Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Остров » Беседка


Беседка

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Ажурные белые стены беседки обвивает великолепный дикий виноград. Она совсем маленькая, лишь на один квадратный столик в центре и четыре лавки вокруг. Приятный зелёный полумрак, пение птиц - романтика, да и только.

0

2

-----> Кабинет магической семиотики.

В апреле есть свое очарование- весна, истинная весна живет апрелем. В марте- еще слишком холодно, в мае- уже жарко.
Беседка находилась на самом краю темного леса, от которого пахло сыростью и… почему-то утраченными иллюзиями. Нет, настроение вовсе не становилось хуже- просто к повседневности примешивалась какая-то маленькая толика ненавязчивой безысходности: вот, лес- он был здесь до нас, будет и позже. Одному ему известно, что скрывается в недрах академии, сколько пролито слез и какие тайны хранят в себе стены Эдэтриона.
Вот уже несколько минут Сильвет и Рия шли молча- каждый, вероятно, в безмолвии восхищался красотами природы. Воистину, она талантлива- создать такие краски, формы и переходы!..
В беседке царил приятный полумрак- лозы дикого винограда причудливо опутывали крышу и стены. Сейчас он был еще сух, но не пройдет и месяца, как растение наполнится новыми соками и зацветет.
Сильвет вдохнул полной грудью- как хорошо!.. Пьянящий запах печальной весны прошел сквозь легкие, заструился по венам от макушки до кончиков пальцев.
-Не правда ли, изумительное место? -Грэйсер как-то грустно улыбнулся- сейчас на его лице не было и тени той беззаботной самоуверенности, что была буквально полчаса назад.

+1

3

В беседку Рия зашла первая. На лицо и плечи тут же легли прозрачные тени. Она подошла к столу, подтянувшись, села.
- Не правда ли, изумительное место? - Сильвет грустно улыбнулся. На лице ни тени былой самоуверенности.
- Верно.. - тихо ответила Рия, от холода уже белая как мел. С потолка, медленно кружась, опустились на пол два высохших ажурных листочка. Щелчок пальцев, вместо листьев на  полу оказались маленькие пестрые птички. Улетели так же, как падали - вместе. Рия улыбнулась одними глазами.
- Расскажи мне что-нибудь.
Снова улыбка, снова легкий наклон головы и взгляд сквозь пушистые ресницы.

0

4

Рия зашла в беседку первая. Казалось, что воздух в ней замер, но это вовсе не значило, что он затхлый или застоявшийся- будто холодный поток врывается в эти стены и замирает до прихода следующего.
Сильвет еще не садился и, спохватившись, что на улице вовсе не жарко, предложил:
-Может, наденешь мой плащ, не то это будет наша первая и последняя прогулка. Если ты заболеешь, я себе этого не прощу,- добавил он полушутя, полусерьезно.
-Расскажи мне что-нибудь,- Рия сделала тот примечательный жест с наклоном головы, что так понравился Сильвету в прошлом.
Почему? Почему девушки всегда спрашивают именно это?! Нет бы самим рассказывать автобиографичные сведения- куда там!..
Грэйсер, наклонившись, положил локти на колени и посмотрел в глаза своей спутницы: да, первое впечатление нисколько не обмануло- два бездонных океана. Поправочка: снежных океана- сейчас их цвет был очень светлым.
Рассказывать о себе сейчас не особо хотелось- помнится, бахвальство не входило в число его недостатков, а рассказывать о детстве, юношестве и отрочестве- скука смертная.
-Ммм… Может, направишь мою мысль в нужное русло? Иначе я могу столько понарассказать о себе, что мы тут застынем от холода гораздо раньше окончания монолога,- Сильвет лукаво подмигнул Рие.

0

5

- Конечно одену. Если я заболею...ооо, это действительно будет грустно и печально. - в тон ему ответила Рия.
Тем более, что прогулка и правда может оказаться не последней
- Может, направишь мою мысль в нужное русло? Иначе я могу столько понарассказать о себе, что мы тут застынем от холода гораздо раньше окончания монолога,- подмигнул Сильвет.
- Ну тогда расскажи, чем же ты все-таки занимаешься. - Рия выразительно посмотрела сначала на руки и плечи, потом в глаза. - Только в этот раз честно.

Отредактировано Riannon de Reo (2009-06-25 11:10:40)

0

6

-Ну, тогда расскажи, чем же ты все-таки занимаешься. Только в этот раз честно.
Сильвет повел бровью. Рия явно не относилась к числу личностей заурядных- обычно его спрашивали что-то вроде «какие девушки тебе нравятся?» или «как по-твоему должна выглядеть идеальная девушка?». Если посмотреть со стороны, то всех знакомых ему особей противоположного пола интересовали лишь способы заполучения внимания или симпатии Сильвета, но уж точно не то, чем он занимается.
-Тебе действительно это интересно? Что ж, пожалуй, конкретного ответа я дать не могу- так, всем по чуть-чуть. Хотя в последнее время увлекся уличными боями,- Сильвет улыбнулся своим мыслям,- но, боюсь, здесь мне не позволят ими заниматься. А что насчет тебя, мисс Боевая Магия?
На этот раз улыбка была адресована Рие.

+1

7

- Так, всем по чуть-чуть. Хотя в последнее время увлекся уличными боями
- [bНичего себе![/b] - от удивления девушка широко открыла глаза. - А...почему тебе это так нравится? Мне правда интересно.
- А что насчет тебя, мисс Боевая Магия?
Спокойно де Рео, воздержись от пространных монологов. Вряд ли dear Сильвет захочет следующие полчаса слушать твои восторженные завывания
- Фехтую на сабле и ухаживаю за пегасами, вот, собственно, и все. Хотя другими магическими существами тоже очень интересуюсь. Закончу Академию и, наверное, буду с ними работать. О большем я и не мечтаю. - Рия с нежной улыбкой посмотрела на своего пегасика, нарезающего круги под потолком.

0

8

-Ничего себе!- от удивления глаза Рии широко распахнулись.- А… почему тебе это так нравится? Мне правда интересно.
Сильвет задумался. Действительно- почему? Врожденного таланта к ведению боя у него не было, удовольствия от вида пораженных соперников тоже… Тренировки он и вовсе ненавидел.
-Знаешь, это очень хороший вопрос. Я даже немного не уверен, как тебе отвечать…- Грэйсер сделал неопределенное движение рукой.- Видишь ли, однажды в моей жизни появился один примечательный человек, который сказал, что да- мне нужно этим заниматься. Не знаю почему, но авторитет этого человека для меня был непререкаем. Так что я просто подчинился.
Он взглянул на девушку- вероятно, она хочет знать детали. Но разумно ли раскрывать все карты перед человеком, с которым ты знаком всего лишь несколько часов? Едва ли…
Я бы рассказал тебе больше, но боюсь, ты не поймешь, милая снежная принцесса.
-А что насчет тебя, мисс Боевая Магия?- перевел тему разговора Сильвет.
-Фехтую на сабле и ухаживаю за пегасами, вот, собственно, и все. Хотя другими магическими существами тоже очень интересуюсь. Закончу Академию и, наверное, буду с ними работать. О большем я и не мечтаю.
Взгляд Рии был устремлен на это мелкое животное, летающее под самым потолком.
-Неужели? А как же спасение человечества, мировое господство и прочие честолюбивые помыслы?- губы Сильвета растянулись в широченной улыбке.- Ну же! Никогда не поверю, что верхом твоих мечтаний является забота о каких-то магических тварях? Хоть и очень милых тварях,- добавил он, заметив угрожающе пикирующего пегаса.

0

9

- Неужели? А как же спасение человечества, мировое господство и прочие честолюбивые помыслы? Ну же! Никогда не поверю, что верхом твоих мечтаний является забота о каких-то магических тварях?
Чуть потемнели глаза и опустились уголки губ. Пойманный в ладони пегас расцарапал серебряными перьями пальцы.
- К сожалению, эти вещи меня не интересуют.. Кажому свое, - она попыталась улыбнуться. - Извини, я пойду.
Соскочила со стола и у выхода обернулась через плечо.
- И вовсе они не твари. Не прогуливай следующий урок ИМС, я тебе покажу.
А потом развернулась на каблуках и вышла из беседки.

---> куда-то в сторону замка

0

10

-К сожалению, эти вещи меня не интересуют.. Каждому свое,- Рия попыталась выдавить из себя улыбку.- Извини, я пойду. И вовсе они не твари,- добавила она, выходя из беседки,- не прогуливай следующий урок ИМС, я тебе покажу.
По ходу дела замечание про тварей не сильно ее обрадовало.
Но с другой стороны- все мы Божьи твари,- размышлял Сильвет, разминая застывшие пальцы. Он еще немного походил вокруг беседки, пиная попадавшиеся под ноги булыжники.
Вскоре температура окружающей среды дала о себе знать: Сильвет отвлекся от своих мыслей- кончиков пальцев он уже не чувствовал. Как-никак, рубашка с коротким рукавом не самая подходящая одежда для апреля.
Грэйсер двинулся в сторону академии, вспоминая куда он дел свой плащ.

-----> Галерея зеркал боли.

0

11

Роща --->
Элис наслаждается погодой, ему нравится как ветер легкими прикосновениями приподнимает его волосы. Он снял кофту и, придерживая ее одной рукой, с полузакрытыми глазами медленно идет по пустой аллее. Элис садится на лавочку в беседке и зажигает длинную тонкую сигарету, подносит ко рту и снова отводит рассматривая, ему нравится как она смотрится между его изящных аристократических пальцев с ровными покрытыми черным лаком ногтями. На его  губах появляется легкая улыбка, он прикрывает глаза и откидывает голову назад.

Отредактировано Alice (2009-06-29 15:03:15)

0

12

Комната Джонатана МакФэйри------>
Утро действительно выдалось чудесное, самое что ни насесть подходящее для прогулки в приятной компании, только этой компании как раз и не было. Джон какое-то время просто бродил среди деревьев в роще, пока не наткнулся на чудесную беседку, обвитую виноградной лозой, а в ней сидела, повернувшись к нему спиной, девушка с темными волосами. на изящные плечи была накинута блузка, девственно-белая и воздушная, тонкой струйкой расплывался по беседке дым от тонкой сигареты.
Не хотелось нарушать уединения дамы, однако Джонатан не было избалован вниманием местных обитателей, поэтому решил познакомиться, обошел беседку, в надежде увидеть лицо новой потенциальной знакомой, лучезарно улыбнулся.
- Здравствуйте, - поздоровался молодой человек и тут же замер, осознавая всю ошибочность своих предположений.
На красивом лице с тонкими, изящными чертами был аккуратно наложен макияж, черные волосы усугубляли бледность лица и представшая перед Джоном девушка была бы просто красавицей, не будь она мужского пола. Да-да, нечто неуловимое в чертах, во всей стройной фигуре было нечто мужское, чуждое и никак не сходившееся с легкостью одежды и плавностью изгибов.
Джонатан обомлел, не находясь, что ответить.
Так.. Лисы были, не в меру общительные Ариадны были, "начальница"-богиня в излишне открытом платье была, преподаватель семиотики с металлом в волосах был, а теперь это... Трансвестит... Здорово. Мне везет. Очень странное место. Джон, прояви вежливость, что ты пялишься?
- Ммм... доброе утро! Так, черт, я же уже здоровался. - Хорошее утро, как Вам кажется? Заговорили о погоде, Джон, ты истинный англичанин!

+2

13

Элис сидел откинувшись на скамейке, вдыхая вишневый аромат сигарет. Он размышлял о том как сильно изменилась его жизнь с поступлением в академию, о превратностях судьбы, о приемном отце которого пришлось оставить на грани алкоголизма, и даже о своей старшей сестре, которую не видел уже много лет. И не заметил как молодой человек подошел к беседке.
- Здравствуйте
Элис медленно открыл глаза, он был в полной уверенности что находится здесь один.
Этот парень был намного старше него, аккуратно одет и в целом производил впечатление интеллектуального молодого человека, увлеченного изучением магических дисциплин. На мгновение Элис подумал что перед ним один из преподавателей. Между тем молодой человек судя по всему был удивлен и даже смущен.
- Ммм... доброе утро! Хорошее утро, как Вам кажется?
У него был достаточно бодрый голос, Элис назвал бы его позитивным.
- Привет - Элис был обрадован проявлением внимания, пусть даже таким неожиданным, и улыбнулся молодому человеку - Очаровательное утро, вы правы.

Отредактировано Alice (2009-06-30 16:46:55)

0

14

- Привет. Очаровательное утро, вы правы. - новый знакомец улыбнулся.
Нда.. Очаровательное, но пора его заканчивать. Найти библиотеку, выбрать себе книги, найти Илию, а, главное, избегать вот таких вот приключений, тем более, что мне и сказать нечего. Все. Дела-дела-дела, насладились солнышком, хватит с нас.
С твердым намерением поскорее ретироваться Джонатан не стал даже подниматься в беседку, просто наблюдал за парнем с девичьей внешностью на расстоянии. В воздухе витал запах сигаретного дыма, вишневого, что в общем-то не добавляло желания остаться и провести дружескую беседу в столь романтичной обстановке. Нет уж, я бы предпочел настоящих девушек.
- Да, но мне, увы, пора приступать к работе, так что пойду я в замок. Столько дел, столько дел... Какие мы занятые... Не буду мешать Вашему уединению. До встречи. И даже не представился, гомофоб несчастный.
Джонатан еще раз улыбнулся и поспешно исчез за поворотом. День был свежий и солнечный, но явно неудачный для молодого человека.
------> Преподавательский стол

Отредактировано Johnathan McFairy (2009-06-29 16:48:48)

0

15

Но парень резко свернул разговор.
- Да, но мне, увы, пора приступать к работе, так что пойду я в замок. Не буду мешать Вашему уединению. До встречи.
С этими словами он развернулся и быстрыми шагами пошел по аллее, оставив Элис в недоумении с наполовину истлевшей сигаретой в руке. Реакция молодого человека показалась ему обидной, но не настолько чтобы придавать этому огромное значение. Он понимал что тот парень надеялся познакомиться с одиноко сидящей девушкой, возможно он уже строил планы на предстоящий торжественный вечер и собирался пригласить ее, он не ожидал что Элис тоже окажется парнем.
- Какая вообще разница? - Элис накинул кофту и вышел из беседки - Никто не заставлял его со мной любезничать.

--->Роща --->Комната №16

Отредактировано Alice (2009-06-29 18:54:35)

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Остров » Беседка