Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Обеденый Зал » Преподавательский стол


Преподавательский стол

Сообщений 1 страница 20 из 209

1

Широкий прямоугольный стол в строгом классическом стиле из ореха. С одной стороны стоит скамья во всю длину столешницы, с которой преподаватели во время будничных и торжественных трапез могут обозревать всё пространство зала.

0

2

-->Учительская

Дорогу до Обеденного Зала из учительской Чарльз запомнил легко. Сказывался приличный опыт блуждания по джунглям. По дороге Чарльз размышлял о своей нетленной спутнице. Надо сказать, что молодого человека поразило то, что она предпочла выйти как человек, а не просочиться сквозь дверь, как это делали все его знакомые призраки.
Вероятно она очень тоскует по человеческой жизни. Еще бы, ведь она умерла в столь молодом возрасте, не успев устать от жизни. Хотя внешность, особенно у призраков, может быть обманчива, ведь они с легкостью ее меняют.
С такими мыслями Чарьлз сел за преподавательский стол и оглядел предлагаемый ему завтрак. На столе было все, чего может пожелать душа изголодавшегося на сухом пайке путешественника. Он налил себе кофе, взял пару бутербродов с ветчиной и обратился к Тэссалии, которая присела на соседний стул:
Позвольте поинтересоваться тем, что вы читали, когда я вошел в Учительскую

Отредактировано Charles Fridland (2009-03-24 01:23:05)

0

3

Учительская ------>
Дорога в обеденный зал была недолгая и весьма тихая. Тэссалия была погружена в свои мысли, Чарльз, казалось, думал о чем-то своем. "Интересно, где он получил такой ровный загар и такое хорошее воспитание? Надо бы спросить при первом подходящем случае..."
Войдя в зал, Чарльз направился к преподавательскому столу и сел на первы попавшийся стул. Тэссалия последовала за ним и приземлилась рядом, зависнув в милиметре от поверхности соседнего стула. Из предлагаемого разнообразия еды Чарльз выбрал пару бутербродов с ветчиной и чашку кофе и обратился к Тэссалии, которая не сводила с него глаз, наблюдая за каждым его движением.
-Позвольте поинтересоваться тем, что вы читали, когда я вошел в Учительскую.
На мгновение Тэссалия смутилась, но быстро привела себя в порядок и осторожно улыбнулась.
- Наверное, вам покажется это смешным... - начала Тэсс, - мне нечего было делать и я просто взяла из шкафа первую попавшуюся книгу. Это оказалась книга о лечебных растениях... Тэссалия слегка скосила глаза всторону.

0

4

- Наверное, вам покажется это смешным... - начала Тэсс, - мне нечего было делать и я просто взяла из шкафа первую попавшуюся книгу. Это оказалась книга о лечебных растениях... Тэссалия слегка скосила глаза всторону.
Смутилась? Неужели она действительно считает, что я ее засмею? Хотя с моими сегодняшними промахами, от меня можно ожидать чего угодно...
-О! Это как раз по моей теме, - рассмеялся Чарльз. - Нашли что-нибудь любопытное? Если Вы заинтересовались, то я мог бы Вам рассказать что-нибудь интересное.

0

5

-О! Это как раз по моей теме, - рассмеялся Чарльз. - Нашли что-нибудь любопытное? Если Вы заинтересовались, то я мог бы Вам рассказать что-нибудь интересное.
"Да уж... по Вашей... Какая ты странная штука, Судьба..."
- Я не очень-то много успела прочитать... Впрочем, там действительно есть интересные моменты. Не то чтобы мне это пригодилось... ну в жиз... существовании. - В глазах Тэссалии промелькнула грусть, которая резко сменилась радостным блеском. - Хорошо, что такой предмет есть в программе обучения. Юным магам это очень пригодится, а сколько всего нового можно изучить и открыть! Честно сказать, мне не удалось запомнить ни одно название. Я не сильна в лечебных травах, да и лечебная магия мне не пригодилась... Возможно мне действительно придется просить вас рассказать мне об этом побольше. Тэссалия на мгновение погрузилась в задумчивость.
-О! Приятного аппетита, кстати! Чуть не забыла. - Тэссалия еще раз улыбнулась.

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-03-24 01:53:45)

0

6

- Я не очень-то много успела прочитать... Впрочем, там действительно есть интересные моменты. Не то чтобы мне это пригодилось... ну в жиз... существовании. - В глазах Тэссалии промелькнула грусть, которая резко сменилась радостным блеском. - Хорошо, что такое предмет есть в программе обучения. Юным магам это очень пригодится, а сколько всего нового можно изучить и открыть! Честно сказать, мне не удалось запомнить ни одно название. Я не сильна в лечебных травах, да и лечебная магия мне не пригодилась... Возможно мне действительно придется просить вас рассказать мне об этом побольше.
Тэссалия на мгновение погрузилась в задумчивость.
-О! Приятного аппетита, кстати! Чуть не забыла. - Тэссалия еще раз улыбнулась.
Она определенно очень вежливый призрак... Остальные считали, что это неучтиво есть при них.
-Благодарю. Если желаете, то вы можете поприсутствовать на моей вводной лекции, которую я читаю сегодня после обеда для всего курса. Думаю, если, как вы говорите, вы не сильны в лечебных травах, то она, по-крайней мере, поможет вам разобраться что к чему. Кстати, что касается юных магов, то я хотел бы как можно сильнее заинтересовать их в своем предмете, так как хороших специалистов в этой области сейчас немного. Поэтому я бы очень хотел устраивать со студентами практические занятия. Вы не знаете, здесь есть что-то вроде теплицы или зимнего сада?

0

7

-Благодарю. Если желаете, то вы можете поприсутствовать на моей вводной лекции, которую я читаю сегодня после обеда для всего курса. Думаю, если, как вы говорите, вы не сильны в лечебных травах, то она, по-крайней мере, поможет вам разобраться что к чему. Кстати, что касается юных магов, то я хотел бы как можно сильнее заинтересовать их в своем предмете, так как хороших специалистов в этой области сейчас немного. Поэтому я бы очень хотел устраивать со студентами практические занятия. Вы не знаете, здесь есть что-то вроде теплицы или зимнего сада?
"А он всерьез увлечен своим делом... Держу пари, он много путешествовал..."
- ммм... Я, признаюсь, думала о том, чтобы напроситься к вам на лекцию. Ну раз у ж вы сами предложили... - Тэссалия загадочно улыбнулась. Она вообще очень много улыбалась. Порой слишком много. - Насчет теплицы или зимнего сада я, увы, не знаю. Я решила изучать замок постепенно по мере необходимости. Так что единственное растение, с которым я  успела познакомиться во дворе замка, это дуб, растущий у главного входа. - Тэссалия смущенно приподняла плечи.

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-03-24 02:12:00)

0

8

- ммм... Я, признаюсь, думала о том, чтобы напроситься к вам на лекцию. Ну раз у ж вы сами предложили... - Тэссалия загадочно улыбнулась. Она вообще очень много улыбалась. Порой слишком много. - Насчет теплицы или зимнего сада я, увы, не знаю. Я решила изучать замок постепенно по мере необходимости. Так что единственное растение, с которым я  успела познакомиться во дворе замка, это дуб, растущий у главного входа. - Тэссалия смущенно приподняла плечи.
Что ж, будем разведывать самостоятельно.
Чарльз приступил к яичнице с беконом и помидорами Черри и оглядел зал. Большинство столов уже были заполнены голодными учениками, а вот преподавателей что-то все еще не было.
Интересно, мы с Тэссалией одни из преподавателей что ли пока? Неужели еще никто не приехал? Неудивительно тогда, что она так мне обрадовалась. Ей, наверное, как и всем призракам очень одиноко. А здесь в пустом замке... Так, стоп! Во мне что просыпаются какие-то отеческие чувства? К призраку? Бред. Никаких кроме дружеских по идее быть не должно. Чарльз скосил глаза и посмотрел на Тэсс.
Все это довольно странно. Но вообще, с ней интересно. Хотелось бы пообщаться поближе.

0

9

"Хм... У меня кажется новый объект преследований... Бойся, Чарльз, 319летний призрак со стажем вышел на охоту... Ох Тэсс, Тэсс... Что-то странное с тобой творится... Может зря ты решила преподавать. Сосуществовать с живыми, общаться с живыми. Все это слишком напоминает о том, чего ты лишена... Ты для них диковина, магический объект. И никто никогда не пытался нас понять... А пытались ли мы понять кого-то, кроме себя? Я хочу чтобы он говорил дальше... Если он будет молчать, я опять почувствую себя здесь лишней."
Тэсс наблюдала за Чарльзом и не обращала внимание на заполняющийся зал. Чарльз приступил к яишнице с беконом и помидорами Черри. "Наверное, он действительно очень голоден. Интересно, я его не раздражаю еще? Насколько я знаю, люди не любят, когда у них висят над душой, вернее сидят..."
- А чем Вы занимались до прибытия в академию? - задала Тэссалия вопрос. - ммм...Вы уверены, что я Вам не мешаю завтракать? Вопросы были заданы нелогично, но именно так нелогично и невполне комфортно себя ощущала Тэссалия.

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-03-24 02:37:58)

0

10

- А чем Вы занимались до прибытия в академию? - задала Тэссалия вопрос. - ммм...В уверены, что я Вам не мешаю завтракать?
Чарльз оторвался от яичницы и удивленно посмотрел на Тэсс. Он никак не мог понять, почему она так стесняется.
-Да что вы, мне очень приятно, что вы составляете мне компанию, завтракать в одиночестве я, конечно, привык, но приятного в этом мало.
Я, если можно так выразиться, исследователь. Изучаю редкие растения, растения лекарственные и исцеляющую магию разных народов, катаюсь по всему миру, однако в последние несколько лет все чаще бываю во Франции, где у меня своя  небольшая клиника. Возможно это странный вопрос, но, вы бывали в Австралии и Новой Зеландии?

0

11

Чарльз оторвался от яичницы и удивленно посмотрел на Тэсс. "Интересно, что его удивило..."
-Да что вы, мне очень приятно, что вы составляете мне компанию, завтракать в одиночестве я, конечно, привык, но приятного в этом мало. "Что правда, то правда..."
Я, если можно так выразиться, исследователь. Изучаю редкие растения, растения лекарственные и исцеляющую магию разных народов, катаюсь по всему миру, однако в последние несколько лет все чаще бываю во Франции, где у меня своя  небольшая клиника. Возможно это странный вопрос, но, вы бывали в Австралии и Новой Зеландии?
- Вы путешественник... Вы знаете, мне кажется, Вам повезло, что вы можете позволить себе разъезжать по разным странам и заниматься любимым делом... В жизни важно найти любимое дело... - Тэссалия снова углубилась в мысли, а потом как бы резко вспомнив вопрос, продолжила: - Нет, не бывала... Ни в Австралии, ни в Новой Зеландии. За все эти годы я даже не подумала, что можно туда отправиться...

0

12

- Нет, не бывала... Ни в Австралии, ни в Новой Зеландии. За все эти годы я даже не подумала, что можно туда отправиться...
-Обязательно там побывайте, там невообразимая флора и фауна! Я готов изучать только одну ее всю свою жизнь! А сколько там редких растений! Просто кладовая для лекаря! Кстати, Вам, как преподавателю магических существ, возможно будет интересно взглянуть на мое домашнее животное, которое я привез даже сюда в Академию. Оно конечно не магическое, но что-то завораживающее в нем есть. - Чарльз таинственно улыбнулся.

0

13

-Обязательно там побывайте, там невообразимая флора и фауна! Я готов изучать только одну ее всю свою жизнь! А сколько там редких растений! Просто кладовая для лекаря! Кстати, Вам, как преподавателю магических существ, возможно будет интересно взглянуть на мое домашнее животное, которое я привез даже сюда в Академию. Оно конечно не магическое, но что-то завораживающее в нем есть. - Чарльз таинственно улыбнулся.
Тэссалия стала серьезной. "Всю жизнь... изучать растения... Наверное, он довольно редко общается с людьми, если все время проводит в экспедициях..." Место того чтобы сказать что-то типа "Жизнь нужно прожить как можно более ярко и разнообразно, чтобы не чувствовать одиночество", Тэссалия снова вернула улыбку на лицо и произнесла:
- Домашнее животное? Как любопытно! Только, боюсь, я его напугаю. От меня уже все тараканы разбежались, - Тэссалия широко улыбнулась. "Интересно, зачем он упомянул про домашнее животное? Не могу уловить связи... По крайней мере явной..."

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-03-24 03:12:48)

0

14

- Домашнее животное? Как любопытно! Только, боюсь, я его напугаю. От меня уже все тараканы разбежались, - Тэссалия широко улыбнулась.
-Да что вы! - рассмеялся Чарльз, - Не волнуйтесь, оно никуда от вас не убежит. Я буду выгуливать его на поводке, ибо оно действительно довольно быстрое. Я еще не утомил Вас своей болтовней? Просто я довольно болтлив и меня друзья иногда укоряют в том, что я не даю им и слова вставить.

0

15

-Да что вы! - рассмеялся Чарльз, - Не волнуйтесь, оно никуда от вас не убежит. Я буду выгуливать его на поводке, ибо оно действительно довольно быстрое. Я еще не утомил Вас своей болтовней? Просто я довольно болтлив и меня друзья иногда укоряют в том, что я не даю им и слова вставить.
- Главное, чтобы при виде меня и учитывая невозможность сбежать, у вашего питомца не случился инфаркт... - Тэссалия тяжело вздохнула, - Нет, конечно,  не утомили! Я так давно ни с кем не разговаривала так долго. Для меня это, как глоток свежего воздуха, если Вы понимаете, о чем я. Мне приятно вас слушать. Тэссалия улыбнулась и опустила взгляд на свои руки, сложенные на коленях.

0

16

- Главное, чтобы при виде меня и учитывая невозможность сбежать, у вашего питомца не случился инфаркт... - Тэссалия тяжело вздохнула, - Нет, конечно,  не утомили! Я так давно ни с кем не разговаривала так долго. Для меня это, как глоток свежего воздуха, если Вы понимаете, о чем я. Мне приятно вас слушать. Тэссалия улыбнулась и опустила взгляд на свои руки, сложенные на коленях.
Какая она все же милая. Не каждая живая будет выслушивать мои разглагольствования про Австралию... Хотя, она же не потеряла своей сущности от того, что умерла
-Знаете, мне доводилось встречаться с призраками раньше, хотя по мне возможно и не скажешь, учитывая мое поведение в учительской, но я до Вас не встречал еще ни одного столь очаровательного призрака. Я серьезно. Все они были ворчливы и заносчивы. Особенно очень старые призраки, они порой считали себя едва ли не центром вселенской мудрости, - Чарльз улыбнулся, - Можете, наверное, себе представить, какого находится с такими рядом. С вами же, напротив, мне очень приятно беседовать. Я очень рад знакомству.

Отредактировано Charles Fridland (2009-03-24 03:41:24)

0

17

-Знаете, мне доводилось встречаться с призраками раньше, хотя по мне возможно и не скажешь, учитывая мое поведение в учительской, но я до Вас не встречал еще ни одного столь очаровательного призрака. Я серьезно. Все они были ворчливы и заносчивы. Особенно очень старые призраки, они порой считали себя едва ли не центром вселенской мудрости, - Чарльз улыбнулся, - Можете, наверное, себе представить, какого находится с такими рядом. С вами же, напротив, мне очень приятно беседовать. Я очень рад знакомству.
Тэссалия сначала молчала. Если бы это было возможно она бы покраснела, но место этого ее глаза стали еще ярче. Она лишь на мгновение посмотрела в глаза Чарльзу, а потом снова опустила взгляд и вздохнула.
- Мне очень приятно это слышать. - сказала Тэссалия довольно сковано. - Да, по вашему описанию я узнаю своих товарищей по несчастью - Тэссалия попыталась разрядить обстановку. - К числу старых призраков я пока себя не отношу, так что мне рано изображать вселенскую мудрость. Все еще впереди. Может, через пару сотен лет... - усмехнулась Тэсс.

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-03-24 03:52:21)

0

18

К числу старых призраков я пока себя не отношу, так что мне рано изображать вселенскую мудрость. Все еще впереди. Может, через пару сотен лет... 
-Интересно, а сколько ей сейчас лет? И тактично ли задавать этот вопрос привидению? Хотя, любое другое привидение среагировало бы, возможно, неадекватно, но Тэсс, я думаю, не обидится.
-Позвольте полюбопытствовать относительно вашего возраста? - Чарльз бросил на Тэссалию выжидающий взгляд.

0

19

-Позвольте полюбопытствовать относительно вашего возраста? - Чарльз бросил на Тэссалию выжидающий взгляд.
"Интересно, что он ждет от ответа... Правды, Тэсс, он ждет правды."Тэссалия еще раз вздохнула и произнесла:
- Мне 319 лет, впрочем, я никогда себя не ощущала ни особенно старой, ни особенно мудрой. "Может быть, именно поэтому я сейчас чувствую себя очень глупо. Интересно, а сколько лет ему. Ну, понятно, что он мне годиться исключительно в пра-пра-пра-пра-пра и еще много раз пра правнуки, но все же..." Тэссалия улыбалась как ни в чем не бывало, в ожидании реакции собеседника.

+1

20

- Мне 319 лет, впрочем, я никогда себя не ощущала ни особенно старой, ни особенно мудрой.
Она все же очень необычное привидение. Интересно, она решила преподавать от одиночества? Так, ладно Чарли, у нее сейчас урок, между прочим, надо бы, наверное, дать ей время подготовиться к нему, особенно если учесть, что она до ээтого не преподавала.
Чарльз улыбнулся Тэсс и встал из-за стола.
-Спасибо за беседу и за приятную компанию. Вам, наверное, необходимо подготовиться к уроку? По-крайней мере я сейчас собираюсь заняться планом лекции.

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Обеденый Зал » Преподавательский стол