Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет истории


Кабинет истории

Сообщений 1 страница 20 из 151

1

Выполнен в стиле античного театра. Просторный, светлый, весьма свободно обставленный. Мебель из красного дерева, пол из серого гранита и густо-фиолетовые стены.

0

2

Кабинет драмы и изящных искусств --->

Лира прошла в ещё совсем пустой кабинет, с наслаждением вслушиваясь в гулкое эхо шагов. Всё-таки, что ни говори, тишина -величайшая музыка Мироздания..
Подойдя к понравившейся парте, девушка вспомнила о своём обещании старосте Силлентиума. Ах да, книга.
За считанные мгновения на клочке пергамента появилась записка следующего содержания:
"Здравствуй, пап,
Надеюсь, ты получил моё письмо и больше не будешь закатывать исте беспочвенно волноваться. У меня к тебе есть маленькая просьба. Вышли, пожалуйста, ту книгу о привидениях в Эдэтрион. Желательно уже к завтрашнему дню.
Целую, Ли.
P.S. И не забудь, у тебя в субботу назначена защита диссертации об австрийских карликовых. Удачи!"
Свернув пергамент в трубочку, девушка что-то зашептала. Мгновение - и вот записка слегка засветилась и исчезла. Надеюсь, она его найдёт, - Лира задумчиво опустила голову на парту.

0

3

Кабинет драмы и изящных искусств --->
Уже дважды сегодня Сэнд заблудился в коридорах замка, и, не желая в третий раз неприкаянно блуждать, он незаметно шел за второкурсницей, первой вышедшей из кабинета драмы, всю дорогу до кабинета практики.
Подождав на всякий случай пару минут, он вошел в кабинет
-Ага, это уже лучше... Не так ярко, как в кабинете драмы, - пробормотал он.
Второкурсница уже сидела за одним из столов и писала кому-то письмо. Сэнд вдруг вспомнил ее - одна из тех девушек, говоривших о привидениях в кабинете Темной магии. Как ее зовут?
-Лира... - вспомнил он
Сэнд прошел к столам, подумав, сел за Лирой и опустил голову на стол

Отредактировано SandWraith (2009-04-02 11:10:24)

0

4

---Кабинет драмы и искусства.

Прикрыв за собой дверь она прошла её в пустой кабинет и молча села на соседний ряд от Лиры и Сэнда. И перед глазами опять была книга.
"ГрОЗАН или как остаться в живых. Способы полёта." - примерно так звучало заглавие толстенького томика который и надо было прочитать Микуру. Почему её не отправили на Вайзан? Наверное потому что, знаний больше об играх чем о уроках и остальном..
Чёрт.. Завтро тренировка а у нас в команде от силы 5-6 человек. Остальные когда будут мне интересно? - вздохнув она ещё раз огляделась.

0

5

--> Кабинет драмы и изящных искусств
Ричард весьма довольный тем, что наконец смог разорвать этот порочный круг и не ворвался в кабинет запыхавшийся и взмыленный, прогулочным шагом зашел в аудиторию. Отсутствие практически всех студентов академии на этот раз его даже не удивило.
- Нынче, мы с вами больше всех тянемся к свету знаний? – Весело обратился он к присутствующим.
Лира, второкурсница и одна из немногочисленных вайзановев, судя по всему, отдыхала, положив голову на парту. Микуру, как обычно, читала какую-то книгу. Быстрый взгляд, брошенный на обложку, выхватил только «ОЗАН». Кейз одобрительно хмыкнул. Чуть дальше Лиры сидел паренек в капюшоне, его Ричард не помнил.
Первокурсник? Кстати, о первокурсниках…
- А что это у нас с первым курсом творится? – Кейз как бы между прочим окинул кабинет взглядом, - Совсем страх потеряли дети. Или он вымирает как вид, и у нас остался единственный его представитель?
Ричард прошел чуть дальше и остановил свой выбор на второй парте у окна. Кинул на нее свой рюкзак, а потом повернулся к пареньку.
- Ричард, - он протянул руку и приветливо улыбнулся, - Ты чейный будешь, темный, светлый или посередине?
Сам бы Ричард отправил его в силентиум, ну или в дефицитный вайзан, но, зная юмор маски, все же решил уточнить.

0

6

- Нынче, мы с вами больше всех тянемся к свету знаний?
-Почему бы не тянуться, если это пригодится? - вопросом на вопрос ответила девушка не поднимая голову. Затем она услышала как Ричард общается с Сэндом. Микуру знала большую часть силлентиумцев не смотря на то что это первый курс.
-Силлентиумский он. - сказала она хмыкнув, так же не поднимая голову и сидя к парням спиной. Она не любила влезать в разговоры, но помоему это было очевидно. Не так ли?
-Эй, Рич. Слышал уже о тренировке ГриОЗАНа? - спросила Микуру наконец подняв голову. Ричарда она знала, правда возможно он её не помнил. Сам факт что они в одной команде.

0

7

-Силлентиумский он.- Услышал Ричард голос Микуру.
- Я так и думал! - обрадованно заявил он пареньку.
-Эй, Рич. Слышал уже о тренировке ГриОЗАНа? - спросила Микуру наконец подняв голову.
Ричард резко вскинулся.
- Тренировка? Когда? Микуру, а Микуру, скажи что скоро? - Кейз уставился на девушку просящими глазами.

0

8

- Тренировка? Когда? Микуру, а Микуру, скажи что скоро? - Кейз уставился на девушку просящими глазами.
-Поздравляю тебя, товарищ мой. Она завтро после обеда. Но.. Спорим я прибуду первая на стадион, а? Помнишь мы так спорили в прошлом году? - усмехнувшись она весело подмигнула Ричу. Так она его и прозвала.
-...И кстати выйграла тебя. - закончила она героически. Такая хрупкая, на вид беспомощная, а играет в гриОЗАН.
-И да. Похоже нам придётся тренироваться самим. Тренер ещё не приехал. Как обычно впрочем.

0

9

-Поздравляю тебя, товарищ мой. Она завтро после обеда.
- О да! - Кейз сделал характерное движение локтем к колену, - Класс!
Но.. Спорим я прибуду первая на стадион, а? Помнишь мы так спорили в прошлом году? - усмехаясь, продолжила Микуру, - ..И кстати выйграла тебя.
Вспомнив ппрошлогодный спор, Ричард тепло рассмеялся.
- Но но, попридержите лошадей, девушка! - Он пригрозил ей пальцем и авторитетно продолжил, - В этом году все будет совсем по-другому. Никаких скидок на возраст и положение. Это в прошлом, чтобы не ранить еще несформировавшуюся детскую психику первокурсника, я позволил тебе меня опередить. На чуть-чуть.
Закончив придуряться, Кейз с вызовом ухмыльнулся.
-Значит, завтра посмотрим кто кого?
Воспоминания зажгли в нем азарт. Конечно, в прошлом году он бессовестно продул Микуру, и поэтому собирался наверстать упущенное завтра. Хотя это было нелегко, Мисаки была достойной соперницей, и за это Ричард уважал ее с самой первой совместной тренировки.
-И да. Похоже нам придётся тренироваться самим. Тренер ещё не приехал. Как обычно впрочем.
- С другой стороны, все поле в нашем распоряжении. Оторвемся! - рот Кейза расползся в мечтательной улыбке.

Отредактировано Ричард Кейз (2009-04-02 17:51:51)

0

10

- Но но, попридержите лошадей, девушка! - Он пригрозил ей пальцем и авторитетно продолжил, - В этом году все будет совсем по-другому. Никаких скидок на возраст и положение. Это в прошлом, чтобы не ранить еще несформировавшуюся детскую психику первокурсника, я позволил тебе меня опередить. На чуть-чуть.
-Детскую психику первокурсницы? Моё лицо было так же спокойно когда меня вызвали сказать новость что я игрок игры. На чуть-чуть? Пха-ха. Это "чуть-чуть".. Вообщем, я не буду вспоминать твой великолепный проигрыш. - весело хмыкнув сказала Микуру.
-Значит, завтра посмотрим кто кого?
-Да. Кстати, каково наказание будет в этом году, м? Придумывай по легче, боюсь ты не выполнишь его. - заметила она. Поднявшись со своего стула она сложила руки на груди и дошла до парты Рича.
- С другой стороны, все поле в нашем распоряжении. Оторвемся!
-Да-да, Ричи. Тебе надо усердно тренироваться что-бы обогнать меня по успеваемости.. Бедный-бедный Ричи..Эх. - погладив Ричарда по голове она показала ему язык. Дружески.

0

11

-Детскую психику первокурсницы? Моё лицо было так же спокойно когда меня вызвали сказать новость что я игрок игры. На чуть-чуть? Пха-ха. Это "чуть-чуть".. Вообщем, я не буду вспоминать твой великолепный проигрыш. - Микуру поддержала его тон и теперь тоже весело издевалась над его прошлогодним позором.
- А ты вспомни, вспомни, как потом полчаса отдышаться не могла, хотя я даже не вспотел, - протянул Ричард, - А как испуганно огладывалась, когда я практически на пятки тебе наступал? Подумаешь, - фыркнул он, - несколько секунд. Я просто на птиц засмотрелся. Перелетных.
-Да. Кстати, каково наказание будет в этом году, м? Придумывай по легче, боюсь ты не выполнишь его. - заметила Мисаки. Поднявшись со своего стула она сложила руки на груди и дошла до парты Рича.
- Оставляю эту привилегию слабому, - выделив голосом это слово, ухмыльнулся Кейз, - полу. Только смотри, чтобы тебе потом не было мучительно больно. Воспользуйся шансом и придумай для себя что-нибудь по силам.
-Кстати, да, - внезамно вспомнил он и направил оба указательных пальца себе на кроссовки, - Видишь это? Это новейшая модель! Против них у тебя нет никаких шансов.
-Да-да, Ричи. Тебе надо усердно тренироваться что-бы обогнать меня по успеваемости.. Бедный-бедный Ричи..Эх. - погладив Ричарда по голове Микуру показала ему язык.
- Если и дальше ты будешь утешать меня таким образом, возможно я смирюсь с тем, что случилось в прошлом году, - довольно улыбнулся Кейз.
По сравнению с его ростом второкурсница казалось совсем маленькой, и Ричард боялся не рассчитать силу, поэтому совсем тихонечко подтолкнул ее локтем.

Отредактировано Ричард Кейз (2009-04-02 18:24:44)

0

12

- А ты вспомни, вспомни, как потом полчаса отдышаться не могла, хотя я даже не вспотел, - протянул Ричард, - А как испуганно огладывалась, когда я практически на пятки тебе наступал? Подумаешь, - фыркнул он, - несколько секунд. Я просто на птиц засмотрелся. Перелетных.
-Пф. Отдышаться? Ты наверное спутал меня с Веритэ которая в тот миг летела на встречу нам спаясь от змей. На пятки? О да, да. Нашёл отмазку "загляделся на перелётных птиц". Не верю. Ты просто не успел меня догнать. - спокойно сказала она и поправила очки.
- Оставляю эту привилегию слабому, - выделив голосом это слово, ухмыльнулся Кейз, - полу. Только смотри, чтобы тебе потом не было мучительно больно. Воспользуйся шансом и придумай для себя что-нибудь по силам.
-Ах значит слабому?! Ты даже не представляешь на что способна я. А ты. - она ткнула пальцем в грудь Ричарда -Не можешь меня толкнуть как подобает парню, боясь что такая "хрупкая" девушка как я упадёт и сломается. Не надейся! Я сильный соперник. - проговорила девушка сделав шаг назад с усмешкой на лице прижала к себе книгу которая была у неё в руке.
Это новейшая модель! Против них у тебя нет никаких Шансов.
-Пха. Ты просто не видел мою новую метлу. Мало того что она дорогая и быстрая, лёгкая. Так я ещё подгоню её магией и твои кроссовки не обгонят мою метлу. Пха. - так сказать "усмирив" его взглядом холодных глаз Микуру чихнула.
Последнее она проигнорировала или из-за чиха ничего не услышала.

+1

13

-Не можешь меня толкнуть как подобает парню, боясь что такая "хрупкая" девушка как я упадёт и сломается. Не надейся! Я сильный соперник. - проговорила девушка сделав шаг назад с усмешкой на лице прижала к себе книгу которая была у неё в руке.
- Я прекрррасно понимаю, какой ты соперник,- прорычал Кейз, поднимая руки над головой, - Значит толкнуть не могу, как подобает парню? Ну держись, время словестных баталий закончилось!
С этими словами, он опустил руки Микуру на плечи и как следует ее потряс, затем крутанул пару раз на 360 градусов, и повис на ней всем телом.
- Повторить сеанс? - довльно улыбаясь, промурлыкал он.
Интересно, а она щекотки боится?
Тираду про метлу он решил пропустить мимо ушей, так как немного приукрасил свои кроссовки. Новыми они не были, на такие о каких он мечтал у него не хватило бы денег. Поэтому он просто немного улучшил старые, наложил на них парочку новых заклятий, почистил кремом.. вот собственно и все девайсы. Однако в  их летательной способности он не сомневался, оставив показать кто прав завтрашнему спору.
- Будь здорова, кстати.

Отредактировано Ричард Кейз (2009-04-02 18:47:30)

0

14

- Значит толкнуть не могу, как подобает парню? Ну держись, время словестных баталий закончилось!
-Вот так и надо мне говорить. - девушка выдержала все пытки, правда когда на ней повис Ричард её коленки явно подкосились, т.к. он был не лёгенький.
-Если ты хочешь что-бы твои ботинки испачкались и пахнули странным запахом - вперёд и с песней. - усмехнувшись она подняла руку к голове и потресла её. Затем, она выскользнула из под Ричарда и собственно говоря встала рядом.
-Странно, где все? Неужели мы так рано пришли? - с нотками печали спросила девушка. А могла бы ещё в комнату сходить! Нет же..
-Ладно. Придут остальные - разбуди. - спокойно сказала девушка и зевнув направилась к своей парте из красного дерева. Усевшись за стул она опустила на руки голову и.. .заснула. Правда то что она спала было сложно узнать. Она выглядела как и обычно, как-будто девушка просто опустила голову дабы подумать.

0

15

-Если ты хочешь что-бы твои ботинки испачкались и пахнули странным запахом - вперёд и с песней. - усмехнувшись Микуру подняла руку к голове и потресла её. Затем, она выскользнула из под Ричарда и собственно говоря встала рядом.
Кейз рассмеялся и плюхнулся за свою парту.
- В другой раз.
-Ладно. Придут остальные - разбуди. - спокойно сказала девушка и зевнув направилась к своей парте из красного дерева.
- Ок! Я кину в тебя ботинком, - пообещал Ричард.

Отредактировано Ричард Кейз (2009-04-02 18:57:19)

0

16

В класс вошел тот парень, изображавший рыцаря, подошел к Сэнду и представился, поинтересовался факультетом.
-Силлентиумский он, - ответила за него вошедшая перед парнем, Ричардом. Микуру, как Нел понял из последовавшего разговора, на который моментально отвлекся Ричард. Из разговора Сэнд узнал, что тренировка завтра.
"Отлично, полетаем..."
Рик и Микуру стали спорить по поводу того, кто быстрее попадет на стадион. Затем девушка решила вздремнуть. Сэнд задумался:
"Ладно, до этого вроде все было нормально... Может пора выбираться из скорлупы?"
Решившись, он встал, подошел к Ричарду и протянул ему руку:
-Сэнд, - представился он и предложил, - Спорим, я буду на стадионе раньше вас обоих?

Отредактировано SandWraith (2009-04-02 19:34:50)

0

17

Ричард решивший, что пора приготовиться к занятию, вытаскивал из рюкзака блокнот и ручку, когда к нему подошел тот самый паренек, от которого его отвлекла Микуру со своей сногшибательной новостью.
Кейз без раздумий пожал протянутую руку.
-Сэнд, - представился он и предложил, - Спорим, я буду на стадионе раньше вас обоих?
А хамеет молодеж ...- весело подумалось Ричу.
- Смотри только чтобы эта страшная женщина тебя не услышала, - достаточно громким шепотом предупредил Кейз, покосившись в сторону Микуру - после сна она особенно страшна.
Ричард засмеялся, но резко остановился и удивленно уставился на Сэнда.
- Подожди, так ты тоже в команде?

0

18

-Смотри только чтоб эта страшная женщина тебя не услышала. После сна она особенно страшна! - пригрозил Ричард и рассмеялся. Затем вдруг осекся, - Подожди, так ты тоже в команде?
"Так, началось..." - подумал Сэнд и опять почувствовал тепло в глазах - верный признак того, что они начинают светиться.
-Да, тебя что-то смущает? - как можно спокойнее, пытаясь вернусь внезапно утраченное спокойствие, спросил Сэнд

Отредактировано SandWraith (2009-04-02 20:20:57)

0

19

-Да, тебя что-то смущает? - спросил Сэнд. Ричард вдруг почувствовал, как атмосфера неуловимо поменялась, и между мини повисло какое-то тяжелое напряжение. Взглянув на парня, Кейз заметил странное свечение глаз первокурсника.
Что-то я не то сболтнул, похоже, - Кейз нахмурился, но тут же снова лучезарно улыбнулся.
- Да нет, почему смущает? Я просто не в курсах, что там у нас с новичками, вот и спрашиваю. Я вообще люблю задавать глупые вопросы, - смех получился немного напряженным, но Ричард быстро взял себя в руки, - А ты на чем летаешь?

0

20

...как уже говорилось Микуру заснула, но вскоре буквально через 10 минут она поняла - поспать хорошо ей не удаться. Поэтому она лишь притворилась что она спит. Отличить не возможно. Её тело так же поднималось во время выдоха и опускалось во время вздоха.
- Смотри только чтобы эта страшная женщина тебя не услышала, - достаточно громким шепотом предупредил Кейз, покосившись в сторону Микуру - после сна она особенно страшна. - после этих слов Микуру резко подняла голову и схватила книгу по ГриОЗАНу которая была у неё на столе. Спустя секунду книга летела прямо в лоб Ричарду.
-Страшная девушка ты хотел сказать? Ты мне льстишь, Рич. - Микуру зевнула и заспанными глазами посмотрела на Хикарилиниумца.

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Кабинеты » Кабинет истории