Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Архив » Хельда Вандельбатт


Хельда Вандельбатт

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1.Полное имя. Хельда Вандельбатт
2.Возраст. 71 год (выглядит приблизительно на 24), 1 апреля.
3.Пол. Женский.
4.Раса. Человек.
5.Ориентация. Гомо.
6.Преподаваемый предмет. История.
7.Источник магии. Кровь химеры в небольшом стеклянном сосуде, который всегда носит на шее..
8.Внешность. Высокая, худощавая молодая женщина (а что вы удивляетесь, для мага 71 – ещё вполне себе молодость). Руки чуть длинноваты, как и узкие ладони, тонкие пальцы. Лицо узкое, с острым подбородком и чёткими скулами, нос прямой с небольшой горбинкой. Кожа довольно бледная, о таком понятии, как румянец, и не слыхивала отроду. Светло-зелёные глаза миндалевидной формы немного смущённо смотрят на мир из-под очков-половинок. Прямые светло-русые волосы часто собирает в пучок.
Одежда только тёмных тонов и довольно-таки закрытая. Часто навевает ассоциации с викторианской эпохой.
9.Характер. Недаром госпожа Вандельбатт родилась в День Дурака: своей рассеянностью и неуклюжестью она ещё в школьные годы заслужила звание «неудачной первоапрельской шутки». Частенько её чудаковатое поведение вгоняет людей в самый настоящий шок. Хельда со всеми очень дружелюбна, постоянно где-то витает, не обращая особого внимания на окружающий мир – типичный флегматик. Исключение составляет лишь её страсть – история. Уж тут преподаватель не сдерживается: на несчастных учеников льются потоки восторженных речей. Что-что, а вот историю её ученики знают как минимум «хорошо».
Хоть поначалу люди и считают её клоуном и растяпой, всё же она способна на продуманные решительные действия (если уж доверят что-нибудь под ответственность).
Вечноголодный элемент (это относится к абсолютно любым блюдам). До безумия любит сладкое.
10. Биография. Девочка родилась в многодетной семье: два старших сына, сама Хельда и ещё один мальчик. Учитывая, что доход семьи был небольшим, Вандельбаттам воспитать детей было не так уж и просто. Но надо отдать им должное, они отлично справились с этой задачей. Старшим сыновьям удалось открыть собственное дело (что-то связанное с лечебными эликсирами), младший – подающий надежды игрок юношеской сборной. А Хельда не так давно стала одной из самых молодых докторов наук.
Девочка уже с трёх лет интересовалась мифологией, религиями и историей. Едва научившись читать, она меньше, чем за год, осилила всю скромную домашнюю библиотеку. Но это было только начало. В школе у малышки Хель совсем не было друзей. Причин несколько. Например, то, что девочкам было совсем неинтересно общаться с эдаким классическим книжным червём. Мальчики же частенько посмеивались над «этой растяпой». Впрочем, никакой трагедии не было. У девочки была любящая семья. И любимая наука. Остальное казалось не таким и значительным.
11. Желаемый статус. Winter just wasn’t my season.
12. Как часто будете появляться? На всех уроках. Ну, своих.
13. Связь с вами. robin@inbox.ru.
14. Знание правил. Проверено.
15. Пример отыгрыша. Солнце садилось, превращая графин с водой в красное вино. Бордовые отблески бегали по стенам, пытались пожечь занавески, превращали комнату в алый калейдоскоп.
Мисс Вандельбатт устало откинулась на спинку кресла и широко зевнула.
Как же быстро время бежит… Даа... А мне вот кажется, или я что-то забыла? – попыталась вспомнить она. Получилось не очень хорошо.
- Ну ничего, значит, не самое важное. Потом обязательно вспомню! – голосом, полным воодушевления, воскликнула Хельда, обращаясь к торшеру. У торшера, видимо, было другое мнение на этот счёт, но он глубокомысленно промолчал.
- Да и вообще, неплохо бы перекусить... Какой-нибудь там вишнёвый пирог. Хм, вишнёвый пирог. Вишнёвый пирог? О, Боги Скандинавии, у меня же сейчас должен быть урок!!
Если вы ни разу не видели в Эдэтрионе высокую светловолосую женщину в тёмном платье, как ненормальную несущуюся по коридорам – вы не были в Эдэтрионе.
Благо, нужную аудиторию горе-преподаватель нашла оперативно. Ученики, уже двадцать пять раз успевшие заскучать, недовольно гудели. И – удивлённо затихли, когда в кабинет вкатился эдакий хаос мирозданья.
Подойдя к столу, Хель смущённо кашлянула:
- Эхм, здравствуйте, дамы и господа.. Меня зовут Хельда Вандельбатт, и я буду вести у вас историю.

+2

2

Принята.

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Архив » Хельда Вандельбатт