Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Остров » Зелёный лабиринт


Зелёный лабиринт

Сообщений 21 страница 40 из 62

21

-Это я-то монстр? - в  голосе девушки звучал ледяной гнев. -Кажется я тебя предупреждала, что тут ходят всякие небезопасные твари. Вот тебе тому подтверждение. - она натянуто улыбнулась стоящей перед ней девушке - Доброй ночи, Адалия. Что тебя привело в сей страшный час в столь страшное место? - она криво усмехнулась.
"Что? Эта малявка смеет на что-то намекать? Она хоть представляет, с кем столкнулась?", - Адалия сузила зелёные глаза и пристально посмотрела на подошедшую девушку. То есть, в подошедшем существе если и можно было распознать девушку, то только по более высокому и чуть менее хриплому голосу, чем у подозрительно знакомого парня.
Внимательнее разглялев цветастое разгильдяйское одеяние парня, Адалия невольно поморщилась. "Надо будет поднять на совете вопрос по поводу формы, а то ходят в чём-то немыслимом!"
- Доброй ночи. Я Адалия, хотя, думаю, вы меня знаете. А эта милая девушка, я так полагаю, ваша спутница?
Кстати, до сих пор не знаю вашего имени,
- голос её приобрёл металлические нотки, - а в столь поздний час я решила прогуляться к озеру, так сказать, насладится чудесной погодой! А вот что привело сюда вас, студентов начальных курсов,без сопровождения, я понять не могу. Так что я была бы очень рада,если бы вы сказали мне свой курс и факультет, -Адалия оглядела девицу с головы до ног, но, не найдя ничего интересного,переключилась на парня:
- А вас я кажется всё-таки помню...

Отредактировано Arnika (2009-03-30 14:26:17)

-1

22

Нет, все же не рыжая! - выдохнул парнишка, приглядевшись.
На вспышку гнева по поводу сказанного им со стороны Висс, парень лишь примирительно поднял руки и, призывая к спокойствию, улыбнулся.
Кажется, новая знакомая и Эстель друг друга невзлюбили уже на каком - то почти интуитивном уровне. По возможности стараясь не встревать, Локи стоял чуть в сторонке и с интересом наблюдал за перепалкой. Не мог он не заметить, Как поморщилась незнакомка при виде его одеяния, и мысленно похвалив себя за прозорливость, отныне парень постарался греметь амулетами чуть погромче.
- Доброй начи. Я Адалия, хотя, думаю, вы меня знаете! А эта милая девушка, я так полагаю, ваша спутница?Кстати, до сих пор не знаю вашего имени, а в столь поздний час я решила прогуляться к озеру, так сказать, насладится чудесной погодой!
- А чья же еще. По совместительству и занимающая должность моей совести, да-да, она у меня такая! - попытался разрядить обстановку Винсент. - Признаться, лицо твоё мне знакомо, но не более. Меня зовут Локи, это - парень кивнул на подругу - Эстель.
Не то чтобы Винс сказал что не знает её специально - это было действительно так. Во первых учился он всего второй год, а  во вторых привычки интересоваться важными академическими фигурами у него не было даже в преддверии первого курса. Ибо из уверенности Адалии можно было заключить, что она привыкла что её узнают.
Зато подруга, похоже, оказалась подальновидней Локи. и явно знала с кем разговаривает. Уверенность парня окончательно утвердилась, но это мало что изменило, к девушке он по прежнему был на "ты", как и к абсолютно всем остальным ученикам, обосновывая это не плохом тоном, а лишь заключением, что она прежде всего такая - же ученица. Пусть и немного более кхм... значительная.
-А вот что привело сюда вас, студентов начальных курсов, без сопровождения, я понять не могу. Так что я была бы очень рада, если бы вы сказали мне свой курс и факультет
- Ну а что, - не растерялся Локи - время еще детское, физкультуркой вот перед сном решили заняться - передернул плечами Винс, выпуская колечко сизого дыма и таинственно улыбаясь - темные мы, барышня, да и не местные к тому же! первый год учиться приехали, территорию еще толком не знаем. - спонтанно соврал Винсент, надеясь только что Эстель не обидеться, что приписал её к темным. Хотя,  на то что Адалия поверит он тоже не надеялся.
Чтобы придать всей сложившейся ситуации вид пусть немного неудачной, но шутки, Локи лучезарно улыбнулся новой знакомой.
- А вас я кажется всё-таки помню...
- Правда - правда?! Признаться, польщен! И чем же я привлек твоё внимание? - искренне заинтересованный, воскликнул Винс.

Отредактировано Винсент (2009-03-30 12:31:47)

0

23

- Девушка, похоже у вас сумасшествие прогрессирует пропорционально простуде, - Лира точно бы подскочила от неожиданности, если бы довольно тяжёлая ткань не упала ей на плечи. Тепло мгновенно окутало всё тело, контрастируя с ледяным тоном хозяина плаща.
Обернувшись, она, как и ожидалось, увидела Гразааля. Ну действительно, а у кого ещё хватило бы ума отправиться в Лабиринт на ночь глядя.. Как он тут оказался? Я ведь даже не услышала шагов.
- Спа.. спасибо, - немного неуверенно произнесла Флоу. Почему-то поведение эльфа заставляло её чувствовать себя не в своей тарелке. То ли виновата в чём-то, то ли просто дура. Мдаа..
Долгое время они шли в полной тишине. Температура всё выше. Ох, похоже перестаралась я с домашним заданием. Кстати, об уроках. А вот интересно, сейчас уже утро или нет?
Словно в ответ на вопрос, впереди замаячил лучик света. Это может быть нашим шансом, - мелькнула надежда, и, не церемонясь, Лира схватила Гразааля за рукав и понеслась к небольшой щели. Что-что, а, несмотря на стереотипы о зубрилах, бегала девушка довольно быстро.

---> Трибуны

0

24

Доброй ночи. Я Адалия, хотя, думаю, вы меня знаете. А эта милая девушка, я так полагаю, ваша спутница?
Кстати, до сих пор не знаю вашего имени,
- голос её приобрёл металлические нотки, - а в столь поздний час я решила прогуляться к озеру, так сказать, насладится чудесной погодой! А вот что привело сюда вас, студентов начальных курсов,без сопровождения, я понять не могу. Так что я была бы очень рада,если бы вы сказали мне свой курс и факультет,
Не помнишь меня? Странно, тебе ж в прошлом году про меня Вэрите все уши прожужжала. Ах, Локи, наши подвиги стремительно канули в лету. Надо будет им напомнить. - девушка уже немного остыла, заметив, что все же вывела из себя докучливого председателя.
- Ну а что, - не растерялся Локи - время еще детское, физкультуркой вот перед сном решили заняться - передернул плечами Винс, выпуская колечко сизого дыма и таинственно улыбаясь - темные мы, барышня, да и не местные к тому же! первый год учиться приехали, территорию еще толком не знаем.
-Ох, Винс, твое вранье белыми нитками шито. - сокрушенно подумала Эстель и чуть заметно покачала головой, но все же решила подыграть товарищу:
-Ага, и заодно выполняем домашнее задание по Лечебной Магии, на которой - Висс не удержалась, что бы ни припомнить это, -тебя, кстати, не было.
Ах да, ты гуляешь перед сном? Что ж, приятной прогулки, а мы пошли - она дернула Локи за рукав в соседнее ответвление зеленого коридора, проем которого тотчас сросся за их спинами.

0

25

- Ну а что, - не растерялся Локи - время еще детское, физкультуркой вот перед сном решили заняться - передернул плечами Винс, выпуская колечко сизого дыма и таинственно улыбаясь - темные мы, барышня, да и не местные к тому же! первый год учиться приехали, территорию еще толком не знаем.
Адалия наконец вспомнила этого парня, что-то там по его поводу решали в прошлом году на совете, но вот что? Очевидно, ничего серьёзного, раз он задесь ещё учится, но так откровенно врать?
Девушка в хламиде чуть заметно покачала головой, но все же решила подыграть товарищу:
-Ага, и заодно выполняем домашнее задание по Лечебной Магии, на которой -тебя, кстати, не было.
"Конечно, не было! Ещё не хватало пятому курсу ходить на вводные лекции! Где это видано? Пфф,домашнее задание. Не смешите меня!"- подумала Адалия, и только собиралась это высказать, но не успела вставить и слова.
Ах да, ты гуляешь перед сном? Что ж, приятной прогулки, а мы пошли - она дернула Локи за рукав в соседнее ответвление зеленого коридора, проем которого тотчас сросся за их спинами.
"Ну погоди, нахалка, я ещё примомню! Ты у меня ещё получишь!", - раздосадованно пробормотала Адалия в закрывшиеся кусты.
- Они хоть выберутся сами?
-Эээй, вы там?, - крикнула она в сомкнувшиеся кусты.Ладно, не ответят, значит сами выберутся, всё равно, по идее, на развилке встретимся. А не появятся до обеда, пошлю кого-нибудь.
"Вот блин...Уже светло почти. Надо бы выбираться, я, как понимаю, это зелёный лабиринт. То есть в принципе ничего страшного.Дуракам, как водится везёт, так что я искренне буду расчитывать на удачу! Обычно она меня не подводит. Тем более, что один раз я его уже прошла",- вспомнив о том, как на втором курсе она на спор вошла в лабиринт, на удивление всем выйдя из него через 3 часа с дрожащими руками, широко распахнутыми глазами, но сторшно гордая собой. Шоколадом, выигранным в споре, она потом неделю подкармливала одногруппников.
В её голову закралась было мысль о том, что негоже опаздывать, или, тем паче, вообще не появляться на пары уже второй день подряд председателю Элиты было бы неудобно, но она отважно прогнала эту мысль.
"Так, судя по тому, что я сейчас в начале, вроде, справа, - бормотала Адалия, поворачивая назад, - значит, метрах в пятидесяти должна быть развилка, а она обычно не закрывается, а от неё...
И она пошла в обратную сторону, по дороге повернув нелево. Пару раз заплутав по дороге, через полчаса она нашла уже пару раз проклятую развилку, в десяти метрах от которой был выход.

---> Главный вход

Отредактировано Arnika (2009-03-30 16:02:01)

0

26

На этот раз Эстель все решила за Локи, да тот шибко и не возражал. Он заранее планировал хватать подругу и делать ноги, если его вранье только разозлит Адалию и она вознамериться всерьез их помучить, но до этого не дошло. К тому же, Винс был уверен, что новая знакомая узнает их отделения и курс даже при любом раскладе и без помощи самих беглецов.
С самого начала разговора Локи все силился вспомнить, кто же такая эта Адалия, а он точно знал, что они встречались, ибо если её весьма хорошо знала Висс, то не могло быть и речи о том, чтобы не знал он. Тщательно перебирая все происшествия прошлого года, Винс вспоминал самые их сумасшедшие проделки, из-за которых друзья тогда и прославились, став богами всех первокурсников, и бельмом на статусе школы в глазах Элиты, директора, и преподавателей.  Как обычно и бывает с гениями, озарение пришло внезапно. Ну конечно! это было сразу после зимних каникул!
Протащив за собой парня еще добрые десять метров, Висс его наконец отпустила и тот согнулся пополам от хохота.
- Слушай, Висс, я вспомнил, откуда мне знакомо её лицо! Ты же ей в прошлом году "совершенно случайно" вылила чуть ли не графин сока в декольте, и подсунула ужа в сумку! За то что она натравила на тебя вашу старосту типа из-за прогулов! Потом еще доложила все председателю и поставила вопрос о твоём отчислении, в протест чему мы забаррикадировались в кабинете по боевой магии и сидели там два дня, срывая уроки! Правда поймали меня, потому что если бы тебя там замели, отчислили бы не раздумывая, я тебе еще тогда сапоги свои отдал, чтобы через окно смывалась! В результате в списки попали оба, но и из академии так и не выкинули! - взахлеб рассказывал Винсент, еле сдерживая смех.

Отредактировано Винсент (2009-03-30 21:34:44)

+3

27

-->>Коридоры.
М-м-мать! Оно большое, да. Оно? Странно, лабиринт мужского рода. Ладно, будет лабиринто. Оно большое и страшное. Еще страшнее академских коридоров. Я-то думала, что страшнее ничего и нет. Ошибалась, оказывается. К занятием бы успеть надо, - Ами терпеть не могла говорить сама с собой, но собеседников не обнаруживалось.
С одной стороны, мне совершенно не хочется заблудиться. С другой стороы, не зря же я сюда шла, ну? Гну... Нет, нужно зайти в лабиринт, там наверняка красиво.
В нерешительности стоять, топчась с ноги на ногу мы не умеем, поэтому решительно - будто ее ждут великие свершения вглуби лабиринта - направились ко входу в лабиринт. Внутренний голос отчаянно психовал, обзывался страшными словами и обещал всенепременно заблудиться, но Амина не слушала. Хотелось приключений. А кто их ищет, тот всегда находит.

0

28

- Слушай, Висс, я вспомнил, откуда мне знакомо её лицо! Ты же ей в прошлом году "совершенно случайно" вылила чуть ли не графин сока в декольте, и подсунула ужа в сумку! За то что она натравила на тебя вашу старосту типа из-за прогулов! Потом еще доложила все председателю и поставила вопрос о твоём отчислении, в протест чему мы забаррикадировались в кабинете по боевой магии и сидели там дня, срывая уроки! Правда поймали меня, потому что если бы тебя там замели, отчислили бы не раздумывая, я тебе еще тогда сапоги свои отдал, чтобы через окно смывалась! В результате в списки попали оба, но и из академии так и не выкинули! - взахлеб рассказывал Винсент, еле сдерживая смех.
Эстель тоже остановилась и, удивленно посмотрев на умирающего от смеха друга, тоже расхохоталась на весь лабиринт, пугая уснувшую в нем живность.
-Винс, ты что действительно ее не узнал или прикидываешься?!! Это ж была сама председательша! Ну конечно, тебя-то тогда к ней на ковер толком не такскали, а вот я наслушалась от этой дамочки много всякой ереси! Да да, ее декольте ты надолго запомнил! Спорим на волосы Вэрите, что в этом году ты узнаешь ее поближе? Уж я-то уверена, что разозлила эту мисс Посмотри_на_мои_сиськи так, что она первым же делом займется нашими поведением и, кстати, внешним видом учеников. Кстати, я в шоке, от того, что она меня не узнала. Хотя в этом прикиде меня мама родная не узнает!
Эстель задрала голову и посмотрела на стремительно светлеющее небо.Когда это успело начать светать? Эта мысль ее мгновенно отрезвила и она уже на полном серьезе сказала:
-Так, уже светает, нам пора выбираться отсюда, если мы хотим хотя бы чуть-чуть отдохнуть.
С этими словами она развернулась и направилась, как ей казалось, в нужном направлении. После этой веселой ночки ей безумно хотелось залезть под теплый душ и поспать хотя бы пару часиков.

+2

29

Может быть, подействовало пол бутылки выпитого вина, но увидев как залилась в след за ним смехом Эстель, парень расхохотался еще сильнее, падая на колени и держась за живот. 
Винс, ты что действительно ее не узнал или прикидываешься?!! Это ж была сама председательша! Ну конечно, тебя-то тогда к ней на ковер толком не такскали, а вот я наслушалась от этой дамочки много всякой ереси! Да да, ее декольте ты надолго запомнил! Спорим на волосы Вэрите, что в этом году ты узнаешь ее поближе? Уж я-то уверена, что разозлила эту мисс Посмотри_на_мои_сиськи так, что она первым же делом займется нашими поведением и, кстати, внешним видом учеников. Кстати, я в шоке, от того, что она меня не узнала. Хотя в этом прикиде меня мама родная не узнает!
- Председательница? - отсмеявшись, удивленно воскликнул Локи - Крупную мы рыбу поймали! Как думаешь, она нам еще припомнит? Хотя, руку на отсечение, что особо кровожадные планы мести Адалия будет строить именно на твой счет. - подытожил Винсент и перевернулся на спину, заложил руки за голову, упираясь взглядом в чистое рассветное небо. Парень заметил, как назвала его Эстель и поначалу хотел поправить, но, подумав, махнул рукой. Одному - единственному человеку в академии, пожалуй, можно, ведь Висс была его лучшей подругой.
-Так, уже светает, нам пора выбираться отсюда, если мы хотим хотя бы чуть-чуть отдохнуть.
- Я о том же подумал. К тому же Микуру собиралась вроде бы как ждать в гостиной, а появиться я все - же обещал. 
Да и карту еще рисовать...  - добавил про себя Локи, с неприязнью думая что отдохнуть теперь не удастся до самого вечера. - Сам виноват!
В лабиринте бродили, пожалуй, часа четыре точно. Быстро же пролетело, однако,  время. Правда как теперь из него выбираться не было ни малейшего представления, да и на одни только поиски выхода можно было потратить еще как минимум несколько часов. парень перевел взгляд на стену зелени, прикидывая какой она высоты. Может, если он посадит Висс на плечи, она сможет разглядеть где тут край? Хотя, пока они туда доберутся, лабиринт успеет уже несколько раз изменить входы-выходы и тропинки.
на рассвете стало особенно холодно, так что теперь замерз уже и Локи.  Ладони раскраснелись от холода, а не совсем еще просохшая после ночного дождя одежда неприятно липла к телу, отчего было еще холоднее. Винсент поднялся с ледяной земли и закинул сумку на плечо, убирая в неё трубку.
- ну - ка, где там недопитая бутылка вина? - спросил, чуть дрожа, парень и, приняв от Эстель бутылку, сделал несколько больших, обжигающих горло глотков. Начала болеть голова, хотя горло вроде бы было в порядке. Конечно, это вполне могла сказаться и усталость, но с таким же симптомом могла начинаться и простуда.
- как предлагаешь искать выход? - зевнул Винс и быстрым шагом двинулся куда глаза глядят.

Отредактировано Винсент (2009-03-31 00:08:13)

0

30

Больная на обе головы парочка еще часа полтора бродила среди зловещих зеленых коридоров, тщетно пытаясь найти выход. Эстель не спасал уже даже балахон - ее зубы отчаянно выстукивали команду СОС.
Ну должен же был быть здесь выход! Ну выбиралась же я как-то отсюда!
-Ну все, теперь будете бродить здесь до посинения! - оживился внутренний голос.
-Какое нафиг посинение??! - чуть не закричала вслух Эстель -Мы уже и так все синие от холода! Даже вино не спасет!
И как же после всего этого идти на пары? Хороша я буду замершая и подвыпившая...
Наконец Локи задал вопрос, волновавший обоих в течении последнего часа:
- как предлагаешь искать выход? - зевнул Винс и быстрым шагом двинулся куда глаза глядят.
Хотела бы я знать - поплелась за ним следом Висс тоже зевая на ходу. Нашел кого спросить, у меня ж все мысли исключительно о горячем душе и теплой кровати. В следующий раз пойдем простужаться в место потеплее. Тааак, что я несу? Нужно и правда думать как выбраться...
И тут, в ее голове пронеслась бредовая, но все же идея.
-Я знаю! - закричала Эстель с горящими глазами. - Пойдем насквозь! Это же все-таки кусты, а значит сквозь них можно пролезть! - девушка победоносно подняла вверх указательный палец. -Только я, пожалуй, отдам тебе балахон, а то случайно порвется об ветки.
Девушка начала яростно стягивать с себя одеяние, поминутно путаясь в длиннющих рукавах.

0

31

на вопрос Локи о возможных вариантах поиска выхода, подруга предложила сумасшедшую, но очень даже не плохую идею.
-Я знаю! Пойдем насквозь! Это же все-таки кусты, а значит сквозь них можно пролезть! Только я, пожалуй, отдам тебе балахон, а то случайно порвется об ветки. - закричала девушка, стаскивая с себя вышеупомянутый предмет гардероба.
- А что, вариант что надо! - похвалил Эстель Винсент и, запихав в сумку балахон, добавил - Смотри не отставай!
Локи подошел к ближайшей зеленой стене, и уверенно разведя листву руками, попробовал протиснуться внутрь. Не сказать, что задачка предстояла из легких, но задуманное было вполне осуществимо. Единственный минус состоял в том, что ветки внутри кустарника царапали кожу и порой не давали прохода, цеплялись за одежду. Один раз даже шапочка зацепилась и, не почувствуй Винс вовремя что голове стало как - то слишком прохладно, потерял бы. Вскоре он заметил, что проталкиваясь через стену ветки живого лабиринта не редко подталкивают в спину, как буд - то желая поскорее вытеснить нечто инородное. Это заметно облегчало продвижение, и через четверть часа, уже приноровившись, все препятствия давались Винсенту довольно легко, правда царапин к тому времени значительно поприбавилось, да еще и внезапно дало о себе знать ушибленное еще в зале колено. Содранная кожа начала кровоточить, от хлеставших по ней ветвей и листвы. Чуть прихрамывая, Локи продвигался все дальше, не упустив тот факт, что небо стало уже совсем светлым, медленно поднималось солнце.
Внезапно, пролазия в очередной кустарник, Локи зацепился ногой за сук и, потеряв равновесие, чуть было кубарем не выкатился с той его стороны. Выпрямившись, и готовясь уже приняться за новую стену, парень в немом изумлении застыл как истукан. Изгороди перед ним не было, только громадой высился замок. Лабиринт его как буд - то "выплюнул".
Не веря своему счастью, парень закричал что было мочи:
- Эсте-ель! Двигай быстрей сюда пока он не зарос, тут выход!
Парень аж подпрыгнул на месте от радости, только тут же вспомнил об отдавшемся болью при приземлении колене. Пока было немного времени, Локи пытался поправить одежду, отметив что в нескольких местах туника была порвана, а на коже там виднелись неглубокие порезы. Объективно оценив свое нынешнее состояние, парень пришел к безутешному выводу, что выглядел он кошмарно.

Отредактировано Винсент (2009-03-31 00:31:47)

0

32

- А что, вариант что надо! - похвалил Эстель Винсент и, запихав в сумку балахон, добавил - Смотри не отставай!
-Вот еще! - ухмыльнулась Эст и раздвинула ветки ближайшей стены. Они с легкостью поддались и девушка полезла внутрь, одновременно боясь быть засосаной страшным зеленым чудищем. Но к ее счастью ветки не приходили в движение и она с каждым разом все быстрее продиралась сквозь стены.
Я чувствую себя призраком, просачивающимся сквозь стены. - размышляла по пути Эстель.
В промежутке между стенами она обнаружила, что ее топ порвался на рукавах, а на ноге из брюк выдран кусочек ткани. Она посмотрела на вылезшего из стены Винса и отметила про себя, что выглядит он тоже не ахти. Хоть бы шапочку снял...
В следующей "стене" она умудрилась расцарапать щеку, а один из ее пучков совершенно развалился, создав на голове полный беспорядок. Тут она услышала крик Локи, пробравшегося уже в другой коридор:
- Эсте-ель! Двигай быстрей сюда пока он не зарос, тут выход!
Девушка что есть силы начала протискиваться в последнюю стенку и оказавшись по другую сторону от нее увидела замок, освещенный лучами просыпающегося солнца. Она с минуту стояла завороженная зрелищем, затем ее глаза начали напоняться слезами радости и она с улыбкой повернулась к стоящему рядом другу. Увидев исцарапанного и подраного Локи, она вдруг расхохоталась и закричала:
-Ура! мы его обхитрили! Юпиииии! - девушка от счастья решали сделать "колесо", но не учла, что трава была еще мокрая от утренней росы, поэтому встав на руки, тотчас поскользнулась и свалилась на землю, перепачкавшись окончательно.
-Ну вот, я теперь еще и грязная. - зашлась в новом приступе хохота Эстель. -Ну че? пошли пугать тех, кому приспичило рано встать?
Висс поднялась на ноги и направилась к главному входу в замок.

-->Главный вход.

0

33

Не больше, чем через минуту, вслед за Винсом из изгороди вылезла и Эстель, довольная, как кот переевший сметаны.
Парень с удивлением отметил, что подруга от счастья даже прослезилась, и улыбкой повернулась к нему. Локи так умилила эта молчаливая сцена, что он тоже невольно расплылся в улыбке, постепенно прогрессирующей до улыбки гордого собой победителя.
-Ура! мы его обхитрили! Юпиииии! - закричала Висс и от неудачной попытки сделать колесо, шлепнулась на землю.
глядя на ней Винсент расхохотался.
-Ну вот, я теперь еще и грязная. Ну че? пошли пугать тех, кому приспичило рано встать?
- А ка-ак же! не часто мы бываем такие красивые, прямо при всем параде! - согласился Локи и, припоминая все заработанные сегодня синяки, ссадины, царапины и ушибы, пришел к выводу что денек выдался колоритный и насыщенный! Оставив под ближайшим деревом пустую бутылку из-под вина, парнишка заспешил за подругой, отмечая, тем временем, что, кажется, самую малость пьян.
Вино было не только хорошее, но еще, видимо, и здорово выдержанное.

----> Главный вход

Отредактировано Винсент (2009-03-31 01:08:55)

0

34

Флешбек.
После нескольких часов, проведенных в зеленых нагромаждениях лабиринта, Хицуи начал сильно сомневаться в правильности своих предположений. Нескончаемость лабиринта начинала его злить.
Бесконечная погоня за  предполагаемой опасностью перестала его забавлять,  нескончаемая рябь зелени в глазах раздражала.
"Кто-то там что-то говорил о бесполезности магии здесь... Кстати, интересно, где эти детишки?.."Если есть барьер - его надо было просто сломать. Это было просто, даже элементарно для преподавателя Темной магии.
Хицуи достал миниатюрный перочинный нож с резной ручкой слоновой кости.
Помедлив мгновенье, он быстрым движением разрезал кожу на пальцах обоих рук.
Он опустился на калени в лужицу мягкого шелка под своими ногами. Тонкий ковер из листвы окрасился кровью.
Тоние изгибы иероглифов вытекали из под рук Хицуи красновато-багряными нитями.
Еще раз оглянувшись на сомкнутые стены лабиринта, он опустил обе руки в круг, образуемый символами.
Через несолько секунд Хицуи Акаханно вновь окунулся в тишину полумрака своей комнаты.

---> Покои Хицуи Акаханно

0

35

---> от озера.

Аманда слегка улыбнулась так, что в уголках глазах отразилась её улыбка.
- Действительно, что-то мы быстро.
Snake хмыкнула.
Подойдя к Лабиринту она не удержалась и коснулась кустарников: по ощущениям обычная листва.
Почему же так знакомо?
И тут она почувствовала некие пульсары... Секунда и она вспомнила...

Как ползла через низкий бурно разросшийся кустарник, который словно пропускал её. Тот, кто преследовал её, судя по звукам, крыл на чем свет стоит и её, и этот замечательный кустарник. Замечательный для Snake, конечно. Тогда у неё не было особого времени анализировать...
Через некоторое время добравшись до более-менее открытого места, она решила перевести дух... И тут началось что-то невообразимое...
Сначала чёткое ощущение большого количества живых существ, потом из листвы стали появляться светящиеся шарики, объединяющиеся и тут же распадающиеся, чтобы снова собраться вновь в самые различные фигурки. От них не веяло никакой угрозой... А вот за спиной начали раздаваться откровенные вопли, неотчётливая ругань, но вскоре воцарилась звенящая после шума тишина. Она тогда села. И стала просто смотреть. Непонятно через сколько времени послышался один свист, потом второй, третий... Чуть погодя до неё дошло, что свистят в определённом ритме, и двигаться "шарики" стали в такт вверх-вниз. Будучи в весьма разобранном состоянии, она рискнула и поддержала "песню": сложив руки у рта, она стала высвистывать, используя руки как некий музыкальный инструмент. Вскоре ритм стал быстрее... Ещё быстрее... Теперь что-то поставило её на ноги... И она влившись в мелодию, закрыла глаза и позволила своему телу плыть в течении получавшейся музыки.
Так она познакомилась с теми, кто на человеческом языке звался "светляк-свистун". Но мало кто из людей того мира и наверняка никто из этого, кроме неё, не знал, что эти светляки подавляют энергию всякого кто войдёт в их пределы - раз, легко считывают все страхи и потаённые страсти - два, могут эти страхи облачать в совершенно реальные формы, таким образом впитывая всё больше и больше энергии несчастного.
Мало кто слышит их песню и ещё меньше может поддержать. Но если кто-то может, то они пытаются с ним... подружиться. Ведь на самом деле их жизни - это та музыка, которую они создают, и тот танец, в который вливаются их тела. Но очень нужен третий компонент - кто-то другой, кто мог бы разделить их энергию и влить свою.
Потом она ещё несколько раз встречала на своём пути светляков, это были добрые встречи.
Словно, старого... давнего... друга встретила... Очень любопытно как он сюда попал, к тому же такая большая колония.

Она было хотела поприветствовать, но не решила этого не делать при Аманде. Начав движение, теперь довольно медленно, вдоль внешней стены по направлению к лесу и не убирая руки, спросила:
- Аманда, вы не знаете историю этого лабиринта?..

Отредактировано Hidshade Snake (2009-04-04 13:43:47)

0

36

------Озеро
Вскоре они вошли в лабиринт. Аманда ненадолго остановилась, её спутница явно о чём-то задумалась и для неё было непонятно о чём, но, судя по выражению её лица, о чём-то приятном. Сатьерра лишь пожала плечами. Она была реалисткой, а уж сарказм и ирония... это вообще её второе я. Когда Snake очнулась и они пошли дальше, та задала вопрос. Историю этого лабиринта? Примерно, насколько вообще возможно знать историю подобных мест. По большей части я знаю историю каждого растения и его применение, нежели самого лабиринта. Но вы, судя по всему, знаете Полу-шутя заметила Силиция. Не знаешь ты, как же, хорош людям голову-то морочить. А тебя вообще не спрашивали! Ты же спишь? Ну могу же я иногда тебя подколоть, ат то совсем заржавею от тоски, вон, даже зарубить никого не даёшь
Сати только фыркнула на заявление своенравного клинка, который был когда-то выкован в кузнице, в самом сердце Тартара и закалён его огнём, сломать меч невозможно, но маг, который выковал его вскоре погиб, но подарил своему творению свой голос, характер, частичку души. Своенравное оружие пошло в руки только к Аманде. Почему? а кто его знает... клинок благоразумно отмалчивается, а больше спросить не у кого.
Ветер трепал листья и развевал волосы. Сати шла спокойно, но ей было неуютно. Она предпочитала открытые и свободные пространства или леса, но не любила подобные местоположения. Впрочем, она всё равно ничем не выдавала своего настроения и ощущений, так что понять о чём сейчас думает Силиция было бы просто невозможно, разве что очень прозорливому человеку, который ощущает настроение другого, но таких людей, как правило, мало.

0

37

- Историю этого лабиринта? Примерно, насколько вообще возможно знать историю подобных мест. По большей части я знаю историю каждого растения и его применение, нежели самого лабиринта. Но вы, судя по всему, знаете.
Явно уклонилась от ответа. Фыркнула... Ммм... Либо недоговаривает, либо, может, ей здесь не нравится... Либо то и другое... - мысленно пожав плечом, Snake сказала:
- Боюсь, я не совсем вас поняла. То, что вы, как зельевар, знаете историю отдельно взятого растения - несомненно, но меня интересует история лабиринта как места, но также любопытно услышать что вы думаете и о кустарнике. У меня самой не было времени ознакомиться в подробностях с историей Эдэтриона...
Расскажите, что вам известно?
- попросила Snake.
Сделав несколько поворотов, так и не оторвав руки от листвы, Snake послала импульс, попросив раступиться кусты, что были впереди. Те спокойно раздвинулись, за ними был пологий склон и, чтобы добраться до опушки смешанного леса, надо было спуститься вниз по нему, и немного пройти впереди, к тому же что там явно выделялясь небольшая тропинка.

---> к роще.

0

38

Аманда вздохнула. Немного подумав, она окинула взглядом кусты и начала говорить Насколько мне известно здесь растут несколько видов кустов. Самые безобидные из них - это обычные кусты, что растут по бокам, их цветы обладают снотворным эффектом, особенно в середине и конце весны, когда они цветут. Другой вид - "Ядовитый розмарин". Весьма странное название, но тем не менее. Это довольно высокие кустарники, чьи ягоды ядовиты и которые я использую для некоторых зелий. но если должным образом растолочь ягоды, можно сделать неплохую мазь от ожогов. Разумеется при её приготовлении не желательно по падение в кровь сока ягод, они вызывают судороги и летальный исход спокойно, без запинки сказала Сатьерра. Когда-то ей объясняли то же самое, что-то она учила сама, а что-то поняла только сейчас, но так или иначе знания у неё были. Ну а теперь вы расскажите мне о лабиринте попросила женщина, спускаясь вслед за спутницей по пологому склону вниз, к растущей там роще, не слишком густой, но довольно красивой, особенно в солнечные и яркие дни, либо при ровном свете луны, кому как больше нравиться.
-------Роща

0

39

Галерея Зеркал Боли --->
Бесконечная череда скачков Сэнда была прервана в окружении зеленой листвы - он вдруг почувствовал барьер, сковавший внутри него остатки его силы - жалкие, надо сказать, остатки.
В бессилии он осел на траву и обхватил голову руками
"Зачем?! Зачем ты это сделал?.."
Нет ответа
"Чего ты добился?.."
Нет ответа
"Поселил в ее сердце страх..."
За спиной тихонько тренькнула струна, и Сэнд вдруг вспомнил, что гитара пана Дебошуа Джошуа все это время была с ним
Что ж, не худшее времяпрепровождение...
Сэнд расчехлил гитару, взял на руки и прошелся кончиками пальцев по струнам, затем, привалившись спиной к зеленой стене, стал играть медленную мелодию, старую песню, шепча ее слова в такт музыке:
-Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...
Им суждено уснуть в моих мирах,
Застыть в моих стенах...
Пусть сердце от любви горит,
Моя душа парит...
И восковых фигур прекрасен вид...

Отредактировано SandWraith (2009-04-18 23:03:11)

0

40

---Главный вход

Вот. Я на месте.
Нана смотрела на вход в лабиринт и кусала губу. Темно, и страшно. А ещё и без магии. Она потопталась у зелёной изгороди и сделала нерешительный шаг внутрь.
Будь здесь, прошу тебя...родной мой, просто будь здесь... молилась она про себя, вздрагивая от шуршания тёмной листвы на ветру Эта темнота...ужас...ещё и не видно ничего толком.
-СЭНД!!! - закричала она во весь голос, надеясь, что её услышат.
Девушка остановилась на некоторое время, слушая как эхо её голоса улетает в темноту.

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Остров » Зелёный лабиринт