Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комната №22

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Стандартная комната учеников: четыре кровати, два комода, платяной шкаф и дверь, ведущая в ванную.
Здесь живут Герми и Рэй.

0

2

Ночь была нервной и, как это часто бывало, бессонной. Герм потянулась в своей кровати и присела на её край, свесив ножки. Встряхнув гривой волос, девушка смотрела в окно и наблюдала за утренним солнышком. Весна - это не могло не радовать! На какое то время Герми задумалась и только потом вспомнила, что пора бы и собираться...хотя ей так хотелось ещё поспать и понежиться!
Комната выглядит пустой.... может повезёт и попадутся неплохие соседи.
Девушка на минут 20 забежала в душ и затем начала рыться в своих вещах, считая что в одной ночной сорочке лучше не ходить. Есть пока что не хотелось и Герми, забравшись с ногами на уже заправленную постель, раскрыла большую книгу и окунулась в её прочтение.

0

3

Рэй тихонько отворила дверь и заглянула внутрь. Комната оказалась даже чуточку больше, чем представляла себе Куросава; Рэй оглянулась. На кровати не то читала, не то дремала девушка. Стараясь не потревожить чужого покоя, Рэй пошире открыла дверь и перенесла через порог чемодан средних размеров.
- Школа магии... - еле слышно прошептала Рэй и снова оглянулась. - Где подвохи?..
Брюнетка осторожно приблизилась к одной из кроватей и села на нее. Та предательски скрипнула, и Рэй с трудом удержалась от того, чтобы не вскочить. Но все-таки вовремя остановила себя, рассудив, что при излишних движениях кровать лишь заскрипит еще больше.
"Будет не очень хорошо, если знакомство с будущей соседкой произойдет после того, как я ее разбужу...".

0

4

Герм настолько погрузилась в чтение, что не услышала как к двери комнаты подошли. Как только дверь отворилась, девушка узрела гостью, хотя вида не подала.
А я уж думала, что меня в одиночестве оставят!
Пока новая соседка подходила к своей кровати, Герми краем глаза рассматривала её. И что-то показалось юной ученице Силлентиума, что они с девушкой явно не однокурсницы. Это подтвердила реакция соседки на неожиданный скрип кровати. Герми тихо хихикнула.
- Надо бы что-нибудь сделать с этими пружинами, - мягко произнесла девушка - иначе мы не дадим друг дружке спать, наслаждая слух скрипучей мелодией.
Герм отложила книгу в сторону и плавно свесила ноги вниз, оперевшись о край кровати руками. Девушка, по привычке, склонила голову на бок и, внимательно посмотрев на соседку, промурлыкала.
- Меня зовут Герм!

0

5

- Надо бы что-нибудь сделать с этими пружинами...
От неожиданности Рэй вздрогнула и быстро подняла голову.
- Иначе мы не дадим друг дружке спать, наслаждая слух скрипучей мелодией.
- Я тебя разбудила? - быстро спросила Рэй. - Извини пожалуйста! - говорила она, пока соседка садилась.
После реплики Герм Куросава улыбнулась, сохраняя немного виноватое выражение лица. Кажется, соседка была вовсе не раздражена внезапным вторжением Рэй.
- Меня зовут Рэй, очень приятно. - Наклонила голову брюнетка.

0

6

- Мне тоже, Рэй - Герми улыбнулась - Нет, ты меня не разбудила...я просто погрузилась в чтение и не заметила как ты вошла.
Как обычно..теряешь квалификацию, Гои! Обычно мимо тебя и мышь не пробежит.
Девушка оценивающим взглядом рассматривала Рэй, при этом пытаясь припомнить ту в зале, где она ждала распределения по факультетам.
- Ты же первокурсница, если не ошибаюсь? И куда тебя определила, её высочество Маска?
Герми с интересом смотрела на соседку. Сейчас ей хотелось общения, да и надо же было размять язычок с утра пораньше!

Отредактировано Herm Goi (2009-06-02 21:52:41)

0

7

Рэй улыбнулась. Вина свалилась с души, как порядочный булыжник. Поначалу Куросава зависла в этом чувстве, но вопросы Герм уловила.
- Эээ... Да, я первокурсница... Хикарилим. - "Надо же выговорила такое витиеватое название с первого раза!". - А ты откуда?

Отредактировано Рэй (2009-06-04 00:18:30)

0

8

Герм откинулась на спинку кровати.
- Светленькая, значит! - ухмыльнулась она.
Чувствовала же что её бы крылышки подошли! - рассмеялась про себя Гои
- А ты откуда?
- Ну.. - Герми прикрыла на мгновение глаза, тут же вспоминая свою жизнь в доме бабушки - Вообще из Лондона, но большую часть жизни провела за городом...у бабушки жила.

0

9

Что-то зловещее было в этом ироничном "светленькая". Рэй скользнула взглядом на пол, под ноги, но через некоторое время подняла его на новую знакомую.
- Из Лондона? Интересно... Я в детстве в Италии жила... потом перебралась к дедушке в Японию, а оттуда - сюда.
Голос постепенно затихал, пик шепота пришелся на последнее слово.
- Но я имела в виду факультет, - тут же улыбнулась Рэй.
"Хотела бы я побывать в Лондоне... - задумалась Куросава. - Европа мне явно ближе, чем этот странный Восток... Одно утешение - хоть эта школа не национальная, а всенародная. Вот и европейцы нашлись".

0

10

Герми вопросительно изогнула бровь.
- Ты таким тоном это сказала, как будто с неохотой сюда поступила.
Хотя в этом плане её можно понять. Если бы не родители, я бы сама вряд ли здесь оказалась!
Герми поднялась и начала мерить комнату шагами, периодически делая резкие повороты так, что копна её каштановых волос взлетала в воздух. Когда девушка о чём то хорошем думала, то не могла усидеть на месте!
- Мммм..... Япония! Там красиво, наверное? Восточная культура отличается от европейской. Хотя магия везде одинаковая, только вот японцы к ней ближе! Как мне кажется....

0

11

- Я? С неохотой? - немного удивилась Рэй и задумалась, откинувшись на подушку. - Да не то, чтобы... Слишком много перемен было в моей жизни за последние четыре года. Жила себе в Италии, при монастыре, никому не мешала, а тут объявился дедушка из Японии, сказал, что я колдунья и увез, а потом сюда отправили. Нет, дедушка ко мне хорошо относится, но все-таки как-то все резко.
Рэй замолчала. "Выложила, как на духу. Надо быть аккуратней".
- В Японии красиво, а магия у них отличается от классических понятий колдовства, как, например, европейские. - Пожала плечами Рэй и поднялась на локтях. - А теперь ты о себе расскажи.

0

12

- А теперь ты о себе расскажи.
Герми остановилась в центре комнаты и заломила руки за спиной.
- Мне нечего рассказывать, - с неохотой процедила девушка - Жила у бабушки, после её смерти у родителей...потом меня сбагрили сюда.
Гои развела руками.
- Чем то похоже на твою историю... хотя, думается мне, у многих она такая. - Герми ухмыльнулась, глядя на Рэй из-под длинной чёлки - А ведь занятно нас распределили в комнату... Ты из "светлого" факультета, я из "тёмного"...
Здравствуй, Гарри Поттер!!!! Хорошо я не блондинка, а то сравнение с Драко Малфоем мне не по душе, если не брать в расчёт яойные фанфики!
- Осталось дождаться кого-нибудь из Вайзана и прямо цветник!

0

13

- Так ты из Силлентиума? - удивилась Рэй и улыбнулась. - Вот так фокус! И правда, весело будет.
"Ей тяжело говорить о прошлом... Как и мне... Чем-то мы с ней похожи".
- Я думаю, что еще успею вещи разобрать... Уже завтрак начался, пойдем? Я проголодалась с дороги, да и от маски натерпелась. - Куросава весело рассмеялась.

0

14

- Уже завтрак начался, пойдем? Я проголодалась с дороги, да и от маски натерпелась.
Герми рассмеялась.
- А мне вот Маска обещала каких то маньяков - я же проверю!
Девушка одёрнула короткую юбочку и бодро зашагала к выходу из комнаты.
- Ну, пошли! Я ещё не успела рассмотреть тут всё....надо бы заняться этим, коль выходной.
Да, день не плохо начался! Будем надеяться, что учёба тоже будет весьма увлекательной...хотя, мы же говорим не о простой учёбе! Ах, мать моя, женщина!

---> Обеденный Зал

0

15

- Маньяки?.. - с сомнением переспросила Рэй. - Надеюсь, не про мою честь.
Девушка цепким взглядом праведницы оценила длину юбки соседки, горестно вздохнула ("Ладно, она с темного факультета, ей по статусу положено") и вышла следом.

---> Обеденный зал

0

16

Флешбэк
---> Обеденный зал.

Рэй пришла в комнату и сразу же увалилась на кровать. Едва ли на что хватало сил. Было много впечатлений, н все хорошие, и в голове творился бардак.
Девушка, полчаса пролежав в одной позе, кое-как поднялась и, нормально приняв ванну и переодевшись, легла спать и тут же заснула.

Конец флэшбека.

Когда Рэй открыла глаза, было уже светло. Девушка подскочила на кровати, схватив будильник и уставившись на циферблат. Стрелки указывали на половину одиннадцатого.
Девушка быстро схватила расписание уроков на сегодня и выдохнула - она еще никуда не опаздывала.
Рэй откинулась на подушку и потянулась.Она полежала еще некоторое время и поднялась окончательно.
Приняв душ и расчесав волосы, Рэй приступила к туалету. Через некоторое время она была полностью готова и поэтому вышла завтракать.

----> Стол Хикарилима

0

17

---> Кабинет изящных искусств

Рэй даже не смогла разлепить глаза. Это было ужасное ощущение - и холодно, и жарко одновременно. Тело покрылось холодным потом. Чуть застонав, Рэй накрыла ладонью свой лоб - он определенно горел, судя по тому, что стена у кровати была словно из льда.
"Я могу опоздать, если не встану... - Рэй приподнялась на локтях, уронила тяжелый взгляд на часы и застонала. - О, нет... Я уж опоздала... Сильно...".
Девушку разрывали на части чувство вины и чувство самосохранения. Совесть сдалась раньше.
"Я же заболела...  Они могут даже прийти и проверить. Я просто сильно простудилась у воды на холодной погоде..."
Сознание проваливалось в темноту, быстро и неизбежно.
- Сон - лучшая рекомендация и лучшее спасение... - Рэй даже н заметила, что уже не думала, а бормотала, прежде чем окончательно свалиться в забытье.

0

18

Флэшбэк: сразу после окончания лечебной магии.
кабинет лечебной магии -------------->
Ванесса постучалась в дверь и, когда никто не ответил, вошла. Ее словно магнитом тянуло к кровати, на которой лежала девочка-первокурсница. Причем лежала одетая и на покрывале. Она металась в бреду и что-то бормотала. Ванесса подошла к ней и провела рукой по ее лбу, тот был горяч, как сковородка.
Итак, вот и первая больная в моей пустующей больнице...
Ванесса приподняла девушку с кровати (та оказалась довольно легкой для сильной женщины) и прикрыла глаза. Через несколько секунд она переместилась в медпункт.
-------------> медпункт

0

19

---> Медпункт.
Вголове Рэй крутилось только одно слово, которое приносило много проблем.
"Бал, бал, бал..."
Девушка как можно быстрее сбегала в душ. Выбирать одежду ей пришлось недолго - нарядных платье было не так много. Выбор пал на белое платье на толстых бретельках, без излишнего декольте, до колена. Юбка у платья была пышная.
Платье было подарком падре, два года назад... Нет, сейчас не время грустить о прошлом. Сейчас время радоваться, что оно еще как раз.
За неимением фена волосы было высушить сложно. Магии Рэй избегала, поэтому девушка попросту быстро убрала их наверх и заколола цветком. Прическа получилась небрежной, но красивой - влажные волосы стали немного волнистыми.
Итак, прицепив их крабиком и украсив белым цветком, который красиво констатировал с темными волосами, Рэй немного задумалась о макияже. Косметика и Рэй - вещи малосовместимые, но того требовал... этикет?
Девушка быстро подвела глаза, замаскировала немного нездоровый вид лица и подкрасила губы блеском.
"Не голливудская звезда, но тоже ничего!" - решила Рэй. Теперь осталось найти пару. Она еще надеялась, что кто-нибудь, да отзовется... Куросава вышла из комнаты.

0

20

---> ОЗ

На подходе к комнате девушка почувствовала головокружение. "Это все из-за болезни!.." - обреченно подумала она и открыла дверь.
"Либо мне кажется, либо моей соседки и правда давно не было", - обеспокоенно подумала Рэй, закрывая дверь. Девушка села на кровать и закрыла глаза. "Много вина, много мертвых нервных клеток и мало иммунитета. Все логично. Мне просто надо выспаться". Приложив руку ко лбу, Куросава сделала заключение, что температуры нет. Переодевшись и распустив волосы, она легла на кровать и закрыла глаза.

0