Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комната №2

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Стандартная комната учеников: четыре кровати, два комода, платяной шкаф и дверь, ведущая в ванную.
Здесь живут Шарлотта, Тайрэ и Хризант.

0

2

Вводный пост.

В темную тихую ученическую комнату аккуратно "вплыл" чемодан. Он был не особо больших размеров, но поглядев на него, можно было заметить, что две его половинки вот-вот грозят расстегнуться и изрыгнуть содержимое на несчастную комнату, доставив хозяйке небольшие проблемы с собиранием вещей. Он покрутился пару раз вокруг своей оси, тихонько "подплыл" к одной из четырех кроватей и тяжело опустился на пол. Его путешествие подошло к концу, а следовательно совсем скоро из него уже вытащат все эти неугомонные вещи, распирающие его изнутри и доставляющие немалые неудобства. Теперь все зависело от хозяйки, которая уже появилась на пороге комнаты и тихонько прислушивалась к царящей в ней тишине.
Неужели никого еще нет? - подумала Шарлотта, освещая помещение маленьким комочком света, сияющим у нее в ладошке. Ну, значит можно расслабиться. - она тихонько улыбнулась и включила люстру.
В этом году Шарлотта порядком загостилась у отца, поэтому прибыла в академию почти на неделю позже. Деушка все никак не могла оторваться от моря, пусть и холодного, даже леденящего, но такого прекрасного. Да, и по отцу она, что ни говори, безумно скучала.
Вновьприбывшая скинула с ног босоножки и залезла на кровать возле своего чемодана. Разбирать его сейчас, посреди ночи, ей было безумно лень. Но понимая, что утром, спросони, торопясь на завтрак и на занятия, ей будет хотется это делать еще меньше, она все же протянула руку и сняла скрепляющее заклинание со своего помошника и тотчас зажала его ногами с двух сторон, чтобы предотвратить полет вещей по всей комнате.
И почему же на мой чемодан не действует заклинание расширяющее пространство? Неужели в нем какая-то магическая аномалия? В отдельно взятом чемодане! Что за бред? - уже в который раз недоумевала Шарлотта, раскладывая вещи по ящикам комода, на который, к счастью, заклинание спокойно действовало.
Когда многострадальный багаж опустел, девушка сладко потянулась и с довольной улыбкой рухнула на кровать. Спать хотелось безумно, но необходимо было еще принять душ после долгой, изматывающей дороги. Утешая себя тем, что чем быстрее она все сделает, тем быстрее упадет в объятия одеяла, Эйлинс прихватила полотенце и направилась в ванную.
Вода... о боже, я могу стоять под ней часами, даже если учесть, то, что в водопроводе она уже мертвая. - ей нравилось просто находиться в воде.
Наверное, мне стоило родиться какой-нибудь русалкой... Так, завтра сразу после занятий пойду на озеро. Несмотря на всех этх гадов, там все же вода живая. А мне просто необходимо набраться сил.
Выйдя из душа, Шарлотта расчесала влажные волосы редкой массажной расческой и переодевшись в ночную рубашку легла спать, по уши зарывшись в одеяло.

+1

3

Солнечный свет разбудил девушку еще до звонка будильника.  Она неохотно помощилась и накрыла голову подушкой, загораживаясь от назойливых лучей. Однако долго она так пролежать тоже не смогла - стало довольно жарко. Сначала она скинула с себя одеяло и попыталась вновь уснуть, но, соскальзывая с кровати, одеяло каким-то образом задело стоящую на тумбочке рамку с фотографией, которая довольно шумно упала на пол, разбудив Шарлотту окончательно.
Да что ж это такое? поспать не дадут! - проворчала она мысленно на одеяло и солнце, поворачиваясь на спину и садясь.
В этот самый момент зазвенел будильник, тоже покинувший тумбочку, но которому повезло мягко приземлиться на одело.
-Замолчи! - протянула к нему руку девушка и, пискнув еще пару раз, нарушитель тишины отключился.
-Так, ну и на что, я, интересно, похожа? - Шарлотта бормотала себе под нос, слезая с кровати и ощупывая лицо и еще влажные волосы. Скинув с себя ночнушку и радуясь отсутствию соседок, Шарлотта в чем мать родила побежала в ванную принимать бодрящий утренний душ. Завершив водные процедуры, она досушила волосы и стала копаться в комоде в поисках подходящей одежды, остановив, в итоге, свой выбор на темно-синих узких брюках и коротеньком вязаном бежевом платье с рукавом "три четверти" и вырезом "лодочкой".
Пожалуй, достаточно для меня - решила Шарлотта, обула светлые балетки и, положив в сумку пару тетрадей, вышла из комнаты.

-->Обеденный Зал

0

4

Коридоры-->Обеденныз Зал -->

Распрощавшись с Натали при входе в Обеденный зал, Шарлотта быстро перекусила за своим столом и вернулась в свою комнату. После общения со странным существом по имени Сэнд, аппетит окончательно пропал. Стараясь не думать о произошедшей встрече, девушка быстро улеглась в кровать и, почитав первую попавшуюся книгу, заснула.
Всю ночь ей снились бабочки, парящие над морской гладью и подлетавшие к самой воде. Шарлотта кричала им, чтобы не опускались совсем низко, но они ее не слушали. Девушка бегала по берегу и пыталась отпугнуть глупых бабочек от морских волн, и кричала. Проснулась Шарлотта от своего же крика:
-Нет, улетайте оттуда!!!
Ох... что? сон... - девушка с облегчением вздохнула и резко села на кровати, отчего вдруг потемнело в глазах и закружилась голова. Это заставило ее снова лечь и расслабиться.
Хорошо хоть Сэнд не снился. Вот уж воистину был бы кошмар.
Уже медленно и плавно Шарли вылезла из под одеяла и, совершив водные процедуры, переоделась для завтрака.

-->Стол Хикарилима

0

5

Стол Силлентиума --->

Порадовавшись, что соседок в комнате нет, Габриель уже у двери скинула туфли и опустилась на краешек кровати.
- И что же у нас далее по плану? А ну-ка... - где-то за подушкой должен был валяться листочек с расписанием.
Да, вот и он, смятый и по счастливому стечению обстоятельств не отправленный в урну.
Ооо, да у нас сегодня тренировка! Сходить, что ли.. Все предыдущие я прогуляла, как и уроки. Эээх, Габи, совсем разленилась! Стыд, позоооор. Так, собираемся.
Бодренько вскочив с постели, девушка вытащила из-под неё громадный деревянный сундучище и открыла. Внутри он был обит самым лучшим бархатом тёмно-зелёного цвета. На маленьких полочках дремали куклы: Джу, Рааг... Устроив Анри на его месте, Габриель закрыла и задвинула сундук обратно в темноту.
Переоделась она тоже довольно быстро.
Поторопилась бы, а то капитанчик совсем удавит.

---> Озеро

0

6

Коридоры --->

Хризи вбрела в комнату, устало перебирая руками свою алую ленту. Вокруг пальцев бегали искорки магической энергии, сознание наполняла усталая тяжесть. Машинально отметив про себя, что соседки почтить комнату своим божественным присутствием как всегда не соизволили, Хризи удалилась в душ, откуда вскоре вернулась слегка посвежевшая. Она даже не сразу легла спать, сначала разобрав-таки два своих огрмных чемодана, пританцовывая и напевая под нос какую-то вальсовую мелодию. Позже, уже засыпая, Хризи вспомнила о слухах, согласно которым сменился практически весь преподавательский состав. Джошуа Рэя и Хидшейд с неизвестной фамилией она уже видела, а что с остальными? Не ведёт ли теперь историю вместо рассеянной Хельды импозантный красавец-профессор с посеребрёнными сединой висками? Не сменил ли зануду Аманду мужчина зельевар - улучшенная копия Северуса Снейпа из "Гарри Поттера"?
С этими радужными мыслями Хризи сама не заметила как провалилась в сладкую пучину сна.
Когда она проснулась, солнце уже вовсю шуровало по гладкой поверхности Озера на стадионе, которое было видно в окно. Хризант сладко потянулась, выбралась из постели и отправилась в ванную, чистить зубы. Шуруя во рту щёткой и задумчиво разглядывая своё отражение в зеркале - пока ещё не вполне прекрасное, а всего лишь чуточку симпатичное после сна, Хризант приняла решение как обычно проигнорировать завтрак, а вместо него прогуляться в лес и помечтать на берегу озера. Илечки МакФэйри там на этот раз не будет, благо она сама вчера чуть не скончалась, слишком близко к сердцу приняв болезнь своего возлюбленного... А в том, что Джошуа Рэя и Иллиану связывает нечто большее, чем отношения студентки и преподавателя, Хризи была уже уверена... Вот и славно. Заглядывать в чистые сапфиры глаз соученицы Хризи сейчас желанием не пылала. Следует немного успокоиться и обдумать план действий по уведению Джошуа из явно недостаточно цепких лапок соперницы.
Хризант оделась, полминутки повертелась перед зеркалом, придя к выводу, что теперь достаточно прекрасна, чтобы показываться живым людям, и удалилась из комнаты, пританцовывая и напевая под нос.

---> туда-сюда ---> Лесное озеро

0

7

Медпункт --->

Хризи бросила в зеркало взгляд и, поймав недовольное выражение собственного лица, замерла. Негоже с таким личиком показываться в коридорах, имидж жизнерадостной красавицы слишком дорог, чтобы так им рисковать. С трудом возвращая на лицо улыбку, Хризи одновременно размышляла о том, во что стоит переодеться, и стоит ли вообще, если по расписанию сейчас Драма, а Драмы определённо не будет.
Приняв горячий душ, она решила-таки переодеться и заглянуть в кабинет Драмы, а то вдруг, ну мало ли, вырвется Джошуа Рэй из цепких рук Ванессы Брукс. Ускользнёт, пока та занята эрлом Церео...
Придёт на урок... А Хризи нет.
Нехорошо получится.
Посему Хризант ван  Рейн привела себя в порядок, улыбнулась собственному отражению и отправилась на уроки.

---> Кабинет Драмы и Изящных Искусств

0