Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Остров » Зелёный лабиринт


Зелёный лабиринт

Сообщений 41 страница 60 из 62

41

-СЭНД!!! - громкий крик, подхваченный эхом, разнесся по всем закоулкам лабиринта
Сэнд вздрогнул и открыл глаза
"Кто это? Голос Наны... Она заблудилась? Или ищет меня?.. Скорей второе, но зачем?"
Сэнд встал, зачехлил гитару, перекинул ее за спину и задумался: куда идти?
Вдруг прямо перед ним живая преграда распахнулась, явив прямой как стрела проход. Сэнд пошел по нему
Проход вывел Нела к выходу из лабиринта. Он осмотрелся и метрах в десяти от входа, но не в том направлении, где был Сэнд, а в совершенно другом, увидел Нану. Сэнд подошел к ней сзади и спросил:
-Что такое могло случиться, что ты сунулась за мной сюда?

Отредактировано SandWraith (2009-04-19 00:57:30)

0

42

-Что такое могло случиться, что ты сунулась за мной сюда?
От неожиданности девушка вскрикнула и резко обернулась.
-О..., - выдохнула она, увидев перед собой Сэнда, - Слава Всевышнему, нашёлся. Ты...в порядке?
Нана не задумываясь даже о том, что делает, протянула руку, убирая прядку волос упавшую парню на глаза. Осознала уже, когда опустила руку и смущённо замялась.
-В общем, - пробормотала она, - Адалии плохо. И если противоядия не достать, то будет хуже. Я подумала, ты можешь помочь. Может, ты знаешь, где его взять?
Она с надеждой смотрела на Сэнда, но видела лишь его силуэт. Правда уже это успокаивало.
И всё же, что у вас с Феей произошло?.. Какая прелесть, я сама её так уже называю!

0

43

-О... Слава Всевышнему, нашелся. Ты... в порядке? - спросила Нана, и вдруг протянула руку к лицу Сэнда, чтоб убрать упавшую на лицо прядь волос. Сэнд удивленно поднял бровь, а девушка, убрав руку, ощутимо смутилась
-В общем, - пробормотала она, - Адалии плохо, и если противоядия не достать, то будет хуже. Я подумала, ты можешь помочь. Может, ты знаешь, где его взять?
"О, прекрасно, теперь ты для нее супермен! - Что ж ты раньше-то молчал?! - Мне... нечего тебе сказать"
Внутренний голос явно соврал, но сейчас Сэнда занимало кое-что другое
Во взгляде Наны читалась безграничная надежда на него, и Сэнду ужасно не хотелось ее рушить
-Спасибо, я в порядке... относительно, - Нел задумался, подбирая слова. - Знаешь, по поводу противоядия тебе лучше бы обратиться к кому-нибудь из преподов. Есть же у нас химик? На крайний случай к... - Сэнда передернуло, сам бы он с личными проблемами к этому человеку пошел в САМОМ крайнем случае, - господину Акаханно. А я, честно говоря, даже не представляю, что можно сделать...
"Правильно, гони ее в шею, ты не служба спасения. - А если бы Фея попросила, ты бы говорил по другому!
Сэнд вздохнул, склонил голову, пряча взгляд - почему-то он не мог видеть, как надежда на него рушится.
"И снова чья-то боль... Что здесь вообще происходит? Не академия, а какая-то камера пыток!.. Стоп. Боль? Я же... - Даже не думай!! - Оо, отлично, так и сделаем! - Герой-любовник... Тебе не о них думать надо! - А о чем-же? - О нашем враге... - Нет. Он не враг! - Пока ты так думаешь, Фея не будет твоей..."
Сэнд поднял взгляд на Нану:
-Хотя знаешь, я думаю, я смогу помочь. Пойдем

Отредактировано SandWraith (2009-04-19 08:25:19)

0

44

-Спасибо, я в порядке... относительно, - Сэнд задумался, словно подбирая слова. - Знаешь, по поводу противоядия тебе лучше бы обратиться к кому-нибудь из преподов. Есть же у нас химик? На крайний случай к... - Сэнда передернуло, - господину Акаханно. А я, честно говоря, даже не представляю, что можно сделать...
Нана слушала внимательно.
Голос Сэнда был немного неуверенным. Девушка всматрвалась в его лицо, сейчас, когда глаза более или менее привыкли к темноте, она его могла видеть, хоть и не вполне отчётливо.
Что с ним такое?.. Но я обещала не спрашивать, пока он сам не захочет рассказать... Наверное, это не моё дело. Но так не хочется, что бы ему было плохо... А если человек находится в таком месте ночью... Вряд ли ему хорошо... Ох, Нана, что ты можешь? Ты же не добрая Фея. Не Иллия.
Сэнд вздохнул, склонил голову, пряча взгляд. Нана прикусила губу.
Он думает, я разочаруюсь в нём, если он не поможет?.. внезапно подумала девушка.
-Сэнд я..., - только было начала она, но тот поднял на неё глаза и произнёс.
-Хотя знаешь, я думаю, я смогу помочь. Пойдем
Девушка чуть улыбнулась. Потом переборола всё своё смущение, сделала к нему шаг и обняла. Она чуть прикрыла глаза.
-Этого не будет, - произнесла она, почти ему на ухо, - Я не разочаруюсь в тебе, Сэнд. Запомни это.
Нана отстранилась и пошла по дорожке к выходу.

---Комната №15

Отредактировано Nana (2009-04-19 10:07:41)

0

45

Сэнд посмотрел вслед идущей к выходу девушке. Почему она это сказала? Не разочаруется... Ох, как бы не так - узнай она о том, что произошло в той проклятой галерее...
"Камера пыток..."
Нел быстрым шагом двинулся за Наной
---> Комната 15

Отредактировано SandWraith (2009-04-19 09:56:15)

0

46

---> из покоев Акаханно

- Аргрх... - выдавила она, рухнув на колени аккурат возле стены Лабиринта.
Что же оно всё так не вовремя?..
Немного отдышалась, встала, побрела вглубь Лабиринта. Листва кустарников беспокойно зашумела, прозвучал приветственный свист, она нашла в себе силы ответить.
Внутри её словно перемалывало; лёгкие отказывались вдыхать воздух, сердце - перегонять кровь, ноги - идти... Голова начала раскалываться на молекулы боли.
Нельзя... Нельзя... Нельзя... - звучала упорная мысль в такт не дыханию, а хрипам.
Snake, держась за стены, брела, казалось бы, целую вечность, и, не будь она сама собой, до центра пришлось бы идти именно столько. Наконец, уже не дыша и не слыша ничего вокруг, с невероятным трудом сдерживая судороги по всему телу, она упала возле маленького прудика - сердца Лабиринта.
Её тут же окружила куча "светляков", уже практически не воспринимая окружающее, на последнем хрипе она отцепила от себя ту энергию, что забрала из комнаты Хицуи,  - "концетрат" из чужой боли, злобы, ненависти, желания и осознания смерти...
"Светляки", быстро закружившись, вмиг впитали энергию и радостно разлетелись в стороны.

to be continued

Отредактировано Hidshade Snake (2009-04-22 14:28:50)

0

47

Со Snake начала происходить быстрая трансформация: конечности больше не напоминали конечности, голова уплощилась, тело вытягивалось и раширялось, как будто его наполняли. Полминуты - и стало понятно кто вскоре должен появиться: мощное, гибкое, сильное тело, покрытое чешуёй, по своим свойствам превосходящим драконью, тяжёлая голова чуть крупней, чем у взрослого человека, зрачки-щели... Змея, чья чешуя матово переливалась от чёрного через фиолетовый к тёмно-синему, потом к кроваво красному, на спине упираясь в извивающуюся болотно-зелёного цвета полосу.
Тридцать с лишним метров смертельно опасного существа заполнили центральную часть Лабиринта...
Змея не шевелилась. Она лежала,  слегка подобрав своё тело, и не ясно было, спит она или бодроствует...

... ... ... ... .

А в это время...
to be continued

Отредактировано Hidshade Snake (2009-04-22 14:57:30)

0

48

Когда из меня вышел последний хрип, дальнейшее протекало как обычно: что-то вроде кошмара, в котором ты падаешь вниз и не можешь никак остановить это падение, только мне не было страшно, хотя я и не помню, чтобы мне вообще когда-либо было страшно...
Здесь же всегда одно и тоже - падение, невесомость, я с закрытыми глазами, потому что нет никакого желания ещё после первого раза смотреть на того, кто будет меня ждать в этой невесомости.

О, вот и оно... Я больше не падаю, скорее парю... Медленней... Медленней... Теперь я могу сесть в воздухе. Я слышу её. Она как обычно бесшумна, но я не могу не слышать её... Где-то там на самой грани своего восприятия, я слышу её неслышное приближение.

Она, наверняка, как всегда прекрасна - один раз увидев и сотню раз почувствовав, до такой степени, что и зрение и осязание уже лишние: тёмно-зелёный, коричневый, чёрные цвета, которые ей так идут, слагающиеся в необыкновенный рисунок, сразу демонстрирующий всем кто она, не остаётся сомнений в её величие. Она - властелин. Да, ей дана власть. Управлять умами и инстинктами, играть на нервах и внушать... Всё это она творила в своё время... Кто-то узрев её сказал бы, что она кобра, другой - гадюка, третий - анаконда, четвёртый... сотый... Но она ни кобра, ни анаконда... На земле ей нет имени. Она просто - Змея.
Поразительная... В ней всё поразительно - чешуя, длина тела, сила, знания, возраст... Мудрость.

- Ну что же ты, - прозвучало в мыслях, - я совсем не старая... Только.. немножко древняя. Да и с мудростью отношения всё никак не сложатся, - как обычно её речь слегка свистяща, вкрадчива и спокойна. Змея всегда спокойна. Спокойней удава... Никаких эмоций не услышать, можно только угадать их за буквами, из которых она складывает слова, из конструкций, в которые она облекает свои ментальные речи.
Сейчас она шутит.

- Мы долго не встречались. Полвека - приличный срок, для тебя, любимая.
Я хмурю брови от этого "любимая", снова вспоминая то, как услышала это впервые, ведь было то это всего три раза назад.

- Я не могу не признать, что несмотря на всё, ты мне стала дорога, дорогая, - я уже привыкла к этому её "дорогая", чуть ироничное с привкусом тонкой горечи, - будь я человеком, сказала бы, отбросив всякую скромность, те самые слова, из-за которых у людей происходят потрясающие события... Хотя что может быть проще и легковеснее - я тебя люблю, а оборачивается...

С тех пор, эти слова всегда проигрываются где-то на закорках сознания.

Тогда я всё-таки открыла глаза, не поверив услышанному, чтобы попасть в плен взгляда её золотисто-жёлтых глаз. Мы молчали. Через какое-то время она снова начала свой то ли танец, то ли действительно просто это была её манера двигаться. А я закрыла глаза.
Сколько раз я вспоминала события приведшие меня к такому странному симбиозу? Два-три, не больше. Я всегда признавала за прошлым право на существование, но не его абсолютное влияние на настоящее. Было бесполезно разбираться в том, о чём изначально не имеешь никакого представления. И я приняла как данность, а она пыталась понять.
Тогда она сама стала вспоминать за меня...

Отредактировано Hidshade Snake (2009-04-22 08:42:00)

0

49

- Ты была крайне ослаблена, тебя загоняли как очень дикую волчицу, ты не рассчитала своё перемещение... Упала в мире, давно потерявшем своё золото. Ты казалась такой слабой, беззащитной, уязвимой... А я тогда считала, что все люди без исключений именно такие. Но от тебя шёл потрясающий аромат, я никогда такого не ощущала... И я была голодна. Мой яд... Мой яд - мой враг, перефразируя одну из ваших человеческих поговорок. Не думала, что твоё тело не станет бороться с ним, не думала, что оно примет его как часть себя, это было просто невозможно. Не важны были мои миллионы лет, не важны мои многотонные знания, не важно было всё. Случилось то, чего случиться не могло: изо всех слабых ничтожных и никчёмных людишек, как я тогда бескомпромисно полагала, мой браслет - его получила самое ничтожнейшее создание, даже не могущее за себя постоять.

Как я могла так ошибиться? Почему так сложилось...

Браслет... Ты впитала его мощь, когда она должна была тебя развеять в пыль. Яд подготовил твоё тело, когда должен был убить.

Ты поглотила меня. Мы стали частью друг друга. Ты оказалась сильнее сильнейшего, могущественней могущественного... Я узнала это, прочувствовала, и чувствую каждый раз, когда приходит пора сменить шкуру.
Ты меня удивила, как ничто и никто не мог удивить, зная себя - ты не пользуешься и тысячной долей своей силы. Такое поведение для человека... Как минимум странно.

Она двигалась и двигалась, кружила и складывалась. В конце своих слов, она - в который раз? - опоясала меня, обернулась вокруг моего тела, положила свою голову на мою макушку, повторив наш маленький ритуал в энный раз.

Мне незачем бьло отвечать: мои знания - её знания, её сила - моя сила, и никак наоборот; только разве что способности были - наши. А подобные разговоры были нашей обычной практикой. Я просто ждала, что она ещё скажет, но она молчала, тогда я решила всё-таки сказать:

- Может быть, хватит разбираться почему так произошло, может пришло время принять?
Она мне уже не смогла ответить, процесс завершился, мне пора было вернуться.

Отредактировано Hidshade Snake (2009-04-22 08:47:51)

0

50

В настоящем она кружила вокруг меня, вырисовывая только ей известные значки. Она знала моё к ней отношение. Да, я её очень ценила, я ей дорожила, но не испытывала никаких сильных чувств...
- О чём хочешь поговорить? - спросила я.
- О чём хочешь ты, - не было вопроса, только утверждение.
Я задумалась: поговорить вроде бы хотелось о многом. Но она меня опередила: устроившись на мне, она заговорила.
- Знаешь, а я ревновала к той девчонке, что ты доставляла из Заземелья к Высоте, - я лишь вздохнула. - Но это не то... Твоё нынешнее назначение, на мой взгляд, ещё хуже, чем когда ты устроилась телохранителем.
- С какой точки зрения? - типа, съехидничила я.
- С точки зрения сложившихся обстоятельств.
- И?
- Шахматы.
Я немного помолчала.
- И какая же я фигура?
- Затрудняюсь ответить.
- Что ты думаешь о "коллегах".
- Они считают тебя старой истеричкой, неспособной на самом деле ни на что большее, кроме как пугать, закомплексованной девчонкой, чокнутой...
- Ой-ёй-ёй, как всё плохо, - усмехнулась я. - Не в новинку, но я вообще-то не то спросила.
- В общем, твоё положение пока можно назвать выгодным... Всё зависит от того, какой ход сделает "начальство", - явно ехидство в последних словах.
- Я полагаю, что, как минимум, она хочет больно утереть нос министерству. Максимум, это будет война.
Змея не ответила.
Я тоже не посчитала нужным больше говорить. Этот раз был каким-то... другим. Да, здесь было всего лишь моё и её сознания и общались мы на такой "волне", что никто не мог бы нас слышать. Да и меня смущала не возможность наблюдения, меня смущала Змея. Она вела себя как-то... не так.
- Скучала, что ли?
- Ты не поверишь, да.
Я услышала улыбку и сама улыбнулась.
- Это влияние моего местонахождения, я полагаю. Там время текло несколько быстрее.
- Вероятно.
После небольшой паузы она продолжила:
- Замок, подобно Москве, не сразу строился. Свой нынешний вид он приобрёл незадолго дол Второй Мировой. Думаю, ты заметила его особенности архитекутры: смешение стилей разных эпох, как минимум должна, хотя ты и не интересовалась никогда особо этой частью... Его фундамент самая древняя часть. Приблизительно ей около 4 тысяч лет. Местность, как ты заметила почти горная, во всяком случае когда-то озеро было горным. Сейчас этого не скажешь - магам нужен был материал и они его нашли на месте. Частично поэтому мы слышим стены так, как слышим. Что скрыто под фундаментом - это ты хочешь выясняй, но, очевидно, что-то "ценное"... И замок, да, "просыпается", под воздействием, так что можно сказать, что его будят.
Как я уже сказала, шахматы. Все не просто так, и всё не просто так. А бояться тебе кого-либо бессмысленно... А теперь тебе пора... До встречи
.

Действительно, судя по ощущениям, процесс завершился.
- До встречи.

Отредактировано Hidshade Snake (2009-04-22 09:38:02)

0

51

Долгое время эта странная змея лежала без движения, что создавало иллюзию её сна. Но вдруг она начала медленно скользить вдоль по Лабиринту, в основном ближе к центру.
Её чешуя стала постепенно тускнеть, и шкура вскоре начала, не как это принято у приличных змей слезать чулком, а разваливаться на лоскуты и отваливаться. Лоскуты ещё в падении обращались в пыль, и эта пыль усыпалась горками, пока сама же змея не разровняет её по поверхности.
Змея не меняла скорость, но скоро начала ещё и перекручиваться, словно шлифуясь о песок дорожек уже щедро посыпанной остатками её старой шкуры.
Новая же шкура блестела гораздо ярче, цвета стали более насыщенные.
Уже солнце встало в зените, а змея всё продолжала свой, скажем так, неспешный "бег".

Только, когда время перевалило ближе к двум, она остановилась, её тело начало сокращаться, заставляя её выгнуться и поднять голову. Минута и на том месте, где тело змеи упёрлось в одну из стен образующих центр Лабиринта, теперь лежала Snake. Она медленно приходила в себя. Наконец, она встала и обнаружила, что а) одежды нет; б) имеются своеобразные "постэффекты". Сделала попытку отряхнуться.

Snake довольно долго брела в нужном ей направлении. С каждым шагом становясь всё более собранной. Возле выхода она немного постояла, настраивая себя на перемещение. Вот она сделала вдох, шаг и исчезла.

Отредактировано Hidshade Snake (2009-04-22 10:11:45)

0

52

Меня завертело, я перестала чувствовать вес Змеиного тела, наконец, я выпала в своё тело.
Я не дышала, сердце не билось, по телу проходили судороги... Через несколько секунд тело успокоилось, сердце судорожно начало набирать ход и скоро в ушах шумело не шуточное давление, стала сокращаться диафрагма, заставляя меня судорожно вдыхать воздух. Ещё полминуты, и я стала нормально дышать, давление постепенно улеглось в космические 120 на 60.
"Как труп в пустыне я лежал..." - вспомнились пушкинские строки, только Бог ко мне вряд ли бы "воззвал". 
Я приподняла голову - лежала видимо за стенкой от центра, посмотрела вниз - лежала на том, что обычно остаётся после такого сброса шкуры: пыль, толстый слой пыли. Мне не хотелось подниматься. Я и так догадывалась, что видок у меня ещё тот. Однако, перевернулась на спину. На небе ни облачка, прозрачная чистая синева, солнце стоит не в зените, видимо, должно быть больше часу дня... Довольно легко поднявшись, я отряхнулась. Хотя чего мне там отряхиваться, одежды же теперь нет, как обычно.
- Блин...
Не решившись впечатлять какого-нибудь шального студента своей обнажённой натурой, я пошла через Лабиринт, собираясь выйти относительно замка в задней его части, и уже у внешней стены Лабиринта переместиться в свою комнату. Шла я медленно и подобно, как приходила, также держалась за стены, "светляки" скакали рядом, сопровождая. Иногда меня не слабенько потряхивало, но чем дольше я шла, тем легче мне становилось. Возле самого выхода я уже чувствовала себя способной переместиться куда мне нужно, при этом не потеряв чего-нибудь необходимого. Постояв ещё немного, я глубоко вдохнула, сосредоточилась и сделала шаг.
Открыла глаза я как только почувствовала под ногами ворс паласа и запах своей комнаты.

---> "логово гадюки"

Отредактировано Hidshade Snake (2009-04-22 10:13:17)

0

53

---> "логово гадюки"

Флешбэк... за утро 9 апреля

Snake медленно брела вдоль зелёных стен Лабиринта... Было уже светло, как-никак время близилось к девяти утра...
Земля не слишком хорошее место... Здесь слишком много болезней. Духа.
Апатия, меланхолия, депрессия... Лень, доходящая до полного уничтожения всякого рода мотиваций. Я тоже больна... Где-то не уследила... За самой собой...

Snake остановилась, упёрлась рукой в стену и положила на неё голову, тяжело вздохнула, улыбка, скользнувшая по губам, не была радостной.
Ты говорила и, наверняка, продолжаешь говорить, что я сильная, мощная... Но я слаба,.. как все...
Она подняла голову, развернулась спиной к стене и оперлась на неё, закинула руки за голову и стала смотреть в небо, в далёкой синеве которого лениво плыло одинокое перистое крошка-облачко.
В чём же дело? Я устала? Когда успела в таком случае? Облака, белогривые лошадки, что вы мчитесь без оглядки... Не к месту, не считаешь? Не важно.
Откуда эта апатия? Не понятно. Но я пришла сюда тренироваться, так чего же я жду?..

У Snake не было никакого желания двигаться: было просто всё равно. Прошло полминуты, минута, две... И вот она резко оттолкнулась от стены, вставая в стойку. С закрытыми глазами, в полуприседе, она казалась очень напряжённой...

Женщина создала 4 своих копии-иллюзии, а Лабиринт помог им стать ещё более материальными. Тренировка началась.
Первые пару часов ничего не говорило о том, что с преподавателем боевой магии что-то не так: она была спокойна, собрана, движения были чёткими, точными и лёгкими. До того момента, когда её тело словно на секунду окаменело и не пожелало подчиняться командам. И она пропустила удар, потом ещё один, и ещё... Влетела в кустарник, вскочила, промазала правым кулаком по земле, опять была выброшена в кустарник...

Snake второй раз влетела в некое колючее до безобразия извращение боярышника с чем-то и остановила тренировку, отдав копии светлякам.
Правую руку сильно саднило - на разодранную кожу на костяшках попал сок из ещё крошечных и зелёных, но от этого не менее ядовитых, раздавленных ею при падении ягод. Левое предплечье выглядело, как после встречи с крайне зловредной кошкой: верхний слой кожи был просто-напросто разодран на клочки, в паре мест настолько глубоко, что из ранок лениво начала течь кровь. Snake выползла из противного куста и села посредине дорожки, слегка подобрала ноги и положила локти на колени. Она уже не чувствовала боль, а ядов она не боялась: её кровь сама по себе была ещё той азотной кислотой, образно говоря. Уставилась в одну точку...
Что происходит? Откуда этот упадок сил? Ведь причина во мне, но где она...
Светляки быстро ликвидировали её копий и теперь не спеша крутились у неё над головой, но ей не было до этого никакого дела.
Уйти отсюда, что ли? Сбежать то есть? Глупость. От себя не убежишь. Если не разобраться с этим здесь, то потом всё равно рано или поздно проявится эта слабость, когда собственное тело не подчиняется тебе. Значит, ужесточаем над собой контроль. Дух должен быть сильнее тела.
Snake задумчиво осмотрела свои руки. Процесс регенерации был относительно быстр: ранки затянулись, обе руки теперь выглядели... прилично, однако, всё-таки была необходима перевязка дабы не пугать чересчур впечатлительных прохожих.
Так посмотришь и такое впечатление, что кожа потеряла часть своих свойств..., - она негромко хмыкнула, поднялась, и переместилась.

---> "логово гадюки"

+1

54

15 апреля. После бала
ОЗ--->

Бал закончился. Вернее закончилась его официальная часть, ради которой собственно и было устроено торжественно-помпезное мероприятие. Разбежались не все: желающие, коих нашлось не мало все еще продолжали кружить в ритме вальса, толи догоняя свое окончательное головокружение, толи стараясь от него убежать. Ги смылся, как только представилась такая возможность, не забыв прихватить с собой в наколдованной корзине целиковые фрукты и большой закупоренный графин с чем-то горячительным, определить которое парень затруднялся. Покинув ставший душным зал и ступив во двор замка, с удивлением обнаружил, что на окрестности опустилась глубокая ночь. Время пролетело неожиданно быстро, чего нельзя было сказать, находившись внутри ярко освещенного помещения. Он угрюмо брел вперед, вслед за спутником, недоумевая, почему тот выбрал именно эту дорогу. Ларс чуть ли не бежал впереди, подняв юбку, чтобы не споткнуться, радостно подпрыгивая и оборачиваясь назад с энтузиазмом  махая рукой, как бы призывая прибавить шаг. Наверное, только в детскую, одурманенную алкоголем и чарами голову, могла придти столь бредовая и безрассудная идея - отправиться изучать лабиринт на ночь глядя. И о чем он только думал, когда согласился на подобную авантюру? О том, как бы поскорее куда-нибудь выбраться. Куда-нибудь, где дует прохладный ветер, где не надо уже соблюдать этикет и придерживаться строго установленных правил. Да и сидя в ослепительном сиянии замковых люстр, немного по-другому представляешь себе эту прогулку и, только выйдя на воздух, начинаешь понимать всю глупость затеи. Глупость и беспечность, которая присуща только неискушенным юным умам. Куда катится мир? Ты рассуждаешь уже, как старик… - Ги невольно усмехнулся и, ослабив узел галстука, расстегнул три верхних пуговицы рубашки. Вдохнул прохладный воздух, чувствуя, как по мере приближения к лабиринту тот все больше остывает.
Неестественно белая галька, которой были устланы тропинки, оповестила парня о том, что они подошли ко входу. Созданный еще возле главного входа в Академию огонек, освещавший им путь, с тихим недовольным шипением растворился, стоило ему пролететь на пару шагов внутрь зеленой чащи. Паренек все это время бежавший чуть впереди, на мгновение замешкался на пороге. Оглянулся, давая понять, что с его горящими от любопытства и азарта глазами им не страшна никакая темнота и туман, стелившийся сизым призрачным покрывалом в полуметре над тропой. Он собирался уже ступить в этот зачарованный зеленый мир, полный своих тайн и загадок, но Ги успел перехватить его за руку и, оттащив немного назад, поставил так, чтобы роль проводника исполнял теперь он, а не Ларс. Он был здесь не единожды и не всегда один. Этот лабиринт был действительно живым. Он жил собственной жизнью, в своем собственном пространстве и измерении, наполненных своей исключительной магией, блокирующей и сводящей на нет любые другие ее проявления. Он был здесь с Мюрэем много раз. Ведь только здесь, тот терял свою пагубную для обоих способность выпускать из-под контроля свою силу, только здесь он мог полностью расслабиться и не заботиться о постоянном сдерживании себя, своих чувств и эмоций. Но в отличие от него, Ги чувствовал себя здесь менее комфортно. Ведь тут вместе с магией в отличие от других он терял нечто большее, чем просто волшебную составляющую себя, он терял частицу самовыражения, способность говорить. Этот нюанс, нехитрая особенность этого места возвращала его назад, в дни его беспризорной юности, когда он мог изъясняться только скупым набором условных жестов или путем рисования палкой на песке. С каждым новым визитом это чувство будто в первый раз вновь возникало, но по мере углубления в зеленую чащу таяло и рассыпалось умиротворенным спокойствием. Здесь не надо было говорить, надо было только видеть, слышать, чувствовать, осязать. Сама атмосфера таинственности налагала вето на праздные разговоры, как бы давая понять, что нарушать величие этого места словами – кощунственно.
Лабиринт, как чернь в древнем Риме, требовал хлеба и зрелищ. Именно поэтому он играл со случайно или не так уж и случайно забредшими в его дебри отчаянными авантюристами, запутывая, заставляя их блуждать по зловещим переходам, натыкаться на внезапные тупики, продираться сквозь колючие кусты в последней надежде найти нужный поворот, а за ним долгожданный выход. Он играл с ними, пытаясь показать всю бесполезность и нелепость существования человека, неожиданно  потерявшего свою опору в магии, давя на сознание всей своей вечнозеленой массой. И только лишь некоторым он позволял пройти. Тем, кто это заслужил, утолив извечный голод черни. Ги сторицей оплатил свой проход в оба конца. И «хлебом» во время частых тренировок, и «зрелищами», когда приходил сюда не один…
Возле этого лабиринта ходят множество слухов, один нелепее другого, но, тем не менее, именно по причине своей нелепости, имеющих право на существование. Согласно одному из них, говорится, что в середине лабиринта прячется кровожадное чудовище, заманивающее в свои сети и пожирающее несчастных вместе с костями. По другой версии, полагают, что в самом укромной уголке лабиринта, живет лепрекон, который сторожит свои несметные сокровища, и всякий путник, случайно на них наткнувшийся, мгновенно слепнет от слишком сильного для человеческого глаза сияния зачарованного золота. Существует еще длинный ряд других предположений, что и как на самом деле происходит с теми, кто сюда забрел. Проверить их все не возможно – редкой жизни хватило бы на это. Даже если чьей-то жизни и хватило, то это осталось еще одной загадкой, дополнившей атмосферу неизвестности, что плащом окутывала лабиринт.
Ги не ставил перед собой цели проверить все домыслы и раскрыть все секреты этого места, строго следовать заранее продуманному маршруту или выбирать направление четко следуя логичным, по мнению многих искателей приключений, советам. Он просто полагался на интуицию, но не на свою, а на интуицию лабиринта, позволяя вести себя тем путем, который выбирает тропа или высокие зеленые стены, позволяя тому играть собой время от времени, натыкаясь на пару-другую тупиков, но зная, что один из них выведет наружу. Наверное, поэтому он когда-то нашел то, что найти никак не ожидал. В самом центре, а может быть и не в центре вовсе (трудно определить месторасположение, когда совершенно не следишь за дорогой), небольшую полянку, разительным образом отличавшуюся от остального лабиринта. Здесь практически не было магии, и только природные ресурсы придавали этому месту столь необычное волшебство. Под землей протекали горячие источники, обогревая землю и воздух. В центре поляны было небольшое озерцо, хотя озером эту лужу размером метр на два назвать было трудно. Теплая температура, как воды, так и воздуха, оставалась неизменной круглый год, лишь чуть остужаясь зимой.
Вот мы и на месте… Юноша не мог сказать, как долго они петляли по запутанным переходам, поэтому о времени лучше спросить того, кто хоть как-то за ним следил. Обернулся к спутнику и встретил какой-то странно вымученный взгляд. Он не сразу понял, в чем причина, а когда понял, тут же виновато отпустил руку мальчика, которую взял, чтобы тот не потерялся, и, не рассчитав силы, сжал запястье сильнее, чем следовало. Рука взметнулась вверх, по привычке складывая пальцы в определенную последовательность жестов, и тут же неуверенно замерла, когда вместо слов в воздухе раздалось только тихое «пффф» - побочный эффект от тщетной попытки использовать магию. Почти забытое чувство некоей растерянности и беспризорной уязвимости вновь всплыло на поверхность. Мотнув головой, чтобы отогнать неприятное  наваждение, он бросил корзину на землю, выхватив оттуда графин, и за неимением стаканов по обычаю приложился к горлышку, длинным глотком стремясь затопить только что всплывшее и напомнившее о себе.

Отредактировано Gaoth Rinc (2009-07-10 17:25:49)

+2

55

ОЗ --->

Они с Ги, наконец, оказались на свежем воздухе. Ночная тишина резанула с непривычки уши, казалось странным и неправильным, что не раздается музыка, не кружатся пары. Не было слышно и беспрерывных разговоров на повышенных тонах, дабы быть различимыми в гуле и общей суматохе, которую создали все эти разнаряженные, неизвестные, неприступные для юного первокурсника люди. Ларс буквально рвался вон из зала. Бал давил на подростковую голову, одурманенную алкоголем, заставляя непонятно из-за чего чувствовать себя лишним, потакая острому желанию выбраться наружу – туда, где можно будет, не стесняясь и не ограничивая себя, поддаться внезапному порыву, делать все, что захочется, не боясь, что обнаружится его настоящая личность. Холодноватый ветер был невероятно приятен, особенно сейчас, разгоряченному и чуть запыхавшемуся на протяжении дороги мальчику. Молодой человек шел позади – единственный, с кем паренек в действительности желал разделить волшебное ощущение, что накрыло его, стоило только выйти на территорию замка и полной грудью вдохнуть, наполнить легкие прохладой, которая присутствовала в воздухе лишь в это особенное время суток. Захотелось совершить что-нибудь неожиданное. Приключение! – проскользнуло в мыслях. То, что паренек не решился бы сделать, что противоречило его спокойному и мирному нраву. Влияние вина? Он словно погрузился в беззаботное детство, стал несмышленым ребенком, бежал вот сейчас вдоль берега, сгребал руками мокрый песок и кидался в ответ соседским мальчишкам. Звонко смеялся и с завидной энергией ежедневно проводил дни на улице. По обыкновению, когда уже собственно и не задумываешься над поступками, когда налегке, довольный и разомлевший от взрослых напитков чуть не бежишь, захваченный какой-то безумной идеей, в голову лезут и лезут навязчивые воспоминания, с которыми ты все время сравниваешь свое нынешнее маленькое счастье. В приятную же реальность возвращали платье, постоянно путавшееся между ногами при быстрой ходьбе, мотающиеся из стороны в сторону хвостики и шляпка, которую Ларс не преминул снять вместе с перчатками. Держа их в одной руке, ею же задрав до колен юбку, он следовал заранее выбранному маршруту. Естественно в шикарном наряде, после медленных танцев, только покинув атмосферу изящества и приторной манерности, было невероятно важным пойти в то место, где можно было отдохнуть от каменных стен, массивной мебели и насладиться ночной природой. Конечно, любой нормальный человек выбрался бы на прогулку в рощу, провел время у того же фонтана, наслаждаясь звуками льющейся воды. Но опьяненному мальчонке, в мыслях у которого над всеми желаниями преобладало одно – совершить что-нибудь эдакое, опасное и необычное, нужен был только лабиринт, о котором он совсем недавно узнал от старшекурсников, чисто случайно подслушав чужой разговор и загоревшись еще одной тайной магической академии. Окрыленный предстоящим походом в неизвестность, парнишка на всех парах, быстрым шагом, насколько это позволяли проваливающиеся в землю каблучки, несся по дорожке, то и дело оглядываясь, идет ли за ним Ги. Откровенно говоря, даже если бы того и не было рядом, он все равно оказался внутри, набравшийся смелости и безрассудства. Даже окружающая темнота не внушала страха, наоборот окутывала защитой и разыгрывала все больше итак искаженное на данный момент воображение, помогала видеть привычные вещи в новом свете. Ларс восхищенно, широко распахнув глаза, разглядывал по пути большие старинные деревья, похожие, если посмотреть на них издалека, на скрюченных таких же старых и дряхлых колдунов из детских сказок, что вот-вот готовятся напасть на блуждающих здесь ночью путников.
- А вот и он… - на выдохе произнес мальчик, оборачиваясь к юноше, следовавшему за ним, который на радость первокурснику не возразил против намерения пойти сюда и отнесся к этой затее снисходительно. Особенного удовольствия в глазах соседа не читалось, да и юный студент толком не вдавался в анализ оттенков чувств молодого человека, ведомый мимолетным порывом решительности и стремлением утолить любопытство, проверить нелепые и правдивые слухи, ходившие вокруг этого местечка. Вход в долгожданный лабиринт так и манил подростка, специально отпугивал своим жутковатым видом, однако только подзадоривая того на бессмысленные подвиги. Уверенно, с крайне храбрым личиком сделав шаг по направлению точно в проем, единственный, отделяющий от захватывающего зрелища зеленых стен, дорожек, что ведут в разные стороны, увлекая, а потом словно подшучивая над посетителями, приводящие в тупик – сплетенье веток, подросток был мгновенно остановлен. Пришлось теперь ему идти следом, а точнее плестись, так как толком ничего не было видно. Ги чересчур сильно сжал запястье, увлекая за собой вглубь зарослей, отчего явно ощущалось неудобство – попадающие под туфли упавшие ветки, об которых с легкостью можно было споткнуться, торчащие из проросших стенок сучки, норовившие оцарапать, если приблизишься, и заставляющие напрягать уставшие глаза, чтобы не наткнуться лицом. На самом деле, пока они с юношей проходили один поворот за другим, паренек находился в слегка разочарованном состоянии. Еще бы, затуманенный разум просил чуть больше впечатлений и действ, чем просто блуждание в дебрях лабиринта. Хотелось чего-то необычного, запоминающегося. Секрета. По коже пробежал холодок, пронизывающий руки и открытые плечи, а волосы порядочно растрепались, с одного хвоста сползла резинка, и челка нависла над глазом. К тому же из цепкой хватки его пальцев непонятно куда делись перчатки с головным убором... Поежившись, но промолчав, отмечая про себя, что его сопровождающий выглядит напряженным и сосредоточенным, продолжал послушно следовать по пятам за парнем, пока, наконец, не произошла остановка…
Взору Ларса предстала полянка с небольшим участком темной, поблескивающей в темноте воды. Появилось ощущение не только уюта и безопасности, но и, главное, тепла. Здесь не было холодно, и мальчик, потерев отпущенную руку, встретился взглядом со спутником, собрался поблагодарить и сказать что-нибудь еще, как тут же замер, удивленно пронаблюдав за неудавшейся попыткой того воспроизвести слова. Как же мы будем теперь… - недоуменно произнес он, нахмурившись, смотря, как сосед пьет что-то горячительное прямо из горлышка. Вот уже второй раз третьекурсник показывает парнишке такие волшебные места, а он даже ничего не может сделать в ответ… Подросток, и не стараясь даже контролировать эмоции, вздохнул, улыбаясь и смотря на сегодняшнего кавалера, а потом подошел и проворно выхватил из рук графин, поставил его вниз, а сам, приблизившись, легонько коснулся своими губами чужих, выдохнув и не сдвигаясь больше с места. Будучи в трезвом рассудке вряд ли бы он решился выказать свою непомерную благодарность вот таким способом, но вечер был длинный, и бокалов красного вина было вполне достаточно для более ли менее развязного поведения.

Отредактировано Ларс (2009-07-11 00:55:55)

+1

56

Затопить, к сожалению, не удалось, а вот заронить первую искру будущего пожара этому напитку оказалось вполне по силам. Немного тягучий, как недавно испитое виноградное вино, с легким оттенком примеси вишни, сладковато-терпкий вкус сменился обжигающим горло послевкусием хорошо выдержанного бренди. И о чем только думали организаторы бала, когда ставили ЭТО на стол?- мысли текли вяло, как бы между прочим. – Или это дело рук кого-то менее официального? Пить залпом, из горла такое произведение винодельческого искусства сродни неуважению Папы Римского по отношению к народу предстать перед ним в своей перворожденной красоте. Вовремя оторваться и даже пожалеть о таком злоупотреблении бесценным алкогольным эликсиром, не дал внезапно появившийся в поле зрения Ларс, выхвативший из рук сосуд и сгрудивший его на землю. Резкая пустота обожгла губы небольшим количеством выплеснувшегося напитка, которая тут же была припечатана чужими несмелыми губами, еще больше их опаляя. Легкий, неловкий поцелуй только дразнил своим неумением, обнажая желание парнишки, кричащее вместо него. Он ответил. Властно, как завоеватель, вторгаясь на чужую территорию, по-хозяйски пробегаясь по небу языком, захватывая другой, играя, не отрываясь, не давая вдохнуть воздуха. Рукой потянуться по груди до шеи, обхватить пальцами, чуть сдавить, расслабить, выше - от подбородка по щеке, зарыться в волосы, прижать. Одновременно второй рукой скользить по спине, по платью, вдоль оборок в тщетной попытке отыскать несуществующую застежку. Черти будут пировать!.. Оно же бесшовное! - дернуть за край в отчаянии, чувствуя поднимающийся жар, приливающий адреналин в крови. Отпустить материю, потянуться назад, за спину, под полу пиджака, на ощупь найти рукоять кинжала, такого спасительного во многих ситуациях. Вернуться, поднять руку, плашмя ввести обоюдоострое лезвие под тонкий корсет, развернуть ребром и резко вниз, вспарывая ткань, как масло. Не видя, не чувствуя, что вместе с материей прорезает тонкую бледную в полумраке кожу. 
Паренек дернулся, высвобождаясь, хватая ртом воздух и закусывая еще не остывшие от поцелуя губы. Раньше почувствовав нечто теплое скользнувшее в ладонь по холодному металлу, чем увидев тусклый кровавый отблеск на лезвии, поднес руку к глазам, продолжая сжимать рукоять. Парень помнил недавний случай, помнил какие чувства, а вслед за ними и воспоминания вызвал в нем этот малец. Помнил и боялся, что такое вновь произойдет, вспыхнет, как огонь поднимающийся внутри, и уже не остановиться, не отразить… Но он не хотел прекращать, слишком сладка была невинность, приправленная специей под названием страх, придававшей ей острую пикантность расширенных от испуга светлых глаз. Как сказать?.. Как объяснить то, что вертится сейчас в голове?.. Извиниться… Донести до чужого сознания мысли… Просьбу, желание… Без слов, чтобы стало понятно?.. Парень проклял в тысячный раз этот чертов смеющийся в данный момент над его беспомощностью лабиринт. Сделал шаг навстречу, не спеша, чтобы не спугнуть, приблизился. Как объяснить?.. Как заставить понять?.. Доверительным жестом вложить рукоять в тонкую руку парнишки, сжать пальцы, для надежности закрепив кулак своими, поднести острие к своему горлу. Почувствовать, как от прикосновения металла к коже замирает сердце и медленно отсчитывает бьющуюся в висках кровь. Легонько взяться за спину, придвинуть чуть ближе, провести пальцами по тонким губам, оставляя алый с привкусом металла след. Заглянуть в глаза, постараться передать мысли, надеясь, что их смогут прочесть: - Если я снова потеряю контроль… Как тогда, как прежде… Ты должен будешь это сделать!.. Ради себя… ради своей безопасности…

+2

57

Уперся руками в грудь парня, отскочил от него и с силой вцепился в юбку. Невозможно выносить… Несправедливо, нечестно по отношении к нему. Опять причиняет боль, Ги. Снова, как и в тот раз, но не специально. Противное чувство, саднит царапина на спине. Где-то глубоко сидит желание потрогать кожу под разрезанным корсетом, извернуться и провести подушечками пальцев, ощутить нечто жидкое и теплое, кровь, вид которой заставлял Ларса содрогаться изнутри. Стоило только увидеть…на лезвии кинжала, что юноша, как оказалось, все время носит с собой. Зачем? – не понимал мальчик. – Если ты можешь сорваться и ранить кого-то? Почему нельзя избавиться от этого? Не спрятать, не выкинуть подальше? Не вышвырнуть с силой из окна? До сих пор помнил пещеру, и как острая, холодная сталь коснулась его. Но яснее помнил поцелуй, нежный и сладкий, неспешный, не похожий на тот, что был сейчас. Голодный, жаркий, с привкусом алкогольной горечи. От него сбилось дыхание, стало каким-то рваным. По телу прошлась волна дрожи, оставалось только судорожно глотать при первой же возможности воздух, кое-как стараться отвечать и болезненно жаться к знакомому, сжимая в кулаки воротник темной рубашки. Властные движения выдавали опытность, горячность и желание, что одновременно и пугало мальчишку, и непреодолимо затягивало. Молодой человек знал, что нужно делать, в отличие от неуклюжего подростка, который чуть не задохнулся от одного только поцелуя, не в силах что-нибудь сказать или сделать. Он не смог бы ничего…лишь быть покорным, плавиться от удовольствия и позволять делать все, что тому захочется – доминировать.
Смотрел замутненными глазками на соседа, пока еще не понимая, что хочет сделать Ги. Что еще хочет?.. Ларс трясся и боялся произнести хоть слово. В глазах человека напротив не читалось ни безумия, ни ненависти, скорее, раскаяние и осознание произошедшего. Но, несмотря на этот факт, одолевал страх, животных страх, не похожий на тот - перед полнейшей темнотой или еле слышным шорохом в пустом, заброшенном здании. Неужели так будет продолжаться каждый раз? Ответ дал парень, подойдя чуть ближе, осторожно и бесшумно, отчего первокурсник нервно дернулся, но не нашел в себе смелости отпрянуть, сделать шаг назад, просто застыл в безмолвном ожидании. Как это… - то, что он наблюдал, будто сквозь какую-то непонятную завесу, не укладывалось в голове. Оружие в его собственной бледной руке, тянущееся к шее черноволосого юноши, касающееся нежной кожи. Притянули к себе, чуть надавив на неприятно ноющий порез, провели пальцем по искусанной губе. Неосознанно, по привычке скользнув языком, мальчик ощутил соленый, металлический вкус, правда, не такой мерзкий, как он думал. Что ему следовало делать? Обороняться? Дать отпор Ги, если он снова сойдет с ума от своего прошлого?
- Ты просто… ты… - не выговорил, не захотел продолжать вслух.
…дурак! Ларс никогда в жизни не причинил бы ему вреда. Не замахнулся кинжалом или ножом, не ударил, и не из-за того, что даже физически и не получилось бы, такого желания не могло возникнуть в принципе, малейшего побуждения, мельком проскользнувшей мысли. Обиженно посмотрев тому в глаза, насколько мог сильно, резким движением отдернув руку, сжимающую рукоять, от горла, высвободил ее из хватки соседа и откинул злополучный кинжал в сторону, на землю. Не давая опомниться парню, притянул к себе за пиджак, порывисто обнял, уткнувшись носом в то место, которого только что коснулось лезвие.
- Мне это не понадобится… - тихонько произнес.

Отредактировано Ларс (2009-07-12 02:53:54)

+3

58

Он хотел что-то ответить, сказать нечто обидное. Нечто, что должно было выразить все чувства в одном лишь слове. Парнишка сдержался, не договорил, проглотил слово, которое вертелось у него на языке, вместо этого взглянув в глаза с такой обидой, что обжигала гораздо сильнее слов. Он дернул руку, стремясь отвести кинжал от горла на безопасное расстояние, но будучи прислоненным к коже, тот прочертил не глубокую живописную полосу, тут же наполнившуюся красным.
- Мне это не понадобится… - произнес Ларс, избавившись от оружия и уткнувшись носом в шею.
Как самоуверенно… Ги коротко ухмыльнулся. Эти четыре слова раззадоривали, опьяняли, и в то же время действовали несколько отрезвляюще, выражая полное доверие. Нельзя так безоговорочно доверять! Тем более случайному встречному. Жизнь тебя не научила? Тогда придется научить мне… Ты ведь сам этого хотел?!
Обняв, нарочито медленно провел ладонями по рукам мальчика, как бы соглашаясь с ним, с его словами. Плавные движения от локтей до плеч, затем по спине вдоль длинного, но неглубокого пореза, действовали расслабляюще. Почувствовав, что паренек немного успокоился, сжал обе половинки распоротого корсета и резко дернул в стороны, продлевая разрез, разрывая платье на две части и спуская вниз, обнажая мальчишку по пояс. Словно хищник, заигрывая со своей уже пойманной жертвой, он не спешит ее убивать, твердо зная, что она никуда не сбежит, дразнит ее смутной надеждой на возможное спасение, но тут же осаждает, стоит той вновь попытаться вырваться из объятий. Снова медленное ласкающее движение ладони по груди, будто та самая надежда легко коснулась тела под ребрами, поползла вверх, чуть прихватила сосок, дразня, успокаивающе спустилась на талию, превратившись в крепкие объятия рук. И снова резкий рывок, только на этот раз уже вверх, прочь из одежды, свалившейся бесформенной кучей тряпок и оставшейся валяться на земле. Платье, так старательно прорисованное и затем воплощенное в реальность, теперь было не нужно, оно отслужило свой положенный срок, и было забыто, как наскучившая сломанная игрушка. Да и кого это может заботить, когда в его руках нечто более хрупкое и оттого более ценное – собственная живая игрушка?!
Ги аккуратно, словно тот был сделан из тончайшего хрусталя, уложил парнишку на мягкую траву, поближе к источнику тепла и воды. Не заботясь о своей одежде, скинул пиджак, дернул за борта рубашки, наплевав на расстегивании многочисленных пуговиц, стащил галстук, так некстати болтающийся на шее словно петля, готовая вот-вот затянуться. Взгляд скользнул по распростертому на земле телу, а вслед за ним медленно, как змея, готовящаяся к прыжку, опустился юноша, закрывая спиной луну. Легким дразнящим движением, едва касаясь кожи, пробежался пальцами по телу, чувствуя, как оно дрожит толи от страха, толи от возбуждения, - какая разница из-за чего? Главное сейчас не причина, а сама реакция, которой тело отвечает на прикосновения…
Скользя ладонью по груди, задевая самые чувствительные места, припасть к не менее чувственным губам, завладеть языком, играючи отвлечь, для того, чтобы незаметно подкрасться пальцами к шее, обхватить и чуть сдавливая, придушить. Ограничить доступ кислорода в легкие, на пару мгновений лишить возможности дышать, чтобы обострить чувства, чтобы замершее сердце начало стучать сильнее с новым спасительным глотком воздуха, выбрасывая в кровь двойную порцию адреналина. Не отрываясь, скользнуть рукой вниз, вдоль бока, чуть щекоча невесомым касанием, не заметив, как пропала последняя ненужная деталь туалета, словно ее и не было, завершить движение, огладив ягодицу, подобраться к самому сокровенному. Обхватив пальцами в кольцо, медленно провести вверх, наблюдая за реакцией, чуть отстранившись от мальчика, прервав поцелуй. Улыбнувшись, видя, как расширяются у парнишки глаза, в тот момент, когда рука коснулась самой чувствительной точки, чуть задержавшись на ней, чувствуя поднимающееся удовлетворение, юноша поспешно избавился от мешающихся вещей. Вновь вернувшись к своей «игрушке», коротко, отрывисто поцеловал, сбивая с толку новыми прикосновениями. Провел пальцами по влажным губам, раскрыл их, вторгаясь на чужую территорию, чтобы вынырнуть из влаги и отправиться дальше: вниз, едва касаясь разгоряченного тела, найти податливую точку, нажать, чувствуя, как она неохотно раскрывается и впускает внутрь. Осторожно, растягивая, сначала одним, а затем и двумя влажными от слюны пальцами проникая внутрь, подготавливая, исследовать реакцию и наслаждаться ею. Поймать затравленный взгляд парнишки, захватить и не отпускать, облизнуть ладонь, быстрым неуловимым движением смочив, медленно, преодолевая сантиметр за сантиметром, проникать все глубже, из последних сил стараясь сдерживаться, терпя почти невыносимый жар, чтобы не ранить слишком сильно. И только на последний момент, достигнув предела,  закрыть глаза, чтобы не видеть лица, тела, не слышать сбитое рваное дыхание, лишь чувствовать. Чувствовать, как кровь стучит в висках, как под ним изгибается тело и по нему пробегает легкая дрожь возбуждения, как затмевая все остальное, ярким цветастым вихрем в голове, крутится одно единственно-важное на данный момент ощущение. Не передаваемое и не сравнимое ни с чем, раскаляясь с каждым новым движением, закруживая в вихре страстей в ускоряющемся темпе. Разгораясь все ярче и сильней, пока не достигнет апогея и не взорвется огненной вспышкой ярче тысяч солнц, пронзительней сотни тысяч лун, плавно сползет вниз, накрывая тело жаркой волной, чтобы выплеснуться внутрь, подарить другому частицу себя. Подарить обоим долгожданную разрядку, оставляя силы только на то, чтобы освободиться и обессиленным вновь опуститься на подрагивающее хрупкое тело, найти чужие губы, благодарно, нежно и легко прикоснуться своими, все также не открывая глаз, и замереть на минуту-другую, приходя в себя и оттягивая тот момент, когда снова придется возвращаться в реальность.

Отредактировано Gaoth Rinc (2009-07-13 23:43:15)

+1

59

Комната № 25 --- >

Остановившись перед самым входом, шумно вздохнув, вспоминая по каким причинам он раньше сюда приходил, за тем же зачем и сейчас, только не один и не для бессмысленного блуждания, он сделал шаг вперед, переступая «порог» и расслабляясь. Странно ощущать себя беспомощным, но сейчас он не видел другого выхода.
Сегодня он не пошел проверенной тропой. Где-то на подсознательном уровне мелькала идея заблудиться, потеряться, хорошо бы забыть кто или что он такое. Ноги вели его в никуда, а перед глазами только и мелькали сплошная зеленая листва да спутанные ветки. Вот впереди показался некий проблеск, густые ветви редели, ноги продолжали вести вперед. Он готов был уже выйти на показавшуюся полянку, когда услышал недвусмысленные стоны и увидел очертания двух фигур на земле. Ну естественно, разве только он с Ринком могли использовать лабиринт по этому назначению. Кривая улыбка исказила его лицо, он хотел было уже удалиться, когда непроизвольно всмотрелся в парочку, и его словно ошарашило громом. Застыв на месте, он продолжал жадно вглядываться в очертания знакомого тела нависшего над уже единожды видимым пареньком. Сам не зная почему, но он испытал сильный укол то ли ревности, то ли злости, но настолько мощный, что горло сдавило и стало трудно дышать, голова пошла кругом, а ноги сами понесли его обратно. Он быстро пробирался сквозь царапающие лицо и кожу кустарники, не знал правильно ли движется, но продолжал идти и, уже завидя впереди выход, прибавил ходу.
Уже оказавшись на противоположной стороне, его еще раз окатило сильнейшим ударом, теперь уже со стороны его магических способностей. Тело бросило как и прежде, только с большей силой колотить. Он не взял с собой браслетов и теперь ясно наблюдал за воспламенившимися кровавыми линиями змей, словно оживших на его запястьях. Боль прокатилась по всему телу и он еле сдерживался, чтобы не согнуться пополам на том же самом месте и не упасть. Он не желал вспоминать картину, запечатлевшуюся в голове, не хотел снова видеть в том самом месте именно того человека, не хотел вспоминать два сплетенных тела, не хотел слышать мысли, правильные мысли, что просачивались все это время в голову, убеждая, что так Ему будет лучше. Он глухо зарычал, пытаясь прогнать навязчивую картину. Он не хотел здесь находиться ни секунды. Опираясь о стены, он направился к тем ходам, где редко кого можно встретить, дабы не подвергнуть этого кого-то опасности со своей стороны, он намеревался покинуть пределы академии. За ее пределами, в краях, близких к его родине, есть храм, в котором он не раз проходил процессы по приторможению роста его сил, если они в свою очередь слишком прогрессировали над их обладателем.

--- > куда-то за пределы Академии Эдэтрион.

+1

60

Лишь только ощутив, как Ги разорвал на нем корсет, Ларс сразу понял, что назад уже ничего вернуть нельзя, и сейчас начнется то, чего он на самом деле очень боялся. Боялся за неопытностью, незнанием, никогда ничего подобного не испытывая ни с одним человеком. Чужая теплая рука дразняще скользнула по груди, отставляя в сторону все возможные сомнения по поводу намерений парня. Сам же этого и добился… Оказавшись лежащим на траве, сгорая от стыда и смущения, чувствуя, как на несколько секунд перед всем этим почти голое тело охватила прохлада, мальчик неверяще, но с восхищением уставился на соседа, лихорадочно стягивавшего пиджак, срывающего пуговицы рубашки… Такой взрослый, стройный, со спадающими на плечи черными мягкими волосами, полуобнаженный. Заинтересованный только в нем, мальчишке, которого недавно и совершенно случайно подселили именно в его комнату. Заставивший повзрослеть за несколько дней, подаривший столько неизвестных ранее ощущений, эмоций.
Ладони, поглаживаниями, настойчивыми прикосновениями вызывающие приятную дрожь. Предвкушение большего, жар, приливающий к лицу, одновременно захватившая разум боязнь быть таким открытым, уязвимым, без теперь уже ненужной никому одежды. Парнишка, как только мог, старался не смотреть, стесняясь до невозможности от собственной наготы и беспомощности, полностью предоставленный юноше…ни в яркие, горящие желанием глаза, ни на красивое гибкое тело. Зажмуриться, резко выдохнуть в рот, коротко простонав, снова ощущая глубокий, долгий и влажный поцелуй, ловя горячие мягкие губы. Неосознанно податься вверх, требуя еще более тесного контакта, несмело провести трясущимися руками по гладкой спине, сомкнуть их вокруг шеи, притягивая к себе и путаясь пальцами в длинных волосах, внезапно вцепиться ногтями в кожу и почувствовать новые прикосновения внизу живота… До такой степени интимные, запрещенные из, наверное, самых смелых фантазий какого-нибудь созревшего для взрослых вещей подростка, но не невинного Ларса. От неожиданности согнуть ноги в коленках, издать протестующий звук и резво упереться руками в широкую грудь, завозиться под парнем, тщетно пытаясь унять напряжение и прекратить все. Потому что пугали стремительно развивающиеся события, сбившееся дыхание и бешено стучащее сердце, свое и партнера, что совершенно бесстыдно, властно и, словно зная каждый сантиметр его тела, играл с пареньком, заставляя все больше распаляться, чувствовать какое-то граничащее с болью наслаждение. Сдаться. За несколько секунд, пока Ги стягивает оставшуюся одежду, можно закрыть рот ладонью, чуть привстать, отвернувшись в сторону и не желая лицезреть себя, разгоряченного, в подобном виде. Успеть только увидеть расплывающиеся от накативших слез очертания поляны, услышать собственный жалкий всхлип и гулкие удары пульса, вновь перевести взгляд на человека, который, заметив испуганный жест, отвел от лица руку и порывисто поцеловал, приободрив. А дальше - происходящее, будто не с ним, не с наивным первокурсником, думающим, что сегодняшняя сладкая пытка закончится одними лишь страстными поцелуями… Истерзанные, искусанные чуть ли не в кровь губы, саднящий порез, невыносимое, нестерпимое томление было ничем по сравнению с абсолютно новыми ощущениями. Очередное безумное действие, проникающее, странное, неправильное, причиняющее сильнейшее неудобство. И последующая резкая вспышка настойчивой боли, обрывающая поначалу все удовольствие. Закрыться ладонями, не имея возможности вырваться, сдержаться, не плакать, чуть-чуть потерпеть… До тех пор, пока сам уже не будешь по своему желанию двигаться навстречу толчкам в постепенно ускоряющемся темпе, выбивая с каждым разом из легких воздух, ненасытно и требовательно хватая его губами. А вскоре почувствуешь разлившуюся по мышцам истому, обессилено выдохнешь, болезненно придя к концу и получив желаемое расслабление.
От мимолетного, легкого касания к губам Ларс устало улыбнулся и убрал с глаз парня влажную челку. Еще несколько минут неподвижно пролежав, повернулся в сторону озерца и, поморщившись от не особо приятных ощущений в теле, решил, что пока не хочет вставать, несмотря на то, что было бы очень кстати сейчас понежиться в теплой водичке и смыть с себя немного прилипшей травы.

+2


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Остров » Зелёный лабиринт