Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Стадион » Тренерская


Тренерская

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Небольшая комната. Стол, вместительный шкаф с отделениями для одежды и выдвижными ящиками, где свалены всевозможные письменные принадлежности, стопки листов, всякая канцелярская мелочь вперемешку с разноцветными камнями, неровными кусками зеркала и несколькими бронзовыми дверными ручками. На столе разместилась настольная лампа, насмерть ввинченная в прочную деревянную столешницу. Рядом со столом на стене висит доска для объявлений, ранее использовавшаяся как мишень. С тех недавних пор в нее все еще воткнуты дротики. Имеет стул и диванчик с маленьким столиком в углу. За диваном припрятаны спортивные журналы, среди которых, возможно, найдется что-нибудь неподотчетное.

0

2

16 апреля, пятница, вечер... до появления Рэй и Рианнон.
----> Комната Джонатана МакФэйри
Обходя свои новые владения, Джон удивлялся, что в это время на стадионе никого нет. Здесь открывался самый лучший вид на озеро, да и трава была уже сочной, мягкой и абсолютно нетронутой - грех не потоптать. Именно этим новоиспеченный тренер и занялся: так сказать,  решил прощупать почву, причем в прямом смысле этой фразы. Когда все же пиджак перестал спасать от не слишком-то дружелюбного ветра с озера, Джон решил, что с него хватит увеселительных прогулок на свежем воздухе и можно было бы заняться разбором документации в тренерской, которую еще и отыскать предстояло. В смысле тренерскую. Потому как документацию, он не сомневался, найти было бы слишком просто. В таких местах, как Эдетрион всегда то тут, то там появляются из глубины веков тонны не разобранной макулатуры, особенно в тех сферах, где преподаватели частенько отсутствуют или сменяются.
Джон не очень-то удивился, когда отыскав, наконец, свою кабинет, он обнаружил стопку исписанных непонятными формулами листов, припирающих дверь. Конечно же макулатура разлетелась по всей комнатке, когда молодой человек раскрыл дверь. Чертыхаясь, он принялся подбираться злополучную бумагу и к несчастью для себя обнаружил еще горстку пыли под столом, странного вида домашние тапки, явно оставшиеся от прошлого владельца помещения и покусанный в порыве не то злости, не то экстаза свисток, висящий на ручке шкафа.
Генеральная уборка... Видимо, это будет первым видом тренировки моих подопечных... По ходу дела вспомнив, что обратил внимание на скрипящие половицы в раздевалке и явно не работающий душ в нескольких кабинках, молодой человек решил, что помимо всего прочего, студентам не помешает овладеть и бытовой магией.
Занявшись первичной обработкой тренерской, Джонатан даже забыл про время. Впрочем, оно и к лучшему. Тапки вместе со свистком пополнили дно корзины для мусора, как и бесполезные стопки листов. В один момент Джон даже решил провести ритуальное сожжение вещей предыдущего тренера, но подумал, что это крайние меры, потому просто отставил корзину подальше, чтобы не было соблазна.
Когда в дверь постучали, Джон даже не поверил своим ушам. За окном уже стемнело, а к нему могла пожаловать, разве только, тень отца Гамлета, и то маловероятно.
Молодой человек поспешил открыть дверь. На пороге стояла эльфоподобная девушка с очень выразительными глазами.
Приятно удивленный Джон улыбнулся, отходя пропуская девушку.
- Здравствуйте. Вы ко мне?
Черт возьми, мне нравится эта Академия!

Отредактировано Johnathan McFairy (2009-10-08 11:34:19)

0

3

Когда открылась дверь, радужные отсветы серой пылью осыпались со стен и потолка, и в коридоре снова стало темно. Де Рео, чуть приподняв голову, зашла, стараясь, чтобы каблуки не стучали об деревянный пол.
Впустивший ее молодой человек, какой-то удивительно теплый в желтом свете настольной лампы, улыбнулся.
- Здравствуйте. Вы ко мне?
- Да, если вы - тренер сборной Академии, - ответила Рия.
Несколько секунд она внимательно и осторожно всматривалась в его лицо. И наконец вернула ему улыбку.

0

4

- Да, если вы - тренер сборной Академии, - девушка как-то особенно настороженно рассматривала лицо Джона, будто бы ожидала, что в одну из недолгих секунд он обратится большим серым волком, что съел бабушку и решил на досуге покусать еще и внучку. Впрочем, убедившись, что нелепых изменений не произошло и, похоже, не произойдет, девушка даже соизволила улыбнуться. Видимо, такой молодой тренер не входил в ее планы, а, может, прежний больше впечатлял. По крайней мере, завалы в его тренерской уж точно впечатляли. Журналы, кстати сказать, тоже...
- Значит, Вам действительно ко мне. Я тренер сборной Академии, - ответил он в тон словам девушки. В его словах не было иронии, просто Джон любил говорить на языке собеседника, разумеется, когда это было уместно и осуществимо.
- Могу чем-то помочь? Намечалась тренировка? - Джон с сомнением окинул взглядом расписание, перечеркнутое везде, где только можно. Что-то мне подсказывает, что это будет непросто... Еще и состав, кажется, неполный.

0

5

- Намечалась, - немного озадаченно подтвердила Рия.
И обстановка в тренерской, и их короткий диалог наводили на мысль о том, что молодой человек занимает пост тренера совсем недавно. - Но, кажется, погода поубавила многим энтузиазма.
Младшая де Рео тут же примирительно улыбнулась, как бы давая понять, что ее слова относились больше к добросовестно пропустившей тренировку команде.
- А помочь мне можете именно Вы и никто другой. Я хотела узнать... - она на секунду замялась, - как можно попасть в команду.
На вопрос, чего она в тот момент боялась больше: что Циэль написала письмо, или что она его не писала, Рия так никогда ответить и не смогла.

Отредактировано Riannon de Reo (2009-11-14 20:27:41)

0

6

Кажется, девушка нервничала, может, просто была не в настроении. В конце концов, кто их поймет, этих женщин? Даже таких юных...
- Намечалась. Но, кажется, погода поубавила многим энтузиазма.
Джонатан пожал плечами, сосредоточенно вдыхая горьковатый от сырости воздух. Откуда-то из щелей тянуло прохладой. Для тренировок погода не принципиальна, особенно учитывая, что матч может состояться при любых погодных условиях, разве что тайфун случится, что маловероятно.
- А помочь мне можете именно Вы и никто другой. Я хотела узнать, как можно попасть в команду.
Так и хотелось что-нибудь съязвить про тяжелые, одинокие будни работников спортивно-оздоровительного труда, но молодой человек сдержался, все так же внимательно разглядывая лицо девушки.
- Во-первых, неплохо было бы Вам представиться. А во-вторых, все совершенно просто. Необходимо иметь как минимум источник полетов и как максимум эти самые полеты регулярно практиковать. Воля к победе, желание учиться и совершенствоваться, выносливость как само собой разумеющееся. Что касается более практической части, то я назначу в ближайшее время первую тренировку, где и проведем отбор в команду всех желающих и умеющих. Объявление будет на доске. Честно признаться, не думал, что тут такой беспорядок... Мне бы еще с местным капитаном познакомиться...

Отредактировано Johnathan McFairy (2009-11-15 01:44:58)

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Стадион » Тренерская