Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комната №13

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Стандартная комната учеников: четыре кровати, два комода, платяной шкаф и дверь, ведущая в ванную.
Здесь живут Гразааль, Ноктис и Феликс.

0

2

--> Гостиная
Гразааль открыл глаза и увидел над собой полог. Ах, ну да. Наш Псих-Капитан затащил нас в Академию. Добро пожаловать в реальность, мистер Гринлайт…
Эльф рывком встал и подошёл к окну. Ещё не рассвело, а значит было вряд ли больше шести утра. Нда… И чего я поднялся в такую рань? Не иначе, как влияние той зубрилы… Свят, свят, свят! Гразааль усмехнулся и окинул взглядом комнату. Две кровати пустовали, на третей самозабвенно дрых какой-то лохматый парень. Судя по всему, человек. Хм, будильника нигде нет, значит мой сосед вряд ли собирается почтить своим присутствием лекции. Впрочем, я тоже.
Эльф ещё раз оглянулся. В наличии не было не только какого-нибудь будильника, но и какого-нибудь Рэквиэма. Зато на столике что-то белело. Как оказалось, записка:
« Ушёл осматривать замок. Один. Тебя поднять не мог ни домкрат, ни проклятье, ни даже вылитый на тебя кувшин с водой. Если хочешь, можешь тоже прогуляться (ага, я разрешаю)), потому что на парах нам делать нечего – оказывается, нас сейчас формально здесь вообще нет, и официально мы зачисляемся только через три дня. Капитан случайно напутал с датами. И нечего крушить зубную эмаль и нецензурно выражаться в адрес выше обозначенного капитана!
Рэк.»
Гразааль тихо, чтоб не разбудить соседа, рассмеялся. Да, непутёвого начальника хотелось стукнуть сильно и больно. Он «случайно» перепутал даты, как же! Гринлайт поставил бы своё место в сборной против одного дня, проведённого в компании каштановолосого зла, что это была очередная бредовая идея единения и вечной дружбы народов – эльфов и людей.
Ну что ж, почему бы и впрямь не прогуляться? В конце концов, мне тут ещё год торчать, а значит, неплохо бы запомнить, где тут что. Заодно попрактикуюсь в стрельбе…
Когда Гразааль собирался выходить из комнаты, его взгляд упал на книгу, которую Кареглазая Вежливость забыла в гостиной. Эльф зачем-то взял её с собой…
--> Коридоры

0

3

Коридоры --->>
Утро пятницы

Всю ночь Ноктису снилась какая-то ахинея про озеро для ГриОЗАНа. Будто там завелась огромная гадюка, наподобие кракена. Возле самой кромки воды бегал Акио и вопил, что он собирается спалить озеро. Каким именно образом, Шторм так и не узнал - он проснулся.

Резко сев в постели, Ноктис долго пытался собрать обрывки мыслей в одно целое. Наконец, когда ему это удалось, парень кинул взгляд на часы и медленно выдохнул. Опять не успеваю на завтрак... и не только на завтрак...
Шторм откинулся назад на подушку. Он предпочитал не явиться на урок вообще и отмазаться какой нибудь мифической болезнью, нежели опоздать и получить нагоняй. Парень поморщился. В голове была полная каша, а вчерашние события расплывались неясными очертаниями. Подавив вздох, Ноктис нехотя поднялся с кровати.

Наведавшись в ванную, парень полез под кровать за чемоданом. Как и все представители сильного пола, Шторм не утруждал себя разбором вещей в первый день, доставая их по мере необходимости. Выловив из каши, царившей в чемодане, синюю футболку с белой надписью, Шторм подошел к зеркалу. Из его глубин на Ноктиса сонно зыркнул явно недовольный жизнью лохматый парень. Скривив губы в деланой усмешке, Шторм запустил пальцы в шевелюру, еще сильнее взлохмачивая и без того непослушные волосы. Закончив с этой маленькой процедурой, парень задумчиво пробормотал, обращаясь к своему отражению:
- Чел, тебе явно надо больше есть, иначе Фридланд заберет в качестве наглядного пособия в кабинет. Ему стопудово нужны скелеты...
Отражение поморщилось, впрочем, как и сам Ноктис. Преподаватель по лечебной магии вызывал у него раздражение.
Парень почесал затылок и, создавая видимость тяги к знаниям, побросал в рюкзак всякого хлама...
Уже обувая кеды, Шторм внезапно вспомнил, что первой парой должна была быть боевая магия. Парень так и застыл в полунаклоне, со шнурком в руках. Хидшэйд меня убьет...
Прекрасно понимая, что опаздывать уже некуда, Шторм медленно вышел из комнаты. Следующим занятием была теория темной магии, и парень решил все таки не опаздывать. Не только потому, что темная магия была ему ближе всего, но еще и потому, что стоило хоть раз прийти вовремя. Хотя бы ради разнообразия.

--->> Кабинет теории темной магии

+1

4

Стол Хикарилима --->>

Шторм стремительно ворвался в комнату, полностью оправдывая свое прозвище. Помещение было пустым - эльф опять где-то ошивался по ночам. Впрочем, Ноктису это было только на руку.
Порывшись в чемодане, парень вытянул на свет темно-серую толстовку на молнии. Весна весной, а по ночам было прохладно.
Я буду не я, если случайно выполню домашнее задание Фридланда...
Шторм как-то уныло улыбнулся своим мыслям и небрежно кинул стопку бумаг в изголовье кровати. Те в причудливом узоре разлетелись по всей подушке.
Ни секунды больше не задерживаясь, парень так же стремительно покинул помещение, на ходу запихивая в карманы толстовки всякий нужный хлам.

--->> Поле

0

5

Поле --->>
Утро воскресения

Шторм проснулся от яркого света, пробивающегося даже сквозь веки красноватым свечением. Открыв глаза, он тут же пожалел об этом - солнце ярко сверкнуло, на мгновение полностью ослепляя. Парень раздраженно фыркнул и перевернулся, пряча лицо от вездесущих лучей. Впрочем, даже такое незначительное движение имело странный побочный эффект - голова начала невыносимо трещать, а в горле запершило.
Что за...?!
Ноктис замер, прислушиваясь к собственным ощущениям. К слову сказать, довольно таки неприятным - все тело ломило, как после разгрузки вагонов с цементом, а вчерашние события уже по традиции были благополучно спрятаны хитрой памятью как можно дальше.
Похоже, просыпаться со склерозом уже вошло у меня в привычку...
Шторм решил, что разберется с этим странным обстоятельством немного позже. Он резко сел в кровати, явно переоценив свои силы. Стены вдруг пустились в пляс, отзываясь ноющей головной болью, а бежевые обои покрылись сетью красноватых кругов и точек; солнце, уже вовсю светившее за окном, нещадно ослепило глаза, заставляя их поневоле слезиться; служившая сейчас единственным осязаемым предметом, кровать вдруг сделала сальто и с силой врезалась в скулу твердым краем. И только спустя несколько секунд до парня дошло, что у него кружится голова и он только что грохнулся обратно на постель, хорошенько приложившись фэйсом.
Черт бы побрал эти гребаные кровати!!!
Шторм схватился за голову, мученически застонав. Черепная коробка вновь взорвалась болью, а содержимое желудка с новой силой стало проситься на волю.
Какого хрена?? Что со мной?!..
И тут в мутном сознании зашевелились мысли, с каждой новой подробностью заставляя чувствовать все больший ужас.
Вчерашняя ночь.. разговор с Госпожой Старостой...
Парень ошарашенно распахнул глаза, невидящим взглядом уставившись в белоснежный потолок; по хребту прокатился липкий ужас.
- Твою мать.... - едва слышно шепнул Ноктис.
Сейчас ночные откровения уже не казались настолько хорошей идеей. Разговор с Вэритэ... А потом... Внезапно вспомнился и пренеприятнейший разговор с лидером Подпольщиков, состоявшийся после обеда. Парень зажмурился от новой вспышки головной боли, раскроившей череп надвое.
Что потом? Что было потом?..
"Составлял план поставок на следующие три недели," - услужливо подсказал внутренний голос.
И действительно, Шторм потратил полдня и весь вечер на то, чтобы организовать повышенную секретность и изменить график до неузнаваемости. Не смотря на отсутствие былой конспирации, Подпольщики, а именно - их лидер, решили продолжать свое дело, лишь немного изменив правила выполнения оного. И изменять эти самые правила было поручено виновнику переполоха.
Окей... план, план, план...  а потом?..
Ноктис судорожно обвел комнату взглядом, ища то, за что можно было зацепиться и оттолкнуться в восстановлении хронологии событий. На глаза попались пустые пивные банки в углу. Парень буквально физически прочувствовал, как его кожа медленно сменила свой привычный цвет на зеленый - от одной только мысли об алкоголе его начало мутить. Дело явно одним пивом не ограничилось... Шторм судорожно дернул рукой, напрявляя ладонь на безобразие в углу - компромат тут же рассыпался сухим белесым порошком, который, как можно было убедиться при более тщательном рассмотрении, являлся перетертым в пыль кристаллическим льдом.
Пил.. Много... С кем?.. О Боже...
Ноктис потер переносицу, напрягая свою память до максимума. Голова продолжала ныть.
Кажется, какой-то парень с четвертого курса.. Да, точно, Подпольщик!..
Было такое ощущение, будто черепная коробка вот-вот треснет или, того хуже, взорвется, покрыв стены кроваво-алым витиеватым узором.
Никакого алкоголя больше!.. Никогда!!..
Новый приступ боли, и на окне с жалобным хрустом треснул графин - вода, наполнявшая его, превратилась в матовый лед, не выдержав колебаний пропускаемой сквозь нее магической энергии.
Да чтоб тебя...!
Стараясь не обращать внимания на тяжесть в мышцах, Шторм медленно сел в постели. Пол качнулся, но сразу же принял свое привычное положение, став твердой опорой для подкашивающихся ног. Парень по стеночке добрался двери в ванную комнату - выпрямиться до конца он так и не решился. Все таки, как ни крути, а вдариться еще во что-то ему не улыбалось.
Ледяная вода приятно охладила лицо, заставляя головную боль отступить в сторону, а боль в скуле, наоборот, усилиться. Глянув в зеркало, Ноктис сморщился в предвкушении здоровенного синяка.
Отлично, пускай еще Госпожа Староста решит, будто меня Подпольщики разукрасили...... Так, нужно приложить лед... Где мне взять этот гребаный лед?!.. Хм, Шторм, не тупи. Ты и сам как ходячая ледышка...
Парень поднес руку к лицу и коснулся ушиба. Из-под кончиков пальцев тут же поползли кристаллические узоры, покрывшие пол лица. Переборщил...
Вздохнув и смирившись со своей "фиолетовой" участью, Ноктис задержался в ванной ровно столько, сколько того требовали обычные утренние махинации. Вернувшись в комнату, Шторм первым делом полез под кровать в поисках чемодана. Тот нашелся на удивление быстро. Выловив какую-то футболку и надев ее, парень уже было направился к двери,но вспомнил о чем-то важном. Он развернулся и подошел к тумбочке. Отпихнув бумаги в сторону (среди них лежала так же записка Тэссалии, но он каким-то образом умудрился до сих пор ее не прочитать), Ноктис нашарил злополучный тетрадный лист и превратил его в ледяную крошку. Улики надо уничтожать...
Выходя из комнаты, Шторм в очередной раз поморщился. Головная боль все еще давала о себе знать, впрочем, как и некоторая дискоординация. Но голод пересиливал оба чувства, и парень решил не тянуть с завтраком.
"Удачное" начало "отличного" дня, чтоб его...

--->> Стол Силлентиума

Отредактировано Noctis Berngart Versus (2009-04-14 00:38:42)

+2

6

Господин Акаханно, ничего личного, вы же понимаете...

--->> Покои Хицуи Акаханно

Посреди комнаты в воздухе появилось скопление ледяных кристаллов, секундой позже трансформировавшееся в синеватую туманность. Помедлив, из нее шагнул Шторм, спустя мгновение подхвативший из ниоткуда тело Азалины.
Парень обвел комнату оценивающим взглядом.
Эльфа как всегда нет. Отлично…
Он бережно положил сестру на свою кровать, попутно удивляясь ее хрупкости. Секунда на раздумья, и он укрыл Золю одеялом. Затем провел пальцами по ее лбу, водой стирая остатки агонии. Генерировать воду сложнее, чем лед, но все-таки возможно.
Шторм осторожно присел на постель, не отводя взгляда от лица Азалины. Сейчас оно казалось еще бледнее и призрачнее, будто та постепенно растворялась в пространстве.
«Отдых и покой»… Здесь она их получит…
Парень устало вздохнул и прилег рядом на краешек кровати, утыкаясь носом в плечо сестры. В голове крутились воспоминания, кадры из детства. Вот они где-то в парке едят мороженое, смеются, и у Азалины кончик носа сплошь покрыт сиропом. Первое сентября и, по совместительству, первый день Золи в школе. Тогда она была в восторге… они оба были. Ей так шло белое, резко контрастирующее с черными волосами. Вот осенний день и драка с одноклассниками за школой, сестра потом помогала обработать синяки и даже умудрилась отмазать его перед родителями. Когда-то давно, еще дошкольники, они вместе гостили в Финляндии у тети. Шторм учил ее плавать, а по вечерам они сидели возле камина, и Золя с серьезнейшей мордашкой рассказывала ему о свом любимом писателе. А вот события двухлетней давности и поступление в Эдэтрион. Когда Азалина узнала об этом, она сухо поздравила и молча ушла наверх, закрывшись в своей комнате. Он тогда даже и не подумал, что дело в академии. Уехал, и даже на письма отвечал не всегда, жутко занятый ничегонеделанием. А ведь Азалина два года мучалась от одиночества, и даже когда она попала в академию, брат не встретил ее, не помог разобраться с коридорами и комнатами…
Шторм сглотнул - в горле стоял отвратительный комок. Где-то внутри опять образовалась засасывающая пустота, уголки глаз вновь неприятно защипало. Накатила убийственная ностальгия вперемешку с болью от осознания факта, что те дни ушли безвозвратно.
Парень нежно провел ладонью по волосам сестры, пропуская меж пальцев смоляно-черные пряди и шепча в пустоту:
- Прости меня…
И, боясь произносить вслух, мысленно добавил: «Если сможешь…».
Вернуть те дни вдвоем… разве сейчас оно возможно? Ты стал другим. Слишком отчаянно пытался стать свободным. Она просто не в силах преодолеть ту стену, что ты выстроил вокруг себя…
Шумно выдохнув, парень поднялся с кровати и медленно пересек комнату. Сел на окно.  Слез. Дошел до двери в ванную, потом обратно. Не находя себе места, Нокс начал мерить шагами комнату, метаясь из угла в угол, как зверь в клетке.
Ты виноват. Ты сам виноват.
Злость закипала в нем, вновь наполняя сознание удушающей ненавистью. Нокстиса начало трясти, дыхание участилось. Мысли пульсировали, разрывая голову. Взгляд притягивался, словно к магниту, к телу Азалины.
ТЕЛУ Азалины?!… Она еще жива, если что!.. Жива, благодаря Акаханно..
Шторм как раз проходил мимо стены, и, не сдержавшись, со всей дури силы впечатал в кирпич кулак, ощущая, как безотчетная ненависть пожирает все внутри. Кисть обдало огнем – от удара кожу на костяшках содрало напрочь. Боль острым лезвием резанула по нервам. Злость нашла повод выплеснуться наружу.
Мразь, ненавижу… ненавижу…
Нокс яростно уставился на стенку, машинально отмечая, что на светлом фоне появился кровавый отпечаток его кулака.
Перестань думать о нем, об этом манерном ублюдке. Об этом не... Я СКАЗАЛ ПЕРЕСТАНЬ, ПЕРЕСТАНЬ!!...
Не отдавая себе отчета в том, что делает, парень в яростном отчаянии еще дважды ударил стену, только больше раздирая руку. Половина ладони онемела, а по пальцам медленно потекла кровь.
«Совсем того?!.. Что за истерические припадки?!» - возмутился внутренний голос.
Пытаясь избавиться от ненужных мыслей, Шторм схватился за голову, до боли впиваясь пальцами в череп. Понимая, что еще чуть-чуть, и он сойдет с ума, парень быстрым шагом направился к двери, стараясь не смотреть на Азалину.
Мне нужно проветриться… Н-У-Ж-Н-О… Смертельно нужно…
Шторм сам себе боялся признаться, что просто не может сейчас находиться рядом с ней. Каждая ее клеточка напоминала о преподавателе философии, тем самым выжигая душу. Нокс и сам не понимал, почему испытывает такую ненависть к спасителю своей сестры, но разбираться в этом было сродни пытке. Каждая мысль острыми когтями впивалась в плоть и раздирала ее на куски.
Стараясь не думать ни о чем, парень буквально физически ощутил, как чувство вины ядом растеклось по телу.
Опять ты кинул ее в одиночестве…
Хлопнувшая дверь выстрелом ударила по напряженным нервам, как будто вынося приговор.

--->> Коридоры

+2

7

-----> Покои Хицуи Акаханно
Азалина очнулась в незнакомой комнате. Все тело ломило, голова раскалывалась...
- Где я?
На ее вопрос некому было ответить.
- И что я тут делаю? Мне было плохо... Я выбралась в коридор... И?.. Я ничего не помню... Что это было?
Она беспомощно оглядывалась, искала что-нибудь, за что мог зацепиться взгляд...
Простая почти пустая комната.
- Брат... где ты?
Азалина еще раз окинула взглядом скромное убранство помещения - находиться здесь в одиночестве было невыносимо.
Затем она не без труда сползла с кровати.
- Ноктис... Я найду тебя.
Она сосредоточилась на браслете на своей руке. Это был подарок ее брата на пятилетие. Тогда она сказала, что хочет, чтобы он всегда был рядом. Ноктис повязал ей на руку ремешок, и сказал, что так она всегда сможет быть рядом...
Через секунду она почувствала присутствие брата... Что-то было не так.
- Черт. Надо спешить.
Забыв, что она еще секунду назад еле держалась на ногах, Азалина опрометью выскочила за дверь.

-----> Кабинет философии.

+1

8

Флешбэк. 6 апреля, приблизительно с 19:30 до 20:20

-----> Прилегающий к Академии лес.
Гразааль был доволен. Во-первых, он наблюдал за тренировкой сборной Эдэтриона, и она его нисколько не впечатлила. Ни тренировка, ни сама сборная. Во-вторых, он с наслаждением прогуливал пары уже который день, тем самым избавляя себя от общества малявок (и особенно, того каштановолосого зла). Проводил же эльф время куда интереснее – шляясь по Эдэтрионскому лесу, надо признать, великолепному. Конечно, капитан опять будет ныть и плеваться, вот только тогда ему придётся это делать ОЧЕНЬ долго, потому что все члены эльфийской сборной, как один, самозабвенно прогуливали пары. И при этом были свято уверены, что уж их-то товарищи исправно посещают лекции и, если что, прикроют.
Массовые прогулы… Как в старые добрые времена.
Гразааль открыл дверь комнаты №13. Зашёл.
Хм… Пусто, вот и хорошо.
Знакомиться с кем-то эльфа сейчас не тянуло. Впрочем, ему вообще ничего конкретного не хотелось. Поэтому он завалился на кровать и уставился в потолок.
Тем временем в и без того тёмной комнате (шторы были задёрнуты) становилось ещё темнее – вечерело. Почему-то невыносимо захотелось разогнать этот мрак. Атмосфера в комнате давила на виски и угнетала сознание. Гразааль покосился на светильники. Лампы он не любил – лучше уж какое-никакое естественное освещение. Поэтому эльф встал и раздвинул занавески. На стенах тут же заиграли оранжево-красные лучи закатного солнца.
Парень теперь имел возможность нормально осмотреть комнату. В ней царил вполне нормальный рабочий беспорядок. По крайней мере, мне в соседи достался не чистюля и педант… На стене Гразааль увидел кровавый след от кулака и одобрительно усмехнулся. И как раз в этот момент в дверь тихо постучали.
Хм… Кто бы это мог быть? Конечно, можно открыть и посмотреть, но так неинтересно. Сосед? Он бы просто вошёл. Может, кто-то пришёл к нему? Возможно… Или это припёрся дырявить меня укоризненным взглядом капитан? Нет, он бы начал причитать уже у двери… А, ладно, всё равно делать нечего…
Гразааль повернул ключ в замке и резко дёрнул ручку на себя.
О, дьявол…
Выражение пришлось совершенно к месту, ибо в коридоре стояло Мировое Зло собственной персоной. А вот и наказание за мои прогулы… Мироздание решило установить равновесие, чтоб его…
Эльф изучающе смотрел на малявку. Что ей от меня нужно? Впрочем, с чего ты решил, что она пришла к ТЕБЕ? Может, ей нужен твой сосед… Парень с удивлением понял, что эта мысль неприятно царапнула что-то внутри. Что за бред?!
А тем временем молчание явно затягивалось. Торчание на пороге также становилось всё более нелепым. Эльф обречённо вздохнул.
- Девушка, вы так и будете изображать часть интерьера коридора? Заходите уж. – Гразааль чуть отошёл в сторону, давая зубриле пройти. – Вы к моему соседу?

Отредактировано Гразааль Гринлайт (2009-04-30 10:31:35)

+1

9

Коридор --->

Несколько секунд мучительного ожидания. Затем дверь резко распахнулась, спугнув волнение, витавшее вокруг девушки.
Эльф, обречённо вздохнув, будто бы она была не менее, чем дьяволом во плоти, произнёс:
- Девушка, вы так и будете изображать часть интерьера коридора? Заходите уж.
Молодой человек отошёл чуть в сторону от двери, пропуская Лиру в комнату, и лениво поинтересовался:
– Вы к моему соседу?
Ээ? К Версусу? Да Директор меня упаси, зачем?..
Боясь растерять всю свою смелость, девушка мягко, но решительно заговорила.
- Нет, я.. к вам, господин Гринлайт. Понимаете... Я тут окончательно съехала с катушек.. Я умудрилась потерять одну из книг. Понимаю, конечно, что это глупо, но в день нашего с вами, хм, знакомства вы не видели, чтобы я что-то уронила или забыла в гостиной? - Флоу замолчала. Добавить к сказанному она ничего не могла и просто ожидала ответа, параллельно осматривая комнату. А ведь это первый раз, когда я у кого-то бываю. Тем более, в комнате парней. Мде, ну и свинарник...

+3

10

Маленький дьявол на удивление решительно вошёл в комнату и не менее решительно заговорил. Какая, однако, напористая особа…
- Нет, я.. к вам, господин Гринлайт. Понимаете... Я умудрилась потерять одну из книг. Понимаю, конечно, что это глупо, но в день нашего с вами, хм, знакомства вы не видели, чтобы я что-то уронила или забыла в гостиной?
Ну вот, последняя надежда на то, что она не ко мне, рухнула. Мосты сожжены, отступать некуда. Что ж, в таком случае постараемся извлечь из этого маленького неприятного происшествия максимум выгоды…
Выдавать книгу резко расхотелось. Зачем, если вначале можно развлечься?..
- Отчего же глупо? Вовсе нет. Я как раз сегодня хотел навесить на дверь своей комнаты табличку «Справочная»… Вы прям экстрасенс, девушка.
Гразааль, усмехнувшись, придвинул зубриле стул, приглашая сесть. Сам же парень остался стоять.
- Ну, и как вам логово под номером 13? Вы так спокойно сюда зашли… И дали мне закрыть дверь, между прочим. Право, как опрометчиво с вашей стороны…
Эльф с ухмылкой подошёл к малявке и присел, глядя ей прямо в глаза.

Отредактировано Гразааль Гринлайт (2009-05-05 02:03:06)

+3

11

- Отчего же глупо? Вовсе нет. Я как раз сегодня хотел навесить на дверь своей комнаты табличку «Справочная»… Вы прям экстрасенс, девушка.
Всё-таки я форменная идиотка. Ну зачем, зачем я только сюда пришла?.. Хотя... А у него неплохой самоконтроль. Ввалилась тут какая-то и требует с него невесть что. Кого угодно бы это взбесило. А он.. Да, дал понять, что я вовсе не к месту, но как изящно. Ой, что-то я задумалась... Что.. что это? Стул? Зачем? Тьфу, где ж мои мозги?!
Спасибо, я лучше постою. Тем более, что ты сам садиться не торопишься.. Хотя, ладно, не буду его и дальше злить, - девушка послушно села.
- Ну, и как вам логово под цифрой 13? Вы так спокойно сюда зашли… И дали мне закрыть дверь, между прочим. Право, как опрометчиво с вашей стороны… - в довершение эльф подошёл совсем близко и присел, глядя девушке прямо в глаза.
Ну не наглость ли? А как же право на личное пространство, которое он только что бессовестно нарушил..
Хоть от странного поведения Гринлайта было не по себе, Лира взяла себя в руки и заговорила серьёзным ровным голосом:
- Я не понимаю, о чём вы. Комната как комната.. Хоть и смахивает на относительно культурный свинарник. К тому же, не имею привычки верить в глупые суеверия.
Что-что, но уступить хоть немного его самообладанию было просто недопустимо.

+2

12

- Я не понимаю, о чём вы. Комната как комната… К тому же, не имею привычки верить в глупые суеверия.
О, ну надо же! Мы, оказывается, сама сдержанность и невозмутимость? Неплохо-неплохо, я ожидал, что маленькая отравительница начнёт ломаться или быстренько смоется… Впрочем, она явно нервничает, но самоконтроль у неё что надо…
Гразааль изучающе посмотрел на девушку и ухмыльнулся уголком губ. В нем просыпался интерес. Я всё-таки выведу тебя из себя, и ты сбежишь от меня как можно дальше…
- Значит, не понимаете? Ай-яй-яй… Выходит, госпожа зубрила расписывается в своём  незнании?..
Эльф, чуть приподнявшись, придвинулся ещё ближе к малявке и аккуратно провёл пальцем по её щеке, где когда-то был синяк.
Интересно, а как мы относимся к физическому контакту? Вырвется? Ударит? Испугается? Последнее было бы неплохо…

+2

13

С наглой улыбкой эльф продолжил странный, по мнению девушки, разговор:
- Значит, не понимаете? Ай-яй-яй… Выходит, госпожа зубрила расписывается в своём  незнании?..
Лира окончательно запуталась в ситуации. Странно он себя ведёт..
- Расписываюсь? Я никогда не утверждала, что знаю всё на свете, - удивлённо изогнув бровь, ответила Флоу, - К тому же...
Она так и не договорила, ибо неожиданно Гразааль коснулся щеки девушки. Лира даже не успела ничего подумать.. А вот отцовский темперамент среагировал мгновенно - молодого человека ударило разрядом тока средней силы. Вот чёрт.. Как это я так? - каждая клеточка тела девушки застыла, ожидая реакции Гринлайта.

+1

14

Коридоры =>

Эль в самом весёлом расположении духа шагал по эдэтрионским коридорам. Вечерело, так что вместо запланированной прогулки он решил заглянуть с своему трепетно любимому (здесь положено пустить скупую мужскую слезу) другу. Да, надеюсь, хоть наш достопочтимый Гразя на пары ходил. А то вы ходит совсем грустно как-то..
И, не утруждая себя такой мелочью, как стук, парень влетел в комнату №13:
- Слушай, Гринлайт.. - как видите, приветствиями Илхейм себя утруждал тоже далеко не всегда. Но, картина, представшая перед ним, даже Эля ввела в лёгкий ступор. Стоит отдать ему должное, он быстро, очень быстро сориентировался.
- О, девушка! - подлетев к "даме" и мысленно отметив "симпатичная, но ничего особенного", Самюэль изящно поклонился. Затем - без всяких предисловий, приобнял девушку за плечи и потащил к двери, попутно представляясь:
- Весьма приятно с вами познакомиться. Меня зовут Самюэль Илхейм. К сожалению, вынужден прервать вашу беседу. У меня к господину Гринлайту очень важное дело. Надеюсь на скорую встречу, всего доброго, - напоследок улыбнулся он, закрывая за девушкой дверь. Затем повернулся к Гразаалю. Чертята так и прыгали в синих глазах.
- Ну-ну, а теперь признавайся, Гринлайт, кто она? Что, вместо посещения уроков соблазняем маленьких наивных девочек? Ай, как нехорошо! - парень рассмеялся, - Да ладно тебе, хватит на меня смотреть, как на врага народа. Как зовут хоть твою "даму сердца"?

+1

15

Лёгкое прикосновение. Тёплая гладкая кожа. И удар током. Слабый, но неожиданный. Гразааль одёрнул руку.
А лёд, оказывается, может гореть? Какая темпераментная малявка…
Парень окинул Госпожу Отравительницу оценивающим взглядом, однако начинающееся веселье нагло и бесцеремонно прервал ввалившийся в комнату Эль. Не напиток, нет. Просто эльф с таким именем. Впрочем, оно ему невероятно подходило – парень всегда был навеселе, словно налакавшись этого самого эля.
В другое время Гразааль был бы рад приятелю, но сейчас он был в слишком компроматной ситуации – ненависть Гринлайта к девушкам была местной поговоркой, а тут нате вам!
Эльф уже с раздражением подумал о предстоящих однообразных подколах и собирался послать однокомандника к дьяволу, пинком вытолкнув оного из комнаты, но тот оказался быстрее. За какие-то пару секунд Эль успел оправиться от увиденного, попялиться на новую девушку, представиться, объясниться и выставить гостью за дверь.
- Ну-ну, а теперь признавайся, Гринлайт, кто она? Что, вместо посещения уроков соблазняем маленьких наивных девочек? Ай, как нехорошо!
Ну, началось… Крепись, Гринлайт, этот болван ещё долго будет тебя донимать своими примитивными шуточками. Эльф злобно зыркнул на приятеля, пытаясь послать взглядом. Кажется, удалось.
- Да ладно тебе, хватит на меня смотреть, как на врага народа. Как зовут хоть твою "даму сердца"?
- Мировое Зло, - на автомате ответил Гразааль и нахмурился. – И она мне такая же «дама сердца», как из тебя девственник. Кстати, ты, как всегда…гм… неожиданно. Оправдываешь репутацию Господина Шило-В-Заднице? – парень поднялся и направился к приятелю. – Твою мать, Эль, всю малину испортил! Я такую игру задумал…
Гразааль лениво потянулся, а потом неожиданно направил свой кулак аккурат к ухмыляющейся роже товарища, проверяя его реакцию. Это было традиционное приветствие.

+2

16

- Мировое Зло, - хмуро откликнулся Гразааль, – И она мне такая же «дама сердца», как из тебя девственник.
- О, какая интрига! А ты у нас случайно не Самый Главный Герой, спасающий мир от Зла? И каким же образом, м? Брось, я ни за что не поверю, что такое милое создание способно хоть на маленькую пакость, - на самом деле, Эль ни в чём не был уверен. Видел-то он девушку впервые. Но не позлить друга было бы преступлением.
- И да, милый, - в голосе эльфа начали проскакивать заигрывающие гуснавые нотки, - Уж не думал, что ты так осведомлён о предмете моей девственности, сладенький. Он убъёт меня. Но это того стоило.
- Кстати, ты, как всегда…гм… неожиданно. Оправдываешь репутацию Господина Шило-В-Заднице?
- Ччееего? - вдоволь нахохотаться и порадоваться столь лестному титулу Эль не успел – Гразааль быстренько сократил расстояние между ними до минимума и, неожиданно сжав руку в кулак, замахнулся:
- Твою мать, Эль, всю малину испортил! Я такую игру задумал…
Ловко увернувшись, парень плюхнулся на подоконник и укоризненно аки совесть во плоти воззрился на друга.
- Остыньте, юноша. Рукоприкладство ничего не решает, -  правда, серьёзности ему хватило ненадолго, и, вновь хохотнув, Самюэль затараторил, - Так что, свет очей моих. Ты, как я и ожидал, прогулял все пары, м? Неужели наша надежда и опора, расчудесный Гразя забыл, что такое сознательность?.. Ах, куда катится этот мир! Прогнил насквозь, можно сказать. Раз даже господин Гринлайт вовсю клеит девчонок, вместо того, чтобы хоть освежить школьные знания?! ... И что, так и продолжим?
- Да, кстати, любитель малинки, что за игра была? - запоздало вспомнил эльф фразу друга.

+1

17

НЕ флэшбэк, как ни странно))

Хз откуда --->>

Шаги… тихой дробью по полу, отдаваясь пульсом в висках.
Шаги… один, два, десять, сотня, тысячи…
Много шагов. По пустым коридорам. Стремительно и неуловимо.
Раз -  дверь. Знакомая.
Два – поворот ручки.
Три – скрип открываемой двери и старых, проржавевших петель.
Четыре – два шага внутрь.
Всё. Вошел. Закрыл.
Прислонился спиной к двери и на секунду прикрыл глаза.
Сумасшедший день. Сумасшедшая жизнь.
Столько событий за эти несколько недель. Кажется, уже целую вечность назад всё было еще спокойным  и размеренным, когда  над головой проплывало стальное финское небо, а воздух пах солью. Каникулы, озеро, Азалина… холодные порывы арктического ветра и огромные лужи.
Прошлое.
Зыбкое и призрачное.
И такое ненастоящее сейчас…
Парень тяжело выдохнул и направился к своей кровати, на ходу расстегивая рубашку. Скомкал ее и швырнул куда-то в сторону, нисколько не заботясь о ее дальнейшей судьбе.
А дальше… синтетический вечер.
Семь минут на холодный душ, отрезвляющий и смывающий напряжение.
Десять – на раскопки в чемодане с целью найти любимую футболку.
Тринадцать – на поиски нужных листков с прошлогодней статистикой.
Двадцать две – на их сортировку.
Бархатный воздух, пахнущий догорающим солнцем. Большая белая кружка, до краев наполненная крепким чаем. Ярко очерчивающий каждую грань комнаты искусственный свет лампы. Мокрые волосы, неприятно липнущие к шее. Щекочущий обоняние запах корицы.  Шелест перебираемых бумаг, разложенных на соседней, пустующей еще кровати.
Сентябрь, июнь, февраль… и для каждого месяца отдельная папка в семь листов толщиной.
Неожиданно из кипы бумаг  выпорхнула маленькая, размером в половину тетрадного листа записка.
Та самая. От госпожи Рии.
Такая важная, но уже ненужная.
Шторм невидящим взглядом пробежался по витиеватым строчкам, пытаясь уловить в них хоть что-то. Поймать правду за хвост.
Пусто.
Бессмысленные слова, только занимающие место, но не несущие в себе смысла. Стандартное официальное письмо… хотя, это и письмом-то назвать сложно.
Записка.
Обрывок бумаги.
Обрывок чувств, потрошащий минуты задумчивого оцепенения.
Азалина, Акаханно, почти смерть и физически ощутимое одиночество… все так запутано и так непостижимо.
Словно покрыто туманом, слишком плотным в своей нематериальности.
Тяжелый выдох.
А день все продолжал медленно догорать, окрашивая небо глубоким темно-сереневым цветом.

+3

18

---> пр. Мира 26 - 12.
Ахтунг. Я сошел с ума. Не Хицуи, а я. Именно так. Поэтому  просто не читайте. Только там, где реплики.

Хотелось реветь ребенком. Хотелось любить, простить, проститься. Хотелось дождя, грозы. Свежести. Неощуитмости. Смерти. Жизни. Хотелось ее. Хотелось пустоты для всех. И чтобы быть среди всех. В толпе едениц - ноль. Так себя и отличать.
Что ж.
Просто довести. Себя. До этого.
Нуля.
До крайности.
Нет, ну что Вы, конечно же, прекрасно, Ваше сиятельство, как пожелаете.
Нет, он будет вежлив ко всем.
Вежливость - это существование не до конца.
Не грубость, не милость, не проклятие, не прощение, не благодарность, не что-то там. Только вежливость.
Все же жить с ней столько лет и не уважить ее - грубо.
Что ж.

Дверь комнаты. Чужой. Не своей. А своей и нету. Есть та, что была сожжена мостами. Есть обугленные мосты. Немного пепла - возьму с собой. А остальное - не важно.
Зашел. Да, здесь.
- Здравствуйте, господин Версус!
Голос звучит живо. Никогда не звучал так. Сам поверил бы. Во только я не феникс. Я дракон. А значит пепел - не возрождением, а последствием собственной глупости.
- Простите, что отвлекаю, да и вообще без спросу и разрешения.
С издевкой и смехом - не явным, но различимым в словах. И сам знаю - смеюсь над собой.
- Поговорить хочу. Важное... Вам. Сестра Ваша... Заинтересованы?
Не смогу смеяться. Не буду. Только поэтому еще не смеюсь. То же и со смертью. Просто как-то не получается. И с жизнью. Не выходит. Ну и не надо. Не то.
С ума.
С ума.
Жить про себя.
Про меня что ли?
Нет.
Прости. Живи ты. На себя возьму смерть.

Отредактировано Хицуи Акаханно (2009-05-29 19:28:21)

0

19

Без стука. Без предупреждения.
- Здравствуйте, господин Версус!
Вздрогнуть. Вскинуть голову. Не поверить глазам.
Хицуи Акаханно.
Эти глаза, этот голос и такие неуловимые интонации, лезвием чертящие узоры по едва затянувшимся ранам…
Без сомнения… Хицуи Акаханно собственной персоной.
Застыть. Замереть. Умереть.
Забыть обо всем, чувствуя, как реальность медленно ускользает сквозь мальцы. Утекает, словно вода, просачиваясь сквозь окно меж молекул стекла.
- Простите, что отвлекаю, да и вообще без спросу и разрешения.
Опомниться. Чуть дернуть рукой, превращая бумаги в обугленный лёд.
Выдохнуть. Сжать кулаки, пытаясь взять под контроль вновь закипающую ненависть.
Такую ирреальную и неправильную, но слишком настоящую.
Единственное настоящее чувство, которое можно испытывать к этому человеку.
К человеку, так ненавязчиво ударяющему по самым больным местам. Человеку, который открывает глаза на твою слабость.
Раз за разом.
Хочет задеть? Хочет добить?.. Или... просто не может остановиться?
Не важно… просто бьет прицельно и точно. Словами. Взглядом. И  совсем угадывая мысли.
- Поговорить хочу. Важное... Вам. Сестра Ваша... Заинтересованы?
Так спокойно, словно и не было всего… кровь, ненависть, презрение. И… нет больше никакой ненависти. Будто бы осталась она в прошлом. Стала вдруг незначительной или… перегорела?..
И так больно смотреть в драконьи глаза, будто бы видя там отражение собственной ничтожности. Будто бы видя в них насмешку и немой укор.
Нет… лишь презрение.
Кивнуть. Уверенно, но не веря.
- Я… да, конечно.

Отредактировано Noctis Berngart Versus (2009-05-29 20:11:51)

0

20

Ноктис... Всего лишь мальчишка.
В упрямом взгляде - всего лишь страх.
В резких движениях - слабость.
И жалко стало его... Не было ненависти к нему. Было презрение, да и то опротивело.
Подошел, подправил обожженные льдом листы с какой-то странной искренностью и простотой.
Встретился взглядом, улыбнулся - без лжи и пренебрежения, немного лукаво.
- Господин Версус... А Ваша сестра знает о том, что Вы всякую дрянь сбываете?
И ранили слова... но уже нехотя, нечаянно.

Отредактировано Хицуи Акаханно (2009-05-30 05:31:56)

0