Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Внутренний дворик » Главный вход


Главный вход

Сообщений 21 страница 40 из 121

21

-----Обеденный зал
Аманда шла вместе с новой знакомой. Шли молча. Свежий воздух проникал в лёгкие, заставляя дышать глубже, чтобы насладиться прохладой. Когда они уже направлялись к озеру, Snake спросила что-то по поводу настойки. Сатьерра не задумываясь ответила на этот вопрос: Общеукрепляющий настой... Я бы не советовала. Мёд и молоко вместе в принципе составляют гремучую смесь, а уж с такой специфической настойкой как эта тем более. Многие витамины и минералы, содержащиеся в общеукрепляющей настойке ни в коем случае нельзя принимать вместе с молоком, оно слишком жирное и те не будут усваиваться. Силиция посмотрела на девушку и, чуть улыбнувшись спросила: А почему вас это заинтересовало? Шаловливый ветер трепал волосы и развивал полы плаща, даже на улице было душновато. Так всегда бывает перед грозой... Подумала женщина, поднимая голову к небу и вглядываясь в хмурые тёмные тучи, которыми было затянуто всё небо.

0

22

Аманда начала отвечать на вопрос, словно бы её мысли не о том. Но её ответ полностью совпадал с тем, что в своё время утверждала Snake.
- А почему вас это заинтересовало?
Snake слегка улыбнулась.
- Как-то одной весной, в день очень похожий на этот, были в походе с другом. Мы должны были переправляться через горную реку. Там течение: ногу поставишь, тут же унесёт за сотню метров. Поскольку место было само по себе древнее и нам не хотелось разбудить кого-нибудь прежде, чем мы его заметим, как два авантюриста решили, значит, лодку, все дела и направить её, там где река делала поворот. Всё это сделали. Вылетели в густой ивняк. Отплевались. Пошли сушиться. Разразилась гроза. Выяснилось, что этот дуралей без того с соплями, теперь с ознобом и начинающейся лихорадкой. Где-то в 7 километрах была небольшая деревушка. Решено было бежать туда. Прибежали, я объяснилась. Выделили место в амбаре, дали молока, мёда и так поесть. У меня была общеукрепляющая настойка. У него ещё и мятное средство от простуды.
Ну и предложил больной на больную голову всё это смешать: молоко-мёд-настойка-средство и дать ему. Мы полночи потратили на спор надо делать так или не надо. Победила я. Лечился поэтапно.

Вздохнула.
- Потом ещё долго он мне это дело поминал, что я решила при первом удобном случае спросить у кого-нибудь грамотного. Вот вспомнила, пока не забыла спросила.
Пока Snake говорила они уже подошли к озеру.
---> Озеро

0

23

Аманда лишь посмеивалась, слушая рассказ девушки. Я представляю что было бы, если бы они всё это смешали хмыкнула она своим мыслям, но вслух сказала Я рада что вы не стали давать всё это вместе Они уже подходили к озеру. Величественная гладь воды тускло поблёскивала в лучах солнца. Ветер здесь был сильнее, поэтому резкий порыв расстегнул плащ, позволяя увидеть короткое чёрное кожаное платье и боевые браслеты на руках. Сатьерра поморщилась и быстро застегнула одеяние, надеясь что её спутница ничего не заметила, но с другой стороны ей было на это начхать.
---- Озеро

0

24

Весело проскочив через садик, где Snake умудрилась элементарно не обратить внимания на скользкие места, из-за чего пришлось делать пару сальто.
Обе подошли ко входу. Snake глянула на часы - подкралось время ужина.
- Ну что ж, приятно было с вами провести день, - улыбаясь, начала прощаться Snake, - надеюсь как-нибудь повторим.
Дождавшись ответа и кивнув на прощание, она сказала:
- Простите, но я покину вас здесь. Если что, заходите в гости.
И исчезла в воздухе, чтобы в ту же секунду появиться в своей комнате.

---> "логово гадюки".

0

25

---------Роща
Аманда спокойно подошла к главному входу. Её спутница распрощалась и тут же исчезла, растворившись в воздухе. Сатьерра кивнула, прощаясь. Была рада знакомству, до скорой встречи А то что встреча будет скорой, Силиция не сомневалась. В конце концов ведь должна же директор собрать новый состав преподавателей на собрание? Должна... Аманда покачала головой и двинулась вверх по лестнице, куда-то, зачем-то. похоже, в библиотеку, а может и нет.
---Ушла

0

26

---> Фонтан

После этой сцены у фонтана у Конрада слегка начало портится настроение, а этого он совершенно не хотел допускать. Адалия была просто взбешена, но, к счастью, парень прекрасно знал, что она быстро остывала. Юноша обнял Адалию, становилось уже заметно прохладно, а одеты они были весьма легко. "Надо пойти погреться."Он уже чувствовал, как девушку начинает бить дрожь. То ли это было последействие ссоры с хиппи, то ли холод... Да и сам он уже начал слегка замерзать.
-Ади, ты вся дрожишь! - мягко заметил молодой человек и еще бережнее обнял её, стараясь максимально согреть своим теплом и защитить от ветра. - Пошли-ка в комнату, в тепло... И успокойся, выкини из головы этого хиппаря, дался он тебе... Конрад нежно поцеловал девушку в ушко.

----> Комната № 18

0

27

Староста - защитница ещё распиналась недовольным голосом в спину Адалии, но та уже не разобрала слов, не слишком принимая их во внимание.
Сейчас она себе вообразит, что я её испугалась и в ужасе убежала. Три ха-ха! Наивный ребёнок! Если она думает, что имеет больше влияния, чем я, то жестоко ошибается! - хмыкнула Адалия.
На улице как-то резко стало влажно и холодно, пока они ругались с этим ряженым попугаем, как-то незаметно было, даже жарко. Теперь, когда она начинала успокаиваться, холод моментально залез под тонкую ткань блузки. Адалия задрожала и прижалась к Конраду, почувствовав его объятия.
-Ади, ты вся дрожишь! Пошли-ка в комнату, в тепло... И успокойся, выкинь из головы этого хиппаря, дался он тебе... - Конрад никогда не понимал, почему она так кипятится после каждой выходки этого несносного мальчишки. Спорить с ним было бесполезно.
- В комнату? Пошли... - изрядно замёрзшей девушке было всё равно, куда идти, лишь бы было сухо и комфортно.
- А тепло я сейчас сделаю! есть у меня одна заначка! - она хитро улыбнулась и, заведя руку за спину Конраду, сделала несколько пассов, вернув её уже с бутылкой крепкого вина.
Она невинно взмахнула ресницами:
- Ничего не подумай, это только на крайний случай! - и, глубоко вздохнув, отважно глотнула из неё, передавая её в руки Конраду.

----> Комната № 18

0

28

/Первый пост/
  Холодный ветер ласково играл с волосами Камелии, но девушка все равно поежилась - слишком уж холодны были его обьятья. В уже поношеном сером пальто Камми чувствувала себя неуютно стоя в пустующей аллеи. Но все же на её полном тревоги лице мелькнула тень улыбки стоило ей увидеть яркую первую зелень, которая ютилась возле кустарников. Вот было бы чудесно, если бы здесь цвели камелии...
  Сжимая обоими руками свой скромный багаж, небольшой клетчатый чемоданчик, Камелия обратила свой зор на сидящего на её плече плюшевого мишку и задумчиво сказала:
- Ну во мы и прибыли... Тебе нравится здесь, мишка?
  И сразу же смущенно умолкла. Камми перед приездом в академию пообещала себе, что больше не будет разговаривать с мишкой. Сняв с плеча, она осторожно положила в чемодан мягкую игрушку. Одиночество вновь поглотило Камми, но отступать было нельзя...
  ...Вздохнув, Камелия направилась в замок...
  ----> Корридоры

0

29

/Первый пост/
Месяц, скрывавшийся за облаками, видимо, стыдился того, что придавал своим светом пейзажу немного жутковатый вид: у витых скамеечек отросли лишние ножки, деревья больше походили на хуорнов, каждый светлячок становился страшным глазом циклопа. Маг поплотнее запахнул плащ – ночь обещала быть холодной.
Чемоданчик не слишком оттягивал пальцы – книги и учебные пособия Цисаар надеялся найти в знаменитой библиотеке Академии, а на обширный гардероб у него просто не было денег.
Директор прислала по почте карту замка, немного напоминаюшую узор на окне, в которое ударили кулаком, так что найти свою комнату, отмеченную там красными чернилами, должно быть  нетрудно…наверное.
---> Коридоры

0

30

---Озеро

Они подлетели к дверям замка и Нана аккуратно поогла подруге слезть с метлы.
-Так, пол пути преодолели, - вздохнула она, - Давай, держись за меня, я поведу, а метлу с помощью магии буду за нами тянуть.
Нана приобняла Ру за талию. Ей очень хотелось сейчас спросить что произошло на озере и почему девушка рухнула в воду, ведь она не первый год летает. Но сейчас был явно не подходящий момент.
Завтра на тренировке спрошу...Если она ещё не передумала тренироваться...

0

31

-Так, пол пути преодолели, - вздохнула она, - Давай, держись за меня, я поведу, а метлу с помощью магии буду за нами тянуть.
-Да ладно, я понесу в руке. Всё таки я могу двигаться, просто мне холодно и мои пальцы заледенели. Жить буду. - она улыбнулась и взяв в руки метлу облокачиваясь на неё шла рядом с Наной.
-Твоё озадаченное лицо говорит о том, что ты хочешь что-то спросить?

0

32

-Да ладно, я понесу в руке. Всё таки я могу двигаться, просто мне холодно и мои пальцы заледенели. Жить буду. - Мику улыбнулась и взяв в руки метлу облокачиваясь на неё шла рядом с Наной.
Девушка всё же придерживала её.
-Твоё озадаченное лицо говорит о том, что ты хочешь что-то спросить?
Нана смущённо отвела взгляд.
-Нет, ничего, Ру. Тебе отохнуть надо, поговорим завтра, после того, как ты отогреешься и выспишься, - произнесла она.
Ещё нехватало, она и так пережила потрясение,как бы не храбрилась..Одых. Ей нужен отдых...И мне тоже...
-Давай скорее в гостиную? А то я сама тутзасну прямо у стеночки, - она чуть улыбнулась.

0

33

-Нет, ничего, Ру. Тебе отохнуть надо, поговорим завтра, после того, как ты отогреешься и выспишься, - произнесла она.
-Как хочешь. Честно говоря, я даже не была сильно потресенна от своего падения. Это повторяется не первый раз, поэтому можно считать я открыла осенний сезон купания. И кажется выполнила задание на Лечебную Магию. - она чихнула и улыбнулась. Затем ускорила шаг.
-Давай скорее в гостиную? А то я сама тут засну прямо у стеночки, - она чуть улыбнулась.
-Да, думаю стоит.

---Гостиная.

0

34

-Как хочешь. Честно говоря, я даже не была сильно потресенна от своего падения. Это повторяется не первый раз, поэтому можно считать я открыла осенний сезон купания. И кажется выполнила задание на Лечебную Магию.
Микуру чихнула, Нана лишь вздохнула и прибавила шаг,следуя за девушкой.
Дойти и лечь спать...просто лечь...горизонтальное положение принять..СРОЧНО!...
Нана на мгновение потеряла ориентацию, махнув рукой в воздухе, пытаясь поймать воздух.
А,что б всех...
Девушка зло мотнула головой.

---Гостиная

0

35

Главный вход --->
Первое правило для оказавшихся в незнакомом месте предписывало осмотреться по сторонам, что Элиас и сделала. Входной вестибюль оказался очень просторным, полным света пространством, с высокими стрельчатыми окнами. Взглянув вверх, эльфийка не обнаружила потолка, то есть, он там конечно присутствовал, но был на такой большой высоте, что у Элиас закружилась голова от одной мысли о таких величинах. Присмотревший повнимательнее, она все же различила поверхность потолка с выступающими нервюрами, которые складывались в  причудливый узор. Опустив голову, она еще раз осмотрелась. Вокруг не было ни души. Хм, на занятиях все что ли. Мне всегда казалось, что в учебных заведениях должно быть несколько пооживленней. Элиас запустила руку в карман и извлекла белый квадратик карты, сложенной в несколько раз. Развернув ее, она погрузилась в изучение многочисленных коридоров, ходов, выходов, холлов, залов, комнат различной величины и формы. Сразу несколько коридоров выходили во входной вестибюль. Подняв голову, она убедилась в наличии входов в них. Где - то на карте маленькой капелькой алела точка, отмечающая комнату, которую отвели для вновь прибывшего молодого кадра. Интересно, что произойдет скорее – радостная встреча со своей комнатой или смерть от голода в этих бесконечных коридорах. Есть третий вариант – просто подождать кого – нибудь здесь, который, впрочем,  не исключает возможности смерти от голода. Из размышлений Элиас вывело какое – то движение справа от нее. Повернув голову, она обнаружила, что прямо к ней направляется кот. Нет, это был не домашний неженка с раскормленной ленивой мордой. С первого взгляда поражали размеры этого кота – он был огромен. Иссиня черный цвет гладкой шерсти в сочетании с такими выдающимися габаритами обеспечивали ему сходство с пантерой, которая сильно переболела в детстве. Сходство усиливали стройное телосложение, а также плавность в движениях. В общем, к этому животному никак нельзя было применить обращение «котеночек», «пушистик» или пресловутое «киса». Тем временем Кот подошел совсем близко и сел на пол напротив эльфийки. Какой проницательный и умный взгляд. От такой неожиданной встречи Элиас не сразу припомнила кошачье наречие. Добрый день, - промурлыкала она. Кот ответил вежливым кивком. «Приветствую вас в Эдетрионе! Меня прислали показать вам дорогу к вашей комнате. Следуйте за мной.» Ни говоря больше ни слова, Кот встал и, грациозно развернувшись, направился ко входу в один из коридоров. Эльфийка, возблагодарив все Светлые силы за помощь, последовала за своим нежданным проводником. Вот это сервис! 

---> Коридоры ---> Опочивальня Элиас Мириэль Блумминг

Отредактировано Элиас (2009-04-18 16:40:58)

0

36

---ОЗ

Нана выбежала на крыльцо. В лицо дунуло ночным холодом. Она передёрнула плечами, закутываясь в свитер. Где его искать? В замке? Вряд ли... сердце ей подсказывало, что нет его в академии.
О, уже сердце...Так ладно, это же Сэнд, так? Куда его могло занести?
Лабиринт.
Девушка почувствовала, как по спине бегут мурашки. Туда днём-то страшно соваться, а уж ночью.
Но ради Адалии...она готва была спуститься на последний круг Ада.
Нана быстро побежала к Лабиринту.

---Зелёный Лабиринт

0

37

Комната №10------>
Иллиана запахнула взятое с собой пальто. На улице было прохладно, дул морозный ветер. Небо было сплошь покрыто звездами, справа от замка светила луна. Илия села на скамейку возле входа и долго всматривалась в темноту, туда, где возвушались стены лабиринта, где искрилась вода озера при свете луны. Илия вдыхала свежий ночной воздух, успокаивала сердце и сознание. Рука девушки невольно потянулась к свирели. Сейчас только музыка могла заполнить образовавшуюся пустоту. Ей как никогда было страшно играть. Последний раз Илия играла для него. Все-таки, осмелившись, девушка заиграла. Тихая, волшебная мелодия переплеталась с музыкой ночи. Ветер разносил звуки по округе. Если бы кто-то сейчас открыл окно или вышел на балкон, то непременно бы услышал нежное, убаюкивающее пение свирели, почувствовал бы едва уловимую магию.

Отредактировано Illiana McFairy (2009-04-19 19:08:18)

0

38

Доиграв свою мелодию, Илия почувствовала подъем сил. Она еще долго сидела и наблюдала за небом, которое со временем стало сначало розоветь, а потом и вообще побелело. Оставался всего час до рассвета.
Девушка встала и потянулась, убрала свирель, которую держала в руке все это время, в футляр и решила, что перед уроками стоит по крайней мере заглянуть к себе в комнату. Спать совершенно не хотелось, даже наоборот. Илия испытывала странный эмоциональный подъем то ли от полученной от источникам магии энергии, то ли от бессонной ночи, то ли от нервов, а скорее, от всего и сразу. Сегодня, кажется, будет урок драмы... Девушка попыталась выкинуть волнующие мысли из головы и направилась в замок.
--------> Коридоры (Те, что в у комнат)-------> Комната №10

Отредактировано Illiana McFairy (2009-04-19 23:34:45)

0

39

[Вводный пост]
Во двор замка грациозной походкой вошла огромная снежно-белая с черными полосами тигрица. На ее спине сидела молодая на вид девушка со странной фиолетовой кожей.
Тигрица подошла к лестнице и резко села на задние лапы и выпрямила передние, катапультируя девушку, та перекувырнулась в воздухе и мягко приземлилась на четвереньки.
Тигрица легла на землю и повернула голову к хозяйке, тихонько рыкнув
-Шутница, - улыбнулась Тиренд и погладила кошку за ушком. Та благодарно заурчала. - Давай, беги в рощу
Тигрица немного тревожно покосилась на эльфийку
-Аши, не волнуйся, не тронут меня эти люди, - снова улыбнулась Тиренд. Тигрица нехотя поднялась и, потершись на прощание шеей об руку хозяйки, бесшумной рысью вылетела из дворика в сторону рощи
Проводив любимицу взглядом, эльфийка посмотрела вверх, на возвышающийся над ней замок
-Умеют же люди создать интересные вещи... - вздохнула она. - Красивый замок... И наверняка там много маленьких секретов! Будет чем заняться между лекциями
Тиренд усмехнулась и направилась ко входу
---> Коридоры

Отредактировано Тиренд (2009-04-22 20:15:37)

0

40

Светловолосая третьекурсница не спеша подходила мимо стоящих рядом скамеечек. Погода толь и делала, что радовала и согревала душу теплом. По площади раздавались глухие звуки от стуков каблучков Алисии об каменные плиты главной площади. Лучи солнца отражались от ее светлых волос неярким золотым сиянием. Небольшая сумочка в руках лишь изредка ударялась об ее ноги. «Из-за опоздания теперь придется всех догонять по программе, но ничего год назад справилась, значит, и сейчас сумею с этим справиться. Надо идти вперед через препятствия с высоко поднятой головой». С радостной улыбкой на лице она вошла в академию.
--- > Коридоры.

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Внутренний дворик » Главный вход