Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Преподавательские комнаты » Опочивальня Элиас Мириэль Блуминг


Опочивальня Элиас Мириэль Блуминг

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Ждёт своего описания..

0

2

Коридоры--->
Несмотря на то, что у Элиас был провожатый, который, как она искренне надеялась, знал все ходы и выходы, дорога до отведенной ей комнаты заняла не один час. Во всяком случае, ей так казалось. Эльфийка не сводила взгляда с Кота, все еще не веря такому удачному повороту событий, и боялась, что если посмотрит в другую сторону, то ее помощник просто растает как дым. Кажется кто – то проходил мимо, но она не поворачивала головы, будто зачарованная глядя на Кота.
Элиас очнулась, только когда четвероногий проводник остановился напротив двери. «Ваша комната», - впервые за все время пути произнес Кот. Поблагодарив, девушка повернула ручку двери и вошла.
Что ж, тот, кто подобрал для нее эту комнату, угадал, а может и знал мои вкусы и предпочтения. Первое, что, с удовольствием для себя, отметила Элиас, было огромное окно, которое состояло из трех стрельчатых проемов. Два проема по краям были поменьше центрального. В них были вставлены витражи с растительным узором. Свет, проходящий через разноцветные стекла, рисовал на полу изумительной красоты многоцветную картину, совершенно не скупясь в плане красок. Какая красота! Как же я благодарна тому, кто выделил для меня именно такую комнату!
Отведя, наконец, взгляд от красочных переливов, Элиас перешла к изучению самой комнаты. Собственно, кроме окна больше ничего примечательного в ее апартаментах не наблюдалось. Обычная, но на вид удобная, кровать, стол со стулом у стены, платяной шкаф и полка с небольшим количеством книг. Последнее особенно понравилось новоиспеченной преподавательнице, так как ее собственное скромное имущество не насчитывало ни одной книги, все знания хранились исключительно в ее голове. Отсутствие собственных книг у Элиас, впрочем, не было чем – то удивительным, учитывая обстоятельства, при которых она попала в Академию.
Витраж – это, конечно, замечательно, но в целом комнату придется несколько «оживить». Элиас улыбнулась своим мыслям, ведь ведь она собиралась оживить комнату не только в переносном смысле, но и в самом что ни на есть прямом.
Она поставила на пол свой видавший виды багаж и, подойдя к окну, распахнула его. В комнату ворвался свежий, прохладный ветерок и ласково заиграл ее волосами. Сосредоточившись, Элиас начала произносить заклинание, которое больше напоминало красивый эльфийский напев. Оно полетело вместе с ветром куда – то вдаль. Кот, пристроившись рядом с пожитками чародейки, с интересом наблюдал за происходящим.
Через некоторое время новый порыв ветра принес в комнату нечто, похожее на семена, и закружил их вихрем по комнате. Вместе с семенами в воздухе кружились капельки росы, сверкавшие как маленькие звездочки. Элиас отошла от окна и теперь стояла в центре этого магического вихря. Звезда у нее на шее светилась мягким светом. Со стороны все происходящее выглядело как волшебный танец под мелодичный напев заклинания. Постепенно круг из летящих по воздуху семян, былинок и капелек росы, обвивающий эльфийку, стал расширяться. Периодически некоторое количество частичек вихря отделялось от своих собратьев и направлялось то в одну, то в другую часть комнаты.
Помещение начало преобразовываться – по стенам и потолку зазмеились стебли растений, образуя причудливые узоры. На них появились листья, а затем и цветы самых разнообразных форм и размеров. Над кроватью стебли покрепче образовали нечто, похожее на каркас балдахина, который в мгновение ока оделся в листву и образовался полог. Неизвестно откуда взявшиеся бабочки порхали вокруг цветов. Вся комната наполнилась дивным ароматом  цветущей весны. Теперь помещение стало похоже на небольших размеров сад, как будто природе надоело все время быть под открытым небом и она решила для разнообразия занять местечко под крышей.
У обычно невпечатлительного Кота, которого трудно было чем – либо удивить, тем более поразить, морда непроизвольно вытянулась, а глаза стали похожи на два небольших блюдца.
Элиас картинно нахмурилась, размышляя. Чего – то не хватает…Ах да. Снова подойдя к окну, она защебетала. В комнату впорхнули несколько маленьких птичек и устроились на зеленых ветках. Морда Кота теперь выражала крайнюю личную заинтересованность.
Ну вот, кажется, и все. Эльфийка с удовольствием окинула взглядом благоухающие, зеленеющие и щебечущие результаты своих трудов и улыбка озарила ее лицо. Так – то лучше!

0

3

Покои Хицуи Акаханно --->
Ночь, проведенная за приятным общением с новыми знакомыми, пролетела, как один миг. Элиас выскользнула из покоев господина Акаханно уже под утро. На душе у нее царили покой и безмятежность, а голова была на удивление ясна.
Войдя в свою комнату, эльфийка поняла, насколько она устала. Мне необходимо немного поспать. Вечером мой первый урок, хороша же я буду, если сладко усну в самом его разгаре.
Усталость не была тяжелой, напротив, она теплой, расслабляющей струей разливалась по всему телу, настойчиво убеждая, что этому самому телу сейчас хорошо бы лечь в постель и уснуть крепким сном. Элиас не стала противиться такому сладкому принуждению. Подойдя к кровати и присев на нее, она как – то отвлеченно отметила, что в комнате отсутствует ее четвероногий знакомый. Что ж, плох тот кот, который не ведет себя так, как ему хочется и не делает того, что ему вздумается. Последняя мысль проплыла в голове чародейки, будто в тумане. Коснувшись головой подушки, девушка всецело отдалась приятным объятиям сна.
---> Коридоры ---> Опочивальня Элиас Мириэль Блуминг

0

4

Флэшбэк, 1 час назад
Элиас проснулась от того, что  некто уткнулся в ее ладонь холодным носом. Открыв глаза, она узрела Кота. – Мисс Блуминг, считаю своим долгом напомнить вам, что через час начинается ваш первый урок. Не желаете ли проснуться, встать и все же провести его? Эльфийка спрыгнула с кровати, как ошпаренная. О Светлые Силы, урок! Ну конечно же! Если бы не Кот, я бы самым бессовестным образом его проспала! Девушка кинулась с благодарностям к своему незаменимому помощнику, тот лишь отмахнулся лапой в ответ. Элиас подошла к окну, чтобы окончательно прогнать сонную одурь. Погода была самой, что ни на есть, весенней, солнце постепенно набирало силу своего тепла, на лазурном небе не было ни одного облака, молодая зелень начинала украшать изумрудным блеском деревья и землю. Какая благодать! В комнате разливались птичьи трели, лаская слух хозяйки комнаты. На душе стало тепло и уютно. Как в детстве...
Чародейка привела себя в порядок и, подойдя к большому зеркалу, теперь увитому по краям орнаментального вида вьюном, критическим взглядом окинула отражение и улыбнулась сама себе. Звезда на шее дружелюбно подмигнула ей в ответ солнечным бликом. Теперь, думаю можно отправляться на свой первый в жизни урок! Да помогут мне Светлые Силы!Коридоры --->

+1

5

Флешбек 5 апреля поздний вечер, переходящий в ночь
Кабинет магической семиотики--->Коридоры--->
Променад по коридорам обошелся без особых приключений, если не считать пары ошеломленных студентов, потрясенных зрелищем. Надо было ещё прихватить амулет невидимости. Хотя, тогда пришлось бы обходить всех, а с таким грузом на руках это не слишком удобно.
Перед дверью комнаты Элиас пришлось остановиться – путь преграждал наглого вида котяра, просто созданный для того, чтобы пнуть его под зад как можно сильнее. Правда, осуществить сие действие осмелился бы лишь тот, кто согласился бы пожертвовать ногой.
Эрл замер, стараясь не делать лишних движений. Кот смерил группу из двух преподов презрительным взглядом, толкнул дверь лапой и вошел в комнату, не удосужившись закрыть дверь за собой. Заманивает?
Недолго поразмышляв над вариантами смерти от кошачьих когтей и неподвижного стояния в коридоре с эльфийкой на руках, уже порядочно их оттянувшей, Церео с опаской прокрался в комнату.
В первую же секунду он выронил свою ношу от неожиданности (слава темным силам, на лужайку). Тут комната или дендрарий? В таком случае, где таблички с латинскими названиями растений?
Немного придя в себя, сэнтал уложил потерявшую сознание на кровать и снял с руки тот самый предмет, который изъял из шкатулки – простенькое кольцо, явно не из благородного металла, но с камнем, ограненным в виде звезды, похожей на звезду на шее Элиас. Камень то вспыхивал белым светом, то снова потухал, ощущая родственный источник магии.
Эрл аккуратно одел кольцо на палец женщины, пальцами левой руки прикоснулся к звезде на кольце, а правой – к той, что сияла на шее. Тело прошил разряд магии от одного источника магии к другому. Щеки бессмертной порозовели, дыхание стало свободнее. Отдав свою силу на исцеление, звезда на кольце угасла. Этот артефакт можно было использовать только один раз. Ничего, Ниэнэль, что подарила мне его, была бы рада, зная, что он принес пользу одной из её народа.

Отредактировано Cisaar Cereo (2009-05-08 19:38:02)

0

6

Сколько Элиас пробыла в забытьи, она не знала. Тьма, окутавшая ее непроницаемой пеленой, была вязкой и какой – то ватной. Все звуки глохли, растворялись, впитывались в стены этого плотного кокона. Но вместе с тем, в этой черной тишине стоял мерный гул, где – то на пороге слышимости. Он был столь тихим, что слух ни одного человека или эльфа не смог бы его различить, но Элиас теперь приобрела более широкие слуховые возможности.
Наконец, эту черную пустоту осветил тусклый свет. Как живительный лучик, он озарил тьму сознания и согрел душу. Постепенно чувства стали проясняться, принимая более четкие очертания. Свет становился сильнее, прогоняя остатки мрака, пустоты и слабости. Сознание медленно, но верно возвращалось к чародейке. Не открывая глаз, она попыталась восстановить ход событий. Девушка начала вспоминать, что, собственно, заставило ее упасть в обморок. Она помогала эру Церео в его кабинете, поправила конфигурацию балок, одна балка все никак не хотела менять очертания, а потом…Поцелуй, ну конечно же, после него все и началось, внезапно обострившийся слух и этот ужасный гул в голове, а затем и обморок.
Теперь Элиас попыталась понять, где она находится в данный момент. Она определенно лежала на кровати в комнате, но в чьей? Прислушавшись к ощущениям, эльфийка поняла, что в комнате пахнет цветами, и в следующий момент она услышала щебет птиц. Слава Светлым Силам, я нахожусь в своей комнате, с облегчением подумала она. Это новое знание успокоило ее душу. Она открыла глаза и увидела Цисаара, стоявшего у ее постели. Выражение его лица выражало смешанные чувства беспокойства, некоторой доли смущения и, наконец, удовлетворения. Элиас попыталась приподняться с постели, но легкое головокружение не позволило ей сразу этого сделать.
- Эрл Церео, что произошло? Я потеряла сознание? Простите, что доставила вам такие неудобства и сердечное спасибо, что позаботились обо мне!

0

7

Элиас попыталась приподняться с постели, но легкое головокружение не позволило ей сразу этого сделать.
- Эрл Церео, что произошло? Я потеряла сознание? Простите, что доставила вам такие неудобства и сердечное спасибо, что позаботились обо мне!
Ангельская наивность
- Я прошу понять меня, - ответил ей Цисаар. Моё…действие (поцелуй, кровь эльфов!) ни в коем случае не было продиктовано, как Вам могло неправильно показаться, некими, не дай Светлые Силы (и Темные тоже), романтическими наклонностями. Пожалуйста, расценивайте это как…ммм…профессиональный прием. Хорошенький профессиональный прием. У меня от боли так поднялся жар, что я, наверное, обжег её. Да и руку чуть не сломал.

0

8

- Я прошу понять меня, - ответил ей Цисаар. Моё…действие ни в коем случае не было продиктовано, как Вам могло неправильно показаться, некими, не дай Светлые Силы, романтическими наклонностями. Пожалуйста, расценивайте это как…ммм…профессиональный прием.
- Прошу вас, не беспокойтесь об этом, эрл Церео, - поспешила заверить его Элиас, - я понимаю, чем были обусловлены ваши действия, хотя в первое мгновение, признаюсь, расценила ваш поступок превратно, - она слегка усмехнулась при воспоминании о своей первоначальной реакции. – Но, тем не менее, все это, несомненно останется между нами, думаю не стоит обучать студентов таким профессиональным тонкостям магического ремесла. Элиас снова предприняла попытку подняться и, на этот раз, ей удалось сесть на кровати. Вдруг она заметила незнакомое кольцо у себя на пальце, украшенное звездой. Она перевела удивленный взгляд на коллегу и задумчиво произнесла. – До потери сознания на мне не было этого украшения, теперь оно загадочным образом появилось! Эрл Церео, не объясните ли вы его появление? Откуда оно? Мне кажется или оно эльфийской работы?

0

9

- Мне действительно подарила его одна девушка из Перворожденных, - признался Цисаар, - прощаясь, она сказала, что звезда сможет исцелить практически любой недуг, физического, морального ли магического происхождения. Я сильно испугался за Вас,  не все выдерживают, - он сглотнул, - это. Поэтому решил, что исцеляющее чары пригодятся. Кстати, я попросил бы Вас вернуть мне кольцо. Церео протянул руку ладонью вверх. Оно мне дорого как память.
- Ваш кот, между прочим, настоящий зверь. Он открыл мне дверь, но все время следил за моими манипуляциями такими злыми глазами, как будто я не лечить вас пытаюсь, а как минимум ограбить…

0

10

- Мне действительно подарила его одна девушка из Перворожденных, - признался Цисаар, - прощаясь, она сказала, что звезда сможет исцелить практически любой недуг, физического, морального ли магического происхождения. Я сильно испугался за Вас,  не все выдерживают, - он сглотнул, - это. Поэтому решил, что исцеляющее чары пригодятся. Кстати, я попросил бы Вас вернуть мне кольцо. Церео протянул руку ладонью вверх. Оно мне дорого как память.
Элиас спохватилась. – О, да, безусловно! Она взялась пальцами за кольцо и почувствовала, какая светлая и живительная энергия хранится в нем. Вещица, будто не желая покидать руку девушки, поддалась лишь со второй попытки ее снять. – Вы его храните, в нем заключена огромная светлая сила. К тому же оно очень красиво, - с улыбкой добавила Элиас, опуская колечко на ладонь Цисаара. На мгновение их руки соприкоснулись, и щеки девушки залила краска смущения. О Светлые Силы, что это еще такое!, одернула она себя.     
- Ваш кот, между прочим, настоящий зверь. Он открыл мне дверь, но все время следил за моими манипуляциями такими злыми глазами, как будто я не лечить вас пытаюсь, а как минимум ограбить… Элиас отвлеклась от своих мыслей и ласково улыбнулась, переведя взгляд на Кота. – Вообще – то он – не мой, то есть не принадлежит мне. Он загадочно появился вчера и помог мне найти дорогу к моей комнате, а потом провел к моему кабинету, чтобы я не заблудилась и не опоздала на урок. Он, словно добрый гений, появляется тогда, когда я нуждаюсь в его помощи. Кот, разомлевший от такого внимания и похвал, грациозно вспрыгнул на кровать и разлегся рядом с Элиас. Она с умилением почесала его за ушком. – Просто чудесное создание! – заключила эльфийка. А у вас есть домашний питомец, эрл Церео?

0

11

Элиас с умилением почесала кота за ушком. – Просто чудесное создание! – заключила эльфийка. А у вас есть домашний питомец, эрл Церео?
Выводок тараканов в голове. А в сердце огненный феникс, который просыпается каждый раз, когда меня злят. И стадо неотесанных предков - вампиров, троллей и дроу в крови. Зоопарк целый. . Цисаар натянуто улыбнулся и поиграл пальцами правой руки.
- Разве что это полумеханическое-полумагическое чудо. Дракон прищурил один глаз, готовый укусить, оцарапать или обжечь пламенем в случае, если хозяин произнесет что-либо, порочащее ювелирное изделие, - Но он скорее не домашнее животное, а рабочий инструмент. Так, сейчас я ещё расскажу ей, как он работает…В череде сегодняшних глупостей это займет надлежащее место.

0

12

На мгновение Цисаар задумался, затем ответил: - Разве что это полумеханическое, полумагическое чудо. Но он скорее не домашнее животное, а рабочий инструмент. Элиас придвинулась ближе к правой руке коллеги, чтобы повнимательнее рассмотреть сие прелюбопытнейшее украшение. Это было кольцо в виде весьма филигранно выполненного дракона, обвившегося вокруг пальца своего обладателя. Эльфийке посчастливилось когда – то давно видеть драконов, они пролетали над Островом Грез, направляясь на Запад и ненадолго останавливались на нем, чтобы отдохнуть. Этот дракончик был словно уменьшенной копией одного из тех крылатых величественных гигантов и выглядел он как живой…О, Светлые Силы. Элиас в восхищении ахнула, когда «рабочий инструмент» повернул к ней крошечную голову и принялся в ответ разглядывать ее. Он смерил эльфийку оценивающим взглядом и прищурил один глаз. Некоторое время девушка и украшение внимательно смотрели друг на друга, затем на мордашке дракона отразилось выражение легкой скуки и он закопошился на пальце, устраиваясь поудобнее, чтобы заняться прежним делом, то есть поспать. Элиас умиленно улыбнулась: – Какое занятное создание! Он безупречно выполнен и выглядит так, будто был сделан с натуры! Вы сами его создали?

0

13

Дракон-без-имени как всегда показал свое наплевательское отношение ко всему и вся, выказав неуважение преподавателю теории Светлой Магии. Цисаар бросил на него снисходительный взгляд. Элиас умиленно улыбнулась: Какое занятное создание! Он безупречно выполнен и выглядит так, будто был сделан с натуры! Вы сами его создали?
Эрл кивнул.
Он предназначен для одной лишь конкретной цели, хотя может также служить источником магии, но я практически никогда не пользуюсь им в этом контексте. Собственно, другому магу он был бы бесполезен.
Это место незримо зачаровывало. Сэнтала никогда не тянуло на цветочки-бабочек, но мирное, почти бесшумное ариозо Элиас завлекало, как будто в мире никогда не было войн, болезней, страданий, а даже если и были, то ни одна из них не коснулась Цисаара.
Потомка темных созданий инстинктом тянуло к этому светлому существу, при этом он никак не мог разобраться, чего хочется больше – то ли снова запечатлеть поцелуй на её губах, то ли на очаровательной шейке, способной дать жидкость, от которой он бы стал полон сил на несколько дней вперед. Абсолютно не контролируя себя, Церео остановился на последнем - прошептав что-то невразумительное лишь для того, чтобы снова усыпить только приведенную в сознание эльфийку, сэнтал сомкнул не слишком длинные, но достаточно острые клыки на сонной артерии.  Жизнь, бьющаяся и пульсирующая энергия бессмертного создания перетекала в вены, превращая все звуки вокруг в божественную гармонию.  Придя в ужас от собственного поступка, он, наконец, оторвался от этого занятия и опрометью покинул комнату.
--->Комната Цисаара Церео

Отредактировано Cisaar Cereo (2009-07-11 04:31:50)

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Преподавательские комнаты » Опочивальня Элиас Мириэль Блуминг