Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Преподавательские комнаты » Комната Телиссы Шредингер Чеширской.


Комната Телиссы Шредингер Чеширской.

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Просторная комната, разделенная на две части двумя боковыми перегородками, образующими аркообразный проход, соединяющий оба помещения. Арка занавешана полупрозрачной шторой.
В дальней части расположилась спальня с большой круглой кроватью посередине и небольшим платяным шкафчиком, поставленным сюда, должно быть, только ради формальности, потому как хранить в нем было совершенно нечего. Плащ, пару сомнительного вида лоскутов, служивших «платьями», небольшая шкатулка – вот все, что в нем находилось. Все это вполне могло уместиться в небольшой чемоданчик или прикроватную тумбочку, имейся она в наличии. Большого света в «спальне» не было, ровно, как и окна, только маленькая настенная бра могла разогнать полумрак, да и та почти никогда не включалась. Из мебели здесь была разве что только еще дверь, ведущая в ванную. Да большой ковер с длинным ворсом радовал глаз.
Вторая часть комнаты была оборудована под своего рода кабинет, но в отличие от других стандартных, его нельзя было сравнить ни с одним из них. Совершенно неофициальная обстановка, никаких вам шкафов с кучей книг, скелетов рядом с ними и прочих странных и непонятных штуковин. Тут было немало занятных вещей, создававших какой-то домашний уют.
Большое окно было занавешено шторами приятных спокойных зеленого с бежевым цветов, подхваченные у краев большими кистями. Вдоль одной стены раскинулось дерево, искусственное, но сделанное почти как натуральное, разросшееся кроной по потолку и светящееся мягким светом сквозь листву. Под ним был расстелен мягкий ковер цвета свежей травы. На ковре располагалось нечто, напоминающее большущий (метра 2 точно) пуф, служивший своеобразным креслом для посетителей, и принимающий любую форму, подстраиваясь под положение тела сидящего/лежащего/стоящего (впрочем, последних пока не встречалось). Посередине импровизированного «кабинета» стоял низкий стол со множеством маленьких ящичков, полных всякой занимательной и неожиданной всячины, окруженный маленькими пуфиками. У стены рядом с входной дверью расположился огромный аквариум, с плавающими в нем всевозможными рыбками, среди которых можно было найти даже травоядных пираний.

0

2

Долгая и совсем не приятная выматывающая дорога, наконец, привела хитанку в место, которое она любовно назвала своим домом. Любовно, потому что действительно полюбила его, а домом, потому как больше ей некуда было пойти. Почти все: цвета, интерьер, просторность, необычность и загадочная простота – все напоминало ей о нем. Все было одновременно и такое же - хорошо знакомое и родное; и немного другое - новое, необычное и в то же время привычное для любителя разной экзотики.
Побросав свои немногочисленные вещи где-то возле входа, пронеслась до ванной комнаты и с нескрываемым отвращением включила воду. Как бы сильно она не любила воду, врожденная чистоплотность брала свое и служила своеобразным бичем, заставляя раз за разом влезать под душ и всякий раз с содроганием ощущать это противное, скользко-холодное, слизывающе-мокрое, пробегающее по шерсти неприятной дрожью, и чуть уловимой судорогой, когда касалось нежной кожи. Вымывшись на спринтерской скорости и выскочив, как ужаленная из страшной экзекуционной камеры под названием «душевая кабинка», промокнулась полотенцем, только для того, чтобы не замочить ковер. Вышла из ванной и, забравшись на искусственное дерево, принялась себя тщательно вылизывать, отфыркиваясь от железистого привкуса водопроводной воды и заменяя его своим природным ароматом.

0

3

---> Откуда-то.

Три шлепка по двери маленькой лапой и известное "Простите" - Хами разносила форму. Вот и сейчас, едва заглянув в дверь и прокравшись по коридору, она нежно лепетала свою детскую историю:
- Здравствуйте... Хами... Форма... Можно?
Хами заглянула в одну из комнат - там было пусто.
- Кто-нибудь! Хами пришла!!
Заглянув во вторую комнату, Хами увидела огромную белую кошку, которая сидела на дереве. Хами на секунду замерла, но тут же радостно подбежала к огромному стволу:
- Няя?..
Лиса попыталась промяукать и примиряюще вильнула хвостом.

0

4

От трудоемкого процесса по ликвидации всей посторонней и чуждой хитанке жидкости, пропитавшей шерсть, ее отвлек посторонний запах. Тиса вскинула голову, настороженно принюхиваясь и ловя каждый полутон чем-то родного аромата. Вслед за ним до слуха донеслись негромкие слова.
- Здравствуйте... Хами... Форма... Можно? – небольшая пауза. - Кто-нибудь! Хами пришла!!
Взору предстала маленькая лиса с двумя хвостами и большими рыжими ушами, заканчивающимися маленькими кисточками. Замерев на мгновение, она подбежала к дереву, и мяукнув один раз, радостно вильнула хвостом, выражая одновременно и приветствие и хорошее отношение к собеседнику. Так… что такое Хами – понятно… Осталось выяснить, что такое «форма»… - рассеянно подумала Тиса и спрыгнула вниз, очутившись в одном полушаге от лисы. Заинтересовано окинув взглядом, еще раз втянула воздух и мягко улыбнулась.
- Так стало быть ты – Хами и учишься здесь?!

0

5

Большая кошка спрыгнула к Хами и заговорила:
- Так стало быть ты – Хами и учишься здесь?!
Хами удивленно хлопнула ресницами и затараторила:
- Сейчас Хами не учится! Хами дарит форму! Учителям... А тетя кошка учитель? Тогда Хами подарит форму! Обязательно! И пригласит.
Хами показала пакет с формой, который держала до этого за спиной.

0

6

- Учитель?! – Тиса громко фыркнула.
В наше время это называлось «наставник».
– Получается, что да. Учитель Телисса, - она коротко рассмеялась. -  Хотя такое официальное имя мне не нравится, - хитанка пару раз чесанула когтистой лапой по уху. – Тиса – куда проще и уютней.
Переключившись полностью на пакет, который появился в поле зрения, до этого момента прятавшийся за спиной гостьи, тут же забыла, что только что подтвердила свой «преподавательский» статус, превратившись в ребенка, с горящими глазами ожидающего подарки на свой сладкий день рожденье. Слово «подарить» ценилось также высоко, как и тушеные мясные шарики – было желанно постоянно и сводило с ума ожиданием и приносимым удовольствием. Правда, глазам гореть случилось недолго.
- А с чем ее едят?! Эту форррму?! – недоверчивый взгляд на пакет. – Пахнет совсем неаппетитно.

0

7

Кошечка и в самом деле оказалась учителем. Хами обрадованно протараторила:
- ТисаТисаТисаТиса! - и присела в своем обычном книксене. - Хами очень приятно!
- А с чем ее едят?! Эту форррму?! Пахнет совсем неаппетитно.
Лисв моментально покраснела, стушевалась - она поняла, что ее подарок не очень желанный.
- Форму... не едят. Форму... одевают. Как платьице на Хами. Так надо... Потому что завтра учителя будут учиться. День са-мо-у-пра-вле-ни-я, - Хами вспомнила о вежливости и решила добавить: - Простите...

0

8

Очевидно, не одна хитанка считала, что простота – залог хорошего настроения. В этом мнении с ней сошлась и лиса, протараторив несколько раз подряд ее имя с такой скоростью, что из сокращения оно превратилось в еще большее и сильно растянувшееся существительное. При этом оно не потеряло своей красоты, и даже приобрело некую веселую задорность в звучании. Ответив легким наклоном головы на книксен, произнесла, что ей тоже очень приятно познакомиться, не меньше, чем Хами, и даже скорее больше, так как Хами – первая, с кем она познакомилась из учеников. Будущих учеников, так как в ближайшее время они поменялись местами с их наставниками. Пусть эта «подмена» была всего лишь на один день, но то, что придется наряжаться ради этого случая – не могло не огорчить хитанку. Отметив, что значит «платьице» в словах лисы, осторожно взяла пакет, будто он на самом деле был не полиэтиленовый, а живой и с зубами, раскрыла и сунула туда моську. Вытянув нечто, что гордо именовалось странным словом «форма», придирчиво разглядывая, обратилась к лисе:
- А это обязательно надо надевать?.. На день самоуправления… И чему нас будут учить?

0

9

Кошечка Тиса сунула нос в пакет и придирчиво осмотрела его содержимое.
- А это обязательно надо надевать?.. На день самоуправления… И чему нас будут учить?
Хами покраснела еще больше и смущенно проговорила, едва ворочая языком:
- Нуу... На пару Хами... Тиса может не одевать... Но остальные, наверное... Могут обидеться. Учить... Быть учениками?
Хами подняла взгляд, коварно улыбнулась и покружилась на месте.
- А теперь Хами пора! Еще много учителей должны стать учениками! Няяяяя!
Хами шустро выбежала за дверь, напоследок одарив преподавателя очаровательнейшей улыбкой.

---> Комната Темперанс.

0

10

- Нуу... На пару Хами... Тиса может не одевать... Но остальные, наверное... Могут обидеться. Учить... Быть учениками?
Могут ли лисы краснеть?! Могут и еще как! И это только что доказала нежданная гостья принесшая множество неожиданных вестей. Если бы не форма… Пообещав себе, что ради новой приятной знакомой она, скорее всего, оденет это безобразие на себя, мысленно чиркнула, что было бы неплохо заранее узнать по каким предметам над бедолагами-учителями устроят грызуще-гранитную экзекуцию. Поблагодарив Хами за визит, с улыбкой посмотрела, как та буквально вылетела из комнаты. Когда негромкий сухой стук оповестил, что дверь закрыта, хитанка уже вовсю «поедала» взглядом обновку. От улыбки уже не осталось и следа. Повертев и так, и эдак, вытряхнув все прямо на пол, она все же попробовала ткань на вкус. Не потому, что не доверяла своему чутью, а скорее из-за того, что раздразненный в ней ребенок не желал успокаиваться, теша себя скромной надеждой, что это окажется съедобным. С ней такое уже бывало и не раз. Например, когда Чеширочка впервые попробовала гуаву и дуриан. Первый фрукт просто-таки сводил с ума своим неземным ароматом, возбуждая все имеющиеся вкусовые рецепторы, доводя до так называемого съедобного экстаза. Не смотря на дурманящий аромат – вкус у гуавы был самый обычный и даже раздражающе привычный. С дурианом дело обстоит как раз наоборот. Колючий фрукт, напоминающий огромный плод каштана, имел на столько отвратительный запах, что плодоносящие деревья обходили стороной минимум за 30 метров. А ни с чем не сравнимый вкус был просто незабываем!
Расстроенная, отфыркивающаяся от неприятно сводящего зубы вкуса материи, вцепилась когтями в несчастное одеяние. И разорвала бы в мелкие клочки, если бы не данное себе обещание. Ограничившись скромными десятью широкими порезами, отшвырнула не глядя в сторону.

0

11

---Хикарилим: комната юношей №2 ---Стол Хикарилима---Комната Телиссы Шредингер Чеширской.

Было совершенно ясно, что ни один умалишённый не придёт сегодня на приём.
Тилл проклинал свою обязательность, открывая дверь в нужную ему комнату. Так, по крайней мере гласила табличка у двери. Тут было пусто. И зелено. И как-то вообще очень странно, но успокаивающе. Большое дерево...Настоящее?...оплело ветвями потолок. Тилл подошёл и коснулся его листьев, но те оказались искуственными.
Интересно, где мне искать Мишель?.. Да и кто она? Я раньше о ней не слышал...
Молодой человек подошёл к окну, задумчиво окидывая взглядом открывшуюся взгляду картину.
Ну....она наверняка придёт...
Тиллион повернулся к столику, мягко провёл над ним рукой, и тм тот час же оказался серебряный поднос с двумя чашечками горячего кофе. Сев на кресло, парень задумался.

0

12

---> Комната Мишель. ---> Обеденный зал. ---> Комната Телиссы Шредингер Чеширской.

Мишель встала совсем рано - непривычная обстановка, вынужденное одиночество беспокоили, заставляли метаться в поисках покоя, спокойствия. Она послушно своим чувствам одела теплое, мягкое, взяла в руки плед... Сегодня был день самоуправления - так ей сказал один из учеников в коридоре, у которых она спрашивала дорогу. Девушке хотелось тепла, мягкого, невесомого... Теплом она собралась окружить наверняка уютный кабинет психолога.
Зайдя в обеденный зал и попросив печенья по собственному рецепту - в приюте она часто пекла печенье, находя в этом одно из немногих развлечений - она ушла искать нужный ей кабинет. Поплутав достаточно - нужное помещение было не среди кабинетов, а в преподавательском крыле - она устало отворила дверь, наощупь прокралась, свернула пару раз в какой-то коридор. Кошка на ее руках шевельнулась, замерла, принюхалась, извещая, что в комнате кто-то есть.
- Добрый день, меня направили сюда из-за дня самоуправления. Я Вам не помешаю? Могу я пройти?
Мишель напряженно улыбнулась.

0

13

- Добрый день, меня направили сюда из-за дня самоуправления. Я Вам не помешаю? Могу я пройти?
Тиллион вздрогнул, поднимая глаза на незнакомый голос.
В дверях стояла девочка. Хрупкая, маленькая, словно сотканная из дымки. Того и гляди растает.
Из-за дня самоуправления? Это же...
- Да, конечно, - юноша поднялся, - Проходите пожалуйста. Вы - Мишель, правильно?
Тилл внимательно разглядывал хрупкую фигурку. Вся в чёрном. В руках плед и какой-то пакетик. И кошка. Тоже чёрная. На глазах кружевная повязка.
Парень вдруг почувствовал, что робеет.
Слепа... Господи, как мне себя вести?..
- Хотите кофе? - схватился он за спасительную ниточку, - Горячий... И, прошу прощения. Меня зовут Тиллион. Можно просто Тилл. И лучше на "ты"...
Он чуть улыбнулся, не сомневаясь, что девушка это поймёт.

0

14

В комнате раздался приятный мужской голос... Вернее, голос мальчишечий, неуверенный и даже, кажется, смущенный:
- Проходите пожалуйста. Вы - Мишель, правильно?
- Да, Мишель Сатья, - неуверенно, неуместно вспомнив, девушка добавила: - Вайзан. Второй курс. Рада нашему знакомству... - на мгновенье замешкалась - она уже могла узнать этот голос из всех, из тысячи, она почувствует его присутствие, но для полного знакомства ей необходимо было коснуться его лица. Впрочем, и имя сошло бы для первой встречи: - Не могли бы и Вы представиться?..
- Хотите кофе? -продолжал о своем парень, - Горячий... И, прошу прощения. Меня зовут Тиллион. Можно просто Тилл. И лучше на "ты"...
Слова начали немного расплываться, становясь в то же время чуть звонче... Значит, он улыбался.
- А я принесла печенье... Какое совпадение. Хотя я не знала, что здесь будет кто-то, кроме меня. И плед... Рада знакомству и этой несомненно теплой встрече, Тилл...
Она сделала робкий шаг вперед. Она знала, что впереди ничего нет - сейчас кошка легко могла сказать ей о дороге. Но она надеялась, что он доведет ее, позволив ей запомнить не его лицо, но хотя бы его руки.

0

15

Тилл уверенно шагнул к девушке, уже не слишком переживая из-за её незрячести, аккуратно взял за руку, помогая преодолеть расстояние от двери до кресла. Сжимая тёплую узкую ладошку, он поражался её хрупкости.
-А я вот знал, что буду не один тут… признаюсь, был удивлён. Я никогда раньше не слышал о тебе, - голос больше не дрожал и снова стал спокойным и доброжелательным как всегда.
Да и сам себя Тиллион себя уже не чувствовал как мальчишка, который впервые увидел нечто необычное.
А Мишель в его руках казалась  тростинкой. Такая маленькая, но такая сильная. Сильная, парень был в этом уверен.
-Печенье, это замечательно, - он улыбнулся, помогая девушке сесть, - Я как раз практически ничего не успел съесть на завтрак. Думаю, немного подкрепиться не помешает. Кстати, я сам с Хикарилима… 4 курс.

0

16

---> Библиотека

Всего пара неверных поворотов по невнимательности и, как итог, коридор с одинаковыми дверьми по сторонам. Совершенно незнакомый и, на первый взгляд, пустующий. Впрочем, как на второй и на десятый. Но развернуться и пойти назад, чтобы исправить досадное недоразумение и идти, куда собиралась, заблудившаяся в очередной, можно с точностью сказать, что не последний, раз девушка не могла себя заставить. От гравюр на стенах трудно было оторвать взгляд, и Клер все шла вперед, делая это только затем, чтобы обратить внимание на следующую, и так дальше до тех пор, пока она не услышала голоса совсем рядом. А, значит, появился способ выбраться отсюда не прибегая к обычному, но не самому надежному способу. Девушка сделала глубокий вдох, решаясь, и постучала в дверь, почти сразу ее приоткрывая, не дождавшись разрешения.
- … четвертый курс… - Донеслись до нее слова, сказанные мужским голосом.
- Простите… - Клер замялась, быстро скользнув взглядом по присутствующим в комнате. «Молодой мужчина, которого я видела на своей первой паре драмы, незнакомая девушка с повязкой на глазах и кошка.» Сделала она для себя вывод и мигом успокоилась. Никаких преподавателей, с которыми она запросто могла бы попасть в неловкое положение. – Можно узнать, что это за место, и как отсюда выбраться?.. – Все еще оставаясь за порогом, добавила Линдер, склонив голову набок.

Отредактировано Клер Линдер (2009-09-27 14:29:24)

0

17

Мишель почти не слышала обходительного молодого человека. Она чувствовала лишь слабые шаги по дереву пола.
- Простите…  - наконец, раздался голос, такой же нерешительный и извинительно-робкий, как и у самой Мишель всего минуту назад. – Можно узнать, что это за место, и как отсюда выбраться?..
- Здравствуйте. Это кабинет психолога. Может, Вы просто останетесь с нами? У нас есть кофе и печенье... А из меня, во всяком случае, очень плохой провожатый, - Мишель улыбнулась в пустоту, где-то на голос.

0

18

Ответившая девушка улыбалась, повернувшись к Линдер. Видела ли она сквозь повязку, или была настолько чуткой к звукам, Клер не могла с уверенностью сказать. «А, может, она просто знает, где находится дверь…» Причем последнее наиболее вероятно.
- Спасибо за приглашение, - Произнесла девушка, делая шаг в комнату, но еще не решив, остаться ей здесь или попробовать выбраться самостоятельно. Она кинула быстрый взгляд на мужчину, но тот не спешил поддержать свою знакомую или, наоборот, опровергнуть ее слова и прогнать мешающую первокурсницу. Вместе эта пара составляла незабываемый дуэт. Да и кошка на коленях девушки добавляла очарования. Не слишком хотелось нарушать их уединение, в этом месте, на убранство которого Клер пока и внимания не обратила. Но внезапной вспышкой ее пленило одно слово незнакомки. Кофе. Спасение для вечно засыпающей на ходу юной волшебницы, которую с трудом разбудил сегодня даже удар головой о пол спальни. Оно разрушало все разумные доводы, заставляло произнести слова благодарности и пройти вглубь комнаты.
- Надеюсь, я не помешаю вашей беседе. И… мне внезапно не устроят консультацию?

0

19

Лёгкие шаги, отдающиеся в тишине коридоров. Тиллион слышал их, но никак не думал, что этот посетитель к ним. Дверь приоткрылась, на пороге появилась девушка.
- Простите…
Она замялась, быстро скользнув взглядом по присутствующим в комнате.
– Можно узнать, что это за место, и как отсюда выбраться?.. – все еще оставаясь за порогом, добавила неожиданная гостья.
- Здравствуйте. Это кабинет психолога. Может, Вы просто останетесь с нами? У нас есть кофе и печенье... А из меня, во всяком случае, очень плохой провожатый.
Тилл почувствовал укол разочарования. Ему хотелось побыть наедине с загадочной Мишель, но, ни в его правилах было прогонять людей.
Он лишь кивнул в знак согласия, что не против общества незнакомки.
- Надеюсь, я не помешаю вашей беседе. И… мне внезапно не устроят консультацию?
Тиллион мягко рассмеялся.
- Уверяю вас, вы не помешаете. Но на счёт консультации… всё будет зависеть только от вас.

0

20

Ее новые знакомые тихо беседовали, бодрящее тепло кофе мягко кутало руки. Мишель не желала мешать сейчас как-то совсем чужому разговору. Кошка мягким клубком свернулась на коленях и размерянно мурлыкала. Слишком уютно... И хорошо, что темнота не заставляла слипаться веки, а кофе бодрил терпкой горечью.

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Преподавательские комнаты » Комната Телиссы Шредингер Чеширской.