Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Игры » Расскажи мне всё


Расскажи мне всё

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Игра чрезвычайно простая. Нужно написать, что Вы думаете об игроке/персонаже (по желанию и наличию знания того или иного), который отписался перед Вами. Мне кажется, что для Эдетриона игра весьма актуальна, ибо тут много кто кого знает и много чего про кого думает. Цензуры нет.

Например (взято с другого форума):

Человек, не перестающий меня удивлять разнообразием своих отражений, в том числе и этим – гораздо более выпуклым и живым, чем чернильно-книжное описание, таким «вкусным», что экстаз от них можно сцеживать в баночки и продавать по завышенным ценам. Непредсказуем и импульсивен, за что и люблю. Также за готовность прийти на помощь в любой ситуации. 
Привлек мое внимание с первого же разговора в icq и удивил тем, что смог процитировать его через три года. Очень жалею, что некоторое время мы не поддерживали связь. Способен меня рассмешить, разозлить, утешить и возбудить – в разных пропорциях и одновременно. В общем, наэлектризовать по полной программе.

Отредактировано Cisaar Cereo (2010-09-29 01:28:02)

+2

2

Умен. По-английски - intelligent, а не smart.
Гораздо мягче и нежнее, нежели пытаешься казаться. Понимаешь гораздо больше и глубже, нежели показываешь.
Крайне зависишь от мнения окружающих, именно поэтому и вопреки - не способен признавать собственную неправоту.
Говоришь окружающим, что счастлив, но счастливым быть не умеешь. Во всяком случае, на словах.
Ищешь в окружающих сопереживание, но сам не спешишь решать проблемы.
Самооценка несправедливо заниженная - постоянно сомневаешься в себе.
Одинок, но редко это признаешь. Лицемерен. Труслив. Ищешь легких путей. Вечно идешь в обход.
Заслуживаешь куда лучшего, чем имеешь.
И еще... Ты ублюдок, которого я люблю.

+1

3

Я не была уверенна, что это тактично и корректно столь публично говорить о том, что заботит. Может, один, два, три человека и должны слышать нечто подобное, но далеко не все. Впрочем, раз уж все это зашло так далеко, думаю, нет смысла что-то скрывать. Хотя теперь, когда я пишу эти строки, я сама себе кажусь смешной. Тем не менее пишу, понимая, что искреннее, чем сейчас уже не получится.

Я далеко не настолько мудра, насколько могло бы быть мое трехсотлетние привидение. И, вероятно, совершенно субъективна во мнениях, не в меру идеалистична и наивна, но.
Ты удивительный человек. Один из тех, кто в моей жизни не просто задерживается на долго, но кардинально меняет не только мое представление о мире и людях, но ежеминутно, ежесекундно вызывает эмоции, подчас самые разнообразные, но всегда бурные.
Ты умен и часто располагаешь мудростью, все больше, я погружаюсь в твою красоту, отнюдь не только специфическую внешнюю, но и разноплановую, внутреннюю. А там под час встречается не только волшебство и истинная, единственно возможная человеческая магия, но и необратимое уродство, настоящее, укоренившееся, отнюдь не лишь только по твоей вине, впрочем, не без твоей помощи.
Впрочем, все это не так уж и важно. Ум, настойчивость, самоуверенность. Положительные качества в тебе в волю разбавлены отрицательными, но в целом сложно выделить что-то конкретное. Ты добра, хотя пытаешься утверждать обратное. Думается мне, что именно потому, что ты так добра, ты бываешь так невероятно жестока. К себе, например, но и к другим. Полагаю, что это еще часть твоей честности и прямолинейности.
Странное дело. Одно качество цепляется в тебе за другое, цепляет третье, которое цепляет первое, и все они образует плотный комок нервов, страстей и борьбы с собой.
Я сама запуталась во всех этих твоих пластах, наносных и естественных.
И это тоже все не важно.
Ты способна. Это, наверное, главное, за что мне бы хотелось уважать тебя. Не важно, зла ты или добра, требовательна или заботлива – а ты можешь быть разной, не уверена, зависит ли это только лишь от самого человека, с которым ты общаешься, или еще от настроения (похожу, тут снова все и сразу) – главное – ты способна творить, стремишься создавать, даже когда ненароком выходит разрушение.
Ты уже давно не тайна для меня, но все еще неразгаданная головоломка, которая каждый раз поворачивается новой своей стороной, проявляет что-то качественно иное и еще постоянно меняющаяся. Изменчивая, как ветер. Постоянная в фундаментальном, глубинном, укорененном. Ты сводишь с ума, доводишь до отчаяния, ты бываешь олицетворением крайности, но тебя невозможно не понять и не простить. Ты своевольна и обаятельна. Наверное, ты мой идеал человека. По крайней мере, я всегда любила сложности. С тобой же, как бы отчаянно я не мучилась и сколько бы не рыдала ночами в подушку, я не теряю интереса, я не могу, не выходит сдаться. Я становлюсь сильнее, когда ты есть рядом. Сильнее и живее, словно бы ты поддерживаешь во мне силу… Иногда  я по-настоящему ненавижу тебя. Иногда мне хочется кричать, возненавидеть тебя еще сильнее, чем выходит, - надо сказать и это выходит очень слабо. Я нанижу эти твои ухмылки и хмыки, это твое наносное безразличие, твою бесконечную депрессию и ненавижу, когда ты не ценишь меня или делаешь вид, что не ценишь. Черт возьми, я ненавижу себя за то, что не могу тебя ненавидеть. Я презираю себя за то, что не могу утихомирить свои чувства. Я презираю свой эгоизм.
И я бесконечно сильно и совершенно безвозвратно люблю тебя, ценю тебя. И хотя, ты не всегда подарок небес, ты прекрасна.

Каа.

+1

4

Тэссалия Рии написал(а):

Я не была уверенна, что это тактично и корректно столь публично говорить о том, что заботит.

Лучше продолжать лицемерить в глаза.
Впрочем, все равно все эти мнения куда больше характеризуют того, кто их пишет, нежели тех, о ком они пишутся.

Хочешь казаться хорошей вместо того, чтобы хотеть быть ей.
Боишься боли, поэтому не умеешь получать удовольствие. Любишь депрессию, но не знаешь, как с ней жить.
Постоянно ищешь оправданий и не способна признать поражение (но хорошо умеешь с ним смиряться).
Нуждаешься в людях и пользуешься ими постоянно, зачастую - не отдавая себе в этом отчет.
Обладаешь недюжинным упрямством, чтобы всегда двигаться вперед, хотя и не обладаешь достаточной решительностью, чтобы определить, где это "вперед".
Не имеешь собственной системы ценностей, кроме личного эгоизма.
Мужественна. Восприимчива к критике.
Постоянно сомневаешься. Совершенно не умеешь справляться со своими чувствами и до недавнего времени возводила им пьедестал.
Боишься высказывать вслух свои мысли, если нет никого за спиной.
Боишься остаться одна.
Болезненно нуждаешься в людях, хотя делать что-то для них не спешишь.
Конченная идеалистка - всегда будешь надеяться на голливудский "Хеппи энд" даже тогда, когда все умерли. Если никто не оживет, скажешь, что в смерти есть своя прелесть.
У тебя по-настоящему хорошо развито чувство прекрасного. Отлично чувствуешь людей.
Ты знаешь обо мне больше, чем кто-либо на этой земле. И я бы назвал тебя своим лучшим другом, если бы не замашка на ненависть ко мне. Меня нисколько не задевает сам факт, отнюдь. Но я не могу считать лучшим другом человека, который полюбил меня, с легкостью простив мне все, что я когда-либо сделал и мог сделать, но пытается меня ненавидеть лишь за то, что гадости, которые я говорю, на поверку оказываются правдой.

+1

5

You make me feel alive,
But something died, I fear (c)

- Ты удивила меня готовностью через месяц знакомства приехать в гости.
- Как и Джош, я до личной встречи представлял тебя анорексичным бледным существом.
- К тебе никто не может относиться ровно. Это не значит, что тебя можно либо ненавидеть, либо любить. Но трудно, зная тебя, не определить для себя реакцию на твое поведение.
- Из-за тебя я теперь никогда не скрываю при общении в сети свой пол.
- Исходя из того, что мне известно, ты любишь кофе, литературу (японскую и Кафку особенно), андеграунд-искусство, ддр, своего мужа, крысу, Тэсс, Эдетрион и совершенно незаслуженно - меня.
- С тебя началось мое увлечение Японией.
- Ты не любишь смайлы.
- Ты постоянно болеешь.
- Ты из тех людей, чей духовный возраст не соответствует внешнему. Физически ты младше.
- Порой ты бываешь до отвращения ленив и бестактен, но твоя жестокость – это эпатаж, хоть и не дешевый. 
- Мне ни разу не удалось тебя сфотографировать, хотя хотелось.
- Будучи эрудированным человеком во многих областях, не разбираешься в человеческих отношениях (впрочем, большое видится на расстоянии, я тоже не разбираюсь).
- Любишь говорить о сексе, но не заниматься им.
- Меня напрягает твое молчание.
- Я никогда не забуду: ночь хайку, наши письма, твои приезды в Ростов, взлом твоего аккаунта, стихи на обороте дракона, концерт «Травня», «пароль» ски дайо.
- Я никогда не прощу твой ответ на мой вопрос «что тебе нужно от меня».
- Ты – энергетический вампир. Я не могу находиться рядом с тобой более суток в трезвом и вменяемом состоянии. На исходе этого времени чувствую себя чем-то средним между выжатым лимоном и выкрученной наволочкой.
- Ты много раз причинял мне боль, продолжаешь это делать и, уверен, в будущем будет то же самое. Причина, по которой я пытаюсь сократить наше общение, как только могу. Причина, по которой я постоянно пытаюсь привести свои чувства к тебе в состояние безразличия.
- Я тебя совсем не знаю, при этом ты, похоже (в том числе, судя по посту в этой теме) неполохо знаешь меня. Не могу сказать, что хотел бы узнать тебя лучше, коль скоро это приводит к ненависти. На данный момент имею «необходимый минимум». Как я писал уже в теме «факты», в принципе не могу ненавидеть долго кого бы то ни было.

Отредактировано Cisaar Cereo (2010-09-29 01:30:40)

0

6

Изумительное сочетание прямолинейности и обезоруживающей искренности с замаскированной замкнутостью. Сложная логика, порой почти безрассудная храбрость, способность мыслить нестандартно в сочетании с местами прямо-таки окостеневшими взглядами. Невозможно проследить закономерность превращения размытых предположений в чёткие принципы.
Невозможно проследить очень многие закономерности. Нежное, чувствительное, болезненно переживающее невнимательность и равнодушие существо упрямо кутается в маскарадный костюм прожженного циника. Брызжет ядом и сыплет колкостями, отпугивая слабых и неуверенных, потому что давно решил, что от них не будет пользы. В некоторых областях почти сознательно ограничивает себя, вероятно, боясь необъятного и неподдающегося разумению простора.
Очень чувствителен к разнообразной романтической атрибутике, ищет возвышенное и неординарное в искусстве, в литературе, внимателен к интересным мыслям, любит пошевелить мозгами.

+1

7

Я вряд ли скажу что-то новое, ибо когда-то всё уже высказала. А то, что я говорила, только крепнет и становится всё сильнее.
Потому...
"Знать не знала, что после нашей встречи так сильно привяжусь к нему. Но он очаровывает с первой секунды. В нём тонешь, захлёбываешься им, хватаешься за него же… Каждая минутка рядом была для меня глотком какого-то нового воздуха, словно это был воздух не нашего мира. Словно ветерок с другой Вселенной. Каждая минутка рядом – огромное просто необъятное счастье. Честно говоря, у меня замирает сердце, когда я его вспоминаю.
Она меня поражает. Своей искренностью, своей глубиной эмоций. Когда она пела, рассказывала, читала, играла на пианино или гитаре… Я не могла не плакать. От восторга. От того, что вот он, этот, казалось бы, такой далёкий человек, на которого я совсем не похожа, рядом со мной. Что по какой-то необъяснимой причине эта девушка отдаёт мне кусочек своего тепла, которое я до сих пор бережно храню в душе. И боюсь растерять и забыть, какое оно."
Прекрасный. Волшебный. Глубокий. Восхитительный человек. Я когда-то сказала: "Моё вечное почтение и восхищение тебе". Тогда это касалось того, что он - художник. А сейчас это касается всего. Я просто очень рада, что в моей жизни есть он.
Невероятно талантлив, очень чуткий и отзывчивый. И наверное, этот тот человек, к которому я всегда буду изо всех сил стремиться.
все поняли, что это к игроку? ^___^

+1

8

Нанан...Кажется, что до знакомства с ней у меня не было человека роднее её. Она всегда поддерживала меня даже в самую трудную минуту. Даже в самой, казалось бы, безнадежной ситуации она могла поддержать меня всего двумя словами. От которых мне сразу хотелось забыть обо всем плохом.
Её слова я ни забуду никогда. Это первый человек, который когда-то ответил мне на вопрос: Почему ты со мной общаешься, ведь я же младше и вообще? Ответил: Мне плевать, сколько лет человеку, с которым я общаюсь. У меня всегда была привычка общаться с людьми на Вы, но с ней я чувствую себя равной.
Она человек, который всегда поражает меня своей безграничной фантазией. Каждое её новое творение вызывает у меня восторг. Каждый раз, когда я захожу в сеть, я желаю увидеть от нее сообщение, хотя бы банальный – Привет.
Я обожаю наши разговоры в скайпе. Слышать её приятный голос, смеяться вместе с ней. После каждого общения с ней меня переполняет радость. Спасибо тебе огромное, что ты есть у меня.

+1

9

Мы далеко не сразу нашли с тобой общий язык. Я не считаю редкие сообщения во флуде общением, которое можно назвать дружеским. Но когда ты появился  моей аське, поменялось сразу всё.
Я много раз говорила и повторю - спасибо, что ты есть у меня. Спасибо, что когда мне плохо или грустно, ты поддерживаешь. Спасибо за наши иногда совершенно бредовые разговоры в аське, за сумасшествие в скайпе, за то, что пусть только по вебке я могу видеть твою улыбку и вообще тебя. Я рада, что могу говорить с тобой абсолютно обо всём честно и открыто. И ещё очень благодарна, что ты мне доверяешь, я буду очень стараться оправдывать твоё доверие и дальше.
У меня мысли разбегаются сейчас. И просто скажу - ты очень дорогой мне человек. Один из тех немногих, кто никогда не заставлял меня плакать, а наоборот тормошил и всегда заряжал позитивом.
И будь у меня и дальше. Пожалуйста.

+1

10

Пока мы не встретились, мне всё чудился в ней какой-то подвох. Всё казалось, что-то она скрывает мерзкое, гадкое - ну не может человек быть таким светлым.
Потом - ещё до встречи - были письма, читая которые, я с изумлением узнавал, как сильно совпадают наши вкусы. Нам нравятся одни и те же лица, песни, фильмы, книги и стихи, и наши эмоции так похожи... И я точно знаю, с кем могу поделиться задевшим, зацепившим, заставившим чаще биться сердце. То, что ценю я - обязательно оценит она, может быть, и не в той же самой степени, но это уже не так уж важно.
У неё в пальцах живёт какой-то священный дух, и когда она касается меня, я чувствую блаженно-нежные удары тока, я, кажется, почти растворяюсь в её прикосновениях. Никогда и ничьи руки не вызывали у меня таких чувств.
У неё в глазах живёт нерасказанная легенда, и всякий раз, когда она на меня смотрит, я почти улавливаю её загадочный отголосок.
С ней легко и свободно, она так естественна - и именно этим она так прекрасна. Моя милая Лёна. Мой пушистый Храпелкин, Пыхтелкин, Сопелкин мой дорогой.

+1

11

Joshua Ray,
Самый талантливый человек, которого я знаю. Жизненный детонатор, который помещают для того, чтобы взорвать к черту этот застоявшийся пруд с жирными карасями. Сейсмограф, улавливающий иррациональные колебания этого мира и расшифровывающий их таким "бревнам", как я. Чего бы они ни касались - музыки, литературы, кино или жизни.
Падок на похвалу и болезненно чувствителен к критике. Не терпит признаваться в своей неосведомленности. Любит безапеляционные заявления, Прагу, Джонни Вейра, Джоша Гробана, madame cantabile, loveless, музыку и кино в их совершенно широчайшем диапазоне (могу особо отметить классическую), бабочек и веера.  Наряду с Алексо и Элиас один из трех человек, которых я вспоминаю, произнося слово "друг" или "доверие". Виртуозно умеет находить тему для беседы, и поддерживать любой разговор, слава Лосс, не на бытовую тему, находить необычное в простых, на первый взгляд, вещах.  Завидую способности анализировать свои чувства и эмоции, а также облекать их в вербальную форму. Крайне удивляла привычка вести дневник, упоминая себя в третьем лице. Умудряется при гипертрофированнной эмоциональности сохранять гуманность, адекватность, целеустремленность и рационализм.
Из тех, с кем на диком западе мог бы сражаться спиной к спине. Впрочем, он бы уболтал индейцев сделать его вождем. Мое отношение к тебе менялось, как у детей к родителям: Джош знает все, Джош ничего не знает, Джош многое все-таки знает. Внимание: тот, кто подсадил меня на фрпг. ;) Способен оценить практически любой юмор, от элементарного стеба до тонкой иронии. С ним одинаково хорошо напиться, обсудить новую/давно забытую старую книгу/фильм/песню или попеть песни под гитару.

Отредактировано Cisaar Cereo (2010-09-30 19:11:49)

+1

12

Они просто тебя боятся, Цисс...

Я хорошо помню этот день: солнечный, сухой, пронизанный радостным предэкзаменнационным волнением. Я сидела в вузовской библиотеке, в читальном зале, за второй или третьей партой справа, почти у окна. На парте, как обычно, высилась стопка застолбленных с утра энциклопедий по истории искусств и архитектуры. Ко мне подсел старый друг, по обыкновению воодушевлённый... впрочем, нет. По обыкновению - но необыкновенно.
Подсаживается, значит, ко мне мой друг и радостно сообщает, что он женится.
Сказать, что я охренела - значит, промолчать. Друг мой - человек своеобразный, и я думала, что он будет долго искать свою женщину.
Причём я даже не знала, что он с кем-то встречается, а он меня уже на свадьбу приглашает.
И вот сижу я за партой вот такая примерно:  http://forumupload.ru/uploads/0007/fe/2b/74162-3.gif, и думать забыв об истории искусств и архитектуры, и всё спрашиваю: Нет, Валер, ты не шутишь???
Не шутил Валера.
В тот день я впервые узнала о Цисси.
http://forumupload.ru/uploads/0007/fe/2b/74179-1.gif

+1

13

Тааак-с, наследю-ка и я =)
"Моя музыка". Много всего могу про тебя сказать, но первое, что приходит в голову - "моя музыка". Моя Ми Морена =) Такая яркая, такая безбожно-неоднозначная. такая восхитительно сложная и такая невозможно-родная. Мой друг. Самое интересное, что эту дружбу я ощутил именно тогда, когда ты уехала в Москву, хотя моя симпатия и уважение к тебе зародились намного раньше. Я мечтал добиться твоего уважения не как человек, с которым ты регулярно общаешься, а как творческая личность. это одна из причин, по которой я зарегистрировался на Эдде. И я таки потерпел фиаско =) Но не теряю надежды.
Я люблю твои стихи, особенно одно... Ты и сама знаешь, какое. Я не люблю петь после тебя - слишком долго в душе звучит твой голос. Я боюсь тебя в аське - я слишком часто узнаю от Цисса, что ты на меня обижена =) И тот вечер, когда мы отмечали ваш приезд - один из лучших в моей жизни.
Иногда я читаю твои посты и думаю: "ЧО?!" =))) сквозь дебри твоих чувств иногда мне сложно уловить твои мысли, но в этом ты вся - ты чувствуешь лучше, чем думаешь, уж прости. Иногда мне хочется тебя убить за упрямство и за стопудовую уверенность в том, что ты права. Но упаси Боже тебе измениться. Я тебя очень люблю такой, какая ты есть =)

+2

14

Моё сознание упрямо отказывается связывать воедино тебя и Алексо фон Триксона. Клянусь, никогда в жизни я не был так удивлён, как в ту ночь, когда узнал, что Алексо - это на самом деле ты. Спасибо тебе за это изумительное ощущение: кажется, в ту ночь мир заново родился вокруг меня.
Из нас троих ты больше всех мужчина - и меньше всех хочешь им казаться. Никогда не подумал бы, что внутри тебя может существовать такое явление, как Алексо.
Ты сильный человек - настолько, что эта твоя сила окружает тебя аурой, изливается в мир, обращает в статуи слабых, притягивает других сильных. И тем удивительнее то, какая нежность живёт в тебе, скрытая за туманностью этой силы. Какая хрупкость, тонкость, чувствительность.
Ты страстный человек. Горячий, гибкий, тугой канат. Оплетаешь, притягиваешь, можешь и задушить ненароком... Меня бесконечно изумляет твоё отношение ко мне - я никогда не ощущал в себе способностей очаровывать таких людей, как ты.
Когда я думаю или говорю о тебе, всегда вижу тебя на нашей свадьбе, в этом белом с чёрными узорами платье, в очках, со светлыми волосами, как ты улыбаешься, как танцуешь. И ещё "Mi Morena" на квадратном полуметре - и в бархатной бесконечности, то, что совершенно невозможно описать тому, кто не был мной и не танцевал с тобой под "Mi Morena" летним южным вечером на девятом этаже.
Очень хорошо помню твой голос, могу в любой момент его мысленно услышать. Какой он низкий и жесткий, когда ты говоришь - и какой нежный, хрустально-воздушный, когда поёшь. Я, правда, люблю слушать, как ты поёшь, ты в эти моменты всегда где-то далеко, и это далеко сквозит в твоём взгляде.
А ещё ты ассоциируешься у меня с романами про капитанов дальнего плавания, про паруса, про таинственные острова, про индейцев или про Северный полюс - со всем тем, что так романтично в самом прекрасном смысле этого слова, с тем, что дышит свободой и поёт голосом тугого океанского ветра.

+2

15

Вспомню и я тот вечер, когда впервые тебя увидел. Это было на втором курсе, меня потащили на, по моему мнению, никому не нужный студенческий совет, где все скорее говорили, чем что-то делали. Единственное полезное, что провернула эта организация - поход в школу слабослышащих детей, которых мы учили рисованию. А на поверку это была сплошная болтология. И вот как-то на такой совет пришел ты - рассказывать о детском лагере "Лидер". Не знаю, что за лагерь, но, глядя на тебя, и слушая тебя, можно было подумать, что это единственное стоящее место на всем белом свете - с такой страстью ты рассказывал про все, что там происходит. Впоследствии я узнал, что ты можешь так говорить абсолютно на любую тему, которая тебе интересна. Ленин с его кепкой и жестом, приглашающим нас в светлое будущее, нервно курит в сторонке. В первый раз эта твоя увлеченность меня напугала. Я был одновременно напуган и восхищен. Мне и в голову никогда не могло прийти, что когда-нибудь ты станешь для меня близким другом.

0

16

О, господин Цисаар...
Я знаком с тобой чёртову тучу лет, знаю о тебе чёртову тучу тайн и ты для меня до сих пор загадочен и порой непредсказуем. Ты - человек с которым лучше не быть по разные стороны баррикад ибо бываешь жесток и непримирим. Но за своего друга заступаешься всегда, даже если друг неправ. Ты не любишь "розовые сопли", умеешь логически мыслить, быть лаконичным. Ты умён, деловит, целеустремлён. Но чрезвычайно падок на цветистые заковыристые фразы, коими в постах сыплешь, как из рога изобилия. Читал столько книг, что невозможно поверить! Часто увлекаешься чем-то новым, фанатеешь пару-тройку месяцев, потом плюёшь и отбрасываешь в сторону. Тебе можно доверить любую тайну, но при этом обязательно предупредить, что это тайна, иначе разболтаешь всему свету. Впрочем, сейчас ты над этим небезуспешно работаешь.
Как оказалось в старой истории с Тэсс, ты умеешь-таки признавать свои ошибки, я был удивлён и обрадован этому. Тем более зная, как ты не  любишь извиняться.
Я столько о тебе знаю, что сложно всё это собрать в кучу и написать.
Если в конце фильма никто не умер  два часа жизни для тебя прошли впустую :-D

0

17

There isn't much I haven't shared
With you along the road
(с) Elton John «Friends never say goodbye»

Мы с тобой очень своеобразно познакомились, и не менее своеобразно начали дружить. Все началось с того, что я пришел в музыкальную школу, и увидел, что мое место занято. Все попытки прогнать воплощенное нахальство с моего застолбленного стула ни к чему не привели, и я затаил страшную обиду. Но так как мы шли домой в одном направлении, однажды я вдруг услышал кодовые слова, я бы даже сказал, пароль: «я люблю читать». За это я готов был простить все, даже если бы ты занимал каждый стул, который мне хотелось облюбовать.
Первым произведением, которое я прочитал по твоему совету, стал «Витязь в тигровой шкуре» Шота Руставели. Потом будет еще много авторов, которые мы будем любить вместе – Льюиса, Праттчета, Сабатини, Цветаеву, Роулинг и т.д. и т.п. Бабушка была в ужасе, когда я без предупреждения в ту нашу первую встречу опоздал на час  с занятий, просто потому что не смог оторваться от разговоров о литературе. С умилением вспоминаю, как мы в тот раз разговаривали еще и о твоем коте Барсе и моей собаке Джиме, причем ты искренне полагал, что Джим – кот, а я, что Барс – пес.
Ты – доказательство того, что обстоятельства разделяют не всех людей. С того времени, как мы окончили музыкальную школу, мы никогда не учились и не работали вместе и частенько жили в разных концах города. Ты уехал на год в Казань, сотовых телефонов тогда не было, не было и писем, потому что ты все время переезжал с места на место. Но я никогда не забуду ту радость, когда узнал, что ты вернулся. Это один из самых счастливых моментов в моей жизни. Хорошо, что меня не сбила машина, когда я бежал к тебе тогда, не разбирая дороги.
Ты средоточие того, что я ценю в людях.  Ты всегда по любому вопросу имеешь свое мнение и всегда стараешься найти другую точку зрения, помимо общепринятой. Твое чувство юмора идеально – не знаю никого, у кого оно было бы лучше. С тобой интересно гулять, играть в бадминтон, теннис, зелья, «Героев», смотреть фильмы в кино и дома, обсуждать все на свете, переписываться аки Гарголья и Химера, танцевать, ходить на акции, лепить вареники…с тобой интересно всегда. Без тебя праздник перестает быть праздником. Я часто вспоминаю твой день рождения «со снегом» и Новый Год у тебя. На моей свадьбе ты была Синей Птицей. Ты и есть моя Синяя Птица Удачи - по жизни.
Ты потрясающе поешь, и с каждым годом все лучше и лучше. Вначале у тебя был слабый голос, но со временем он выровнялся, и сейчас ты берешь даже те ноты, которые раньше даже не попробовал бы взять. Многое из того, что ты слушаешь, слушаю и я : Тэм, Сурганову, Арию, Blackmore's Night, Травень, Мельницу и т.д. и т.п. Про Сурганову рассказал мне ты, про Тэм тебе - я. Как это ни странно, про Коденко я узнал от тебя, хотя ты ее и не слушаешь столько, сколько я. На сотовом телефоне я всегда ставлю на тебя мелодию Queen «Friends will be friends»
Мне очень нравятся твои Алексо, Марико и Минерва. Ты совершенно зря сомневаешься в своих силах насчет фрпг. А кто такой Хьюго? Кстати, у нас с тобой масса словечек, выражений и целых предложений, который понятны только нам.
Ты любишь кораблики, синий цвет,  Земфиру, Цоя, фильм Франко Дзеферелли «Ромео и Джульетта», «Пиратов карибского моря», секретные материалы и т.д. и т.п.  Ты не любишь фотографироваться, терпеть не можешь аниме и яой, всячески сопротивляешься попыткам поиграть в «Берсерка», посмотреть "Матрицу" или почитать Сапковского.
Мне всегда приятно делать что-нибудь для тебя. Сдерживаюсь, чтобы не скупить по магазинам все синее и кораблистое. Еще хотел бы как-нибудь съездить с тобой куда-нибудь. Мое самое заветное желание  - чтобы ты был счастлив.  Когда два года назад мы с тобой поругались, я думал о тебе каждую минуту, и все, что окружало меня, напоминало мне о тебе, прямо как влюбленному человеку.
Люблю тебя, как никого другого. Ты знаешь меня лучше всех и никогда не предашь.

P.S. Ты – бабка Ёжка.

Отредактировано Cisaar Cereo (2010-11-05 01:37:51)

+1

18

Вряд ли я скажу много, ибо общались не так уж близко. Но...
Ты очень интересный человек. Первое впечатление, моё личное - строгий, может быть не очень общительный. Однако, оно было во многом обманчиво.
Не знаю насколько верны мои ощущения, но ты довольно простой в общении, с тобой не возникает неловких пауз, пусть наши разговоры ограничивались лишь форумом. Нравится твоё чувство юмора, и то, как ты относишься к людям в целом. Это сложно описать словами. Такое личное наблюдение на уровне ощущений и эмоций...Да, и ты строг, но только там, где оно нужно и уместно.
От тебя всегда тепло. Я люблю людей от которых идёт вот именно такое умиротворяющее ощущение. Уюта какого-то что ли.
И вообще как поразительно, что только сев это писать, я осознала, какие чувства ты у меня вызываешь.
И уж конечно, ты один из тех людей, без которых Эдетрион теряет большую часть своего очарования.
По-крайней мере для меня.

0

19

А ты всех любишь. Это патология.

Эти слова на самом-то деле никак не соотносятся с Риком. Они твои, Нанан. Ты поразительно много любишь, готова восхищаться любым... Это было бы хорошо, если бы не было так плохо, так как в итоге времени тебе хватает лишь на скоростное признание в любви. Не большее. Возможно, поэтому никто не воспринимает всерьез отношения с тобой. Хотя ты наверняка находишь другие причины (о нет, они ошибочны!)
Ты мягка, но поверхностна. Говоришь, что думаешь, но не думаешь, что говоришь.
Я мог бы продолжать список дальше, но все это болезни поколений, а не личности. А тебе стоит побольше верить и доверять себе.
Прости, что отвечал тебе так долго. И до сих пор не переслал тебе ту обещанную тысячу рублей.
...И этим все сказано. Sapienti sat.

0

20

Теперь отвечу сам себе.

Выше я написал достаточное количество гадостей, но это вовсе не то, что я хотел сказать. Пользуясь случаем...
Ребята, Вы глубже, Вы больше, Вы лучше, чем то, чем пытаетесь казаться и в итоге кажетесь. Вы способны на прекрасные вещи. Почитайте свои посты. Вы все глубоко человечны, Вы любите, Вы страдаете, Вы переживаете неуверенность в себе, Вы пытаетесь сделать вид, что Вам все равно, а после мучаетесь от равнодушия окружающих. Вам всем стоит больше задумываться о старых замусоленных лозунгах вроде "Be yourself" или "Be free". Потому что на самом деле Вы все хорошие. Вы все нормальные. И это не есть плохо. Плохо, что Вы боитесь это показать.
Впрочем... Как я обычно говорю в таких случаях, может, это я идеалистичный идиот, который них..я не смыслит в жизни. Но я люблю Вас всех. На самом деле, когда люди просят меня рассказать об Эдетрионе, я взахлеб, как последний маньяк, как безумец, безостановочно вещаю о том, какие Вы здесь все замечательные и как хорошо быть с Вами рядом и сходить вместе с ума.

Это была самая главная и самая жестокая правда обо мне.

+2


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Игры » Расскажи мне всё