Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Лес » Вход в лес


Вход в лес

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Здесь расположены своеобразные ворота в царство леса. Узенкая тропинка исчезает среди кустарников и стволов деревьев, плотной стеной преграждают путь странников пушистые кроны, еще довольно молодых, но уже посвещенных в тайны старинного леса.

0

2

Главный вход-------->
Дорога от замка к главным воротам, а оттуда по полю к первым кустам и молодым деревьям была усыпана разноцветной галькой, кое где еще блестели лужи, в которых плавали вырванные ветром травинки и отражалось чистое голубое небо. Иллиана уверенно шла на свободу рука об руку с Джошуа, улыбалась солнцу и вдыхала ветер, которые уже практически научилась понимать. Этот ветер гвоорил на совсем чужом языке. Здесь, в Эдетрионе он не помнил шотландских сказок и не приносил с собой аромат вереска, зато переливался магией, что витала в воздухе над замком и его окрестностями. Именно этот ветер когда-то восстанавливал силы юной волшебницы и слушал переливы ее свирели. С эдетрионовским ветром Илия познакомилась еще в первый год в академии, когда у нее совсем не было друзей, а жизнь вдали от дома приносила почти физические муки.
Вороты были закрыты, зато небольшую дверцу легко было отворить. Ничто не препятствовало прогулкам вне территории замка. Магия была рассчитана на то, чтобы распознавать своих и отпугивать чужих. Впрочем, в Эдетрионе редко появлялись непрошенные гости, поэтому такая сильная охрана была скорее излишней осторожностью, нежели необходимостью.
Иллиана вышла на широкую дорогу и оглядела бесконечное поле, усеянное высокой травой и цветами. Почти как из сна, только естественнее.
Волшебница вдохнула полной грудью и невесомо улыбнулась. Аромат свободы - что может быть желанее, что может быть прекраснее, чем жизнь, освещенная вечностью. А здесь вечность представала во всей своей божественной красоте.
Иллиана оглянулась на Джошуа.
- Чувствуешь? - взволнованно спросила девушка, срывающимся на шепот голосом.
Поле.
Уверенные шаги среди густой травы.
Волшебные ароматы цветов, сливающиеся в единый сказочный букет. Запахи, практически ощутимые, практически видимые, словно разноцветные облака над всем полем, над каждой травинкой, и насекомые гудят так весело, так живо, и птицы где-то исполняют свои весенние романсы.
Ни с чем несравнимая легкость.
Вот и первые молодые деревца. Кроны, покрытые свежей листвой. Светлый, добрый лес. Пока Иллиана улыбалась ему, он был готов отвечать девушке взаимностью.
Волшебница выпустила руку Джошуа и подошла к первой хрупкой осине, коснулась пальчиками шершавого ствола, нежно провела, улыбнулась:
- Здравствуй, милая. И вы все здравствуйте. Я скучала. Звонкий девичий голос разнесся по округе, разрывая тишину, самую настоящую тишину, которая сокрыта во множестве самых разнообразных естественных звуков жизни. Лес будто поглощал звук, потому как разнесшиеся эхом слова скоро потонули в густой листве. Непосвященному это могло показаться странным и даже пугающим. Лес, живой… Лес… Действительно живой. И ему все равно, кто ты и зачем пришел. Главное, что ты принес с собой для него.
- Познакомься, Джош, это Лес, - Иллиана осторожно улыбнулась волшебнику. – Лес – это Джош.

0

3

Главный вход --->

- Чувствуешь? - взволнованно спросила Иллиана срывающимся на шепот голосом, оглянувшись на Джошуа.
Поле, похожее на родную польскую степь - и не похожее. Почти нет цветов - весна совсем ранняя. Почти без запаха - только свежесть молодой травы. Гудение только что проснувшихся насекомых.
Чувствуешь, Джош?
Не знаю.
А они уже стояли на опушке. Иллиана выпустила руку Джоша, подошла к тонкой осине, коснулась коры ладошкой.
- Здравствуй, милая. И вы все здравствуйте. Я скучала. - звонкий голос слишком быстро растворился среди листвы. Будто трясиной всосало...
Джош замер, ошеломлённо моргая, изо всех сил стараясь вернуть на лицо безмятежное выражение, скорее, пока она не обернулась.
Неужели чужая?..
Неужели настолько чужая?..
- Познакомься, Джош, это Лес, - девушка осторожно улыбнулась волшебнику. – Лес – это Джош.
Не смог сдержаться. Глаза потрясённо распахнулись, какое-то странное напряжение охватило всё тело.
Бежать. Развернуться и бежать, что есть силы, до ворот, через сад, в замок, на самую крышу, и только там отдышаться.
Бежать от лесной феи из чужой страны, где живут эльфы и лепреконы.
Пальцы судорожно сжались в кулаки, Джошуа с трудом выдавил улыбку - неловкую, неестественную. Заставил себя сделать шаг вперёд. Глубоко вздохнул, искренне желая избавиться от напряжения, накатывавшего волнами. В голове всплывали сказки, легенды и мифы о чужих лесах, о странных созданиях, обитающих в чаще, о детях, не нашедших дороги домой и высоких башнях без дверей, где жили красавицы - или ведьмы...
Джошуа поднял глаза к темнеющим в вышине кронам. Ненавязчивый шёпот коснулся слуха, вызывая неприятный холодок по спине.

+1

4

Лес - самое необыкновенное место в мире. Наверное, страшнее только лабиринт, что возле замка, но лабиринт и не такой прекрасный. Красота - страшная, безудержная сила, она заманивает путников и отталкивает их, когда они надоедают, когда в их глазах загораются звездочки первой влюбленности. Лес такой же. Он ревнив и привередлив в своем безразличии. Его мощь возвышается над всеми представлениями о добре и зле, его покой вечный, гармоничный. Он не должен страшить, не должен приносить боль. В нем лишь гармония и красота. Не правда ли похоже не любовь?
Но ведь и любовь так часто пугает. Легче избегать глубоких чувств, легче находить утешение в новых романах, упиваться нежностью, зажигать каждый раз новый огонек, вместе того, чтобы хранить от морозного ветра единственный, самый дорогой, который то превращается в солнце, то обжигает очистительным огнем, то обращает душу и тело в пепел. Так легко перепутать вечный огонь с бесконечным множеством светил, ярких и тусклых звездочек, солнц и просто свечек, фонариков. Настоящая любовь не светило и не лампочка дневного света. Настоящая любовь не поддается описаниям и сравнениям, потому как сама по себе волшебна и, увы, ограничена в свойствах, признаках и классификациях. Ограничена в значениях. И она живет в душах, в каждой клеточки хрупкого мира, в каждом вдохе, в каждой мечте, в разбитых надеждах и одиночестве, в радости и горе, в жизни и смерти.
А сейчас Джошуа стоял поодаль, такой родной и теплый, знакомый каждой клеточке души и тела Иллианы, озадаченный, странно-скованный, словно чужой. И эта его отстраненность пугала больше, чем темные чащи и непроходимые болота, которые, наверняка, заманили в свое лоно ни одну жертву. Ни единого слова не сорвалось с губ мужчины, только натянутая улыбка едва скользнула к уголкам губ, растворяясь в тумане неловкости и непонимания. И мужчина действительно не понимал, напряженный сделал всего один шаг, будто перед ним стояла уже совсем не Иллиана, а, вероятно, лесная ведьма, которая специально решила заманить его к себе.
Джошуа… почему эта скованность? Ты хотел пойти за мной, а теперь… Стоило ли приводить тебя сюда? Поймешь ли ты, то, о чем никто даже и не подозревал никогда? Мин считала, что поймешь. Я всегда верила, что понимаешь.
Здесь, вблизи леса, чувства Иллианы обострялись. К сердцу подступала тягучая боль, руки и ноги словно сковало свинцовыми кандалами, дыхание давалось с трудом. Волшебница осторожно выдохнула, преодолевая расстояние между собой и Джошем, медленно, стараясь не делать резких движений, грациозно, невесомо.
- Джош, ты боишься, - без капли вопросительной интонации, спокойно и немножко тоскливо произнесла девушка. – Если ты захочешь уйти, я пойму. Ты совершенно не обязан идти туда со мной. Там… там все будет иначе. Ты должен это понимать. Я.. Прости, что сразу не сказала, куда хочу привести тебя и чего тебе ждать от этого места.
Иллиана легко коснулась пальцами руки мужчины. Девушка обернулась к лесу, разглядывая просветы между стволами, где в каждом пустом пространстве мелькали тени и кружились легкие пестрые облака энергии. Лес не спал, наблюдал, прислушивался, что-то шептал, ожидал гостей, готовый либо радушно принять их, либо заставить плутать по бесконечным тропинкам. Юная волшебница разглядывала свежие листочки на деревьях, прислушивалась к шепоту, вдыхала свежий после дождя, терпкий аромат трав в надежде почувствовать, желанные они гости или нет.
Но пока лес не решался говорить на одном с Иллианой языке. Ее спутник был еще в нерешимости. В этот день от Джошуа зависело куда больше, чем он мог себе представить.
- Джош, Лес нас ждет, - все так же спокойно продолжила волшебница, повернувшись лицом к любимому, периодически поглядывая в полумрак рощи, туда, где пряталась тропинка, – Либо вдвоем, либо одного из нас. Я… Я очень много времени провела в этом лесу. Еще на первом курсе, а потом и на втором. Он не совсем похож на тот, что в горах у меня дома, но не менее чудесный. Этот лес знает меня. И.. боюсь, если я еще дольше заставлю его ждать, то может, ненароком обидеться. – Иллиана внимательно заглянула в глаза Джошуа, пытаясь найти столь необходимую связь, ту, что была предыдущей ночью, теплую, прочную, ту, что даровала уверенность и спасала от боли. – Ты мне веришь?
Это был самый страшный вопрос из тех, что девушка могла бы задать в эти секунда. Верит ли он Иллиане, сейчас, когда только начинает понимать, насколько она отличается от того образа, что он так полюбил. Верит ли он ей, когда в его сердце так отчетливо отпечатался страх, когда лицо отражает смятение и неуверенность, когда и сама волшебница физически ощущает его скованность?
Почему для нее этот дружеский визит такой естественный? Почему привести сюда Джоша казалось такой хорошей идеей? Почему так нестерпимо хотелось показать ему все эти чудеса? Или только она видит в этих зеленых громадах настоящих друзей?
Джош… Как же Иллиане был нужен Джош, именно здесь и сейчас, его понимание, его любовь. Он один из всех людей, возможно, был действительно способен принять этот мир и стать его полноправной частью, он, так полюбивший фею, просто обязан был полюбить сказку, из которой она выбралась. А, как известно, в сказках всего предостаточно. И добра, и зла, а уж без чудес там вообще никуда.

+1

5

Иллиана будто подплыла к Джошуа по воздуху, не коснувшись ногами земли, не примяв ни травинки. Пушистые волосы облаком окутывали хрупкие плечи, волнистые пряди обрамляли бледное лицо.
- Джош, ты боишься, - без капли вопросительной интонации, спокойно и немножко тоскливо.
- Да, - он кивнул, серёзно глядя ей в глаза, щурясь от неземного света.
Если ты захочешь уйти, я пойму. Ты совершенно не обязан идти туда со мной. Там… там все будет иначе. Ты должен это понимать. Я.. Прости, что сразу не сказала, куда хочу привести тебя и чего тебе ждать от этого места. - девушка коснулась руки Джоша, обернулась к лесу, вглядываясь в просветы между стволами.
- Я понял.- страх продолжал оплетать сердце похруствыающей льдом органзой.
Сказочный страх. Волшебный. Переливающийся светом нездешних звёзд, он оставался страхом.
- Я должен идти с тобой. Я... чувствую, что должен.
- Джош, Лес нас ждет,- все так же спокойно, - Либо вдвоем, либо одного из нас. Я… Я очень много времени провела в этом лесу. Еще на первом курсе, а потом и на втором. Он не совсем похож на тот, что в горах у меня дома, но не менее чудесный. Этот лес знает меня. И.. боюсь, если я еще дольше заставлю его ждать, он может ненароком обидеться. - пронзительно, выстужающе, в самую душу смотрели чересчур синие глаза.
- Ты мне веришь?
Джошуа молчал, широко раскрыв веки, неотвратимо погружаясь в бездонную синеву, через глаза заливающую сознание, выдавливающую из лёгких остатки воздуха.
Верю ли я тебе?
Разве могу я тебе не верить?

Разве возможно не верить тому, кому принадлежишь? Кому принадлежишь весь, со всеми мыслями и желаниями, телом, сердцем, душой...
- Каждому слову. Каждому взгляду. Каждому вдоху, Илли. Навсегда.
Джошуа сжал тонкие пальчики девушки, делая последний обречённый вдох. Страх никуда не пропал - он серебристой пылью растворился в воздухе, потрескивающем от волшебства.
Но любовь Джоша к Иллиане сильнее страха. Кем бы она ни была, он пойдёт за ней даже в огненную бездну, не задумываясь, не сомневаясь, не замедлив шага.
Он чувствовал, что должен идти. Что стоит на пороге чего-то нового, путь может оказаться тяжёлым - но самые лучшие перемены в жизни никогда не даются легко. Необходимо заплатить высокую цену за то, чтобы стать кем-то другим. Кем-то, кто нужен Ей. Кем-то, кем ему суждено быть.

0

6

- Каждому слову. Каждому взгляду. Каждому вдоху, Илли. Навсегда. Лучше любых клятв, признаний в вечной любви, нежности, тепле и страсти. Лучше сотни прочих слов, серенад ночью под окном. Лучше танцев и посвященных ей одной волшебных стихов. Во многом ценнее поцелуев. Вера. Вера безоговорочная и умопомрачительная, та, что помогает преодолеть страх, неуверенность, поддерживает огонь в сердце всегда тлеющим, искрящимся несколькими тоненькими язычками. Вера пробуждает гармонию и успокаивает мечущийся в пустоте рассудок и, конечно же, спасает души от болезненных, жестоких мук собственной глупости.
Джошуа, освещенный верой, решился, наконец, на еще один, уже сознательный шаг, сжал в своей ладони пальцы Иллианы. Теперь девушка знала, он, вопреки разливающемуся в сердце страху, пойдет за ней, с готовностью и даже радостью, своеобразной, надрывной. Рука волшебницы едва уловимо подрагивала, от легкого волнения. Иллиане нужно было выступить в роли проводника и дипломата, стать мостиком, по которому безболезненно и свободно сможет пройти Джошуа в этот сказочный мир, мир ее души, а вообще, всего лишь в лес, немного таинственный, готовый запугать или удивить, вечный, как сама жизнь, мудрый.
Девушка подалась вперед, оставляя между ней самой и Джошем всего несколько миллиметров и то только потому, что воздух вокруг мужчины все еще поблескивал искорками волнения, поднялась на цыпочки, коснулась своими губами его губ, лишь на мгновение, которого хватило, чтобы влить в поцелуй всю нежность, что хранило ее сердце.
Резко, слишком резко волшебница отстранилась, одной лишь рукой сохраняя близость, потянула за собой, ненавязчиво, но уверенно.
- Мы ведь всегда можем вернуться, правда? – Иллиана еще раз заглянула в темные, как ночь глаза Джоша и осторожно улыбнулась, смерила внимательным взглядом небо и кивнула сама себе.
Грозы точно не будет. Дождя тоже. Если только над нами не решат подшутить…
Девушка сделала шаг вперед, наклоняясь, чтобы не поранить ветки растущих прямо у тропинки кустов. После яркого солнечного дня, словно окунулись в сумерки. Еще редкие деревья паутиной затягивали нежно-голубое небо, листики светились в лучах солнца, тени покачивались среди еловых иголок и травы. Вперед мчалась тропинка, петляющая между деревьями, раздваивающаяся, скользящая вниз в овраг и снова вверх под горку, путающаяся в массивных корнях деревьев и исчезающая в туманной дымке где-то впереди. Уныло-насмешливая, игриво-мудрая и такая непредсказуемая. Всего несколько метров прошли, а деревья сомкнулись за спиной. Из-за стволов словно впивались в тело пронзительные взгляды сотен глаз. Воцарилась плотная, густая тишина, даже шаги Иллианы не слышны, только поступь Джошуа разрывает воздух.
Волшебница внимательно оглядывала сплошную зеленую стену по обе стороны от тропинки. Никого на милю вокруг. Лес замер в нерешительности, лишь присматриваясь к новым гостям, ожидая, когда они зайду глубже, чтобы показать себя во все красе. Девушка дружелюбно улыбалась, не пытаясь закрываться, однако попеременно отвлекалась на волны все еще теплящегося в Джошуа страха. Чужой мир, чужие правила приличия и совершенно новые для него законы, которым приходиться следовать, чтобы стать своим в этом царстве. Иллиана бросила взгляд в сторону мужчины, улыбаясь только ему.
- Илия, нам не особо рады, - прозвенел голосок свирели.
- Шшш, Мин, - Иллиана приложила палец свободной руки к губам, - И не прогоняют тоже. Ждут, пока мы углубимся в чащу, – и уже громче добавила, - Мы - друзья. И уважаем ваш покой.
Листья невесомо перешептывались, легкий ветерок носился где-то под ногами, разбрасывая хвоинки, туман сгущался где-то вдалеке, там, куда вела их тропинка.
Никогда прежде не был Эдетрионовский Лес так насторожен и холоден с Иллианой. Девушка с первой минуты, что ступила в это сказочное царство, стала желанной гостьей и верной подругой. С ней вместе пели птицы и журчали родники, разговаривали деревья и танцевали духи. Волшебнице улыбались тени, а туман принимал образ серебристых облаков, переливающихся всеми цветами радуги. Сейчас лес реагировал на спутника юной лесной феи, затих, словно предупреждая, что каждого странника из иного мира ждет испытание, ведь ему нужно доказать, что он достоин называться гостем.
- Как ты? – прошептала Иллиана, поглаживая пальцами тыльную сторону ладони мужчины.
--------->Тропинки

0

7

Почти мгновенный поцелуй. Почти невесомый, но полный такой сумасшедшей нежности, что, продлись он чуть дольше, свёл бы Джошуа с ума...
- Мы ведь всегда можем вернуться, правда? - проговорила она, резко отстранившись, осторожно улыбнулась, бросила взгляд на небо и кивнула каким-то своим мыслям.
А затем развернулась и шагнула под сень леса. Джош даже не успел вздохнуть, испугаться напоследок ещё сильнее.
Лес был тих, насторожен и замкнут, густые кроны скрывали небо и солнце, неслышно перешёптываясь между собой. Ощущение сотни тяжёлых взглядов, впивающихся в спину, не оставляло, не давало свободно дышать. Иллиана уверенно шагала вперёд, продолжая держать Джоша за руку, иногда с улыбкой оглядываясь на него. Её поддержка ощущалась так тепло и естественно, и неожиданно Джошуа осознал, что его почти уже переполнило любопытство. Привычное, природное, такое до боли знакомое ощущение... Давно, очень давно Джош не ощущал его в таком полном, ярком объёме. Какие-то призрачные тени проскальзывали, как только всплывала история с директором Академии, но сейчас... Сейчас всё было как много лет назад, ещё в школе, когда они с родителями лазили по пещерам под Краковом, как в тот странный год между Парижем и Миланом, когда он гулял в польском лесу с Зосей Каминской... Города давят любопытство восторгом.
Люди и природа пробуждают и будоражат его.
Любопытство разрасталось в сердце, робко выпуская тонкие стебельки в густое облако страха, неотвязно следовавшего за Джошем.
- Илия, нам не особо рады, - прозвенел голосок свирели Иллианы.
Страх уплотнился. Любопытство усилилось.
- Шшш, Мин, - девушка приложила палец свободной руки к губам, - И не прогоняют тоже. Ждут, пока мы углубимся в чащу, – и уже громче добавила, - Мы - друзья. И уважаем ваш покой.
Мы друзья - повторил Джошуа про себя, зябко ёжась под натиском хрустких мурашек.
- Как ты? – прошептала Иллиана, поглаживая пальцами его руку.
Джош не сразу сообразил, что она задала вопрос ему.
- Я? - рассеянно отозвался он, запрокидывая голову, скользя взглядом по густой листве, - Взбудоражен - опустил взгляд, нервно улыбнулся, крепче сжал пальчики девушки.

--------->Тропинки

0

8

Озеро---->
- Какая ты разговорчивая. Временами... - кажется, Джошуа забавляла эта игра.
- Так, я же еще и красивая, если ты не заметил. Хотя куда тебе... - фыркнула свирель и снова замолчала, будто бы мужчина допустил совершеннешую бестактность.
Иллиана осторожно рассмеялась, и в это самое мгновение деревья впереди расступились, и показался выход, а точнее высокая трава бесконечного поля, освещенная теплым закатным солнцем.
Еще несколько метров и Джошуа с Иллианой покинули лесное царство. Волшебница остановилась поворачиваясь к тому самому дереву, с которого началась их прогулка, коснулась шершавого ствола и улыбнулась.
- Спасибо за прием, друзья. До новых встреч! - девушка резко развернулась и посмотрела на Джошуа.
- Ну вот и все. Можем возвращаться в замок. Как ты? Как настроение? - Иллиана шагнула навстречу мужчине, поднялась на цыпочки и осторожно поцеловала пана в щеку, так же скоро отстранилась и двинулась по направлению к замку.
----->Комната Джошуа Рэя

0

9

Озеро --->

- Как ты? Как настроение? - Иллиана коснулась губами щеки Джошуа, так неуловимо, невесомо - вот была рядом - и вот уже легко шагает к замку.
Тонкая фигурка в закатных лучах кажется почти нереальной, и будто сама светится. Трава лиловеет, окунается в пурпур сухая земля, чуть плывёт в голове - может быть, от пережитого, или начало простуды после ледяной воды, или усталость и голод... И странная лёгкость переполняет тело.
Джош догнал Иллиану, с разбегу обнимая сзади, крепко прижимая к себе, почти минуту не отпускал, зарывшись лицом в пышные кудряшки, наслаждаясь теплом солнечных лучей, скользящих по прикрытым векам.
- Я сегодня, кажется, заболею... Будешь меня лечить? Только не говори о Ванессе Брукс, она чудо, но я хочу... - слегка покраснел, - Хочу горячего чаю из твоих рук и твоих губ на своём лбу. Позволишь мне такое ребячество? - взял в руку её тёплую ладошку и зашагал к замку, который уже начинал тонуть в послезакатном ультрамариновом мареве.

---> Комната Джошуа Рэя.

Отредактировано Joshua Ray (2009-06-30 02:14:34)

0

10

Главный вход---->

Слова Джошуа болезненными порывами ветра опоясывали всю его сущность. С каждым новым словом отчаяние его возрастало, впрочем, мужчина не собирался сдаваться, даже не понимая. Сама же Тэсс в потоке фраз последовательно усматривала ошибку за ошибкой, которая могла стоить Джошуа жизни. Наверное, Иллиана имела свои особые отношения с духами, раз мужчина не пропал там же, на дне озера.
- Не волнуйтесь, Джошуа. Все наладится. Мара, существо, что представилось Марой, та, с кем общалась мисс МакФэйри, лесной дух. Вы ведь помните меня привидением? Так вот, духи немногим отличаются от среднестатистических привидений, правда, есть одно существенное отличие, которое для большинства призраков исчезает с течением времени, когда они теряют человечность. Духи – явления самой природы. Порождаются из стихий или предметов, изначально не обладавших сознанием. Так, например, дух может зародиться в источниках магии и, чаще всего, зарождается, особенно если источник внушительный. Духи, как и привидения, очень своенравны и обладают совсем иными понятиями о морали. Взгляд на мир существенно меняется, когда впереди вечность и совершенно нечем заняться, потому время от времени духи врываются в жизнь людей, правда, редко поступают самостоятельно. Чаще сама жертва подсказывает им, как себя вести. Джошуа, общаясь с лесом и деревьями, как Вы говорите, Иллиана располагала к себе лес. Понимаете, духи никогда не причинят зла тем, кто уважительно относится к ним. Есть свои принципы, даже у духов. Их ни в коем случае нельзя бояться и недооценивать, в противном случае последствия могут оказаться плачевными, а, главное, непредсказуемыми. Я надеюсь, что сейчас, когда мы придем в лес, Вы воспользуетесь этими моими словами Джошуа, потому как я совершенно не знакома с лесом. Видимо, с Иллианой у них договор, а Вы заведомо не понравились духам, раз в конечном счете оказались на дне озера. Думаю, это было чем-то, в роде, знакомства с родителями.
Тэсс замолчала, собираясь с мыслями. Поле стремительно заканчивалось, впадая в темный океан многовековой зелени. Девушка задержалась на опушке, разглядывая близ растущие деревья. Уже здесь пластами растекалась мощная энергия, уводящая вглубь. Необыкновенное место, совершенно непредсказуемые километры земли, хранящие свои тайны. Тэссалия вслушивалась в перемещения энергетических потоков, пытаясь слиться во едино с подвижным воздухом, переплетающим листья, проникающим в корни деревьев.
Ты ведь предупредишь об опасности?
Ощутив движение ветра в волосах, скользящего по рукам и позвоночнику чередой мурашек, Тэсс ступила во владения леса, уводя за собой Джошуа, который, впрочем, вызывал едва уловимое сгущение энергетических потоков вокруг себя. Сейчас бы не помешало чутье привидения…
- Ну что, Джошуа? К озеру?

-----> Тропинки

0

11

Главный вход --->

Странно было слышать речь преподавателя, взрослого, умудрённого опытом многих прожитых лет человека, слетающую с губ юной, лёгкой девушки.
И всё же... слова Тэссалии остались для Джошуа словами. Он понимал их значение, но глубинное, чувственное понимание к нему не приходило. Лишь отдалённо Джош осознавал... осознавал одно: он ошибался с прошлый свой визит в лес. Он ошибается сейчас. Он ошибётся там, внутри, обязательно.
- Ну что, Джошуа? К озеру? - вдруг спросила Тэссалия, сосредоточенная и серьёзная.
- Почему к озеру? - вздрогнул Джош.
В сознании одна за другой всплыли картинки: зеленоватая мгла озёрного дна, острые зубки удивительного существа, улыбающегося ему, чёрные глаза без белков, странный сон, в котором он видел мать, и потом... То, что случилось на берегу потом...
Щёки Джошуа залила краска, он часто заморгал, отворачиваясь от Тэссалии, и пробормотал:
- Там... там слишком много всего произошло со... со мной, Тэсс, мне кажется, своим появлением там я могу всколыхнуть какие-то чувства к себе, не обязательно, вовсе не обязательно положительные. Я... - он поднял глаза к небу, скрытому изумрудом листвы, - Мара, она же здесь... везде. Я хочу с ней поговорить, вовсе не обязательно на дне озера. Мы... можем сделать вид, что не знакомы. Я просто задам пару вопросов, она ответит... если захочет.
Джош, продолжая шагать по ковру прелой листвы, развязал шнур чехла и вынул оттуда флейту.
- Духи... - произнёс он отрешённо, проводя пальцами по резному дереву, - У хороших старых инструментов есть личность. У моих - у всех. Это... Тэсс, это тоже духи? - спросил Джошуа, поднимая на спутницу внимательный взгляд, - Если так, то я умею общаться с духами.
Он сжал инструмент в ладони, старинное дерево ответило волной тепла, разлившегося по ладони, выплеснувшись через завитки резьбы. Флейта давно не бывала в лесу. Здесь она почувствовала себя молодой, только недавно вырезанной из самшита.
И хотела петь.

---> Тропинки

0

12

Лесное озеро-------->
Тропинка никуда не исчезала, весело бежала между деревьями, пропуская к выходу.
- Все в порядке, Джошуа, впрочем, я и сама надеялась, что спокойствие – удел мертвецов и, тем не менее, ни разу его не испытала за свое долгое посмертное существование. А вообще, постарайтесь не злиться, это мой совет. Духи не чувствуют так же как люди, их инстинкты могут быть совсем непонятны, но Вы будете питать их совей злостью. А я думаю, что сейчас Вам как никогда нужны силы.
Наконец деревья расступились, и показалось поле. Казалось, что могли смениться сутки, однако солнце по-прежнему находилось в зените, высушивало лужи, оставшиеся после грозы.
- Одну душу? Если попытаться проанализировать, то вариантов множество. Либо она имела в виду Вашу душу. Тогда, как мне кажется, вполне возможно, что речь шла о каких-то качествах, определяющих наличие души, духа, тем более, что, как Вы подметили, Мара решила преподать Вам урок, может, не только Вам. Либо речь идет о душе Иллианы. Заработать – стать достойным или просто заслужить. А еще это может означать вспомогательную душу – привидение, или тень, или другое создание эфирного мира. Впрочем, я думаю, этот вариант следует исключать сразу, поскольку любое взаимодействие с магическими существами этого класса опасно и нежелательно.  В любом случае, не думаю, что Вам стоит сейчас окунаться с головой в магию. Просто будьте с Иллианой. Правила Академии запрещают, но… любовь… она стоит того, чтобы нарушать правила. Тем более, если она забыла разумом, не значит, что забыла сердцем. А насчет магии я еще сама подумаю, может, мне встречалась подобная, и обязательно поговорю с Хицуи, это по его части. К тому же, он должен знать. Она студентка его факультета.
------>Главный вход

0

13

Тропинки --->
Джошуа остановился, оборачиваясь к Тэссалии.
Не человек?
Право, сейчас, когда её золотые локоны сияли в лучах солнца, в зелёных глазах бегали искорки, красивое и доброе лицо озаряла милая улыбка, невозможно было поверить, что мисс Рии - не человек.
Окуда же тогда в ней столько тепла? Откуда эта странная, неожиданная волна густой сладкой нежности, хлынувшая в сердце?
Джош часто заморгал, осторожно беря в ладони тонкие прохладные пальцы спутницы.
- Тэсс... - шелестом сорвалось с губ, - Вы... Как вы это делаете? - он неловко улыбнулся и приподнял брови.
Чувство благодарности невесомым тюлем окутывало сознание. Чувство благодарности и восхищения. Ни следа странной нелепой неприязни, возникшей там, у озера.
- Спасибо, - выдохнул Джошуа, сомкнул веки, бережно сжал пальцы Тэссалии, - Вы мне очень помогли.
Он немного замешкался, прежде чем выпустить руки мисс Рии, отвернуться и двинуться к мосту - совсем другой, лёгкой, стремительной походкой.
До судорог в пальцах хотелось увидеть Иллиану. Пусть она не помнит его, пусть вновь придётся искать в синих глазах хоть намёк на узнавание, но это по-прежнему она, и она - самое прекрасное, что может быть в его жизни.

---> Главный вход

0

14

Тропинки --->

"Видишь, дорога, иногда приятно слушаться. Шелковой нитью извиваться в пальцах, но быть покорной тем, кто сильнее..."
Отпускает руны, не признаваясь себе в этом, чувствует облегчение от того, что в этот раз хоть и простенькое обращение к источнику, но все же возымело свои результаты. Останавливается и пристально смотрит в небо.
- В слепом негодовании, в бессмысленном прозрении,
Круша себя нарочно, любя свой острый скальпель,
Я проклинаю тех, кто подарил мне зрение,
Губами собирая рубиновые капли.
Да что вы, господа, моя комедия не сыграна,
В ней столько актов, право - не хватит жизни высидеть.
Я незаметный файл, который не добавлен к "избранным",
Невидимый для глаз, чужой для вашей истины.

"Тьфу ты черт, что же это меня так на лирику потянуло? Говорил себе не общайся с незнакомцами - невесть чего подхватить можешь."
Ломаные движения и четкая их последовательность. Кажется, даже без сознания Рихард повторит их с такой же четкостью. Вскидывает ладони на уровне груди, так чтобы обнажились браслеты. Поочередно называет по имени каждую руну, закрывает глаза и сосредотачивается на звучании.
"В конце концов давно уже нужно было провести очищение. Чем не повод наверстать упущенное?"
Браслеты нагреваются и едва заметно начинают светиться теплым золотистым светом. Рихард рисует кончиками пальцев руны на стволе ближайшего дерева, про себя обращаясь к нему с просьбой о покровительстве.
"Я так скоро весь лес обойду. Нужно прекращать с этим, иначе меня сюда не пустят больше."
- И где этих потерянных носит?

0

15

Тропинки --->

Тропа, то теряющаяся, то ясно просматривающаяся теперь не исчезала из под ног, а стелилась прямо под них. Побродив чуть-чуть в местной флоре Алексия оказалась на краю леса и благополучно покинула это место.
Идти вслед за Рихардом было не сложно, даже не смотря на тот факт, что тропа постоянно петляла, и парня не было видно.
Оставляя за собой лес Лекси понимала, что оставляет что-то родное и близкое.
"Когда ты свободен - ты существуешь, ты имеешь волю.
Когда ты лишен свободы - ты кукла, ты скован нитью марионеточника.
Я же есть свобода, носящая маскарад марионетки."

Выйдя из - под тени деревьев Алексия тут же взглядом наткнулась на Рихарда.
Лекс остановилась и оглянулась назад, потом прошла еще немного вперед и, посмотрела в необъятное небо. Адзумина пока не было видно.
"Философия жизни…" - Лекси глубоко вдохнула
- Решил дождаться? Не беспокойся, все в порядке. – Буднично, но с нотками иронии произнесены слова.

0

16

--->Тропинки
Адзум устал, действительно устал, причем и физически, не хотелось думать, тем более как-то бороться. Парень выбрался на открытое место, пытаясь оказаться перед глазами своих спутников, чтобы не дай бог не остаться одному вновь.
-Ребят, если со мной будет что-либо не так, не волнуйтесь. И не смейтесь… Самому не сладко.
Пытаясь справится с навалившейся головной болью, он потер виски, ничего не вышло, привычные круги перед глазами сигнализировали о начале очередного приступа.
«Почему всегда так невовр…»
Последним, что он сделал сознательно, было аккуратное лишение себя связи с источником.
Через секунду глаза его стали похожими на два куска янтаря, Лазарь подошел к первому попавшемуся дереву и стал сосредоточенно поедать листья, напевая детскую песенку:
Жили - были пастух да пастушка,
Жили - были свирель да рожок.
На свирели играла подружка,
На рожке откликался дружок.
От напевов рожка и свирели
Земляничкины щечки алели,
Были речки синей, а березки светлей,
Колокольчик звенел веселей.
Были речки синей, а березки светлей,
Колокольчик звенел веселей.

Разум его все еще слабо сопротивлялся, но этого было ничтожно мало, словно маг пытался бороться с потоком энергии, состоящей из сгустившегося тумана.

0

17

"С каждым часом все чудесатее и чудесатее."
Прислоняется спиной к дереву на котором выводил руны и прикуривает новую сигарету. Вряд ли его здесь держит чувство беспокойства за младшекурсников. Скорее интерес к тому чем все может обернуться. Чувство азарта, которое понемногу поднимает голову.
"Влияние леса? Да, место не самое простое, но чтобы оказывать такое влияние? Разве администрация академии позволила бы посещать лес имей это, например, такие последствия?"
Браслеты, вопреки положенному порядку, не перестали отсвечивать и оставались теплыми.
"Я не стану трогать этого парня только потому что тебе хочется поразмяться."
Мысленные перепалки с источником всегда заканчивались одинаково - на запястьях оставались ожоги, точное повторение браслетов.
"Я управляю тобой, а не наоборот. Пора бы уже запомнить это."
Источник постепенно, словно оставляя Рихарду шанс опомниться и изменить решение, начал нагреваться.
"Ты можешь сжечь меня, но я все равно не стану подчиняться."
Во время таких вот конфликтов эмпатия парня повышалась, поэтому приходилось выстраивать защиту из собственных эмоций, установок и воли. Перекраивать себя, чтобы достигнуть нужной цели Рихард научился еще в средней школе.
В тот момент когда браслеты стали выжигать кожу Рихард уловил отсутствие фона источника от Лазаря.
- Брошена моя тень,
ударена оземь.
Топчу сам себя,
куда я ни поверни.
На зеленой траве
и на дороге морозной,
как проекции, от меня расходятся
бывшие страсти мои.
- переводит взгляд на Лексу. - Интересный случай. Жаль, что без его согласия нельзя взяться за изучение, - усмехается.

0

18

Лекса обернулась. И открыла рот от удивления.
- Это еще что?…Мда… лес, конечно, дает понять, что ты ближе к природе, но не на столько же!
Девушка немного подождала.
- Лазарь, если это шутка, то не смешно!
Лекси была расслабленна, и в этот момент, для нее стало неожиданностью, когда в том месте, где они стояли, вдруг, исчезли признаки магического источника одного из спутников и теперь улавливались лишь сгустки энергии, находящейся вокруг.
Это встревожило Хантер.
"Что это с ним? Что случилось? Нужен диагноз" . – Девушка судорожно проворачивала в голове полученные знания и анализировала симптомы. - "Похоже на припадок. Нужна причина… Из-за чего это случилось?"
Пока голова думала, и мысли бежали вперед, девушка начала действовать. Она попыталась оттащить первокурсника от дерева. Давая понять, что не отстанет от него, пока тот не перестанет жевать зелень, попутно убеждая придти в нормальное состояние.
- Интересный случай. Жаль, что без его согласия нельзя взяться за изучение.
Усмешка Рихарда больно задела Хантер, отчего она перестала удерживать Адзумина.
"Да как он может?!"
- Ты всегда такой? Видишь, ему нужна помощь. Ирония тут не уместна. - С раздражением произнесла Лекс. - Ты можешь чем-либо помочь?
Девушка осознала, что не стоило ослаблять хватку, и снова уцепилась за первокурсника.

0

19

На задворках сознания вспыхнула яркая лампочка, повествующая о начале кошмара. Из тумана вышел человек, которого видеть крайне не хотелось.
"Бывают личности, жизнь с которыми тяжелая и опасная работа".
Человек усмехнулся, цапнул Адзумина за шиворот и так треснул головой об колено, что у того искры из глаз посыпались.
Тем временем, многострадальное тело Адзума странно передвигалось…Без его на то воли.
-Не нужно…

-Жаль, что без его согласия нельзя взяться за изучение.
- Во мне нет ничего интересного, а в тебе есть пять литров крови и несколько сносных кусков нежирного, вполне сносного для диетического питания, мяса… Ну и так, по мелочи…
Взгляд мага, ставший оценивающим, пробежал по телу спутника, вторая личность Лазаря мысленно лишила его одежды и тонкой пунктирной линией обозначила самые вкусные места. Почти страстное созерцание прервалось, маг выпутал из цепких объятий, удерживавших его, одну руку и с наслаждением впился в нее, высасывая кровь.
Через несколько секунд, он уже был собой, в том смысле, в каком это ему обычно представлялось.
- Отняв ото рта погрызенную конечность, парень беспомощно улыбнулся:
Со мной такое бывает. Это из-за того, что здесь кто-то концентрирует магию, которую я не могу пропустить через себя, проникнув в разум тогда, когда я пытался нечто выяснить, она и повредила его, заставив меня бедокурить. Можешь отпускать меня… И спасибо тебе большое.
- И еще, где мы?

0

20

Азарт укрепился в своем праве и подключил к делу живой интерес - Рихарду, кажется, бросили вызов.
"Какие нынче интересные студенты пошли."
- На границе леса, - поняв, что все интересное закончилось Рихард оставил теперь уже скучных спутников и побрел в замок. - В следующий раз не теряйся в лесу в котором даже не знаешь, что и где находится.
Закончив с наставлениями Рихард еще раз бросил оценивающий взгляд на Адзумина.
"Мы еще обязательно встретимся.... В более интересной ситуации."

---> Главный вход

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Лес » Вход в лес