Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Обеденый Зал » Преподавательский стол


Преподавательский стол

Сообщений 21 страница 40 из 209

21

Чарльз улыбнулся Тэсс и встал из-за стола. Тэссалия мгновенно последовала его примеру.
-Спасибо за беседу и за приятную компанию. Вам, наверное, необходимо подготовиться к уроку? По-крайней мере я сейчас собираюсь заняться планом лекции. "Уроки? Ах, да... Мне кажется удалось совершить убийство. Время умерло у меня на руках, а я даже этого не заметила..."
- Оу... Да.. Урок... - Тэссалия выглядела задумчивой. - У меня уже есть наработки в голове, но, наверное, Вы правы, мне действительно не помешает собрать мысли во едино, прийти пораньше в кабине и подготовить учебный материал.  Тогда нам придется сейчас распрощаться. Вы найдете дорогу назад?

0

22

- У меня уже есть наработки в голове, но, наверное, Вы правы, мне действительно не помешает собрать мысли во едино, прийти пораньше в кабине и подготовить учебный материал.  Тогда нам придется сейчас распрощаться. Вы найдете дорогу назад?
Она во мне сомневается? Это она зря...
-Конечно! - засмеялся Чарльз, -Знаете, джунгли посерьезнее этих коридоров, но я, как видите, из них выбрался. До встречи!
Чарльз вышел из-за стола и направился к выходу из Обеденного зала.

-->Комната Чарльза Фридланда

0

23

-Конечно! - засмеялся Чарльз, -Знаете, джунгли посерьезнее этих коридоров, но я, как видите, из них выбрался. До встречи! Тэссалия даже не успела отреагировать, как Чарльз развернулся и пошел по направлению к выходу.
"Ну что ж, до встречи, Чарльз! Было действительно очень приятно познакомиться. Что он там говорил про то что я весьма милое привидение? Теряю сноровку... Я даже при жизни не была такой мягкой. Смерть на меян явно повлияла не самым лучшим образом. Более двух веков депрессии тоже сказались. Теперь я либо смеюсь и улыбаюсь по поводу и без, либо не знаю куда себя деть от грусти. Тэсс, да ты не милое привидение, ты психованное привидение... Вот уж деткам "повезло", так "повезло"... Кстати о детях. Пора бы урок продумать..." Тэссалия осмотрела зал и решительно двинулась вправо, сквозь стену рядом с учительским столом и в коридоры.
------> Кабинет Изучения магических существ

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-03-24 12:02:01)

0

24

---> Коридоры

Джош, безошибочно выделив среди широких деревянных столов преподавательский - по полному отсутствию за ним людей и по тому, что стоял он на отшибе, - медленно побрёл в его сторону. Обеденное время давно подошло к концу, время ужина ещё не настало, и в зале оставались лишь редкие ученики, заговорившиеся или засидевшиеся с книгой старшекурсники, у которых в занятиях было окно. Или не было - но Джош не имел ни желания, ни обязанности это выяснять. Столы были почти пусты, лишь сиротливые чашки, чайники и кофейники, выглядевшие весьма печально в центрах широких столешниц, оживляли антураж.
Однако, я, как всегда, очень вовремя и к месту... - подумал Джошуа, поднимая руку и запуская в волосы кончик своей дирижёрской палочки. По телу прошла новая волна мурашек - теперь это чувство не казалось таким уж неприятным.
Тэссалия и Чарльз отправились на занятия - Чарльз ведёт, а призрак - за компанию.
Он ей нравится, похоже... Печальная история. К ней и прикоснуться-то нельзя. Хотя она, безусловно, очень приятная... только не на ощупь.
Хидшейд, распрощавшись кивком, и вовсе растворилась в воздухе.
Сложный персонаж, однако. И, похоже, не моя чашка чаю. - подумал Джошуа и усмехнулся, опускаясь на стул и подвигая к себе чашку и чайник. Аппетит совершенно пропал, тем более, что из еды на столах присутствовали только печенье и пирожные, а Джош терпеть не мог сладкое.
Он всегда очень чутко ощущал отношение других людей к себе, причём, чем меньше в этом отношении было позитива, тем острее были чувства.
Хидшейд Снейк в его отношении испытывала снисходительность, граничащую с равнодушием, что в глазах Джоша не далеко ушло от открытой неприязни - настоящую неприязнь к нему питало всего несколько людей за все долгие двадцать восемь лет.
Сей факт не мог радовать. Не мог радовать и факт возвращения в одиночество. Джошуа не слишком любил одиночество, потому что был человеком общительным и не склонным к рефлексии - из-за этой своей черты в одиночестве он ощущал невыносимую скуку. В отсутствии книг и музыкальных инструментов не существовало способа борьбы с этой скукой.
Посему, допив свой чай и бросив напоследок сожалеющий взгляд на столы, не порадовавшие его чем-нибудь мало-мальски съедобным, Джошуа отправился в свою комнату, намереваясь сыграть пару вокализов на скрипке и заняться планированием первого занятия по Драме и изящным искусствам.

---> Комната Джошуа Рэя.

0

25

---> Покои Хицуи Акаханно

Горечь, затаившаяся в зрачках смешивалась с горечью черного кофе, серой дымкой окутывавшей фигуру человека, устало сидевшего за аккуратным столом.
Рядом никого не было. Хицуи растворял мягкий туман своих мыслей в тишине собственного одиночества, пропитанного темным, крепким кофе без сахара.
Когда в миниатюрной кужечке оставалась лишь темная гуща, Хицуи подзывал официантку и заказывал еще.
Через некоторое время новая порция кофе появлялась перед ним. Постепенно, маленькими глотаками, наслаждаясь собственной беспомощностью перед темнотой, наполнявшей крошечную кружку, он испивал эту горечь до дна.

0

26

-->Комната Чарльза Фридланда

Чарльз вошел в Обеденный зал и с удовольствием обнаружил, что учеников стало значительно больше, чем вчера. Что ж, хоть будет кого учить. Интересно, какие у них сегодня предметы. Он знал, что у него сегодня нет занятий, но все же подошел к доске с рассписанием. Ага, у Хидшейд пара сразу после завтрака. Она, наверное, уже в кабинете. Темная магия(теория и практика) и Светлая магия(практика)?? Преподавателей по этим предметам я еще не видел. Ого! Кулинария! И как же так они успели приехать, что я их даже не заметил? Чарльз развернулся и пошел к Преподавательскому столу. За ним сидел болезненого вида молодой человек в шелковых одеждах и, кажется, наслаждался кофе.
А вот, видимо, и преподаватель по одной из магий.
Он подошел к столу, пожелал сотрапезнику доброго утра и занялся пышным омлетом с сыром и базиликом.

0

27

- Доброе утро!
Задумавшись, Хицуи не заметил, что был не один.
- Хмм... Доброе.
Очевидно, загорелый высокий мужчина приятной наружности, стоявший перед Хицуи, был преподаватлем. Этот энергичный, уверенный в себе и приветливый к окружающим человек был явной противоположностью замкнутому, ищущему уединения и покоя Хицуи.
Господин Акаханно не умел и не хотел поддерживать беседу, поэтому он просто продолжил пить свой горький, черный кофе, лишь изредка кидая беглый взгляд на преподавателя, с аппетитом поедавшегопышный  омлет.

Отредактировано Хицуи Акаханно (2009-03-31 21:25:51)

0

28

---> из "логова гадюки"

Пройдя одним из кратких путей в зал, Snake обнаружила, что народу в общем-то не густо. А из преподавателей, она и вовсе одна: довольно длинный преподавательский стол был полностью пуст.
Ммм... Кто-то хочет сказать, что преподы не люди?..
Тогда она воспользовалась собственным советом: пошла к "морде". Вежливо попросив густого супа, риса с котлетами, чая с лимоном, ветчину, хлеб, и чашу с фруктами, + все необходимые кухонные принадлежности и получив утвердительный ответ, села за стол, почти с краю.
Через пять минут перед ней появилось попрошенное: горячее, свежее и очень вкусное.
Развернув салфетку, она положила её на колени и неспеша принялась за еду.

0

29

Допив свой кофе, Хицуи Акаханно обратился к мужчине напротив:
- Простите, однако я бы продолжил наше знакомство при несколько других обстоятельствах - я спешу на свою пару. Приятного аппетита.
Хицуи стремительно поднялся из-за стола.
На дальнем краю стола сидела девушка, кажется, не замечая их присутствия за обилием явств, заставлявших все пространство перед ней. Хицуи немного наклонил голову в вежливом поклоне и быстрыми шагами направился к кабинету Темной магии.

---> Кабинет теории Темной магии.

Отредактировано Хицуи Акаханно (2009-04-01 07:21:30)

0

30

Очевидно, обеденное время ещё не наступило. Впрочем, ждать осталось совсем недолго... - думал Джошуа, скользя взглядом по практически пустым широким столам. Есть хотелось совершенно не по-человечески.
Отыскав глазами знакомый уже преподавательский стол, он приметил за ним Хидшейд, сидящую в гордом одиночестве. Впрочем, компания у неё была самая что ни на есть прекрасная - в нынешнем состоянии Джошуа уж точно, - еда. Отличная свежая еда - хотя, уже не важно, какая. Вопрос в том, где Хидшейд её раздобыла.
Не удивительно, конечно. Эта дамочка где угодно раздобудет всё, что ей понадобится. Пока лузеры вроде Джоша будут умирать с голоду.
С такими рассуждениями Джош достиг-таки преподавательского стола и остановился напротив Хидшейд.
- Добрый день, - улыбнулся он располагающе.
Даже если я ей не нравлюсь, это не повод угрюмничать, тем более, я хочу есть, а она знает, где взять еду. Да и нет у меня навыка угрюмости...
- И приятного аппетита, - добавил Джош, продолжая улыбаться. - Хидшейд, не откроете секрет, где в этом замечательном месте можно разжиться парой бутербродов?

Отредактировано Joshua Ray (2009-04-01 13:55:52)

+1

31

На пороге зала наконец-то появился коллега. Он подошёл.
- Добрый день, - улыбнулся он. - И приятного аппетита, - продолжая улыбаться. - Хидшейд, не откроете секрет, где в этом замечательном месте можно разжиться парой бутербродов?
Хидшэйд аккуратно прожевала, проглотила, взяла со стола салфетку, вытерла губы.
А он явно заспался..., - иронично подумала она.
- Доброе, Джошуа, - лёгко улыбаясь, при этом в уголках глаз появились "лапки", - спасибо. Вам тоже заранее пожелаю. А чтобы отобедать, посмотрите вперёд и вправо. Видите колонну со странной декоративной лепкой? Там висит "морда". Её функция - связь с кухней. Надо подойти и просто вежливо попросить нужное. Просите, конкретно перечисляя желаемое, не забудьте также перечислить и нужные вам столовые предметы...

0

32

Хидшейд явно была в хорошем настроении.
Ах да, у неё с утра было занятие, удачно прошло, видимо... Боже мой, у людей день в разгаре, а у меня только начинается.
-...Видите колонну со странной декоративной лепкой? Там висит "морда". Её функция - связь с кухней. Надо подойти и просто вежливо попросить нужное. Просите, конкретно перечисляя желаемое, не забудьте также перечислить и нужные вам столовые предметы...
Перведя взгляд в тот участок зала, о котором говорила Хидшейд, Джошуа действительно обнаружил упомянутую колонну с не слишком аппетитной физиономией.
- Спасибо, - кивнул он коллеге и отправился добывать обед.
Остановившись перед обеденной горгульей, как про себя окрестил "морду" Джош, он склонил голову набок, непроизвольно размышляя о том, насколько эклектична архитектура замка Эдетрион. Горгулья, явно пришедшая из готического стиля, в ренессансном интерьере Обеденного зала смотрелась странно и даже диковато, и можно было лишь предполагать, каким образом она стала такой, какой стала. Вероятно, эти резкие перепады рельефа и общая агрессивная "звериность" образа служит для концентрации большего количества магической энергии. Эту силу всегда проще запихнуть во что-то уродливое, чтоб постоянно подпитываться засчёт реакции окружающих людей. Куда сложнее заставить работать с тем же эффектом что-то красивое...
Джош тряхнул головой, отгоняя дурацкие размышлизмы. Он пришёл сюда есть, а не интерьеры анализировать.
Чувствуя себя несколько неловко, Джошуа вежливо обратился к горгулье и попросил у неё супа с вермишелью "алфавит" (если, конечно есть), бигос, запеканку и пару чашек кофе... а лучше кофейник. И лимон. Ах да. ложку, вилку, столовый нож, нож для лимона, чайную ложку... чашку, блюдце... салфетки... Джош не был уверен, что упомнил всё, что было необходимо, но остановился, предположив, что в крайнем случае можно будет обратиться к горгулье ещё раз.
Вежливо кивнув "мордашке", он развернулся на каблуках и зашагал к столу.
- Как прошло ваше первое занятие, Хидшейд? - поинтересовался он, опускаясь на скамью напротив преподавательницы боевой магии.

0

33

Джош отошёл к горгулье и через минуту вернулся, сев рядом.
- Как прошло ваше первое занятие, Хидшейд?
Snake снова была вынуждена прожевать, проглотить, вытереть рот и, наконец, повернуть лицо к собеседнику.
- Вообще думаю об этом стоит спросить студентов, которые там были. - хмыкнув сказал она, - Многие предпочли проспать, а кое-кто и вовсе поспать на паре. Я провела просто вводную лекцию. Определённую степень заинтересованности я увидела, что говорит о возможности в дальнейшем нормальной учебной работы. Хотя распоряжение директрисы несколько не вдохновляет...
Вы уже видели?

0

34

Пока Хидшейд дожевала и вытерла губы салфеткой, на столе материализовалось всё, что Джошуа просил у горгульи. Даже бигос. Запах сводил с ума.
Джош положил молескин и журнал рядом на скамью, опасаясь, что на столе им грозит быть испачканными, подвинул к себе тарелку с супом и поднял взгляд на Хидшейд.
- Определённую степень заинтересованности я увидела, что говорит о возможности в дальнейшем нормальной учебной работы. Хотя распоряжение директрисы несколько не вдохновляет...
Вы уже видели?

Распоряжение директрисы?
Джошуа приподнял брови и покачал головой.
- Не видел... - произнёс он, помолчав пару секунд.
Какое ещё распоряжение? Почему я не увидел объявления в учительской?

0

35

- Не видел... - чуть помедлив ответил Джош.
Snake на этот раз не принялась за еду, поэтому особой паузы не возникло.
- Ваш журнал. Там, вероятно, так же как в моём найдётся какого-нибудь дикого цвета листик с этим распоряжением. Но позвольте, мы сначала всё-таки поедим, - c улыбкой закончила она.

0

36

- Ваш журнал. Там, вероятно, так же как в моём найдётся какого-нибудь дикого цвета листик с этим распоряжением. Но позвольте, мы сначала всё-таки поедим, - улыбнулась Хидшейд.
- Нет, теперь я не смогу спокойно поесть, пока не узнаю, в чём там дело! - Джош улыбнулся и качнул головой, подхватывая из стакана с салфетками парочку.
Вытерев на всякий случай пальцы, он перекинул ноги через скамью в проход, поворачиваясь к столу боком, взял журнал и открыл его. Как это обычно и бывает, если что-то вложено в книгу, книга открывается как раз там, где покоится спрятанный предмет. В данном случае предмет представлял из себя листок жуткого розового цвета с надписью, сделанной ярко-зелёными чернилами.
Джош непроизвольно поморщился и вынул листок, откладывая журнал обратно на скамью.
По распоряжению Директора отныне, в рамках эксперимента, занятия у всех курсов проходят совместно.
- О... - он вздёрнул брови, перечитывая текст на листке. - Какой-то странный эксперимент, право. Впрочем, мне это только на руку. Я в любом случае планировал задействовать все курсы в одной постановке. А так не придётся вымучивать подгонять время репетиций под разные курсы... А вот ваш предмет я не представляю в таком контексте.
Джошуа качнул головой, принимаясь за суп. Как всегда маленькие буквы, плавающие в прозрачном бульоне, казались каррикатурным образом ненаписанных стихов и непроизнесённых фраз. За эти ассоциации Джош и любил "алфавит". Съешь его - и все слова и мысли, потерянные кем-то по неотсорожности, станут твоими.

0

37

Да, представить будет сложновато. А вам действительно так будет проще...
Собеседник принялся за свой обед, а Snake не став ничего отвечать, продолжила свою трапезу.
Воцарилась тишина, слегка нарушаемая треском за ушами у обоих.

Игровой пост минимум четыре полные строки!

0

38

Флешбек: до прихода Хидшейд и Джошуа.

Разобравшись с омлетом, Чарльз решил больше не переутруждать желудок, а место этого пойти позаниматься йогой в ближайшую рощу. Бледнолицый сосед по столу уже давно ушел к себе на пару, весьма вежливо распрощавшись, и за столом Чарльз остался один.
Надо бы понять какая там погода и не лишком ли холодно. - размышлял Чарльз, вставая из-за стола. Пожалуй, прямо сейчас и отправлюсь, только надо бы захватить коврик и переодеться.
Молодой человек направился к выходу из Обеденного зала.

-->Роща

0

39

---> Кабинет теории Темной магии.

Хицуи Акаханно зашел в приятно обставленный, обволакиваемый самыми изысканными ароматами обеденный зал.
За столом преподавателей сидели двое - мужчина и женщина. Вместо бесед и общения они были заняты наиболее логичным в обстановке обеденного зала делом - едой.
Господин Акаханно подошел к ним и вежливо поздоровался:
- Добрый день и приятного аппетита. Рад видеть своих новых коллег. Я Хицуи Акаханно, препдаватель Темной магии, а также Философии.
Странно, однако вместо улыбки, уместной в данной ситуации, он лишь еле заметно нахмурил брови.
"От моей же напускной вежливости меня уже воротит. Отвратительно..."
Немного подумав, он заказал немного кофе с коньяком и сел немного поодальот своих коллег, которых был "рад видеть".

Отредактировано Хицуи Акаханно (2009-04-01 17:48:45)

0

40

Хидшейд замолчала, вернувшись к своей тарелке.
Ну что ж, оно и верно. Хорошенького понемножку. Улыбнулась, немного побеседовала, и даже снисходительности не излучала - и замечательно.
Джошуа тоже сосредоточил внимание на еде, которая, к слову, была восхитительна. Разумеется, Марыля Рэй готовила бигос лучше, но чего можно требовать от людей, которые вряд ли были когда-нибудь в Польше... Если это вообще люди. Знают, что такое бигос, и как его готовить - вот и спасибо.
Когда Джош уже почти расправился с запеканкой и принялся за третью чашку кофе с лимоном, за столом объявился новый персонаж.
- Добрый день и приятного аппетита. Рад видеть своих новых коллег. Я Хицуи Акаханно, преподаватель Темной магии, а также Философии. - нарушил тишину тихий голос с ровными, какими-то даже бесцветными интонациями.
Джошуа поднял взгляд на вновьприбывшего, по привычке приветливо улыбаясь.
Выглядел господин Хицуи, мягко говоря, странно. Нездоровая бледность тонкого, почти девичьего лица резко контрастировала с ярким румянцем щёк и алыми губами. Создавалось ощущение, что преподаватель Тёмной магии и Философии приверженец эпатирующего макияжа, сложно было поверить, что такие цвета могут быть естественны от природы.  Картину усугублял тёмный цвет волос, отливающий в красный и отсвечивающие красным глаза.
А красный - агрессивный цвет, так что лучше с ним осторожнее... - отвлечённо подумал Джошуа.
Одет господин Хицуи тоже был необычно и женственно. Впрочем, стиль одежды - сугубо личное дело каждого.
Судя по выражению лица, он не был так уж рад видеть своих коллег.
А вот интересно, этот - тоже новенький? - подумал Джош, но решил пока не спрашивать. Очевидно, что человек не расположен к общению. Не стоит его нервировать.
Поэтому он ограничился вежливым:
- Добрый день, господин Акаханно, - Может, стоило назвать его Акаханно-сан? - Меня зовут Джошуа Рэй, преподаю Драму и изящные искусства. - Джош скосил глаза на Хидшейд, раздумывая, должен ли он представить и её, и решил этого не делать. Госпожа Снейк, конечно, женщина, но довольно необычная, может и вернуться к своей снисходительности и даже усугубить её до презрения. - Я тоже рад знакомству, надеюсь, мы сможем пообщаться в дальнейшем. Философия - очень интересная наука. - Джош покривил душой. Он всю жизнь считал философию вотчиной невыносимых зануд. - А сейчас я должен идти, скоро начнутся мои занятия. Приятного аппетита. - он поднялся на ноги, подхватил со скамьи свой журнал и молескин, - Хидшейд, Господин Акаханно. - вежливо кивнул коллегам и направился к выходу из зала.
За столами ещё довольно много учеников, так что перед занятием можно будет заново просмотреть свои вчерашние заметки и настроиться на творческий лад.

---> Кабинет драмы и изящных искусств.

Отредактировано Joshua Ray (2009-04-01 18:45:51)

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Обеденый Зал » Преподавательский стол