Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Преподавательские комнаты » Коридоры преподавательского крыла


Коридоры преподавательского крыла

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Представляет собой несколько причудливо переплетённых коридоров. Тёмно-синие ковры, бархатные шторы и многочисленные гравюры на стенах делают это крыло одним из красивейших во все Академии.

0

2

Комната №2 --->

С едва заметной улыбкой девушка подумала о том, что давненько не вставала так рано. Собственно, утро Габи начиналось никак не раньше одиннадцати. И пускай в Эдэтрион она приехала неделю назад, посетить хоть один урок мисс Рэй не удосужилась. Так бы и продолжалось ещё долгое время, если бы позавчера за ужином Габриель не наслушалась кудахтанья трёх второкурсниц об «этом чудесном пане Рэе», как было понятно из разговора, новом преподавателе драмы. Уже тогда девушку как будто ударило лёгким разрядом тока - не так много в этом тесном мире очаровательных панов Рэев.
И вот, хорошенько всё обдумав, ясным утром понедельника девушка неторопливо шла по преподавательскому крылу. Выяснить, какая комната принадлежит новому «драмоведу», было не так и сложно. А то, что Габи в принципе нарушает некоторые правила, её и подавно не волновало.
А вот и нужная дверь. Для поддержки коснувшись руки Анри, девушка кивнула. Да, если раньше сомнения и были, то это в прошлом.
Габриель уверенно постучала.

0

3

Главный Вход--->
Отец никогда не отказал бы дочурке в средствах, но Эш всегда нравилось чувствовать себя самообеспечивающейся и самостоятельной, поэтому иногда она экономила на том, на что можно было бы и потратиться. Например, вместо того, чтобы нанять нормальный транспортер, она отрыла бог знает где этого человекообразного орангутана, сил которого хватило только на то, чтобы дотащить любовно сложенный Да-Йаной по коробкам телепорт до преподавательского крыла. Едва дойдя до стены с табличкой, извещающей студентов о том, что здесь неплохо бы вести себя приличнее, чем в остальной школе, носильщик швыранул все на пол и отправился восвояси.
Мда, верно, не стоило платить ему вперед…
     Чертыхаясь, на чем свет стоит, Йен подхватила обе коробки, и с попеременным успехом (пару раз она подхватила их у самой земли) заковыляла до отведенного для ВЦ помещения.
--->Вычислительный Центр

Отредактировано Да-Йана Эш (2009-07-11 02:37:53)

0

4

---Коридоры.

Она свернула в другой коридор, и вот-вот уже скоро будет в покоях Рии. Но так, как она впринципе никуда не торопилась она ещё успела раз пять подойти к окну и посмотреть туда, оценить погоду. Погода абсолютно не радовала.
Так. Я так давно не была в её комнате, что забыла как туда добратся. - вздохнула и улыбнулась Мисаки.
Вскоре она просто остановилась у окна и стала наблюдать за разводами на окне от дождя. Это наводило на некую меланхолию. И опять почему-то вспомнилась Нана, Акио, Локи и все её друзья. Странно.
Затем Микуру запрыгнула на широкий подоконник и облакотилась о стенку у окна.
Тишина.

0

5

Хами торопливо выбежала из комнаты Темперанс и уже поспешила к следующей двери, но ее внимание привлекла девушка, беспечно сидевшая на окне. На ее коленях была стопка формы, только другого цвета, нежели у Хами в руках. По всей видимости, это была староста другого факультета.
- Здравствуйте! - издалека поприветствовала свою новоиспеченную "коллегу" Хами. - А Вы тоже староста? И Вам тоже нужны преподаватели? Чтобы не болели лапы? - у маленькой лисы и в самом деле нестерпимо болели руки - она взяла слишком много формы за раз и теперь с трудом ее таскала.

0

6

Послышались тихие шаги которые явно вскоре стали приближатся к самой Мисаки. А та, пока её не откликнули упорно молчала. Была в "астрале".
- Здравствуйте! - издалека поприветствовала свою новоиспеченную "коллегу" Хами. - А Вы тоже староста? И Вам тоже нужны преподаватели? Чтобы не болели лапы?
Когда Микуру повернула голову в сторону маленького чуда её рот плавно расплылся в широкой улыбке. Девочка была такая милая, что хотелось встать и обнять её от кавайности. Но сдержавшись Микуру повернулась в сторону лисицы.
-И вам доброго вечера, хм. Да, я тоже староста. Силлентиум. А вы видимо.. - она посмотрела на стопку формы в руках девочки -Вайзан, да? - мягко улыбнувшись спросила Микуру, но ответа дожидатся не стала. Стала сново говорить:
-Да, я тоже ищу преподователях. Мисс Тэссалию, мисс Хидшейн и мистера Акаханно. - почему-то сменив тон на более тихий сказала Мисаки. -А вот руки у меня пока не болят. Вам надо чем-нибудь помощь? И.. Позвольте узнать ваше имя. Я - Мисаки Микуру. Просто Мику. - представилась Микуру и только сейчас соскочила с подоконника прижимая к себе форму.

0

7

Да, Хами не ошиблась - она встретила еще одну старосту, а не молодую жадную до формы преподавательницу. Лиса с улыбкой промямлила, расплываясь в ответной улыбке:
- А Хами - все еще Хами. И Хами, кажется, очень приятно. Нет, Хами не кажется... А давайте носить формы вместе!
Хами подбежала к новой знакомой, кое-как достала маленькую ручку из-под стопки одежды и, схватив Мику за палец, потянула к ближайшей двери. Повернувшись к двери спиной и стукнув три раза голой пяткой по косяку - получилось не громче, нежели от взрослой руки - Хами заглянула внутрь с радостным воплем "Здравствуйте!!!"

---> Комната Джонатана МакФэйри.

0

8

- А Хами - все еще Хами. И Хами, кажется, очень приятно. Нет, Хами не кажется... А давайте носить формы вместе! - проговорила её новая знакомая. Хами казалась Микуру дружелюбной, поэтому, она решила безспроса перейти с девушкой на "ты". "Выкать" с такой милашкой не слишком удобно.
-Вот и отлично. Только куда ты меня тащишь - не понятно. - вздохнув сказала Мисаки задумчиво тащась за Хами которая тянула её за палец. А затем постучавшись выкрикнула "-Здравствуйте" и влетела внутрь. Старосте ничего не оставалось, как вступить следом.

---Комната Джонатана МакФэйри.

0

9

17 апреля 9:40
Кабинет философии--->Обеденный зал--->
После философии определенно следовало основательно подкрепиться, но отдавать себя на растерзание студентам в обеденном зале у преподавателя семиотики  не было ни малейшего желания.  Кашель до конца не прошел, поэтому колдовать было чревато, но сэнтал попытался как можно незаметнее провернуть диалог с маской и исчезнуть из столовой раньше, чем ученики, почувствовавшие себя сегодня хозяевами жизни, успели обратить на него внимание.  С накрытым подносом в одной руке, как заправский официант, Цисаар прошествовал по коридорам  вплоть до преподавательского крыла. Где стал свидетелем подозрительного действа.
Да и свидетелем ли? На самом деле, казалось бы, ничего не происходило, по крайней мере глаза об обратном не говорили. Но во-первых, тор-эста чувствовал необъяснимую преграду в районе двери в собственную комнату, а во-вторых, его покой нарушал подозрительный шум, доносившийся из того же района. Если бы Церео не видел ожившую Тэссалию Рии, он бы подумал, что привидение развоплотилось и сейчас какого-то лешего делает на пороге его покоев.
Поставив поднос на пол,  эрл забыл о манерах и кинул крышку от подноса в направлении подозрительной области в качестве предмета, который начинающие саперы кидают на минное поле. Это был её первый и последний полет. Ей оставалось каких-то пару дюймов до комнаты, когда вдруг она расплющилась, затем вспухла  серебристой сферой…и превратилась в дверную ручку.

+1

10

Ниоткуда --->

Если бы Ян помнил, что такое удивление, он бы был очень удивлён тому, что одна из комнат Преподавательского крыла несколько дней простояла без двери. Обычно обитатели сих мест были в силах справиться с подобными неприятностями самостоятельно. Но хозяин комнаты не спешил приступать к починке, а дольше такое не могло продолжаться - Эдетрион начинал... нервничать, ощущая собственную не_целостность.
Ян выбрал безлюдное время и занялся созданием новой двери... Но в последнее время ему определённо везло на живущих.
Слишком везло.
Кто-то появился в непосредственной близости и ни с того ни с сего, не успел Ян принять человеческий облик, швырнул в проём металлическую крышку от подноса. Весьма вовремя - гораздо удобнее превратить в ручку уже имеющийся металлический предмет, чем собирать металл по молекулам из разных уголков замка.
Ян Тадеаш трансформировал крышку в необходимую вещь и с поразительной лёгкость материализовался в воздухе.
Крышку, как выяснилось, швырял один из новых преподавателей. Кажется, хозяин комнаты.
- Цисаар Церео, - Ян изобразил улыбку, - Я кастелян замка. Изготовляю для вас новую дверь.

+1

11

Слава Темным Силам, я поставил поднос на пол. А то катиться бы сейчас моему обеду по плиточкам. Эрл заставил себя захлопнуть рот – зубы аж стукнули, получилось не слишком изящно.
-Кастелян? – уточнил тор-эста и прислушался к звучанию этого незнакомого слово. Что-то вроде…администратор? дворецкий? Почти, но не совсем. Дверь - это, конечно, положительно. Очень даже. Только с подносом придется попрощаться. И откуда он мое имя знает? И как его называть?
Улыбка у кастеляна получалась не слишком убедительной. Как будто дилетант пытался скопировать выражение лица Моны Лизы. 
- У  Вас вместо руки…гм, - преподаватель потер ладонью подбородок, думая, как бы донести до этого существа поэтичнее следующую информацию, - у вас вместо руки балясина от лестницы, прошу прощения…Кажется, из холла перед кабинетом директора. Я припоминаю – там точно такая балюстрада…
Наверное, слишком быстро принял человеческую форму…

0

12

Продолжая стеклянно скалиться, Ян покосился на свою руку, заставляя её принять вид нормальной конечности.
- Спасибо, - вежливо кивнул он Цисаару Церео и вернулся к своему занятию. Из стены вырастали медные петли, кружилась в воздухе посверкивающая металлическая стружка, собиарясь из каменных стен по молекулам. Материала для петель Цисаар, к сожалению, не предоставил.
- Извините, дверь будет та, что была здесь прежде, до вас, - вновь обратился Ян Тадеаш к хозяину комнаты, - Я не успел изучить как следует то, что сделали с ней вы.

0

13

Не имея возможности пройти к себе, Цисаар покорно ждал, пока необычное создание закончит свою работу. Из стены вырастали медные петли, кружилась в воздухе посверкивающая металлическая стружка, собираясь из каменных стен по молекулам. Заскучав, сэнтал прислушался – в конце концов, интересно, какая мелодия может быть у создания с перилами вместо руки. Стук молотка? Визжание пилы? Церео улыбнулся, но скоро всяческая ухмылка слетела с го лица.
Это существо будто не могло определиться, то ли оно предмет неорганической природы вроде камня или серебряного подсвечника, то ли живой человек, а может, мертвый? Свист ветра говорил какие-то слова, на наречии, отдаленно похожем на язык пана Джошуа – том, в котором раздавались громкий смех, бряцанье рыцарских лат, звучание золоченых труб герольдов, конский топот. Но звуки были подвержены воздействию тлена, ведь не только материалы истлевают  и крошатся, но и душа – источник музыки. Заливистый смех был таким, как будто смеявшийся читал, как надо это делать, в какой-то книге, но не веселился на самом деле. Залихватское бренчание доспехов уничтожал ржавый скрип, сквозь топот коней слышался предсмертный хрип – эти животные давно мертвы, как и всадники, - чистый голос духовых инструментов таял, захлебываясь грохотом  камней-мастодонтов – тех, из которых бывают сложены подвалы грандиозных замков, таких, как…Эдетрион.
Тор-эста невольно посерьезнел и отступил на несколько шагов. Хорошо, ему в голову не пришло меня пустить на дверь, как поднос на ручку.
- Кто Вы такой? – прошептал он.

+1

14

Ян начал собирать по волокнам древесное полотно, вытягивая молекулы лакировки из разных уголков - отовсюду понемногу, чтобы не было заметно "кражи". Дверь медленно вырастала из небытия. Почти что музыка - что-то воздушное трепетало в его существе. Замок радовался возвращению целостности.
- Кто Вы такой? - прошептал Цисаар Церео.
Кажется, в голосе сквозил... страх?
Ян Тадеаш обернулся и обнаружил, что преподаватель отступил на несколько шагов.
Замок чуть насторожился, брови на призрачном лице кастеляна дёрнулись и съехались к переносице.
- Ян Тадеаш Вацлав Гасиштейнски из Польжиц, - проговорил он, натягивая улыбку, стараясь сделать её как можно более живой, - Кастелян замка Эдетрион.

0

15

Если бы сэнтал знал побольше о технике, в частности о роботах, столько же, сколько знала о них, например, Да-Йана Эш, он наверняка вспомнил бы этих механических слуг, смотря на Яна и его попытки казаться живым. Воистину, представление кастеляна прозвучало, как если бы одна из ходячих микроволновок вздумала ознакомить хозяйку с названием своей модели. Electrolux edc 3150e, ваша стиральная машина, приятно познакомится, не забывайте применять калгон для защиты меня от накипи…Как бы то ни было, эрл не был посвящен в тонкости автоматических достижений своего времени, а посему понадеялся только на доброжелательность  существа с весьма подозрительным шумовым фоном, не внушавшим никакого доверия. Мысленно Цисаар дал себе обещание спросить про этого типа у Тэссалии, как у специалиста по магическим существам. Когда дверь была водворена на место, Церео практически по стеночки проскользнул в свою комнату, выдавив нечленораздельное:
-Спасибо…Ян.
--->Комната Цисаара Церео

Отредактировано Cisaar Cereo (2009-09-01 02:21:49)

0

16

Дверь, наконец, была готова, Ян прикрыл призрачные веки, наслаждаясь восстановлением утерянной было частицы замка.
Хозяин комнаты что-то пробурчал, проскользнул к себе буквально по стеночке.
- Пожалуйста, - произнёс Ян, чуть замешкавшись - никак не мог вспомнить слово.
Открыл дверь нараспашку, вероятно, слишком резко, - чтобы обитатель комнаты мог его слышать.
- Пожалуйста, Цисаар Церео, - общее состояние замка было сейчас настолько близким к гармонии, что улыбку не приходилось даже натягивать, - Вы можете обращаться ко мне по любому вопросу, связанному с замком. Всего доброго.
Кивнув на прощание, Ян захлопнул дверь, опять не рассчитав удар, и с облегчением растворился в воздухе.

---> Никуда

Отредактировано Jan Tadeáš (2009-09-01 22:12:54)

0

17

Вычислительный центр--->

Только здесь Йен, запыхавшись, прижалась спиной к каменной стене.
- А чем она больна? Эта Ваша студентка? – Эш нервно убрала прядь волос за ухо, - впрочем, это, наверное, бестактный вопрос. Не отвечайте! И…да!..нам лучше прийти в кабинет боевой магии по отдельности, - она не знала, почему ей вдруг пришла в голову эта мысль, просто казалось, что так будет лучше, - Вам ведь нужно ещё разыскать Тэссалию и прийти с ней, а я…у меня дела! –  глотая слюну, отдающую абсентом, вперемешку со словами, выпалила девушка и унеслась по коридору в направлении, далеком от кабинета боевой магии. 
Напоследок компьютерщица все же остановилась на пару секунд и помахала из конца коридора Хицуи трясущейся ладонью.

--->Кабинет боевой магии

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Преподавательские комнаты » Коридоры преподавательского крыла