Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комната №13

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

- Господин Версус... А Ваша сестра знает о том, что Вы всякую дрянь сбываете?
Что?!..
На этот раз – не поверить ушам.
Вскинуть взгляд, еще мгновение назад неловко отведенный в сторону.
Глаза дракона… и насмешка на их дне.
Липкий ужас по хребту.
Всё, бежать некуда. Тебя приперли к стенке, Ноктис…
Не может быть…
Может…
- Но… откуда Вы..?
И… понимание, словно цунами, накрывшее с головой.
Вздохнуть. Провести ладонью по лицу, будто бы пытаясь стереть воспоминания. Прогнать мысли. Содрать кожу.
Ну конечно же… Вэритэ…
Черт… нет, она не могла…но тогда откуда узнал Акаханно?..
И все таки могла… Госпожа Добьюсь-Своего-Любыми-Способами. Черт… проклятая лицемерка!..

Выдохнуть. Устало.
Решить. Забыть.
Не отрицать. Не соглашаться.
Зыбкая грань между пропастью и огнем.
Шаг в сторону – и твоя песенка спета.
- Какое это имеет отношение к делу?..

Отредактировано Noctis Berngart Versus (2009-05-30 15:19:42)

0

22

Такой ошарашенный и испуганный...
- Но… откуда Вы..? Какое это имеет отношение к делу?..
Ноктис явно делал поспешные выводы.
- Господин Версус, буду искренен. Я не испытываю в данный момент к Вам неприязни. Я знаю еще многих, кто занимается этой... этим. Но пришел к Вам. Не потому, что мне что-то от Вас надо... Хотя надо. Но во всяком случае, угрожать я Вам не собираюсь.  Наоборот. Хочу оказать небольшую услугу. Я бы с удовольствием приобрел немного этой... дряни, только-то и всего.
Улыбнулся - невинно и просто, словно говорил о погоде.
- Что думаете?

Хицуи ржет без конопли. Г-н Версус, а что Вы мне продадите?

+1

23

- Я знаю еще многих, кто занимается этой... этим.
Многих?! Ах вот как…Поздравляю, Вэритэ… Лично поздравлю. Убью.
- Наоборот. Хочу оказать небольшую услугу. Я бы с удовольствием приобрел немного этой... дряни, только-то и всего.
Второй раз не поверить ушам. Ошарашено уставиться на преподавателя.
Преподавателя?.. Покупателя.
П***ец…
Приобрел. Немного. Дряни.
Запустить пальцы в волосы.
- Что думаете?
Скривить губы в усмешке.
- Что думаю?
Подняться с кровати. Подойти к окну. Нервно закурить.
- Честно?.. Что это нечто вроде «контрольной закупки». Сами понимаете, Господин Акаханно, доверия Вы у меня не вызываете…
Вдох. Выдох.
Возьми себя в руки, идиот…
Внимательный взгляд.
Нет, вряд ли…Акаханно не похож на мелкую сошку…
Прикрыть глаза, внутренне на что-то решаясь. Пытаясь выявить победителя среди своих внутренних ангелов и демонов.
Шумно выдохнуть. Бросить на учителя пристальный взгляд.
- Хорошо. Что Вам нужно и в каких количествах?..

0

24

Недоверчив. Естественно. Другого и ожидать не стоило.
- Честно?.. Что это нечто вроде «контрольной закупки». Сами понимаете, Господин Акаханно, доверия Вы у меня не вызываете…
Впрочем, кажется, понял абсурдность предположений. Надеюсь, понял.
- Хорошо. Что Вам нужно и в каких количествах?..
- Для начала, хотелось бы прекратить этот цирк. Я уволился. Не сегодня - завтра уезжаю отсюда. Решил все же попрощаться. Все. Я Вам больше не преподаватель.
И почему он так старается добиться расположения этого мальчика? Чувство вины? Тэсс...
- Можно на "ты", если желаете. И по имени. У меня есть свои причины... на все. А у Вас есть причины не верить мне. Естественно.
Достал из кармана исписанный листок.
- Возьмите. Имена. Хмм... Ваших. Будьте осторожнее. Одного этого списка было бы вполне достаточно. Его было слишком легко добыть. Узнал совершенно случайно. И, господин Версус, Вы в самом деле считаете, что, желай я Вам навредить, занимался бы этим? "Контрольная закупка"? Да мне убить Вас проще. Но не хочу. И тогда не желал, между прочим. Вынужден был. Извиняйте уж.
Как-то прозвучало слишком обыденно. Словно на ногу наступил нечаянно. "Извиняйте"...
- И все же. Хмм... Что и сколько... Ну а что есть? Может, чего посоветуете? Что-либо специфичное?

Отредактировано Хицуи Акаханно (2009-05-31 09:29:45)

0

25

- Возьмите. Имена. Хмм... Ваших. Будьте осторожнее. Одного этого списка было бы вполне достаточно.
Не отходя от окна, чуть повел ладонью, телепортируя листок себе в руку. Пробежался по нему глазами, читая фамилии Подпольщиков, написанные знакомым почерком.
Списки… это могла сделать только Вэритэ. Только она видела тот лист. И почерк похож… Ну все, Госпожа Староста, нам предстоит долгий разговор…
Выдохнул. Сложил лист вчетверо и сунул в карман.
- ...Да мне убить Вас проще.
А ведь ты прав, черт тебя подери…
- И все же. Хмм... Что и сколько... Ну а что есть? Может, чего посоветуете? Что-либо специфичное?
Чуть помедлил, насмешливо растягивая слова.
- Что Вам посоветовать…Сильнодействующее психотропное?..
Раскрошил докуренную сигарету ледяной крошкой, прикурил вторую.
Объект Z…Не зря каждый день туда таскаюсь…
Усмехнулся. Вскинул взгляд на Акаханно.
- Есть тут у нас один эксклюзив… практически эйфория в чистом виде. Концентрированная. Башню срывает хорошенько, но…
Скривил губы в мерзкой ухмылочке. Заметил как бы между прочим.
- …малейшая передозировка влечет за собой летальный исход.
Сдохнешь – и глазом не моргну…
Чуть напористее. Чуть насмешливее.
Упрямо глядя в драконьи глаза.
- Или Вас больше интересует порошок?.. Вдохнул – и отправился в страну розовых снов...
Отклеился от окна. Медленно сделал шаг, приближаясь к Акаханно.
- Или банальную травку? Да и таблетки тоже достать могу…
Какой ассортимент… Версус, да тебя давно пора упрятать за решетку…
Возможно…
Шаг, еще шаг… теперь от Акаханно его отделяли только два метра пустого пространства.
- Как видите, я могу предложить Вам что угодно. Быстро и качественно, не пожалеете… эффект стоит того, но… Вопрос в другом…
Еще одна мерзкая ухмылка. Ленивая затяжка. Сизый сигаретный дым.
- Сможете ли Вы предложить мне достойную оплату?..

0

26

Версус насмешливо цедил слова, куря сигарету за сигаретой - Хицуи достал из кормана джинсов свои, купленные за время прибывания в городе, затянулся. Пошловатые описания, простой набор. Привлекла лишь возможность летального исхода... Но ведь не за смертью пришел. Не у этого нахального мальчишки ее покупать.
Версус неспеша подошел, заглянул в глаза, ухмыльнулся:
- Как видите, я могу предложить Вам что угодно. Быстро и качественно, не пожалеете… эффект стоит того, но… Вопрос в другом… Сможете ли Вы предложить мне достойную оплату?..
Хицуи поперхнулся сигаретным дымом, сквозь кашель давясь смехом. Все же совладав с собой, ответил:
- Версус, Вы о деньгах, что ли? Думаете, я приперся бы к Вам без гроша в кармане? С этим проблем нет. Можете заламывать любую цену в свое удовольствие. Расплачусь. Я не только преподаванием занимался... Или же Вы желаете что-то другое? У меня есть что предложить Вам. Если желаете, я отвечу на любые вопросы о Вашей сестре, - втянул в легкие клубы сигаретного дыма, выдохнул почти в лицо Версусу. - Знаете, я ведь погулял у нее в подсозании. Знаю о ней больше, нежели она сама. Как и Тэссалия. Но Тэсс навряд ли пожелает Вам что-либо рассказывать. Как я и говорил, потом уеду. Спрашивать будет не у кого. Еще одна причина, по которой я пришел именно к Вам. Нельзя побывать в душе и сознании человека и не испытать к нему никаких чувств. Мне жаль Азалину... Поэтому... можете спрашивать о чем угодно.
Сделала еще одну затяжку, выкинул сигарету в окно...
Условия меняются, Версус. Не думайте, что я буду играть по Вашим правилам.

0

27

- Можете заламывать любую цену в свое удовольствие. Расплачусь.
Ты и сам-то веришь своим словам? Деньги… от тебя я могу получить кое-что и поинтереснее денег…
- Или же Вы желаете что-то другое? У меня есть что предложить Вам. Если желаете, я отвечу на любые вопросы о Вашей сестре.
Мысли читаешь?..
Дым. Туман.
Уже не свой.
Тошнотворный.
- Знаете, я ведь погулял у нее в подсозании. Знаю о ней больше, нежели она сама. Как и Тэссалия.
Едва не подавится очередной порцией никотинового дурмана.
Чуть дернулся. Чуть скривился.
- Но Тэсс навряд ли пожелает Вам что-либо рассказывать.
Вспомнил тот вечер.
Тишина, часы и крепкий чай. И ни грамма правды.
- Как я и говорил, потом уеду. Спрашивать будет не у кого. Еще одна причина, по которой я пришел именно к Вам. Нельзя побывать в душе и сознании человека и не испытать к нему никаких чувств. Мне жаль Азалину... Поэтому... можете спрашивать о чем угодно.
И… звенящая тишина. Как тогда.
Разве что часы не тикают, да и правда – вот она, почти на ладони. Правда взамен на наркотик.
Как глупо.
Но взаимовыгодно.
- Вы были у нее в сознании…
Раз. Секунда. Сквозь пальцы.
Зачем ему говорить мне все это?..
Просто хочет уйти так, чтобы больше ничего не тянуло назад…
Два. Тихий выдох. Сквозь время.
- Вы и госпожа Рии спасли ее… Как? И от чего?..
Три. Задумчивый взгляд. Сквозь глаза в душу.
- Я хочу знать правду…
А готов ли?..

0

28

Флешбэк.

- Брось, я ни за что не поверю, что такое милое создание способно хоть на маленькую пакость,- оттараторило Шило. Гразааль невесело усмехнулся.
- Ты просто не знаешь этих миловидных лицемерок. С виду прекрасны, как сама поэзия, а внутри – форменная помойка и склад с кислотой. А, забей.
Проклятые воспоминания разворошили пепел сознания. Странно, а я-то думал, что подобное уже не способно меня задеть. Неужели полторы тысячи лет жизни недостаточно, чтобы убить одно предательство, одну страсть и одну гнусность? Не желаю об этом думать.
Чтобы отвлечься, Гразааль прислушался к тарахтенью друга, автоматной очередью выстреливавшего сто слов в секунду. Вот ведь Пронырливое Шило…
- Неужели наша надежда и опора, расчудесный Гразя забыл, что такое сознательность?.. Ах, куда катится этот мир! Прогнил насквозь, можно сказать. Раз даже господин Гринлайт вовсю клеит девчонок, вместо того, чтобы хоть освежить школьные знания?!
- Ах, какой я гад, и не говори! Никакой ответственности…. Можешь даже пожаловаться на меня вселенскому разуму или устроить забастовку. С советскими плакатами.  Что-то вроде: «Даёшь Гринлайта в растлители!» или «А ТЫ прочувствовал задницей жжение сознательности?»
Эльф не удержался и хмыкнул. Всё-таки Эль одним своим жизнерадостным фэйсом поднимал настроение.
- Да, кстати, любитель малинки, что за игра была?
Левая бровь Гразааля поползла вверх. «Любитель малинки?!»
- Твои идиотские эпитеты оборачиваются для меня ржачными припадками. Игра? Просто мне было интересно, когда эта фальшивая невинность проявит свою истинную сущность. А заодно я дал ей понять, чтобы она держалась от меня подальше. Но ты обломал всё веселье, - эльф горестно вздохнул и неожиданно перешёл на вкрадчивый тон, - и поэтому мне придётся играть с тобой, хоть ты и страшнее той малявки…
Гразааль вплотную подошёл к другу, сидящему на подоконнике, наклонился и…толкнул его в раскрытое окно, а затем и сам выпрыгнул. Сейчас мы проверим не заржавел ли Друг мой Шило, и не разучился ли он игре в ГриОЗАН…
Предвкушая погоню, Гринлайт полетел к Озеру.
--> Озеро

Отредактировано Гразааль Гринлайт (2009-06-02 02:53:40)

+2

29

Оставить все за порогом. Наконец. Уйти, разорвав все связи. Человек - всего лишь отражение в чужих глазах. Стереть свое отражение... Хуже самубийства. И некому сказать: для тебя! И некому оставить ключи, писать письма, напоминать, просить полить цветы, заметить затмение, закрыть глаза - и увидеть... Некому. Некому тебя. Нет. Не надо. Не следует... Просто стирать накипь на сердце, накипевшее, прикоревшее жизнью.
- Вы были у нее в сознании… Вы и госпожа Рии спасли ее… Как? Я хочу знать правду…
Вздохнул. В руках буглилась пеплом сигарета. Огонь прожигал. Огонь... Правда. Мне ли торговать этой дешевой шлюхой? Мне она и не давалась никогда.
- Я Вам просто расскажу то, что знаю, - в руках материализовались бутылка коньяка и два пузатых бокала. Разлил напиток, один бокал молча сунул Ноктису в руки, спокойно и размеренно, внимательно выбирая слова начал повествование: - Мы встретили ее в коридоре - она была в обмороке. Конечно, мы подумали, что она просто переутомилась. Но осмотрев внимательнее... Ее энергетические слои, вся ментальная система была сбита напрочь. На запятье, там, где был ее браслет, почти полностью истлела дочерна кожа. Ни я ни Тэсс с таким никогда не сталкивались. Что-то посторонее воздействовало на ее душу. Скорее всего, факторами сказались ментальная и физическая усталость. Позже я видел ее воспоминания. Родители никогда не обращали на нее внимания, Вы оставили ее, уехав в Академию. У нее и друзей-то толком не было. Она общительна и у нее много знакомых, но это не умаляет одиночества. Для нее это оказалось слишком тяжело. Если можно так выразиться... у души есть свой иммунитет. У нее он был слишком слабый. Она легко поддалась, - замолчал, пригубил закатную горечь из хрупкого стекла в ладонях. Хрупко... - В общем, действовать пришлось быстро, практически наобум. Это было что-то постороннее, чужеродное, паразит. Тэссалия должна была найти это, я занимался его уничтожением. Для этого я связал сознание Тэссалии с сознанием Азалины, затем, как только Тэсс нашла это, разъединил. После... то же самое со мной и Азалиной. Все прошло успешно, Золя справилась. Самостоятельно. В худшем случае пришлось бы тащить ее сознание силком, насильно. Но нет. Просто последовала следом.
Сейчас уже он не смог бы спасти. Ни себя, ни ее. Сейчас он ничего не стоит. Ни взгляда, ни слова. Просто стирает ладонью по острому стеклу.
- Но многое настораживает. Я до сих пор не понял, что это могло быть. Но оно было чертовски сильное. И живое. Это был не просто паразит. И то, что он исчез. Абсурдно, но в этом придется поверить ему самому на слово. Я не могу точно сказать. К тому же... оно воздействовало на тело Азалины. Тяжело представить, чтобы простой ментальный паразит мог воздействовать на физическую оболочку. Более того, не смотря на то, что все прошло успешно, что ни я ни Тэсс не допустили ни одной ошибки... мы получили совершеннно немыслимые результаты. Оно не только действовало на Азалину... Во мне оно выжрало человеческое... Тэсс, наобот, получила некое отдаленное подобие тела. И я не смог стереть воспоминания Азалины об этом. Тогда, в кабинете философии она меня вспомнила. Я не знаю, в какой степени... Более того, между мной, Азалиной, Тэсс образовалась какая-то странная связь. Я не могу описать это толком... Я хотел предупредить Вас. Я не знаю, как все это сказалось на Азалине. Будьте внимательны.

N.B.: Г-н Версус, по желанию могу еще что-нибудь поведать миру, Вам, дописать, договорить и так далее. Но пока - сваливаю, наверное.

0

30

Флешбэк (вечер субботы)
Коридоры----->

Хицуи должен быть где-то здесь, в замке... Не мог он уйти, не закончив дела. Не попрощавшись?.. Тэссали сидела на полу, приложив ладони к лицу. Никогда прежде так не хотелось плакать, как сейчас. Горечь разрывала горло, холодила внутренности, вызывала почти физическую боль в сердце.
Секунды и минуты разбегались по полу вглубь коридора, туда, где чернели однотипные двери с номерами, расплывались по скрипучему паркету, переплетались с порывами ветра, завывавшего в щелях между стенами. Пусто, и мрачно, и, кажется, Эдетрион весь вымер. Ни единого звука, ни единого раската детского смеха, ни капли слез и даже доски не трутся друг о друга под тяжестью чьих-то легких шагов. И как Тэссалия не сошла с ума от этого всепоглощающего одиночества еще сотню, две сотни лет назад, а то и все три...Как она не замечала его раньше? Самое страшное наказание из всех. Страшнее смерти… Одиночество.
И вдруг пробежала по стенке дрожь, будто появившийся из неоткуда, легкий шепчущий звук вонзился в самую сущность Тэсс, прожег насквозь материю, заставил подняться на ноги, вглядеться в полумрак коридора.
- Тэсс... – прошелестело где-то над ухом женщины.
Есть ли смысл противиться? Тем более  что это мои галлюцинации…
По-прежнему уверенно Тэссалия проплыла к середине коридора и остановилась возле одной из дверей. Женщина почти была готова поспорить, что за ней происходит, по крайней мере, нечто странное. В ее глазах, дверь пульсировала, будто бы манила просочиться сквозь нее, узнать тайны, что скрыты за ней.
Обычная студенческая комната с чудесным номером «13» на деревянной двери. Что может быть ироничнее, чем приведение в комнате с несчастливым номером?
И все же проскользнула сквозь плотное деревянное полотно, улавливая низкие тихие голоса изнутри.
Ноктис Версус, студент-третьекурсник, брат Золя, жертва Акаханно и все прежний Хицуи, мрачный, потусторонний, не свой.
Бутылка коньяка на двоих.
Дым выкуренной сигареты завис под потолком.
Тэсс опустилась на ноги, всматриваясь в лицо Хицуи, переводя взгляд на стакан в руке Ноктиса, на самого студента, снова на Хицуи. И так по кругу, пока в груди разгорался пожар, тот самый, что спалил заявление об увольнении в кабинете директора, тот самый, что сжигал призрачную плоть каждым новым прикосновением необыкновенно нежных рук господина Акаханно.
Теперь это огонь пробуждал раздражение, порицание, страсть, слезы, желание ударить, и обнять, и поцеловать одновременно.
Нежно-серебристые глаза стали почти стальными, пальцы обеих рук непроизвольно сжались в кулаки, воздух вокруг стал ледяным в сравнении с разгорающимся пожаром внутри.
- Хицуи! – металлическим тоном произнесла Тэсс. – Ты?! Посмотри на себя! Пьешь со студентом… - звуки постепенно становились мягче и печальнее. – Пытаешься… Бросить меня, не сказав ни слова… Что же ты делаешь?!
Женщина немного успокоилась, пересекла комнату, вытянула из рук мужчины бокал с коньяком, осушила его содержимое, не заботясь о том, что из этого получится, растворила стакан в воздухе, обхватила пальцами ладонь Хицуи и потянула на себя, ожидая, что он поймет ее без слов.
----->Покои Тэссалии Рии

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-06-04 21:35:03)

+1

31

Ахтунг. Пишу, как пишется исходя из того, как пишется.

Все оборвалось... Этот тихий вечер, бутылка коньяка, пачка сигарет и немного искренности на двоих... Взорвалось.
Твоим голосом, твоими словами, моей болью...
Говорил тебе: "Спасайся!" Говорил тебе: "Любимая..."
Ты выбрала за меня.

- Тэсс... Прости.
Потому что... ты знаешь. Ты понимаешь меня, кажется, лучше, нежели я сам.
Ты выбрала правильно.

На губах ее замерла в нерешительности маленькая, радужная, с пряным блеском медяной ржавчины, капелька - тихая, туманная горечь коньяка по мягкому бархату клубничной свежести. Не вынес, не сдержался, стер поцелуем невесомым, улыбнулся - не скрывая счастья, благодарности.
- И спасибо тебе. Спасибо, что пришла.
Обернулся к застывшему за спиной Версусу, подошел, не стирая искренней радости с лица, вырвал из нерешительных рук мальчишки бокал, выпил залпом, чужим движением, как сам, но иначе, пожал руку Ноктису на прощание, кинул уже через плечо:
- Берегите себя, Азалину, и не связывайтесь больше с такими идиотами, как я, - словно шуткой.
Сам взял Тэссалию за руку, шепнул на ухо, обняв ладонями, самому себе еле слышно:
- Пойдем... любимая.
Пусть ненадолго, не ощутимо, нежной глупостью - все же будет.
Потом - молчаливое шествие по коридорам, словно уже - прощаясь, похоронная процессия - рука об руку хоронили друг друга.
Потом - тихие переулки преподавательского крыла, мягкая улыбка: невозможно все же смотреть в ее дымчатые глаза, глаза заснеженные, нежные - без улыбки.
Прошли мимо темного обреза дверного косяка - странная картина: смеющегося Церео дерала за руку какая-то ушастая малышка. То ли поприветствовал, то ли попрощался с ними кивком, уверенный, что не заметят - слишком много нежности и у каждого своя.
- Тэсс, давай к тебе, - сам, как та лисица из чужой комнаты, поятнул к себе ласково, забыв совсем о напускных приличиях и предрассудках, взял на руки - невесомая, бестелесая, теплым покрывалом опутывала, нежностью невозможной, ирреальной, каким-то детским смущением. Хотелось зарыться в теплый плавленый шелк ее волос...

---> Комната Тэсс.

+2

32

Флэшбэк.
Я курил много, долго, без обеда и выходных… Это были самые забористые ромашки в моей жизни… х)))
Фак, какой вандализм в конце… <_<

Ноктис слушал, затаив дыхание. Каждое тщательно подобранное слово, срывающееся с губ Акаханно, невольно задевало что-то внутри, острыми краями чертило узоры собственных упреков и страхов, оставляя в голове биться лишь одну мысль.
Виноват… Сам виноват…
Картины родом из детства, вновь и вновь проносящиеся перед глазами, лишь распаляли на время забытое чувство вины.
Что это?..
Страх? Боль?..
Горечь?..
Нет.
Осознание того, что лишь ты виноват. И идешь вперед, зная, что виновен. И это тянет тебя назад.
Тянет вниз. Камнем на дно.
Оставляя биться в агонии, будто со стороны глядя, как твою дышу выворачивают на изнанку.
Выворачивают всего одним словом.
Виноват.

Догорающий вечер. Резкий запах алкоголя и совсем недавно выкуренных сигарет. Стайки напуганных мыслей, несмело бьющихся в почти пустой голове. В почти пустой комнате. В почти пустой жизни.
Долго ли еще они бы так сидели, в кромешной тишине, в загустевшей и какой-то искусственной гармонии, если бы не всего одно слово?..
Одно, но уже совсем другое.
- Хицуи!
Резко, неожиданно, полоснув по барабанным перепонкам. Разрушая хрупкое перемирие, связанное тонкой струной понимания.
Раз – и нет больше чуть потрескивающей тишины, в которой один взгляд говорит больше десятка слов.
А ты сидишь молча, потеряв дар речи от неожиданности, впившись взглядом в знакомую женщину, еще секунду назад блуждающую лишь в мыслях и фразах, а сейчас стоящую посреди его комнаты и яростно глядящую на Акаханно.
- Ты?! Посмотри на себя! Пьешь со студентом… Пытаешься… Бросить меня, не сказав ни слова… Что же ты делаешь?!
Слова, слова… тихим шелестом проносящиеся мимо и разбивающиеся хрусталем о стену за твоей спиной. Слова… такие нужные сейчас, но в то же время слишком лишние.
Слишком неправильно все это. Не так всё должно быть.
И… неожиданное понимание.
«Пьешь со студентом…»
Пьет.. с тобой. Пьет… коньяк. Ты пьян, Версус.
Разве?..
- Берегите себя, Азалину, и не связывайтесь больше с такими идиотами, как я.
Отстраненно кивнуть преподавателю, будто бы и не слыша его слов. В голове метались разношерстные мысли, глухо ударяющиеся о стенки черепа, словно обитые мокрой ватой.
Ватой?..
Мысли? Череп?..
А разницы-то…
Ушли. Оба. Оставили после себя лишь привкус горечи и почти полную бутылку коньяка.
И пустоту.
Черную. Засасывающую.
Такую, что не дает покоя, заставляет вскочить на ноги и приняться мерить шагами комнату, а потом дойти до окна и впиться задумчивым взглядом в наполненную сжиженным огнем бутылку.
Коньяк… напиться бы. Если ты еще не пьян. А если пьян?...
Способ у каждого разный, а цель всегда одна - заполнить пустоту.
И уже не важно, погрузиться с головой в работу, любовь или увлечения. А что делать, если и любви у тебя нет, и дело твое – служить на благо «Корпорации»?..
Мелкая пешка в огромном муравейнике, променявшая свое персональное счастье на абстрактный авторитет и свободный доступ к траве.
Мерзко.
И от самого себя тошно.
И нет никакой любви, лишь жалкая на нее пародия.
Лишь игра… подергал за ниточки и ушел до следующего раза, пока опять не захочешь дозу.
Дозу любви. Любовь – как наркотик.
Героин, марихуана, кокс… Блондинка, брюнетка, рыжая…
Просто неважно… раз за разом, снова и снова, и опять неважно…
Вот и остается только залить черную дыру где-то внутри алкоголем, просто утопив всю свою горечь на дне стакана.
Уже неважно…
Неважно…
Не. Важно.
Раз – будто щелчок где-то внутри, призывающий к действиям, заставляющий резко отклеиться от окна и кинуться вперед, схватить бутылку и большими глотками осушить почти наполовину, чувствуя, как алкоголь обжигающим потоком прогревает все тело изнутри, расплавляя сознание.
А теперь осталось только завершить одно маленькое дельце…
Парень чуть покачнулся, пытаясь сфокусировать взгляд, и стремительным шагом направился к двери, на ходу разжимая пальцы, все еще удерживающие сосуд с обжигающей медной жидкостью. Бутылка, медленно набирая скорость, устремилась вниз, разлетаясь о пол живописным каскадом брызг стекла и коньяка. Янтарная жидкость медленно растекалась по горизонтальной поверхности, пропитывала и въедалась в осколки, причудливым узором переплетающиеся меж собой.
Но Ноктис Версус этого уже не видел, секундой раньше захлопнув за собой дверь комнаты №13.

--->> Комната №4

+2

33

- Блин где я? - Глаза открывались медленно и неохотно и даже когда они открылись сфокусировать удалось далеко не сразу. Потолок, знакомый потолок - А, я в своей комнате. - Феликс тяжело вставал с кровати, спина немного затекла, да и весь организм требовал ещё поспать, хотя когда он этого не требовал. Когда парень встал он осмотрелся, кровать не разобрана, да и сам Феликс был одет в свою обычную одежду - Значит я опять вырубился? Надеюсь это не помешает мне закончить академию, один курс как то продержался ведь - Парень вздохнул и посмотрел на часы, глаза все так же показывали пофигизм несмотря на время - Опаздываю. Надо поторопиться - Феликс торопливо собрал свой портфель и побежал на урок.
------> Кабинет сновидения и теоретической телепатии

Отредактировано Felix (2009-06-25 20:48:29)

0

34

----> Кабинет Магической Симеотики
Потомок рода Аркхайтов наконец добрался до своей комнаты полный энтузиазма и желанием уснуть самостоятельно. Повинуясь этому желанию Феликс отборсил свой рюкзак с учебниками и чуть ли не прыжком завалился на кровать. От такой тряски с тумбочки стоявшей у изголовья его кровати ему на лицо упало что то вроде приглашения - Что это? - Первый, стандартный и самый ожидаемый вопрос, второй был - Я вообще сегодня отдохну? - Чтобы не оставлять записку на своем лице парень решил её все таки прочесть. При прочтении лицо не менялось.... вообще, что то подобного он ожидал - День рождения Хами? Это та девочка с Вайзана? Может это не такая уж и плохая идея? - Отбросив приглашение неглядя куда то в сторону Феликс встал, подошел к зеркалу, прихорошился, поспал минут 5... стоя. И отправился по адресу.
-----> Комната №8

0