Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Обеденый Зал » Преподавательский стол


Преподавательский стол

Сообщений 61 страница 80 из 209

61

Словно дождавшись слов Джошуа об очаровательности всех без исключения учеников, рядом с преподавательским столом появились двое студентов - мальчик и девочка, по-видимому, первокурсники. Девочку Джош уже видел вчера ночью в коридоре. Робкая, милая и очень серьёзная, девчушка вдохнула побольше воздуха и начала говорить:
- Приятного аппетита. Мне жаль, что приходится прервать вашу трапезу, но я хотела бы отдать пану Джошуа домашнюю работу. - она сделала паузу, окинув взглядом преподавателей и остановившись на Джоше, - Простите, что делаю это сейчас, просто я нигде не могла найти вас весь день... Вот... - девушка протянула аккуратно исписанный листок.
- Пан Джошуа, прошу принять мою работу также. - присоединился к ней парнишка.
- О! - Джошуа просиял, поворачиваясь к студентам, - Добрый вечер, молодые люди! Всё в порядке, мисс, я ведь и просил отдавать задания в Обеденном Зале или в учительской, - он принял листки, - С удовольствием ознакомлюсь с их содержанием и постараюсь что-нибудь придумать специально для вас. Большое спасибо.

0

62

- О! Добрый вечер, молодые люди! Всё в порядке, мисс, я ведь и просил отдавать задания в Обеденном Зале или в учительской. С удовольствием ознакомлюсь с их содержанием и постараюсь что-нибудь придумать специально для вас. Большое спасибо.
Мирра улыбнулась в ответ на слова преподавателя. Видимо, он был доволен.
- До свидания, пан Джошуа!
Она кивнула Дэймонду и пошла в гостиную. Она надеялась, что он отправится вслед за ней.
--------> гостиная

Отредактировано Мирра Стоун (2009-04-11 21:11:03)

0

63

Мирра улыбнулась в ответ на слова преподавателя. Видимо, он был доволен.
- До свидания, пан Джошуа!
Она кивнула Дэймонду и пошла в гостиную.
До следующего урока пан Джошуа!
сказал Дэймонд и тоже направился в гостиную.
-----> гостиная

0

64

Привидение недовольно... Ха!..
Что это? Отзвук?... "Везде лезет"... Ай-яй-яй... Вольно и невольно, но пока Тэссалию можно слышать не прилагая никаких к этому усилий. "Побочный эффект"?.. Что ж, можно сказать ей повезло, что только энерговампиры могут её слышать.

- Замечательно, спасибо, Хидшейд, - с некоторым трудом оторвал взгляд от Тэссалии и улыбнулся, - Студентов было мало, но все совершенно очаровательны.
"Какая у нее... энергетика... Объяснить... Раньше... Не сделала... Не доверять... Опасно... Дура..."
Занятно...
А ты, дорогуша, опять в пролёте? Ничего не знаю, ничего не слышу, говорю ни о чём?.. Мда... Только чёрта помяни...

К столу "подкрадывались" два студента... "Походу первачки" К этому моменту Snake вплотную занялась голубцами.
"Приятного аппетита" - спасибо...
Дз? Интересно, а моё хоть кто-нибудь решил поделать? Маловероятно... Пан? Поляк? Прикольно...
Значит, она ничего ему не сказала и теперь в затруднениях... Ну скажи ты ему, что стало как-то не по-привиденчески плохо и вот результат на лицо. К тому же, что он действительно на лицо...

Мальчик и девочка раскланялись с "паном" Джошуа и свалили.
- Коллеги, ну так вы думаете садиться или останетесь стоять столбом? - чуть насмешливо сказала Snake, а на её тарелке остался из двух один голубец. - Что в качестве Дз задали, что вас почти преследуют, пан Джошуа? - иронизируя.

Отредактировано Hidshade Snake (2009-04-12 03:01:11)

0

65

Откуда-то
Аманда зашла в зал и направилась к преподавательскому столу. Она была явно не в духе, хотя, если рассуждать логически, она была почти всегда не в духе. Время было позднее, но в такой час  Сатьерра никак не ожидала увидеть в зале такое количество народа. Ни сна ни отдыха измученной душе прозвучал в голове ментальный голос меча, как всегда издевательский, самоуверенный и жутко наглый. Заткнись проворчала про себя Силиция, садясь за стол и чуть нервно поправляя плащ. Аманда взяла в руки чашку с кофе. Немного отпила и поморщилась. Чем ближе становилось полнолуние, тем хуже она себя чувствовала и тем чаще замечала кровавые подтёки на лезвии своего клинка. Откуда они? откуда ещё могут взяться на холодном оружие потёки алой крови? Самое интересное что сама Сати ничего такого за собой не замечала. Голова от таких мыслей болела уже второй день и даже лекарства уже не помогали. Ещё три таких же дня и я сойду с ума, если уже этого не сделала. Всем добрый вечер немного запоздало, но всё так же холодно поздоровалась Силиция, смотря куда-то поверх голов учащихся, куда-то в дальний конец зала, чуть сощурив тёмные глаза и недобро ухмыляясь.

Отредактировано Аманда Блэк (2009-04-12 10:56:29)

0

66

Дети довольно быстро распрощались с мистером Рэем и отправились по своим делам.
- Коллеги, ну так вы думаете садиться или останетесь стоять столбом? - чуть насмешливо сказала Снейк.
Тэссалия выдвинула стул и присела, скрестив руки и положив их перед собой на стол. Так как последовавший за предложением сесть вопрос Хидшейд был обращен к Джошуа, Тэссалия прсото перестала слушать и вникать в разговор.
Привидение стало рассматривать зал и учеников. Почти все столы были заполнены, только за Силлентиумским было довольно пусто. Там сидела девушка с книгой. Ее Тэссалия прежде не видела. Каштановые волосы девушки были кудрявыми, воздушными. В девушке, даже в том, как она сидела, присутствовала стремительность и легкость. Казалось, мгновение - и она сорвется с места. Тэссалия обратила на нее внимание, поскольку девочка тоже наблюдала за столом преподавателей. Правда, потом вздохнула и отвела взгляд к книге. Сидела совсем одна, а в глазах даже не было печали, как будто бы девушка была благодарна за все, что ей давала жизнь. За эту книгу, которую она читала, за возможность побыть одной, когда вокруг столько людей. Она источала жизнь и, как казалось Тэссалии, должна была привлекать этим окружающих.
В это время к преподавательскому столу неожиданно подошла еще одна женщина. Ее Тэссалия не знала, но догадалась, что та была преподавателем.
- Всем добрый вечер! - поприветствовала женщина.
- Добрый... - спокойно ответила Тэссалия и повернулась к Джошуа. Интерес к довочке за силлентиумским столом не исчез. - Джошуа, Вы не знаете, кто та юная леди за силлентиумским столом? Я не видела ее на своем уроке.

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-04-12 11:54:24)

0

67

Ученики распрощались и ушли. Джошуа чуть склонил голову набок, глядя на листки и раздумывая, куда бы их пристроить. Отправлять в свою комнату магическим способом не хотел - опасался промахнуться, как это с ним частенько случалось.
- Коллеги, ну так вы думаете садиться или останетесь стоять столбом? - чуть насмешливо сказала Snake, а на её тарелке остался из двух один голубец. - Что в качестве Дз задали, что вас почти преследуют, пан Джошуа?
Джош улыбнулся, складывая листки дважды вдвое.
- Ничего особенного, Хидшейд, провожу инвентаризацию талантов и способностей учеников, дабы их затем применить в постановке. Что касается преследования... я, кажется, уже так их люблю, что не буду против, если вокруг меня постоянно будет толпиться стайка студентов. В конце концов, я же здесь ради них, - он улыбнулся ещё шире в ответ на ироничную ухмылку госпожи Снейк, кивнул коллегам и отправился пообщаться с горгульей.
Заказав чуду кулинарно-ресторанной магической техники краковский журек, рулет из гуся, кофе и лимон, он возвратился за стол, за которым за время его отсутствия появилась ещё одна женщина - белокожая, черноглазая, погружённая в свои мысли.
- Добрый вечер - кивнул ей Джош и опустился на стул рядом с Тэссалией.
- Джошуа, Вы не знаете, кто та юная леди за силлентиумским столом? Я не видела ее на своем уроке - спросила та, повернувшись к нему.
Джош скользнул взглядом по студенческим столам и нашёл стол Силлентиума не потому, что знал, где он расположен. Увидев девушку, сидящую за столом в одиночестве с раскрытой книгой в руках, он сразу же понял, о ком говорит Тэссалия.
Иллана МакФэйри. Третий курс. Силлентиум.
- Зато я на своём видел... - почти прошептал он, не сводя глаз с девушки.
Её воздушные волосы были собраны на затылке, придавая облику какую-то новую элегантную романтичность. Джош машинально потёр пальцы, которые прямо-таки зачесались от желания ещё раз нарисовать Иллиану.
- Её зовут Иллиана МакФэйри, - произнёс он чуть громче, оборачиваясь к Тэссалии, стараясь придать голосу больше спокойного равнодушия, - Прекрасная девушка. Играет на пианино, поёт, рисует. И источник магии у неё очень интересный - свирель. Она колдует с помощью музыки. По-моему это замечательно. - Джош умолк, снова возвращаясь взглядом к Иллиане.
Кажется, он сказал достаточно. И голос, кажется, не выдал его. Кажется...

0

68

- Зато я на своём видел... - почти прошептал Джошуа. Тэссалии показалось странно, что мистер Рэй так гвоорит об ученице, так тихо, что, кажется, еле дышит. С восхищением?..
- Её зовут Иллиана МакФэйри, - произнёс он чуть громче, оборачиваясь к Тэссалии, - Прекрасная девушка. Играет на пианино, поёт, рисует. И источник магии у неё очень интересный - свирель. Она колдует с помощью музыки. По-моему это замечательно. Определенно восхищен!
- Ах, Иллиана. Красивое имя. Да и в самой девушке есть что-то такое настоящее, живое. Этим она и привлекла мое внимание. - Тэссалия хитро посмотрела на Джошуа, но вопрос о симпатии решила оставить до лучших времен, когда они с мистером Рэем останутся наедине. - Я еще так мало знаю учинеков. Вы уже, видимо, успели с каждым переговорить. Я даже немного завидую вашему предмету. Искусство сближает людей. Вот например эта девушка, Иллиана, по вашим словам, очень близка к искусству... Могу себе только представить, как ей нравится ваш предмет. Тэссалии было искренне любопытно посмотреть на реакцию своего коллеги при упомянании о мисс МакФэйри.

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-04-12 19:11:11)

0

69

- Я еще так мало знаю учеников. Вы уже, видимо, успели с каждым переговорить. Я даже немного завидую вашему предмету.
- О нет,- рассеянно проговорил Джош, - Поговорить я мало с кем успел. Но изучил все, что они мне на данный момент сдали. Представьте себе, Тэссалия, в Эдетрионе учатся весьма творческие ребята. Почти все они на чём-то играют, или рисуют, или просто хотят научиться. Я боялся, что база будет у единиц, а кажется, что она тут есть у всех. Впрочем, время покажет... - он вновь  посмотрел на собеседницу. Она улыбалась очень тепло, но кроме этого в улыбке сквозила какая-то хитреца.
- Искусство сближает людей. Вот например эта девушка, Иллиана, по вашим словам, очень близка к искусству... Могу себе только представить, как ей нравится ваш предмет - сказала она.
Джош почувствовал, как кровь приливает к щекам и поспешно отвернулся, опуская взгляд в тарелку. Поднял руку, потёр пальцами скулу.
Да, побриться... Да...
- Я очень надеюсь, что мой предмет понравится всем, - тихо произнёс он.

0

70

- Поговорить я мало с кем успел. Но изучил все, что они мне на данный момент сдали. Представьте себе, Тэссалия, в Эдетрионе учатся весьма творческие ребята. Почти все они на чём-то играют, или рисуют, или просто хотят научиться. Я боялся, что база будет у единиц, а кажется, что она тут есть у всех. Впрочем, время покажет... - проговорил Джошуа.
- Творчество - это замечательно. Оно шлифует души, создает личности. Только наполненные человек, может отдавать частичку себя и создавать что-то. Так что ваши слова не могут ни радовать меня. И, кстати, называйте меня просто Тэсс. Тэссалия слишком уж длинно.
Слова женщины его явно смутили. Интересно, это из-за похвалы или из за Иллианы? Надо будет спросить как-нибудь... Так мило все это!
- Я очень надеюсь, что мой предмет понравится всем, - тихо произнёс Джош..
- О, я в этом уверена! - Тэссалия посмотрела на тарелку перед мистером Рэем.
- Вы поели уже? Время неуклонно движется к утру, а мы все здесь сидим... Может, нам следует двинуться куда-нибудь? Вы устали?

0

71

Стол Силлентиума --------->
Девушка неуверенно подошла к столу преподавателей. Мистер Рэй и привидение сидели через одно место от Госпожи Хидшейд и преподавательницы зелий, госпожи Блэк. Иллиана сдержано улыбнулась и обратилась сразу ко всем:
- Здравствуйте! Простите, что помешала Вашему ужину! - Иллиане с трудом дались слова. Девушка повернулась теперь к мистеру Рэю и улыбающейся, но давно умершей женщине.
- Я... Не хотела Вас... отвлекать, ...мистер Р-р-эй. Я просто не знала, где еще смогла бы Вас найти. Мне хотелось бы с Вами поговорить... Вернее кое о чем попросить... В общем... - Иллиана слегка покраснела и опустила взгляд к полу. - В общем.. Я хотела спросить... Есть ли где-нибудь в замке фортепьяно? Раньше... у нас.. у нас не было преподавателя искусств и... Может, тут где-нибудь можно поиграть? Я так соскучилась по звукам пианино...  Извините еще раз за беспокойство.
Девушка сложила руки на груди и напрягла плечи.

Отредактировано Illiana McFairy (2009-04-12 20:23:31)

0

72

- Вы поели уже? Время неуклонно движется к утру, а мы все здесь сидим... Может, нам следует двинуться куда-нибудь? Вы устали?
Джошуа поднял взгляд на свою собеседницу.
- Да, пожалуй, нам пора, - улыбнулся он, - Я не устал, хотя время и правда позднее... Возможно, мне стоит пересилить себя и лечь пораньше, а то мой режим в Эдетрионе прямо-таки возмутителен. Ложусь перед рассветом, встаю после обеда. Безобразие, - Джош рассмеялся, отодвигая пустую тарелку и оборачиваясь к Хидшейд, чтоб попрощаться.
И вдруг совсем рядом раздался голос. Голос, от звука которого у Джоша слегка закружилась голова. Лёгкий, мелодичный, живой голос Иллианы МакФэйри.
- Здравствуйте! Простите, что помешала Вашему ужину!
Он резко обернулся к студентке, неловко покачнувшись и чуть не уронив дирижёрскую палочку, которую уже держал в руке.
- Я... Не хотела Вас... отвлекать, ...мистер Р-р-эй.
Она... заикается? Это от смущения? От волнения? От усталости? Ведь уже поздний час...
-...Я просто не знала, где еще смогла бы Вас найти. Мне хотелось бы с Вами поговорить...
О господи...
-...Вернее кое о чем попросить... В общем... - Иллиана слегка покраснела и опустила взгляд к полу.
Попросить?..
- В общем.. Я хотела спросить... Есть ли где-нибудь в замке фортепьяно? Раньше... у нас.. у нас не было преподавателя искусств и... Может, тут где-нибудь можно поиграть? Я так соскучилась по звукам пианино...  Извините еще раз за беспокойство.
Девушка сложила руки на груди и напрягла плечи.
- О! - Джош вскинул брови, широко улыбнулся и машинально провёл рукой по волосам, - Да, разумеется, мисс МакФэйри. В моей комнате есть пианино. А... В кабинете Драмы и изящных искусств есть рояль, но я ещё не осматривал его. Не знаю, какая система магического взаимодействия, какой у инструмента характер и вообще, настроен ли он... - Джош говорил очень быстро, продолжая улыбаться, пальцами ощупывая палочку, - Моё пианино немецкой работы, довольно новое, но очень чувствительное, отлично подходит для игры кантиленных пьес, любит полифонии, может звучать почти как орган. А на скорых этюдах иногда капризничает... - он замялся, сообразив, что снова полез в дебри, вздохнул, уголки рта чуть дёрнулись, улыбка стала мягче, - Вы можете прийти ко мне в любой день и поиграть на нём, мисс МакФэйри, я буду очень рад вас видеть...
В груди Джош ощущал какой-то непередаваемый трепет, ноги почти ныли от желания танцевать, руки продолжали поглаживать гладкую поверхность палочки. Он уже видел Иллиану сидящей за его чувствительным и капризным инструментом... Который, конечно, сохранит в своей памяти движения нитей музыки из её души, и потом, сыграв что-то барочно-светлое, из любимого инструментом репертуара, можно будет уговорить его поделиться воспоминаниями...

0

73

Джошуа отвернулся от Тэссалии, чтобы попрощаться с остальными преподавателями. В это время к их столу медленно и - неуверенно? - подошла та самая девушка, Иллиана.
Очень любопытно.
Девушка поздоровалась со всеми. Тэссалия кивком попреветствовала юную леди и продолжала наблюдать, что же будет.
Джошуа резко обернулся на голос мисс МакФэйри, он явно не ожидал такого появления.
- Я... Не хотела Вас... отвлекать, ...мистер Р-р-эй. Я просто не знала, где еще смогла бы Вас найти. Мне хотелось бы с Вами поговорить... Вернее кое о чем попросить... В общем... - смущенно пробормотала девушка.
Однако. Интересно, она всегда такая скромная или... Тэссалия с трудом сдерживала смех. Ситуация была такая милая, такая забавная, переполненная счастьем, волнением....Невольно хотелось поддаться порыву радости.
- В общем.. Я хотела спросить... Есть ли где-нибудь в замке фортепьяно? Раньше... у нас.. у нас не было преподавателя искусств и... Может, тут где-нибудь можно поиграть? Я так соскучилась по звукам пианино...  Извините еще раз за беспокойство. А я была права, она довольно милая! И такая же кудрявая, как Джошуа. И он так мило поражен этой девушкой.
- О! - Джош вскинул брови, широко улыбнулся и машинально провёл рукой по волосам, - Да, разумеется, мисс МакФэйри. В моей комнате есть пианино. А... В кабинете Драмы и изящных искусств есть рояль, но я ещё не осматривал его. Не знаю, какая система магического взаимодействия, какой у инструмента характер и вообще, настроен ли он... Джош говорил очень быстро, продолжая улыбаться, пальцами ощупывая палочку, - Моё пианино немецкой работы, довольно новое, но очень чувствительное, отлично подходит для игры кантиленных пьес, любит полифонии, может звучать почти как орган. А на скорых этюдах иногда капризничает... - он замялся, вздохнул, уголки рта чуть дёрнулись, улыбка стала мягче, - Вы можете прийти ко мне в любой день и поиграть на нём, мисс МакФэйри, я буду очень рад вас видеть...
Ах все-так это так чудесно! Так искренне! Я просто обязана их поддержать!
Тэссалия очень искренне улыбнулась Иллиане, а потом и Джошуа, однако гвоорить не стала, боясь помешать.

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-04-12 23:56:56)

0

74

И зачем я только... Как же неудобно... Что ж скажет мистер Рэй... Зачем я...?
- О! - Джош вскинул брови, широко улыбнулся и машинально провёл рукой по волосам,
Какая же у него добрая улыбка! И чего я боялась, что он разозлится? Илия мысленно улыбнулась и покраснела еще сильнее.
- Да, разумеется, мисс МакФэйри. В моей комнате есть пианино. А... В кабинете Драмы и изящных искусств есть рояль, но я ещё не осматривал его. Не знаю, какая система магического взаимодействия, какой у инструмента характер и вообще, настроен ли он... - Джош говорил очень быстро, продолжая улыбаться, пальцами ощупывая палочку, - Моё пианино немецкой работы, довольно новое, но очень чувствительное, отлично подходит для игры кантиленных пьес, любит полифонии, может звучать почти как орган. А на скорых этюдах иногда капризничает... - он замялся, вздохнул, уголки рта чуть дёрнулись, улыбка стала мягче.
Иллиана почти уже не слушала. Она просто наслаждалась мелодичностью голоса преподавателя, лишь интуитивно догадываясь, о чем вообще идет речь.
- Вы можете прийти ко мне в любой день и поиграть на нём, мисс МакФэйри, я буду очень рад вас видеть...
К нему... Что???? Он сказал к нему? В комнату? О, Боже! Я же не смогу играть! И зачем я только... Однако любопытство и желание пообщаться с таким талантливым человеком пересилило. Иллиана глубоко вздохнула и произнесла:
- С-спасибо Вам, мистер Рэй. Я.. Когда я могу прийти..? Когда Вам будет удобно..? Я не хочу Вам мешать... Я... Еще раз большое спасибо... - Илия смотрела на преподавателя выжидающе.
Краем глаза она заметила привидение, которая очень искренне улыбалась, но почему-то, казалось, что женщина сейчас рассмеется.
Ох... Неужели я выгляжу так глупо... Неужели... Нет! Это не так. Просто искусство.. Ничего больше...

+1

75

Иллиана глубоко вздохнула и произнесла:
- С-спасибо Вам, мистер Рэй. Я.. Когда я могу прийти..? Когда Вам будет удобно..? Я не хочу Вам мешать... Я... Еще раз большое спасибо... - она смотрела на преподавателя выжидающе.
Джошуа слегка нахмурился, уловив в голосе студентки волнение. Она снова заикалась... Он очень не хотел оказаться причиной того, что Иллиана чувствует себя неуютно.
-Хм... - Джош задумался, снова запуская пальцы в волосы.
Ни в коем случае нельзя допустить, чтобы Иллиана пришла к нему в то время, когда его не окажется на месте.
- Завтра воскресенье, и у вас, я полагаю, нет занятий. Можете подойти после обеда. В час дня вас устроит?
Можно было, конечно, договориться на утро, но, чует моё сердце, я снова не встану с постели раньше полудня... Позорище, Джош... Позорище.

0

76

Дети ушли, но к столу подошла Аманда какая-то, будь её лицо более подвижным можно было бы сказать, взбудораженная. Она поздоровалась, Snake в ответ кивнула.
Джошуа её ответил, но этот ответ её мало интересовал.
Пока она медленно доедала, к столу подрулила ещё студентка. "Макфейри кажется...". Пока они там разговаривали, Snake допила чай и просто молча исчезла в свою комнату.

---> "логово гадюки".

0

77

- Завтра воскресенье, и у вас, я полагаю, нет занятий. Можете подойти после обеда. В час дня вас устроит? - предложил мистер Рэй.
Завтра? Уже? Так скоро? Ах... Была-небыла...
- Хорошо, спасибо, мистер Рэй. Я.. приду... - Девушка выдохнула на последнем слоге.
Иллиана посмотрела по сторонам, понимая, что целый день и теперь еще волнение вымотали ее.
- Тогда я... Пойду... Спокойной ночи! - Обратилась она ко всем сразу и конкретно к преподавателю драмы. - Еще раз спасибо Вам! Илия повернулась в сторону двери и быстрым шагомы пошла из зала. Ноги едва слушались ее.
--------------> Комната №10

0

78

Быстро распрощавшись, Иллиана чуть ли не бегом вылетела из зала. Походка её была такой же невесомой, но сквозило в ней нечто... неловкое.
Она пообещала прийти завтра.
Уже завтра.
Джош, ты обязан встать не позже полудня и привести себя в порядок. Сбрей свою бородищу, причешись и надень что-нибудь приличное. Сколько можно распугивать народ!

Глупые мысли скакали в голове, будто какие-то прыгучие насекомые. Они явно пытались отвлечь внимание усталого сознания от истинных чувств, спеленавших сердце в тугой кокон.
Уже завтра.
Продолжая рассеянно глядеть на двери, закрывшиеся за студенткой, Джошуа обратился к Тэссалии.
- Пойдёмте и мы, что ли... - обернулся и мягко улыбнулся коллеге, - Вы, наверное, уже устали в моём бесконечно занудном обществе, - повинуясь безотчётному порыву, он согнул руку в локте, предлагая привидению опереться на неё.
Она же теперь может касаться материальных предметов. Значит и под руку со мной пройтись сможет. Так всё же удобнее и приятнее идти рядом с женщиной.

0

79

Тэссалия с улыбкой смотрела в след удаляющейся Иллианы МакФэйри. Джошуа молчал, явно размышляя над тем, что произошло.
Она, несомненно, ему нравится. Я бы сказала даже больше. И он ей - тоже. Прекрасно. Из них вышла бы замечательная пара!
- Пойдёмте и мы, что ли... - обернулся и мягко улыбнулся коллеге, - Вы, наверное, уже устали в моём бесконечно занудном обществе, -  Джош согнул руку в локте, предлагая привидению опереться на неё.
- Ммм... А Вам не кажется, что Вы немного ошиблись адресом? - Тэссалия улыбнулась, явно собираясь пошутить и все-таки подала руку мистеру Рэю. - Мисс МакФэйри нас уже покинула... А жаль. Я думаю, Вам тоже жаль. Такая славная молодая женщина, как думаете? Вы правильно поступили, что позвали ее к себе.. поиграть не фортепьяно. - женщина улыбнулась и добавила, понизив голос. - Мне кажется, вы ей очень нравитесь!
Тэссалия и Джошуа вышли из зала.
На пороге Тэссалия снова обернулась к Джошуа и, улыбнувшись, сказала:
- Я думаю, Вам нужно идти спать, а еще поброжу по замку. Доброй ночи! И приятных снов! Надеюсь, снова Вас увидеть в скором времени!
Тэссалия пошла в направлении противоположном преподавательскому крылу.
-----------> Коридоры

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-04-13 07:18:22)

0

80

- Ммм... А Вам не кажется, что Вы немного ошиблись адресом? - Тэссалия улыбнулась, явно собираясь пошутить и все-таки подала руку мистеру Рэю. - Мисс МакФэйри нас уже покинула... А жаль. Я думаю, Вам тоже жаль. Такая славная молодая женщина, как думаете? Вы правильно поступили, что позвали ее к себе.. поиграть не фортепьяно.
Джошуа оторопело взглянул на Тэссалию. До сих пор, когда ему удавалось думать об Иллиане и не терять связи с рациональной частью своего рассудка, он приходил практически в ужас, осознавая, что не слишком медленно и вполне верно влюбляется в студентку. Ему казалось, это совершенно непозволительно. Но Тэссалия, кажется, так не считала.
- Мне кажется, вы ей очень нравитесь! - добавила призрак, понизив голос.
Джош залился краской, теперь даже забыв подосадовать на этот счёт.
- Я боюсь даже подумать об этом, Тэсс, - прошептал он, - Она студентка... Не будет ли это опасно для её репутации... и моей? Впрочем, я знаю её второй день. Посмотрим, что будет дальше...
Они вышли из зала и остановились у дверей в коридоре.
- Я думаю, Вам нужно идти спать, а еще поброжу по замку. Спокойной ночи! И приятных снов! Надеюсь, снова Вас увидеть в скором времени! - улыбнулась Тэссалия.
- Доброй вам ночи, - ответил Джошуа, на прощание касаясь призрачной руки коллеги. Странные это были ощущения... Но вовсе не неприятные, - Спасибо за приятную беседу. Вы сделали мой день, Тэсс. Буду очень рад увидеть вас вновь... И, конечно, пообщаться.
Тэссалия удалилась вглубь по коридору. Проводив её глазами, Джошуа зевнул, прикрыв рот ладонью, и свернул к лестнице на первый этаж.
Длинный день. Очень. Длинный. День.

---> Комната Джошуа Рэя

Отредактировано Joshua Ray (2009-04-13 01:08:30)

+1


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Обеденый Зал » Преподавательский стол