Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комната №16

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Стандартная комната учеников: четыре кровати, два комода, платяной шкаф и дверь, ведущая в ванную.
Здесь живут Натали, Рия и Элис.

0

2

Натали положила сумку на комод и упала на кровать,выбрав ту,которая поближе к окну.Вайзан значит..я попала к ботаникам..уууДевушка закрыла лицо глазами и рассмеялась. Да, значит не зря меня всё детство мучили с учёбой.Убрав ладони от лица, магичка осмотрела комнату. Ничего особенного в ней не было: мебель ничем не примечательная,колечеством тоже не поражала воображение, четыре кровати,два комода,а самое главное ванная комната есть. Натали встала с кровати и начала разбирать сумку, запихивая вещи в комод и шкаф. Когда все вещи были на своих местах,оставался последних штрих. Девушка достала из сумки фотографию и Фикус,которые заняли почётное место на комоде.Ну вот и всё, надо бы прогуляться по школе. Волосы всколыхнул ветерок из открытого окна и,улыбнувшись, девушка вышла из комнаты.
-------------->куда-то

0

3

На кровати Рии рядом с подушкой красовалась пышная белая орхидея с запиской на небольшом прямоугольном листочке.

Прости, что даже не попрощался. Раскаиваясь, бьюсь головой о потолок.
Больше так не буду, честно.

+1

4

---> кабинет ИМС

Рия влетела в комнату довольная, как стадо индийских слонов. От последней пары она была в диком восторге.
- Надо будет спросить в билбиотеке Герхарда...черт, забыла фамилию! Он один из немногих, кто писал о единорогах что-то дельное .
Рия уже хотела эффектно рухнуть на кровать, но вовремя остановилась. На подушке лежала орхидея и записка. От Самюэля, судя по всему. Рия прочитала, прижала цветок к груди и тихо рассмеялась.
- Дорогой Самюэль. Я даже не знаю, чего мне хочется больше. Посмотреть, как ты бьешься головой именно об потолок или остановить тебя. Видишь ли, мне очень нравится твоя голова...
Чтобы было совсем хорошо, Рия положила маленькую ладонь на комод, и эти слова отпечатались белыми буквами на дверце шкафа в комнате № 23.
Девушка поставила цветок в вазу, сделанную из стакана. О чудо, ваза получилась не граненая, а на дне не отпечатался номер. Маленький пегасик, которого Рия наконец выпустила, полетал под потолком, а потом лег в туфельку своей хозяйки, сложил крылышки и заснул. А великая Рианнон дн Рео - гений трансфигурации и страстная почитательница ИМС, всю ночь сидела над изумительной книгой "ПЕГАСЫ: 1000 советов".
Утро следующего дня прошло как всегда: Рия открыла глаза, потянулась...посмотрела на часы и ее моментально снесло с кровати.
Следующие 15 минут она бегала по комнате, пытаясь одновременно одеться, накраситься и собрать учебники. Беготня в наполовину одетых колготках кончилась грандиозным падением на пол. Но Рия - оптимист по жизни, выплюнула щеточку от туши и возрадовалась, потому что с пола открывался великолепный вид под кровать, где обнаружились учебники. Даже те, которые надо.
Невероятно, но факт - через 15 минут героическая де Рео все-таки собралась. Покрутилась у зеркала, подумала, что выглядит шикарно, взяла книжки, посадила пегасика на плечо и умчалась на историю.

---> кабинет истории

+3

5

Элис остановился на пороге. Таак.. номер 16 отлично В комнате никого не было, окно немного приоткрыто.
- Ничетак, вполне уютно, чистенько - сумка сползла с плеча - и какая из кроватей моя?
Он прошел по комнате и присел на подоконник, все вокруг было так непривычно, что казалось пройдет немало времени прежде чем он освоится в этом новом месте.
- А где остальные девочки?
На стене висело большое зеркало, в котором можно было видеть себя в полный рост.
- Подожду здесь пока они вернутся.

***
Прошло какое-то время и Элис стало скучно. В голову настойчиво лезли мысли о том что было бы очень кстати что-нибудь скушать, что-то вкусненькое. Он решил что все же пойдет прогуляется. Главное не забыть дорогу обратно в комнату. ---> коридоры

Отредактировано Alice (2009-06-25 15:19:16)

0

6

Роща--->
Элис сидит на кровати у открытого окна обняв руками колени, сигарета между пальцев источает тонкий вишневый аромат. Он уже успел заметить что другие ученики академии сторонятся его, когда он заходит в обеденный зал остальные студенты садятся куда угодно, но только не рядом с ним. Они обсуждают между собой его внешность, то как он одет, считают его странной вычурной особой которую каким-то непонятным стечением обстоятельств занесло к ним в академию. Никто не говорил этого прямо, но проходя по коридору Элис слышал как несколько учеников говорили о нем, о том как хорошо что эту Элис не подселили к ним. Другие же открыто называли его трансвеститом, геем, вешали на него ярлыки. Он старался не обращать внимания, мило улыбаться, ведь в академии учатся много людей, умных, образованных, которые просто не могут быть настолько поверхностными чтобы делать выводы исходя из одной лишь внешности.
- Ччччерт как же некстати этот торжественный вечер!

Отредактировано Alice (2009-06-30 15:06:04)

0

7

---> день рождения маленькой лисы

Рия сидела на коленях посреди комнаты, почти не дыша, и смотрела на часы с благоговейным ужасом.
Дааа, де Рео, тебе уже можно писать статью "Опоздания как стиль жизни" и отправлять в женский журнал. А лучше в несколько, потому что твой писательский талант вызывает как минимум сочувствие...
Правда, девушка тут же решила, что не все еще потеряно, и бросилась к шкафу. Она подумала, что даже если и не успеет на бал, то по крайней мере узнает, что лежит в той огромной коробке, которую ей отправила госпожа Циэль, с запиской "для особого случая". Конечно же, коробка была на самой верхней полке. Рия немного попрыгала у шкафа, честно пытаясь ее достать, наконец уцепилась за угол и даже обрадовалась, когда этот несчастный кусок картона рухнул ей на голову, предварительно раскрывшись и погребя мисс Предусмотрительность под ворохом одежды. Буквально через несколько секунд Рия стояла у зеркала и зачарованно рассматривала свое отражение. От восторга даже внутренний голос заткнулся. Потому что госпожа Циэль прислала ученице чудесное платье. Гладкая, изумрудно-зеленая ткань, корсаж, ленты и тонкое кружево, совершенно изумительное декольте и перчатки до локтя. Рия готова была визжать ультразвуком.
К платью прилагались туфли того же цвета с круглым носочком и высоченным каблуком. Де Рео подобрала слюни и содрогнулась, представив, сколько эти шикарные туфли могли стоить. В процессе дальшейших раскопок обнаружились серьги. Девушка уже была готова писать Циэли и спрашивать, не продала ли она свой дом.
Следующие несколько минут Рия с переменным успехом пыталась облачиться в сей чудесный наряд, при этом не сломав к черту каблуки, не наступив тридцать раз на подол и оставив все крючки и пуговицы на своих местах.
Отдельным пунктом программы был макияж. Младшая де Рео так вдохновенно красила ресницы, что забыла обо всем на свете. Когда пресловутые ресницы из просто длинных превратились в полуметровые, Рия повертела в руках щеточку от туши и нарисовала на лице густые подкрученные усы. И свалилась на пол от хохота, представив, что будет, если Тайлер зайдет и увидит свою принцессу в...кхм, несколько новом образе. Еще через десять минут она стерла великолепные усы, уложила волосы и решила, что даже если Тайлер за ней не зайдет, она пойдет на бал одна.

Отредактировано Riannon de Reo (2009-07-14 16:36:20)

+1

8

--->бал --->коридоры ---> пара часов беспокойного сна

Де Рео лежала с закрытыми глазами, сжимая кулаки и изо всех сил стараясь не плакать. Снился Таниэль. Все эти три часа. Кажется, ничего особенного - стоит в широком проходе конюшни, кормит яблоком пегаса на развязках. Улыбается. Черные волосы в желтой опилочной пыли. Тихо-тихо, только хрустит яблоком пегас. На полу сено, листья и белая шерсть. В этой шерсти его старые сапоги, штаны и выцветшая на солнце рубашка. Пегас доел яблоко и пытается укусить его за руку, а он все равно улыбается. Тано. Такой теплый, добрый, настоящий. Хочется подойти ближе, вытащить листик из челки, заправить ее за острое ухо, и вот, когда пальцы уже почти коснулись плеча... Тусклый свет и звон оконных стекол. Доброе утро, Рия.
Ей оставалось только сесть за стол и взять в руки карандаш. Письмо домой она хотела писать уже очень давно.
Мой милый, дорогой Тано!
Прости, мне следовало написать сразу же по приезду. Ты знаешь, здесь теплее, чем в столице. И очень красивые закаты.
Но я все равно замерзаю по утрам и поздно вечером.

Рия подышала на ладони, ненадолго задумалась и продолжила писать.
Мне нравится в Эдетрионе, правда. Скажи госпоже Циэли, что я замечательно устроилась. И что нынешний преподавательский состав ничуть не хуже, чем во времена ее обучения. Кстати, позавчера была первая пара ИМС. Я в восторге, но поняла, что совсем не сильна в теории. Поэтому завтра обязательно схожу в библиотеку. Да, уже можешь начинать смеяться. Ты-то лучше всех знаешь, чем потом такие походы заканчиваются. У меня есть к тебе просьба - отправь мне посылку. Мы забыли мою саблю (скорее всего она не в оружейной, а в моей комнате), а еще мне нужен журнал "Современная трансфигурация". Номер за октябрь и, если пришел, за апрель. Здесь ее не преподают, так что придется изучать самой. И пришли мне коврик. Да, тот самый. Я представляю, какое у тебя сейчас лицо, но мне он нужен. Пожалуйста, когда будешь ловить, не наступай ему на кисти и не бегай за ним с алебардой, он испугается.
Удивительно, но я не скучаю по дому. Только по тебе..
Здесь на свой манер уютно, и люди очень хорошие. Даже повелитель мышей (если что, я потом про него расскажу). Эльфы, кстати, тоже есть.
Так что скучать мне не дают. Я учусь, общаюсь, все так же много читаю, скоро начну тренироваться. Догадываюсь, что в ответ мне придет страшный сглаз в конверте, но я действительно решила играть в ГриОЗАН. И, будь уверен, не передумаю.
Поцелуй завтра руку госпоже Циэли, передай ей от меня спасибо. За Эдетрион.
И приезжай, Тано, приезжай как-нибудь, я очень хочу тебя увидеть. Твоя Рия.

Письмо отправилось в восточную столицу вместе с пегасиком и парой защитных заклинаний.
Сама Рия уныло сдернула с вешалки первую попавшуюся одежду, для приличия провела расческой по волосам, и, с трудом вспомнив рсписание, потащилась на первую пару.

---> кабинет Драмы

Отредактировано Riannon de Reo (2009-07-22 18:01:35)

+1