Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Медпункт


Медпункт

Сообщений 1 страница 20 из 180

1

Ровные ряды кроватей вдоль одной стены, с другой стороны - множество шкафов. Около каждой кровати - небольшой табурет, ширма и тумбочка. Возле одного из окон - письменный стол с креслом-качалкой. Так же существует дверка, которая ведет в небольшую комнатку, где Ванесса варит лечебные зелья.

0

2

----->> Кабинет ФМ
Полудохлые студенты оставляли за собой кровавый след. Как некстати… Пара закончится, все выползут в коридоры, увидят кровь, поднимется ненужный шум…
- Вэри, солнышко, я, конечно, ценю твой креативный подход, но красная полоска посреди коридора – слишком смело для классического заведения… Убери её заклинанием испарения, пожалуйста. Конечно, для второкурсницы оно слишком сложное, но я верю – ты справишься.
Как и в случае с носилками, Юко не хотела тратить свою силу по пустякам – ведь чтобы вернуть к жизни Ноктиса Версуса, ей понадобится всё её могущество без остатка. Надеюсь, ещё не поздно…
Впрочем, сомнения Директорши никак не отразились на её лице, и она шагала по пустым коридорам, безмятежно улыбаясь и что-то тихонько напевая. Пусть деточки будут уверены, что все в безопасности. Что всё под контролем…
Наконец показался медпункт. В прихожей для посетителей Юкриалия остановилась и резко развернулась к своим спутницам.
- Всё, девчонки, спасибо за сопровождение! Признаться, шагать одной с двумя симпотными парнями мне бы было не по себе, - Юко заговорщицки подмигнула девушкам. – А теперь присядьте тут на диванчик, наколдуйте себе чего-нибудь вкусненького и поболтайте. А я пока подлатаю этих оболтусов… Как только закончу – сразу перед вами отчитаюсь!
Директорша по-военному щёлкнула каблуками и направилась к входу в медпункт, но, чувствуя на себе чей-то взгляд, медленно развернулась.
- Да, Вэритэ, ты хотела меня о чём-то спросить?..

Отредактировано Директор (2009-05-04 12:48:14)

+3

3

--> Кабинет ФМ
Вэритэ, завороженно наблюдая за мерно капающей на пол кровью, бездумно шагала за Директоршей. Поэтому она вздрогнула, когда та к ней обратилась:
- Вэри, солнышко, я, конечно, ценю твой креативный подход, но красная полоска посреди коридора – слишком смело для классического заведения… Убери её заклинанием испарения, пожалуйста. Конечно, для второкурсницы оно слишком тяжелое, но я верю – ты справишься.
У Старосты дёрнулась щека. Ей что, приспичило по ходу дела проэкзаменовать меня на знание практической магии?! Она бы сама с этим справилась за три секунды!
Впрочем, спорить девушка не стала – вместо этого она попыталась вспомнить заклятие, проходимое первокурсниками в конце года. Как ни странно, получилось с первого раза. Видимо, помогло стрессовое состояние.
Вэритэ поудобнее подхватила Азалину и быстрым шагом догнала Директоршу, которая, кстати, начала что-то напевать, весело улыбаясь. Староста поёжилась.
Вот это самообладание… Или равнодушие?.. Ну как так можно?! Сейчас каждая секунда дорога, их следовало переместить в медпункт или лечить прямо в кабинете философии, а вместо этого она неспеша вышагивает по коридору да ещё и поёт! Словно похоронная процессия… Заткнись, ещё никто не умер! Ах, ЕЩЁ? Заткнись, заткнись!..
Тем временем, они зашли в прихожую для посетителей, прилегающую к медпункту. Ну, наконец-то!
Юкриалия развернулась к девушкам и с неуместными шуточками, так раздражавшими Вэритэ, дала понять, что в медпункт она их не пустит. Ну и слава Богу. Я уже достаточно за сегодня насмотрелась…
А теперь присядьте тут на диванчик, наколдуйте себе чего-нибудь вкусненького и поболтайте. А я пока подлатаю этих оболтусов… Как только закончу – сразу перед вами отчитаюсь!
При слове «вкусненький» девушка вновь схватилась за горло. От одного только упоминания о еде её начинало выворачивать.
Староста усадила на диван Азалину и, щурясь, уставилась в спину Директорши. Интересно, как она собирается его лечить? Акио-то оклемается, он после матчей выглядел и похуже, а вот Версус… Я же не дебилка, эти раны смертельны… Так к чему эти шуточки и невозмутимость?.. Не хочет травмировать его сестру? Так всё равно она скоро узнает… Так, стоп. Хватит хоронить его заранее! Это же Халявщик, он везуч, как сам дьявол, он выкарабкается! Просто обязан выкарабкаться, а иначе я придушу его своими руками!..
- Да, Вэритэ, ты хотела меня о чём-то спросить?..
Девушка вздрогнула, очнувшись от своих мыслей. На неё вопросительно смотрела Юкриалия.
Да, хочу! Они действительно поправятся? Вы же не просто успокаиваете нас? – хотела спросить Вэритэ, но вместо этого холодно поинтересовалась:
- Госпожа Директор, вам не кажется, что заставлять идти сюда Азалину было слишком жестоко? Не уместнее ли сейчас для неё сон и покой?

+3

4

- Госпожа Директор, вам не кажется, что заставлять идти сюда Азалину было слишком жестоко? Не уместнее ли сейчас для неё сон и покой?
Голос девушки был не менее холоден, чем взгляд. Злится, что я ей ничего не объясняю… Ох уж этот юношеский максимализм! И как же я люблю этих глупых, непослушных деточек…
Юко тепло улыбнулась и развела руками.
- Я думала, ты и сама догадалась… Даже если я прикажу сейчас юной Азалине идти спать и ни о чём не беспокоиться, она не сможет это сделать чисто физически. Сейчас ей гораздо легче находиться рядом с любимым человеком, сопереживать ему, сразу же узнать о том, что он в безопасности, когда я его вылечу… Ты так не считаешь, Вэри?
Не дожидаясь ответа, Юкриалия во второй раз направилась ко входу в медпункт, но у двери обернулась.
- Да, я вылечу их, можешь в этом не сомневаться. И шучу я не из-за пофигизма, а потому, что всё действительно под контролем.
Ну, положим, это не совсем так, но нашей старосте об этом знать не обязательно…

0

5

Вэритэ ожидала, что в ответ на её дерзкий вопрос Директорша вспылит или отчитает упрямую студентку, но вместо этого она тепло улыбнулась и всё чётко объяснила. Однако это почему-то ещё больше раздражило девушку, как и то, что Юкриалия была права. Староста сжала кулаки, села на диван и закрыла глаза.
- Да, я вылечу их, можешь в этом не сомневаться. И шучу я не из-за пофигизма, а потому, что всё действительно под контролем.
От неожиданности Вэритэ аж подскочила. Нет, это невозможно! Ни один человек не может читать мысли другого! Только артефакты, вроде распределяющей маски… Видимо, она просто угадала… Да и зачем ей передо мной отчитываться?
- Я не спрашивала об этом, госпожа Юкриалия, - равнодушно заметила девушка и, откинув голову на спинку дивана, уставилась в потолок.
Удачи вам.

Отредактировано Verite (2009-05-04 10:40:54)

0

6

- Я не спрашивала об этом, госпожа Юкриалия, - прохладно ответила дерзкая староста и принялась изучать потолок.
А куда же подевалась дальновидная подлиза?.. Видимо, она совсем на нервах, раз так разговаривает с начальством. Эх, учить вас ещё и учить, деточки…
- Правда?.. Что ж, в таком случае, мне показалось, - Директорша хитро прищурилась и вошла в медпункт, закрыв за собой дверь.
Огляделась. В палате было пусто.
Юко переложила парней на две соседние койки, раздела их, затем подошла к одному из шкафчиков и достала оттуда маленькую колбу. С ней она направилась к Акио и, вылив немного серебристой вязкой жидкости себе в ладонь, начала растирать её по телу парня, тихо напевая при этом что-то на итальянском языке. Минут через десять раны Капитана затянулись, а синяки исчезли. Директорша укрыла исцелённого одеялом и подошла к Ноктису.
А теперь самое сложное…
Юкриалия подняла руку вверх, а потом резко опустила её. Перед ней материализовался тот самый восьмикурсник-шпион, оглушённый ею в кабинете философии магии. Впрочем, никакой это не восьмикурсник – так, оборотень на службе у премьер-министра…
Директорша без всякой жалости положила фальшивого студента рядом с умирающим. Так, приготовления готовы, теперь всё должно получиться…
Юко не зря решила провести обряд именно в медпункте. Строители Эдэтриона знали, что делали – они построили больничное крыло на таком месте, что здесь сходилось более сотни энергетических путей, притом какая-то аномалия преобразовывала эти нити в чистый позитив, поэтому любое заклятье, направленное на лечение (ТОЛЬКО на лечение) усиливалось здесь в несколько раз.
Директорша коснулась рукой того, что, по идее, должно было быть плечом Ноктиса Версуса, и закрыла глаза. Волосы Юко стали развеваться, а окна в медпункте распахнулись настежь, хотя в помещении не было и намёка на ветер.
Женщина стала проводником. Через неё от всего живого в Эдэтрионе в почти мёртвого студента шла сила. От преподавателей, студентов, их домашних любимцев, птиц, бродячих кошек, шастающих по подвалам крыс… Сегодня завхоз найдёт много маленьких серых трупов… Рыбки в большом аквариуме, стоящем рядом с койкой умирающего, всплыли брюшками вверх.
Но Юко не обращала на это внимания. Сейчас главным для неё было не ошибиться – у слабых взять мало энергии, у сильных – много. Малейший перебор – и Директорша бы просто убила своих «доноров». Это было очень рискованно, но сама Юкриалия была под ещё бОльшей опасностью, ведь главным «донором» была она сама.
Но даже такая колоссальная сила, что проходила сейчас через тело Ноктиса, ничего не значила бы без ЖЕРТВЫ. Кто-то должен был умереть взамен, и министерский шпион пришёлся очень кстати.
Какая ирония… Эктус Грант сам же мне предоставил материал для исправления моих ошибок, - мелькнула на задворках сознания торжествующая мысль.
Тем временем засланный оборотень истончался. Его кровь и жизнь тонкими спиралями втекала в третьекурсника.
Жертва почти на пределе… Почему ничего не происходит?! Мало энергии? Да, наверное… Дьявол, я слишком много потратила на защитный купол! Ладно, увеличим напор… Лецке, только ради тебя!
Директорша из последних сил напрягла своё сознание. Её кожа покрылась глубокими царапинами, из которых тут же хлынула кровь, узкими лентами вливаясь в Ноктиса. И ЭТО наконец произошло! Мышцы парня начали срастаться, кровь возвращалась в вены, органы вновь нормально функционировали. Вслед за этим тело начало обрастать новой, здоровой кожей. Через несколько минут регенерации студент выглядел так, будто никакого «общения» с Хицуи Акаханно и не было. Только на левом плече, которого касалась Юкриалия, остался шрам в виде креста.
- Получилось… Альпийские боги, получилось! – прохрипела Юко и, пошатываясь, встала. Затем посмотрела на кровать – рядом с Ноктисом Версусом лежал скелет. Это всё, что осталось от «жертвы».
- Так… А вот господина министерского сотрудника надо убрать… Деточке не стоит знать, чем её лечили…
Директорша произнесла заклятие исчезновения, но даже настолько примитивная магия буквально оглушила женщину. Она рухнула на кровать исцелённого и пролежала без сознания около получаса. Придя в себя, Юкриалия аккуратно встала.
Вроде, ходить могу… Конечно, на полное восстановление уйдёт не меньше месяца, но в обморок я, по крайней мере, не грохнусь. Итак, у меня есть около часа, чтоб привести себя в порядок, пока мальчики проснутся… Не могу же я предстать перед такими красавцами пугалом, в самом деле! Кстати о красавцах… Надо всё же укрыть юного мистера Версуса, хотя и жаль…
Юко, хмыкнув, сделала это, потом подошла к шкафчику со спиртами. Достала этиловый, и прям из горлышка выпила половину бутыли.
Затем обработала свои царапины, поправила платье, расчесалась и надушилась.
- Итак, я готова к пробуждению прекрасных принцев!
Юкриалия уселась на стул между двумя кроватями с третьекурсниками и стала ждать.

+5

7

Флешбэк?

----> Кабинет Философии.

Тихо, темно, и ни единого звука рядом…Кажется будто вообще рядом ни души…одна пустота и больше ничего. Пошевелить рукой – больно, повернуть голову - больно.
Открыв глаза на половину, можно было понять только одно, сейчас ты находишься в знакомом всем медпункте. «Я уже было надеялся…Ад хотел поскорей увидеть, а тут такой облом нечестно».
Открыв оба глаза, брюнет долго смотрел в потолок, пытаясь вспомнить, что произошло, и как он вообще сюда попал. Слегка  приподняв руку, он положил ее себе на лицо и тяжело вздохнул. «Все как будто в тумане, ничего толком не помню…Кошмар…». Акио почувствовал сильный аромат духов прямо возле себя, главное чтобы это была не староста. Не очень-то хотелось вернуться обратно в мир снов хорошеньким ударом.
Убрав челку с лица, юноша смог повернуть голову на бок, парень от удивления чуть было с кровати не свалился. Он ожидал увидеть кого угодно, но никак не директора академии. Акио несколько раз моргнул в надежде, что это просто очередной глюк и ее здесь нет. Но как может мерещиться запах духов? «Похоже, пора мне собирать свои вещи…А если и нет, самая малость - это занудная лекция». Тот почувствовал себя глупо только когда понял что смотрит на нее весьма удивленным лицом.
Рядом с ней стояла еще одна кровать, он поднял верхнюю часть тела и уселся на своей кровати. В области позвоночника резко что-то хрустнуло, но через несколько секунд это неприятное ощущение пропало.
Брюнет заметил, что на соседней койке все еще сладко спал его друг. Если бы не было ее рядом, юноша с радостью устроил тому шикарное пробуждение пинком в бок или что-нибудь еще поинтересней. «Какая все же нам со Штормом выпала честь…находимся тут под надзором самой директрисы, одним словом – весело. Лежишь тут под одеялом, как заболевшие простудой дети, а рядом находится их мамочка. Трогательное зрелище, но не сейчас к сожалению».
Он осмотрел свои руки: ни единой царапины. Вообще никаких следов травм или каких-либо ударов, даже тех которые юноша получил во время каникул.
Парень никогда не любил такие места. Слишком тут уж много разных странных снадобий стоят на полках, даже не хочется знать, зачем они все нужны. Ему, и еще некоторым членам команды, не раз приходилось после игр направляться сюда и испытывать всякие процедуры на своих шкурах. Опасно оно было в основном не в своем содержимом, а в степени незащищенности. Если бы здесь не было директрисы? Зайти сюда, пожалуй, любой мог.
Акио провел рукой по лохматой до ужаса голове, чтобы не казалось, будто он пришел не с урока  прямиком с поля боя, и решил уже поговорить с девушкой сидящей рядом.
-И как долго мы здесь находимся?
«Да и вообще что толком произошло? Я помню только, как Акаханно подходил к парте…И все».
Он повернулся лицом к Директору и ждал, когда та начнет отчитывать. Зрачки его кошачьих глаз резко сузились до толщины иголки, и казалось, будто их вообще нет, они сильно сливались с карим цветом. Поэтому он и любил прятать глаза под челкой, хотя бы на половину, чтобы их было плохо видно. Противно когда люди косо на него из-за этого косо смотрели.
Парень всем своим корпусом повернулся к собеседнице и их, так называемому, временному "доктору".

Отредактировано Akio (2009-05-04 19:02:14)

+3

8

Флэшбэк.

Кабинет Философии --->>

Немного галлюцинаций не помешает.... соль, перец по вкусу х))

Полуденный зной, выжигающий душу, убивающий все живое. Солнце в зените, нещадно опаляющее землю. Высокие стены из кукурузных зарослей по сторонам. Ходы. Если посмотреть на это место сверху, сомнений не останется - это лабиринт. Но Шторм был внизу. На земле. Один.
Вокруг, в зарослях, копошились какие-то насекомые. Абсолютная тишина приводила в униние, и лишь легкий ветерок покачивал уже давно высохшие листья. Где-то рядом жужжали мухи, сплошь облепив гниющий початок кукурузы. Чувство безысходности буквально пропитывало все вокруг. На земле штабелями лежали мертвые тела, некоторые из них уже давно утратили человеческие контуры и лишь служили пищей для червей.
Вдруг раздался крик. Девичий крик, крик ужаса. Крик, разорвавший сонную тишину пополам.
Шторм сорвался с места и побежал на звук. Сердце гулко стучало в груди. Где-то внутри теплилась надежда.
Листья кукурузы хлестали по лицу и рукам, кукурузные початки падали под ноги, а насекомые заползали под одежду. Вся природа насмехалась над незванным гостем, но не хотела выпускать его из своих удущающих объятий. Бездушное чучело, стоящее посреди небольшого пустыря, равнодушно следило за парнем пустыми глазницами.
Ноктис мчался куда-то вперед, не различая дороги. Крик повторился, но уже с другой стороны. Резко затормзив, парень свернул и побежал по узкому ходу меж полумертвых стен. Безнадежность пульсировала по артериям. Ноги скользили на сломленных бурей гниющих стеблях, покрывающих землю толстым слоем. Под ступню попал давно покрывшийся плесенью початок, заставляя парня потерять равновесие и резко повалиться на кукурузную стену. Вездесущие насекомые тут же взмыли в воздух, чтобы потом вновь обрушиться вниз, нападая на возмутителя спокойствия. Пытаясь отбиться от назойливых мух, Ноктис потерял бдительность и запнулся. Парень с размаху упал на землю, по инерции пробороздив еще пару метров. Все тело обдало жгучей болью, во рту появился металлический привкус.
Кровь.
Вдруг солнце погасло. Ледяной ветер принес унынье и тоску, заставляя поежиться от озноба. Шторм оглянулся - за его спиной разверзлась Вселенная, поигрывая блеском своих многочисленных галактик. Впереди была узкая тропа, ведущая к водоему. Нет, воды видно не было, но парень ее чувствовал.
Поднявшись, он уверенно направился вперед.
Высокие, гладкие стволы деревьев вплотную окружали озеро, создавая некое подобие колодца, оставляя свободными лишь полтора метра мертвого вулканического берега вокруг. В прозрачной, но черноватой воде плавали странные молочно-белые существа, чем-то напоминающие гибрид рыбы и голотурии. Существа пульсировали и светились тусклым светом, лениво перебирая когтистыми щупальцами. 
Шторм сделал шаг. Остатки здравого смысла кричали о безумии, но он их не слушал. Шаг, еще шаг. Парень подошел к кромке воды и уверено шагнул дальше. Он не задавался вопросом, зачем он это делает - он знал, что так надо. Какая-то ирреальная уверенность в правильности собственных действий направляла его, а способность адекватно рассуждать уже давно канула в Лету. Парень медленно вошел в воду, отстраненно замечая, что она холодная и маслянистая. Проведя кончиками пальцев по поверхности, Шторм ощутил нефтяную пленку, осевшую на коже. Несколько призрачных существ дернулись, но тут же застыли.
Ноктис продолжал идти, тревожа ил и тину на дне, уже пару тысяч лет лежавших без движения. Впрочем, те сразу же оседали обратно, как будто бы были запредельно тяжелыми, либо просто не хотели расставаться с насиженным местом. Все в этой Вселенной насмехалось над привычными законами физики, и даже вода не позволяла себе пустить по поверхности хотя бы самую мелкую рябь.
Шторм остановился только тогда, когда уровень воды достиг грудной клетки. Бросив затуманенный взгляд на дно, он прикрыл глаза и неспешно откинулся назад.
Парень чувствовал, как вода медленно принимала его к себе, почти ласково раскрывая объятия. Белесые существа расступались, пропуская человека без очереди к прилавку Смерти. Тело неспеша погружалось в жидкость, оседая на дно. Промокшая насквозь одежда лишь способствовала этому. В ушах шумело, а невыносимо-яркое свечение пробивалось даже через плотно прикрытые веки. Дна все еще не было, и от этого создавалась иллюзия, что его и не будет.
Наконец спина мягко коснулась чего-то твердого. В воде почувствовалось шевеление и угроза.
Сотни призрачных существ метнулись к новоприбывшему, накидываясь на него, разрушая иллюзию умиротворения. Они впились в кожу, разрывали плоть на куски, покрывая ее толстым слоем слизи и бензина. Шторм дернулся, но не смог и пошевелиться - существа облепили его так плотно, что буквально завернули тело в кокон. Что-то особенно острое впилось в плечо, жгучая боль волнами растеклась по телу. Парень начал задыхаться и в ужасе распахнул глаза.
Яркий, ослепляющий свет резанул по расширившимся зрачкам. Тяжесть чего-то неизбежного отступила, но Шторм не сразу заметил это. Глаза невыносимо болели и слезились, тело сковывала чужеродная слабость. Поморщившись, парень сухо закашлялся и сделал вторую попытку открыть глаза.
Яркое весеннее солнце наполняло помещение до краев, пробиваясь внутрь сквозь распахнутые настежь окна.
Что это было?!.. Сон? Бред? Галлюцинации?.... Наваждение?..
Ноктис уставился в неестественно-белый потолок и порывисто вздохнул - сырой воздух царапнул воспаленное горло, с трудом просачиваясь в будто бы склеившиеся легкие. Все тело налилось свинцом и отказывалось реагировать, а по лбу стекал холодный пот. Мышцы ныли, кости трещали, кровь с трудом продиралась сквозь сплетения артерий и сосудов, а кожу кололи сотни невидимых игл.
Жесть...
Судорожно выдохнув, Шторм бегло оглядел помещение и вдруг наткнулся на пронзительный взгляд фиолетовых глаз. Парень вздрогнул о неожиданности. Потребовалось ровно три секунды чтобы сообразить, что сидящая меж кроватей молодая девушка - директриса Эдэтриона.
Мда, она вообще не стареет....
Ноктис попытался сесть в постели - безрезультатно. Тело свела судорога, отдавшаяся жгучей болью в плече. Хрипло застонав, парень повалился обратно на постель, морщась от болезненного жжения в мышцах. Перед глазами поплыли красноватые круги, а комната медленно качнулась вправо. Шторм прикрыл глаза, отчаянно борясь с рвотным позывом.
Как хорошо, что я с утра ничего не ел.. кстати, а как давно было ТО утро?!..
Ошарашенно распахнув глаза, парень уставился на директрису, будто бы надеясь, что она поймет его без слов. Произносить что-то вслух сейчас не представлялось возможным - голосовые связки отказывались работать, лишь производя невнятные хриплые звуки.
Что со мной? Где я? В порядке ли Кэп? Что будет с Акаханно? Что с ним вообще случилось, черт возьми?! И что будет с нами?..
Вопросы, вопросы, вопросы... а вот давать на них ответы Юкриалия явно не спешила.

+4

9

Похоже, Юко слегка переоценила свои врачебные способности и силы молодого организма – ибо прошёл час, два, пять, десять, а мальчики всё ещё валялись в отключке. На Эдэтрион, тем временем, опустилась ночь, и Академия уснула. Уснула, конечно, относительно: в трёх комнатах Жилого этажа была в разгаре развесёлая пьянка, девять учеников шлялось по коридорам, трое – в подвалах, пятеро – в лесу, один – в лабиринте, а у фонтана какая-то парочка внаглую предавалась разврату. Директорша чувствовала присутствие каждого студента на территории Эдэтриона.
Постепенно стены медпункта окрасились в алый, а затем и в бело-жёлтый цвет, предвещая начало нового дня. Юкриалия всё так же сидела – неподвижная, прямая, как статуя. В помещении вообще было неестественно тихо, и только негромкое дыхание парней свидетельствовало о том, что здесь есть кто-то живой.
Когда часы на Главной Башне пробили полдень, Юко не выдержала и поднялась. Прошла от одного конца медпункта к другому, затем вернулась к деточкам и по очереди аккуратно погладила их по голове. И пусть сейчас магический потенциал Директорши был на нуле, но она знала – тёплое, искреннее прикосновение обладает поистине волшебной силой. Иногда даже бОльшей, чем самое могущественное заклинание.
С чувством выполненного долга Юкриалия вновь уселась на стул, и где-то через полчаса дело, наконец, сдвинулось с мёртвой точки – очнулся пациент №1, Акио Накано, Капитан, объект мечтаний и страданий половины Эдэтриона. Молодой человек медленно открыл глаза, огляделся и сел. Шикарный торс, - автоматически отметила Юко. – Что и говорить – спортсмен…
Тем временем выше обозначенный ГриОЗАНщик осмотрел свои руки, а затем вылупился на Директоршу, будто бы она была не менее, чем знаменитым ПрОклятым Монстром, который, по легенде, обитал в эдэтрионском озере. Юкриалия закатила глаза:
- Ну и чего вы так на меня уставились, юноша?.. У меня что-то не так с одеждой или причёской?
Женщина встала и кокетливо повела плечами. Однако ответить красавчик не успел, ибо пришёл в себя и пациент №2, Ноктис Версус, главный заводила и самый безбашенный парень Академии. Бедный медпункт... Он, наверное, аж покраснел от того, сколько в него ввалилось вип-персон…
Юко пристально посмотрела на заново родившегося счастливчика. Как он? К обновлённому телу не так уж легко привыкнуть…
Парень, тем временем, предпринял тщетную попытку подняться и мученически застонал, а затем, в свою очередь, также уставился на Директоршу. Какая я, однако, сегодня популярная…
Юкриалия скрестила руки и требовательно посмотрела на красавчиков, ожидая вполне закономерных вопросов. Первым не выдержал Акио:
-И как долго мы здесь находимся?
Какая прелесть! Ни «здрасьте» вам, ни «спасибо», ни комплимента по поводу моего внешнего вида, ни хотя бы банального обращения «госпожа Директор»… Какое отменное хамство и самоуверенность! Как раз в моём вкусе…
Юко перевела взгляд на Ноктиса. Похоже, его интересовал этот вопрос не меньше друга. Женщине стало отчего-то смешно – не каждый день увидишь Халявщиков с такими серьёзными минами. Она захотела разрядить обстановку. Правда, несколько своеобразным способом – а именно, Юкриалия глубоко вздохнула и на полном серьёзе заявила:
- Это долгая история… Когда-то, в далёком 2009 году вы были на грани смерти… Вас удалось спасти лишь благодаря секретной заморозке –  семьям объявили о несчастном случае и вашей гибели. И вот, спустя сотню лет, вас всё же пришлось разморозить – хотя и был большой риск в том, что вы не проснётесь… Зачем это было сделано? А вот тут начинается самое сложное… - голос Директорши был тих и сосредоточен, в глазах не было и намёка на шутку, хотя ей это и стоило колоссальных усилий. – Пока вы спали, появился Тёмный Властелин, бывший ученик Академии… Он, с помощью сил тьмы, захватил Мордор, Гондор и Костромскую область… Эдэтрион – последний оплот человечества, но и мои силы уже на исходе… К счастью, Волшебное Пророчество указало, что вы двое сумеете одолеть Тёмного Властелина, и я пошла на этот риск… Теперь спасение мира зависит от вас, юноши. Скажите, вы готовы принять на себя это бремя судьбы?..
Юко с самым серьезным выражением лица воззрилась на мальчиков, прилагая все усилия, чтобы не покатиться по полу от ржача.

+5

10

- Ну и чего вы так на меня уставились, юноша?.. У меня что-то не так с одеждой или причёской?
«Да вроде все отлично…как всегда...Сколько ее уже не видел, она совсем не изменилась. Удивительный человек». Сначала Акио был немного растерян, но через малый промежуток времени понял, что все позади и опасаться больше нечего.
Услышав звуки напротив себя, парень повернулся и увидел, как его приятель резко открыл глаза и ошарашено глядел на Директора академии. «Как я его понимаю. У многих был бы шок от такой неожиданности. Хотелось бы мне посмотреть на себя в этом момент со стороны».
-Версус…ты как, цел? Акио медленно помахал ему рукой со стороны и весело улыбнулся. «Видно еще не очухался толком после всего. Даже меня в тридцати сантиметрах от себя не заметил». Тем временем их доблестный "врач и спаситель, а так же временная мамочка" решила парням рассказать, что к чему. Поддавшись всем телом чуть вперед, брюнет жаждал скорее получить ответы на все интересующие его в данный момент вопросы.
- Это долгая история…
Юноша ожидал услышать все произошедшее, которое он плохо помнил. «Все-таки госпоже Директрисе с чувством юмора не занимать...». Брюнет лег обратно на постель и закрыл глаза. От такого напряга мозга в голову парня пронзила резкая боль. Жестоко говорить такое когда вообще сложно что-либо понимать.
-Госпожа Директор, Вы решили нас обратно отрубить? Вам это почти удалось. Честное слово дал бы я Вам сейчас премию за такое, но, увы, достойного приза у меня нет – негромко смеясь, сказал он, не открывая глаз. Я был бы не против заморозиться и еще сотню лет проспать.
«Ну, если уже прошла сотня…она неплохо сохранилась для своего возраста. И как нам со Штормом теперь показывать свои кому-либо паспорта? Там же возраст немереный…Брат-то живой?! Как ни крути - это плохая идея» - рассуждал юноша у себя в мыслях.
-Простите…а где...кхм…наша одежда? Подняв голову он, прижал теплое одеяло к себе, и ждал от нее ответа. Акио думал, что та сейчас скажет что-нибудь наподобие: "а зачем она Вам вообще сейчас нужна?".  После этого рассказа от девушки можно было ожидать чего угодно.
Он слегка приподнял голову и посмотрел на соседа. «Похоже и у него та же проблема…Нет чтобы раздеть хотя бы по пояс. Любят люди воспользоваться редкими шансами. Зачем я кого-то сужу? Сам ведь без спору такой».
Вмиг выражение его лица стало серьезным. Аки скрестил руки на груди и спокойно выговори:
-Что же с нами будет дальше? После всего что произошло…-речь парня понизилась до шепота – объясните подробно пожалуйста что произошло. В голове словно царит один туман. Единственное что я помню это только как вошел в кабинет, а дальше все смутно. Как я понимаю, все произошло из-за меня, так что прошу, когда будете назначать наказание… всю ответственность целиком и полностью приписать только мне.Капитан команды опустил голову вниз и пытался медленно дышать, чтобы унять бушующую внутри тревоги. Все это сказать было нелегко, особенно для такого как он.

Отредактировано Akio (2009-05-06 21:38:48)

+3

11

- Версус… ты как, цел?
Насчет целостности не уверен, но жив точно. После смерти вряд ли было бы настолько хреново...
Ноктис поморщился, ощущая болезненную пульсацию во всем теле.
- Относительно, - прохрипел парень, с облегчением осознав, что он вновь в состоянии говорить.
Горло до сих пор саднило, но дышалось уже гораздо легче, что не могло не радовать. Голова, наоборот, продолжала болеть так, будто бы мозг резко распух и давил изнутри на черепную коробку. Следя за собственными ощущениями, парень пропустил тот момент, когда Акио задал вопрос Директрисе. Он лишь запоздало сообразил, что девушка (женщиной назвать эту особу просто язык бы не повернулся) повествует о событиях, приведших их в медпункт, и прислушался.
- Вас удалось спасти лишь благодаря секретной заморозке – семьям объявили о несчастном случае и вашей гибели, - с каким-то слишком серьезным выражением лица произнесла Юкриалия.
Нокс широко распахнутыми глазами смотрел на Директрису. Каждое ее слово будто бы пролетало мимо ушей, не оставляя никакого отпечатка в сознании, точнее – ее речь просто не достигала нужных отделов головного мозга, отторгаясь, словно нечто чужеродное. Парень почти физически ощущал, как реальность ускользает от него, словно песок сквозь пальцы. Слова Директрисы никак не вязались с произошедшими событиями, запечатлевшимися в памяти, да и не было полной уверенности, что это все - правда. Точнее, уверенности не было вообще.
Бред какой... "Мозг, мозг, приём, ты еще жив?"...
В распахнутое настежь окно влетел тихий весенний ветерок, занося вместе с собой теплый пряный запах. Ветерок поиграл с длинными волосами Директрисы и принялся бродить по медпункту, невольно возвращая переродившемуся Халявщику оптимизм и веру в хорошее.
Ноктис заглянул в глаза Юкриалии, пытаясь уловить степень серьезности ее слов. Заметив в глубине темно-фиолетового омута искорки смешинок, он расслабился и даже позволил небрежной полуулыбке заиграть на губах.
- Теперь спасение мира зависит от вас, юноши. Скажите, вы готовы принять на себя это бремя судьбы?.. - пафосно поинтересовалась Директриса и воззрилась на Халявщиков.
- Отлично, всю жизнь мечтал спасти мир, - с сарказмом произнес парень и расплылся в фирменной ехидной ухмылке.
Боль постепенно отступала, и Шторм уже чувствовал себя не настолько раздавленным.
- ...всю ответственность целиком и полностью приписать только мне, - тем временем закончил Кэп свою речь и опустил голову.
Нокс краем глаза посмотрел на него - выглядел Акио вполне здоровым, и лишь бледность лица говорила об обратном.
Благородный поступок, но я тоже виноват. Никто не заставлял меня давать Акаханно по роже…
«Неужто ты об этом жалеешь?» - Проникновенно поинтересовался внутренний голос.
Нет!
- Простите…а где...кхм…наша одежда?-  рассеянно спросил Акио.
Оп-па…
Шторм только сейчас с удивлением понял, что он полностью раздет, и от любопытствующих глаз его укрывает лишь тонкое одеяло. Парень вопросительно приподнял брови и с усмешкой уставился на Юкриалию, взглядом давая понять, что ответ на этот вопрос его интересует не меньше, чем Капитана.
Вот нахальная особа, не упустила таки возможность!…

+2

12

-----> Кабинет философии.

Наваждение спало. Азалина постепенно приходила в себя, впрочем, все так же плохо сознавая происходящее вокруг.
Все мысли забылись, кроме одной: Жив ли Ноктис?..
Его тело несли прямо перед ней. Она хотела бы взять его за руку, прижать к груди, но испытывала природный ужас перед тем, что было перед ней на носилках. Столько крови Золя не видела ни разу в жизни... Да что там, брат оберегал ее от всего, что могло хоть сколько-нибудь ранить.
Теперь Азалина просто не могла отвести взгляда от тонкой дорожки крови, скользящей перед ней. Она старательно обходила каждую капельку, словно это была не кровь, а сам Ноктис.
Брат... Ты жив? Пожалуйста, ответь... Хоть что-нибудь.
Она умоляла его всеми богами и духами, о которых хоть раз слышала, но в ответ получала жестокий ответ, рождавшийся из ниоткуда где-то в сознании:
А жива ли ты сама?
Дверь захлопнулась прямо перед ее лицом, оставив ее в одиночестве. Прижавшись к ней спиной, Золя медленно сползла на пол.
- Нет, - короткий ответ, опустивший ее на дно отчаянного забвения.

Надеюсь, я еще не надоела вам своими обмороками.

+1

13

Похоже, уже в который раз за последние два дня Директорша перегнула палку, ибо в ответ на её пламенную речь мальчики ТАК на неё посмотрели, что Юко всерьёз задумалась, не помутились ли они рассудком. Какие нынче хилые деточки пошли… Похоже, мои слова послужили последней каплей, и они теперь на всю жизнь останутся пускающими слюни дебилами, м-да… Мне прям даже жаль…
Впрочем, Юкриалия явно недооценила Халявщиков, ибо не прошло и минуты, как они расслабились и даже позволили себе поострить:
-Госпожа Директор, Вы решили нас обратно отрубить? Вам это почти удалось. Честное слово дал бы я Вам сейчас премию за такое, но, увы, достойного приза у меня нет.
- О, я в определённом смысле полностью вознаграждена… Знаешь ли, я получила незабываемое…хм…эстетическое удовольствие, леча вас, - с многозначительной ухмылкой заметила Директорша.
Тут активизировался и второй герой:
- Отлично, всю жизнь мечтал спасти мир, - парень нахально улыбнулся.
Вот ведь самоуверенная деточка! Как же быстро господа Халявщики пришли в себя! Конечно то, что они больше не чувствуют себя подавленными - это хорошо, но охладить немного юношеский пыл не помешает…
- Это, как я понимаю, программа максимум. Пока же ты решил спасти друга, верно? – Юко считала память студентов, пока они были в отключке, и теперь была в курсе всего произошедшего.
Женщина отвернулась, давая мальчикам возможность освежить в памяти события на уроке философии, а заодно задуматься. Где-то за стеной раздались девичьи вопли. Юкриалия резко развернулась к провинившимся.
- Между прочим, это ваши фанатки, - горестно вздохнув, заметила Директорша. – Они уже второй день штурмуют медпункт, а в коридоре  образовалась баррикада из подарков и любовных посланий… Видите ли, большинство девушек сочло ваше поведение на философии магии крутым… В отличие от меня. Смотрите, а то ведь сейчас как запущу их всех сюда в качестве наказания и запру с вами на пару дней. Кстати, из медпункта невозможно переместиться, - Юко прищурилась и грациозно потянулась.
А если учесть, что вы ещё и в неглиже…
Кажется, похожая мысль пришла в голову и Капитану:
-Простите…а где...кхм…наша одежда?
Судя по вопросительному взгляду Ноктиса, он был озадачен не меньше друга.
Губы Юкриалии против воли расплылись в довольной ухмылке. О, только не смейте говорить, что вы смущаетесь, ибо не поверю ни в жизни…
- Так ведь за эту сотню лет много чего изменилось… Например, особым актом Правительства лицам мужского пола было запрещено носить одежду. Только розовые пачки – по праздникам. Так что привыкайте.
Директорша изо всех сил пыталась стереть с лица неуместную улыбку, но не могла. Общество молодых красавчиков доставляло ей неимоверное удовольствие.
Тем временем Акио таки решил перейти к серьёзному разговору и покаяться:
- Как я понимаю, все произошло из-за меня, так что прошу, когда будете назначать наказание… всю ответственность целиком и полностью приписать только мне.
Как бы игнорируя его слова, Юко уставилась на аквариум. Рыбок в нем уже не было, водорослей тоже – только зеленоватая вода, отливающая на солнце золотистым.
- Красиво, не правда ли?.. Или вы считаете, что это подло? Запереть гордую, могучую стихию в четыре стеклянные стенки и заставить её подчиняться… Глупо, да? Гордости нужно море, стихии нужен простор… Вы хотите дать им волю?
Юкриалия пронзительно, изучающе посмотрела на парней, ожидая их ответа.

0

14

- Между прочим, это ваши фанатки,
"Что за мода пошла каждый день напоминать о них….Один день нельзя пожить как обычный студент-халявщик". Акио лежал на кровати и смотрел таким взглядом, как будто бы он хочет его сжечь одним лишь взглядом.
- Так ведь за эту сотню лет много чего изменилось… Например, особым актом Правительства лицам мужского пола было запрещено носить одежду. Только розовые пачки – по праздникам. Так что привыкайте.
«Это уже не смешно».
-Вы еще скажите что мы придворные шуты сея Европы…Хотя нет, не томите же нас. Ведь наши соратники захватили ее всю? Язвительно говорил брюнет, закатив глаза.
- Красиво, не правда ли?.. Или вы считаете, что это подло? Запереть гордую, могучую стихию в четыре стеклянные стенки и заставить её подчиняться… Глупо, да? Гордости нужно море, стихии нужен простор… Вы хотите дать им волю? «Так же как и мы, здесь в четырех стенах сидим».
-Ну, так что…выбираемся из этого аквариума? Обратился он к другу и присел.
Акио оглядел кабинет и заметил стоящую неподалеку табуретку, где аккуратно была сложена одежда. «Черд…» - ругнулся он про себя и, замотавшись в одеяло (как сосиска в тесте) встал с кровати. Несколькими шагами он дошел до табуретки и кое-как сумел вытащить руку из одеяла при этом, стараясь не уронить его. «Никогда не думал, что буду рад видеть эту занудную шторку». Небольшое местечко в углу мед кабинета, где обычно каждый год проводят медосмотр, было как раз на руку. Парень, как солдат, оделся довольно таки быстро. «В карманах все триста баксов и мелкие вещи вроде бы на месте».
-Версус, я немного постою неподалеку отсюда в коридорах и подожду тебя. Если не дождусь, пойду на занятия.
-Кстати, - обратился брюнет к девушке - отличный костюм. Улыбнулся Акио и сразу же захлопнул за собой дверь. Выйдя из кабинета, он застал возле двери темненькую девушку. Парень присел возле нее и спросил:
-С Вами все в порядке? «Чем-то она мне Шторма напоминает…» - подумал он, присмотревшись в ее черты лица.

Отредактировано Akio (2009-05-15 05:04:37)

0

15

Мне бы хотелось извиниться перед всем форумом, а в особенности – перед Акио, Наталькой и Азалиной за задержку. Постараюсь впредь этого не допускать.
Но ничего не обещаю, ибо обещания чреваты… <_<
Опять ангст… с этой сессией ничего другого и не накатаешь))
Спасибо за пинок Хицуи-сан)

Не слушая Директора, лишь отстраненно проследить за перемещениями Капитана.
Снова погрузиться в себя.
В свои мысли.
В чудовищный вальс обрывков реальности.
«Запереть гордую, могучую стихию в четыре стеклянные стенки и заставить её подчиняться…» Это явно было какое-то сравнение, но вот с чем?.. Что она имеет в виду?.. Акаханно?..
Неужто тебя это так волнует?..
Наверное, да... да.
А тебя не волнует, почему ты его так ненавидишь, Версус?..
Не знаю…
Знаешь, просто не хочешь себе признаваться в этом. Или боишься. А ведь Акаханно открыл тебе глаза на многое
Нет…
Например, на то, что ты слаб. Чудовищно слаб. И ты не можешь защитить ни себя, ни своих близких… слабак.
Это не так…
Так. Иначе ты бы не допустил всего этого – сестра в коме, а сам полудохлый валяешься в медпункте
Хватит…
Не отрицай этого, Версус. Ты обязан Акаханно сестрой. Половиной свой души практически. Если она у тебя есть, конечно… ты так спокойно принял ее кому, лишь только о себе пёкся. Виноват, но искал себе оправдания
Не правда!
Правда, Версус, и ты сам это знаешь. Оттого-то и бесишься.
Это. Не. Правда!!!
Раз.
Всё.
Точка кипения.
Пальцы, отчаянно впившиеся в скомканную простынь.
Звук лопнувшего стекла.
Аквариумные стенки не выдержали напора взбунтовавшейся воды и треснули, позволяя огненному потоку хлынуть вниз. Вода растекалась по поверхности, пузырилась, огибала края и капала на пол, тут же застывая ледяными брызгами.
Нервишки шалят, Версус?..
Шевельнуть пальцами, замораживая воду. Виновато глянуть на Директрису.
Я определенно начинаю сходить с ума…
Почти разоблачение Подпольщиков, кома сестры, пожирающая ненависть, и все за одну неделю… столько событий, что просто невозможно сохранить рассудок в первоначальном состоянии. Отсюда и нервы, негативные мысли и вода, постоянно застывающая и взрывающаяся вокруг.
- Кажется, мне тоже не помешает проветриться…
Немного надуманности. Чуть ирреальности.
Телепортировать одежду к себе.
Одеться. Обуться.
Подняться. Покачнуться.
А стены так медленно пускаются в пляс…
Сделать шаг, другой. Нетвердый, но уверенный.
Вслед за Акио.
До дверей.
Открыть.
Застыть.
Не может быть…
Вцепиться пальцами в подвернувшийся дверной косяк.
Впиться взглядом в до боли знакомый образ.
Темные волосы, бледное личико, зеленые глаза..
- Азалина?..

0

16

Снилось, виделось, грезилось.
Чьи-то глаза зеленые, нечеловеческие, страшные. Глаза отчаяния. Глаза страха. У страха глаза велики. Так... Огромные глаза, заполненные желчью и гнилью.
Опять - синий туман, как некогда. Когда? Почему она здесь?
Спины... Чужие спины... Родители?
Сорванный голос... свой?
- Не надо, не уходите!
Ноктис рядом. Уходит. Шаг за шагом. Куда-то.
- Брат? Не уходи... я...
Все утануло в тумане на мгновенье, она сама едва не исчезла... Чужие руки? Кто-то стоял за спиной, кто-то не давал исчезнуть.
- Брат, мама, папа... Где вы?
Синий туман опадал, обнажая маски... Тысячи масок, стоявших сплошной стеной, смотревшия на нее пустыми глазами.
- Да что это? Где все?
Только цепкие руки не отпускали ее. Какие-то родные... совсем близкие... но безликие.
Обернулась, застыла в ужасе. Держат ее, удерживают у кромки жизни только цепкие когти дракона.
- Кто ты?
- Я тот, кто спасет тебя.
- Ты... ты чудовище.
- Прости за это.

И все рухнуло, растворяясь.
И только пустота там, где касались ее нечеловеческие пальцы. Кровоточащая пустота. Пустота. Где-то в сознании.
Что было?
И опять голос:
- Жива ли ты? Жива ли, Азалина?

- Нет. Нет. Нет. Как и все. Мне легче уйти. Пожалуйста. В пустоту... за ним? Где эта пустота? Зачем?
И вопросы потерялись. Даже вопросы, окутанные проклятым синим туманом.

Свет в глаза.
- Азалина?..
Поняла, что полулежит на полу.
- Ноктис? Ты... жив?
Протянула руку, коснулась его.
- Ноктис...
Словно не веря. Не понимая. Не принимая.
Что-то было не так. Что-то было. Она что-то упускала. И без этого, без этого хотелось кричать "нет", на вопрос, все еще звучавший в голове:
- Жива ли ты?

0

17

комната №22 --------------->
Ванесса появилась в центре медпункта и сразу же направилась в сторону кровати в углу - рядом было лишь одно окно и не так дуло от двери. Именно на эту кровать она положила девушку. Женщина достала из одного из шкафов пижаму, приготовленную специально для больных. Вернувшись к кровати, она расшнуровала обувь девушки и аккуратно ее сняла, поставив под стул рядом с кроватью. Потом все так же аккуратно сняла с нее все остальное, сложила, положила туда же и уже с помощью магии одела на нее хлопчатобумажную пижаму. Укрыв девушку тонким одеялом, Ванесса проследовала к шкафчикам с лекарствами. Девушка все еще что-то бормотала и пыталась сдернуть с себя одеяло. Когда ей это удалось, медсестра не стала припятствовать. Она принесла на подносе несколько бутылочек, ложку, емкость с теплой водой, полотенце и стакан с какой-то жидкостью.
Для начала Ванесса напоила девушку жидкостью из стакана - это был обычный клюквенный морс. Потом положила на лоб смоченное в теплой воде полотенце. А в самом конце заставила девушку выпить одно из снадобий. Все это время девушка находилась в бессознательном состоянии.
Ванесса провела около постели девушки всю ночь. По картотеке учащихся она узнала, что больную зовут Рэй Куросава, учится она на первом курсе, факультет Хикарилим. Примерно в час ночи женщине пришлось даже обтереть тело Рэй теплой водой. Но ближе к утру девушке стало намного лучше, ее дыхание выровнялось, а жар спал, и она уснула уже спокойным сном. Лишь тогда Ванесса позволила себе немного вздремнуть в кресле-качалке, которое как-то давно переместила сюда.

0

18

Флэшбэк. Аццкий.
Warning: мыло, ООС и ненавистные абстракции.

Мне опять лень ставить тэги... <_<

Еще секунду назад все было по-другому. Такая неуловимая жизнь, стремительность событий, и стремительность мыслей, спешка кадров, обновляемых с чрезмерной частотой,  да звуки, смешивающиеся меж собой до абсурдных разводов на кончиках пальцев… еще секунду назад мир был не таким. Мир был ярче, красочнее, сочнее… а сейчас резко выцвел, перенасытился контрастами и вывернулся наизнанку. Реальность взяла перерыв. В сердце зародилась ноющая пустота. В помещении повисла тягучая тишина. Время словно замерло, взяло перерыв… или кто-то просто резко выключил звук. Резко, не дав даже время на подготовку. Не дав даже секунду, чтобы собрать мысли воедино, словно осколки разбитого стекла вперемешку с жидким янтарем. Настолько резко, словно тебя окунули с головой в воду.
Казалось бы, такой привычный мир исчез… да и непривычный не смог занять его место. Осталась лишь пустота, до верху заполняющаяся изумрудным сиянием такого родного взгляда. Зеленые глаза с невесомыми бликами золота.
Кажется, что даже самая мелкая и, казалось бы, незначительная деталь прочно отпечаталась в сознании и на сетчатке, спроецировавшись сейчас на хрупкое тело у стены.  Пугающе реалистичная, проекция чуть вздрогнула и покачнулась. Резко побледнела. Померкла. Поблекла. Погасла. Обмерла и осела на пол, по стенке съехав вниз. Ноги подкосились, взгляд потух.
Считанные секунды растянусь до предела, застыв ненужным хрусталем. Отчаяние, еще секунду назад таившееся где-то глубоко, с силой вырвалось наружу, опалив ресницы и укутав все вокруг невнятной пеленой.
Снова ирреальность и абсолютное незнание, что же делать дальше…
Кинуться к ней. Подхватить. Вздрогнуть.
Слишком хрупкая и беззащитная… словно кукла. Живая, но такая ненастоящая в своей бледности. Совсем как тогда… в комнате Акаханно. Пальцы до сих пор хранят воспоминания о тех прикосновениях к холодной, словно покрытой инеем коже, к темным волосам и переплетающимся прядкам, что в агонии облепили бледные, совсем бесцветные щеки. Прикрытые веки, подрагивающие ресницы, тяжелое неровное дыхание…
Ужас вперемешку с горечью… и страх вновь ее потерять.
Ты всегда думал, что ты сильный… но даже у тебя есть слабости.

0

19

Рэй проснулась. Все эти дни она в основном спала, и стремительно шла на поправку. Естественным путем на реабилитацию понадобилось бы гораздо больше времени, но это же школа Магии...
Девушка аккуратно села на кровати. Часы показывали вторую половину дня, и Рэй вздохнула. Ее ритм совершенно сбился, девушка засыпала поздно и поднималась, соответственно, тоже поздно.
Куросава приложила бледную ручку ко лбу. Ей казалось, что он уже совсем не горел. Заметив на столе градусник, ученица потянулась за ним и решила измерить температуру.
Спустя 15 минут отметка ртути поднялась до 36.9.
"Наверное, я уже смогу уже уговорить сеньору Брукс меня выписать..." - с этими мыслями Рэй грустно заглянула в окно, где протекала жизнь.

0

20

---> Комната Р. В. С.
- Здравствуйте, мисс Брукс. Я тут подумала и решила обратиться к вам. Ко мне обращался один из моих учеников. Знаете ли, он болел, что-то с головой. Бывает, вырубается и спит. Мне интересно, можно ли ему помочь? Он что-то говорил, что лучше не сделать... Но, может быть, все-таки. Это может быть опасно для жизни. Он интересуется моим предметом, я хочу ответить ему взаимностью
Рейтер поклонилась от двери, изящно опираясь на трость

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Медпункт