаньте, пожалуйста листочки, напишите сверху свою фамилию и имя, факультет и курс. Теперь ниже напишите, пожалуйста, наиболее интересующие вас темы или вопросы, которые вы хотели бы рассмотреть в первую очередь. На следующем занятии мы постараемся их обсудить и я посторою план лекций в соответствии с вашими интересами. Это не значит, что остальные темы мы не затронем. Просто мне бы хотелось узнать вас получше и понять, что вам интересно.
Пока вы пишите я расскажу немного о способах контроля знаний и видах практики. В первую очередь вас ждут лекции, от которых, увы, никуда не денешься. По прошествии одной темы вам будет предложен практикум, связанный с пройденной темой. С менее опасными существами вы столкнетесь лично, более опасные существа будут симитированы. В любом случае практику должен пройти каждый. По прошествии нескольких тем вам будут предложены письменные формы контроля либо тесты, либо эссе, я буду заранее вас предупреждать. В конце семестра вас ждет зачет по теории и практике.
Если вы написали то, о чем я вас просила, сдайте мне свои листочки.
Если есть вопросы, можете задать их сейчас.

(Листы с опросом выложить здесь с пометкой "Опрос")

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-03-24 23:51:34)

0

14

- Ну что ж, раз вопросов нет, на сегодня урок окончен. "Они еще успеют задать свои вопросы, со временем, когда привыкнут." - В любом случае у вас еще будет возможность задать свои вопросы, если таковые появятся. Жду ваших листочков с ответами. Если возникнут какие-то неразрешимые проблемы или неотлагательные вопросы, вы знаете, где меня найти. До скорой встречи! Тэссалия повернулась к доске, усилием воли стерла надпись с доски и направилась к выходу из кабинета.
-------> Преподавательское крыло

0

15

---> Главный вход

Лиру значительно задержала незапланированная прогулка, но она всё же успела вовремя. Проскользнув в кабинет, она удобно устроилась и уже была готова учиться во всём объёме. К превеликому сожалению, лекция была лишь вводной. Но всё же девушка с удовольствием послушала, голос у преподавательницы был очень приятным.
- Ну и, как обещала, небольшая просьба к вам. Достаньте, пожалуйста листочки, напишите сверху свою фамилию и имя, факультет и курс. Теперь ниже напишите, пожалуйста, наиболее интересующие вас темы или вопросы, которые вы хотели бы рассмотреть в первую очередь.
Хмм, темы.. Ну что ж, попытаюсь. Лира не стала особо метаться с выбором (ибо юное дарование интересовалось абсолютно всем) и написала то, что пришло ей в голову мгновенно. Хоть Флоу и имела представление обо всём перечисленном, но она посчитала, что дополнительные знания будут нелишними.
Итак, вот как выглядел список Лиры:

"Лира Флоу
Вайзан, второй курс

Агуицотль
Барбегази
Баргест
Боггарт
Боквус
Брауни
Бугимэн
Буревестник
Вампиры
Василиск
Великаны
Виверн
Виндиго
Виты
Гарпии
Гидры
Гиппогриф
Гномы
Гоблины
Гремлины
Грифон
Гулы
Джинны
Драконы
Дриады
Духи
Единороги
Зелёный человек
Импы
Келпи
Кракен
Лепреконы
Наги
Нереиды
Оборотни
Оракулы
Орестиады
Охотник Херне
Пегас
Полтергейсты
Призраки
Пука
Рох
Русалки
Саламандры
Сатиры
Сильфы
Сирены
Тролли
Ульдры
Ундины
Фавны
Феи
Феникс
Химера
Хобгоблины
Циклопы
Эльфы"

Написав, она немного подумала, зачеркнула драконов в списке (как-никак, отец Лиры изучал их уже много лет) и дописала "Эльфы". Думаю, хватит для начала.
С чистой совестью оставив листок на преподавательском столе, девушка отправилась на обед.

---> Стол Элиты

0

16

---> Из воздуха
Трах! На пол гулко встали два немаленьких кожаных чемодана.
Шшш! Секунда. И рядом с ними появилась слегка запылившаяся, но насмешливо ухмыляющаяся, молодая женщина.
- Ну вот... Согласно рекомендации, прибыла,  - откровенный хохот.
Когда смех прекратился, Snake стала осматриваться Амфитеатр....
Она спустилась и прошла к преподавательскому столу, провела рукой по столешнице. Обернулась в сторону двери, повела носом: А вот и нотка персика... - эта мысль вызвала улыбку. Оставив чемоданы, там где они есть, она вышла из кабинета.
Гулять так гулять... Наверняка, здесь что-нибудь или кто-нибудь интересный сыщется. К тому же, либо я путаю, либо нет, но сущность - призрак, причём преподавателя. Не могу не признать: будет весело здесь жить.
---> Коридоры

Отредактировано Hidshade Snake (2009-03-25 09:34:21)

0

17

Пока шёл урок Микуру лишь смотрела на учителя сложив руки. Урок вводный, такое она уже слышала, поэтому что-то записывать не стоило. Когда же учитель произнёс что-то по поводу задания, девушка быстро-быстро стала писать у себя на листке. Собственно говоря имя и фамилию, факультет и курс. А далее существа которые и были ей интересны. Было их не много - лишь то, что девушке было интересно.
"Мисаки Микуру.
Силлениум, второй курс.

1. Орки.
2. Леприконы.
3. Русалки.
4. Змеи в игре ГриОЗАН.
5. Оборотни.
6. Ангелы.
7. Феи.
8. Нежить.
9. Гоблины.
10. Единорог.
11. Феникс.
12. Привидения."
Поднявшись со своего места она сложила все вещи, а только затем положила на предподовательский стол свою бумагу. Каких-то конкутерных вопросов у девушки не было, а темы приходили на ум довольно быстро. Девушка положила свой листок поверх листка ученицы из Вайзана, которая ушла из кабинета недавно.
Кхмф.. Вайзан.. Да, много она узнать хочет.. - она улыбнулась и положив листок ушла "гулять".

---Стол Силлениума.

Отредактировано Микуру (2009-03-25 19:53:54)

0

18

--> Комната №4
Вэритэ опоздала всего на несколько минут, однако урок уже начался. Девушка тихонечко пробралась на одну из средних парт и взглянула на преподавателя. Но вместо привычного профессора Кросса за кафедрой сидела какая-то девушка. Ага, значит, у нас новый учитель! И, похоже, это тот самый призрак, которого я видела вчера! Это ж надо было так! Она видела меня впервые в жизни и сразу в таком состоянии!! Что же она обо мне подумала? А я ещё завалилась спать, даже не поздоровавшись с ней… А что она делала в комнате учеников?.. Эти мысли проносились у девушки в голове, а рука послушно конспектировала каждое предложение новой преподавательницы. Потом Вэритэ внимательно оглядела класс и стала отмечать присутствующих. Эстель, к её досаде, не пропустила урок. Так… Ещё одно дело сделано, списки я уже тоже отсортировала и сбагрила Председу, Директорши ещё нету, осталось только НАЙТИ ЭТОГО ЧОКНУТОГО КАПИТАНА!!! Где он шляется? Вечно халявит, когда другие вкалывают, и его за это ещё все любят… НУ, ТОЛЬКО ПОПАДИСЬ ТЫ МНЕ!!!
Почти всё утро Вэритэ провела в поисках Неуловимого Акио, потому и опоздала на лекцию. Девушка продолжала мысленно кидаться тапками в «безответственного гада», когда до её сознания донеслось:
Достаньте, пожалуйста листочки, напишите сверху свою фамилию и имя, факультет и курс. Теперь ниже напишите, пожалуйста, наиболее интересующие вас темы или вопросы, которые вы хотели бы рассмотреть в первую очередь.
Вэритэ послушно достала листочек. Так, отличный шанс извиниться…
«Вэритэ Акталь
Хикарилим, второй курс
1. Грифоны
2. Золотые змеи
3. Вампиры
4. Оборотни
5. Громонкулы
6. Гомункулы
7. Големы
8. Золотые рыбы
9. Русалки
10. Жар-птицы
11. Драконы
12. Духи (в т.ч. Манон)
13. Эльфы
14. Сирены
15. Церберы
16. Астралы
17. Выходцы
P.S. : Приношу свои извинения за мой вчерашний внешний вид и поведение. Уверяю вас, это нетипично для меня.
С уважением.»
С чувством выполненного долга Вэритэ сдала листок и отправилась обедать. Завтрак она пропустила.
--> Стол Элиты.

Отредактировано Verite (2009-03-25 12:19:05)

0

19

О ужас... - подумала Эстель, когда услышала задание. Ну и что мне писать? Мне же абсолютно фиолетово кого мы будем проходить. Девушка оглядела аудиторию. Таак, ну Лира естественно строчит четырехтомник. Ей как всегда нужно знать все на свете. Кого же мне написать? Ладно пусть будут Вампиры, Оборотни,Феи, Перевертыши - Эстель записала их на листке.
- И это все?
-Ах, да, еще забыла! Назойливые внутренние голоса!

Эстель Висс
Хикарилим, Второй курс

Вампиры
Оборотни
Феи
Перевертыши
Эльфы
Единороги
Великаны
Гномы
Демоны
Русалки

Ладно, думаю с меня достаточно. В любом случае Лира накатает такой список, что за десять лет не изучить.
Девушка положила свой список на преподавательский стол и вышла из аудитории.
-->Коридоры

0

20

---Стол Силлениума.

Микуру торопившись не заметила как толкнула пару человек. Не останавливаясь она крикнула через плечо "Извините!" и побежала дальше. Наверное первый раз она так торопилась что-бы исправить лишь одно слово. Но это слово слишком долго её мучило.
Поднявшись она вошла в пустой кабинет. И вот оно - лесты с работами лежали на месте..
-Странно, что они тут.. Ведь мисс Рии сказала что заберёт их.. Наверное, не успела. - тихо, сама себе сказала девушка и со вздохом направилась к преподовательскому столу. Достав из портфеля ручку она вписала в свою работу "Привидения" и убрав туже ручку развернулась и пошла по лестнице.
А может она не может? Надо отнести в учительскую, урок ведь у нас не скоро.. Наверное. Надо изучить расписание получше. - и вновь развернувшись она взяла обильную пачку листков и удалилась из класса.

---Учительская.

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет изучения магических существ