Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Подземелье » Тайная пещера


Тайная пещера

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Внимание: о ней известно только Ги и Ларсу! Посторонним В.!

0

2

Кабинет ДиИИ --->

Зачем следить за дорогой, когда она сама ведет, выбирая точный проверенный маршрут?.. Прокладывая извилистую траекторию по бесконечным коридорам, ложным тупикам и чуть меньше полусотни поворотов, она вывела его в темноту, которую так боялся в свое время посвященный паренек. Специально для него тонкой вереницей разлетались мерцающие бабочки, отгоняя мрак. Сейчас он был один, и не для кого было разгонять тьму, не кому было зажечь свечу и для него. В этом не было надобности, тем более - для него. Темноты он не боялся, научившись ее любить, как единственно верного спутника жизни. Где бы он ни был, на нее всегда можно было рассчитывать, твердо быть уверенным в необходимой и своевременной поддержке.
Будучи беспризорником, он не раз спасался только благодаря ей. Дальняя родственница, не имеющая с ней ничего общего кроме цвета, спрятала парня, надежно укрыв собой, удачно замаскировав под сажей слишком броского для грязных улиц светловолосого мальчишку. Недолговечная, но действенная маскировка была предана позднее более эффективному способу. Сейчас она брала свое, возвращая все на свои законные места.
Остановившись перед самым обрывом, вслушаться в гулкий стук, который отбивают  осыпавшиеся с края мелкие камни. Привычно потянуться рукой вверх, обхватывая почти прозрачную петлю, с единственной мыслью, чтобы она не оборвалась раньше времени.
Какое ей дело до чьих-то желаний? Она продержалась ровно столько, сколько сочла нужным, столько, на сколько у него хватило сил, не дотянув всего лишь пары-тройки метров до дна.
Каким-то чудом не переломав себе все, что обычно ломают при подобном падении, парень вышел в зеленоватый полумрак пещеры. Тот же камень, та же расслабленность, только вместо прежних мыслей пустота. Вместо прежнего сияния призрачный свет. Не было желания что-то менять. Да и зачем? Он и так мог видеть красоту этого места, приобретавшую теплый оттенок из-за схожести  с его родным давно забытым домом. Домом ли?..
Вспыхнувшая в сознании картинка сменилась новым пейзажем, также давно изученным вдоль и поперек, но не имеющим аналога в реальном мире. Серое небо без облаков, солнца или звезд; черный на удивление мягкий и теплый на ощупь песок; разорванный в клочья туман, стелящийся у самой земли. И ни намека на движение. Тишина и покой застыли в эскапическом мире.

ОФФ: чар тихо-мирно загибается, починяет примус, никому не мешает и никого не ждет в гости.

Отредактировано Gaoth Rinc (2009-10-31 21:22:54)

+2


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Подземелье » Тайная пещера