Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Медпункт


Медпункт

Сообщений 161 страница 180 из 180

161

- До свидания, - улыбалась Рэй всем уходящим, вежливо отвечая на быстрые пожелания и вопросы.
Кабинет опустел так же быстро, как наполнился. Загадки ушли вслед за их носителями, снег падал все реже и реже. Рэй молча стояла у стола с остывшим чаем и смотрела представление, которое теперь было предоставлено лишь ей, до последней снежинки. В последнее мгновение казалось что она почтит девушку своей прощальной каплей, но нет - изящное явление проплыло перед глазами Куросавы и упало в чашку.
Наслаждаясь тишиной, не желая ее разрушать, девушка аккуратно поставила кружку и села на стул. Тот чуть скрипнул. Положив подбородок на спинку, Рэй задумалась.
- Я научу и тебя, Рэй... Не бояться. Ветер несёт облака через небо над всей планетой, и только ветер знает, куда и зачем они мчатся. А мы... мы можем лишь принять мир, подаренный нам, и лететь вместе с облаками. Магия подарена нам вместе с миром. Сны - тоже дар. Нужно уметь обращаться с ними... , - говорила Джун, ее слова в воображении Рэй представлялись именно этим ветром - такие же легкие и витиеватые, еще более невесомые, чем музыкальные слова Иллианы. "Возможно, стоит попробовать, терять все равно нечего" - думала Рэй, считая, что у нее ничего нет интересного в жизни. Какие-то люди, хорошие, но мимолетные, разочарования, и скука белого медицинского кабинета - пока что все. Быть может, стоило пропустить магию сквозь сердце и подчиниться, чтобы выйти из постоянного транса. "Раз уж я попала сюда - следует взять на заметку, что это не зря, - подумала Куросава, уставившись в одну точку. - И не нужно препятствовать... Наверное".
Рэй закрыла глаза и вздохнула. Лишь через несколько мгновений мозг посетила бренная мысль о неубранных чашках, и девушка , лениво потягиваясь, встала и начала убираться.

0

162

Когда за окном мир стал окрашиваться в краски вечера, смешивая постепенно наступающую темноту и предзакатное зарево, Рэй просто сидела на стуле и периодически зевала, находясь в своих мыслях. Ванесса, зашедшая в кабинет, улыбнулась ей:
- Я думаю, на сегодня ваша работа закончена...
Рэй улыбнулась в ответ.
- Спасибо.
Девушка встала и вышла, бросив последний, мимолетный взгляд на кабинет.

----> Комната девушек №2 (Senseregnum)

0

163

Флэшбек.

17 апреля, 22:00-22:30.

Комната девушек №1. Senseregnum------------->

Тело Наны Шиходани легло на кровать, руки Ванессы завернули ее в одеяло. Пока девушка спала, Ванесса порхала над ней, если не бабочкой, то мотыльком точно. Заботливые руки обмазывали Нану мазями, которые должны были ее согреть, поили лекарствами, избавляющими от слабости и болезни... Но Брукс понимала, что с помощью лишь ее сил Нану невозможно будет вылечить. Поэтому разбудила девушку, которая уже вполне хорошо себя чувствовала.
- Ты ведь уже была в больнице в прошлом году, Нана? - спросила она, подавая девушке наскоро наколдованную одежду. - Тебе снова придется побывать там. Вернешься, когда тебя отпустят. Отправляйся.
Отдав девушке сумку, Ванесса проводила ее до дверей замка - далее Нана должна была отправиться одна.
Бедная девочка, - подумала мисс Брукс и махнула на прощание рукой. После чего уселась в кресло и преспокойно задремала.

Да, спасибо, я знаю, какая это чушь...

Отредактировано Ванесса Брукс (2010-03-27 22:15:22)

0

164

17 апреля, 21:00

Коридоры --->

Джун с сожалением оглядела пустое помещение и обернулась к своему спутнику, всё ещё витавшему где-то вдали от мира.
- Ложись, - рассеянно выдохнула она, делая несколько шагов к ближайшей койке, - Не знаю, где ты живёшь, но вряд ли ты ещё долго сможешь идти, поэтому ложись здесь... Доктор, конечно, придёт. Я даже попытаюсь его найти... Алексо, - Джун повернулась к студенту, - А ты знаешь, где искать доктора?
В голове начинала пульсировать глухая боль от переизбытка земной тяжести. Джун зажмурилась и качнула головой.
- Ложись... - она мягко толкнула молодого человека ладонью в грудь, заставляя сесть на койку.
А потом медленно подошла к двоим ребятам. Тот, чьи видения она забрала себе, кажется, совсем не мог существовать, не касаясь их сознанием. Но Джун не могла вернуть то, что взяла.
Она не умела.
Джун нахмурилась и склонилась к мальчику, осторожно проводя пальцами по его волосам.
- Милый, ты слышишь меня?
Паренёк не ответил, даже не взглянул на неё.
- Кажется, нам придётся занять ещё одну койку, Алексо, - неровно улыбнулась Джун, выпрямляясь. Отвела взгляд к темноте за окном и прислушалась к ветрам, гуляющим под потолком.
Странное напряжение окутывало замок. Несвойственное учебным заведениям.

0

165

17 апреля, 21:18

Коридоры --->

Кабинет был ярко освещен и прямо-таки излучал тепло и чистоту. Запах лекарственных препаратов словно бы добавлял к атмосфере унылого спокойствия. такая обстановка не могла радовать Джона, он помрачнел и совершенно затих. Его сон обратился в один из тех заунывных квестов, где загадка есть, но на ее обнаружение следует пройти ни одну, и даже не две локации. А вот и излюбленная зона доброй половины снов - больничная палата. И очаровательная медсестра не собиралась раздеваться... Может, если бы следом за настойчивым "Ложись" она применила бы все свое женское обаяние, чтобы удержать Джона на постели, пусть даже для этого ей пришлось бы забраться на него верхом, то тогда, он, Джонатан МакФэйри, разумеется, прислушался бы к совету. Однако фантазии так и не суждено было исполнится. Силуэт Джун потускнел и теперь дополнял размытые очертания вечернего неба за окном.
Я хорошо себя чувствую. Не нужны мне никакие врачи.
Молодой человек совершенно уверился в том, что тех секунд, что он спал на полу коридора хватило с лихвой, потому, на цыпочках, стараясь не обратить на себя нежелательное внимание, Джон проскользнул от кровати к двери, и, когда скользкая ручка поддалась, на прощание произнес:
- Никогда не любил врачей. От них никакой пользы. И вообще, я пошел, у меня дела.
Картинно помахав рукой Джун, молодой человек скрылся за дверью медпункта. Не то и правда действие алкоголя стало выветриваться, не то желание поскорее сбежать из под надзора дало свои плоды, но до нижних этажей Джон добрался без особых приключений и практически не шатаясь. Правда, лишь через полтора часа блуждания по коридорам.
---------> Комната Джошуа Рэя.

Отредактировано Johnathan McFairy (2010-04-04 22:56:12)

0

166

17 апреля, 21:20
Коридоры --->
Вслед за Джун, внёсшей на своих плечах Джонатана, в кабинет вошёл Алексо. Стараясь протиснуться в дверь с Лоренцо, юноша умудрился удариться о дверной косяк, впрочем, не особо обратил на это внимание. Он подвёл товарища к койке, аккуратно опустил на неё, немного поморщившись - плечо болело сильно. Вглядываясь в бледное лицо дель Кастельере, Алексо пытался отогнать от себя назойливую мысль, свербившую в мозгу. Умрёт. Он не доживет даже до утра... Фон Триксон не мог бы даже себе объяснить, почему его так заботит судьба молодого человека, с которым он знаком всего один деньл, но предчувствие страшной потери сжимала сердце. Умрёт. И я ничего не могу сделать. Он умрёт. Попытавшись взять себя в руки Алексо огляделся, пытаясь найти глазами Ванессу. Однако, вместо этого в глаза бросилось отсутствие Джона. Они что, сговорились все?! Исчезать так, как будто и не было. Совершенно растерянный, парень сел на край кровати Лори и впал в состояние ступора. Никаких мыслей. Никаких чувств. Ничего. Пустота.

Отредактировано Алексо фон Триксон (2010-04-07 17:02:48)

0

167

17 апреля, 21:20 - 22:02

Джун долгим взглядом посмотрела на дверь, закрывшуюся за тренером.
- Алексо... - тихо произнесла она, чуть улыбнувшись студенту, - Пожалуйста, поищи кого-нибудь из преподавателей. Боюсь, одна я не справлюсь.
Какое-то чуждое чувство невесомым холодом скользило по её рукам, волосам, билось в глаза. Джун не знала, что это, но догадывалась... это был страх.
Если она пропустит страх в себя, это случится впервые за долгие долгие годы... Последствия могут быть необратимы. А она должна помочь этому мальчику с длинным и странным именем. Она должна - потому что она преподаватель. Она должна - потому что больше некому.
Джун потянула мальчика за руку и попыталась уложить на кровать. Пальцы наткнулись на что-то довольно большое, плоское, будто впопыхах сунутое в карман.
- Что это здесь у тебя? - спросила она тихо и вытащила предмет из кармана мальчика, не встретив сопротивления.
Кажется, студент уже почти выпал из реальности. Взгляд совершенно остановился, руки похолодели, дыхание замедлилось...
В руке Джун оказалось зеркало. Вся поверхность его дышала чужой удивительной магией... Магический источник - зеркало?
Она внимательно разглядывала предмет, прислушиваясь к движениям потоков, и лицо её становилось всё мрачнее. Джун нашла не только магический источник мальчика - она нашла источник его недуга. Что-то тёмное, лишённое человечности, завладело тонким и уязвимым нутром предмета, нечто ужасное поселилось в зазеркалье, оплело гадкими щупальцами бесконечность его пространства и занялось поисками пищи.
Самой нежной и такой желанной пищи - человеческой души. Чья же душа была для существа самой доступной, как не душа хозяина зеркала - человека, прочно связанного с ним на многих уровнях?
Джун не могла знать, как далеко всё зашло и есть ли надежда спасти дель Кастельере. Чтобы проверить, она должна была войти в зазеркалье - это всё, что она умеет, что знает, она - преподаватель управления сновидениями.
Взяв зеркало двумя руками и заглядывая внимательно в его глубину, Джун отрешённо удивлялась своим мыслям... Будто страх всё же проник в её сердце... Будто она боится и старается себя подбодрить... Но они были уже далеко.
Все мысли были уже далеко, она стояла на мягкой зелёной траве, и мягкие лучи солнца ласкали её лицо, но ни дуновения ветерка не ощущалось в волосах. Здесь. Не было. Ветра.
Джун почувствовала лёгкое головокружение, к горлу подкатила тошнота. Ветра в зазеркалье будто вовсе не существовало. Никогда.
Страх ворвался в сердце неудержимой волной, прокатился мурашковым холодом по плечам и животу, скрутил желудок. Джун пришлось с силой вонзить ногти в ладони, чтобы заставить себя успокоиться и дышать ровно: обман. Иллюзия. Её пытались обмануть, виртуозно и профессионально - настолько, что она почти поддалась.
Почти. Джун сдвинула брови, уверенно глядя в глаза, постоянно меняющие цвет. Глаза существа, стоящего перед ней.
- Уходи.
Они произнесли это слово одновременно. Джун - твёрдо и решительно, Нечто - отрешённо и бесцветно.
- Уходи, ты мешаешь, - теперь оно говорило, она - лишь продолжала смотреть в его глаза, всё внимание устремив в дальние уголки зазеркалья, ища кончики щупалец, чтобы их оборвать.
Существо сдвинуло брови, без того некрасивое лицо исказила злость, зашевелились, будто змеи, волосы на голове.
- Это не твой мир, - ответила Джун.
- Теперь - мой.
Джун разжала кулаки, глубоко вдыхая - и через секунду по обе стороны от неё в небо взметнулись столбы огня.
- Убирайся! - зарычало Нечто, поднимая в воздух новые и новые огненные фонтаны. Волосы Джун трепали горячие потоки, но существо, поддавшееся своему гневу, не осознавало, что горячие потоки воздуха были для волшебницы ветром.
Она улыбнулась.
Ветер ринулся к кончикам щупалец, которые она успела отыскать. Огонь, не подпитываемый кислородом, быстро угас.
Нечто взвыло от боли и ярости, пространство помутнело и пошло волнами, ветры Джун, оглушённые, бессильными жгутами опали на траву.
- Хорошо, - неожиданно спокойно произнесло существо, на лицо его вернулась отрешённость, даже принеся благородства в резкие черты, - Оставайся здесь. Оставайся. Со мной.
Видения плотным потоком ринулись в сознание Джун.
Шторм в океане, утлый кораблик, отец, схватившийся рукой за единственную мачту, поёт на два голоса с ветром. Маленькую Джун смывает за борт холодная злая волна, заливает горло, душит, не даёт обратиться за помощью к ветру... Она не видит неба и не видит отца - только тёмную воду и смерть.
Самолёт, окутанный плотным коконом чуждой европейской магии, люди в странной одежде, странные слова и чужие лица и никто, никто не слышит ветра, что вьётся шёпотом по самой поверхности фюзеляжа. А ветер предупреждает о буре. Буре, с которой два часа спустя будет беседовать Джун, спасая сотни чуждых и странных жизней, потому что она должна. Потому что больше некому.
Все - разносплетённые, все сотканные из энергетических потоков разных уровней и слоёв. Расправившись с одним, она влетала в объятия следующего.
Почему снова она? Почему они должны жить - глухие, слепые от рождения и до смерти, бесчувственные, все, до единого, и даже он... даже когда он играл на рояле, когда пел, даже когда сидел рядом и слушал волны вместе с ней - он оставался глух. Даже когда в его чёрных глазах отражалось ночное небо, полное звёзд, и она так надеялась, что чудо случится - он оставался слеп.
Почему она должна их спасать, она, Джун, Говорящая с Ветром?
Продираясь сквозь видения, она забыла, зачем пришла в зазеркалье. А они не иссякали, и с каждым новым - с новой силой разгоралась в её сердце обида.
С огромным трудом Джун в обрывках времени, ничтожно малого времени, что отделяло одно видение от другого, отыскала тот самый, что позволил ей ухватиться-таки за гадкие тёмные щупальца и рвануть на себя.
Всё пропало. Душная тьма окутала её, влажными лентами связала запястья, скрутила жгутом ветры её магии, залепила уши, залила горло. Она осталась одна, совсем одна во тьме наедине с собой.
И поняла.
В полной мере осознала свою страшную ошибку.
Она пришла сюда, чтобы спасти студента. Но, будто муха, увязла в паутине и забыла о мальчике, спасая себя, борясь с бесплотными, бессмысленными видениями. Новый житель зазеркалья всё-таки сумел её обмануть - ведь там, в реальном мире, его первая жертва осталась совсем одна, и...
Волшебница выгнала Нечто из зазеркалья. Но, уходя, оно прихватило с собой и человеческую душу, в которую крепко успело впиться, врасти всеми своими щупальцами.
Связанная по рукам и ногам смертельной тоской, мучительным раскаянием и осознанием собственного фатального бессилия, Джун лежала в темноте, всхлипывая, скорчившись, свернувшись клубком, как кошка, стараясь стать меньше, незначительней, испытывая единственное сильнейшее желание - оказаться на месте мальчика, которого она не смогла спасти. Поменяться местами с ним.
Умереть.

+4

168

17 апреля, 21:20
- Алексо... Пожалуйста, поищи кого-нибудь из преподавателей. Боюсь, одна я не справлюсь. - слова чуть заметно прошелестели возле самого края сознания, но для того чтобы вывести парня из ступора их явно было недостаточно. Транс. Глубокий транс сковал сознание Алексо и подчинил себе его тело и разум. Он сидел очень прямо, на кровати Лори, ладонью слегка касаясь руки друга и не уловил момент, когда сознание "подключилось" к подсознанию дель Кастельере. К подсознанию ли? Не было сил задуматься над этим вопросом. Тело почти полностью отключилось от разума, Алексо перестал ошщущать реальность, сейчас он находился совсем не в медпункте. Но где - понять было невозможно.
- Мисс Элиен, - попытался закричать Алексо, но голос его прозвучал глухо. И страшно. Настолько страшно, что парень не осмелился позвать ещё раз. Он стал пробираться на ощупь. То, что его окружало было похоже на вату. Тёмно-серую мягкую плотную вату. Сквозь неё было трудно идти, голос звучал глухо и было тяжело дышать. Но здесб чувсвтвовался Ренцо. Очень тонко, почти невесомо было его присутствие и чем дальшё шёл Алексо, чем плотнее и темнее, чернее становилась вата, тем слабее ощущал он друга. Инстинктивно юноша сжал ладнью крыслу, глаза её тускло светили во мгле. Этого было слишком мало, чтобы оглядеться и что-то увидеть, но лучше, чем ничего. Алексо потерял счёт времени. Здесь вообще казалось, что время отсутствует как понятие, но глаза болели от непрерывного вглядывания в пустоту. А интуиция, которой так щедро наделила мальчика мать, подсказывала, что куда бы он ни пошёл, везде итогом будет сметь Лори. Но фон Триксон упрямо шёл...
Вот и конец. Алексо не смог бы объяснить, как он это понял. Но Лоренцо дель Кастельере умер. И сразу стало совсем уж темно. Даже глаза крыслы уже не светили.Через несколько мгновений юноша споткнулся. На ощупь определил, что это была мисс Элиен. Он осторожно поднял её на руки и встал как вкопанный. Идти было некуда.

0

169

---> Коридоры
17 апреля, 21:22

Уже возле приоткрытой двери, Snake непроизвольно сморщила нос, ибо из помещения шёл убийственный запах недельного трупа. Вдохнув поглубже относительно свежего воздуха, заодно раскрыв ближайшее в коридоре окно, она задержала дыхание и вошла.
Посреди медпункта стоял столб в лице, как она поняла студента, держащего на руках всхлипывающего человека. Из-за тональности звуков, Snake предположила, что женщину. А на находящейся рядом с ними койке лежал, как поломанная кукла, ещё один студент.
Пройдя пару шагов, она, осторожно выдохнув и вдохнув, поняла, что вонь идёт откуда-то сверху и источник где-то рядом с собственно выходом, поскольку уже там, где она стояла дышать было можно. А благодаря приоткрытой двери всё и шло наружу, не особо задерживаясь в помещении. Сам источник обнаружился через секунду: неописуемая тёмная масса прочно заняла позицию в верхнем углу врачебного кабинета.
- Везёт мне на необозначенные в литературе объекты, - подумала она, присматриваясь к массе и вспоминая последствия "битвы" с мистером Рейли, - но тогда хотя бы не воняло... так...
Snake осторожно развернулась и, оставаясь полубоком к таинственному углу, подошла к студенту.
- Ага, он сегодня к нам на Драму заходил, - прищурившись, она попыталась припомнить то, что она слушала лишь краем уха, - Алексо... А второй?.. Она бросила быстрый взгляд на койку: "Кастельере..." Оставив мысли независимо от неё искать остальные части имён юношей, Snake щелчком пальцев включила свет. Теперь она двигалась быстрее: заглянула в глаза Алексо, которые были пусты и бездонны; вынудила женщину повернуть к ней лицо, которое было заплаканое и испуганное; попыталась найти пульс у Кастельере - безнадёжно. Выпрямилась, встала перед Алексо, дала наотмашь пощёчину, рассчитывая столь просто выдернуть студента из транса, и подставила руки, на случай если студент решит выронить свою ношу:
- Алексо! Вы слышите меня? - резко и чётко.

0

170

17 апреля, 17:22

---> Одной Юко известно...

Директрисса стремительно ворвалась в медпункт, намеренно хлопнув и без того раскрытой дверью, дабы привлечь внимание присутствовавших к своей обворожительной улыбке, вещающей всем и вся, что все находится под контролем, ничего не произошло и беспокоиться не о чем.
Или, скорее, некому... Лоренцо дель Кастельере - мертв. Джун Элиен - без сознания. Алексо фон Триксон - психически нестабилен. Хидшейд Снейк... Хмм... Похоже, понадобись кому-то медицинская помощь - она будет бить его головой о стены - авось, поможет...
Юко игриво провела ноготком по щеке преподавателя боевой магии, не переставая улыбаться:
- Я понимаю, эти студенты порой так утомляют, но мой Вам совет: хотя бы в медпункте пользуйтесь не грубой силой, а нашатырным спиртом... мисс Снейк.
Ни на секунду не переставая источать уверенность в завтрашнем (а главное, сегодняшнем) дне, Юко прощупала отсутствующий пульс у Лоренцо:
  - Он просто без сознания. Я заберу его. И это тоже, - директрисса кивнула на существо, бездвижимо лежавшее в углу. - Мало ли, может быть, оно еще на кого-нибудь нападет. Безопасность студентов превыше всего.
Быстро, стараясь не терять ни единой минуты, Юко телепортировала к себе в лабораторию тело дель Кастельере и, не забыв прихватить виновника всех бед, по-прежнему источавшего омерзительный запах, поспешно покинула медпункт.

---> Лаборатория.

Отредактировано Директор (2010-04-14 03:00:48)

+1

171

17 апреля, 21:22
На пощечину Алексо никак не отреагировал, оставаясь всё с тем же мутным взглядом. Тем временем в медпункт впорхнула директриса, напялив на лицо такую улыбку, что становилось ясно: ситуация - гавно.
Проведя ноготком по щеке Snake, сказала:
- Я понимаю, эти студенты порой так утомляют, но мой Вам совет: хотя бы в медпункте пользуйтесь не грубой силой, а нашатырным спиртом... мисс Снейк.
Snake лишь позволила на своём лице проявиться пренебрежению и еле заметно качнула головой.
Ни на секунду не тормозя, Юко прощупала пульс у Лоренцо, в итоге выдав бред. После всех своих мельканий она поспешно умчалась вместе с трупом и зловонным паразитом.
Сама Snake, обоих на койки, пошла к тому шкафчику, где, как она помнила по своему прошлому посещению, должен находиться нашатырный спирт.
Спирт нашёлся быстро, но ни та, ни тот не впечатлялись ароматом аммиака и приходить в себя отказывались. Однако, после нескольких подходов в виде вождения нашатыренной ваткой возле носов взгляд Алексо стал более осознанным, а у женщина похоже, что где бы она не зависла, всё же там она не останется.
- Но где же мисс Брукс... - задумчиво проговорила Snake, наблюдая как самостоятельными попытками этих двух вернуться в привычный мир.

Отредактировано Hidshade Snake (2010-09-20 06:46:41)

0

172

17 апреля, 21:23
Осознание реальности медленной струйкой вливалось в мироощущение Алексо, по капле поступали в мозг сигналы от органов чувств. Первым проснувшимся чувством было обоняние - ещё почти ничего не слыша, находясь внутри антрацитовой ваты, молодой человек уловил мерзкий запах, идентифицировать который смог совсем не сразу. Смесь... гнилостного запаха и кошатины... нет, нашатыря. Нашатырь. Сознание пыталось зацепиться за знакомый запах, связать ощущение со словом. Микроскопическими дозами стали проникать в голову звуки. Кто-то пришёл... Резкий голос, смутно знакомый... Алексо отступил, бессильный в попытках понять чей это голос, но запах нашатыря настойчива будил, отгоняя тьму, делая воздух легче, позволяя ему проникать в лёгкие почти беспрепятственно. Он попытался открыть глаза. Сначала показалось, что впереди видится свет в конце тоннеля, но постепенно мрачные стены отступали, позволяя корпускулам света занимать всё больше пространства. Он в медпункте. На руках почти невесомое тело женщины, кажется, будто на руках воздух, изменчивый и нежный, как лёгкий бриз, обдувающий парус после дикой бури. Фон Триксон не смог ещё вспомнить её имени, а перед глазами уже была мисс Снейк. Алексо качнулся навстречу этой женщине, ощущая исходящую от неё силу и уверенность. Огляделся. Нетвёрдым шагом подошёл к кровати и неуклюже опустил на неё девушку, имени которой всё ещё не мог коснуться сознанием. Как в замедленной съёмке повернулся к мисс Снейк и едва шевеля онемевшими губами тихо сказал:
- Да, я Вас слышу.
Кровать... Какая-то мысль свербила в голове, не давая сосредоточится на происходящем. Что-то было не так. Но что?!
- Мисс Снейк, что происходит?- испуганный юноша не смог скрыть ужаса, сковывающего его мысли.
Почему-то огнём полыхала левая щека.

Отредактировано Алексо фон Триксон (2010-10-16 18:44:36)

+2

173

17 апреля, 21:24

Мир был неумолим.
Мир существовал, дышал, говорил, постоянно менялся вокруг, мир не давал умереть.
Значит, не время.
Джун уже дышала глубоко и медленно, с нежеланием и покорностью впуская мир в себя, выпуская себя в мир. Мир, где больше не было кого-то, но оставались все другие, и те, кого она должна учить, и беречь, пусть даже ей это не всегда под силу... Впрочем... Где же тот, кого она пыталась спасти?
Как ни старалась Джун, но не находила определённости, даже той, что была с Церео - а тот всё ещё был далеко.
А в помещении было двое: одного из них Джун уже помнила, другого - нет.
Лёгкий ветерок пробежал по волосам, ласково, но настойчиво заставляя вернуться наконец полностью.
Открыть глаза.
Джун послушно подняла веки и уставилась в потолок - высокий, призрачный, теряющийся в вихре неуловимых теней.

+1

174

17 апреля, 21:24

Прогресс был неспешным, но он присутствовал. Алексо качнулся в сторону Snake. Огляделся. Нетвёрдым шагом подошёл к кровати, опустил свою ношу на неё. С довольно большим опозданием, но всё же ответил на ранее поставленный вопрос:
- Да, я Вас слышу.
- Паровозик "Ромашково" прибыл на станцию... - мелькнула какая-то усталая мысль. Snake сделала пасс левой и правой рукой, после которого в одной появился компресс, а на ближайшей тумбочке поднос с чайником и наполненными чашками. А Алексо уже задавал вопрос.
- Мисс Снейк, что происходит? - глаза юноши как-то резко стали больше, а в голосе прозвучала изрядная доля ужаса.
Snake вздохнула.
- Как обычно, - она мягко приложила компресс к щеке Алексо, по которой недавно ударила, задержала руку, чтобы он успел перехватить компресс. - Дурдом.
После небольшой паузы, в течение которой задумчиво рассматривала лежащую на кровати женщину, продолжила, пристально смотря на студента:
- Мистера дель Кастельере забрала директриса. Попрошу без суеты и паники. Присядьте. Мисс Брукс скоро будет здесь.

Отредактировано Hidshade Snake (2010-10-01 02:03:22)

+1

175

Страх, сковывающий сознание, словно ледяной обруч, отступал под горячими лучами уверенности, исходившей от Snake. Юноша завороженно следил за руками преподавательницы, удивляясь, как просто и естественно получается у неё материализация компресса и чая. Автоматически перехватив приложенный к щеке пакетик со льдом, фон Триксон с лёгким удивлением взглянул на мисс Снейк, недоумевая, почему она, собственно, знает, что у него с лицом. И почему он сам этого не знает. Однако, более насущные проблемы на время вытеснили из головы эти размышления.
- Как обычно. Дурдом. - прозвучал глубокий, спокойно-насмешливый голос, объясняя необъяснимое и не давая никакой при этом информации.
Алексо пытался осмыслить сказанное, но голова отказывалась работать, усталость мешала понимать происходящее, поэтому он подошёл к тумбочке, на которую преподавательница столь предусмотрительно наколдовала чай, подвинул два стула для себя и мисс Снейк, приглашая её присесть, взял в руки чашку и сделал большой глоток обжигающе-бодрящего напитка. Горячий ток пробежал по жилам, разгоняя застоявшуюся кровь, привнося свежесть в мысли и умиротворение в чувства. Кажется, преподавательница боевой магии добавила туда энное количества алкоголя, - мелькнуло в голове.
- Мистера дель Кастельере забрала директриса. Попрошу без суеты и паники. Присядьте. Мисс Брукс скоро будет здесь.
Лоренцо! Из глубин подсознания вырвалась наконец пульсирующая тоненькая ниточка, пытавшаяся привлечь к себе внимание - мысль о Лори. Потоком мутной тяжёлой воды накатили мысли и воспоминания. Чувство страшной утраты полностью возобладало над остальными ощущениями. Как он мог забыть? Как мог пить чай, не вспоминая о друге? Словно стометровой волной придавило плечи. Алексо почти не пытался сбросить с себя эту тяжесть. Он так устал.

+1

176

17 апреля, 21:26

- Мистера дель Кастельере забрала директриса. Попрошу без суеты и паники. Присядьте. Мисс Брукс скоро будет здесь...
Голос - ветер в пустых холмах. Тёплый у подоножья, ледяной на вдохе.
И вслед за голосом - смысл полузнакомых слов.
Дель Кастельере?
Джун выпрямилась, садясь на кровати, повернулась, спустила ноги на пол. Шнурки кед развязались и лохматились, будто их потрепала в зубах дикая собака.
- Попутного ветра, - тихо произнесла она, обращая взгляд к незнакомой женщине - явно преподавателю.
Сдерживаемое в цепких руках напряжение бури. Жёсткость и беспощадность открытого боя.
- Я - Джун Элиен, преподаю управление сновидениями. Вы преподаёте что-то силовое, должно быть. Директор обладает огромной силой, но неужто она сможет исправить то, что... я... - девушка вскинула голову, встречая взгляд незнакомки, - То, что я не смогла?

0

177

17 апреля, 21:27
Молодой человек последовал полу команде-полу совету и присел, не забыв о вежливости, но Snake, кивком головы поблагодарив, осталась стоять. Лежащая на кровати приняла сидячее положение и спустила ноги с кровати. Вид у неё был... пожамканный. Другого слова на ум Snake не пришло. А Алексо. Глоток чая. И в следующий момент тяжело опустившиеся плечи. В воздухе витала какая-то обречённость, только подтверждённая раздавшимися словами до сего момента неизвестной Snake женщины.
- Попутного ветра, - тихо произнесла она. Snake чуть сдвинула брови, что означало сосредоточенность на словах собеседника, обращая, начавший бродить взгляд по углам, на говорящую. - Я - Джун Элиен, преподаю управление сновидениями.
Формальность представления, на которое Хидшейд могла лишь, как болванчик, кивнуть.
- Вы преподаёте что-то силовое, должно быть.
Почему-то при этих словах у Snake возникло ощущение будто слова расплылись. Словно заключённый в них смысл не был осознан самой произнёсшей их, и слова сами пытаются найти его в окружающем пространстве. Просто констатация факта, сказанная практически на автомате.
Директор обладает огромной силой, но неужто она сможет исправить то, что... я... - девушка вскинула голову, встречая взгляд Snake, - То, что я не смогла?
Snake смотрела и молчала ровно столько времени, сколько нужно на вдох, задержку на доли секунды, выдох и вдох для начала разговора.
- Насколько мне известно, совсем не так давно пара студентов отправились к праотцам. Но после вмешательства директрисы их путь к родственникам был прерван. Так что, и мистер дель Кастельере не доберётся до предков.
Определённо этому дню следовало закончиться. Хотелось уйти спать или работать - не суть важно.

Отредактировано Hidshade Snake (2010-10-27 02:05:49)

+1

178

17 апреля, 21:28
Мысли о Лоренцо полностью завладели фон Триксоном, перед глазами мелькали картины прошлого... такого невероятно далёкого сегодня, мелькали цветные искры, будто танцующие под дивную мелодию пана Джоша, застенчивая ладонь, ласкающая белоснежную гриву кобылы, взгляд, блуждающий по невероятным мирам... Алексо даже не думал, что можно за один день так пропитаться человеком, так точно, до малейшей мимической морщинки запомнить лицо. Как за один короткий день можно найти бесконечно близкого тебе человека и потерять его, даже не дождавшись исходя дня. Впрочем, сейчас юноше казалось, что этот день не закончится никогда. Как будто завтра забыло наступить и теперь для него уже нет места в этом календаре, но послезавтра не наступит раньше завтра, а завтра не будет. Мысли путались в голове. И дольше века длится день... Утро этого дня терялось в туманной дымке, словно клубились облака вокруг приезда в Эдетрион.
...Студент краем уха уловил дуновение голоса. Мисс Элиен, управление сновидениями. Это имя, всё время блуждавшее где-то на кончике языка, не принесло фон Триксону удовлетворения, как обычно бывает, когда вспоминаешь что-то, что силился вспомнить долгое время. Нет, равнодушие охватило молодого человека, опутывая его липкой паутиной усталости, алкоголя, тоски. Он не слышал того, о чем совсем рядом говорили преподавательницы и даже сильный, словно ток в проводах, голос мисс Снейк не проник в его голову. Забыв о приличиях, Алексо направился к выходу, мечтая лишь о том, чтобы забыться глубоким сном без сновидений. Возможно ли? Уже коснувшись холодного металла ручки, он немного очнулся, но сил хватило лишь на то, чтобы севшим голосом сказать:
- Мисс Элиен, надеюсь, с Вами будет всё в порядке. Мисс Снейк, пожалуйста, можно я пойду к себе в комнату, не дожидаясь Ванессы? Я здоров, но смертельно устал.
Не дожидаясь ответа, пообещав себе непременно извиниться перед обеими женщинами за своё поведение потом, позже, Алексо побрёл в комнату, которая лишь один день была их с Лори домом.
И дольше века длится день...

-------> комната юношей №1

0

179

17 апреля, 21:32

Джун задумчиво посмотрела на дверь, закрывшуюся за Алексо.
- Какое тяжёлое место, - тихо произнесла она, сама не зная, говорит это незнакомой преподавательнице... или самой себе.
Совершила ли я ошибку, придя сюда?..
- Вы не представились, - добавила Джун так же тихо, оборачиваясь к женщине.
Ветер снаружи ползал по стенам неслышными змейками. Частички ночи медленно опускались из-под темнеющего купола неба. Оборотная сторона мира пробуждалась, и Джун нестерпимо потянуло на воздух. Вырваться из плена этих каменных стен, обеими руками схватиться за ветер, вдыхать его, вплетать в волосы, впитывать. Слышать.
Говорить с ветром.
- Я должна уйти, - взгляд скользнул по потемневшим окнам, разбитым кованой сеткой ромбов, - Мне нужно собраться... с мыслями. Сегодня я столкнулась с... несколько неожиданными вещами.

0

180

17 апреля, 21:33
Молодой человек покинул помещение. Snake лишь проводила его взглядом.
- Какое тяжёлое место, - произнесла Джун. Вопрос, словно и не вопрос. Так. Колыхание звуковых волн. И следом следующее колыхание.
- Вы не представились.
- Хидшейд Снейк, боевая магия. Действительно. Силовое, - на этих словах она позволила себе еле заметную усмешку.
- Я должна уйти, - взгляд коллеги соскользнул с лица Snake в сторону окон. Дальше Snake не слушала. Кивнув только на первую часть фразы, она сделала шаг назад, перемещая им себя наружу.

--->Остров (и куда-нибудь подальше)

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Медпункт