Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коридор

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Длинный широкий коридор. И много дверей, ведущих в комнаты студентов.

0

2

Роща ------->
-Это у нас у всех такой порыв: перед тем как отправиться в комнату идти искать на... хм... на голову приключений и прогуливаться где-нибудь в окрестностях? - усмехнулась Аннет.
- А это уже становится закономерностью среди новоприбывших учеников. – Улыбнулся Ани и посмотрел на Джона. – Кстати, я тебе не представился даже. Анико Кайм. Первый курс Вайзана.
Увидев, как Аннет встала и направилась к главному входу, подросток поднялся и кивнул в сторону парня:
- Ну что, пойдем? Пора бы уже и по комнатам разойтись, завтра занятия все-таки.
Довольно прошествовав до девушки, он оглянулся и еще раз с восхищением осмотрел рощу. Красивый пейзаж, особенно в ночное время. С удовольствием просидел бы здесь еще несколько часов. Но в таком случае со стопроцентным результатом просплю пары, чего совесть мне не простит. Анико вновь бросил заинтересованный взгляд сначала на Аннет, потом на их нового знакомого, и отметил, что ни в коем случае не нужно прерывать контакт. Думаю, мы очень неплохо сошлись характерами и вполне можем в дальнейшем подружиться.
Зайдя в замок и держа направление на этаж, где располагаются комнаты для учеников, поворачивая то в один, то в другой коридор, первокурсник резко остановился и нахмурился. После этого, поднял указательный палец к верху, будто он что-то вспомнил, и, улыбнувшись, произнес:
- Я сейчас. Секунду.
Быстрым шагом удалился в противоположный конец большой комнаты, приблизился к доске объявлений, где висел список предметов на понедельник и аккуратненько переписал все в блокнот. Вернувшись к друзьям, оповестил:
- Ита-ак. Учимся мы все вместе, независимо от факультета. Первое занятие в девять часов – магическая семиотика. Интересно как, завтра насыщенный учебный день. – Анико выглядел очень довольным, представилась возможность узнать как можно больше информации о магическом мире, а этого он жаждал больше всего. Также располагал к себе предмет «Основы приготовления снадобий», и парень хотел уже поскорее лечь спать, чтобы завтрашний день незамедлительно наступил.
Преодолев расстояние до студенческих комнат, троица приостановилась. Ани вопросительно посмотрел на Аннет и Джона.
- У кого какой номер? – И сразу добавил. – Мне в третью.

0

3

Роща ------->
-Это у нас у всех такой порыв: перед тем как отправиться в комнату идти искать на... хм... на голову приключений и прогуливаться где-нибудь в окрестностях?- усмехнулась Аннет.
- А это уже становится закономерностью среди новоприбывших учеников. – сказал Ани и посмотрел на Джона.
- Кстати, я тебе не представился даже. Анико Кайм. Первый курс Вайзана. - Джонни улыбнулся и ответил:
- А я Джон, как ты наверно уже догадался. Зайдя в замок, Джон быстро осмотрел его. Кстати очень просторно, мне нравится. - это была первая мысль которая пришла ему на ум. Стилистика замка напоминала ему дом из которого он ушёл учиться сюда. На некоторое мгновение ему стало немного грустно. Но он тут же отогнал от себя печальные воспоминания. Неторопливо шагая и всматриваясь во все двери, углы и стены, Джон думал о том, что ему очень повезло так быстро завести хороших знакомых. В их компании я даже забыл про свой шрам. Обычно все начинали нагло пялиться на него. Вдруг Анико остановился и произнёс:
- Я сейчас. Секунду. - и быстро ушёл в конец комнаты. Переведя взгляд на Аннет, Джон улыбнувшись произнёс:
- Кстати Аннет не отдашь зажигалку? А то она мне пока нужна. Через мгновение Анико к нам подошёл и сказал:
- Ита-ак. Учимся мы все вместе, независимо от факультета. Первое занятие в девять часов – магическая семиотика. Интересно как, завтра насыщенный учебный день. Мда надо будет встать пораньше, а то ещё заблужусь в поисках кабинета. Дойдя до комнат студентов, все приостановились.
У кого какой номер? Мне в третью. - немного устало произнёс Анико.
А мне в семнадцатую вроде. - ответил Джон и перевёл взгляд на Аннет.

0

4

Оказавшись в коридорах, Аннет отметила, что время уже действительно позднее, и пора бы преспокойно спать в тёплой кроватке, но почему-то этого абсолютно не хотелось. Хотелось отреченно сидеть и смотреть на небо, или же на ночную зелену деревьев и порывы ветра из окна комнаты - всё что угодно, лишь бы не спать и не видеть сны, сотканные из чужых мыслей и волнений. В последние дни перед отъездом они часто тревожили её... Как-будто всё начиналось вновь. Как-будто она чувствовала рядом человека, давно не дававшего знать о себе.
- Я сейчас. Секунду, - произнес Анико и с нескрываемой радостью и вечным воодушевлением побежал в сторону расписания. Да что его постоянно так вдохновляет? Неужели настолько любит жизнь во всех её проявлениях?! Редкостный оптимист. Аннет спрятала руки в карманы и повернулась к Джону. Он улыбнулся (кажется, впервые за всё время пребывания в компании) и сказал:
- Кстати Аннет не отдашь зажигалку? А то она мне пока нужна... - Аннет сначала не сориентировалась, в каком кармане лежит зажигалка, а в каком спички, *а то ведь можно было нечаянно достать спички и потом нелепо оправдываться о том, что соверешнно забыла о них во время прогулки и намерения покурить в роще*. Она достала зажиглку (точно, в левом кармане!) и протянула её парню.
- А вообще, знаешь ли, бросай курить. Вредно всё это. Вредно, - констатировала девушка и поправила прядь волос, закрывших обзор на собеседника.
- Ита-ак. Учимся мы все вместе, независимо от факультета. Первое занятие в девять часов – магическая семиотика. Интересно как, завтра насыщенный учебный день, - возвестил вернувшийся Анико.
- То есть уже сегодня... Интересно, что это за магическая семиотика... Надеюсь, не очередная пустословная наука... - Аннет часто наскучивали разного рода книги, занятия и практики, посему к новому предмету она отнеслась с долей недоверия.
- У кого какой номер? Мне в третью. - устало произнес Анико, давая понять, что единственное желание, которое он сейчас испытывает - это желание окунуться в мир снов.
- А мне в семнадцатую вроде, - ответил Джон и перевёл взгляд на Аннет.
- Восемнадцатая. Надеюсь, на этот раз соседка со своим ухажером не помешают мне выспаться... - задумчиво произнесла Аннет, уже фантазируя картины, которые могут предстать ей в момент входа в комнату. В этот раз сначала постучусь. - Ну что ж, спокойной всем ночи, если что заходите днём, - как можно более приветливо произнесла Аннет и направилась в сторону своей комнаты, но внезапно оглянулась и посмотрела на оставшихся позади парней. Нет, всё-таки они оба бисексуалы.

Отредактировано Annet Grey (2009-04-19 21:31:29)

0

5

--> Комната №4
Пока Вэритэ шагала по длинному коридору (комната №4 находилась в самом конце – номера шли по убыванию), в её голове проносились типичные для Утренней Старосты мысли:
Так… Узнать расписание на всю неделю, распечатать, раздать. Найти Акио, забрать характеристики, отнести Адалии. Зайти к Юкриалии и извиниться…
Как раз в этот момент девушка проходила мимо комнаты №10, в которой жила Иль. Вэритэ сразу вспомнила свой сон и расхохоталась. Ха! Председательница с Директоршой подождут, а я лучше зайду к подруге – разузнаю, как прошло свидание с паном Дж… ой, простите, с фортепиано… А если у Ильи будет хорошее настроение, то и про сон свой расскажу…
Девушка тихонько постучала. Никто не ответил. Она прислонилась к двери и прислушалась. Тишина. Упрямая Староста постучала громче, и ещё громче, в конце концов тарабаня изо всех сил. Никто так и не открыл. Вэритэ невольно вспомнила один из пунктов «Правил пользования Жилым этажом»: «23) Если вы долго и упорно, до окровавленных костяшек, долбили в дверь, но никто не ответил – ЗНАЧИТ, ТАМ НИКОГО НЕТ! И это ещё не повод, чтоб в отместку пинать многострадальную дверь ногой – ей и так досталось от ваших кулаков, а ведь она ни в чём не виновата. Двери нежные, небронированные, на студенческую реальность не рассчитанные, а запасных давно нет».
Девушка усмехнулась – она и вправду хотела отвесить молчащей двери пинок.
Хм, странно-странно… Где же Иль? Мой стук поднял бы мёртвого, а значит, в комнате никого. С каких это пор подруга встаёт раньше меня? Ладно, схожу в ОЗ…
Вэритэ сделала пару шагов и нечаянно посмотрела налево. Комната №13. Вражеское логово. Обитель зла. Притон.
Нда, что-то я разошлась с перифразами…
Девушка вздохнула и достала из сумки два листа бумаги. В один она завернула калидуса, на другом написала:
«Твоя опухшая рожа ставит под сомнение стереотип о красивых Хикарилимцах. Так что, будь добр, прими меры. Я оставляю тебе калидуса – если бы ты чаще посещал пары по лечебной магии в прошлом году, ты бы знал, что его нужно приложить к ране на две минуты, а потом тщательно промыть кожу. Уверена, ты справишься с этой нелёгкой процедурой.
В.А.»
Закрепив записку и посылку на дверной ручке, Вэритэ продолжила свой нелёгкий путь к столовой.
--> ОЗ

Отредактировано Verite (2009-04-20 10:05:00)

0

6

Стол Элиты --->

Флоу, дурочка, что ты здесь делаешь?! Совсем с катушек слетела на фоне всех стрессов?
Это был и впрямь не самый умный поступок. Но сейчас Лира стояла под дверью тринадцатой комнаты и настраивалась на беседу с ершистым эльфом. Что я ему скажу? «Ой, здрасьте, а у вас книжка по ядам не завалялась?» Бред. Но я искала уже везде. Сдать нужно уже сегодня-завтра, если я хочу взять литературу для доклада. Он шёл вместе со мной и мог заметить, если я её уронила. Уф, попытка не пытка, - и, решительно выдохнув, девушка постучала.

0

7

---> Комната №4

Коридор остался тем же, что и прежде. И все еще совершенно пустым. Какой бы заторможенной не была вчера Клер, в ее памяти он отпечатался довольно отчетливо, за исключением мелких деталей. И сейчас девушка неспешно, прогулочным шагом, шествовала через длинный и узкий коридор, все еще не теряя надежды встретить кого-то из учеников, не углубляясь в лабиринты Академии. Но никто не торопился выходить ей навстречу с распростертыми объятиями, что не удивительно.
«Или я спала как убитая и пропустила момент, когда все разошлись, или здешние студенты во сне не нуждаются и сюда не заглядывают. Скорее первое…»
- Похоже, судьба мне остаться одной. В таком случае… - Девушка посмотрела на свою руку и вздохнула. Оптимизма придавало только то, что в свое время Клер додумалась носить свой крест на руке, вместо шеи. Расслабившись, она решила положиться на случай и позволить вести себя в неизвестном направлении.

---> Кабинет драмы и изящных искусств

Отредактировано Клер Линдер (2009-05-13 13:55:08)

0

8

Коридоры--->
Зря, наверное, спросил. Как еще она может относиться к своему преподавателю, тем более, драмы, тем более, с такой улыбкой и феноменальными способностями к танцам. Даже Иллиана... Черт. Да, что же в нем такого?
Джон со всей силы сжал руку в кулак. К счастью, ладонь Мирры при этом не пострадала, иначе извинениями и подарками было бы не обойтись. Сейчас бы очень подошла боксерская груша, ну или по крайней мере какая-нибудь ненужна никому стена, потому как молодой человек не знал, чем усмирить свой пыл.
- Да, конечно, наверное, ты права, Мирра, - Джон попытался придать своему голосу спокойствия. Не факт, что это получилось достойно, но по крайней мере, сам маг был уверен, что его спутница не заметит такой оплошности. Впрочем, с Миррой ничего нельзя было знать наверняка.
- Я бы очень хотел быть о нем такого же мнения. В любом случае, я был безумно рад знакомству. Благодарю тебя за вечер и надеюсь, что у нас будет еще возможность встретиться.
Мирра как раз остановилась возле одной из комнат и Джон посчитал, что пришло время прощаться. Молодой человек поднес руку девушки к своим губам и осторожно поцеловал тонкие пальчики своей спутницы.
- Приятной ночи, - улыбнулся Джон, отпуская Мирру, довольно резко развернулся и ушел вперед по коридору.
------>Комната Джонатана МакФэйри.

Отредактировано Johnathan McFairy (2009-07-23 20:05:28)

0

9

Коридоры--------->
- Да, конечно, наверное, ты права, Мирра, - ответил Джонатан довольно спокойно, но девушка заметила, как он сжал свободную руку в кулак. Вокруг него словно загустел воздух - настолько он был напряжен. - Я бы очень хотел быть о нем такого же мнения.
Мирра удивилась, хотя и не очень сильно. Она уже поняла, что Джонатан не очень хорошо относится к пану, но его добровольное признание в этом поразило ее.
- В любом случае, я был безумно рад знакомству. Благодарю тебя за вечер и надеюсь, что у нас будет еще возможность встретиться.
- Да, каждый раз на занятии по семиотике, - улыбнулась Мирра и остановилась. - Я тоже очень рада знакомству с тобой, Джонатан.
Молодой человек поднес руку девушки к своим губам и поцеловал ее пальцы. Мирра мгновенно почувствовала, что краснеет, и не смогла сдержать какой-то глупой улыбки.
- Приятной ночи, - произнес Джонатан и улыбнулся. Пожалуй, это была первая улыбка, возникшая на его лице с того самого момента, как они покинули бал.
- Доброй... - прошептала девушка, глядя на спину уходящего Джона. Когда тот скрылся в лабиринтах Академии, Мирра направилась к себе.
--------------> комната №6

0