Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Преподавательские комнаты » Комната Темперанс Анжелики Кейз


Комната Темперанс Анжелики Кейз

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Комната-мансарда. Всё выполнено в песочных и бронзовых тонах.
У стены кровать-диван с оранжевыми мягкими подушками, пол застелен ковром песочного цвета, по стенам висят полки с книгами. У самого окна большой письменный стол и стул-вертушка. Много подушек, так же оранжевых, бронзовых, раскидано по углам. В дальнем углу, между стеной и шкафом небольшая дверь в маленькую гардеробную. Через гардеробную есть проход в небольшую ванную комнату.

0

2

--->Коридоры

Она добралась до преподавательского крыла вполне благополучно. Лишь пару раз спрашивала случайно попадавшихся на пути студентов направление. Те отвечали, с интересом разглядывая её.
Темперанс открыла дверь в комнату, заглядывая нерешительно, как опоздавшая первокурсница заглядывает в кабинет.
В комнате царил полумрак. В окне над письменным столом виднелось сквозь заплаканное дождём стекло пасмурное небо. Было прохладно, и девушка поёжилась.
Я явно погорячилась, одев одно платье. Надо бы разобрать вещи и найти тёплую кофту.
Темп закрыла дверь за собой, бросая на диван пальто, и осмотрела комнату.
Здесь было спокойно и уютно, для полного счастья не хватало только маленькой Нэисс. Девушка пообещала самой себе, что обязательно как-нибудь возьмёт к себе сюда дочь. Хотя бы на несколько дней.
Уверена, Рик будет рад увидеть её… Для начала, правда, хотелось бы самой его найти… Мы так давно не виделись…
Темперанс улыбнулась, падая на диван.
После долгой дороги она устала и всё тело ныло. Хотелось принять горячий душ и лечь под тёплый плед с какой-нибудь книгой. Собственно, именно так она и поступила.

Отредактировано Temperance (2009-08-16 21:47:20)

0

3

---> Откуда-то.

Хами вот уже три часа бегала с огромной стопкой формы по академии. Учителей было очень много, а на оповещение давался только один день. Кого-то она находила сразу, кого-то пришлось долго искать. Хуже всего было то, что Хами никак не могла найти дядю Цезаря.
Сейчас она по порядку, раз за разом, стучала в двери преподавательского крыла и раззнакамливалась с преподавателями. В комнате дяди Цезаря даже двери не было, чтобы туда постучать.
Хами со вздохом сделала три шага к следущей комнате и выбила короткую дробь кулачком.
- Простите, можно войти?
Подождав несколько секунд, она приоткрыла дверь, заглянула... На диванчике лежала женщина.
- Простите, я Хами Букалемьон и староста Вайсона... Простите, а как Вас зовут? Простите, а завтра день самоуправления... И Хами раздает форму.
Хами сказали быть вежливо и извиниться, поэтому она без конца извинялась, сама не зная, за что.

+1

4

Темп зачиталась настолько, что когда в дверь раздался стук, подпрыгнула на диване.
- Простите, можно войти?
Ответить Темперанс не успела, дверь приоткрылась. Первое, что она увидела - ушки. И даже не сразу сообразила, кто, собственно, её поздняя гостья. Уже когда она вошла в комнату, Темп поняла, что это девочка-лиса. Маленькая, хрупкая с длинными каштаново-рыжеватыми волосами и огромными пронзительно-зелёными глзами.
Она держала огромную стопку вещей, завёрнутых в пакеты, за которой почти не было видно её саму.
- Простите, я Хами Букалемьон и староста Вайсона... Простите, а как Вас зовут? Простите, а завтра день самоуправления... И Хами раздает форму.
Тараторила она, и Темперанс невольно улыбнулась. Девушка встала.
-Проходи, Хами, - произнесла она, подходя к девчушке, - Меня зовут Темперанс. Я только приехала в Академию. Ваш новый библиотекарь, - она окинула взглядом лисицу, - Тебе же тяжело наверняка... Положи пока вещи на диван.
День самоуправления? Это я вовремя приехала...

Отредактировано Temperance (2009-08-16 20:53:44)

0

5

Очень добрая женщина оказалась под ведомством Хами. Лиса довольно улыбнулась и затараторила, не выпуская форму из рук:
- Хами очень счастлива! Тетя любит книги? Она на Вайсоне! Теперь Хами будет ку-ра-то-ром! И будет помогать. А вот это - Вам!
Хами все-таки положила огромную стопку на диван и начала в ней копаться. Каждая форма была именная - у каждого преподавателя был свой размер, поэтому ошибиться было нельзя. В конце концов, Хами нашла нужный пакет и торжественно вручила его Темперанс.
- Там еще есть листик! Хами все написала! А еще Хами завтра будет рассказывать урок!
Напоследок присев в книксене, лиса пролепетала последнее "Простите" и, кое-как перехватив оставшуюся форму, выбежала за дверь.

---> Комната помощника дяди Цезаря.

Отредактировано Hami (2009-08-16 21:14:12)

0

6

- Хами очень счастлива! Тетя любит книги? Она на Вайсоне! Теперь Хами будет ку-ра-то-ром! И будет помогать.
-Да, я очень люблю книги, Хами, - Темперанс тепло улыбнулась девочке.
Хами все-таки положила огромную стопку на диван и достала из начала в ней копаться. Девушка внимательно наблюдала за этим, продолжая улыбаться.
Неужели она учится тут?.. И староста... Какое прелестное создание.
В конце концов, Хами нашла нужный пакет и торжественно вручила его Темперанс.
- А вот это - Вам! Там еще есть листик! Хами все написала! А еще Хами завтра будет рассказывать урок!
Напоследок присев в книксене, лиса пролепетала последнее "Простите" и, кое-как перехватив оставшуюся форму, выбежала за дверь.
-До встречи, Хами! - успела сказать Темп, прежде чем за лисой захлопнулась дверь.
Девушка, всё ещё держа в руках пакет с формой, подошла к двери и закрыла её на ключ.
Листик... Интересно...
Она села на диван и достала из пакетика листок, о котором упоминала Хами.
Ого... Куча незнакомых имён... да и ещё... никого из преподавателей не знаю... Чувствую себя, как первоклашка.
Темперанс с удивлением заметила, что от волнения у неё немного дрожат руки.
Так, спать... завтра будет насыщенным.
Отложив пакет с формой, Темп залезла под одеяло и постаралась заснуть.

0

7

Конечно, нормального сна так и не получилось. Девушка беспокойно вертелась на диване, иногда проваливаясь в зыбкое полузабытье. Но тут же распахивала глаза, и со страдальческим стоном стукалась головой о подушку.
Я так не волновалась даже первые дни в колледже…
Под утро Темперанс всё же удалось вздремнуть пару часов.
Разбудил её солнечный луч, прорвавшийся сквозь завесу облаков. Погода была чудесной, судя по всему, гроза ушла, и это не могло не радовать.
Приоткрыв глаза, она с неудовольствием заметила, что всё же не выспалась. А быть варёной в первый же день на новой работе… Хотя сегодня и день самоуправления, выглядеть она должна если не на сто процентов, так хотя бы на девяносто пять.
Заставив себя принять вертикальное положение, Темп откинулась на спинку дивана и снова закрыла глаза.
Принять душ. Срочно. Иначе я точно не проснусь.
Темперанс шаткой походкой направилась в ванную, по пути что-то уронила в гардеробной, отчего поднялся просто адский шум. Темп поморщилась и быстро скользнула в приоткрытую дверь ванной. Но опасность подстерегала даже там. Лужица воды, загадочным образом, появившаяся на полу и не замеченная в темноте, да ещё и с закрытыми глазами, коварно очутилась прямо под босой ступнёй.
Падала девушка с витиеватыми ругательствами. И замолчала, только когда окончательно приземлилась пятой точкой на холодный кафель. Прислонившись спиной к стене, Темперанс рассмеялась тихо.
- Однако в гороскопе на сегодня не было написано, что у меня травмпаопасный день.
Когда она таки поднялась с пола и включила свет, то поняла, что ещё немного, и она опоздает на урок. Пришлось быстро лезть в душ.
Через десять минут, чувствуя себя более или менее нормальным человеком, Темперанс вошла в комнату и достала из пакета с формой одежду. Полный комплект, включающий в себя даже пальто и спортивную форму.
Ей сразу приглянулся клетчатый сарафан, нежно-голубой с серебристо-оливковыми полосами на широких лямках. Коротенькая юбочка и шнуровка на спине.
Почти как в колледже… только цвета там были кремовые и красные.
Одевшись и обув туфли на высоком каблуке, Темп задумалась. Одеть ножны на сарафан? Это будет выглядеть не очень. В принципе, можно оставить источник тут, а при надобности вызвать его. Но в голову ей пришла другая идея.
Быстро распаковав один из чемоданов,  Темп выудила с самого дня свою сумку, с которой ходила на занятия. Бросив туда пару тетрадей и ручки, что бы не носить пустую, положив кинжал в карман, девушка довольно осмотрела себя в зеркало. Картина её вполне удовлетворила, и Темперанс отправилась на первый в своей взрослой жизни урок. В качестве студентки.

---Кабинет философии

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Преподавательские комнаты » Комната Темперанс Анжелики Кейз