Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Архив » «Bean Shid»


«Bean Shid»

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Её зовут Мара, но это имя ей не принадлежит. Так живущие по всей суше (сами они зовут своё племя «людьми») называют её и её сестёр. Одно имя для тысяч существ. Существ, из века в век ведущих за собой шлейф из будоражащих воспоминаний, зловещих легенд и сковывающего страха. Демоны ночных кошмаров...
Истинный лик Мары видели немногие, а те. кто видел, уже не поведает. Ведь появление сгорбленной дряхлой старухи в лохмотьях, от высокого скрипучего голоса которой кровь стынет в жилах - верное знамение скорой смерти, часто насильственной.
У оборотня-Мары три облика: человек, зверь и птица. Редко её можно увидеть в шкуре молодого волка или как ворона, хромающего на правую лапку. Она любит перекидываться в человека, хоть вечно холодный и полный нездешней мудрости взгляд выдаёт то, кем она является на самом деле.
Мара запоминает образ последнего человека, смерть которого видела. И посему выглядит как миниатюрная двадцатилетняя девушка. Черты лица типично азиатские: раскосые глаза, широкие скулы, чётко очерченные пухлые губы. Огонь рыжих волос, карих глаз и россыпи веснушек на лице и плечах соседствует с молочной бледностью кожи. Вполне материальна, но всё равно живущая больше по ту сторону.
Она не знала жизни и никогда не познает смерти. Она не ведает страха, ведь сама несёт страх. Она не может почувствовать боль, ни физическую, ни душевную. Мара привыкла к одиночеству, кое является обыденностью. Но его иногда хочется разбавить, совсем чуть-чуть. Она умеет любить и ненавидеть, но иначе, чем вы привыкли. Она любопытна. Она всегда горит жаждой познания. Она - такая, какой не может быть никто больше, и сама не может быть другой.
Некоторые мара обитают вместе, но подавляющее большинство не любят делить занятую территорию. Эдэтрионская Мара - одиночка. До сих пор не совсем понятно, как она оказалась здесь. Но, забредши однажды, посчитала нужным остаться. Пребывание Мары исчисляется сотнями лет, и редкий ученик не знает парочки жутких историй о «владычице сновидений». Ведь Мара постоянно насылает кошмары на обитающих в замке людей. Крайне редко - сны-загадки, сны лабиринты, не очень страшные, но с налётом чего-то зловещего.
Как найти Мару? Не стоит, право. Но если всё же найдётся сумасброд, решившийся на сей смелый поступок... Из четырёх сторон света выберите одну и, сделав десять шагов, а затем девять налево, обернитесь дважды. За логовом одинокого крокозябра растут две ивы. Сорвав три листа с каждой, четырежды позовите её и пустите листья по ветру. На девятом потоке ветра они упадут на землю. Там вы найдёте её.

Отредактировано Мара (2009-06-29 03:17:41)

+2

2

*___*
Принята.

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Архив » «Bean Shid»