Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комната №1

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Стандартная комната учеников: четыре кровати, два комода, платяной шкаф и дверь, ведущая в ванную.
Здесь живут Акио и Винсент.

0

2

---> Главный вход.
Не сильно толкнув дверь, парень подошел к одной к самой первой кровати и положил на нее свою сумку. Или, проще говоря, кинул ее с расстояния, отчего у нее от удара открылись застежки. «Прямое попадание» - с радостью подумал Акио. «Осталось только все разложить, и я свободен». Все помещение выглядело как всегда стены темно зеленого цвета, огромное окошко украшенное витражом. Во всех четырех углах стояло по одной кровати, недалеко друг от друга стояли два комода, а между ними большой шкаф для одежды. За все его года обучения юноша редко видел, чтобы в них царил полный порядок. Обычно все вещи лежат затолканные в тумбочке, хуже, если горой под кроватью. Для парня это зрелище было привычно, что он даже не обращал на это большого внимания. «Интересно кто будут мои соседи в этом году? Почти каждый одного два человека меняют местами».  Акио вытащил из чемодана несколько разных книжек, блокнотов и положил их на самую низкую полку тумбочки. Сложил всю одежду в шкаф на одну свободную полочку. Потянувшись, он лег на кровать лицом в подушку. «Неееет, сейчас не время для сна…чуть позже пойду немного погуляю по академии. Скорее всего, многие ученики уже прибыли сюда. Но из этой комнаты пока я один…немного обидно. Я думал, что приеду почти последним». Посмотрев на время, он резко вскочил и несильно ударил себя по голове. «Уже прошел один урок…какой же ты идиот…». Акио не замедляясь, отправился в столовую.
---> Стол Хикарилима.

0

3

Винсент проснулся от назойливого жужжания над ухом и нехотя разлепил глаза. Сел на кровати, сладко зевнул, потянулся как мартовский кот и, кинув на окно угрюмый взгляд, отметил что денек, вроде бы, что надо. Окно было чуть приоткрыто, по комнате гулял бодрый сквознячок, периодически перебирая разбросанные вокруг кровати пергаменты, перелистывая страницы раскрытых книг. Все еще преследуемый противным жужжанием, Локки повернулся на источник звука и откровенно расстроился – на тумбочке у кровати, вокруг недоеденного вчера клубничного пирожного, жизнерадостным строем носились мухи.
- Ну что за гадство… - протянул Винс и, свесившись с кровати? выудил из лежащей рядом сумки флейту и наиграл чуть слышную мелодию. Мухи, на мгновение замерев, как буд – то бы осененные внезапным приливом свежих мыслей, вылетели в окно по своим маленьким назойливым делам. Удовлетворенно хмыкнув, парнишка прошествовал в ванную и, наскоро умывшись, принялся застилать кровать, что было для него крайне не свойственно. Благо, весь хлам, в виде сваленной у кровати стопки книг и разбросанной одежды он убирать не стал, а то следовало бы совсем за него испугаться.
Теперь только догадавшись взглянуть на часы, Локки равнодушно отметил, что завтрак и первое занятие от благополучно продрых. Вообще – то он терпеть не мог пропускать занятия, но еще ночью, бесстрашно исследуя бесконечные академические коридоры, заверил себя, что раз в жизни можно. К тому же, пропускать не любил, но частенько пропускал, так что долго убиваться не пришлось. Единственное, что его огорчило, так это то, что за то время пока спал, его новоиспеченный сосед успел утопать по своим делам, и Винс так и не узнал кто это.
- Ну, время у меня еще будет, а теперь время завтрака! – парнишка наскоро оделся, забросил сумку через плечо, закурил трубку, и выскочил в обеденный зал.
---> Стол Силлентиума

Отредактировано Винсент (2009-03-26 02:16:57)

0

4

-----) Кабинет лечебной магии.

Акио, переместившись в свою комнату, быстро из шкафа схватил черные отглаженные брюки и надел их на себя. «И первый день оказался похож на день из жизни людей живущих во всеми любимой психушке» - с ноткой грусти подумал он. Наконец натянув на себя очередную вещь, первая, которая была потеряна в бою, и переодев свою рубашку на спортивную кофту с капюшоном. Парень присел на кровать и посмотрел на часы. «На завтрак схожу, потом скорее всего, сразу направлюсь в кабинет Боевой магии. Наконец-то мой любимый предмет».
-Ну что пора. Весело проговорил юноша и, встав с кровати, потянул руки верх. «Как же кружится голова. Вот что значит долго не использовать магию и потом резко сделать что-то наподобие перемещения. Сил отнимает, что только потом просто держись на своих ногах». Решив зайти в ванну, он случайно споткнулся об свою сумку, которая красиво разложилась на полу в самом центре комнаты. Разозлившись, парень пнул ее, так что та полетела точно во входную дверь как футбольный мяч. Тяжело вздохнув, он подошел и поднял сумку с пола. На ней в самом центре красовался белый след от подошвы ботинок. «Вот теперь мне точно надо идти в ванну».
Открыв дверь, Акио включил воду и немного намочил свою руку, чтобы смыть этот след. Через некоторое время он все же смог немного его стереть, но пятно все еще было отчетливо видно. «Ладно…если спросят, скажу что это такой новый рисунок». Отложив ее в угол, парень подошел к зеркалу. На голове как всегда царил полный беспорядок, впрочем, такие волосы как у него плохо поддаются расческе или другим видам разных укладок. «Интересно у нас будет новый учитель по боевой магии? В этом году появилось столько новых учителей». Положив перед зеркалом свою мелкую расческу, юноша взял сумку и направился в столовую, потом уже оттуда на уроки.

-----) Стол Элиты.

0

5

--- Гостиная
Добравшись, наконец, до комнаты, Локи облегченно вздохнул. Парень прикинул, что на все про все у него есть минут двадцать, потом же сломя голову придется нестись на урок и держать оборону до спасательного обеда. Перекусом в виде шоколадки Винс не ограничился, по этому, еще по пути в комнату достал из недр сумки яблоко, с удовольствием в него вгрызаясь. Правда, была еще стащенная с ужина курица, про которую он забыл, но доверия она уже как – то не вызывала.
Не теряя понапрасну времени, Локи принялся стягивать грязную и изодранную одежду, кидая все в кучу у кровати и торжественно обещая себе с ней разобраться при следующем же попадании в комнату. С прискорбием пришлось отметить, что любимая шапочка, так же как и все остальное,  настойчиво требовала стирки, к тому же была потеряна пара браслетов.
Одни убытки! – сокрушался, шлепая в ванную Винс. Парень быстро отмылся от грязи и крови с порезов, и уже спустя минут пять стоял у комода, старательно вытирая мокрую голову и вытаскивая чистую одежду. Гардероб был довольно однообразным, поэтому на место старой туники пришла новая, насыщенного зеленого цвета, расшитая красным кельтским ленточным узором по краю рукавов. Правда, об этом знал только её обладатель, потому что рукава тут же закатал до локтей. Поверх туники парень нацепил разгильдяйски не застегнутую коричневую жилетку, и на тон светлее простые брюки. Вместо сапогов с прилипшей к подошве грязью Винсент быстренько влез в удобные, изрядно стоптанные кожаные мокасины.
Уже на выходе Локи обмотал вокруг шеи длиннющий красный шарф и, удрученно посмотрев на свое обделенное-шапочкой-отражение, уныло подумал, что сегодня будет, пожалуй, первый за историю его обучения день, когда он придет без головного убора.
--- Кабинет лечебной магии.

0

6

-----> Стол Элиты

Открыв дверь, Акио включил свет, отчего темная комната сразу наполнилась ярким светом. Этот свет был таким ярким, что тот с непривычки прищурил свои глаза. Парень подошел к шкафу и принялся рыться в одежде в поисках нужных ему в данный момент вещей. «Ну и бардак, а вроде прошло только два дня». Наконец-то найдя то, что надо он пошел в ванную, чтобы переодеться. В простой кое-где немного рваной футболке и легких брюках Акио чувствовал себя гораздо лучше, нежели в той одежде, которой он ходит на занятия.
Быстро переодевшись, он вышел оттуда и повесил рубашку с брюками на одну из свободных вешалок в шкафу. «Брр…уже даже на ходу в сон клонит. Что ж…похоже у меня завтра будет много дел помимо уроков». Потушив свет в комнате, Акио лег спать в свою кровать. Через несколько минут он уже крепко спал.

0

7

Открыв один глаз, Акио долго смотрел в потолок, пытаясь окончательно проснуться. «Уже что утро?». Сев на кровати он потрепал рукой волосы, и с сонным видом пытался вспомнить, какие сегодня у него были планы на весь день.  «Как же не хочется вставать и идти на пары…что там, у на первое? Кулинария вроде...Пффф…абсолютно не хочется идти. А дальше там обед, потом, потом…Урааааа!!!! Наконец-то долгожданная тренировка». С детской улыбкой на лице юноша встал с кровати и переоделся, привел себя в порядок, а особенно пришлось потрудиться со своей лохматой головой. «Столовую и кулинарию, пожалуй, пропущу, мне еще надо сделать кучу дел».  Ему не хотелось зря тратить время, когда можно уже все подготовить чтобы поставить все точки над "И". Собрав все надоедливые бумаги, взяв все ключи от раздевалок, Акио направился к стадиону.

------> Стадион, раздевалки.

Отредактировано Akio (2009-04-07 21:24:49)

0

8

---> Гостиная
Вийдя в комнату, Локи первым делом обнаружил, что он в ней один. Странно... Или Акио тоже из полуночников? Откуда в его лексиконе завелось это слово, бард не знал, но решил что под определение стиля жизни некоторых масс подходит идеально.
Парнишка устало зевнул и, кинув сумку у входа, присел на кровати, сонно потирая глаза. События прошедшей ночи легли на плечи тяжелым, вязким как тина грузом. Определенно, уж в этот - то раз Локи все - таки умудрился превратить председательницу из объекта слегка осложняющего жизнь, в объект посерьезней. Да еще и этот странный первокурсник...
Винсенту, еще с самой первой вчерашней встречи Анико представлялся своего рода гордым бездомным котом. С виду спокойный, не меланхоличный и наплевательски относящийся ко вему вокруг, как сам Винс, а именно уравновешенный, с хорошим таким внутренним стержнем. Наверняка, если его хорошенько разозлись мало - то уж точно не покажется, только пробовать не хотелось.
Чтож, еще будет время узнать, что он из себя представляет. - лениво подумал Локи.
После двух бессонных ночей на барда навалилась чудовищная усталость и апатия, единственным желанием было зарыться в перину кровати и проспать как минимум сутки, но такой роскоши он себе позволить не мог.
По хорошему, стоило бы как следует отдохнуть перед тренировкой, да еще и этот нелепый спор. Парень лег на спину и, накрыв лицо ладонями, шумно выдохнул. Сил не хватало, теперь уже ни духовных, ни тем более физических. В каким - то щемящим чувством Винс вспомнил те времена, когда бродил по свету в обществе Рила, совсем еще глупый и очень ограниченный, зато свободный как ветер. С самого начала у барда было ощущение что Академия сковывает и связывает, но выбора не было, учиться магии Локи решил твердо, чтобы вырваться из места, где он родился и стать сильнее. Отчасти, чтобы вновь почувствовать себя хозяином собственной жизни и ощутить это сладостное чувство "иду куда вздумается, делаю что захочу" Локи и вытворял все безумства.
Погрузившись в раздумья, Винс не заметил, как закрыл глаза и постепенно отключился, как и был, в одежде.

Отредактировано Винсент (2009-04-08 00:34:41)

0

9

Спокойный сон как - то сразу не задался. Те несколько часов, на которые Локи совершенно непроизвольно отключился, ему снился самый редкостный бред. Правда, проснулся парень только после обеда, с самочувствием практически еще хуже, чем было. Голова раскалывалась, сознание никак не хотело проясняться, все звуки были приглушенными, как буд  -то уши забиты ватой.
Бард решительно слез с кровати и какое - от время тупо стоял и озирался по сторонам, силясь вспомнить какой сегодня и день и где он сейчас должен быть. первым ключом к разгадке великой тайны стали часы. Они показывали начало второго. Усиленно соображая, через какое - то время Локи пришел к не утешительному выводу что первый урок он бессовестно проспал, да и начало второго, похоже, тоже.
- Вот черт - хмуро ругнулся Винс - А я может быть только собирался стать порядочным человеком.
Нда, услышь это сейчас кто - нибудь посторонний, непременно бы зашелся в припадке гомерического хохота - объективно оценил себя Локи, направляясь в ванную. Умывшись холодной водой Винс почувствовал себя немного лучше, по крайней мере, немного прояснились мысли. Сразу за этим последовали и озарения. Первым было то, что второго урока быть и не должно, и что после обеда сразу тренировка, ну а вторым:
- Спор! - воскликнул бард, порываясь в комнату. Благо, о времени он вспомнил тут же, а это значило что спешить пока было некуда.  Так что, не долго думая, Локи достал флейту и наиграл короткую мелодию, тем самым очистив сапоги от налипшей еще в лабиринте грязи. Незамедлительно в них влезая, парнишка перекинул через плечо сумку и, мысленно вознося хвалы своей гениальности, умчался на поле.
---> Поле

Отредактировано Винсент (2009-04-09 00:00:49)

0

10

На всех парах вбежав в комнату, парень стоял в центе и обрывисто дышал. Опустив голову вниз, он несколько раз тряхнул головой и резко поднял. От резкого перелива крови в организме у Акио слегка закружилась голова, поэтому он нехотя закрыл глаза. «Лучше так прекратить делать». Благо, что все ему нужное и все вещи, что могли где-нибудь пригодиться лежали возле кровати, брошенные на пол.
Парень заметил не очень яркий свет солнца. Подойдя поближе он убедился, что на улице и в правду было все еще пасмурно, но даже малое присутствие тепла оставляло отпечаток хорошего настроения на душе.  «Ну что ж…вперед с песней на занятия!». Через несколько секунд Акио в комнате не стало.

--- > Кабинет семиотики.

0

11

----> Роща.

Вставив ключ в замочную скважину, несколько раз повернуть, опустить ручку двери, и ты уже находишься внутри комнаты. "Так пусто выглядит...". Брюнет подошел к окну и немного приоткрыл его. Легкий, освежающий ветерок подул сквозь эту щель.
Через минут десять, юноша уже успел переодеться в одежду почище и новей, по сравнению с той в которой он был недавно одет. "Черт, времени уже ни на что нету".
Застегнув последние две пуговицы на рубашке, Акио взял со стола ключ от комнаты. "Вроде все, главное не забыть закрыть команту". Нерасчитав силу, он громко хлопнул дверью, запер ее и положил ключ обратно в карман.

---->Оз.

0