Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет магической семиотики


Кабинет магической семиотики

Сообщений 81 страница 100 из 176

81

-Нет, конечно. Представляешь, не так давно я была в гостях у одного старого волшебника, так вот он назвал меня Ноной!- девушка заливисто засмеялась. –Ох, прости, я немного задумалась. Кстати, откуда у тебя вот этот синяк? Ты уже успел с кем-то подраться?
Рия показала на себе, где, собственно, этот синяк находится у Сильвета.
Так, на скуле? Если мне не изменяет память, это- прощальный подарок Роджерса. Ну, ничего- ему сейчас только сочувствовать: у меня-то только синяк, а у него восемь приемов у стоматолога- по количеству отсутствующих зубов.
В общем-то, девушке таких подробностей знать не надо- на нее посмотришь, даже дурное слово сказать язык не поворачивается.
-Да, так… Случайно налетел на внезапно закрывающуюся дверь. Не самое приятное ощущение, кстати.
Рия явно не поверила- еще бы! Мог бы придумать нечто более оригинальное. Однако, ничего обличающего его ложь она не сказала.
-А преподаватель сегодня будет, как думаешь? Народ потихоньку стекается, а главного «заводилы» нет…

0

82

- Да, так… Случайно налетел на внезапно закрывающуюся дверь. Не самое приятное ощущение, кстати.
Он? И вдруг на что-то налетел? Нееет, с такими мускулами он явно занимается спортом или чем-то подобным. Значит и реакция должна быть превосходная.
Вслух де Рео сказала другое.
- Если этот синяк не дорог тебе как память о...кхм... двери, я могла бы тебя от него избавить
- А преподаватель сегодня будет, как думаешь? Народ потихоньку стекается, а главного «заводилы» нет… - поинтересовался Сильвет.
- Будет, конечно, - просто ответила Рия. - Куда же он от нас денется.

Отредактировано Riannon de Reo (2009-06-24 21:54:23)

0

83

- Если этот синяк не дорог тебе как память о...кхм... двери, я могла бы тебя от него избавить.
-А ты можешь?- Сильвет сомнительно оглядел хрупкие ручки Рии. –Если да, то ты точно послана мне божествами!.. А преподаватель сегодня будет, как думаешь? Народ-то потихоньку стекается, а главного «заводилы» нет…
-Будет, конечно. Куда он от нас денется?
Железная логика! Обожаю железную женскую логику!
Вообще-то, до этого момента Грэйсер как-то пренебрежительно относился к женскому интеллекту. Единственной выдающейся (в «мозговом» плане) женщиной в его жизни была Опера.
Нда… Сейчас не время ее вспоминать, да и вообще никогда не стоит этого делать. Что было- прошло.
-Ну, если наш милый дядя Том или как там зовут преподавателя не появится ближайшие десять минут, я отсюда ухожу,- Сильвет улыбнулся своей маленькой соседке.

+1

84

- А ты можешь? - усомнился было рыженький.
- Сейчас увидишь.. - чуточку грустно улыбнулась Рия. Проездишь несколько лет на пегасах, попадаешь с них в разные интересные места вроде кустов и поленницы за домом, еще и не такому научишься...
- Закрой глаза пожалуйста.
Девушка аккуратно провела ледяной ладошкой по лицу Сильвета. Едва заметная в светлом помещении неоновая вспышка, и синяка как не бывало.
- Все, можешь открывать, - улыбнулась Рия. - Так гораздо лучше.
- Ну, если наш милый дядя Том или как там зовут преподавателя не появится ближайшие десять минут, я отсюда ухожу - довольный Сильвет тоже улыбался.
- Милого дялю зовут Цисаар Церео. Тоже красивое имя. Правда, я его еще ни разу не видела, и может статься так, что он не такой уж и милый... А вообще я, наверное, к тебе присоединюсь. К сожалению, единственный предмет, который меня интересует - это ИМС. Ну и боевая магия - добавила Рия. Она была почти уверена, что рыженький удивится.

0

85

-Милого дялю зовут Цисаар Церео. Тоже красивое имя. Правда, я его еще ни разу не видела, и может статься так, что он не такой уж и милый...
-Все же, дядя Том мне нравится больше, чем Цезарь Царево… или?.. Неважно! –Сильвет лениво потянулся.
-А вообще я, наверное, к тебе присоединюсь. К сожалению, единственный предмет, который меня интересует - это ИМС. Ну и боевая магия,- как бы между делом произнесла его спутница. Должно быть она ожидала определенной реакции от Сильветa- и она ее получила: Грэйсер так и замер в потягивании.
-Что-о-о-?.. Ты и боевая магия?! Ты, наверно, шутишь? Или я проспал тот момент, когда хрупкие барышни интересовались лишь вязанием и мечами о будущем замужестве?..
Сильвет нервно захихикал. Хихиканье получилось не сказать жалким, но на предсмертный хрип какого-нибудь мего-тушканчика претендовать могло со стопроцентной уверенностью.
Грэйсер поднялся:
-Десять минут прошли- не вижу смысла здесь дальше задерживаться. Пойдем, пройдемся?

-----> Беседка.

0

86

- Что-о-о-?.. Ты и боевая магия?! Ты, наверно, шутишь?
У Сильвета было такое лицо, что Рия, не удержавшись, уже второй раз за этот день искренне и радостно смеялась.
- Даа, по мне и не скажешь... А еще я люблю трансфигурацию. Жаль, что ее здесь не преподают. Кстати, смотри, - девушка поманила пальчиком своего крошечного пегасика. Тот, описав круг над люстрой, приземлился на столешницу. - Я его сделала из вилки. - Рия вздохнула, вспомнив, при каких обстоятельствах эта вилка у нее оказалась.
Сильвет поднялся.
- Десять минут прошли- не вижу смысла здесь дальше задерживаться. Пойдем, пройдемся?
Девушка согласно кивнула, задвинула стул под парту, посадила пегасика на плечо и направилась к дверям.

---> Беседка

Отредактировано Riannon de Reo (2009-06-24 23:13:35)

0

87

---Кабинет Истории
Зайдя в кабинет, Ада заметила незнакомую парочку,оживлённо переговаривающуюся о чём-то,вроде даже касавшемся учёбы,и Нану, дремавшую в самом углу за партой.
Бесцеремонно плюхнувшись рядом и кинув сумку девушке на колени, она шутливо толкнула её:
- Хватит спать! Пришла пора действовать! Давай,выкладывай, о чём у тебя серьёзный разговор!Она выжидающе уставилась на девушку,выжидая,когда ты окончательно придёт в себя.
Остаётся надеяться,что ничего серьёзного не произошло...

Отредактировано Arnika (2009-06-25 00:26:02)

0

88

----> Кабинет истории

Ну все, неужели дождалась?! – Алексия отворила дверь кабинета.
В классе уже находилось несколько человек. Лекси, подумав, что хватит уже сидеть одной, решила подсесть к одиноко сидящей девушке, которую она уже видела на паре предметов. Для начала, Лекс кинула свою сумку, куда хотела приземлиться, а затем, подошла сама. Почему-то эта девушка вызвала любопытство у новоявленной охотницы, что-то такое же как и у самой Алексы сквозило в ее взгляде (а возможно просто нечто вроде шишки на лбу показалось каким-то родным)
-Надеюсь можно? но не дожидаясь какого-либо ответа Лекс продолжила
- Чего читаешь? –обратилась Лекс к Рин, вроде бы так называла эту девушку «мисс красный крест», нахально оттягивая корочки на себя, чтобы разглядеть название.
- Ого, шишка! Красиво светится!  
А я думала, что одна с такими отметинами ходить буду! 
-Где подхватила, не поделишься, сегодня же туда схожу?!

Отредактировано Лекса Хантер (2009-06-25 00:54:09)

0

89

Нана подскочила. Резко поворачиваясь к Адалии.
-С ума сошла так пугать? – тихо возмутилась девушка, и выдохнула, прикрывая глаза.
Заметив выжидательный взгляд Ады, Нана поняла, тянуть бессмысленно.
-Ада, в общем…Пока тебя не было… Много чего произошло. Я… , - девушка смущённо покраснела, - Провела ночь с Сэндом. А потом… потом я встретила ЕГО… и всё… Как будто перечеркнулось всё, что было до этого вообще. Даже она…ты понимаешь? Я столько пыталась её забыть… Ты же помнишь, ты сама мне в этом помогала. А теперь… Я полюбила этого человека… А Сэнд… он был ошибкой… Ничего серьёзного, если говорить о любви…
Девушка прикусила губу.
-Того, о ком я говорю, зовут Ноктис Версус. И это похоже на какое-то сумасшествие. И я совсем не знаю, что мне с этим делать.
Она сцепила пальцы, постукивая ими по парте.
-С того момента, как он появился в моей жизни, я как будто в другом измерении. Такие вот дела…
Нана вскинула глаза на подругу, смотря пронзительно, ожидая, что та скажет.

Отредактировано Nana (2009-06-25 01:40:14)

+1

90

Нана подскочила, и Адалия окончательно уверилась в мысли,что та проснулась Резко
-С ума сошла так пугать? – тихо возмутилась девушка, и Ада лишь хмыкнула.
Заметив выжидательный взгляд Ады, Нана неачала:
-Ада, в общем…Пока тебя не было… Много чего произошло. Я… , - девушка смущённо покраснела, - Провела ночь с Сэндом. А потом… потом я встретила ЕГО… и всё… Как будто перечеркнулось всё, что было до этого вообще. Даже она…ты понимаешь? Я столько пыталась её забыть… Ты же помнишь, ты сама мне в этом помогала. А теперь… Я полюбила этого человека… А Сэнд… он был ошибкой… Ничего серьёзного, если говорить о любви…
Адалия лишь снова хмыкнула. Каждая встреча Наны с очередной любовью начиналась именно так. Ничего нового или удивительного, так что она лпёрлась на руку и приготовилась слушать очередную таргическую историю.
-Того, о ком я говорю, зовут Ноктис Версус. И это похоже на какое-то сумасшествие. И я совсем не знаю, что мне с этим делать.
Она сцепила пальцы, постукивая ими по парте.
Адалия судорожно набрала воздух, задохнувшись от услышанного.
Что? Этот никчемный прогульщик? Перед глазами моментально встали его разнузданная походочка и самодовольная ухмылка.
Самовлюблённый индюк! Бабник! Ненавижу его!
-С того момента, как он появился в моей жизни, я как будто в другом измерении. Такие вот дела… Нана вскинула глаза на подругу, смотря пронзительно, ожидая, что та скажет.
Адалия выдохнула,сцепив зубы.
- Вот так,значит? И чем же он тебя пленил? Рассказал о внезапной и пронизывающей его любви? Или рассказами о его невероятных геройствах?Она на мгновение отвернулась, и снова обернулась к Нане:
- Позволь спросить, а зачем ты мне это рассказала? Или ты решила, что я возражуюсь, услышав,что моя подруга влюблена в человека, которого я не навижу? - она не заметила,как её голос,поначалу сдерживаемый до шёпота, теперь уже был слышен по всей аудитории.
- Или ты надеялась,что я всё пойму и смирюсь? Что ради того,что ты моя подруга, я стану относится к нему со всем радушием? И не надейся! Я скорее приложу все силы,чтобы его здесь не стало!
Что за блажь,что за идиотизм? В другом измерении...
- она напряжённо выдохнула, и резко поднялась.
Боже мой,какая же она идиотка!
-Нана, ты сошла с ума! Ты хоть отдаёшь себе отчёт, с кем ты связываешься? Да ты ему за неделю надоешь! Это же бабник,понимаешь? Ему о великой любви сказать-раз плюнуть,за ним вечно хвост из влюблённых дур! А ты ему поверила? Да будь же взрослой,в конце концов. Он негодняй,самый настоящий! Отвратительный,подлый и самовлюблённый. А ты для него - ещё одна возможность поднять самооценку.
Она села за парту и взяла Нану за плечи.
Боже,что она делает,дурочка!
-Наночка, милая! Ну послушай ты меня,ну хоть раз! Ну что за глупость? Ну зачем тебе такой нужен? Он же ноги об тебя вытрет и забудет,а ты потом страдать будешь. Надо оно тебе?
Она нервно схватила сумку и подошла к окну,пытаясь отыскать пачку с сигаретами.

Отредактировано Arnika (2009-06-25 01:22:40)

+4

91

- Вот так,значит? И чем же он тебя пленил? Рассказал о внезапной и пронизывающей его любви? Или рассказами о его невероятных геройствах?
Ада на мгновение отвернулась, и снова обернулась к Нане:
- Позволь спросить, а зачем ты мне это рассказала? Или ты решила, что я возрадуюсь, услышав,что моя подруга влюблена в человека, которого я не навижу? - голос подруги,поначалу сдерживаемый до шёпота, теперь уже был слышен по всей аудитории.
- Или ты надеялась,что я всё пойму и смирюсь? Что ради того,что ты моя подруга, я стану относится к нему со всем радушием? И не надейся! Я скорее приложу все силы,чтобы его здесь не стало! Что за блажь,что за идиотизм? В другом измерении... - она напряжённо выдохнула, и резко поднялась.
Нана же сидела, как громо поражённая. Такой Адалию она видела впервые за все годы дружбы. Девушка смотрела на неё во все глаза не чувствуя солёных капель, скользнувших по щекам.
- Нана, ты сошла с ума! Ты хоть отдаёшь себе отчёт, с кем ты связываешься? Да ты ему за неделю надоешь! Это же бабник,понимаешь? Ему о великой любви сказать-раз плюнуть,за ним вечно хвост из влюблённых дур! А ты ему поверила? Да будь же взрослой,в конце концов. Он негодняй,самый настоящий! Отвратительный,подлый и самовлюблённый. А ты для него - ещё одна возможность поднять самооценку.
Она села за парту и взяла Нану за плечи.
-Наночка, милая! Ну послушай ты меня,ну хоть раз! Ну что за глупость? Ну зачем тебе такой нужен? Он же ноги об тебя вытрет и забудет,а ты потом страдать будешь. Надо оно тебе?
Она нервно схватила сумку и подошла к окну,пытаясь отыскать пачку с сигаретами.
Нана прерывисто вдохнула, прикусывая губу, что бы не сорваться и не разреветься в голос.
Адалия каждым словом била точно в цель. Говорила то, в чём сама Нана боялась самой себе признаться.
-Нет..., - её голос дрожал от слёз, - Нет, он не говорил мне о любви. Он ниразу не сказал, что любит меня. И да... да я прекрасно осознаю, что я для него могу оказаться очередным развлечением. Понимаю! - выкрикнула она неожиданно разозлясь на себя, на Аду, на весь белый свет, - Думаешь я такая наивная?! Мне не пять лет! Зачем он мне такой, спрашиваешь? Ты просто не была рядом с ним, и не смотрела ему в глаза тогда... просто я знала, что он искренен! И для меня этого было достаточно. И я не прошу тебя любить его! Но... да, я прошу принять, что я люблю его. Что он мне нужен. И я от этого не отступлюсь. Я не так часто влюблялась в жизни. А уж любила... никогда.
Нана глубоко вздохнула, вытирая мокрые от слёз щёки, и смотря в спину Адалии.
Прости меня, Адочка... я люблю тебя... но выбирать я не умела никогда... если ты примешь.... я буду счастлива...

+2

92

-Нет..., - её голос дрожал от слёз, - Нет, он не говорил мне о любви. Он ниразу не сказал, что любит меня. И да... да я прекрасно осознаю, что я для него могу оказаться очередным развлечением. Понимаю! - выкрикнула она неожиданно,и Адалия невольно обернулась.
Ну вот,начинается...Ох,только этого мне не хватало...
- Думаешь я такая наивная?! Мне не пять лет! Зачем он мне такой, спрашиваешь? Ты просто не была рядом с ним, и не смотрела ему в глаза тогда... просто я знала, что он искренен! И для меня этого было достаточно. И я не прошу тебя любить его! Но... да, я прошу принять, что я люблю его. Что он мне нужен. И я от этого не отступлюсь. Я не так часто влюблялась в жизни. А уж любила... никогда.
Адалия смотрела на плачущую,злую подругу и понимала, что,скорее всего,они сейчас поссорятся. Может,и надолго. До того момента,как Ноктису не надоест игра в чувства,и он не бросит Нану, как старую футболку. А тогда она снова будет утешать рыдающую у неё на коленях подругу, которая в очередной раз обманулась в великих чувствах. Не привыкать. Не в первый раз и не в последний.
Но смириться с тем, что лучшая подруга влюбилась в какого-то идиота? Да что там,если бы просто в идиота. Как говорится,любовь зла... Но это! Человек, про которого Адалия с полным правом могла сказать,что ненавидит его, и он отвечал ей взаимностью.
Пытаться делать вид,что всё в порядке,когда руки трясутся от желания залепить пощёчину? Мило болтать,когда хочется зарычать и перегрызть глотку? Нереально...Даже мысли об этом столь неправдоподобны,что Адалия отбросила их, понимая,что пересилисть себя не сможет. В любом другом случае-да. Но не сейчас.
Она вытащила из пачки тонкую ментоловую сигарету и,не затягиваясь,выпустила дым в окно.
Прости,малыш.
- Принять,что ты любишь его? Да легко. Люби, я же не запрещаю. Никто не может запретить. Мне всё равно,кто кого любит. Ты  - Ноктиса, девушки - бриллианты,а Билл Клинтон - Монику Левински. Любишь - люби. Но тогда прими и ты, что мы с ним друг друга ненавидим. Впрочем, я сомневаюсь,что ты этого не знаешь, это всем известно. Но тогда зачем ты мне это сказала? Поставить ультиматум? Или подтолкнуть к решению, которое будет выгодно тебе?
Да,ты моя подруга, и я хочу,чтобы ты была счастлива, и да, я принимаю то,что ты любишь Ноктиса. Но чего ты от меня хочешь?
Написать расписание,когда мы с тобой будем встречаться? Ты же прекрасно знаешь,что я никогда не буду с ним общаться нормально. Или ты заведомо знала,что я не соглашусь с ним общаться, и поэтому таким образом пытаешься меня подтолкнуть к разрыву наших с тобой дружеских отношений?

0

93

-Я тебе это сказала именно потому, что ты - моя подруга. Сказала, что бы ты знала, - вся злость, весь запал прошёл, Нана сидела, сложив руки на коленях, и пустым взглядом смотрела на ровную поверхность стола, - Потому что я не хотела, что бы для тебя это было шоком потом. Я не хочу, что бы ты состовляла для нас расписание. Просто хочу, что бы знала и всё.
Девушка вздохнула, дрожащими пальцами сжала виски.
-Как глупо... я же знала, что ничего хорошего из этого разговора не выйдет. Но я не могла молчать, потому что мне не всё равно, как ты отреагируешь. Да. Для меня не секрет, что ты его терпеть не можешь... но согласись, если бы я непереваривала Конрада, тебя бы это не остановило. И не собираюсь я рвать наши с тобой отношения! Ада! Ты для меня семья, ты же знаешь это? Зачем ты так?
Нана провела ладонью по лбу, прикрывая глаза.
Какой кошмар... Ками-сама, ну и что мне делать теперь?

0

94

-Я тебе это сказала именно потому, что ты - моя подруга. Сказала, что бы ты знала, - вся злость, весь запал прошёл, Нана сидела, сложив руки на коленях, и пустым взглядом смотрела на ровную поверхность стола, - Потому что я не хотела, что бы для тебя это было шоком потом. Я не хочу, что бы ты состовляла для нас расписание. Просто хочу, что бы знала и всё.
Девушка вздохнула, дрожащими пальцами сжала виски.
-Как глупо... я же знала, что ничего хорошего из этого разговора не выйдет. Но я не могла молчать, потому что мне не всё равно, как ты отреагируешь. Да. Для меня не секрет, что ты его терпеть не можешь... но согласись, если бы я непереваривала Конрада, тебя бы это не остановило. И не собираюсь я рвать наши с тобой отношения! Ада! Ты для меня семья, ты же знаешь это? Зачем ты так?Нана провела ладонью по лбу, прикрывая глаза.
- Отлично! - Адалия не сделжала выкрика,спрыгивая с подоконника. - Прекрасный план! Пусть для меня это будет не шоком потом...Спасибо за заботу! А когда это,потом? Когда снова всё закончится слезами? Поверь, и тогда моё отношение к нему не изменится.
Всё, я теперь знаю, и что? Что дальше?
И не нужно меня во всём обвинять! Зачем я так?
-её тон стал язвительным. За колкими словами она последними усилиями пыталась скрыть боль,злось и разочарование. -А зачем ты так? Зачем ставишь меня перед выбором? Перед выбором заведомо тяжёлым и практически нереальным для меня? Хочешь испытать,сколько я так продержусь? Или на сколько крепкая наша дружба?
И да, меня бы не остановило,если бы ты не переваривала Конрада. Но если бы он был таким же мерзавцем, я бы прислушалась к словам подруги. Хотя бы попыталась сделать это. В отличие от тебя.

+1

95

кабинет истории -------------->
Мирра прошла в кабинет и села за первую попавшуюся парту. В ее голове все еще крутилась история, но девушка постаралась настроить себя на более излюбленное русло - на магическую семиотику.
Интересно, а сегодня у нас будет практика?
В голове Мирры вспыхнули воспоминания с прошлого урока. Несмотря на трудность задания и силы, затраченные на его выполнение, ей это понравилось.
Господи, мне понравилось заниматься темной магией... Что же со мной такое?..

0

96

Стол Силлентиума --->> Somewhere --->>

Ноктис шел на предстоящую пару с до неприличия отменным настроением. Этому поспособствовали и знакомство в оз, и успешный побег от фанаток, которые теперь умчались искать в лабиринтах академии Несравненного Капитана, и благополучно прогулянная история, и даже совесть, угодливо молчащая насчет предыдущего пункта. По расписанию стояла семиотика, и парень просто не мог позволить себе прогулять один из тех предметов, которые его действительно заинтересовали. Все-таки, даже рисуя треугольники на протяжении всей пары, Шторм отчетливо слышал, что речь шла о источниках магии, а загадка воды уже давно не давала ему покоя. Предвкушая нечто интересное, Ноктис завалился в аудиторию и прошествовал почти до середины, только потом соизволив вынырнуть из размышлений и оглядеться. Пара студентов, препода еще нет… все как обычно, если учесть, что он заявился рановато даже по меркам вайзановцев.
Впрочем, то самое «нечто интересное» не заставило себя ждать, разве что относилось оно явно не к семиотике. Чуть поодаль, у окна стояла Адалия Христиди собственной персоной. Единственная девушка, которая вызывала у Ноктиса неконтролируемое раздражение и одна из тех немногих, на которых не действовала «фирменная Халявная улыбка».
Парень чуть прищурился и смотрел на девушку в упор, не веря своим глазам. Кажется, Председатель пропадала на неделю или даже больше, тем самым развязав Подпольщикам руки, а сейчас… ее появление явно рушило все планы. 
- Какие люди, да  без охраны! Давно не виделись, госпожа Председатель,- Ноктис по привычке насмешливо тянул слова, не отводя взгляд от Адалии. Девушка отвечала ему тем же, взглядом показывая все то, что она думает о Главном Халявщике.
Намечается грандиозное веселье…
Парень быстрым шагом дошел до задней парты, принадлежащей им с Акио по умолчанию, и сел на край стола, продолжая прожигать девушку взглядом. Улыбка медленно стала шире, напоминая хищный оскал.
- Впрочем, не могу сказать, что этот факт меня не радует…

0

97

Уже даже не важно было,что она ответит. Все мелкие старые обиды, все недомолвки,недоухмылки - в такие моменты всё выходит наружу, и уже мало что можно изменить.
Они почти никогда не ругались с Наной,так,могли повздорить на полчаса, но чтобы так? С криками и слезами?
Глупо,как будто одного парня не поделили.
Но нет же, из-за какого-то идиота...
Но уступить самой себе? Перешагнуть через себя,и только ради того,чтобы заставлять себя изображать любезность перед человеком,которого ты не навидишь?
Адалия нервно затянулась,выпустив дымно-мятное облако в открытое окно.
Идиотизм. Замкнутый круг. Она не станет со мной общаться,пока я не изменю своего отношения к этому самовлюблённому  хлыщу. А я не смогу общаться с ней,когда он будет рядом. Ну что ж...
-Какие люди, да  без охраны! Давно не виделись, госпожа Председатель,- до скрежета в зубах знакомый, отвратительно-спокойный голос вырвал девушку из секундного оцепенения.
Адалия молниеносно развернулась, и натолкунлась взглядом на самодовольный ленивый взгляд, изучавший её лицо и фигуру.
Она вспыхнула, задирая подбородок, и нервно вздохнула,раздувая ноздри,как хищная кошка.
Медленной походкой дойдя до парты, Версус устроился на края и хищно осклабился:
- Впрочем, не могу сказать, что этот факт меня не радует…
Адалия изподлобья взглянула на него,сдерживая порывистое дыхание.
Если бы она могла,ненавидящий взгляд испопелил бы на нём всё,что могло гореть.
- Ты... - прошипела она, отряхивая пепел,который медленно опустился на пол.
Соскочив с подоконника, она одним плавным движением разозлённой тигрицы приблизилась к парню, с безмятежным видом сидевшему на парте.
- Какого чёрта тебе надо? - тихо выговорила она, выпуская дым ему в лицо.

0

98

Молчание затягивалось. Нана, сжавшись в комочек, спряла лицо в ладонях, даже не зная, что можно сказать. А что тут скажешь? Кто прав в данной ситуации?
Девушка вздрогнула, когда знакомый голос снова рассёк пространство. Как множество раз подряд до этого. Но в этот раз девушка сжалась ещё сильнее, внутренне предчувствуя бурю, которвая должна была разыграться.
Нана подняла глаза.
- Какие люди, да  без охраны! Давно не виделись, госпожа Председатель,- Ноктис  насмешливо тянул слова, не отводя взгляд от Адалии. Девушка отвечала ему тем же, взглядом показывая все то, что она думает о Главном Халявщике.
Ками-сама, какая идиотская ситуация…
Парень быстрым шагом дошел до задней парты. Нану он то ли не заметил снова, то ли сделал вид, что не знает её. Сел на край стола, продолжая прожигать девушку взглядом. Улыбка медленно стала шире, напоминая хищный оскал.
- Впрочем, не могу сказать, что этот факт меня не радует…
Адалия исподлобья взглянула на него, сдерживая порывистое дыхание.
Если бы это было возможно, её ненавидящий взгляд испепелил бы на нём всё, что могло гореть. И его самого в том числе.
- Ты... - прошипела она, отряхивая пепел, который медленно опустился на пол.
Соскочив с подоконника, она одним плавным движением разозлённой тигрицы приблизилась к парню, с безмятежным видом сидевшему на парте.
- Какого чёрта тебе надо? - тихо выговорила она, выпуская дым ему в лицо.
Больше терпеть это у Наны не было ни сил не желания. Она вскочила.
-Детский сад! – зло прошипела она, - Все такие принципиальные, просто тошнит! Хоть переубивайте друг друга!
Она смахнула злые слёзы и пулей вылетела из класса, хлопнув дверью.

---Коридоры.

0

99

Warning: без воды. х)

Ноктис с самодовольной улыбочкой наблюдал за реакцией Председательницы. Та мгновенно вспыхнула, раскраснелась и всем своим видом ясно давала понять, насколько ее бесит один только вид Главного Халявщика.
Отлично, Адалия, я тоже рад тебя видеть…
Девушка еще пару секунд сверлила взглядом Шторма, а потом как с цепи сорвалась. Адалия стряхнула пепел с недокуренной сигареты прямо на пол и, соскочив с окна, мгновенно оказалась рядом с парнем, выдыхая ему в лицо мятный дым и гневный шепот.
- Ты... Какого чёрта тебе надо?
Глаза девушки сузились в ярости, а ноздри, наоборот, раздувались, как у разъяренной тигрицы. Ноктису было не в первой доводить Адалию до бешенства, но такого состояния он за ней раньше не замечал. Видимо, девушка еще до его прихода была на взводе, но вот только почему?..
- Детский сад. Все такие принципиальные, просто тошнит! Хоть переубивайте друг друга! 
Ноктис вздрогнул от пропитанного злостью восклицания и резко обернулся на голос. Слишком знакомый и такой неожиданный голос. Взгляд мгновенно наткнулся на слишком знакомые фиолетовые глаза.
Нана…
Девушка смахнула слезы и пулей вылетела из класса, напоследок громко хлопнув дверью.
И как ты умудрился не заметить ее сначала?..
Ноктис еще несколько секунд ошарашено смотрел вслед девушке, а потом перевел взгляд на стоящую совсем рядом Адалию, которая вроде бы немного поубавила пыл, и расплылся в приторной улыбочке.
- Это что, хобби такое? Методично доводите окружающих до нервного срыва, Госпожа Председатель?..

+2

100

Нана вскочила.
-Детский сад! – прошипела она, - Все такие принципиальные, просто тошнит! Хоть переубивайте друг друга!
Она смахнула слёзы и вылетела из класса, оглушительно хлопнув дверью.
Адалия проводила подругу растернянным взглядом.
Ох,Нана...
Давно уже было пора привыкнуть к тому, что Нана может так себя вести,но каждый раз Адалия терялась и расстраивалась.
А Ноктис,этот самодовольный тип,который даже не обратил внимания на Нану,сидевшую рядом,лишь дёрнулся на голос, и равнодушно обернулся к Адалии.
Какой же он всё-таки негодяй! Боже,Нана,дурочка романтичная, ну что ты в нём нашла?
Адалия с отвращением смотрела,как он распывается в гаденькой ухмылочке, и её кулаки непроизвольно сжимались,впиваясь острыми ногтями в тонкую кожу. От одного взгляда,брошенного на предмет воздыханий подруги, девушку передёрнуло.

-Это что, хобби такое? Методично доводите окружающих до нервного срыва, Госпожа Председатель?..
Адалия задохнулась,словно получив пощёчину, и отшатнулась назад.

В душе мгновенно поднялась волна неописуемой ярости...Болезненно сжамающееся сердце, пьянящая,будоражащая кровь злость, кружащий голову адреналин, которому невозможно противостоять.
Адалия резко развернулась и одним движением оттолкнула его к стене, так сильно впиваясь в  его плечо пальцами с аккуратным,блестящим маникюром, так,что казалось, крохотные капельки свежей,яркой крови праздничным украшением покатятся по золотистому лаку.
- Ты! - гневно зашептала она, - Да как ты смеешь! Кто ты такой,чтобы что-то мне высказывать? Ты никчемное, пустое,самовлюблённое и гнустное существо! Знал бы ты,как я ненавижу тебя! - её голос, дрожащий от гнева, постоянно срывался почти на крик, а ногти всё сильнее впивались в прохладную кожу.
- Думаешь, я всю жизнь буду терпеть? Не дождёшься! Кончилась твоя халява!  - её голос стал напряжённо-медленным,суставы на пальцах побелели от напряжения, а глаза с широкими зрачками распахнулись,но лишь для того,чтобы снова хищно сощуриться.
- Не смей больше приближаться к Нане. Не смей трогать её. И на надейся,что очередная твоя игра с чувствами пройдёт незамеченной. Не приближайся к ней. Понял? - она нагнулась к самому его лицу,глядя в глаза,которые она столько лет ненавидела и столько лет себя сдерживала от подобного. -И не смей становиться у меня на пути. Понял? - почти выкрикнула она последнее слово, чувствуя,что практически перестаёт себя контролировать.

+1


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет магической семиотики