Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комната №10

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

Стол Хикарилима------>
Разговор с Ноктисом отнял у Иллианы довольно много сил, поэтому перед встречей с Джошуа девушка решила заглянуть к себе, принять ванну, расслабиться и прийти в себя.
Ароматная вода с пеной живительно действовала на организм, наполняла легкие свежестью. Это было как нельзя кстати, тем более, что Илия толком и не расслаблялась в последние дни: либо бегала с урока на урок, либо трепетала в присутствии Джошуа. Сложно было представить, как важно оказалось побыть в одиночестве, зажечь свечи, включить музыку и тихонько мурлыкать мелодию. Переодически мысли возвращались к отцу, к дому, но писать или даже обдумывать письмо сейчас было бесполезно. Ее ответа ждали только утром.
Выбравшись, наконец, из ванной комнаты Иллиана высушила волосы и переоделась в довольно легкое бежевое платье с природным узором нежно-голубого цвета.
В комнате было как-то особенно пусто, и куда тоскливее, чем обычно. Видимо, Иллиана так привыкла оставаться с Джошуа, что теперь с трудом осознавала, что здесь ее временное пристанище и чуть ли не дом.
Усталость после водных процедур спала, зато ее место заняла сонливость и тягучая расслабленность. Илия опустилась на подушку и прикрыла глаза, пытаясь прийти в себя. Почти мгновенно перед глазами поплыли странные цветные образы, а мысли стали мелькать одна за другой. Где-то в глубине сознания возникло лицо Джошуа и тут же растворилось в полупрозрачной тишине. Девушка уснула.

Отредактировано Illiana McFairy (2009-05-31 23:37:06)

0

42

Солнце было уже высоко, освещало кровать, помятые подушки и покрывало на полу, когда Иллиана проснулась. Эта ночь была не самой спокойной для девушки. Какие-то мрачные сны, заунывные мелодии, неспокойные картины. Илия резко распахнула глаза, огляделась по сторонам. В голове плотной пеленой стелился туман. Утро.. Уже почти день. А Иллиана МакФэйри не могла вспомнить даже, как уснула. Сердце стучало как-то неровно, будто девушка забыла что-то важное.
Иллиана встала с кровати, автоматически поправляя волосы, и только тогда поняла, что сама она в платье и собиралась вчера вечером пойти... К Джошу!... Перед глазаи все поплыло.
Надо... Наверное, надо к нему сходить... Извиниться.. Я же.. обещала.. Иллиана надела туфли, наскоро причесалась и вылетела за дверь.
----->Комната Джошуа Рэя

0

43

Комната Джошуа Рэя------>
В своей комнате Иллиана первым делом отправилась принять ванную. Контрасный душ помог взбодриться и, наконец, почувствовать себя отдохнувшей. Возможно, этих внезапно возникших сил хватит на целый вечер. По крайней мере, всегда можно будет уйти пораньше или поспать подольше с утра.
После ванной Иллиана завернулась в полотенце и вышла в комнату. Необходимо было разобраться с подарком для Хами и посмотреть, как состояние платья, которое Илия собиралась надеть. Лазурный шифон превосходно смотрелся даже в шкафу. Девушка удовлетворенно улыбнулась и достала небольшую шкатулку из коробки под кроватью, обвязала нежно-голубой лентой и соорудила крупный бант в виде цветка, оставила подарок на кровати, а сама вернулась к зеркалу. Обычно Иллиана не красилась, но тут решила все же дополнить образ макияжем, собрала волосы в хвост на затылке, пережала красивой заколкой, после чего вернулась в комнату, где волшебницу ожидало платье лазурного оттенка и туфли. Одевшись, Илия еще некоторое время крутилась перед зеркалом, надевая украшения и поправляя прическу.

0

44

Комната Джошуа Рэя ---->

Джошуа с опаской сделал первый шаг по коридору жилого крыла, где размещались комнаты студентов. Он пришёл сюда впервые и чувствовал себя не в своей тарелке. Этот коридор очень сильно отличался от коридора в преподавательском крыле. Уютный, узкий, дышащий теплом деревянных поверхностей и мягких фактур драпировок. Настенные светильники из латуни бросали по стенам неверные блики, рождали в углах и на потолке пляску причудливых теней. Золотой, винный, красное дерево... Он мог бы казаться торжественным, если бы не был столь интимно-камерным.
Джош остановился у двери с латунными цифрами 1 и 0, поднял руку и осторожно постучал по дереву костяшками пальцев. Почему-то мысль о том, что сейчас может открыться одна из соседних дверей, внушала ему почти панический страх... ещё страшнее было представить, что дверь в комнату №10 откроет не Иллиана, а её соседка. Она ведь не одна живёт?..
Да, Джош, она живёт не одна. И преимущественно, не здесь. Не со своими соседками. А четырьмя этажами ниже, в Преподавательском крыле.
Джошуа закусил губу и тяжело вздохнул, переминаясь с ноги на ногу.

Отредактировано Joshua Ray (2009-07-07 00:26:39)

0

45

Раздался непродолжительный стук, после чего комната вновь погрузилась в тишину. Иллиана даже не сразу поняла, что следует открыть дверь и не сразу вспомнила, что так скоро должен прийти Джошуа. А когда девушка спохватилась, времени уже прошло предостаточно, чтобы неожиданный гость успел развернуться и уйти или же попробовать дверь на прочность. Впрочем, ни того, ни другого не произошло. Иллиана могла сказать абсолютно точно - за дверью все еще стояли, и не было ни малейшего сомнения, что это Джошуа. Волшебница только сейчас поняла, почему так тщательно наряжалась. Не для вечера и не для танцев, не для директрисы или однокурсников, но для Джошуа, который сейчас ждал за дверью. Иллиана задержала ладонь на ручке прежде, чем отварить дверь, взволнованно поправила юбку платья, медленно выдохнула и улыбнулась своей же нерешительности.
- Привет, - поздоровалась Иллиана, распахивая дверь настежь, пропуская мужчину внутрь. Джошуа и сам выглядел превосходно, если бы только не его нездоровая бледность, впрочем, даже это придавало ему шарма. В руках мужчина держал большой лист акварельной бумаги, свернутый в трубочку и обвязанный яркой лентой, очевидно, Джошуа успел уже приготовить подарок для именинницы.
- Проходи. Мне нужно еще пару минут.

0

46

Кажется, она что-то сказала...
Джошуа замер на пороге комнаты номер десять, хлопая глазами. Вероятно, он тоже что-то собирался сказать, потому что открыл рот... и забыл его закрыть.
Иллиана?
Это была она? Лесная фея, воздушная, лёгкая, неверное видение меж зелёной листвы...
Нет. Она стала другой. Сногсшибательная красавица в умопомрачительном шифоновом платье, сияющая, невероятно элегантная и грациозная, совсем, совсем другая - не менее прекрасная.
- Илли... - выдохнул Джош, делая неловкий шаг в комнату, - Ты... Ты просто фантастически выглядишь.
Он продолжал наблюдать за её движениями, замерев у самой двери, неловко держа обеими руками подарок для Хами. Когда Иллиана повернулась спиной, у Джошуа снова закружилась голова, и пересохло во рту, но это, кажется, не было связано с болезнью.
Пальцы судорожно сжались, чуть не смяв акварельную бумагу. Внезапно расхотелось тащиться на какой-то там бал, танцевать какие-то там танцы... Гораздо больше сейчас хотелось сорвать с Иллианы этот лазурный шифон и...
Джошуа плотно закрыл веки и медленно выдохнул.

0

47

- Илли... - Джошуа выглядел пораженным, - Ты... Ты просто фантастически выглядишь.
- Спасибо, - Илия осторожно улыбнулась и вновь вернулась к зеркалу, поправила прическу и вышла в комнату к Джошуа, который все так же стоял у двери, не решаясь пройти внутрь.
- Проходи, можешь сесть на кровать. Как видишь, стульев дефицит.  А мне еще нужно найти сумочку. Не хотелось бы оставлять Мин в комнате.
Девушка подошла к шкафу и после нескольких минут поисков, наконец, достала маленькую черную вечернюю сумочку на серебристой цепочке.
- Ну, вот и все. Я, кажется готова. Ты в порядке? Иллиана спрятала свирель в сумочку и подхватила подарок для Хами с кровати.
Волшебница отворила дверь и жестом предложила Джошуа выйти первым.

------->Комната №8

0

48

Иллиана открыла дверь и жестом предложила Джошуа выйти первым. Тот изумлённо моргнул, нахмурившись.
- Кажется, это дамы выходят первыми... Мы же не в лифте? Или я опять что-то напутал? - он огляделся, широко улыбаясь, но всё-таки вышел первым, давая девушке возможность запереть дверь своим ключом.
Замер в коридоре, косясь на шкатулку, перевязанную голубой лентой, в руках Иллианы.
- Ты обещала показать мне подарок для Хами, - с показным укором произнёс Джош, продолжая улыбаться, - Но это не обязательно... Однако, всё же скажи мне, что там?

---> Комната №8

0

49

Покои Тэссалии Рии ------>
Странное зрелище: совсем еще молодая женщина и желеобразное подобие животного на тонкой веревке из чистой энергии. Элементаль плелся как-то особенно вяло по глухим, заполненным застоявшимися звуками прошлых шалостей и скользящих по паркету разговоров. Хватка энергетической приманки была слаба, и все же удерживала невинную жертву обстоятельств. Нежеланное создание, несмотря на питательные подкормки из постепенно растворяющихся в спокойствии Тэссалии эмоций, сжималось и скукоживалось, попеременно материализуя то хвост, то шестую, а то и седьмую конечность, и в конце концов, размерами не превышало таксу, а вот внешний облик был куда менее прозаичным: многообразие лапок, пушистых отростков в виде заячьих хвостиков на гибких тонких палочках и человеческих ушей в самых неожиданных местах, поражало.
Сейчас, как, впрочем, и прежде, Тэсс не испытывала неприязни к своему неожиданному спутнику, чье заточение было необходимо обеспечить, чтобы избежать нежелательных столкновений детища огненного нрава сэнтала с юными магами. Сопровождая своего подконвойного, девушка испытывала необъяснимую симпатию к прожорливому и неразумному, но доселе невинному существу, простой оживленной силой звука мыслеформе, не имевшей в сути своей ни зла, ни добра. Порождение неоформленной мысли, нестройного звучания оскорблений и весьма грубых языковых знаков боли, существо не имело цели более значимой, нежели стремление выжить любой ценой.
Мысленно, чтобы не создавать удачной кормовой базы, Тэссалия обратилась к элементалю. От прежних переживаний и неожиданного страха навсегда потерять остались лишь едва ощутимые туманные призраки опустошенности и смиренной последовательности.
А вот и твой новый дом. Не хоромы, и придется посидеть на строгой антиозвуковой диете, но зато это самая чистая комната, будто бы специально подготовленная к появлению звуковых элементалей. Музыкальная комната со свежими отпечатками ясной, спокойной энергии.
Студенческое крыло выглядело тоскливо. Заброшенные комнаты, кое-где разбросаны листки из тетрадей и отдельно – обложки от них, засушенные листья и даже скомканные, позабытые нерадивыми студентами носки, почему-то по обыкновению без пары. Пыль, паутина и потрескавшиеся деревяшки скрипучего паркета. Комната номер 10 была не заперта и неплохо освещена.
Пришлось воспользоваться шторами, чтобы свет не проникал в помещение, а у нового обитателя четырехспальной комнаты не было соблазна выглядывать в окно, пугая своим весьма забавным теперь личиком прохожих.
Примостив небольшой комок энергии в одном из углов, возле кровати с вывернутым матрасом, Тэсс оставила элементаля одного, плотно захлопнув дверь и уверенным, давно заученным движением энергетических потоков, запечатала дверь магией.
Только что Тэссалия Рии запечатала в комнате юной волшебницы с флейтой свое многовековое одиночество.
-------> Куда-то по дороге к себе, к Хицуи

+1