Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Студенческие комнаты » Общая гостиная


Общая гостиная

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Студенческое крыло называют крылом лишь по привычке, оставшейся с тех пор, как комнаты студентов располагались в трёх этажах восточного крыла основного здания.
Добравшись до своего временного дома, студенты попадают в высокий круглый в плане атриум - общую гостиную. Каменный пол здесь устлан толстым шерстяным ковром, на котором расставлены диваны и кресла с обивкой спокойных тёмных тонов. Несколько деревянных резных журнальных столиков, столик для игры в шахматы, который частенько приспосабливают и для других игр. В дальнем от двери конце помещения - большой старый камин с резной каменной облицовкой в боковых стенах - выходы на внутренние лестницы, ведущие на галереи, опоясывающие атриум. С первой галереи можно попасть в комнаты студентов Силлентиума, со второй - к хикарилимцам, на третьем уровне обитают вайзановцы и выше всех живут эльфы. Помещение оканчивается светопрозрачным куполом, благодаря которому днём оно наполнено светом.
Ночью же гостиную освещают стоячие светильники вдоль стен и мягкое пламя камина. Верх помещения теряется в темноте, и сквозь перекрывающий атриум купол видны звёзды.

0

2

--> Коридоры

Но возвращаться не пришлось, потому что Клер попала в гостиную. Причем не в ту, где она была ранее. Но куда ей следует пойти дальше, девушка и представить не могла. Впрочем, лучше находиться здесь, чем в одном из коридоров. Рассудив так, Линдер устроилась в одном из кресел. Откинувшись на спинку, она взглянула вверх и замерла. Девушка не знала, как долго смотрела на звезды, ожидая, пока кто-нибудь нарушит ее покой.
Проснулась она лишь утром, поначалу, конечно же, не осознав, где находится. Она сонно потерла глаза, потянулась, а потом стала вести себя так, что свидетели – которых, слава богу, не намечалось – мигом сдали бы ее в медпункт или просто не подошли бы к ней больше. Девушка вскрикнула, подскочила с кресла, не удержавшись, снова упала в него, опять встала, обошла всю комнату по периметру и чуть ли не бегом покинула комнату, зачем-то вытянув вперед руку.

--> Коридоры

0

3

Акинари вошел в гостинную наполненную ослепительным солнечным светом, держа в руках большую кружку с кофе. Вид у парня был растрепанный. Он с неохотой окинул взглядом помещение в поисках места. Усевшись на уютное кресло, юноша сделал глоткок и поморщился. Горячий напиток обжег всю полость рта, и оставил после себя приятный крепкий вкус.
Атмосфера тишины и спокойствия царившая вокруг погружала в дремоту, и Катаока подумал что совсем не обязательно было вставать так рано, если все равно не собирался идти на первые пары.
- Идиот... - Чуть слышно пробурчал он себе под нос, и сделав глубокий вдох опустил кружку на столик что стоял на расстоянии вытянутой руки.

Отредактировано Акинари Катаока (2009-09-26 18:17:43)

0

4

3: Комната девочек №1 -----> Обеденный Зал -----> Коридоры -------->  Коридоры --------> Коридоры -------->
Мирра долго бродила по коридорам замка, пытаясь найти студенческое крыло, на которое набрела вчера вечером. Через довольно долгое время ей это все же удалось. Девушка вошла в гостиную, смиренно сцепив руки за спиной и надеясь, что встретит кого-нибудь в это время в гостиной.
Ее надежды оправдались - в кресле сидел худощавый молодой человек и попивал кофе из большой кружки.
- Идиот... - услышала Мирра и увидела, как на столик была поставлена кружка. Блеснуло что-то знакомое. Глаза девушки расширились, когда она увидела серебряный браслет на его запястье. Проведя рукой по собственному магическому предмету, девушка подошла поближе к незнакомцу.
- Смею с этим поспорить, несмотря на то, что совершенно вас не знаю...

0

5

- Смею с этим поспорить, несмотря на то, что совершенно вас не знаю... - Сказал приятный женский голос.
Шум шагов Аки не слышал, и поэтому слегка удивился увидев перед собой незнакомку.
Приподняв брови, он без капли смущения стал оценивающе разглядывать девушку, стараясь не упустить ни малейшей детали в ее облике, остановив взгляд на ее руках, и изящных женских пальчиках. Небольшой рост, светлые волосы, и глаза небесного цвета.
Неплохие формы. - Отметил он для себя... После чего на бледном лице скользнула ехидная улыбка.
Пожалуй первокурсница, не доводилось ее видеть здесь раньше.
Затем он медленно встал, приблизил свое лицо к уху незнакомки, и тохо, хрипловатым голосом произнес:
- Тебя разве родители не учили, что подслушивать плохо?

Отредактировано Акинари Катаока (2009-09-26 14:57:09)

+1

6

Темные глаза странного оттенка впиваются в тебя, будто прорезая в твоем теле дорожку от взгляда... Неуютно и неприятно. Заставляет задуматься, а правильно ли поступил, когда заговорил с человеком?
Незнакомец улыбнулся с ехидством и подошел к Мирре. Его голос звучал хрипло и несколько отталкивающе, от чего девушка поморщилась:
- Тебя разве родители не учили, что подслушивать плохо?
Мирра отшатнулась от молодого человека, стараясь отодвинуть свое ухо как можно дальше от его губ.
- Учили. И я это вполне усвоила. А вот кого-то не учили, что существует личная пространственная зона, которую можно нарушать только с позволения собеседника или в случае крайней необходимости. Я необходимости в этом не вижу.
Кажется, так серьезно я говорила только в первые дни в Академии... Неприятный человек...

0

7

- Учили. И я это вполне усвоила. А вот кого-то не учили, что существует личная пространственная зона, которую можно нарушать только с позволения собеседника или в случае крайней необходимости. Я необходимости в этом не вижу. -Акинари расширил глаза и издал глухой смешок. Такой лекции ему давненько не читали, для полной феерии не хватает только пощечины.
- Ну прости... -Невинно произнес парень. - Не хотел нарушать твоей, как ты сказала? Личная пространственная зона? Да-да, ничего такого.
Уголки его губ приподнялись, и он отступил на несколько шагов от возмущенной девушки.
- Да и вообще, дело не в том чему меня учили, а чему нет. Заостряешь внимания на этом именно ты. Постойка! - Торжествующе воскликнул Катаока. - Видимо у тебя паническая боязнь парней, и ты все их действия расцениваешь как захват твоего личного пространвства.
Засунув руки в карманы второкурсник отвел взгляд в сторону, и стал медленно покачивать головой.

Отредактировано Акинари Катаока (2009-09-27 20:45:43)

0

8

Паническая боязнь парней?! Ах вот как теперь это называется?
Несмотря на внутреннее негодование, Мирра внешне оставалась спокойна. Она прошла к креслу, на котором до этого сидел парень, и уселась в него с ногами. Поправив юбку, она начала вспоминать разные детские истории своей жизни. Благодаря этому ее браслет заряжался энергией, достаточной для создания небольшой магии.
- Парней я не боюсь. А вот наглых парней опасаюсь. Мало ли что они хотят сделать? - Мирра улыбнулась, в ее голове как раз пролетело воспоминание о том, как она каталась с отцом на больших качелях. Взгляд девушки снова скользнул по руке парня.
- Я, кстати, заговорила с тобой только по одной причине. Твой браслет... Он обладает магическими свойствами?..

0

9

Ничего не отвечая Акинари покосился на девушку. После чего сделал несколько кругов вокруг ее кресла и присел на соседнее.
- Я, кстати, заговорила с тобой только по одной причине. Твой браслет... Он обладает магическими свойствами?.. - Парень задумался. Он тяжело вздохнул и опустил голову, длинные пряди волос упали на его лицо прикрывая глаза.
Он прикоснулся к серебрянному браслету указательным пальцем, и провел по холодному металлу. - Это важная вещь для меня...
- И если это единственная причина по которой ты заговорила со мной, то вынужден буду тебя огорчить. Я не собираюсь отвечать на подобные вопросы.
Катаока поднял взгляд на девушку и виновато улыбнулся.

0

10

Незнакомец сел рядом с Миррой и выслушал ее вопрос. Судя по его реакции, его заданный вопрос расстроил. Когда тот склонил голову, Стоун обратила внимание на его волосы. Странного цвета и довольно длинные для парня, они даже на вид казались мягкими. Усмехнувшись своим мыслям, Мирра выслушала ответ парня.
- Это важная вещь для меня... И если это единственная причина по которой ты заговорила со мной, то вынужден буду тебя огорчить. Я не собираюсь отвечать на подобные вопросы.
Мирра обратила внимание на то, как парень провел пальцем по браслету.
Так ведь часто делаю и я... Действительно важная вещь...
Мирра улыбнулась и продолжила разговор:
- Если ты не хочешь, я не буду спрашивать... Просто я хочу изучить свой браслет, потому и спросила...
Она протянула руку с украшением парню и заставила браслет поменять вид с широкого дутого на тоненький в виде часиков. Проследив за этим перевоплощением, девушка рассмеялась и положила руку себе на колено.
- Меня зовут Мирра Стоун.

0

11

- Закроем тему.
И то, что Мирра решила представиться, оказалось еще как кстати, для того чтобы прогнать дурные воспоминания забитые глубоко внутри.
Парень одобрительно кивнул, и убрал прядь непослушных волос за ухо. - Акинари Катаока. - Ровно проговорил он, все еще сохраняя в голове картинку с браслетом.
Скрестив пальца Аки не отводя взгляд смотрел на девушку, несколько минут прошло в глухом молчании, после чего тишину нарушил игривый голос.
- Интересно, а что мисс Стоун делает в общей гостиной, когда остальные прилежные ученицы познают тайны боевой магии?
Вопрос назрел сам собой, в тот самый момент когда юноша задумался о том, что его совсем не погладят по головке за то, что он занимается непонятно чем, в то время когда остальные тратят драгоценная время на приобретение знаний.
- Странно, она совсем не похожа на дамочку которая отдает предпочтение отдыху в  ущерб учебе.

Отредактировано Акинари Катаока (2009-10-01 07:56:56)

0

12

- Акинари Катаока, - девушка улыбнулась молодому человеку и уставилась в стену. Она чувствовала, что на нее смотрят, но старалась не обращать на это внимание, хотя это было очень трудно... Поэтому, когда прозвучал его голос, она даже обрадовалась:
- Интересно, а что мисс Стоун делает в общей гостиной, когда остальные прилежные ученицы познают тайны боевой магии?
Мирра рассмеялась.
Он что, ничего не знает?
- Сегодня день самоуправления. Мисс Стоун ведет урок магической семиотики, а он только через пару часов. Сейчас в роли прилежных учениц выступают преподавательницы Академии. Ты давно появился здесь?

0

13

Лицо парня вытянулось , передавая тем самым удивленное выражение.
- Сегодня день самоуправления. Мисс Стоун ведет урок магической семиотики, а он только через пару часов. Сейчас в роли прилежных учениц выступают преподавательницы Академии. Ты давно появился здесь?
Он почесал рукой затылок, и протягивая, как бы не уверенно, проговорил:
- Я, разумеется, знаю про день самоуправления, но доверять предмет первокурснице... - Повеселев Аки закончил предложение, - просто смешно.
- А появился я здесь год назадя, сейчас учусь на втором курсе. На это не столь важно, надеюсь хорошая девочка не упустит возможности отыграться за все плохие отметки ?
Хах... Я бы точно не расстерялся.

Отредактировано Акинари Катаока (2009-09-28 15:36:48)

0

14

- Я, разумеется, знаю про день самоуправления, но доверять предмет первокурснице... просто смешно.
- Я думаю, директриса знала, кого ставить на роль преподавателей... А ты ведешь какой-нибудь предмет?
- девушка усмехнулась.
Что-то мне так не кажется... Я же его ни на одной паре не видела...
- А появился я здесь год назад, сейчас учусь на втором курсе. На это не столь важно, надеюсь хорошая девочка не упустит возможности отыграться за все плохие отметки?
- У хорошей девочки нет плохих оценок. А вот у тебя... Не страдаешь такой проблемой, а?

+1

15

Я думаю, директриса знала, кого ставить на роль преподавателей... А ты ведешь какой-нибудь предмет?
- Тратить свое драгоценное время? - Аки закатил глаза, и прикоснулся ледяной рукой ко лбу, всем своим видом давай понять что его это ни сколько не интересует. - Все вам надо объяснять, наивная мисс. Подготовка для проведения предмета сплошная головная боль, а преподы еще и посмеются с вас, первокурсничков.
Зато какой бы сногсшибательный эффект она оказала не прийдя на пару.
- У хорошей девочки нет плохих оценок. А вот у тебя... Не страдаешь такой проблемой, а?
Единственная проблема которой я страдаю, это недостаток женских ласк в данную секунду. - Так и крутилось на языке у парня, но на удивление подумал он раньше чем успел это выпалить. О своем хамстве я и без нее в курсе, выслушивать правила хорошего тона мне ни к чему.
- А что если так, возьмешься помочь? - Парень радужно улыбнулся, хотя про себя подумал что шансы на положительный ответ равны примерно тому, что одна из монашек согласиться поразвлечься с ним.

Отредактировано Акинари Катаока (2009-10-01 07:55:23)

0

16

- Все вам надо объяснять, наивная мисс. Подготовка для проведения предмета сплошная головная боль, а преподы еще и посмеются с вас, первокурсничков.
Мирра сжала руки в кулаки, надеясь, что это остановит злость.
Как он смеет указывать мне на это? Он же только вызывает во мне страх и обиду!
Будто бы совершая вызов, Акинари ответил и на другой ее вопрос:
- А что если так, возьмешься помочь?
Пожалуй, это и стало последней каплей.
- Вряд ли. Ты мальчик способный, сам со всем справишься.
Мирра встала с кресла, оправила юбку и пошла к двери, высоко подняв голову. Ладошки у нее так и были сжаты в кулаках, лицо - с непробиваемым выражением, свидетельствовавшем о смерти любого, кто встанет на ее пути. Ну, точнее, почти любого...

0

17

Акинари вздрогнул, как бы стряхивая с себя минутное наваждение, и его губы растянулись в насмешливой улыбке.
Однако побороть розыгравшуюся бурю оказалось не так просто, от услышенного Катаока подскочил с кресла, и преградил девушке дорогу к выходу, закрывая дверной проем рукой.
Ну уж нет крошка.
- Вряд ли. Ты мальчик способный, сам со всем справишься. Она что, издевается? Он конечно ожидал услышать подобный ответ, но был ли готов принять, это уже другой вопрос.
- А может лучше ты мне докажешь что Мирра Стоун не полная бездарность?- В голосе были уловимы явные нотки вызова. Глаза Акинари заблестели, и приобрели красноватый оттенок.

0

18

Дэйми, тебе придется прийти на пост попозже... Особенно если помнишь, как я сражаюсь...

Перед ней встал изваянием Акинари, его рука преградила ей путь.
Удивленно вскинув брови, Мирра разжала кулаки и заглянула в лицо Катаоки. Его лицо изменилось, теперь оно, конечно, не потеряло своей красоты, но оно стало иным.
- А может лучше ты мне докажешь, что Мирра Стоун не полная бездарность?
Девушка приложила палец к подбородку и задумалась на мгновение.
Доказать? Показать то, чему я научилась у эрла Церео?.. Если я воспользуюсь его магией, у него наверняка не хватит энергии, что бы продолжить бой... Но при этом я буду соединена с ним... Нет, не хочу.
Мирра сложила руки на груди и улыбнулась:
- Мирра Стоун не полная бездарность. Именно поэтому сейчас я не буду тратить свою энергию. Если не будешь пропускать занятия, увидишь мои умения на них. А сейчас я хочу уйти. Убери, пожалуйста, руку.

0

19

- Мирра Стоун не полная бездарность. Именно поэтому сейчас я не буду тратить свою энергию. Если не будешь пропускать занятия, увидишь мои умения на них. А сейчас я хочу уйти. Убери, пожалуйста, руку.
Акинари глубоко вдохнул воздух, и резко выдохнул. Он нехотя убрал руку и тут же поник. Веселья не будет.
- Вперед. - Безразличным тоном пробурчал он. После чего вернулся на свое кресло, и принялся разглядывать корешки книг, стоявших в огромной деревянном книжном шкафу. Он приложил массу усилий, дабы тут же не сжечь каждую з них.
Однако его внимание кое-что привлекло.
Толстая книга, обложка который была сделана из бордовой бархатной ткани. Катаока подошел ближе, и взял книгу в руки.
Гаудэамус. - Было написано на первой странице.

0

20

Довольно странная реакция... Но хотя бы пропустил...
- Вперед, - пробормотал парень и пошел обратно в свое кресло.
А что он от меня хотел? Он хотел сразиться со мной? Показать, что он сильнее девчонки? Что он может побить меня?..
Пожав плечами, Мирра вышла из гостиной и долго бродила по замку, пока не забрела в столовую.
--------> Стол Хикарилима

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Студенческие комнаты » Общая гостиная