Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Архив » Личное дело Диона Каруса


Личное дело Диона Каруса

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Полное имя.
Дион Карус \ Dio Carus (лат.)
2. Возраст
18 лет
3. Пол
Мужской
4. Раса
Полу-демон
5. Ориентация
Гетеро
6. Факультет
Силлентиум
7. Курс
Второй
8. Общественная деятельность
Нет
9. Источник магии
Серебряная материя с золотыми латинскими надписями и кельтскими символами на правой руке покрывающая ее от локтя до запястья (не снимается)
10. Внешность
Высокий молодой парень ростом примерно 183-185 см. Немного худощав и бледен. На голове растут темные не длинные, но и не слишком короткие волосы, которые редко кто видел по причине того, что на нем все-время нахлобучен капюшон.  На левой щеке есть шрам от пореза, а на спине довольно большой от огня. Его особая черта и примета - глаза. В спокойном состоянии они (и это многих пугает) бледного кроваво-красного цвета. В моменты гнева или напряжения, когда происходят важные события, вызывающие сильные эмоции его глаза начинают светиться (а это пугает уже всех) ярким красным демоническим светом. Одевается всегда в темные тона. Носит темно-серую кофту с капюшоном на голове, под ней черная футболка, а на ногах черные джинсы. Из обуви предпочитает черные кожаные кроссовки или ботинки.   
11. Характер
Дион довольно спокойный, но мрачный тип. Много читает книги по магии (даже по тем дисциплинам, которые вовсе не нужны и не пригодятся - ему просто интересно).
Он скрытен, подозрителен и не слишком доверяет людям. Но не смотря на это может заступиться за совершенно незнакомого человека, не упуская при это шанса найти выгоду и для себя, попросту ограбив обидчика или бывало, что это был хороший шанс для практики магии ветра, вернее его темного и более могущественного ответвления - управление дымом (или смогом) исходящим из его руки. Да, он немного корыстен и жаден, что характерно для демонов, но в меру. И человеческих черт все же в нем намного больше нежели демонических. Демон в нем почти все-время спит и никогда не проснется полностью сам по себе (для этого нужен специальный ритуал), но его способности и нечто от сущности этого демона всегда будут присутствовать в Дионе хочет он этого или нет.
12. Биография
Предыстория

Город Медиоланий - Рим. Времена начала Галльской войны и начало становления Великой Римской империи. Город находится прямо под Альпийскими горами, практически на границе с галлами - врагами Империи. В легион вербуют новобранцев для войны и захвата Галлии, и одним из них становится двадцатилетний Деций Карус, который попадает в один из легионов. Там он показывает себя с лучшей стороны и его назначают центурионом одной из центурий (немного о легионах, историческая справка так сказать: полный  легион  состоял  из  30 манипул по 120 человек; имелось 6 трибунов, каждый из которых соответственно возглавлял по 5 манипул; манипула  распадалась  на  2  центурии, каждую из которых возглавлял центурион). Цезарь приказывает выслать разведку в леса Галлии, состоящую из нескольких манипул, в одной из которых и оказался Деций. Прошло несколько дней пешего марша, и они попадают в засаду, устроенную варварами в которой проигрывают бой. Тех, кто остался жив взяли в плен для допроса и дальнейшего обмена на своих воинов. Командиров, в том числе и Деция, отправили к кельтским друидам, которые с помощью загадочных магических заклинаний и ритуалов вызывали демонов выпытывающих всю информацию, которая нужна галлам и убивающих пленника (при этом жертва не может солгать или умолчать, даже если захочет). Так поступили с трибуном и двумя другими центурионами. Когда же очередь дошла до Деция, то что-то пошло не так и демон вместо того, чтобы убить и выпытать информацию стал частью молодого центуриона, вселившись в него и передав при этом ему свои способности, а так же магическую силу друида, вызвавшего его (друид при этом полностью лишился магических способностей). Таким образом, в одном теле  одновременно схлестнулись две силы и  два сознания: демона и человека. Все это перетекло в новый вид существ и новый вид магии - магию смога (адского дыма)...

Дио проснулся от ночного кошмара. Ему было 10 лет. Этот сон снился ему уже во второй раз (первый был ровно год назад), в котором он был тем самым Децием Карусом, который убил всех стражников с помощью своих новых способностей и скрылся в неизвестном направлении.

Сама биография героя

Дион родился в Венеции в семье магов. Его отец был потомком того самого Деция Каруса, а мать простой волшебницей. Рос он вполне обычным здоровым ребенком и не доставлял для своих родителей особых хлопот. Он учился в обычной магической школе, у него были друзья, отметки всегда высокие, учителя его любили и хвалили... 

Но когда ему исполнилось 10 лет, то начали происходить странные вещи. Глаза его стали приобретать какой-то странный красный цвет, а тело иногда само собой начинало дымиться, будто бы внутри него горит огонь. А однажды в школе он, повздорив с каким-то однокашником, наполнил весь коридор едким дымом, пахнущим серой (причем сам не понял, как такое получилось) - всех пришлось выводить из школы на улицу и занятия отменили на весь оставшийся день. Конечно, после этого в школу вызвали его родителей и сообщили им об этом происшествии. Отец, зная историю своего рода, передававшуюся из поколения в поколение от отца к сыну в виде черной книги, написанной одним из его предков, рассказал ее сыну (так Дион понял, что означал тот сон). Некоторые, лишь малая часть из представителей его рода с разницей в несколько поколений становились, как они это называли полу-демонами, т.е. наполовину человеком и наполовину демоном в одном теле. Это могло проявиться сразу, как только человек родился, а бывали случаи, что начиналось лишь в 20 лет - у каждого по-разному. Из книги следовало, что если вовремя не укротить демона, то он станет хозяином тела и души человека. Пользуясь инструкциями, отец и мать Диона провели ритуал, заставляющий демона присмиреть и заснуть (но не полностью, чтобы оставить его силу). Потом надели серебряную повязку, которая вся была исписана какими-то  древними заклятиями на латыни и кельтскими рунами, сдерживающими демона на правую руку... Со временем повязка стала практически частью руки, и в ней стало средоточие всей магической силы Диона Каруса.

После случившегося в школе к нему стали относиться холодно, враждебно и со страхом, друзья боялись его и избегали, учителя старались не спрашивать. А некоторые родители написали жалобу директору, что их дети не будут учиться вместе с проклятым демоном в одном классе. Так Дио пришлось уйти из школы. Тогда первый раз в жизни он столкнулся с непониманием и предательством. Казалось, весь мир был против него. С тех пор у него не было друзей. Лишь отец и мать всегда его понимали, любили и поддерживали. Они нанимали учителей на дом, а кое-чему учили и сами. Дион почти все время сидел дома за какой-нибудь интересной книжкой или что-нибудь учил из заданий учителей. Так было до его 13-летия. В одну тихую звездную ночь в дом пробрались воры. Кто-то из них споткнулся, громко упав, тем самым, разбудив семью. Отец пытался их прогнать, пуская молнии в разные стороны, но грабители его обступили с четырех концов, и один из них пустил смертельное заклятие, убив его. Мать в это время хватает Диона и велит ему бежать из дома, он поворачивается к входной двери и мчится к ней. Оглянувшись, он увидел лежащую на полу мать, такую же мертвую, как отец и огненный шар летящий ему в спину... На следующий день их нашли соседи. Дион выжил, но на спине навсегда остался шрам от ожога и глубокая рана, которую нельзя увидеть глазами. Его приютили к себе брат отца со своей женой, хотя раньше они редко общались и виделись. Мальчик окончательно замкнулся в себе и стал еще усерднее изучать магию для того, чтобы отомстить убийцам его родителей. Месть стала целью его жизни.

Когда ему исполнилось шестнадцать, то он начал поиски тех грабителей, убивших его родных. К тому времени управлять своими силами Дион уже немного научился. Найти их удалось довольно легко, в мире криминала все друг друга знают и, попытав немного нескольких бедолаг, Дион уже знал, где искать убийц. Убил он их по одному, задушив каждого, наполняя легкие едким дымом и не давая сделать вдох воздуха. От одного из них остался еще один шрам от пореза на левой щеке, но ярость, бушевавшая в душе молодого юноши, все же немного поутихла. Он долго думал, какая же теперь у него цель в жизни и решил, что настало время получить нормальное образование и выйти в свет. Быть может теперь судьба даст ему шанс хоть как-то походить на обычного человека. Так Дион  оказался у стен Академии Магии Эдэтрион.

13. Желаемый статус
Smoke
14. Как часто будете появляться?
Раза 2 - 3 в неделю
15. Связь с вами. E-mail или icq.
Email
16. Знание правил
Знаю... а вот и <здесь таится страшная тайна> Это вроде он
17. Пример отыгрыша
Вот он, первый день в стенах магической академии - подумал Дио. Он стоял в огромном зале, где толпились будущие студенты. Некоторые уже успели познакомиться друг с другом и разговаривали на разные темы, обсуждали других. Некоторые просто тихо ждали своего вызова, а кто-то явно был немного не в себе от волнения.
И так, что же мне сейчас приготовила судьба? Скоро и выясню, на лишь немного подождать - скрестив руки на груди и облокотившись спиной к стене Дион просто придумывал разные варианты события, так и не обратив внимания на распределение других учеников, и вскоре он услышал:
- Дион Карус.
Ну, главное что я спокоен - и с этой мыслью он пошел к табурету, на котором лежала какая-то маска. Он взял ее в руки и медленно надел на лицо...
- Ну-ка, и кто это у нас тут? Вааай, какой брутальный малыш! Я прямо в восторге. А то всё какие-то карапузы невразумительные. Но вот, хоть кто-то интересненький. Чего молчишь, дорогой? Нет, ну не наглость ли? Я тут соловушкой разливаюсь, нахваливаю, а он меня игнорирует. Дожили, блин... Ну и не надо, иди тогда на Силлентиум, рыба моя.

Отредактировано Дион Карус (2009-04-17 02:56:12)

+1

2

Прекрасно.
Принят, приятной игры.
Ссылку на анкету в подпись.

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Архив » Личное дело Диона Каруса