Духи обитаю везде. Даже там, где нет воды - они не нуждаются во влаге. Даже там, где нет солнца – они не нуждаются в свете и тепле. Даже там, где нет воздуха – им не нужно дышать. Они не страдают от холода, боли, одиночества. Хотя, и одиночество иногда дотягивается скользким туманом до их сердец.
Эдэтрионские стены – родной дом для Эвейджи. Родными замок был ещё до того, как стал зваться Эдэтрионом. А он... Возможно, он когда-то даже был живым, может даже человеком. Но если и был, то безумно давно, так что и сам не помнит. Сегодняшний Джи и его чувства, мысли, поведение нельзя назвать «человеческими». Хоть это и не исключает их существования в принципе.
Переломным моментом в жизни стал тот день, когда древняя громадина стала академией. С одной стороны соседство такого количества людей, а, тем паче, подростков, раздражало. С другой – все духи немного вампиры. А эти детишки с их переживаниями, комплексами, несчастной любовью давали много энергии. Джи начал расти и за века многому научился. Но у каждой монеты есть две стороны. В Эдэтрионе что-то случилось, учеников отправили по домам до разрешения дела. Это случилось уж слишком неожиданно для Джи. Голодный паёк после пиршества – худшее издевательство, которое только можно было придумать. Дух стал очень быстро чахнуть.
В таких случаях принято писать «..и свершилось чудо!». Тут действительно сложно поспорить. Студенты вернулись, и именно тогда он встретил её. Девушка сильно отличалась от ей подобных. Она приютила Джи, гостеприимно уступив ему немного места в собственном сознании. Пара лет ушла на восстановление. За это время Джи многое понял и многому научился. «Нельзя увлекаться вампиризмом, превращая его в зависимость» - это правило стало главным и незыблемым, ведь однажды такая оплошность почти привела его к гибели. Также он уяснил для себя многие особенности человеческого мышления. И не только мышления. Раньше, принимая любой облик, он так и оставался духом. Теперь же, материальность не была чем-то невозможным. Правда, она забирала много сил, и увлекаться не стоило... Но что это значит этот риск по сравнению со столькими преимуществами?
Характер слишком смутен, чтобы его описать. Но несравненное любопытство нельзя обойти стороной: Джи любит коллекционировать... людей. Все они разные на вкус, а души имеют индивидуальный аромат. Собирать людей – хобби, которое может длиться вечно.