Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Преподавательские комнаты » Комната Телиссы Шредингер Чеширской.


Комната Телиссы Шредингер Чеширской.

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

- Что ж… в таком случае мне следует вести себя прилично и рассудительно, спасибо за предостережение, господин… ммм… - замявшись, Линдер замолчала. Но шаг к незнакомцам сделала, проходя в комнату. Место для себя Клер нашла рядом с девушкой. А затем, сложив руки на коленях и разгладив складки на платье, стала дожидаться так манящего обещанного кофе. Появился он в ее, задумавшейся и с праздным любопытством разглядывавшей комнату,  ладонях неожиданно и «как по волшебству». Совершенно глупое сочетание для их мира, но на ум почему-то первым пришло именно оно. Разумеется, Линдер сразу же отнесла это на счет утреннего не самого удачного приземления. Потому и молчала первое время, чтобы не сказать странного или неуместного и сойти перед временными психологами за пациентку. Впрочем, пары косых взглядов на потенциальных собеседников хватило, чтобы понять, по сравнению с ними, да, уже похожа. Но с кем не бывает. Клер едва не пожала плечами в ответ на собственную мысль, и лишь в последний момент спохватилась, и сделала вместо этого движения глоток кофе. Туман в голове медленно рассеивался, сонливость Клер сошла на нет. Кошка сладко дремала на коленях старшекурсницы, а нейтральной темы для разговора все не находилось.

0

22

- Что ж… в таком случае мне следует вести себя прилично и рассудительно, спасибо за предостережение, господин… ммм… - замявшись, незнакомка замолчала.
- Де Ларуа. Можно просто Тиллион, ни к чему все эти формальности, - заметил юноша, прикрывая дверь в кабинет.
Какое странное трио. Он оценивающе оглядел девушек, улыбнулся уголками губ и прошёл к окну, приоткрывая штору и любуясь утренним видом на двор Академии.
Тишина, воцарившаяся в комнате убаюкивала. Внезапно потянуло в сон. Захотелось найти уютную горизонтальную поверхность и свернуться на ней калачиком.
Девушки сидели молча, словно боялись сказать хоть словечко. И если по лицу Мишель, увы, он не мог ничего понять, то вот глянув на незнакомку, уловил некоторую неуверенность. Такая обстановка его немного напрягала.
- А вы так и не представились, мисс, - парень посмотрел на медленно потягивающую кофе девушку. – Надеюсь ваше имя не держится в строжайшем секрете?

0

23

- А вы так и не представились, мисс. Надеюсь ваше имя не держится в строжайшем секрете?
- Разумеется, нет, господин Тиллион, - улыбнувшись, девушка склонила голову набок и представилась, как положено, стараясь замять свою досадную оплошность. – Клер Линдер. Висвигорум, 1 курс. Впрочем, последнее очевидно. – Клер сделала попытку спрятаться за чашкой. «Удивительно. Оказалось так просто перестроиться и не воскликнуть: "Здесь есть живые люди!" И как же хорошо, что мы не вчера столкнулись. Сейчас, по крайней мере, выгляжу прилично. Может быть… Или просто Тиллион настолько вежлив и терпелив. Актер ведь он не плохой, помню то занятие по Драме… А Мишель… Она любит молчание? Тогда хоть в чем-то мы с ней похожи.» Но ликование прошло быстро, подавленное уместным смущением. «Увы, только в этом…»
Они казались девушке удивительными, эти двое, сразу расположившие Клер к себе настолько, что она чувствовала себя уютно, как никогда. Завораживающие. Ощущение, почти утерянное, позволило ей снова вспомнить о тех чертах, что девушка искала в окружающих. Теперь казалось, и кошка, свернувшаяся на коленях незнакомки и мирно спавшая, была необычной. Линдер осторожно покосилось на это создание. Нет, ждать необычного от кошки – уже признак помешательства. К счастью, Клер об этом промолчала. Вздохнув, она сделала еще один глоток кофе. Когда он закончится, как долго ей будет позволено находиться здесь, брюнетка не знала. А потом предстояло все же отыскать дорогу из преподавательского корпуса. И, как минимум, наведаться в библиотеку, где она, собственно, должна была находиться сейчас.

Отредактировано Клер Линдер (2009-11-27 09:20:05)

0

24

17 апреля, 13:10

Маленький мирок на троих тихо заполнялся мягкой полудремой, смешанной с теплыми, баюкающими ароматами и едва слышным урчанием кошки... По телу Мишель прошла легкая дрожь. Может быть, виной тому была почти интимная близость Клер. Удивительно проникновенное тепло чужого тела веяло легким холодом настороженности. Мишель укрыла колени девушки пледом, мягко улыбнулась.
- Кажется, теперь пришла моя очередь представиться. Мишель Сатья. Мисс Линдер, мы учимся с Вами на одном факультете. Здесь я второй год, впрочем, провела я в Эдетрионе значительно меньше времени - много отсутствовала по болезни... - Мишель запнулась, не зная, что сказать дальше, и, пытаясь перевести тему, совершенно беззаботно добавила: - Я бы представила и свою кошку, но у нее нет имени. Ведь кошкам не нужны имена... А навязывать ей имя, наверное, было бы слишком самонадеянно...
Кажется, ее слова опять заводили разговор в тупик. Мишель молча прислушивалась к тихому дыханию Тиллиона, замершего где-то у окна. В какие мысли он сейчас погружен?..

Отредактировано Michelle (2010-04-02 02:33:50)

+1

25

17 апреля, 13:15

Слова Клер вспорхнули под потолок и там растаяли, словно сигаретный дым. У неё был приятный голос. И вся она сама была очень приятная и, не смотря на сковывавшую её неуверенность, притягивала к себе взгляд, хотелось улыбнуться.
Тилл аккуратно облокотился плечом к стене у окна, что бы можно было разглядеть и пейзаж, открывающийся взору и собеседниц.
- Кажется, теперь пришла моя очередь представиться. Мишель Сатья. Мисс Линдер, мы учимся с Вами на одном факультете. Здесь я второй год, впрочем, провела я в Эдетрионе значительно меньше времени - много отсутствовала по болезни... - Мишель запнулась, словно не зная, что сказать дальше, и вдруг совершенно беззаботно добавила: - Я бы представила и свою кошку, но у нее нет имени. Ведь кошкам не нужны имена... А навязывать ей имя, наверное, было бы слишком самонадеянно...
Парень вздёрнул бровь, но тут же вспомнил, что Мишель не может этого увидеть. Определённо, это знакомая незнакомка разительно отличалась от всех, кого он знал когда-либо. Притягивала и очаровывала голосом, лёгким поворотом головы…
- А мне бы было грустно на месте твоей кошки, – тихо заметил он, внимательным взглядом изучая точёный профиль девушки. Удивительное дело, сейчас всё вокруг словно померкло, была лишь она, ярким пятном выделяясь на фоне такой серой комнаты.
Да и что за глупость, право!.. Это же личное дело хозяйки, называть кошку или нет…
Чуть дёрнув плечом скорее в неодобрение самому себе, Тиллион отвёл взгляд от Мишель, устремляя его снова на улицу. Странное утро становилось всё страннее, но это не могло не заинтересовать.
«Интересно, чем всё это кончится?»

Отредактировано Tillion (2010-04-03 01:41:48)

0

26

17 апреля 13.20

В этой компании, сейчас, все ее существо заполняли спокойствие и безмятежность. Незнакомые люди с каждой тающей секундой вызывали меньше и меньше недоверия, хотя расслабиться полностью Клер ни за что не решилась бы. Уют легко раскладывался на составные части. Терпкий вкус на языке. Тихое мурлыканье безымянной кошки. И тепло, обволакивающее и мягкое, как плед Мишель, как голос Тиллиона. Не переходящее в жар, не волнующее, а успокаивающее, не усыпляющее, спасибо кофеину, но разливающее по телу негу. Девушке так не хватало тепла в Эдетрионе. Никогда не хватало. И дело не в человеческих отношениях, вовсе нет, все прозаичнее. Только холод – ее извечный спутник. Своеобразная плата за возможность быть связанной с удивительными людьми и, возможно, приблизиться к своему самому волнующему желанию.
- Скажите… - озвучила Клер давно появившуюся мысль, раз уж никто больше не начинал разговор, но едва ли предпочитал оставаться в молчании до самого вечера. Девушка перевела взгляд на спину Тиллиона, а потом и на лицо Мишель, пусть ни один из них явно этого не заметил. – Скажите, здесь всегда так? Атмосфера удивительная, но я, к примеру, ожидала совсем другое.
«Наверное, строгости во всем, чинности и высокомерия окружающих, чего угодно, но не таких вот дней, не постоянной смены суеты и умиротворения. Или просто события обходят меня стороной? Или я сама…» Клер тряхнула головой, легко улыбаясь. Быть может, такой пустяковый повод переведет новых знакомых к менее философским и быстро затихающим темам. А о чем еще интересоваться занятой исключительно учебой и своими тайными мечтами горе-первокурснице?

Отредактировано Клер Линдер (2010-10-03 19:37:30)

+1


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Преподавательские комнаты » Комната Телиссы Шредингер Чеширской.