Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Обеденый Зал » Преподавательский стол


Преподавательский стол

Сообщений 41 страница 60 из 209

41

Знакомство с соседствовавшими рядом преподавателями оказалось весьма скучным. Джошуа Рэй - так звали мужчину - вежливо расшаркался и быстро ушел. Небеопасног вида девушка все так же не обращала ни на кого внимания.
"Оно и лучше..."
Хицуи не стал задерживаться в этом достаточно гнетущем обществе.
Быстро допив n-ную кружку кофе - на этот раз с легким ароматом дорогого коньяка - он зашагал прочь.

---> Коридоры.

0

42

-------Начало игры
Аманда прошла по залу и села за стол. Некоторые уже уходили, кто-то ещё сидел. Сатьерра быстро глянула на часы, уроков у неё сегодня не было, значит можно было заняться подготовкой к следующему занятию. Всех приветствую Как всегда сухо и холодно, но для всех привычно, сказала женщина, по привычке чуть щуря тёмные глаза. Не то чтобы она не любила яркий свет, но ночью определённо она себя лучше чувствовала. Надо будет сходить в библиотеку, там обязательно должна быть эта книга, жаль что у меня её нет Размышляла преподавательница, поправляя чёрные волосы, которые отчего-то не желали ложится так, как её хотелось. По привычке глянув на нож, Сати поморщилась, тот был совершенно не острый. Надо отвыкать от этого, а то каждый столовый прибор оцениваю по рамкам оружия неопределённо хмыкнула своим мыслям Силиция.

0

43

Snake почувствовала нечто необычное, поэтому слегка напряглась, но не отвлекаясь от обеда. В зал вошёл необычно одетый для данной территории, где находится замок, мужчина, крайне бледный с залитыми кровью глазами.
Так... Высокий магический уровень, но... Он не совсем человек. Наверняка, что-то связанное с тёмной магией...
- Добрый день и приятного аппетита. Рад видеть своих новых коллег. Я Хицуи Акаханно, преподаватель Темной магии, а также Философии, - Snake услышала усталый голос ещё одного коллеги.
О чём и говорилось...
Она не стала на него реагировать: почувствовала в нём очень "вкусную" энергию - тягучую, насыщенную... Как кровь. Это нужно было проанализировать... В это время Джош чего-то там раскланивался, как будто это действительно было нужно, и наконец откланялся.
Хицуи тоже не задержался.
Когда Snake медленно пила свой чай, а фрукты дожидались очереди быть отправленными в комнату и там в дальнейшем съеденными, подошла ещё одна незнакомая особа.
Бросив холодное приветствие, села за стол. Сразу как будто на автомате взяла нож... Посмотрела и поморщилась, проведя при этом большим пальцем вдоль лезвия.
Разбирается в оружии? Всё любопытственнее и любопытственнее...
На этой мысли допив чай, она отправила фрукты в комнату, а сама подошла к женщине.
- И вам доброго дня, - нейтральным тоном, - Позвольте представиться, Хидшэйд Снейк, преподаватель боевой магии. Простите, мою нескромность, но вы преподаватель ещё предыдущего состава, не так ли?

0

44

Аманда повернулась на голос. Новенькая... мелькнула и сразу пропала мимолётная мысль. Приятно познакомиться. Я - Аманда Сатьерра Силиция Блэк. улыбнулась мимолётной холодной улыбкой Можно просто Аманда или любое из трёх имён, мне безразлично Женщина отложила нож и ненадолго задумалась над вопросом собеседницы, после ответила Да, я из "старого" состава и преподаю тут довольно давно, а вас что привело преподавать? Лицо Сатьерры было как всегда холодным и непроницательным, но в голосе как будто мелькнул интерес. Впрочем, те кто её знали, могли бы сказать что она любую новость преподносит обыденным тоном, будь то контрольная по зельям или смерть кого-либо. Силиция оглянула девушку Человек... хотя и довольно необычный... скорей всего... Она спокойно взяла чашку с кофе и сделала глоток, мимолётно оглядывая зал.

0

45

- Приятно познакомиться. Я - Аманда Сатьерра Силиция Блэк. Можно просто Аманда или любое из трёх имён, мне безразлично.
Да... Я читала ваше досье...
- Да, я из "старого" состава и преподаю тут довольно давно, а вас что привело преподавать?
Snake присела рядом.
Аманда мельком взглянула на зал.
- Мне тоже приятно. Достаточно слышала о вас, как о выдающемся зельеваре. - секундная пауза.
Меня пригласили сюда, а я решила принять приглашение. К тому же, что в конце прошлого года все преподаватели уволились... Во всяком случае так было сказано.

Холодна, собрана... Вероятно, интересно было бы сойтись с ней на мечах... Стоп! Не та степь.
- События прошлого года, таким образом, несколько интригующи, поскольку никакой практически информации не было дано. Вы не могли бы немного развеять тайну "министерского двора"?, - слегка приподняв уголки губ, с оттенком иронии спроcила Snake.

Отредактировано Hidshade Snake (2009-04-02 12:48:14)

0

46

Аманда отнеслась к комплименту довольно холодно, впрочем, как обычно. Дальнейшие слова заставили лицо женщины слегка скривиться в презрительной усмешке, ни к кому конкретно не относившейся. Все преподаватели уволились, как же... хмыкнула она Скорее наша нравная директор решила поменять преподавательский состав, а уж почему она это сделала? Не нам судить  Силиция не стала распространятся о весьма посредственном представлении директора на то, какими должны быть преподаватели, но, в конце концов, её это не касалось, вот она и не лезла во все эти дворцовые интриги. Сатьерра скользнула взглядом по лезвию ножа, сталь блестела холодно, именно так, как и должна блестеть. Если бы его хорошенько заточить.... мог бы выйти толк Аманда снова посмотрела на свою собеседницу, которая теперь уже сидела рядом с ней.

0

47

- Все преподаватели уволились, как же... Скорее наша нравная директор решила поменять преподавательский состав, а уж почему она это сделала? Не нам судить.
Аманда задумчиво посмотрела на нож, который до сих пор держала в своей руке.
Если бы я не решила в своё время удерживать себя от слушания чужих мыслей, я бы попробовала прочесть твои, хотя мне там делать, пожалуй, нечего.
Аманда посмотрела на Snake, та также хмыкнула, только более насмешливо: Понимаю.
Но вы не хотите есть?.. Я сама собиралась прогуляться по территории замка. Может, если нет, окажете честь, составите компанию?
- спросила с оттенком лёгкой дружелюбной иронии.

0

48

Аманда  выслушала Snake и согласно кивнула. Она на всякий случай поставила мысленный блок на сознание. Доверие, доверием, но всё же... Пожалуй я составлю вам кампанию, всё равно сегодня уроков у меня нет, а книгу я могу и после взять сказала она всё тем же ровным и холодным голосом, замораживающим изнутри.  Пожалуй стоит устроить практикум, давненько они у меня не готовили самостоятельно мимолётно улыбнулась своим мыслям женщина и, прежде чем встать, поправила высокие сапоги из чёрной кожи, именно в каждом сапоге у неё лежало по кинжалу, просто так, она давно привыкла носить с собой хоть какое-то холодное оружие, а меч... тот преспокойно лежал в своём футляре у неё в комнате, готовый в любой момент появиться в руке. Силиция встала. Куда именно пойдём? спросила она.

0

49

Аманда поправила сапоги характерным для человека, привыкшего носить с собой холодное оружие, причём не в одном экземпляре, жестом. Snake оценила родственность душ, и если бы не её опыт и развитость способностей, она бы напряглась от этой потенциальной угрозы получить "под ребро".
А здесь не забалуешь..., - мысленно посмеялась она.
Встала вместе с уже попутчицей.
- Куда именно пойдём?
- Так как у меня ещё не было возможности осмотреть территорию, хотелось, например, вдоль озера, мимо лабиринта, к опушке,.. а обратно посмотрим.
Snake приподняла бровь в немом вопросе, ожидая одобрения или корректив.

0

50

Аманда поправила плащ и кивнула. Мало кто знал почему она носит плащи, причём именно длинные. просто достаточно ей будет снять плащ, и под ним окажется боевой костюм из чёрной кожи. Ну что ж, тогда пойдёмте по вашему маршруту. Мне всё равно. Сатьерра быстро двинулась к выходу, ловко лавируя между учениками в зале. Вскоре она уже остановилась у дверей и встала, облокотившись о стену, ожидая свою новую знакомую. Видимо она тоже умеет обращаться с оружием криво усмехнулась Силиция, пока нейтрально отнесясь к своему выводу.

0

51

- Ну что ж, тогда пойдёмте по вашему маршруту. Мне всё равно. Сказала и шустро двинула в сторону выхода. Snake посмотрела как та лавирует между столами, мысленно хмыкнула и так же быстро и изящно последовала за ней, через несколько мгновений встав уже рядом, возле дверей.
Ничего не говоря и не делая никаких пока движений открыла дверь и, уступая, сделала приглашающий жест рукой.

---> на главный вход.

Отредактировано Hidshade Snake (2009-04-03 03:10:07)

0

52

Аманда слегка скривила губы в улыбке и вышла из зала, на прощанье ещё раз внимательно оглядев его, просто так, чисто из-за интереса. Сатьерра выскользнула из помещения и была только рада предстоящей прогулке по свежему воздуху. Духота помещений уже начинала одурманивать и заволакивать мозг плотной пеленой тумана, а ясность - прежде всего, особенно если бой или поединок. Ну вот, опять я думаю не о том... Вздохнула Силиция с видом полной обречённости, шутливым естественно.
--- Главный вход

0

53

---> из "логова гадюки"
Придя в зал, обнаружила на обеде там вообще никого нет.
Офигительно... Ну и ладно...
Решив после тренировки плотно не есть, попросила картофельного пюре с кусочками фруктов, бутерброд с ветчиной, ягодного морсу. Довольно быстро справилась с этим делом и осталась просто сидеть.
Что же делать далее... Вариантов довольно много: продолжить ознакомление с территорией - внутренней и внешней, сходить посмотреть на их тренировку, полазить по библиотеке... Ммм... А в прочем схожу-ка я к ним на стадион.
И вот - она только что сидела за столом, и вот - её уже нет.

---> трибуны

Отредактировано Hidshade Snake (2009-04-09 03:35:29)

0

54

---> с трибун

Зайдя в зал, Snake обнаружила, что он уже традиционно почти пуст, "Почти", как известно, не считается..., тем более был пуст преподавательский стол. На этот раз Snake решила попросить борщ, хлеб, голубцы, и, конечно, чай с лимоном.
Появившиеся блюда потрясающе пахли. Не торопясь она принялась за еду...
Разговаривать всё равно не с кем... А еда кому-то может и показаться тяжеловатой.
Будучи занята едой, она также решила "прослушать" замок, теперь информация была ещё более интересной...
"Дракончик" опять хулиганит... То полутруп возвращает жизни, то неразумного учит жизни... Мэри Поппинс в кимоно... А Тессалия теперь не совсем призрак... Что ж, видимо, смесь тяжёлой энергии и самой по себе насыщенной крови пошла ей на пользу... Хотя у каждой медали, как минимум, две стороны...
Её размышления прервала открывшаяся дверь обеденного зала.

Отредактировано Hidshade Snake (2009-04-11 10:17:33)

+2

55

Покои Тэссалии Рии --->

- ... так вот с бабушкиным пианино в у меня отношения с тех пор так и не наладились. Инструмент отлично всё запомнил, и теперь имеет на меня большой зуб, - продолжал Джошуа рассказ, начатый в коридоре, - Звучит преотвратно, если пытаюсь на нём играть... впрочем, я уже и не пытаюсь. И страшно скрипит во тьме, когда остаюсь у бабушки ночевать. Слава богу, я умудрился обрести этот опыт с чужим инструментом. Со своим уже не общаюсь, если вдруг выпью лишнего. Хотя такого давно уже не случалось. Все пьянки пришлись как раз на восемнадцать-девятнадцать лет. - он обернулся к спутнице и виновато улыбнулся, - Извините, Тэссалия, что завёл разговор на такую тему. Просто история забавная.
Они уже подошли к преподавательскому столу.
Стол был практически пуст. Как всегда. Если не считать Хидшейд, которая о чём-то сосредоточенно размышляла за едой. Бросив взгляд на столешницу, Джошуа чуть дёрнул бровью, отметив явно славянские блюда перед коллегой.
Странно, а я думал, она с запада. Английская фамилия, и имя тоже.
- Добрый вечер, Хидшейд, - кивнул он и улыбнулся, - И приятного аппетита.

+1

56

В зал вошли Джошуа и Тэссалия.
Только чёрта помяни - рожки вырастут... - рассмеялась она про себя. Они подошли.
Она вытерла губы салфеткой, проглотив уже прожёванное.
- Добрый вечер, Хидшейд, - кивнул Джошуа и улыбнулся, - И приятного аппетита.
Мельком скользнула взглядом по коллегам.
- Добрый, добрый... И вам того же, - слегка улыбнулась в ответ, помешивая остатки борща в глубокой тарелке. - Вы любитель поспать Джошуа, - выразительно взглянула на подбородок Джоша. - А Тэссалия, насколько мне известно, была чертовски занята... - небольшая пауза. - Как прошла операция, доктор?.. Хотя можете не отвечать, по вам видно, а выглядите вы весьма и весьма неплохо,.. - с лукавой улыбкой посмотрела на почти призрака, - прошла успешно.
Обратилась к Джошу:
- Как прошло ваше вчерашнее занятие?
Стала доедать борщ.

0

57

- Добрый, добрый... И вам того же, - слегка улыбнулась Хидшейд, помешивая остатки борща в глубокой тарелке. - Вы любитель поспать, Джошуа, - она выразительно взглянула на подбородок Джоша.
Тот слегка покраснел, подняв руку к лицу и машинально потерев щёку.
Ах вот оно что... Она намекает на то, что мне не мешало бы побриться... Уррх, терпеть не могу этот занудный процесс...
- А Тэссалия, насколько мне известно, была чертовски занята... - продолжала тем временем преподаватель боевой магии. - Как прошла операция, доктор?.. Хотя можете не отвечать, по вам видно, а выглядите вы весьма и весьма неплохо,.. - с лукавой улыбкой посмотрела на призрака, - Прошла успешно.
Чертовски занята? Операция?
Настроение непринуждённой беседы как ветром сдуло. Джош изумлённо воззрился на Тэссалию, лишь краем уха уловив как ни в чём не бывало заданный Хидшейд вопрос:
- Как прошло ваше вчерашнее занятие?
- Замечательно, спасибо, Хидшейд, - он с некоторым трудом оторвал взгляд от Тэссалии и улыбнулся, - Студентов было мало, но все совершенно очаровательны.

+1

58

Стол Хикарилима-------->
Мирра и Дэймонд шли к столу преподавателей, держа в руках домашние работы.
Главное - быть вежливой...
Мирра уже тридцать раз прокляла то, что должна разговаривать с кем-либо, а особенно с преподавателями... В тот момент за столом как раз кроме преподавателя драмы сидели еще два человека - высокая женщина с длинными темными волосами, собранными в хвост, и еще одна - с короткими волосами. Вторая привлекла чем-то внимание Мирры, но та отмахнулась от собственных мыслей - были дела поважнее. А с преподавателями она еще успеет встретится на занятиях.
Как раз образовалась пауза в разговоре преподавателей и, подойдя к столу, она вдохнула побольше воздуха и начала размеренно говорить:
- Приятного аппетита. Мне жаль, что приходится прервать вашу трапезу, но я хотела бы отдать пану Джошуа домашнюю работу.
Мирра окинула взглядом преподавателей, ее глаза остановились на пане Джошуа.
- Простите, что делаю это сейчас, просто я нигде не могла найти вас весь день... Вот...
Девушка протянула свою работу преподавателю и коснулась пальцами руки Дэймонда, будто передавая эстафету.

Отредактировано Мирра Стоун (2009-04-11 16:40:37)

0

59

Покои Тэссалии Рии---------->
Тэссалия внимательно слушала рассказ Джошуа о пианино. Не то чтобы это было интересно, но то, с какой энергией мистер Рэй рассказывал о своих "похождениях", радовало слух привидения.
За преподавательским столом сидела Хидшейд. Прекрасно. Этого мне только не хватало для полного счастья.
- Извините, Тэссалия, что завёл разговор на такую тему. Просто история забавная.
- О, ничего страшного. Мне даже нравится.
Тэссалия улыбнулась своему спутнику. К этому моменту двое уже подошли к преподавательнице боевой магии.
- Добрый вечер, Хидшейд, - кивнул Джошуа и улыбнулся, - И приятного аппетита.
- Здравствуйте! - последовала примеру мистера Рэя Тэсс.
Какое-то время Хидшейд обращалась только к Джошуа, не обращая внимание на привидение. Напряжение от встречи со Снейк в зале постепенно начало смываться, но тут женщина обратилась к привидению. 
- А Тэссалия, насколько мне известно, была чертовски занята... - небольшая пауза. - Как прошла операция, доктор?.. Хотя можете не отвечать, по вам видно, а выглядите вы весьма и весьма неплохо,.. - с лукавой улыбкой посмотрела на Тэссалию, - прошла успешно. Везде-то она лезет. Ни единый мускул не дрогнул на лице женщины.
В ответ Тэссалия только улыбнулась и кивнула головой, учтиво, но довольно сдержано.
Тем временем, мистер Рэй абсолютно монотонно и даже не задумываясь ответил на вопрос Хидшейд об его уроке. Его взгляд женщина чувствовала на своем лице. Настроение стремительно падало.
Какая у нее, однако, тяжелая энергетика. Мне придется теперь многое объяснить Джошуа. И почему я раньше этого не сделала? Потому что не научилась доверять... Потому что людям доверять опасно... Потому что.. Потому что дура, вот почему!
Мысли Тэссалии прервала девочка, которая как раз подошла к преподавательскому столу и обратилась к Джошуа. Кажется, это было насчет его задания.
А в замке прибавляется учеников. Возможно, уже к следующему уроку наберется целый класс. Надо бы продумать лекцию заранее. А мысли-то скачут! Видишь, и Хидшейд уже кажется ангелом... Хотя, не такая уж она плохая, в душе, наверное... Очень глубоко в душе... Вполне возможно... Я почти что уверена...

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-04-11 16:46:43)

0

60

Девушка протянула свою работу преподавателю и коснулась пальцами руки Дэймонда, будто передавая эстафету.
Он спокойно кивнул и тоже протянул преподавателю свою работу.
Пан Джошуа, прошу принять мою работу также.

Дэймонд Рэйли. Первый курс. Хикарилим.
Игра на семиструнной гитаре-отл
Игра на флейте-хор
Рисование-хор
Пение-удов
Танцы-не умею

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Обеденый Зал » Преподавательский стол