Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фонтан

Сообщений 21 страница 40 из 99

21

- Знаете, госпожа староста, Вы очень хороший друг. - Микуру весело улыбнулась.
-Ай, привыкай. Я всегда появляюсь в нужный момент и спасаю чью-нибудь задницу. В этот раз наверное это был Локи.. Не представляю, что бы было если-бы я не появилась. Перед Локи она может выпендриваться, а перед до мной - думаю не хочет, ведь я могу нажаловаться.. например директору. Мне то поверят больше чем Локи, зная его весёлые выходки. - тихо сказав эти слова, т.к. думая что Конрад или же Адалия её услышит, подмигнув им она развернулась к Локи.
- Да уж, пожалуй он прав. Хорошо что ты появилась.
-Ты не заболел? - она потрогала лоб парня и сощурила глазки -Вроде-бы температуры нету.. Впервые слышу от тебя такие слова. Я счастлива. - усмехнувшись она засунула руки в карманы и так же как и все посмотрела на небо.
- Здесь так красиво. Я, пожалуй, останусь ненадолго.
-Как хочешь. Тебе-то завтра не придётся прыгать в озеро с змеями.. - грустно вздохнув она отошла к дереву и облакотилась на него.
Даже не хочется возвращаться в комнату. А так хочется спать.. - зевнув прикрывая рот рукой она кулочками потёрла заспанные глаза. Так быстро захотелось спать и кажется ещё минута и она уснёт.
- Как знаешь. Только учти, что завтра не выходной.
-Да-а.. Завтра гриОЗАН.. - сонно пробормотала девушка.

0

22

- Как хочешь. Тебе-то завтра не придётся прыгать в озеро с змеями.. - грустно вздохнув, девушка отошла к дереву и облакотилась на него. Зевнув, прикрывая рот рукой, она кулочками потёрла заспанные глаза.
Анико опомнился и посмотрел на старосту. Еще немного, и та заснет прямо под деревом. Да уж, мы сегодня все утомились. А ведь утром у них еще и тренировка. Локи тоже выглядел уставшим.
- Что-то я раздумал. Давайте все пойдем по комнатам, спать. Как вы на это смотрите? - Инстинктивно Ани тоже устало потер глаза.
Тихонько подойдя к Микуру, он слегка дотронулся до плеча девушки:
- Эй...ты сейчас тут уснешь.
- Локи. Нужно проводить Микуру до ее комнаты. - мягко сказал подросток, доставая из кармана сигареты.

Отредактировано Анико (2009-04-06 21:07:01)

0

23

-Как хочешь. Тебе-то завтра не придётся прыгать в озеро с змеями..
При упоминании о змеях Локи слегка передернуло. На долю секунды ему даже показалось, что придумав такое наказание в случае проигрыша, он погорячился. Правда это наваждение было всего на долю секунды, потому что бард тут же представил какое шоу может из этого получиться, даже если он проиграет.
Если Адалия узнает, у неё точно случиться сердечный приступ! - усмехнулся Винс - Хотя, в это время - то мы будем под властью, так сказать, Акио - тренировка как никак, так что!.. - парнишка улыбнулся в предвкушении как мартовский кот и, окончательно отгоняя мрачные мысли о доме, бодро подскочил к засыпающей Микуру.
- Эй...ты сейчас тут уснешь. Локи. Нужно проводить Микуру до ее комнаты. - озабоченный состоянием драгоценной старосты мягко сказал Анико.
- Уже! А ну ка... - гаденько хихикая Винс взвалил на плечо сонную миниатюрную Микуру и, весело насвистывая, зашагал в сторону замка.
- Анико-о! А ну не отставать, и хватит портить здоровье!  Так и останешься коротышкой! И грудь не вырастет... - хохотнул Локи, нагло потрепав рыжего по волосам - ...будешь всю жизнь плоскодонкой. - заявил Винсент, тем самым как бы то-оненько так намекая на некую женственность первокурсника, что естественно не укрылось от Всевидящего Ока барда.
--- Гостиная

0

24

- Что-то я раздумал. Давайте все пойдем по комнатам, спать. Как вы на это смотрите? - слышала она сквозь сонную дрёму голос Анико. Отвечать было явно лень и она всего лишь мотнула головой, показывая что, да - стоит идти. Но сил подняться явно  не было и она как кукла из ткани развалилась под деревом.
Холодало. Девушка чихнула.
- Локи. Нужно проводить Микуру до ее комнаты.
- Уже! А ну ка...
Какие они все заботливые.. Вот на что и существует помощник старосты - таскать старосту факультета на плечах. - она улыбнулась но глаза плотно были закрыты. Секунды и она уже не чувствовала твёрдую землю, а грудь и живот противно здавило. Она вновь чихнула.
-Спасибо.. - тихонько сказала она еле-еле и отрубилась. Теперь она точно была похожа на некую куклу-соплю, которую мало что разбудит.

---Гостиная.

0

25

Из Академии
Аманда медленно брела по мощёной крупным камнем аллее. Прохладный ветер трепал чёрные волосы, развевал длинный тёмный плащ, шумел между колоннами, играл старой газетой... Природа словно ненадолго замедлила своё быстрое течение жизни, остановившись, дабы передохнуть, чтобы потом вновь пуститься в весёлую круговерть ярких весенних красок. Прохлада приятно освежала тело и мысли, позволяла трезво взглянуть на вещи, спокойно обдумать проблемы и волнующие вопросы. Солнце плотно укрылось за облаками, явно собираясь уснуть на весь день, объявив людям бойкот и с высоты небес начхав на весь земной мир в целом и людей в частности. Сатьерра неслышно подошла к фонтану и остановилась. Она смотрела на плавные переливы струй воды, на игру мельчайших капелек на мраморной конструкции. Она смотрела, но не видела. Все мысли были далеко отсюда. Задумчивое состояние накатывало редко, но всегда основательно. Силиция мельком оглядела розовые кусты и села на скамейку рядом с красивой раскидистой ивой, низко склонявшей свои ветви в немой мольбе. Аманда закинула ногу на ногу так, что стали видны кожаные сапоги, которые были выше колен. Несмотря на прохладу на улице женщине стало жарко. Она расстегнула плащ, что делала крайне редко и только во время боя. Короткое кожаное чёрное платье, сверху защищённое небольшими литыми переплетениями непонятного узора. Великолепная фигура, закалённая и тренированная в многочисленных боях и сражениях. Глядя на её наряд можно было безошибочно сказать, что это одежда воительницы. Сатьерра вся была в чёрном. Этот цвет всегда был её самым любимым.
А мысли витали где-то далеко от реальности, впрочем, Силиция не позволяла себе до конца забыться, чутко прислушиваясь ко всему, что творилось вокруг. Она никогда не сможет избавиться от старых привычек тех времён, когда убивала всех подряд. Сати ностальгически вздохнула. Ах, что это были за времена... Но, всё хорошее рано или поздно кончается - это факт, но и всё плохое тоже рано или поздно кончается - это тоже факт. Эта истина стара как мир и непреклонна как удар мечом плашмя. Ну вот, опять я не о том думаю... Мысли были отрывочные и какие-то путаные, но всё равно более или менее логические. Хотя опять же логика - это ржавый гвоздь, забитый в этот красивый и нелогичный мир...
Так она и сидела, думая ни о чём, но в то же время и о чём-то. А ветер продолжал резвиться и играть с разномастными предметами. Ему было не важно с кем или чем играть, главное что играть можно было...
-------Ушла

Отредактировано Аманда Блэк (2009-04-19 18:36:29)

0

26

---------->гостиная
Натали подошла поближе к фонтану и осмотрелась. Рядом не было никого, только журчание воды нарушало спокойствие этого места. Девушка села на край фонтана и достала из чехла гитару, прихваченную с собой из комнаты. Чёрная,с серебристыми линиями по бокам, она оставила в памяти только грустные воспоминания, но никогда не будет убрана в дальний угол. пальцы привычно начали перебирать струны, отдельные звуки превращались в мелодию. Вскоре на всю улицу были слышны строки из Пилотовского "Оборотня":
Детской каруселью голубых воспоминаний
Завертелась пурга.
Сотнями снежинок  недалеких рассуждений
Сникли холода.

Последний аккорд канул в Лету, и музыка стихла, только в сердце отразились последние нотки печальной песни. На улице уже стемнело, и Натали,взяв гитару,направилась в комнату.
---------->куда-то

Отредактировано Натали Тейрис (2009-05-02 13:37:36)

0

27

---Гостиная

Они пришли к фонтану в полной тишине, Нана всё обдумывала, как же сказать Мику правду.
Когда они оказались на месте, девушка вздохнула и повернулась к подруге.
-Ру, я прошу тебя выслушать меня… Я знаю, что тебе это будет неприятно и, возможно, причинит боль. Но я хочу, что бы между нами всё было честно.
Она глубоко вздохнула и взяла руку Микуру, чуть сжимая её пальцы.
-Эту ночь я провела с Сэндом… Именно в том смысле, в каком ты сейчас подумаешь. Я люблю его…наверное. Просто я ничего не хочу утверждать, потому, что ему я может быть и интересна, но далеко не настолько серьёзно, как хотелось бы.
Нана прикусила губу, немного отводя глаза.
-Я не хочу новой боли, потому… Скажу, он мне очень нравится. Хоть он и странный, и загадочный, как Сфинкс… В общем. Я к чему… Не убегай больше, Ру.
Она снова взглянула Микуру в глаза.
-Я же знаю, ты убежала… с озера. Не оставляй меня, но помни, я никогда не смогу сделать выбор между подругой и любимым человеком. Это сложно. И невозможно почти для меня. И это совсем не значит, что он для меня значит больше, чем ты. Это не так.
Нана перевела дыхание и выжидательно поглядела на старосту.

+1

28

Пока они шли Микуру успела сама многое обдумать. Разговор возможно будет тяжёлым, но не настолько что-бы Микуру вновь куда-то ушла.
Когда они пришли и Нана сжала её руку Микуру внимательно выслушала подругу и иногда кивала.
-Что-ж, я очень рада что у вас с Сэндом всё хорошо.. Но если этот идиот причинит тебе боль - я порву его на куски, согласна? Ничего и никогда от меня не скрывай. Мы будем самыми лучшими подругами.. Наверное. - Микуру улыбнулась и уселась на бортик фонтана.
-Хорошо, я больше не убегу.. Просто тогда мне казалось что ты бросишь меня ради Сэнда и я вновь буду одиночкой как в прошлом году. Ведь в прошлом году у меня не было друзей. Ниодного. А сейчас.. - она улыбнулась и посмотрела на небо на котором уже загорались звёзды.
-А сейчас всё хорошо. Кстати, уже наступает ночь. Точнее уже наступила. - она указала пальцем на небо с мечтательной улыбкой.
Разговор оказался лёгким и при каждом слове Наны её сердце трепетало. Она не останется одна. Никогда.

0

29

Нана с улыбкой смотрела на Ру.
Не будешь одна, я тебя не оставлю, милая...
-Хорошо, что теперь всё хорошо, - Нана села рядом, - Да, ночь...правда красиво?
Девушка подняла глаза на небо, вдыхая сладковатый ночной воздух. Голоа немного закружилась и Нана прикрыла глаза.
-А порвать Сэнда...ох, Мику... ему и так не сладко я думаю, так что... Если уж он слишком сильно сделает мне больно... хорошо, я тебе сразу скажу, - она повернулась к подруге и обняла её за плечи, - И конечно, мы будем замечательными подругами, Ру. Не убегай, а то я подумаю, что ты меня боишься.
Нана тихо рассмеялась, и положила голову девушке на плечо.

0

30

-И не говори. - сказала Микуру с улыбкой и закрыла глаза. Хотелось напеть какую-то песенку, но мотива который подходит в голове не было.
-Вот и отлично. Не люблю когда моих друзей обижают. - она приобняла Нану одной рукой открыв только один глаз.
Друг.. Как прекрасно звучит это слово. От этого слова ведут много-много веточек-характеристик. Верный, преданый, лучший, добрый, любимый..
Пора собираться. Как я помню завтра Боевая магия. Надо пролистать все конспекты. - она зашевелилась.
-Нана, пойдём обратно в замок. Холодно, да и мне выспаться надо. Завтра будет кто-муже тренировка. Ты придёшь?

0

31

Нана улыбнулась, когда Микуру приобняла её в ответ.
-Да, пойдём, - согласилась она, - Приду на тренировку, конечно, приду! - девушка встала и потянула подругу за собой.
-Но в комнату мне совсем не охота. Давай, я провожу тебя до гостиной, а потом пойду, прогуляюсь по Академии. Мне нужно о многом подумать.
Нана чуть вздохнула.
Да уж, пищи для мыслей у меня хоть отбавляй...Наверное, я за всю прожитую жизнь столько не думала...Ох...
Она посторалась отогнать от себя эти мысли и глубоко втянула ночной воздух
-Прекрасная погода, да?
Девушка развернулась и пошла от фонтана к Академии, держа Микуру за руку.

---Гостиная

0

32

-Да, пойдём, - согласилась она, - Приду на тренировку, конечно, приду!
-Вот и отлично. Я думаю что с нас хватит падений в озеро. По крайней мере в этот раз я буду твоей страховкой, но надеюсь что всё пройдёт хорошо. - улыбнувшись сказала Микуру и они вместе пошли в Академию.
-Да, как хочешь. На занятиях всё равно увидемся. Если хочешь, я могу зайти с утра к тебе в комнату и вместе пойдём на завтрак. - проговорила Микуру посмотрев на Нану.
-Прекрасная погода, да?
-Чудесная.

---Гостиная.

0

33

обеденный зал, стол Вайзана------------->
Лекс шла по дорожке, вымощенной камнем.
Природа…Воздух… Красота…
Впереди показался фонтан. Длинные ветви деревьев со всех сторон склонялись к нему
Вода отражала лучи солнца, кроны деревьев скрывали от любопытных глаз
-Странно, что тут никого нет…. – Лекс чувствовала себя «Алисой в стране чудес» среди такого великолепия
-Ивы… - засмотрелась Алексия, приближаясь к «каменному цветку».
-Как же здесь красиво! И чем не место для тренировок, по крайней мере, пока никого нет…
Дальше нет смысла идти, где еще я смогу отыскать подобное местечко…
Тут тихо, спокойно, народу, вроде как, в ближайшее время, не намечается, если он и появится, то скорее после ужина, а пока – это мое место и время, и не стоит терять его понапрасну.

Лекси осмотрелась и, выключив плеер, отложила его в сторону
На данный момент музыка лилась из глубины души девушки, такт и ритм которой отбивало ее сердце, эта музыка была написана ветром, сейчас гадающим на зеленых листьях деревьев, исполненная тысячами птиц, поднимающихся к небу, и эхом отдающаяся в каплях кристальной воды фонтана, в котором отражается солнце.
Только так можно достичь гармонии
Только в таком состоянии можно и нужно начинать тренировку

   Сначала разминка…
   Затем, основы рукопашного: движения достаточно быстры, точны, лаконичны и грациозны, нет ничего лишнего.
    Далее начался неописуемо пластичный, четкий, и не менее грациозный «танец смерти» двух кинжалов: быстрота реакции, ловкость, точность и четкость, выдержанная дистанция и опасная грань.

Никакой магии – главное условие этой части нелегкой тренировки, которую девушка уже закончила.

Лекс сделала небольшой перерыв, усевшись на край фонтана и умывшись. После чего, немного повалявшись на травке, усталая, но довольная собой, она достала припасенное яблоко
-Неслабое начало! Сама себя извожу, и к чему это приведет??? – задав риторический вопрос Алексия надкусила его.

Отредактировано Лекса Хантер (2009-06-05 00:54:37)

0

34

---> Библиотека

Рэй бегом достигла красивого живописного места. Она видела его издалека, заходя в Академию, и наконец-таки она достигла его.
Девушка медленно подошла к самому фонтану, мимо красивых кустов. Это было похоже на райское сооружение... Фонтан был настоящим произведением искусства. Совершенные мраморные фигуры, причудливая композиция, игра на ней лучей солнца... Настоящее волшебство. Волшебство природы.
Ветерок растрепал волосы и платье Рэй, но вскоре унялся. Несколько розовых лепестков взмыло под небо, дополнив совершенную картину.
Девушка очнулась не скоро. Она стояла, завороженная зрелищем, достаточно долго. Вздохнув, Рэй немного поежилась. Девушка н привыкла к холоду... Но надо когда-о начинать? Рэй тоже так подумала и подошла ближе к воде, боязно коснувшись ее кончиками пальцев.
Прохладно.

0

35

Роща --->
Вымотанный, уставший, расстроенный и злой, Ги брел, не разбирая дороги, но твердо следуя заданному направлению. Он решил сделать небольшой крюк и через фонтан выйти на главную дорогу, ведущую в Академию.
Он помнил этот фонтан с того момента, как впервые увидел. Это было настоящее произведение искусства. Выверенный расчет, четкость линий, плавные перекаты воды на порожках и мерцающая пелена из брызг у кромки воды  от падающих струй, - все это раз увиденное проникало в душу и укреплялось в памяти. Фонтан был построен таким образом, что каждая из его четырех сторон представляла одновременно и часть света и время года. Так, например, северная его сторона была отточена суровыми гротескными фигурами, без единого лишнего отвлекающего внимания узора и представляла собой воплощение зимы; вода здесь была обжигающе холодной. Противоположная, южная сторона символизировала лето, вода здесь всегда была теплой, даже очень теплой; а возвышающаяся фигура  нависала над водой хитросплетенными налитыми колосьями. Восточная и Западная его стороны представляли собой весну и осень соответственно; по температуре вода была почти одинаковой, не теплой, не холодной – обыкновенной. Но ее прохлада приятно остужала нагретую полуденным солнцем кожу и одновременно не холодила в прохладный ветреный вечер. По форме скульптуры были зеркальным отражением друг друга, поразительным образом создавая разное настроение – чувство легкости и пробуждения с весенней стороны, и ощущение умиротворенности и спокойствия – с запанной осенней.
Было у этого фонтана еще одно удивительное свойство: возле него могло одновременно находиться сразу четыре человека и оставаться незамеченными для каждого другого из четверки, только если при этом они занимали середину одной четверти.
Юноша вышел напротив северной части. Холодная вода была как раз кстати, чтобы отрезвить и вернуть мысли в привычное спокойное русло.
Чехол с оружием опустился на землю возле бордюра фонтана. Вслед за ним полетели наручи, которые порядком уже начали раздражать. Откинув волосы со лба, Ги наклонился к воде. Некто выглянувший с той стороны воды был похож на дикого зверя: всклокоченный, испачканный местами в земле с бешеными глазами загнанной лошади.
Окунув руки в холодную воду, Ги почувствовал, как покалывает от холода кончики пальцев. Это ощущение действовало отрезвляюще, распространяясь мурашками от кистей по рукам до спины. Зачерпнув ладонями  воду, умыл лицо, смывая вместе с пылью усталость и боль поражения.
До юноши долетел восхищенный вздох. Оглядевшись, он заметил, хрупкую девушку, как завороженную смотревшую на композицию. Когда она подошла? Я не слышал шагов.
Он стал за ней наблюдать. Больше от привычки, чем от интереса. Задумавшись, девушка простояла так довольно долго, чтобы Ги успел ее рассмотреть. Длинные волосы были заплетены в косы. Она была одета в простое платье, слишком легкое для прохладного вечера. Туфли, ободок. Никаких лишних аксессуаров. Все практичное. Разве что платье…
Девушка очнулась и подошла ближе к фонтану, осторожно опустив руку в воду. Кажется, она снова задумалась. Она же так замерзнет!
Сложив пару пассов, юноша опустил руку к воде. С его ладони соскользнула небольшая переливающаяся рыбка. Споро проплыв все расстояние между ними, она выпрыгнула из воды прямо перед носом у девушки и… с громким шлепком ухнула обратно, подняв тучу брызг, окативших девушке лицо.

+2

36

Спокойная вода, с легким фонтанным течением. Такая приятная...
Обстановка успокаивала Рэй, расслабляла ее. Куросава почувствовала, что пальцы начали неметь, и медленно сделала размешивающие движения.
Говорят, на воду можно смотреть вечно... Рэй даже не пыталась спорить с этим утверждением.
Вдруг в обычный тихий поток ворвалось постороннее течение. В удивлении Рэй вытащила руку из воды и вдруг прямо перед ней в воздух выпрыгнула рыба.
От неожиданности Рэй пискнула, зрачки чуть расширились, неожиданная прихоть животного напугала ее.
Но это не помешало ей так же завороженно следить за коротким "полетом" рыбы. Брызги блестели на солнце, словно бриллианты искуснейшей огранки, двумя бликами слегка ослепив Рэй.
Рыба снова оказалась в естественной среде обитания, и эти "брильянты" полетели в Рэй. Она не успела отскочить, и брызги окатили ее. Большая асть пришлась на лицо и шею. Девушка ойкнула и застыла. Не самая лучшая ситуация...
В этот момент Рэй заметила человека, следившего за ней. От неловкости лицо Куросавы залилось румянцем.
- Чу-чудная рыба, - заикнулась она и поспешно отвернулась, пытаясь стряхнуть капли с лица.

0

37

Ги беззвучно рассмеялся. Ее реакция слегка позабавила его. Девушка оказалась славная, даже чуть смешная. Что-то было в ее движениях такое по-детски наивно-забавное.
Наверное, она здесь новенькая.
Пока девушка, отвернувшись, пыталась избавиться от капель, Ги неспешно поднял свои пожитки и, переместившись поближе к ней, уселся на парапет, не доходя пары шагов.
Справившись с одним, девушка начала отряхивать платье. Очевидно, несколько капель все же попали и на одежду.
Надеюсь, что не сильно замочил, - чуть виновато.
Взмахнув рукой, юноша вычертил в воздухе слова, появившиеся, как и рыба из воды – неожиданно и прямо перед носом.
- Вода не слишком холодная?

0

38

Рэй быстро смахнула капли прохладной воды с лица. Если говорить начистоту, она скорее размазала их, лишний раз радуясь тому, что ее еще н успели приучить наносить макияж.
Одежда практически не намчилась, но темно-розовые капли на бежевом платье смотрелись не особо респектабельно.
Она уже сделала, что могла, выпрямилась, чтобы поправить выбившуюся из-зпод заколки прядь, как вдруг перед ней прямо из воздуха возникли слова.
- Вода не слишком холодная?
Рэй вздрогнула и немного отшатнулась. Потом, словно догадавшись, быстро обернулась.
Позади нее, уже ближе, сидел парень. Его достаточно необычная внешность была естественна своей неординарностью в таком странном месте, как Эдэтрион. Рэй не без опаски оглядела его черную одежду и в целом мрачный вид. Но настроен он был определенно доброжелательно.
- Нет, не очень, - неуверенно качнула головой Рэй.

0

39

- Хорошо. Не хочу стать причиной, если ты вдруг заболеешь.
Он сделал вид, что не замечает ее подозрительности. Оглянулся, посмотрел снова на свое отражение. Да, на ее месте, он, наверное, повел себя так же.
- Не боишься замерзнуть? На таком-то ветру  перед фонтаном?
Пару коротких жестов. Без особой интонации, как будто это спрашивал не человек, а дерево.
Вспомнив что-то, юноша подхватил с земли наручи и стал неспешно их натягивать. Казалось бы, совершенно забыв про вопрос, такой же невозмутимый, словно ответ его уже не волновал.

0

40

- Хорошо. Не хочу стать причиной, если ты вдруг заболеешь.
- Ты? При чем тут ты? - удивленно спросила Рэй, скрепив руки за спиной и наклонив голову. "Нет, ну правда, это же вроде рыба была, не так ли?".
Словно заметив ее заинтересованный взгляд, парень посмотрелся в отражение воды.
Он задал второй вопрос. Рэй вздрогнула - она опять начала проваливаться в свои мысли. Это становилось плохой привычкой, но какое-то напряжение витало в воздухе.
- Я думаю, мне будет не холоднее, чем вам в футболке, - пожала плечами девушка. "Надеюсь, он не будет особо беситься от такого ответа. Надеюсь, они тут не все такие", - Рэй мрачно выдохнула.
Но парень тоже ушел в себя, спешно одевая наручи. Насколько была осведомлена Рэй, они были чем-то вроде оберега. Девушка задержалась на них взглядом.

0