Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Преподавательские комнаты » Комната Хотару Акаханно


Комната Хотару Акаханно

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

...Вы открываете ничем не примечательную дверь - и перед Вами раздвигаются расписанные незамысловатыми сюжетами и замысловатыми стихами фусума, приглашая в просторную, наполненную покоем и изяществом неприхотливой простоты вагаси. Чистый, проникновенный свет, с нежным шепотом проскальзывающий сквозь закрытые седзи, покорно следует до естества выверенной форме букета цветов в токонома; освещает сложный рисунок иероглифов на свитке рисовой бумаги; чертит нежные блики на низком столике, вырезанном из цельного куска дерева; прячется под парой дзабутон, с искусной небрежностью брошенных на пол, стеленный светло-салатовыми плетеными татами; пока не скрывается за раздвижными фусума, ведущими в две небольшие комнаты - осиирэ, где в непринужденном беспорядке хранятся ненужные вещи, и офуру, дышащую горьковатым ароматом дерева и терпким запахом трав и благовоний.
Тихим мелодичным всплеском звенит на неясном ветру фурин, пробуждая от грез и приглашая раскрыть седзи и окунуться в чарующий покой японского сада - Вы поддаетесь сладкой иллюзии и блуждаете по извилистой тропинке среди цветущих слив или алых кленов, бредете над дышащим морозной прохладой ручьем по тончайшему резному мостику, останавливаетесь в мелодичной ненавязчивой тишине беседки, парящей над расцветающим нежными красками, чуждым Вам миром - пока легкая женская рука не коснется Вашего плеча, возвращая Вас в реальность, а может быть - в сон?..

0

2

17 апреля, 17:07

---> Коридоры.

Может быть, позволить тебе погибнуть героем? Вот только героизм ли это - шлепнуть дракона по лицу?..
Хотару насмешливо смотрела на распластавшегося перед ней мужчину, выплевывающего с каждым натужным сиплым вдохом-выдохом скользкий комок крови. Как в сказке о невоспитанной девице, изрыгавшей жаб и слизняков с каждым новым словом... Оба наказаны за глупость и самонадеянность.
Девушка с обычной неспешностью достала резной ящик с инструментами и наборами трав, завязала волосы лентой, вымыла руки, раскалила нож на огне... Она все еще сомневалась. Глупостью было идти против брата ради спасения жизни человека, ее не ценящего. Однако, то, что этот несчастный продолжает изрыгать своих маленьких красных жаб на светло-салатовые циновки ее комнаты, не значит ли, что ему дана возможность выжить? Хотару наспех освободила мужчину от промокшей одежды, уничтожив ее прикосновением, полоснула по обнаженной груди ножом - кожа расползлась мягким бархатным зевом, заполнившимся исчерна-алой кровью. Девушка быстро извлекла осколки ребер, аккуратно обработала рану, зашила...
Дыхание мужчины становилось тише, легче, ровнее. Хотару убрала деревянный ящик, вымыла руки, принесла воду, намочила полотенце и стала стирать запекшуюся кровь, проявляя болезненно бледный негатив черт лица мужчины.
Светлые ресницы, мягкий безвольный подбородок, припухлые губы, кудрявые волосы ангела... Витает в облаках, достаточно бесхарактерен и самовлюблен. Сломанный нос придаст ему мужественности...
Хотару выровняла перелом и аккуратно провела полотенцем по груди и животу мужчины...

+1

3

17 апреля, 17:15

Коридоры --->

Тьма дрогнула и подёрнулась тусклой дымкой - вялой, едва различимой, - и пролилась на грудь горячечной влагой. Сознание задёргалось в серой пустоте - разрозненное, спутанное, будто клок мокрой шерсти.
Что-то было?
Разве это не был конец?
Разве не должно не быть никакому продолжению?

Но продолжение явилось - немым и неумолимым доказательством непрерывности бессмысленной пытки - непрерывности, которой суждено оборваться однажды, но вот когда...
Кажется, всё же не сегодня.
Рука неосознанно метнулась к груди - и пальцы коснулись чего-то... лёгкой молнией прокатилась по телу боль, отдалась в глубине, скрутила лёгкие, заставила рывком согнуться, содрогаясь от кашля - не заставила открыть глаза.
С трудом уняв кашель, Джошуа замер, зажмурившись, прижимая к груди руку с напряжённо выпрямленными пальцами, тяжело и отрывисто дыша. Он чувствовал чьё-то присутствие, и это присутствие склеивало ресницы странным необъяснимым страхом.
В воздухе витал волнующий аромат, который невозможно было разложить на составляющие. Цветущие весенние сады после дождя... мокрая трава на лесной поляне... океан в осенний хмурый полдень... ветер и безграничное небо.
Это женщина.
И это не Ванесса Брукс.
Не Иллиана.
Не Тэссалия Рии. Конечно, это не Хидшейд, это не Джун, господи-боже, кто она?
Почему она здесь, рядом с ним и что произошло?..
Ресницы, малодушно дрогнув в последний раз, поднялись и недоумённо сомкнулись ещё несколько раз подряд.
Эта комната не могла находиться в Эдетрионе. Она вообще не могла принадлежать реальному миру, в котором до сих пор существовал Джош. Лёгкая, чистая, светлая, свободная от любых лишних деталей.
И, конечно, женщина была здесь - такая же лёгкая, чистая, совершенная каждой линией тела. Запредельно красивая женщина, в которую было невозможно поверить - как и в её комнату.
Неужели, конец всё-таки наступил?
Джошуа уставился на фантастическое видение с блестящими чёрными волосами, собранными в хвост и пронзительными угольными раскосыми глазами.
Неосознанно он согнул ноги в коленях, подтягивая их к груди и обхватил руками в порыве какого-то безотчётного страха - и застыл, физически ощущая, как проникает в голову осознание: на его теле не осталось ни одного предмета одежды.
Руки сжались крепче, брови взметнулись на лоб, глаза распахнулись беспомощно широко.
Джош открыл рот, но не смог произнести ни слова, лишь с мучительным отчаянием ощущал, как лицо заливает жгучая краска.
А значит, не было никакого конца.
Значит, он жив, и она - реальна, как реальна и её комната.
Только вот что-то произнести оказалось для него непосильной задачей.

+1

4

17 апреля, 17:15

Едва открыв глаза - неожиданно черные, в удивленном испуге огромные, заволакивавшие какой-то скользкой бесконечностью - мужчина поспешно вскочил, по всей видимости, боясь не успеть на уже назначенную встречу с праотцами. Хотару с силой откинула его на спину, оказываясь сверху, распластав его под собой, прижимая его колени к полу своими ногами, запястья - своими пальцами:
- Вам еще рано подыматься... Я только что вынула у Вас из легкого осколок ребра, - она кивнула куда-то в сторону подноса, на котором все еще лежали покрытые кровью инструменты. - Слепите себе Еву на досуге, а пока... - она не договорила, заметив странный горячечный румянец на щеках мужчины: - У Вас жар?.. - Хотару испуганно прижалась губами к его лбу и тут же осознала свою ошибку. Она искренне рассмеялась и, глядя мужчине насмешливо в глаза, с наивно-игривой улыбкой провела кончиками пальцев по его располосованной груди к животу и ниже, забавляясь его невинным смущением. - Кажется, я Вас недооценила...

0

5

17 апреля, 17:20
Прикосновение мягких губ обожгло кожу льдом, пустив по телу волну упрямых мурашек. А его без этого уже била дрожь, которая впрочем, отступила внезапно, оставив рассудок невыносимо чистым и все ощущения мучительно ясными. Каждая клетка кожи в местах, где её коснулась одежда и руки незнакомого существа, которое язык не повернулся бы назвать просто "девушкой", пылала острой болью бессилия. Запястья будто заключили в раскалённые кандалы, сердце неистово колотилось в груди, грозясь раздробить ещё парочку рёбер. Взгляд метался по лицу, ставшему, кажется, ещё менее правдоподбным после того, как осветилось игривой улыбкой.
- Прошу вас... - выдохнул Джошуа сиплым чужим голосом, непослушными пальцами столь кстати освобождённой руки обхватывая хрупкое запястье девушки... и тут же отпустил его, испугавшись, что мог бы сделать это слишком грубо и причинить ей боль.
Дрожь неконтролируемого возбуждения вернулась, погружая его огненную пучину невыносимого стыда.
- Прошу... - снова попытался произнести Джош, чувствуя, что злые горячие слёзы уже обжигают пылающие щёки, - Прошу вас... - задыхаясь, теряясь ещё больше от того, что не знал, как к ней обратиться... Ками-сама? - Не надо...

0

6

17 апреля, 17:23

Он наливался терпкой грязью жизни, клокотавшей туманной клоакой под кончиками пальцев. Слишком незрелой и слишком поспешной. Из этой грязи не могла родиться жизнь, не могли явиться в своем печальном величии древние Идзанами и Идзанаги.
Хотару поднялась на ноги, впрочем, удержав себя от излишней поспешности, опустилась на колени в отдалении, обратившись к мужчине профилем, неспешно сполоснула руки и начала задумчивую, исполненную ароматного спокойствия ворожбу с какими-то травами.
- Если Вы не спешите называть мне свое имя, я скажу Вам свое, - ее слова были безвоздушны, прозрачны, но облекали окружающее пространство в ясные, чистые формы. - Хотару. Только так, без фамилии и формальностей. Вы станете первым, кто называет меня просто по имени, пусть это снимет с Вас долг за спасение Вашей жизни, - девушка приблизилась к незнакомцу с подносом, на котором дымилась изящная в своей простоте глиняная пиала. - Выпейте. Это успокоит боль и приведет Ваши мысли в порядок. Если желаете, можете принять ванную. Ваша одежда пришла в негодность, мне пришлось избавиться от нее. Свое кимоно я Вам предлагать, пожалуй, не стану, хотя, несомненно, оно бы Вам подошло, - Хотару, наконец, подняла взгляд, и в глубине ее глаз мириадами хрустальных осколков рассыпались теплые отблески неуловимой улыбки.

+2

7

17 апреля, 17:30

Джошуа содрогнулся всем телом, ощутив, как легко соскользнули её прикосновения с его кожи - будто капли росы с гладкого листа, оставляя на память невидимые ожоги.
Незнакомка поднялась на ноги, оставив его, и Джош едва сдержал порыв вновь подскочить, съёжиться, сжаться, спрятаться, сбежать, скрыться куда-то от её угольных глаз - слишком спокойно-насмешливых, слишком мудрых для столь юного лица. Он с трудом различал слова, что она произносила, стараясь дышать ровно и глубоко, но никак не находя сил, чтобы избавиться от новых слёз - стыда? боли? усталости?..
Хотару.

Она представилась. Как-то слишком просто, странно просто для японцев, ведь Хотару - японское имя?
То, что она говорила, должно было служить доказательством того, что она - человек. Только человек, но... Простые слова, окутанные сиянием её голоса, заключённые в драгоценную оправу её неземной внешности, становились ещё проще - и чище, и были чисты нечеловечески, и значит, Хотару всё же была божеством. Но уж никак не земной женщиной.
Обеими ладонями обхватив пиалу, принесённую девушкой, Джошуа уставился в раздробленное в блеске жидкости отражение, снова и снова вслушиваясь в её голос и пытаясь осознать, что она реальна.
Услышав о своей одежде, он резко вскинул взгляд и разочарованно замер, узнав, какая участь её постигла. Он мог бы решить, что Хотару намеренно над ним издевается, будь она чуть более земной, чуть более сложной и дробной, но понимал - или воображал, поддаваясь её неописуемой магии, - что она неизмеримо выше издёвки.
Любые слова, которые он мог бы сейчас произнести, заставили бы его чувствовать себя ещё более беспомощно и глупо. Ей же не составляло труда шутить - с едва уловимой улыбкой.
- Моё имя Джошуа, - решился он, наконец, дивясь новому, незнакомому ощущению: второе имя, фамилия, которые раньше добавляли имени значений и красок, вдруг стали неуместны, почти как при разговоре со старым другом, или с...
Опустив глаза, Джош склонился над пиалой, глубоко вдыхая тонкий, многоцветный травяной аромат.
Вкус жидкости был столь же многоцветен и тонок, и чуть-чуть горьковат. Волна свежести прокатилась в сознании, действительно прояснив его, но не прогнав неумолимо-давящего дискомфорта.
- Почему вы считаете, что мне подойдёт ваше кимоно? - тихо спросил Джошуа, поднимая глаза, - Вы так хрупки и миниатюрны... Да и в целом, боюсь, любое кимоно на мне будет не очень эстетично смотреться. Может быть, у вас... - он нервно дернул бровью, вновь опуская взгляд в пиалу, - найдётся какая-нибудь простынь?
Было и что-то ещё... Что-то тёмное, загнанное панически на самое дно памяти. Что-то, о чём вспоминать не хотелось...

Отредактировано Joshua Ray (2011-08-23 14:50:44)

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Преподавательские комнаты » Комната Хотару Акаханно