Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Библиотека » Стеллажи


Стеллажи

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Самые современный труды учёных соседствуют с фолиантами, возраст которых оценивается не одним тысячелетием. Помещение библиотеки поистине огромно. Кажется, что при желании тут можно найти всё, что угодно. Святыня вайзановцев и гордость Эдэтриона.

0

2

\Вводный пост\

Только оказавшись в Академии, Лира направилась в библиотеку. Стоило взять кое-какие учебники. Ну и что-нибудь для лёгкого чтения. Что, вам не кажется, что «Справочник всех мыслимых ядовитых растений», содержащий более пяти тысяч страниц, - лёгкое чтение? Вы явно ничего не понимаете в философии настоящего вайзановца. Так, хорошо. Думаю, этого пока достаточно. Взяв огромную стопку книг, вес которой был предварительно уменьшен вполовину (в противном случае, девушка бы её попросту не подняла), Лира уверенно направилась к выходу. Понимающе вздохнув, библиотекарь проводил её слегка задумчивым взглядом.

---> Коридоры

+1

3

В коридорах было подозрительно пусто. По дороге Илия не встретила ни одной живой души. Очередное затишье перед бурей? Атмосферно! Или прошла в огромный зал сплошь заполненный шкафами с книгами. Тут было бы довольно сложно найти то,ч то нужно, если бы не спецальный магический указатель. Илия подошла к картотеке и сосредоточилась на том,ч то ей было нужно. Из прибора выпала стопка листочков с написанными на них вариантами книг по данной тематики.
"Все, что вам нужно знать о приворотных зельях" А это тут как оказалось? "Самые сильные успокоительные для назойливых тещ" Да что же это такое-то? Я замуж не собираюсь! А вот. "Успокоительные зелья на все случаи жизни". Название бредовое, но много обещающее. Илия пометила листочек как желаемый, и уже через несколько секунд книга мирно покоилась на столе. Довольно увесистый том девушка не решилась засовывать в сумку. Вместо этого, Илия прижала его к груди и направилась из библиотеки. Читать книги там, где их берешь? как-то не очень весело. Среди этой вековой пыли скрывается уныние. Библиотеки явно не в моем вкусе. А вот за чашечкой жасминового чая...
------->Стол Силлентиума

Отредактировано Illiana McFairy (2009-04-06 18:26:07)

0

4

гостиная -------->
Мирра бродила по библиотеке, разыскивая, что же ей почитать на досуге. Учебники уже дожидались ее на столе около двери.
Что бы почитать?.. Хотелось бы что-то легкое... Тут ведь должна быть поэзия!
Через некоторое время ей на глаза попались знаомые авторы, и Мирра с удовольствием взяла пару книг. Потом она погрузила сверху учебники и отправилась к себе в комнату.
--------> комната №6

0

5

коридоры --------->
Мирра вошла в библиотеку и почувствовала любимый, незабываемый запах старых книг. Вдохнув его, она мысленно улыбнулась. Перед ней расстилались огромные ряды книжных полок, пестривших самыми разными корешками. Девушка провела рукой по ближайшему шкафу, пальцы почувствовали шероховатость дерева. Мирра прикрыла глаза и наугад выбрала одну из книг. Открыв ее примерно на середине, она посмотрела на самую последнюю строчку. "...и жизнь изменится снова, но в какую сторону, не известно..."
Хм... Интересно...
Она перевернула книгу и посмотрела на название. "Жизнь Х. Эквип".
- Так что ты хотел, Дэймонд? - спросила Мирра, повернувшись к молодому человеку.

0

6

----> Стол Силлентиума
   Камелия неспеша шла между стеллажей с книгами. Рука непроизвольно потянулась к ним и на ходу она слегка поглаживала такие разные, но в чем-то главном похожии произведения... Взгляд скользил по древним полкам и неожиданно наткнулся на маленькую вырезанную ножом надпись. Здесь были мы , - с трудом прочитала первокусница давнюю пометкку, которую время тоже не щадило. Слегка улыбнувшись, она продолжила идти...
   Камми удивилась, заметив в читальном отделении учеников.
  - Здраствуйте! - вежливо поприветсвовала их девушка.
   Взяв ближайшую книгу и даже не взглянув на её название, Камелия села за столик невдалике и принялась читать...

Отредактировано Камелия (2009-04-19 12:59:41)

0

7

Мимо Мирры прошла невысокая темноволосая девушка и вежливо поздоровалась. Мирра невнимательно кивнула ей, ожидая ответа Дэймонда, но он молчал, погруженный в свои мысли и явно ее не слышащий. Тогда Мирра более внимательно посмотрела на девушку - та как раз взяла с полки книгу, даже не обратив внимания на ее название. Хм... Вайзан? Девушка была настолько хрупкой, что ей нельзя было дать и семнадцати лет.
Мирра снова посмотрела на книгу, лежащую в ее руках, и подумав, что это будет интересным, подсела к девушке за столик.
- Здравствуй, меня зовут Мирра, а тебя? Ты случайно не с Вайзана?

Отредактировано Мирра Стоун (2009-04-19 21:20:28)

+1

8

- Здравствуй, меня зовут Мирра, а тебя? - оторвал от чтения Камми чей-то голос. Подняв глаза, Камелия увидела уже севшую напротив неё девушку с невольно приковывшыми к себе внимание яркими веснушками, разбросаными по лицу.
- Камелия, - представилась первокусница. - Приятно познакомится!
Ты случайно не с Вайзана?
- Нет, я Силлентиума... А ты ведь с Вайзана? По-моему самый лучший факультет. Разделение на "светлых" и "темных" слишком поверхностно. Я уверенна, что в каждом найдется и что-то хорошее и плохое, а вот быть мудрым - этот действительно надо уметь...
Взгляд Камми случайно скользнул по настенным часам... Неужели так поздно? - с изумлением подумала девушка. - А ведь завтра, если не ошибаюсь, на занятия идти...

Отредактировано Камелия (2009-04-19 23:34:29)

0

9

- Камелия. Приятно познакомится!
- Мне тоже.
- Нет, я Силлентиума... А ты ведь с Вайзана? По-моему самый лучший факультет. Разделение на "светлых" и "темных" слишком поверхностно. Я уверенна, что в каждом найдется и что-то хорошее и плохое, а вот быть мудрым - этот действительно надо уметь...
Мирра невольно улыбнулась.
- Знаешь, мне кажется, маска очень часто шутит над нами и ее пора выгнать с поста... Ты рассуждаешь, как истинная ученица Вайзана. Да, я действительно именно с этого факультета. Но мудрой себя не считаю. Даже Дэймонд мудрее меня, хотя он с Хикарилима, - Мирра кивнула головой в сторону парня. - Быть мудрым - не значит быть умным и начитанным. Быть мудрым - это быть разумным, уметь использовать свои знания... Я пока еще не умею, но надеюсь научится...
Камелия взглянула на часы, Мирра посмотрела туда же. Кажется, кому-то пора идти спать, иначе пан Джошуа снова застанет нас в корридоре...
- Завтра много уроков. Может, пойдем спать? Здесь огромная библиотека, все равно все не перечитаешь... Но то, что тебе интересно, ты прочесть успеешь всегда.
Мирра встала из-за стола, готовая отправится в свою комнату.

0

10

Камелия с интересом выслушала рассуждения новой знакомой.
- Да, я тоже считаю, что мудрость можно познать только самому, а не из книг. Но для того мы и здесь - научится этому.
- Завтра много уроков
Да уж.. Звучит многообещающе... Камми с тоской подумала, что еще плохо ориентируется в академии, а завтришний день предстоит, судя по всему, не из легких.
Может, пойдем спать?
- Пожалуй, действительно уже пора, - ответила Камелия. - До встречи!
Встав и взяв с собой книгу Камми направилась к выходу, уже предвкушая сладкий сон... Жаль, конечно, что не удалось побеседывать с таким интересным человеком, но задерживать не стоило ни себя, ни Мирру... Да и выспатся бы не помешало.
----> Комната 12

0

11

Новая знакомая попрощалась и ушла к себе. Мирра же, оглянувшись, нигде не обнаружила Дэймонда.
Надеюсь, все будет хорошо...
Она поставила на место взятую книгу и побежала со всех ног в свою комнату, стараясь не быть замеченной кем-нибудь.
-----------------> комната №6

0

12

Дэймонд стоял среди стеллажей книг и напряжённо думал:
Ну и где мне теперь его искать? Что мне там перед отъездом говорили? Ах да!
Он пробормотал какие-то слова смысл которых понимал крайне смутно. Однако в его руках появился свиток.
Ага. Сектор "Б". . 35-ый стеллаж .2-я полка сверху. 
Блин! Да тут-же ничего не пронумеровано! Хотя...

Он прикоснулся к одной из полок и на ней сразу-же вспыхнули символы.
Так, всё намного проще чем я думал...
После недолгих поисков он нашёл что искал. Это был свиток из довольно нового пергамента. Непонятно было, что он делает среди пыльных манускриптов.
Пусть тайны останутся тайнами
Подумал он удовлетворённо и сжёг заклинанием оба свитка.
Хм похоже я успел пропустить кучу занятий. Не будем усугублять моё положение. Так что там у нас сейчас по расписанию?
----->Кабинет теории светлой магии

0

13

--------> комната №6
Плутая по запутанным коридорам Лекс добралась до библиотеки не встретив на своем пути ни души.
Алексия взглянула на старинные часы, висевшие на стене, времени было уже заполночь. В библиотеке стояла гробовая тишина, только стук сердца и был слышен. Мягко ступая, Лекс двинулась к стеллажам.
Библиотека была не просто большая, а огромная.
Учебники, труды ученых, старинные не подписанные фолианты, свитки...
Чтобы найти что-нибудь интересное девушке пришлось потратить приличное количество времени и вот, ее поиски увенчались успехом: на одной из верхних полок самого отдаленного стелажа она нашла три занимательных фолианта. Тонна пыли скрывала под собой золотисто-шоколадную обложку. "Магические письмена или затерянные во времени" - гласила надпись. На бордовый переплет "Некромантии" она наткнулась совершенно случайно и, вспомнив историю со старухой, последствия которой аукались до сих пор, решила изучить сей занимательный труд. Пролистать книгу не удалось, по этому Лекс решила ее забрать  и разобраться с ней позже.
Последняя находка повергла девушку в дикий восторг. Лекс с особым трепетом пролистала страницы, поняв, что это ТА САМАЯ книга
Я и не думала, что я найду такое! Да и еще именно здесь! - прошептала она. Древняя книга об основе боевых искусств лежала на коленях у сидящей на холодном полу Алексии. Первые сто страниц были прочитаны девушкой прямо там, она явно увлеклась
Вспомнив про время, Лекс нехотя оторвалась от рукописи. Пройдясь по полкам и собрав нужные для обучния книги Алексия поспешила обратно в комнату
--------> комната №6

0

14

Жесткий флешбек
Кабинет магической семиотики-->Коридоры-->
Увлеченный шальной идеей составить подробный  учебный план, Цисаар пролетел по коридорам, как на крыльях. Его часто захватывали внезапные мысли, подчиняя себе всё существо и становясь чем-то вроде инстинктов. Через некоторое время первое впечатление проходило и сэнталу надо было выбираться из-под обломков гор, которые наворотил,  будучи под влиянием своих же чаяний.
Библиотекарша понятия не имела, где искать литературу по магической семиотике, поскольку такого предмета до нынешнего года в академии не наблюдалось. Решив, что справившийся на жизненном пути с массой трудностей маг с легкостью разберется в каком-то книжном каталоге, Церео отправился на поиски нужных свитков или фолиантов – что под руку попадется.
"Энциклопедию знаков и символов" он нашел довольно быстро, "Семиотическое преобразование источников" (то, чем они занимались сегодня на занятии) тоже недолго скрывалось от глаз исследователя. Открыв увесистый томик на последней странице, маг изучил приводившийся список литературы и двинулся осваивать систему расположения библиографии в данном хранилище знаний.  В начале все казалось достаточно простым – обычная классификация по буквам алфавита, авторам, темам. Но чем дальше его завлекала в свои лабиринты армия стеллажей, полок и ящиков, тем загадочнее становились принципы хранения  некоторых манускриптов. Был отдельный раздел рукописей, Комната папирусов, ящик миниатюрных книг, написанных волшебниками из народа карликов ростом с ноготь…
Больше заботясь о сохранности способных потерять свой цвет чернил, чем о зрении посетителей, устроители библиотеки пришли к выводу, что наличие окон для помещения необязательно, посему эрл быстро потерял счет времени. Прошла ночь, день, или два – скоро стало для него загадкой, так как состояние «валюсь с ног» овладело магом чуть ли не через пять минут после пребывания в библиотеке. Даже обладая совсем не острым обонянием, он начал задыхаться от витавших вокруг запахов клея, высохших страниц и непонятных препаратов, которыми обрабатывали бумагу опять же для сохранности.
Династические способности некстати начали возвращаться, наполнив сначала сознание трепетным шорохом и шепотом перелистывающихся страниц (хотя за все время тор-эста не встретил ни единого читателя), а затем ворвавшись в мозг, и без того перегруженный поисками информации, адским грохотом. Исторические справки звенели забытым оружием давно прошедших битв, романы источали надоедливые признания в любви, философские трактаты свербили как комары определениями и цитатами, книги раздела фантастической литературы сражались друг с другом треском бластеров и заунывными криками привидений.
Когда у мужчины закружилась голова то ли от этого шума, то ли от недостатка кислорода, то ли просто от голода так, что пришлось сесть на пол между двумя высоченными шкафами и попытаться прийти в себя, он принял решение пуститься в обратный путь.
Уже на последнем издыхании, ощущая себя путником антропогенной пустыни, сэнтал добрался до столика библиотекарши, сидевшей на своем месте, как цепной пес в будке. Та даже не подняла глаз на посетителя, будто потерявшиеся преподы были обычным явлением в этих стенах. Даже скрупучим голосом (который тор-эста, впрочем, от книжного гомона не услышал) пожурила Цисаара за листик, что тот прикарманил, когда отправлялся на обход шкафов, и который сейчас был исписан с двух сторон. Тор-эста, впрочем, из-за книжного гомона ничего не услышал, торопясь покинуть опасный для жизни кладезь знаний.
Кинув на преподавателя обиженный взгляд, библиотекарша ядовитым тоном заметила, что ему неплохо бы поторопиться, чтобы не опоздать на педсовет в кабинете директора.
Коридоры-->

0

15

Коридоры --->

- Впечатления пока что небольшие, народ здесь для меня непривычный, а сам замок - невероятно большой.
Девушка лишь улыбнулась словам новой знакомой. Да, большой... Вот не помню, что я подумала, когда в первый раз здесь оказалась. Кажется, я была слишком занята какими-то мыслями, и на сам замок обратила внимание только через пару недель. Да уж, ничего не скажешь..
- Сложно здесь, наверное, учиться.
Кажется, вопрос Рэй был риторическим, но, проследив за её взглядом, Лира всё же произнесла:
- Да не то, чтобы сложно. Многие и не особо напрягаются, если честно. Но лично мне учиться нравиться, так что никаких трудностей не возникало пока.

0

16

Коридоры-->

- Да не то, чтобы сложно. Многие и не особо напрягаются, если честно. Но лично мне учиться нравиться, так что никаких трудностей не возникало пока.
- Ясно, - Рэй улыбнулась. - Да уж, время покажет, насколько легким это будет для меня.
С этими словами Рэй осмотрелась.
- Ты не против, я оставлю тебя на время? Хочу кое-какие книжки посмотреть.

0

17

- Да уж, время покажет, насколько легким это будет для меня.
- Как говорится, нет ничего невозможного, было бы желание, - поправляя набитую книгами сумку, отозвалась девушка.
А Рэй уже вовсю с интересом осматривала книжные полки.
- Ты не против, я оставлю тебя на время? Хочу кое-какие книжки посмотреть.
Затормозив, Лира слегка нахмурилась, мысленно прикидывая растасканное по минутам время.
Отнести ведомости Директору, забрать бланки, дописать доклад...
- Знаешь, я не уверена, что смогу подождать. Много дел, а времени как раз наоборот. Ты не будешь против, если я тебя покину?

0

18

- Конечно нет, спасибо за кампанию, - быстро произнесла Рэй и, слегка поклонившись, проводила взглядом удалявшуюся Лиру. Затем развернулась и пошла вдоль полок.
"Ну-ка, ну-ка... Акулы... Антитезы... Что-то неясное... - Рэй скользила пальчиком по толстым корешкам, порой морщась от названий. - "Античная поэзия". О, вот это должно быть интересным!".
Куросава достала не очень большой томик и раскрыла на первой попавшейся странице.
Причудливые строчки затягивали своей лиричностью, и Рэй так и осталась стоять, читая тяжелый томик.

0

19

---->Комната №21
Когда Дэймонд входил в библиотеку, он был в хорошем расположении духа. К приподнятому настроению добавлялось то, что в библиотеке наконец расположили книги и фолианты в алфавитном порядке. И теперь он шёл к крайнему стеллажу с твёрдым намерением найти рукописный труд трехсотлетней давности о магической аннигиляции. Подойдя к полкам он начал просматривать корешки книг.
Агрономия, астрономия, атмосфера, акробатика, какая-та дура... Стоп! А она сюда не вписывается!
Он посмотрел на девушку, которая,зачитавшись чем-то связанным со словом "античная",не только закрывала некоторою часть полки,но и перекрывала узкий проход между стеллажами, и абсолютно нейтральным голосом сказал.
Уважаемая! У меня сегодня хорошее настроение, поэтому жечь я вас не буду. Но вам определённо стоит освободить проход, иначе мне придётся использовать непопулярные в современном обществе методы убеждения.
Использовать "методы убеждения" конечно нельзя, зато можно припугнуть. А то ещё препираться начнёт, а это часа на два.

Отредактировано Дэймонд Рейли (2009-06-04 21:34:30)

+1

20

- А? - Рэй оторвалась от книги и посмотрела на молодого человека, который стоял у той же полки, что и она, с каким-то особо злобным выражением лица. - Вы это мне?
К сожалению, девушка упустила большую часть реплики парня.
- Прошу прощения, вы не повторите? - слегка улыбнулась она.
"Очень надеюсь, что он не разнервничается..."

+2


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Библиотека » Стеллажи