Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комната №11

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Стандартная комната учеников: четыре кровати, два комода, платяной шкаф и дверь, ведущая в ванную.
Здесь когда-то жили Ги и Ларс.

После всеобщего сумбурного перезда, большинство комнат заброщено. Однако это, пожалуй, единственная комната во всем крыле далека от запустения и разрухи. Она продолжает сохранять все признаки явно жилого помещения.

0

2

Ги лежал в одежде прямо поверх одеяла. Дорожная сумка, хранящая все его немногочисленные пожитки, сиротливо притулилась в углу недалеко от его кровати. Две любимые катаны бережно оставленные возле изголовья, слегка покосились и съехали. Видно, ночь опять была не из спокойных. Ги попытался вспомнить свой сон, но кроме густого тумана, клубившегося сейчас в мыслях, ничего не увидел.
Потянувшись, он сел на постели и принялся заново оглядывать комнату. Она действительно была пуста. Значит, он все же был в лучшем состоянии накануне, чем думал. Его немного расстроило отсутствие соседей: ни тебе слухов, ни сплетен, никакой другой «полезной» информации. Хотя с другой стороны, без соседей гораздо спокойней.
Потянувшись еще разок, вдоволь наслаждаясь приятным напряжением мышц, Ги встал, поправил кровать и совершил не быстрый рейд в ванную.
Выйдя оттуда в одном полотенце (стесняться некого) и на ходу досушивая волосы другим, подошел к не разобранной еще с приезда сумке. После недолгих поисков выудил оттуда чистую одежду: свободного кроя штаны, футболку без рукавов и пару полусапог на мягкой прорезиненной подошве.
Наскоро одевшись, проведя рукой по волосам вместо расчески (благо они были послушными), упаковал катаны в чехол, дабы не привлекать лишнего внимания.
По дороге на тренеровку, Ги решил ненадолго заглянуть в Обеденный зал, пока желудок окончательно не взбунтовался без отсутствия пищи.

---> Коридоры.

Отредактировано Gaoth Rinc (2009-06-02 01:07:39)

0

3

Фонтан --->
Кое-как добравшись до своей комнаты, с трудом удержался, чтобы не заснуть стоя у двери. Как добрался, уже не помнил. Каким-то чудом удержался на лестнице, пролетел коридоры и, хвала Богам, никого не встретил по пути. Не распаковывая оружие, отставил к шкафу чехол, на ходу стянул футболку, за ней слетели наручи и сапоги. Забравшись в душ, выкрутил обе ручки почти на всю мощность и встал под тугую струю. Что-то не так. Долгих пару мгновений до него доходило, что же все-таки было не так. Глянул вниз. Понятно. Никто еще не додумался мыться одетым.
Вода. Такая приятная, стремительная, смывающая всю усталость вместе с пылью и суетой прожитого дня… Ги чуть было не заснул, расслабившись на столько, что едва мог держаться на ногах.
Кое-как добрался до кровати. К черту все! - пронеслось в голове, и в чем был, в том и свалился, заснув прежде, чем голова коснулась подушки.

0

4

Ги проснулся поздно. Через окна в спальню, смеясь, заглядывало солнце, заливая комнату расплавленным золотом. Вставать совершенно не хотелось; продолжать и дальше валяться в кровати – было совсем уж кощунственно. Надо что-то делать. Если еще недельку пропадать где ни попадя, то счастливый билет на вылет обеспечен. План действии: сползти с кровати, облиться холодной водой, убрать комнату, почистить катаны, что-нибудь перекусить, обновить карту и… и… Кажется что-то забыл?.. Ах, да… Вроде бы надо появиться на лекции… хотя бы на одной.
Справившись с первыми двумя пунктами довольно быстро, в замешательстве остановился посреди комнаты, оглядывая устроенный здесь беспорядок. Надо что-то делать…
Сотворив на скорую руку иллюзорных клонов, отправил одного убирать комнату, второго – разбирать вещи. Проследив, как слаженно началась работа, устроился на кровати и с увлечением начал чистить оружие. К тому времени, как он закончил, комната была вычищена, вылизана и сверкала почти как кабинет стоматолога, разве что без едкого костяного запаха в воздухе.
Бережно отставив начищенное и отполированное оружие в изголовье кровати, принялся выуживать давнюю карту, заброшенную в самый дальний и темный уголок своего сознания. Пришлось потратить не мало усилий и времени, чтобы откопать среди груды ненужного «мусора» смятый клочок, когда-то гордо именовавшийся картой. Теперь же это недоразумение тянуло разве что на использованную раз эдак пятнадцать салфетку в зачуханном баре.  Развернуть иллюзию удалось не сразу. Кое-где в проекции были прогрызены дыры захватившие целую стену или тот или иной кабинет. Мда… Пора приструнять моих тараканов…Иначе они меня самого сожрут.
--->ОЗ ---> Крыша центральной башни

0

5

Ларс с опаской шел по коридору, ведущему к его комнате. Он был пустой и пугающий со странными, скрипучими звуками, все ученики подались на пары, что довольно поздно проходили, как заметил мальчик. Подросток жутко нервничал. Быстренько засунул ключ в замочную скважину, отмечая, что соседа нет, раз дверь закрыта. Протащив по полу свой тяжеленный чемодан, юноша с изможденным, но счастливым видом уселся на пол, скрестив ноги, и положил подбородок прямо на багаж. Первокурсник не мог поверить в свою удачу, теперь он учился в знаменитой академии, а значит, нужно добросовестно работать на уроках и получать знания! Ларс тут же вспомнил о записке, которую положил в корзину у доски объявлений. Надеялся, что к четвертой группе не будут относиться слишком жестоко, ведь мальчик действительно не смог бы причинить кому-то вреда. Да он даже оружие в руках никогда не держал…
Подросток повернул голову и обратил внимание на чистое, в идеальном порядке помещение. О, значит, сосед  хороший и приученный к порядку. – Улыбнулся своим мыслям парнишка. – Мы должны дружить!
Решив первым делом разложить вещи, чтобы его сожитель ненароком не споткнулся о них, когда будет входить, мальчик, насвистывая веселый мотивчик и то и дело поглядывая на четыре кровати, попутно решая, какую из трех свободных занять, открыл замочек и выудил небольшую стопку любимых книжек со скандинавскими мифами, которые он мог бесконечно перечитывать.
Все-таки атмосфера комнаты сразу располагала к себе чувствительного к таким вещам Ларса. Тепло и уют ощущались в каждом предмете. Интуитивно парнишка знал, что жизнь здесь будет наполнена интересными событиями и определенно трудностями, но, приходя сюда и опускаясь на свою мягкую кровать, можно было забыться и временно отпустить накопившиеся проблемы. С одеждой и шкафом, книгами и полками было покончено, и юный студент, облегченно выдохнув, присел на мягкую поверхность, куда постелил чистую, из натуральной ткани простынку. Он одарил восхищенным взглядом пространство и тут же оказался в горизонтальном положении, по-детски подкладывая руку под русую голову, намереваясь немножко поспать после утомительной дороги.

+1

6

Кабинет драмы и изящных искусств ---> за пределами кабинета --->

Покинув кабинет драмы и изящных искусств, юноша направился в свою комнату. Правильней было бы отнести девушку в ее комнату, но Ги сильно сомневался в том, что точно помнил дорогу. Да и насколько он знал, комнаты девушек находились гораздо дальше.
Дверь в комнату была чуть приоткрыта. Неужели, кого-то уже подселили? Юноша толкнул плечом дверь и скользнул внутрь. На одной из соседних кроватей, по-детски подложив руку под голову, мирно посапывал юноша, с виду напоминавший еще далекого школьника. Ги не удержался от улыбки, видя, как приоткрылись губы паренька, обнажая белоснежные зубы. Прям, как ребенок…- подумал парень, проходя мимо к свой кровати.
Осторожно положив девушку на одеяло, поправил подушку, приподняв ей голову. Подошел к окну и, щелкнув затвором, отворил его, пропуская в комнату больше свежего воздуха. Порывшись немного в комоде, достал оттуда маленькую прозрачную баночку, доверху заполненную рубленной эльфийской корой. Один щелчок пальцами и в воздухе материализовалась кружка с дымящейся водой. Кинув пару щепоток коры, он отправил кружку на подоконник, на солнце, чтобы настой заваривался быстрее. Растерев еще одну щепотку между пальцами, вернулся к кровати и дал понюхать Нане. Резкий горьковатый запах, выделяющийся от растертой коры, должен был привести ее в чувства.

Отредактировано Gaoth Rinc (2009-06-13 19:13:55)

0

7

---Кабинет ДиИИ

Это было словно повторением того вечера, когда у неё начался жар. Только сейчас не было обжигающего огня по венам. А мир вокруг, потеряв чёткость, смазался пятнами, разводами. Нана не понимала абсолютно ничего. Она лишь чувствовала, что её подняли на руки и понесли. Куда? Откуда?
На время её сознание всё же отключилось. Она проваливалась в темноту, чувствуя, как холодные щупальца тянут её глубже. Уже не было ни звуков, ни голосов… Ничего. Вокруг только чернота. Пустая, но такая осязаемая, что, казалось, можно её потрогать.
Нана поняла, что обморок отпускает её, когда почувствовала, что её положили на что-то мягкое. Потом – дуновение ветерка. Сделать вдох поглубже, наслаждаясь сладковатым запахом. И тут же поморщиться от горьковатого, незнакомого запаха, ударившего в нос.
-Фуууу, - протянула она, всё ещё не открывая глаз, - Кто-то умер и уже разлагается? Можно делать это не при мне..?
Девушка махнула рукой, пытаясь отогнать неприятный запах, и почувствовала удар о чью-то руку.
-Ой…
Открыла глаза и удивлённо захлопала ресницами.
-Ги?!

0

8

Девушка открыла глаза и удивлённо захлопала ресницами.
-Ги?!
- Рад, что ты очнулась, - Ги убрал руку, поднялся и ушел в ванную, чтобы смыть эту гадость с рук. Ей уже лучше, раз она может снова шутить.
Вернувшись, достал из комода еще пару трав, которые тут же отправились в кружку. Одна из них отбивала резкий запах коры, другая сглаживала вяжущий и парализующий ее эффект, придавая настою приятный чуть сладковатый вкус. Немного помешал, потом протянул кружку Нане.
- Выпей. Это восстановит силы и поможет придти в себя.

0

9

Пока Ги ходил в ванную, девушка села и осмотрелась. На соседней кровати обнаружился совершенно очаровательный мальчик, который спал так сладко,что девушка невольно позавидовала ему.
Когда вернулся её знакомый, Нана села удобнее, принимая из его рук кружку с каким-то отваром. Понюхала, сделала осторожный глоток.
-Ммм, - побормотала что-то, и медленными глотками выпла отвар, сжимая кружку двумя руками, как маленький ребёнок, иногда смотря на сидящего рядом парня.
Когда лекарство было выпито, она ещё некотоое время сидела молча, смотря на пустую кружку, и пытаясь вспомнить, что произошло. Но все её воспоминания заканчивались тем, что на пару по Драме явился Шторм.
-Ги. А что случилось? Я ничего не помню, - наконец, решилась спросить девушка, с интересом смотря на парня.
Видимо, мне стало плохо... Только почему я не могу этого вспомнить?

0

10

Ги смотрел, как она послушно пьет настой. Глоток за глотком, осушая полную кружку. Состояние девушки улучшалось. Кожа уже не была такая бледная, на скулы вернулся легкий румянец. Юноша вздохнул, понимая, что худшее уже позади. Щелкнул пальцами и пустая кружка испарилась.
-Ги. А что случилось? Я ничего не помню, - наконец, решилась спросить девушка, с интересом смотря на парня.
Забавно. Наплести ей с три короба, и она все примет за чистую монету... Как удобно.
-Ну… Была небольшая дискуссия, в которой приняли участие лисица и Иллиана. Потом последней стало плохо. Ты была первая, кто подоспел к ней на помощь. Затем пан Драма подошел. Заметив, что тебе плохо, он отпустил тебя…
Ги задумавшись, помолчал, потом пожал плечами.
- В общем ничего интересного ты не пропустила. Скажи… А так всегда проходят уроки драмы?

0

11

Медленно, с каждым сказанным словом, накатывали воспоминания.
Они восстанавливались, словно разбросанная мозаика. Фигурки-события из полного хаоса упорядочивались, принимая нужную последовательность.
Шторм. Хами. Иль. Пан Джошуа.
Нана сжала руки в кулаки, внезапно поняв, что пустая кружка исчезла и отвела взгляд.
Ками-сама… что такое произошло со всеми сегодня? Никогда… прошу тебя, пусть такого больше никогда в этом классе не происходит… Он слишком светлый… Только там можно по-настоящему отдохнуть, даже будучи занятой делом…
-…Скажи… А так всегда проходят уроки драмы?
Нана прикусила губу, сдерживая злые слёзы, резко помотала головой.
Когда приступ прошёл, девушка посмотрела Ги в глаза.
-Так впервые. Никогда бы не подумала, что может произойти нечто подобное… только не на паре пана Джошуа.
Нана провела пальцами по волосам, прикрывая глаза.
-Только я не понимаю свою реакцию.

0

12

Словно ничего этого и не было. Окончание школы, семейный праздник по случаю отъезда, продолжительная дорога и академия с необычной церемонией распределения – ложь, которую заносчиво рассказывал Ларс какому-то неотесанному старикану, перекладывающему еще живую рыбешку из мини-бассейна с мутной водой в ведро. Мужик ухмылялся и только, видимо относясь к подобным фантазиям нагловатого подростка с неодобрением, но с долей снисходительности. Парень завернул уже и так мокрые старые джинсы и шагнул в грязную, морскую гладь, распространяя сильные колебания и нарушая жизнь рыбьих мальков и микроорганизмов. Он перестал выдумывать, поняв, что все бесполезно и нормального слушателя здесь не найти, опустил шершавые, рабочие ладони в прохладную соленую водичку, растирая друг о друга, пытаясь смыть грязь и избавиться от тошнотворного запаха, какой бывает у закоренелого старичья, что вкалывает всю свою жизнь на причале ради своих бедных, с хроническими болезнями жен. Юноша поднял глаза к небу и безразлично разглядывал медленно плывущие облака. Уже вот-вот наступит закат. А в тусклом взгляде светло-карих глаз отразится обреченность и измождение, как и у всех, кто вынужден был остаться в деревне, уходящей своими корнями далеко-далеко в историю…
Ларс медленно открыл глаза, постепенно осознавая, что ему приснился сон, и сейчас мальчик в полной безопасности. Правда! Я не придумывал! Я здесь и не разделываю эту рыбу! – Обрадовался мальчик, счастливо улыбаясь, слегка потягиваясь, а потом резко замирая от обнаружения посторонних людей рядом с собой. Ой, что это за запах… - Подросток был особенно к ним чувствителен и прижал пальцами нос. Краем глаза он мгновенно заметил, что по близости сидел парень с какими-то кожаными штуками на руках и с ухоженными черными волосами. Поначалу паренек и не понял, что тут происходит. На кровати расположилась симпатичная девушка с немного бледным личиком. Молодой человек дал ей что-то выпить, и именно это что-то распространяло волны не очень приятного запаха по комнате, хотя не такого уж и концентрированного. Вот почему во сне так реалистично пахло…- Мельком подумал юноша и, усевшись на кровати, сонно протер глаза. Кажется, друзья о чем-то говорили, но он спросони ничего не разобрал.
- Простите, а Вы мой сосед, да?– Первокурсник обратился сначала к молодому человеку. – А Вы его подруга? А я Ларс. – Скромно с дружелюбной улыбкой представился незнакомцам.

+1

13

-Так впервые. Никогда бы не подумала, что может произойти нечто подобное… только не на паре пана Джошуа.
- Какие-то они особенные… Эти пары.
Двусмысленно сказал парень. Девушка выглядела растерянной и озадаченной. Что-то терзало ее. Что-то, чему она не позволяла выйти наружу, пряча глубоко внутри себя. Что-то, чему была свидетелем только она одна; что раз за разом переживала в одиночестве.
Нана провела пальцами по волосам, прикрывая глаза.
-Только я не понимаю свою реакцию.
Ги почувствовал, что должен что-то сделать. Он придвинулся ближе, обнял за плечи и притянул к себе, второй рукой, медленно проводя по аккуратно уложенным волосам. Он хотел что-то сказать, но тут краем глаза уловил движение сбоку. Проснулся от сладкого сна его новый сосед.
А как все хорошо начиналось, - промелькнуло в голове.
- Простите, а Вы мой сосед, да?– первокурсник обратился сначала к молодому человеку. – А Вы его подруга? А я Ларс. – скромно с дружелюбной улыбкой парнишка представился незнакомцам.
Ги опустил руки и отодвинулся на прежнее свое место. Смерил улыбающегося парнишку взглядом. Он постарался сделать так, чтобы взгляд ничего не выражал.
- Если ты спишь на соседней с моей кровати, то очевидно, что мы соседи, – слова всплывали как бы с неохотой, растворяясь в солнечных лучах.

0

14

- Какие-то они особенные… Эти пары.
Слова прозвучали не совсем понятно. Девушка только хотела поинтересоваться, что, собственно, тот имел ввиду, как вдруг… По волосам скользнула рука, вторая притянула за плечи ближе. Нана даже не успела сообразить, как оказалась в объятиях Ги. Его волосы скользнули по щеке, и девушка невольно улыбнулась.
Спасибо…
Неожиданное шевеление с боку заставило их переключить внимание на нового персонажа.
- Простите, а Вы мой сосед, да? А Вы его подруга? А я Ларс.
Ги отодвинулся на прежнее место, рука соскользнула с плеча Наны.
-Привет, Ларс, - девушка улыбнулась, наблюдая за парнишкой, - Я Нана. Ну... да, я его подруга...кажется...
Вопросительный взгляд на Ги, лукавая улыбка, словно вызов. Попробуй, признай меня другом... Или нет? Или мы просто хорошие знакомые?

0

15

Как только юноша с девушкой ему ответили, Ларс смущенно опустил взгляд, тыкая пальчиком в матрас. Хотелось что-то еще сказать, но слова застряли в горле. Кажется, я им мешаю… - Подумал парнишка. - А вдруг она его девушка, и сейчас они хотели побыть вдвоем в комнате, думали, что я буду крепко спать…
Мальчик решительно поднял голову, ослепительно улыбаясь парочке, и доброжелательным тоном проговорил:
- Приятно познакомиться. Извиняюсь, что помешал. Я пока в ванную. – Подросток сопроводил слова действиями и, быстренько разгладив складки на постели, с довольным видом прошелся до маленькой комнатки. Напоследок глянув на новых знакомых, закрыл дверь и внимательно огляделся. Он решил поступить добросовестно и даже включил водичку, чтобы не было слышно разговоров. Сам присел на эмалированную ванну и сунул пальчик под холодную, почти ледяную струю. Парнишка был уверен, что поступил правильно, и им сейчас есть, о чем поговорить. Хотя, Ларс до сих пор до конца не понимал, что значило – быть парнем и девушкой. А смысл слова «встречаться» вообще был особо не известен. Просто мне было не до этого. – Рассуждал юноша, разбрызгивая на себя воду. – Все еще узнаю, да… Просидеть в таком положении он планировал минут пятнадцать, или больше, надеясь, что за это время они обсудят все самое важное.

0

16

- Ну... да, я его подруга...кажется...
Вопросительный взгляд на Ги, лукавая улыбка, словно вызов.
Ну, вот. Нас уже сдружили. И с чего он сделал такой вывод?.. Ги был растерян. Ларс застал его врасплох. Да еще и Нана успешно играла ему на руку.
Друзья ли мы? После всего, что произошло?
Он вспомнил, как она беззащитная лежала у него на руках, как в столовой делилась своей проблемой, как они гуляли вместе вечерами… Стоп. Так не пойдет! Прогулки - это уже ее воспоминания!
Глаза его потемнели. Ги бросил мрачный взгляд на Ларса. Друзья? Да что ты в этом понимаешь? Думаешь просто придти сюда, мило улыбнуться, и дело сделано? Все будут тебя любить, и признают своим другом?! Другом… Который вот также будет улыбаться тебе в глаза, а за спиной в это время сжимать рукоять ножа?! Друг, готовый наброситься и вонзить кинжал в спину, как только ты потеряешь бдительность и отвернешься, думая, что все хорошо?! Друг, который зовет тебя с собой, не предупреждая, что ведет тебя в ловушку и радостно смеется твоему удивлению, когда ты понимаешь, что попался и уже не можешь выбраться?!  Друг, что протягивает руку помощи только лишь за тем, чтобы сбросить тебя в пропасть?! Друг, что смотрит на тебя невинными глазами в то время, как с губ капает ядовитая слюна брошенных на ветер слов! Друг… Я давно забыл значение этого слова…
Ги набрал в грудь побольше воздуха и медленно выдохнул, стараясь взять себя в руки. Они не виноваты. Они еще ни в чем не виноваты.
- Да, Ларс, скажи – мы друзья?.. Какое чудное слово, не правда ли? Ты уже считаешь меня другом? Ты чувствуешь это?
Слова, сплетаемые из воздуха, были четкие, резкие, как будто их вырезали ножом. С каждым новым взмахом буквы разгорались все ярче.
Парень поднял глаза на Нану.
- Друг… Дружба – это не то слово, которым следует бросаться направо и налево. Это больше, чем просто слово.
Потом обратно - на Ларса.
- Нет, Ларс… Мы просто соседи. К хорошему, плохому ли – решать тебе. А пока будешь решать, можешь звать меня Ги.
Паренек казался слегка смущенным, опустил глаза и начал ковырять пальцем матрас. Может, не стоило так распаляться? Он действительно ни в чем не виноват.
- Приятно познакомиться. Извиняюсь, что помешал. Я пока в ванную. – подросток сопроводил слова действиями и, быстренько разгладив складки на постели, прошелся до маленькой комнатки. Он приложил все усилия, чтобы казаться такм же беззаботным, каким был пару минут назад.
Юноша сжал кулаки. Закрыл глаза и глубоко вдохнул, с выдохом, вытесняя все эмоции, так не вовремя проснувшиеся  в нем. Разжать кулаки, открыть глаза. Сказать, ни на кого не глядя. Нана поймет. Она должна понять.
- Думаю, тебе уже лучше. Тебе следует покинуть комнату.

+2

17

Нана слушала Ги. Слушала и больше всего на свете хотела вскочить и убежать.
Просто знакомые? Нет, не может быть! Просто знакомые не делают то, что сделал ты для меня! Не выслушивают, не дают советы!
Парень поднял глаза на Нану.
- Друг… Дружба – это не то слово, которым следует бросаться направо и налево. Это больше, чем просто слово.
Да. Да, Нана, он прав! Адалия – вот самый настоящий друг. Человек, проверенный временем, проблемами. Горем и радостями. А сколько ты знаешь его?..
Но всё равно было отчего-то неприятно и больно. Было так, словно бьют наотмашь.
Когда Ларс ушёл, Нана хотела что-то сказать, но все слова застряли поперёк горла.
Она пыталась заставить себя найти хоть слово. Но всё было тщетно.
- Думаю, тебе уже лучше. Тебе следует покинуть комнату.
Завершающий удар куда-то в область солнечного сплетения. Вскочить, кажется, просто молниеносно соскользнуть с кровати. Метнуться к двери, всего пара секунд. Схватить ручку двери. И замереть. Уйти. Надо уйти.
Боль от сказанных слов мешала дышать. Мешала думать. Вообще адекватно воспринимать окружающий мир.
Он прав.
Убедить себя. Заставить поверить в сказанное Ги.
Но зачем, чёрт возьми?! Зачем он всё это делал для меня?!
Злость. Какой никогда не было прежде.
Распахнуть дверь. И хлопнуть ею так, что бы штукатурка посыпалась с потолка. Оставляя между ними преграду толщиной в стену.
Нана прикусила губу, закрыла глаза и тряхнув волосами, решительно направилась в свою комнату.

--Комната №6

+2

18

Она ушла. И вместе с ней ушли все чувства. Ги стоял в центре комнаты опустошенный, выжатый; как будто из под ног выбили твердую опору, из груди выкачали весь воздух. Все мысли смешались, сплелись в один плотный туман, не пропускающий ни свет, ни надежду. Зачем я так с ней? Зачем? Ведь она ничего не сделала! - А ты? А что сделал с ней ты?! Как ты мог?!
Он схватился за голову. Она раскалывалась, готовая взорваться в любую минуту. Вихрь, бушевавший в ней, сметал все мысли, сбивал их в одну большую кучу, размалывал, дробил на мелкие кусочки и разбрасывал по черепной коробке.
Посмотри, что ты натворил?! Единственный раз за последнее время у тебя появился шанс… действительно настоящий шанс с кем-нибудь сдружиться, а ты?! Своими же руками взял и разорвал все, что тебя могло связывать!.. Посмотри на себя! Жалкий трус! – Я не такой! Я заботился о ней! Только лишь и всего! – Ты?! Ты заботился?! Не смеши меня! Ты заботишься только о себе! Так всегда было и так будет!  - Нет! – Да. Ты сомневаешься в этом?! Ты предатель! Эгоист! Ты думаешь только о себе! Вспомни старика! Действительно ли ты думал о его чести, когда лез в драку?!  - Не впутывай его сюда! Он не виноват, что оказался там! – Да-да! Я это уже все слышал… Он не виноват, он не виноват… Как и многие другие. Многие до него… - Врешь! Ты все врешь!  - Нет, и ты прекрасно знаешь это… Ты – предатель! – Нет! – Да… Ты предаешь всех, кто тебе доверился… - Я лишь пытаюсь оградить их… - Оградить? От чего?  От своего предательства?! – Я не предатель! Я никого из них не предавал! – Да?! А почему же тогда они все мертвы?!
Перед глазами парня медленно всплыло лицо старика. Его добрый, теплый взгляд, уже заволакивающийся смертельной пеленой забвения. Затем еще одно лицо. Тот же взгляд: теплые, любящие искорки прыгали по радужке, угасая с каждым мгновением. Следующий образ. Нежные, ласковые руки, обнимающие с такой доверчивостью, такой любовью… и теплая влажная кровь, растекающаяся по платью…
Смотри… И не смей отказываться от этого! Это ты их всех убил… - НЕТ! Я не убивал их! Никого из них! Я лишь хотел защитить! – Врееешь… - Нет! – Ты врешь самому себе… - Нет! – Но я-то знаю правду! – Замолчи! – А я – это ты! – НЕТ! Замолчи! Я проклинаю тебя! Молчи! Слышишь?! Молчиииии!..
Ги схватил первое, что попалось под руку, и швырнул это об пол. Это что-то с громким треском разлетелось в дребезги. Развернувшись, он со всего маху впечатал кулак в дверь! Затем еще раз. Острая, резкая боль пронзила суставы, поднимаясь от кисти по руке, отдаваясь набатом в мозг. Острая, отрезвляющая боль.
Ги открыл глаза. Вокруг него все кружилось, постепенно замедляя ход, устанавливаясь на своих местах. Он тяжело и часто дышал, как будто только что пробежал марафон. Успокоиться. Взять себя в руки. Дойти до кровати. Спокойно, чтобы больше ничего не сломать.
Юноша повалился на кровать, чувствуя, еле заметную дымку, оставшуюся от духов Наны.
Глубокий вдох. Медленный выдох. Вдох. Выдох. Вдох. Выдох…

Отредактировано Gaoth Rinc (2009-06-13 23:30:37)

+2

19

Ларс дернулся, когда услышал резкий звук хлопающей двери. В горле сразу образовался ком, медленно с противной тяжестью к груди подбирался страх, обволакивая пеленой легкие, не давая дышать. Нет, только не сейчас. Я…не хочу, чтобы вы ссорились. – Испуганно прошептал мальчик. – Все наладится, правда. Я знаю. Он сочувствующе посмотрел на деревянную преграду, отделяющую его от комнаты, где происходило что-то плохое и угнетающее. В голове появилось четкое осознание того, что следует срочно выйти и чем-то помочь, что-то сказать, ободряющее, нужно утешить. Но тело отказывалось совершать какие-либо действия, движимое паникой. Парнишка знал, что если человек взбешен, он точно сорвет на нем злость, а он так не хотел, чтобы это случилось. Тогда он попросту не сможет находиться с ним рядом и поддерживать, будет место только страху перед очередной вспышкой ненависти и раздражения.
Внезапно раздались новые звуки, звонкие и частые. Подросток порывисто повернул кран, выключив воду, и ринулся к двери, немногое ее приоткрыв. Импульсивное действие, о котором он пожалел. На глазах паренька его сосед бил кулаком в дверь, с силой и яростью, чуть ли не распространив эту негативную энергию по всей комнате и не сделав ее почти осязаемой. Эта ненависть к самому себе совершенно незнакомого человека заставила Ларса закрыть руками глаза. Он не мог этого переносить – насилия над собой, отрицательных эмоций, боли другого. Мальчик, трясясь и находясь не в силах выговорить хоть слово, спустил ладони с лица и уставился в одну точку - в пол своими распахнутыми от неожиданности глазами. Он с трудом сглотнул, отметив, что пугающий парень уже лежал на своей кровати, тяжело при этом дыша.
Еле сдерживая наступающие слезы, мальчик, справляясь с дыханием, незаметно и очень тихо пошел и сел прямо на застеленное им самим недавно покрывало, повернувшись боком так, чтобы у молодого человека не возникало чувства, будто на него кто-то смотрит. Скрестил ноги и облокотился локтями о спинку мебели, обхватив голову руками. Вырвался очень тихий всхлип, Ларса вся эта ситуация ужасно испугала и расстроила. Вот и первый день тебе… - Подумалось. – Ничего, у всех все наладится, и я тоже еще буду смеяться. Он сам себе с усилием легко улыбнулся, стараясь настроиться на позитивный лад и вернуть растраченную всего от одного происшествия энергию.

+2

20

Тихие, почти не заметные на мягком ковре, шаги. Робкие, будто мышь выбирается из своей норки на разведку, ища поблизости лису. Слабо скрипнуло дерево, когда сосед Ги осторожно опустился на кровать. Парень открыл глаза. Он был спокоен. Но, не смотря на это, решил, что лучше ему воздержаться на сегодня от посещения дальнейших лекций.
Раздался тихий всхлип. Юноша глянул туда, где располагался его сосед. Скрестив ноги и облокотившись локтями о спинку мебели, он сидел, обхватив голову руками.
Мда. Не очень приятное знакомство. Кажется, я его расстроил…
Юноша сел на постели, свесив одну ногу за край кровати, а другую согнул в колене. На полу черепками красовалось его недавнее безумство. Кажется, это было что-то типа вазы?..
Он махнул рукой, и разбитые осколки, мигнув пару раз, заново собрались и в новообретенной форме вазы водрузились на прежнее место. Еще пару жестов и, сформировавшийся в воздухе улыбающийся смайл колобком прокатился до всхлипывающего паренька. Добродушно мигнул одним глазом и распался на слова.
- Извини. Мне жаль, что ты стал свидетелем этого…
Ги действительно было жаль. Кто бы ни был этот парнишка, он не заслужил такого приема.

+1