Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Остров » Зелёный лабиринт


Зелёный лабиринт

Сообщений 1 страница 20 из 62

1

Двухметровые стены из густого кустарника. Запутанные дорожки, посыпанные белым песком. Огромный лабиринт - создание гениального архитектора. В одиночку лучше сюда не соваться...
P.S. Каким-то образом стены лабиринта блокируют всякую магию.

0

2

Озеро --->

- К сожалению, знаю, - грустно вздохнула Флоу. Приключения меня в последнее время так и ждут..
Оглядев обоих собеседников, девушка взяла на себя почётную роль экскурсовода.
- Это лабиринт, выращенный и спроектированный знаменитым архитектором Диа Вардо. О нём известно немного, кроме того, что он жил в пятнадцатом веке и являлся лучшим архитектором современности. Да и, насколько мне известно, позже никто так и не заработал и четверти его славы. Эдэтрионский Лабиринт – его последнее произведение. Он самостоятельно выращивал растения для него и разрабатывал конфигурацию. Можно сказать, всю душу в него вложил. Да и не исключено, что это действительно так, и после смерти мастер пожелал раствориться в своём лучшем творении, - ровным голосом вещала девушка.
- Я точно знаю две вещи – аналогов этому лабиринту не существует, и.. – тут Лира сделала неуверенную паузу, - может быть, это не поддаётся логическому объяснению, но он действительно живой.
Ну всё, поздравляю, Флоу, теперь тебя примут за чокнутую... Хотя мне ли не привыкать.

0

3

---> Озеро.
"Да. Нынешняя ночь явно обещает быть интересной... "
- Я точно знаю две вещи – аналогов этому лабиринту не существует, и.. – Лира явно не знала, стоит ли ей высказывать все свои мыслии по этому поводу, - может быть, это не поддаётся логическому, но он действительно живой.
Хицуи не стал обращать внимания на некоторую необычность сведений, преподанных Лирой - их правдивость только что стала очевидной.
- Что ж. Тогда мы это проверим. Скорее всего, как и в других известных лабиринтах, в конце пути, по которому нас будет упрямо вести этот лабиринт, окажется чудовище. Очевидно, что нам стоит держаться вместе - иначе мы потеряем последний шанс выбраться отсюда самим.
Хицуи уверенно направился к одной из многочисленных, паутиной опутываваших зелень лабиринта, трапинок.

Отредактировано Хицуи Акаханно (2009-03-28 19:22:14)

0

4

- Чудовище? Нет, мне так не кажется. Скорее, это лабиринт похож на котёнка, который любит поиграть с подвернувшимися людьми. Ведь, если подумать, его почти все стараются обойти стороной. Вполне естественное стремление, не так ли?
- Но и совсем исключать вероятность чудовища не стоит. Все гении - своеобразные люди...
Всё это время Лира шла, стараясь не отставать от господина Акаханно. В том, что Гразааль, если захочет, ни за что не выпустит их из виду, она не сомневалась.
А вообще странно. Зачем Диа селить тут чудовище? Да и Директор Академии вряд ли позволил ли такое. На тот момент это был, кажется, Август Редж. Большего консерватора мир не видывал.. Как он только разрешил строительство Лабиринта?
- А ему, должно быть, очень одиноко? - неожиданно вслух спросила девушка.

+1

5

Услышав последнее предположение разговорившейся вдруг Лиры, Хицуи резко обернулся и спросил, в упор глядя на нее с каким-то странным выражением в глазах:
- Кому одиноко? - теперь в лице его не было ни капли улыбки, которая так задевала и злила Гразааля Гринлайта.
Зрачки его расплавились и накалились докрасна, он смотрел на Лиру из-под почти сошедшихся у тонкой переносицы бровей, на его еще более побледнеышем лице плотно сжатые, тонкие губы с опущенными вниз уголками выглядели зловешей полоской крови... Казалось, если Лира скажет хоть одно неверное слово, он равнодушно прикончит ее среди бесконечных движущихся зарослей лабиринта - лабиринта его души.
Сейчас Хицуи Акаханно был похож на себя - он не играл, не притворствовал, он, наконец, был искренним. Он был значительно более пугающим и, тем более, опасным, чем милые, безобидные упыри, упомянутые Гразаалем.
Он жал ответа - и от этого ожидания моментально потяжелел воздух, а лабиринт перестал играть со своими, как он думал, "жертвами".

Отредактировано Хицуи Акаханно (2009-03-29 01:46:12)

0

6

Возможно, Лира бы и не заметила, что задала вопрос вслух. Возможно, очень скоро забыла бы о нём. Если бы никто не обратил внимания. Но всё вышло совсем не так..
- Кому одиноко? - преподаватель Тёмной магии преобразился. Улыбка исчезла, лицо побледнело, зрачки нехорошо сужены.. От него так и веяло опасностью.
- Лабиринту, - после секундной паузы очень серьёзно ответила девушка, слегка нахмурив брови. Пусть считают меня совсем глупой, но я действительно так думаю.
Напряжённая тишина продолжалась. Но тут, как всегда некстати (а такие вещи вовремя не случаются), Лира громко чихнула. Ну замечательно, задание мистера Фридланда выполнено..

0

7

- Как вы знаете, я преподаватель Темной магии. Если желаете, я мог бы сейчас же отправить вас в академию... Если, конечно, Лира, вы не собираетесь скрасить кому-нибудь одиночество. Правда, вы должны осознавать, как это опасно...
Ей показалось, что господин Акаханно порядком раздажён. Или что-то другое.. В любом случае, надо было что-то предпринять. Не хочу быть камнем на шее и содавать поводы для беспокойств, - упрямо решила она. А уж если Флоу что-то решили.. Останавливать было бесполезно, что отец, что дочь.
- Насколько я знаю, Лабиринт блокирует всю магию. Вплоть до врождённой, вроде эльфийской. Впрочем, можете не беспокоиться, я прекрасно найду дорогу сама.
С этими словами юное дарование резко развернулось и повернуло на одну из тропинок. Что ты творишь?!! - попыталось возвопить подсознание, но Лира лишь отмахнулась. Глупо? Да, без сомнения. Единственное, что могло оправдать девушку - стремительно поднимающаяся температура.
Когда она обернулась, чтобы посмотреть на пройденный путь, глаза скользнули по сплошной стене. Молодчина, Ли, просто чудесно. Так, и что же ты придумаешь дальше?

0

8

Девушка пропала среди беспокойных нагромождений зелени.
"А она достаточно... даже слишком смела, раз кидается вперед там, где даже магия, как она думает, не поможет... Хотя это, конечно, и не так."
Теперь господин Акаханно находился в обществе только одного упрямого эльфа. Подобная компания его не прельщала, поэтому, недолго думая, Акаханно свернул к ближайшей тропинке.
"Рано или поздно, но мы все должны выйти в одном месте - там и будет душа лабиринта. Чудовище либо котенок? Посмотрим."
Стены лабиринта расступались и срастались за его спиной, их шелест сливался с тихим шорохом шелков у его ног. Еле разборчивый шепот доносился до слуха, но разобрать его было невозможно. О чем могла поведать эта неспокойная листва? Возможно, лабиринт сам искал избавления от своего проклятья.
Хицуи Акаханно был совершенно спокоен, эта ситуация его даже забавляла, пусть он и допускал возможность того, что они навсегда утонут в этом зеленом взбушевавшемся море.

Отредактировано Хицуи Акаханно (2009-03-29 11:53:28)

0

9

Ходячая Вежливость поблагодарила его, от этого стало только хуже. Ну и зачем ты только пошёл за ними?..
Бледный преподаватель спросил, где они находятся.
Ха! Даже профессор Эдэтриона не знает, что тут и где в академии…
Тем не менее эльф был рад, что выходец задал этот вопрос, ведь иначе спросить об этом пришлось самому Гразаалю, а делать этого он категорически не хотел.
- К сожалению, знаю, - зло театрально вздохнула, и начала лекцию, достойную старосты зубрил. Впрочем, Гринлайт, хоть и напустил на себя скучающий вид, слушал внимательно – он хотел знать, с чем столкнулся.
-…может быть, это не поддаётся логическому объяснению, но он действительно живой.
Ага… Очень своевременное заявление! Только что мы эмпирическим путём выяснили, что это правда…
Препод предложил держаться вместе, и, хоть Гразааль не был рад такой перспективе, он вынужден был признать, что это наилучшее в данной ситуации тактическое решение. Поэтому он пошёл за своими спутниками, держась от них на расстоянии пяти шагов.
Они о чём-то болтали, но Гразааль не вникал. Он случайно взглянул на девушку и с удовлетворением отметил, что синяк уже исчез.
Однако воздух внезапно буквально наэлектризовался опасностью, и эльф вынужден был прислушаться к разговору.
- Кому одиноко? – с угрозой спросило бледное чудо.
Может, он всё же выходец?.. Гразааль слышал когда-то об этом довольно известном лабиринте и знал, что он блокирует магию. Поэтому он мысленно приготовился пустить в источник опасности стрелу – это не было магией, и лабиринт бы ему не помешал.
- Лабиринту, - серьёзно ответила зубрила и громко чихнула. Хм… С неё похоже, станется пожалеть бедный лабиринтик… Пока нас здесь что-то не сожрёт.
Кстати о таких «что-то»… Маньяк после слов мелочи немного успокоился, однако явно пребывал в раздражении. С чего бы это??
- Как вы знаете, я преподаватель Темной магии. Если желаете, я мог бы сейчас же отправить вас в академию... Если, конечно, Лира, вы не собираетесь скрасить кому-нибудь одиночество. Правда, вы должны осознавать, как это опасно...
О, да… А ещё, как преподавателю тёмной магии, тебе не плохо бы знать, что здесь любое волшебство бесполезно… Почти тут же  его мысли озвучила малявка:
- Насколько я знаю, Лабиринт блокирует всю магию. Вплоть до врождённой, вроде эльфийской. Впрочем, можете не беспокоиться, я прекрасно найду дорогу сама.
Ооооо! А мы, оказывается, самоуверенны и безрассудны… Ну-ну…
Гразааль был уверен, что это просто бравада и желание казаться храброй, однако тут эта ненормальная резко свернула с главной тропинки.
И это зубрила?! Там вроде умные… А тут налицо рост идиотизма в геометрической прогрессии…
Новый препод, тем временем, тоже свернул, только в другую сторону. Самым разумным было продолжать идти по главной дороге, но… За «выходца» эльф не беспокоился, судя по исходящей от него опасности, он вполне мог сам за себя постоять, а вот…
- Что значит «а вот»?! На свихнувшуюся малявку мне тоже плевать!
- Разумеется, плевать. Однако пусть она и зло, но это всё ж таки девушка, всё ж таки в лабиринте, всё ж таки одна, простудившаяся, беззащитная…
- А нечего разгуливать ночью по опасным районам и одеваться так легко!
- Всё верно, но если на неё кто-то нападёт, она ничего не сможет поделать – магия здесь бесполезна… А ты мог бы предотвратить это, но просто не захотел!
- Заткнись, мне фиолетово.
- А ещё она здесь второй год и знает окрестности гораздо лучше тебя. С ней ты мог бы найти выход быстрее…
- Хм… А это аргумент…
Гразааль быстрым шагом догнал ненормальную.
- Девушка, похоже у вас сумасшествие прогрессирует пропорционально простуде, - холодно обратился к ней Гринлайт, снимая плащ и накидывая его на плечи малявки.

Отредактировано Гразааль Гринлайт (2009-03-29 12:03:49)

+1

10

Хицуи Акаханно следовал безмолвным прихотям лабиринта. Стены перед ним то расходились, то опять срастались - и тогда приходилось искать новый путь. Лабиринт словно вел его на поводке - непослушную маленькую дворняжку.
Догадки господина Акаханно подтверждались - лабиринт вел его все глубже, стены сжимали его в своих тисках, тропинки, посыпанные песком, вскоре сменились на тонкую ленту из опавших листьев .
Он все шел по этой движущейся, подминающей под себя лавине из листьев, и казалось, что скоро лабиринт втопчет своих путников в жирную грязь, пустит под расход их тела, насытится ими - и уже никогда не отпустит.
"Наверняка Гразааль последовал за этой трогательно безрасудной особой. Что ж. Надеюсь, у них двоих хватит ума добраться до конца лабиринта".

0

11

-->стол Силлентиума
Выбегая из главного входа, Эстель заметила прибывшую кудрявую третьеккурсницу из Силлентиума. Она всегда казалась очень милой и нежной и Висс всегда удивлялась тому, что маска отправила ее к хмурым силлентиумцам. Хотя на причуды маски удивляться уже было бессмысленно, узнав, что бегущей следом за девушкой Локи тоже с Силлентиума. Девушка притормозила, успокаивая дыхание и отправилась к Зеленому лабиринту уже медленным шагом, давая возможность преследователю все же догнать ее. Подойдя к высокой зеленой стене она осмотрелась в поисках входа. В то же мгновение с неба нала моросить дождик, заставив Эстель поежиться и покрыться мурашками.
Кажется простуда мне гарантирована - улыбнувшись небу, подумала девушка.
Сзади донеслись шаги.
Вот мы и растрясли ужин! - повернувшись, сказала Эст своему спутнику. - Найти бы побыстрее вход! И не надо на меня ворчать. - она сразу же протянула Локи его шапочку.

Отредактировано Эстель Висс (2009-03-29 22:36:37)

0

12

--->Стол Силлентиума
Странно, но девушку Локи за весь путь из обеденного зала так и не догнал, а точнее будет сказать - потерял из виду. Правда, никаких колебаний по поводу где её искать конечно же не возникло, по этому парнишка прямиком направился к лабиринту. Удивляло что за прошлый год он здесь ни разу не побывал, принимая в расчет детсадовское любопытство, но, тем не менее, то немногое, что Винс знал о лабиринте, ограничивалось лишь примерным представлением где он находиться и парочке странных слухов. Один из них гласил, что лабиринт постоянно меняется в размерах и точно просчитать его месторасположение на определенный период всегда сложно, но искать надо у озера. Лишь только спешно проходя у кромки воды, парень увидел неизвестно откуда вынырнувшею Висс.
Как - то я зелень раньше и не заметил...Интересно, это то самое озеро на котором играют? Хотя, глупый вопрос, других - то нету! Локи остановился и вгляделся в спокойную гладь воды, как - то не верилось, что оно кишит ядовитыми тварями.
Проверять времени нет.
Парень поднажал и приблизился к Эстель.
- Найти бы побыстрее вход! И не надо на меня ворчать.
Пытаясь отдышаться, Локи молча выхватил шапочку и тут же нацепил на голову.
Теперь хоть на человека похож
- Ну и нафига было так гнать?! Можно подумать я тебя за попу кусить собирался! - развозмущался Винсент, оглядываясь в поисках входа и трогательно так обмахиваясь ладошкой. - Где тут вход, в конце - то концов? - раскапризничался он и, завидев наконец в десяти шагах прорезь, издал торжественный крик и рванул туда.

Отредактировано Винсент (2009-03-29 22:43:28)

0

13

- Ну и нафига было так гнать?! Можно подумать я тебя за попу кусить собирался! - развозмущался Винсент, оглядываясь в поисках входа и трогательно так обмахиваясь ладошкой. - Где тут вход, в конце - то концов? - раскапризничался он и, завидев наконец в десяти шагах прорезь, издал торжественный крик и рванул туда.
Глухомань юпитерская - только и подумала Эстель и поспешила за ним в лабиринт, пока тот не сросся и проем не исчез. И надо сказать, она успела вовремя. Как только Висс зашла в лабиринт вход за ней закрылся и остался единственно возможный путь вперед. В Зеленом чудовище царила почти непроглядная тьма, а все проходы окутывал легкий стелящийся туман.
-Может быть стоило захватить фонарик?
-Зачем? Так интереснее! Хотя я никогда не была в лабиринте ночью.
Подойдя к парню, Эстель положила ему руку на плечо и сказала:
-Так, хватит, набегались. У меня скоро бегалка откажет. К тому же тут и без этого легко разминуться. А мне этого, если честно не хочется. - девушка пошла вперед по мрачному зеленому коридору. - Ты, я надеюсь, знаешь, что лабиринт блокирует всякую магию и... - Висс драматично выдержала паузу, остановилась и, резко повернувшись, посмотрела Локи прямо в глаза, - здесь водятся страшные твари! Лабиринт непредсказуем. Мы можем бродить здесь несколько дней!

Отредактировано Эстель Висс (2009-03-29 23:03:32)

0

14

Лишь только вошли в лабиринт, как проход за ними тут же сросся - как и не бывало. Парень от неожиданности вытаращил глаза и только набрал в легкие воздуха для вполне логичного вопроса в стиле "Что за дрянь?", но Эстель его опередила.
-Так, хватит, набегались. У меня скоро бегалка откажет. К тому же тут и без этого легко раминуться. А мне этого, если честно не хочется
Девушка положила руку Локи на плечо и тот, скосив глаза, ехидно заухмылялся, но ничего сказать в очередной раз не дали.
Ты, я надеюсь, знаешь, что лабиринт блокирует всякую магию и здесь водятся страшные твари! Лабиринт непредсказуем. Мы можем бродить здесь несколько дней!
- Хм, это многое объясняет. - довольно серьезно ответил Винс и с интересом посмотрел вперед, насколько это было возможно из-за тумана. Медленно, но до Локи все же начало доходить, в какое же грандиозное по его меркам место он попал. Глазки загорелись в предвкушении приключений, по лицу бродила удовлетворенная улыбочка. Вероятно, нужно быть или слабоумным или умалишенным, чтобы видеть в хождениям по темному, таящему опасности лабиринту нечто привлекательное, но у Локи была своя версия: достаточно быть в меру обезбашенным. К тому же, парень все - же не верил что встретит здесь что - то по - настоящему опасное для жизни, а по сему вел себя довольно легкомысленно.
- ну, раз мы можем бродить здесь несколько дней, то оцени какая я умница что захватил с ужина еды. Правда, сомневаюсь что нам её хватит сильно надолго, но тем не менее. Да и чем нам здесь, откровенно говоря, поможет магия? Ну, разве что телепортировать в замок - это мы делать и не собирались. Единственное, свет бы не помешал. Хоть слабый...
Не смотря на это маленькое недоразумение, парнишка заметно оживился, вспоминая что успел предусмотрительно прихватить перед ужином бутылочку вина, привезенную из дома...

0

15

- ну, раз мы можем бродить здесь несколько дней, то оцени какая я умница что захватил с ужина еды. Правда, сомневаюсь что нам её хватит сильно надолго, но тем не менее. Да и чем нам здесь, откровенно говоря, поможет магия? Ну, разве что телепортировать в замок - это мы делать и не собирались. Единственное, свет бы не помешал. Хоть слабый...
-Кажется твои запугивания не очень на него подействовали.
-Ну что ж, мы квиты... -ответила Эст внутреннему голосу, вспомнив свое равнодушие к Винсовым выходкам за ужином.
-Да, да,да. Ты молодец. Только с твоим аппетитом, нам ее хватит как раз на один перекус. - расхохоталась девушка. - А без света даже интереснее. Лично мне магия помогла бы хоть чуточку согреться. Я, конечно, понимаю, что простудиться надо, но через полчаса я точно околею и придется согреваться беганием. - Эстель завернула в попавшися на пути поворот и оказалась на развилке. Впереди было три направления, не зная куда идти девушка вопросительно взглянула на Локи.

0

16

-Да, да,да. Ты молодец. Только с твоим аппетитом, нам ее хватит как раз на один перекус - подумав, Локи пришел к выводу что девушка права, и тоже засмеялся. -А без света даже интереснее. Лично мне магия помогла бы хоть чуточку согреться. Я, конечно, понимаю, что простудиться надо, но через полчаса я точно околею и придется согреваться беганием.
Парень оглядел наряд Висс и хмыкнул. "Да кто бы спорил, ты б еще купальник одела..." - пронеслось у него в голове. На улице стремительно холодало. От дневной жары не осталось ни следа ни записки, это Винс чувствовал уже на собственной шкуре. Еще и усугублял положение очень некстати начавшийся дождик. Мелкий и пакостный, он оставлял на коже и волосах крошечные капельки влаги, затекавшие под кофту; хоть и не сильно, но мочил одежду. Из под шапочки торчали в разные стороны несколько уже абсолютно мокрых прядей, с концов которых капало. Хоть парнишка и был одет все - же потеплее Эстель - туника у него из довольно плотного материала да еще и с длинным рукавом, - но холод тоже чувствовался ощутимо. Периодически тело било мелкой дрожью и приходилось тереть ладонями плечи, чтобы хоть как - то согреться. Но в общем и целом было весьма терпимо, чего не скажешь от стремительно синеющей подруге.
- Не знаю, заинтересует тебя это или нет, но могу предложить два варианта согреться и безо всякой магии. Первый - это горячительный, о-очень хорошо согревающий напиток, и второй, не менее согревающий - балахон. Захватил сегодня перед обедом, думал показать учителю по истории, иероглифы на нем уж больно забавные - по краям рукавов и на вороте, я как ни старался, так ничего про них и не нашел... - вздохнул Локи и добавил - Правда, он огромный, ты в нем утонешь. Монашеский, кажется.
Все же чего только у меня с собой нету - горделиво подумал Винс, поправляя тяжелую сумку, оттягивающую плечо. К её весу он давно привык, причем если бы не наложенное в свое время заклинание пятого измерения, сумка была бы значительно тяжелее, если бы не лопнула по швам. Некоторые годы скитаний научили парнишку жить по правилу "все свое ношу с собой", а по сему найти в его сумке можно очень много.
чуть на налетев на внезапно остановившуюся Эстель, парень вопросительно заглянул ей через плечо. Тут же обернулась и она, видимо думая о том же, что и Локи - о развилке.
- эм... Направо? - предположил он, и, не дожидаясь ответа Висс, прошел вперед.

Отредактировано Винсент (2009-03-30 00:16:07)

0

17

- Не знаю, заинтересует тебя это или нет, но могу предложить два варианта согреться и безо всякой магии. Первый - это горячительный, о-очень хорошо согревающий напиток, и второй, не менее согревающий - балахон. Захватил сегодня перед обедом, думал показать учителю по истории, иероглифы на нем уж больно забавные - по краям рукавов и на вороте, я как ни старался, так ничего про них и не нашел... - вздохнул Локи и добавил - Правда, он огромный, ты в нем утонешь. Монашеский, кажется.
- эм... Направо?
-- предположил он, и, не дожидаясь ответа Висс, прошел вперед.
Ишь ты, какой запасливый.- мысленно усмехнулась Эстель, хотя за год общения с Локи она уже привыкла к тому, что у этого пройдохи в сумке запасов больше чем во всем Эдетрионе. В отличие от своего предусмотрительного спутника, Эст даже сумки с собой не взяла.Ну а с нарядом девушка действительно погорячилась. Останься она в сиреневом свитере ей было бы не на много теплее.
Дура! Надо смотреть на градусник прежде, чем так одеваться. Нужно же было подумать о том, что в лабиринте будет холоднее!
Что ж, направо так направо... - Висс пошла следом за другом в правый коридор. Надо отметить, что в нем было гораздо светлее, чем в двух других и тумана было значительно меньше.
-Ты мне предлагаешь только один из вариантов? Потому что я выбираю оба. Какие бы проклятия ни были написаны на твоем балахоне и насколько бы он ни был мне велик, это лучше, чем ничего. И, кстати! Знаю, что вопрос, вероятно, глупый, но где ты раздобыл горячительное? Привез из дома специально для такого случая?

0

18

---> Озеро

Адалия хмуро брела между зелёных стен, обняв себя руками за плечи и постоянно вздрагивая.
"Что за ерунда, никогда такого не было" Просто бред какой-то! Это же надо, заблудится ночью, во время дождя, да ещё и в академии! "
Она совсем намокла, замёрзла, в гроле противно свербело, хотя именно это радовало:"Отличная возможность завтра заболеть и не пойти на пары!". Хотя вообще она понимала, что председателю Элиты так думать не положено, а положено ходить на все занятия, не пропуская.
Адалия в очередной раз вытерла воду с лица и попыталась зажечь свет, но безрезультатно.
- Дурацкая идея была сюда идти, и что меня потащило? Сидела бы сейчас в тёплой ванной! - пробормотала Адалия, заворачивая за угол, и резко наткнулась на что-то тёплое и мягкое.
- Ай! - она испуганно вздохнула и отпрянула назад. Что-то мягкое и тёплое оказалось студентом второго курса, неизвестного Адалии по имени, но заметного по цветастому одеянию.
- Фух!  - девушка расслаблено вздохнула, - а я уж было испугалась! Доброй ночи! - Адалия улыбнулась, поправляю блузку.

Отредактировано Arnika (2009-03-30 08:09:48)

0

19

Винс уверенно вышагивал по лабиринту, не удосуживаясь периодически поворачиваться и проверять, идет ли следом Эстель. Собственно, потому что это и так было понятно из доносившегося из-за спины тарахтения, что только подтверждало что подруга в добром здравии, хоть и немного замерзшая, но её никто не украл и не покалечил.
-Ты мне предлагаешь только один из вариантов? Потому что я выбираю оба. Какие бы проклятия ни были написаны на твоем балахоне и насколько бы он ни был мне велик, это лучше, чем ничего. И, кстати! Знаю, что вопрос, вероятно, глупый, но где ты раздобыл горячительное? Привез из дома специально для такого случая?
Локи улыбнулся и остановился чтобы нашарить в сумке балахон. Так, книжка Микуру... провизия... пергамент...руны...о, трубка....так, табак...вино...и балахон!
Парнишка извлек на свет Божий последние три предмета (не считая табак), обещанный балахон вручил Висс, трубку сунул в зубы и, забив табаком, закурил.
- Ну, мог бы конечно сказать что нашел в школе тайник, или погребочек с винными бочками и потихоньку оттуда сливаю, но зачем кривить душой! Мужичок вручил, у которого я жил до двенадцати лет, в его понимании лучшего подарка днем с огнем не сыщешь. - усмехнулся Локи и, откручивая пробку зубами, отхлебнул вышеупомянутого горячительного.
- А неплохо! Знает мужик толк в алкоголе! -похвалил Винсент и направился дальше, попутно прихлебывая и периодически передавая бутылку Эстель. Пьянство на территории академии его совесть как - то не мучало.
Далеко уйти не удалось. Довольно попыхивая трубкой, Локи совсем замечтался и был весьма ошарашен когда в него что - то врезалось.
- Ай!
Та-ак, ну-ка пощитаем... третий раз уже! - Локи вздохнул и смирился со своей участью, поднял глаза. Винс увидел испуганную и промокшую девушку. Быстро окинув её взглядом, парень невольно остановил взор на мокрой блузке, оценивая, что посмотреть есть на что.
- Фух! - девушка расслаблено вздохнула, - а я уж было испугалась! Доброй ночи!
- и вам того - же! Да ты не бойся, мы не страшные. ну, если только вот этот монстр - хохтнул парнишка и кивнул на шагающую следом Эстель, которая уже должна была успеть нацепить предложенное одеяние.
При детальном рассмотрении новой знакомой, Локи заметил одну ма-алюсенькую вещь, возмжно искаженную из-за темноты...
Еще одна рыжая?!

Отредактировано Винсент (2009-03-30 01:26:17)

0

20

-Ееееее! Нечто теплое! - Эстель с восторгом напялила на себя балахон, который Локи выудил из сумки. Это было действительно "нечто", нечто бесформенное и огромное. На девушке он висел мешком и слегка волочился по земле. Но зато у балахона были огромные длинные рукава и даже капюшон, который Эстель тотчас напялила, став похожей на средневекового прокаженного, даром что без колокольчика на шее.
- Ну, мог бы конечно сказать что нашел в школе тайник, или погребочек с винными бочками и потихоньку оттуда сливаю, но зачем кривить душой! Мужичок вручил, у которого я жил до двенадцати лет, в его понимании лучшего подарка днем с огнем не сыщешь. - усмехнулся Локи и, откручивая пробку зубами, отхлебнул вышеупомянутого горячительного.
- А неплохо! Знает мужик толк в алкоголе!-похвалил Винсент и направился дальше, попутно прихлебывая и периодически передавая бутылку Эстель. Та, сделав глоток, почувствовала блаженное тепло, разливающееся по всему телу и готова была едва ли не памятник поставить Винсу и его мужичку, за спасение ее тела от жестоких весенних холодов.
Пока девушка кайфовала в теплом балахоне, она не заметила, как в ее друга что-то, а вернее кто-то врезался. Этим кем-то оказалась никто иной как председатель Элиты, верхушка над всеми старостами, и уж она-то точно не одобрит их блужданий по ночам и распивания вина. Девушка поспешно спрятала бутылку в рукав балахона. Мало того, Эстель явно недолюбливала председательшу за союзничество с Вэрите относительно прогулов Эстель.  И чего она сама-то тут забыла? - Эстель уже была в бешенстве. Тут еще и Локи отмочил очередную шуточку:
-Да ты не бойся, мы не страшные. ну, если только вот этот монстр - он кивнул на Эстель.
-Это я-то монстр? - в ее голосе звучал ледяной гнев. -Кажется я тебя предупреждала, что тут ходят всякие небезопасные твари. Вот тебе тому подтверждение. - Висс натянуто улыбнулась стоящей перед ней девушке - Доброй ночи, Адалия. Что тебя привело в сей страшный час в столь страшное место? - она криво усмехнулась.
Теперь она повиснет у нас на шее, ведь наверняка ж заблудилась.

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Остров » Зелёный лабиринт