Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сюжет

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

...Здесь будет самый общий сюжет...

0

2

Итак, поехали. Игра начнётся в четверг, 19 марта. Предполагаемый план:

31 марта, 16:00. Распределение новичков прошло, и ученики расходятся по Академии - кто-то готовится к завтрашнему началу учебного года, кто-то общается с друзьями, которых давно не видел, кто-то просто решает отдохнуть как следует.
1 апреля. В 8 утра все ученики обязаны быть в Обеденном Зале, где узнают расписание (ознакомиться с ним можно будет на форме "Доска объявлений") и отправляются на занятия.

0

3

Для новичков, чтобы были в курсе:
Предыдущий глава школы умер, как ходят слухи, при довольно странных обстоятельствах.
Незадолго до смерти было написано завещание. Согласно нему, единственный более-менее общественно известный пункт, наше нынешнее начальство стало нашим начальством. Т.е. директриса не назначена, не нанята, а... скажем так, унаследовала должность.
В связи с последовавшим по этому поводу скандалом, закулисном, на прессу ничего не выносилось, как вы могли сами заметить. Всё очень грамотно прикрыли.
Итак, из-за скандала предыдущий состав уволился по собственному желанию. Ещё один непонятный момент.
Дальше, как говорится, чем глубже в лес, тем больше дров... Пара преподавателей: светлая магия, практика-теория, был вскоре обнаружен мёртвым, тёмная магия - пропал. Ну, если быть оптимистами, свалил в неизвестном направлении куда-то далеко.
Бывший преподаватель боевой магии и раньше не отличавшийся особым дружелюбием и человеколюбием вообще, предпочёл жизнь отшельника где-то в Гималаях...

В данный момент у нас только два преподавателя из предыдущего состава Аманда Сатьерра Силиция Блэк (зелья) и Этьен Анри Лакруа (практика светлой и тёмной магии).

0

4

Hidshade Snake написал(а):

Итак, из-за скандала предыдущий состав уволился по собственному желанию.

Разумеется, это официальная точка зрения.

0

5

Директор, безусловно. Это следует из выше сказанного.

0

6

А на самом деле, наша многоуважаемая Директриса, решив разыграть свою партию (Бог знает чего), "повыгоняла" предыдущий состав (если основываться на словах Аманды Блэк). Потом ввиду, официально, нехватки кадров она пригласила двоих обратно...
Таким образом, имеем то, что имеем.

0

7

В кабинете директора преподаватели, собравшиеся на педсовет и не дождавшиеся начальства, сами прошли в кабинет и нашли странный список со своими именами.

Cisaar Cereo написал(а):

Лист был интересен тем, что излучал энергию абсолютно всех, кто находился в данный момент в этой комнате – а также тех преподавателей, которые не явились сегодня на собрание. В принципе всего свежеиспеченного педсостава. На нем в рядочек были написаны имена и фамилии, среди них Цисаар увидел и свои данные. Но напротив стояли не возраст, не преподаваемый предмет, и не рекомендация, а какие-то непонятные символы, картинки, рисунки. Дата в верхнем левом углу на несколько дней раньше той, что я вообще  узнал про Эдетрион, но тем не менее здесь мое имя.

Joshua Ray написал(а):

Хицуи Акаханно - Дракон
Джошуа Рэй -... здесь взгляд запнулся, будто нога о корень Красавчик
?

Фамилии его и Цисаара были перечёркнуты карандашом, зато фамилия Хидшейд - подчёркнута тремя (!) жирными линиями. Значки, ещё какие-то комментарии на неизвестном Джошу языке.

Cisaar Cereo написал(а):

Через плечо Рея снова взглянув на бумагу, Цисаар обратил внимание на несколько похожих символов внизу листка, все, кроме одного, были перечеркнуты.
- Если не ошибаюсь, в одной из древних культур, это – он по-мальчишески бесцеремонно ткнул пальцем, - является символом врат.

Joshua Ray написал(а):

Взгляд скользнул вверх в поисках имени и фамилии Ванессы Брукс.
Она тоже была здесь. Первая сверху надпись, бледно и поспешно нацарапанная простым карандашом.

Тэссалия Рии написал(а):

Список имен с пометками и знаками. Возле каждого было что-то дописано, и только возле имени Тэссалии, которое там тоже оказалось, красовалась эмблема цветка, так похожего на древний символ рода Рии, напоминавший брош, что и сейчас красовалась на груди привидения.
Это открытие вызвало в женщине неподдельное любопытство.
- Господа, - осторожно перебила разговоры женщина. - Я, кажется, узнаю символ, что красуется возле моего имени. Это эмблема моего рода. И, как понимаете, на него стоит запрет. Я не знаю, кто и зачем воскресил из мертвых символ моего рода, но это не самая хорошая новость, поскольку на нем лежит проклятье. Тэссалия замолчала. Похоже, я сказала чуть больше, чем собиралась. К тому же, это проклятье должно было исчезнуть со смертью всех членов семьи. Символ рода исчез. Только я храню отпечаток нашего фамильного цветка. Но раз его возродили на бумаге... Это плохо. Очень и очень плохо.

Продолжение следует...

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-05-31 13:10:08)

0

8

Помимо всего прочего в замке имеется темный, мрачный колодец. Ему причисляют странные магические свойства. Зов, гипонтически действующий на магов, огромный энергитический потенциал.

Joshua Ray написал(а):

- Кстати, где-то в Эдетрионе есть крайне странное местечко, туда он меня и притащил. Напоминает колодец, дна не разглядеть совершенно, и из глубины ползёт наверх какой-то чёрный туман, и слышны голоса... Зовущие в бездну. Я... не могу описать точнее, я находился не в самом адекватном состоянии, когда очнулся висящим вниз головой над этой чернющей ямой. И, если честно, я не хотел бы туда возвращаться. Хотя мне и любопытно, что там такое прячется... Лучше этого всё же не знать.

Тэссалия Рии написал(а):

- А чего вы ждали, пан Джошуа? Замок очень старый. Здесь творилась в свое время такая магия, что ни Вам, ни мне не снилась даже. А если эта магия еще и была определена как заведомо "темная" и направлена на умножение своей силы или, скажем, воскрешение мертвых... В общем, можете представить сколько отрицательной энергетики скопилось за многие годы. Я думаю, мы довольно легко поймем, что это за место такое, если ко всему прочему изучим и территорию замка, узнаем его историю и то, что здесь было до него. И если вдруг по какой-то немыслимой случайности, мы найдем упоминание о кладбище, я, честно, абсолютно не удивлюсь. Я знаю о каком месте вы говорите и еще знаю, что оно питается душами. Вам повезло, что Вы еще живы, в телесном плане. Мне там появляться вообще противопоказано.

0

9

Статья в газете, которую эрл Церео нашел на столе в кабинете директора.

Cisaar Cereo написал(а):

«Школа смерти»

Не далее как месяц назад, наша газета сообщала о внезапной смерти директора общеизвестной в нашем регионе школы в районе леса Эдетрион. Казалось бы, такое событие, несмотря на вопиющую подозрительность обстоятельств гибели управленца, не должно было отразиться на учебном процессе настолько, чтобы заведение пришлось закрывать.
Но вот открываются новые подробности. Неделю назад преподаватель Теории Светлой Магии  также был найден мертвым в своей комнате, и, судя по признакам, умер он не своей смертью. Три дня назад за ним последовал преподаватель Практики Светлой Магии, а учителя Темной Магии не могут найти со дня похорон директора.
Специалисты пока не могут точно установить причины смертей, поэтому воздерживаются от скоропалительных комментариев. Тем не менее несколько оставшихся в живых преподавателей уже приватно сообщили нам, что в ближайшее время собираются покинуть Эдетрион в поисках более спокойной работы.
На фоне этой мрачной истории завещание последнего директора выглядит возмутительно – нам отказали в разъяснениях, но похоже, что следующий претендент на место управляющего  не будет проходить каких-либо собеседований, а также подчинятся каким-либо министерствам.

0