Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фонтан

Сообщений 1 страница 20 из 99

1

Одно из самых романтичных мест в Эдэтроне. Большой фонтан из белого мрамора представляет из себя сложную и красивую композицию в духе античности. Вокруг посажены розовые кусты и молодые ивы.

0

2

Главный вход ---->
Ани быстрой и легкой походочкой, самодовольно улыбаясь, накручивая на указательный палец прядь волос, направлялся прямиком к деревцу, которое росло совсем близко к фонтану. Ива. Поскорей бы наступило лето, и все деревья приняли, наконец, зеленый окрас и пышную листву. Ничего не расстелив, благо было сухо и никакой грязи, он присел на землю и потянулся. Достав из сумки теплую вещицу, облокачиваясь о ствол растения, кое-как натянул на себя. А после зажег сигарету и, чуть прищурив голубые глаза, начал созерцать брызги роскошного фонтана.
Вспоминая сегодняшние похождения по Академии невольно поежился, но это было скорее от удовольствия, чем от страха или чего-то подобного. Он мысленно прокручивал образы студентов, с которыми уже успел пообщаться, хоть и недолго.
Внимательная и чуткая Микуру, энергичная и яркая Эстель, сдержаный Акио, немного нагловатый Локи...
Окончательно уйдя в размышления, парень не замечал, как его магические способности снова дали о себе знать, причем явно не по его воле, как это было раньше. Рядом с Анико, сам собой, совершенно будто бы и естественно вырос куст. Но расслабленный подросток ничего вокруг уже не осознавал.

Отредактировано Анико (2009-04-04 23:34:16)

0

3

Отчего - то Локи ни капли не удивился что Анико вышел из замка и направился куда - то на территорию. Вероятно, потому что сам парень поступил бы точно так же, ибо после целого дня занятий в академии находиться в свободное время в её стенах была чуть ли не физически невозможно для барда. насвистывая, Винс преспокойно шагал на почтенном расстоянии от объекта наблюдения, даже не волнуясь, что его заметят. Не то чтобы он был крутым шпионом, просто было все равно, заметят так заметят - подойдем в открытую.
Наконец первокурсник вышел к фонтану и уселся у корней огромной ивы около него.
Тут - то и родился коварный план действий. Изначально Локи собирался всего - то навсего уединиться где - нибудь для составления обещанной Ами карты, это уже потом, увидев рыжую макушку первокурсника Винс не смог устоять от соблазна не "посвятить" его в ученики Эдетриона. Определенного обряда само собой не было, но и сидеть сложа руки бард не собирался, он бы себе этого не простил. Итак, притаившись таки за деревом метрах в десяти от места где сидел Анико, Винсент шкодливо выглянул из своего убежища, попутно вытаскивая  из сумки флейту.
Сейчас будет колдунство - с довольной ухмылочкой обратился Локи сам к себе, легко наиграв короткую мелодию.
Эх, жаль не яблоня...  - вздохнул Винс, телепортируя яблоки с одного из факультетских столов метрах в трех над головой рыжего. Мгновение - и все рухнуло на Анико.
Не сдержав хохота, Локи сначала оперся о дерево, а  затем и вовсе рухнул на траву, выронив и флейту и сумку.

Отредактировано Винсент (2009-04-05 01:01:13)

0

4

Анико, ощущая полнейшее единение с природой, сидел, поджав ноги. Взгляд устремился в одну точку. Казалось, все способствовало благополучию и покою новенького, даже вот лучик солнца выглянул, осветив часть фонтанных брызг.
Неплохо все же иногда побыть в одиночестве. Подумать. - Вздохнул.
Шло бы время помедленнее. Так не хочется возвращаться к повседневным делам.
Интересно, а что бы сказали род... -  Ани почувствовал что-то неладное. Камень, висящий на груди, так сильно начал жечься! Никогда такого не было! - Только и пронеслось в голове еще ничего не подозревающего первокурсника.
Паренек уже было порывался встать, одной рукой удерживая жутко горячий магический источник, другой опираясь на землю...как вдруг что-то больно ударило ему по голове.
- Что за...?! - Анико, не на шутку взбесившийся, держал в одной руке аппетитное красное яблочко. Остальные, им до этого не пойманные, в считанные секунды свалились вниз и попали точно по рыжему затылку.
Метнувшись с земли и случайно выдернув силой всю мелкую травку в радиусе метра от себя, он с непередаваемо сердитым и одновременно умиляющим выражением лица начал оглядываться по сторонам.
- Ну-ну, и что же это за шалун тут такой объявился? - Заметив на расстоянии от себя катающегося от хохота белобрысого парня, Ани быстрой походкой, укусив на ходу яблоко, пошел на встречу с этим обнаглевшим хамом, как назвал его про себя пострадавший.
Подойдя поближе и разглядев обидчика только и смог что выпалить:
- Т-ты?! Локи?
Юноша довольно сильно раскраснелся, участил дыхание. И продолжал смотреть раздраженно и непонимающе на все еще смеющегося второкурсника.

0

5

Адалия в сотый раз возблагодарила садовника за то, что тот засадил всё газоном, глушашим себя, и саму себя любимую, за то, что одела не узкую юбку, а вполне удобные брюки.
А Винсент шёл довольно далеко и быстро, Адалия едва успевала за ним, и только мысль о грядущем возмездии добавляла ей сил.
Они почти дошли до фонтана, как он затаился за деревом. Девушка, последовав его менёвру, потсупила так же, и, приглядевшись, заметила застывшего в позе лотоса первокурсника.
Не успела она отдышаться, как услышала тихую музыку свирели Винсента, а затем грохот и ругань
- Что за...?! - Анико вскочил с умилительно - разозлённым лицом.
Ну всё. Вот теперь ты попал.
- Ну-ну, и что же это за шалун тут такой объявился? - первокурсник начал оглядываться,но, услышав оглушающий хохот Локи, мгновенно всё понял.
- Та-дам! Какая приятная неожиданность! А теперь, господин помошник старосты, объясните мне, а что это вы сейчас сделали? - произнесла Адалия, выходя к из-за дерева.

+1

6

Картина, как смешно вскочил с земли сердитый первокурсник, должна была остаться в памяти Локи надолго. Это же надо было так рвануть, чтобы вырвать под собой траву.
- Ну-ну, и что же это за шалун тут такой объявился?
От этих слов, и то как "угрожающе" зашагал к нему Анико, Винс залился хохотом снова, периодически перекатываясь на живот и молотя кулаками по земле. От сего действа волосы у барда растрепались и чуть заалели щеки, в золотистых прядях запутались листья и трава, к одежде прилипла влажная земля. К тому времени, что первокурсник успел дотопать до Локи, тот вроде бы уже успокоился, но увидев склонившееся над ним нелепо - грозное раскрасневшееся личико рыжего, опять покатился по земле.
- Ну прямо вылитая Вэритэ! - спустя минуту кое как смог выдавить Винсент, уже держась за живот, - Ты ей там часом не сын - брат - племянник? - бард наконец - то успокоился и улегся на траве с гадской улыбочкой от уха до уха, заложив руки за голову и снизу вверх смотря на первокурсника. Поза была настолько непринужденной и расслабленной, что со стороны скорее можно было подумать что парни просто мило о чем - то беседуют, погоду, например, обсуждают. В добавок ко всему Локи еще и закинул ногу на ногу и лежал теперь, нахально болтая конечностью. Парнишка невинно захлопал глазками - Что - о? И не надо на меня смотреть как на врага народа! Я тут , может вообще ни причем! А просто проходил мимо и случайно оценил размах фантазии того, что это сделал! - Винс кивнул на яблоко и вскочил с земли. - Вкусно? - парнишка выхватил из руки рыжего вышеупомянутый фрукт, и, куснув в красный бочок, торжественно вручил новичку - Держи, студент! Маска - халявщица, на самом деле в академию принимают милые люди наподобие меня! - только и успел вставить Локи, как услышал из-за спины голос Адалии.
- Та-дам! Какая приятная неожиданность! А теперь, господин помощник старосты, объясните мне, а что это вы сейчас сделали?
- Ох, ну как же без неё... - вздохнул бард и обернулся к председательнице. - У нас прямо тайны Мадридского Двора, я смотрю! - насмешливо посмотрел Винс на Адалию. Удивлен парень не был, с этой особой можно ожидать что она посреди ночи заявиться искать, скажем, ключи от кабинета директорши в его нижнем белье.
- Кхм! - откашлялся Локи и торжественно начал - Госпожа Председательница! Вы только что стали свидетелем перехода юного агнца сего в ответственную чать его жизненного цикла! Жертва не пострадала ни морально не физически, я  проверял. - резюмировал Локки, как бы в подтверждение своих слов прытко оказываясь перед Анико, крутя его за плечи на право и на лево, в поисках синяков и царапин - Церемония посвящения в гордое звание ученика нашей Академии прошла успешно! Прхлопаем, господа!

Отредактировано Винсент (2009-04-05 02:36:59)

0

7

Жертва не пострадала ни морально, ни физически, я  проверял. - резюмировал Локи, как бы в подтверждение своих слов прытко оказываясь перед Анико, крутя его за плечи на право и на лево, в поисках синяков и царапин. - Церемония посвящения в гордое звание ученика нашей Академии прошла успешно! Похлопаем, господа!
Ани недовольно фыркнул, оттолкнул чужие руки со своих плеч и ненадолго задержался сердитым взглядом на Локи. Недовольно стряхнул повисший на его волосах листок. Поначалу уголки губ у новичка слегка поднялись, что со стороны смотрелось очень неестественно, поскольку только что парень был зол и готов рвать и метать все вокруг. Прикрыв рукой губы, Анико с трудом выдержал и издал очень тихий смешок. Подавляя желание расхохотаться над всей этой комичной историей, особенно припомнив свою реакцию, он пролепетал:
- Госпожа Адалия. Я думаю, ничего страшного тут не произошло. Невинная шутка, да.
Парень закусил губу, все еще терзая себя и стараясь не сорваться на смех.

Отредактировано Анико (2009-04-05 03:20:50)

0

8

- Ох, ну как же без неё... - вздохнул бард и обернулся к председательнице. - У нас прямо тайны Мадридского Двора, я смотрю! - насмешливо посмотрел Винс на Адалию.
Адалия вспыхнула и сощурила глаза. Она пыталась сдерживать обуревавшие её эмоции и не могла. Каждый раз, когда она сталкивалась с этим человеком, её терпение и умение хранить каменно - спокойное лицо, которым она гордилась, моментально сходило на "нет".
Терпеть его не могу! Всё б на свете отдала, только бы его никогда больше не увидеть здесь!
- Кхм! - откашлялся чёртов хиппи и торжественно начал - Госпожа Председательница! Вы только что стали свидетелем перехода юного агнца сего в ответственную чать его жизненного цикла! Жертва не пострадала ни морально не физически, я  проверял.
В доказательство последнего она начал его показательно ощупывать.
-Что? Ты окончательно сошёл с ума? Или ты думаешь, что тебе все выходки с рук сходить будут? И не надейся! Меня уже достал и ты, и твоё поведение! - Адалия не видела больше смысла сдерживаться.
- И я не намерена больше этого терпеть, хватит!
Мальчишка-первокурсник, казалось, с трудом сдерживал смех.
- Госпожа Адалия. Я думаю, ничего страшного тут не произошло. Невинная шутка, да.
Что?? Да они что, заодно?
- Ах невинная шутка? Отлично!
Адалия на мгновение застыла, лишь руки вылепляли магического вестника для Конрада.
Лёгким движение послав его к зданию Академии, она снова вернулась к разговору:
- Шутка? Отлично. Я думаю, каждый из вас знает, что шутки подобного характера запрещены на территории академии и что за них бывает. Итак, кто её зачинщик? - Адалия, не отводя взгляда, смотрела в глаза Винсента.

0

9

---> Стол Элиты
На подходе к фонтану, Конрад увидел Адалию и стоявших напротив нее попугая и рыженького первокурсника.
"Они просто забавляются! Адалия, дорогая, неужели ты не видишь, что хиппану просто хочется вывести тебя из себя! Он же просто веселится и думает, что ты ему не ответишь... Хе-хе, как он заблуждается!" Со злорадством подумал молодой человек.
Он подошел к ним чуть сзади и сбоку и занял позицию по левую руку от Адалии.
-Что тут случилось? осведомился он притворно безразличным тоном. Твой вестник сказал, что это срочно. парень повернулся к ней лицом и посмотрел в глаза, кажется, она была разгневана. "Прошу тебя, не стоит из-за проделок этого юного сорванца так кипятиться! Хотя, если ты преподашь ему урок на тему "Не стоит злить Председателя Элиты и ее заместителя по мелочам" это будет весьма показательно и послужит хорошим  примером для младшего поколения, даже если на хиппи это не подействует никоим образом!" в глазах Конрада зажглись два огонька. С каждой его мыслью они разгорались сильней и сильней, и вот, наконец в его глазах можно было разглядеть улыбку, хотя лицо его всё так же оставалось спокойным.

Отредактировано Конрад (2009-04-05 13:15:48)

0

10

То, как отреагировал на осмотр Ани, для Локи не стало неожиданностью. Бард помнил, что первокурсник "не любил, когда к нему без разрешения прикасаются", поэтому не упускал возможности чуток его позлить. Уж больно забавляло Винса рассерженное личико первокурсника. Правда, на этот раз Анико застал парнишку в расплох, когда стряхнул запнувшийся после катания по земле в его волосах листок. Локи на мгновение замер и, вскинув бровь, перевел вопросительный взгляд не рыжего.
Немую сцену прервала взбешенная председательница.
-Что? Ты окончательно сошёл с ума? Или ты думаешь, что тебе все выходки с рук сходить будут? И не надейся! Меня уже достал и ты, и твоё поведение! И я не намерена больше этого терпеть, хватит! Шутка? Отлично. Я думаю, каждый из вас знает, что шутки подобного характера запрещены на территории академии и что за них бывает. Итак, кто её зачинщик? - она все говорила и говорила, и с каждым словом Локи даже в своих собственных глазах принимал размытые очертания просто таки сгустка вселенского зла. Парнишка скрестил на груди руки и преспокойно выслушал председательницу. Он прекрасно понимал, что "шутки подобного характера" караются лишь по законам самой Адалии, на самом же деле ни одна живая душа не придралась бы к Локи из-за такой ерунды, тем более что уже даже его "жертва" стояла в метре за спиной барда, и еле сдерживала смех. Словом, председательнице просто нужен был повод. По окончании гневной тирады Винс фыркнул и, пойманный с поличным, развел руками:
- Ну кто, конечно же я! - разбираться с Адалией было бесполезно, собственно, как и продолжать ломать комедию - Винсент её и так уже довел. Проводив вестника меланхоличным взглядом, Локи рассмеялся и, круто развернувшись, прошел к фонтану, подобрав по пути флейту с сумкой.
Ясненько, значит сейчас прибудет к разбирательству и её дуболом.
Бард устроился на фонтане у самой кромки воды и принялся наигрывать легкую, с переменчивыми ритмами мелодию. Брызгать слюной дальше он смысла не видел, а поупражняться в остроумии можно будет и по прибытию Конрада.
К тому же, Локи было абсолютно фиолетово, что там за разбирательство намечалось. Так просто ему ничего сделать не  могли, ибо тут спасала должность зама старосты, и перед председателями Винс не был совсем уж беззащитным, а для наказания, если уж оно и последует, определенно требовалось что – то посерьезней.
Не прошло и пяти минут, как появился еще один инквизитор. Локи смерил его изучающим взглядом и продолжил играть на флейте.

Отредактировано Винсент (2009-04-05 13:47:01)

0

11

Все то время, что Адалия кричала на Локи, Анико в веселом расположении духа наблюдал за картиной. Но когда пришел еще и вдобавок какой-то взрослый парень, кажется он тоже вступал в разговор в обеденном зале, тут уже пришлось стать серьезнее.
Дело неожиданный оборот принимает, раз еще и помощник прибыл. Сейчас нам будет несладко, особенно этому блондину.
Пронаблюдав, как тот самый шутник удалился от них и присел на фонтан, Ани выразил недовольство:
- Как можно быть таким пофигистичным? - Он что уверен, что можно так довести людей и остаться безнаказанным?
- И это мой первый учебный день. Замечательно. - Фраза прозвучала тихо, голос казался измученным.
Оставшись стоять рядом с разъяренной девушкой и ее чересчур спокойным спутником с насмешливым, даже немного злорадным взглядом, новенький совершенно точно знал, что нужно что-то сказать. Правда, совершенно не представлял что. Он считал эту ситуацию настолько незначительной, что можно было бы сразу, посмеявшись, разойтись. Но, видимо, ничего такого не случится.
- Что тут случилось? - Осведомился молодой человек притворно безразличным тоном.
- Твой вестник сказал, что это срочно. - Парень повернулся к председательнице лицом и посмотрел в глаза.
Анико чуть кашлянул, привлекая внимание, и решительно проговорил:
- Прошу прощения, что из-за нашей с Локи выходки пришлось Вас потревожить, а также за то, что госпожа Адалия так сильно рассержена. На самом деле, ничего серьезного тут не произошло, мы всего лишь хотели позабавиться. Я считаю, никакого наказания в данном случае не понадобится.

0

12

- Ну кто, конечно же я! - собственно, другого Адалия не ожидала. Хиппи рассмеялся и, круто развернувшись, прошел к фонтану, подобрав по пути флейту с сумкой, и устроился на кромке, наигрывая противную нестройную мелодию..
Хоть бы играть научился, прежде чем выпендриваться. У, как же я его ненавижу!
Она редко про кого могла сказать, что человек заслужил столь сильных чувств. Можно сказать, что этому разряженному попугаю повезло.
Услышав приглушённые травой шаги, Адалия обернулась.
-Что тут случилось? - осведомился Конрад показательно безразличным тоном. Твой вестник сказал, что это срочно - парень повернулся к ней лицом и посмотрел в глаза.
Как всегда, вовремя - Адалия нервно улыбнулась подошедшему юноше.
На большее она была не способна, её темно-зелёные прищёренные глаза/, казалось, могут убить взглядом любого, а между пальцами левой руки, спускаясь к запястью от татуировки, проскакивали крохотные колючие искорки.
- Да, господин заместитель председателя, случилось. Молодые люди изволят совершать несовместимые с дисциплиной академии вещи, которые предполагают под собой умышленное  нанесение физических увечий одному из них, а так же укрытие информации от вышестоящего по академическому рангу самоуправления.
Адалия услышала робкое покашливание, и нервно повернулась к первокурснику. Кажется, он хотел что-то сказать.
- Прошу прощения, что из-за нашей с Локи выходки пришлось Вас потревожить, а также за то, что госпожа Адалия так сильно рассержена. На самом деле, ничего серьезного тут не произошло, мы всего лишь хотели позабавиться. Я считаю, никакого наказания в данном случае не понадобится.
Адалия гневно фыркнула, выслушивая подростка:
- Позабавились? Вот и славно. Шёл бы ты отсюда подобру - поздорову. А нам с твоим старшим товарищем нужно поговорить с глазу на глаз. - в её голосе слышался неприкрытый сарказм. Если бы можно было, она сама бы телепортировала этого глупого мальчишку куда-нибудь подальще, вплотную занявшись Винсентом.
Она отвернулась от мальчишки и вплотную подошла к Локи:
- Ну что, дружок, решил довести председателя? - тихим ироничным голосом произнесла она, холодно улыбаясь.

0

13

- Прошу прощения, что из-за нашей с Локи выходки пришлось Вас потревожить, а также за то, что госпожа Адалия так сильно рассержена. На самом деле, ничего серьезного тут не произошло, мы всего лишь хотели позабавиться. Я считаю, никакого наказания в данном случае не понадобится.
Конрад смерил юнца холодным, ничего не выражающим взглядом. "Телепортировать его чтоли отсюда? А то у паренька может случится шок, он и так всего лишь первый день в Академии..." Дождавшись, когда девушка отошла, он тихо сказал Анико:
-Действительно, госпожа Адалия права, тебе лучше пойти, прогуляться по Академии, освоиться, или сходить в свою комнату, отдохнуть... Ты ведь наверняка еще не распаковывал вещи? Вот и займись полезным делом! Юноша улыбнулся рыжему и, похлопав того по плечу, подошел к Адалии и хиппарю. В его глазах снова зажглись два огонька.
- Ну-с, и что же здесь произошло, интересно мне знать, что, как выразилась госпожа Председатель, - на этом слове его внутренне передернуло, парень не привык так называть свою возлюбленную, и каждый раз, когда того требовали обстоятельства просто пересиливал себя, и уже давно научился владеть голосом и лицом, произнося это словосочетание - несовместимо с дисциплиной данного учебного заведения? Поскольку никто не убит и фингалов-синяков ни у кого из вас двоих не наблюдается, я склонен думать, что вы просто забавы ради, хотите поиздеваться над госпожой Председателем, позлить ее, зная, что вам за вашу выходку ничего не грозит. Вы даже не отдаете себе отчет в том, что портить отношения с Председателем Элиты не стоит, даже если вы, молодой человек, являетесь замстаросты! Конрад перевел дух. Жаль, что физические воздействия запрещены, ибо я бы с удовольствием дал вам пару оплеух, чтобы вы опомнились и пришли в себя. Говорят, после легких сотрясений мозга его активность может улучшиться в редких случаях... Как бы невзначай заметил молодой человек.

0

14

---Стол Элиты.

Микуру ещё издали увидела фигуры у фонтанов. Приблизившись она вздохнула. И вправду, они.. И кажется всё только начинается. Темнеет.
Устало к ним подойдя она сложила руки на груди и услышала лишь последнии слова Конрада.
Жаль, что физические воздействия запрещены, ибо я бы с удовольствием дал вам пару оплеух, чтобы вы опомнились и пришли в себя. Говорят, после легких сотрясений мозга его активность может улучшиться в редких случаях... - это возмутительно.
Как глупо.. Ладно, надо выяснить что тут вообще произошло. - она ухмыляясь и закрыв чёлкой правый глаз вслушивалась в разговор.
-Добрый вечер, господа. - Микуру вышла из тени дерева и теперь облокотилась об толстый ствол Ивы.

0

15

- Как можно быть таким пофигистичным?
Как можно быть таким пофигистичным, Локи и сам не знал, но был. То что творилось вокруг Винса его мало когда интересовало, разве только это не затрагивало непосредственно Его Величество, или близких ему людей. Несколько лет странствий приучили парня мало чему удивляться и относиться к жизни спокойно, даже когда на тебя, всего такого несчастного и неповинного, точит когти верхушка Элиты. Бард продолжил играть на флейте, умело извлекая из её недр еще более отвратительные для полностью обделенного музыкальным слухом ушка Великой и Ужасной.
Вышеупомянутая тем временем не унималась и, подойдя к Винсенту, вновь разошлась гневной тирадой, одаривая его холодной улыбной. Правда, даже не смотря на то что Адалия вроде-бы-как-улыбалась, она была шиты белыми нитками, на личике отчетливо читалось что барышня в бешенстве и еле сдерживается чтобы не придушить Локи. Тот по прежнему не обращал на неё никакго внимания  продолжал играть. От председательницы что -то новое он услышать уже и не надеялся, поэтому ждал пока подключиться её правая рука, чтобы, задвинув душещипательную речь, ответить всем, сразу, и раз и на всегда. Кхм, правда последнее врятли...
Конрад, что - то тихо сказавший Анико, не заставил более себя ждать и слился с любимой единым воплем.
-Ну-с, и что же здесь произошло, интересно мне знать, что, как выразилась госпожа Председатель, несовместимо с дисциплиной данного учебного заведения? Поскольку никто не убит и фингалов-синяков ни у кого из вас двоих не наблюдается, я склонен думать, что вы просто забавы ради, хотите поиздеваться над госпожой Председателем, позлить ее, зная, что вам за вашу выходку ничего не грозит. Вы даже не отдаете себе отчет в том, что портить отношения с Председателем Элиты не стоит, даже если вы, молодой человек, являетесь замстаросты! Конрад перевел дух. Жаль, что физические воздействия запрещены, ибо я бы с удовольствием дал вам пару оплеух, чтобы вы опомнились и пришли в себя. Говорят, после легких сотрясений мозга его активность может улучшиться в редких случаях...
Локи кончил играть и, посмотрев на парочку, невинно поинтересовался:
- Уже все? Вы закончили? Вот и славно! - парнишка даже откашлялся перед речью и наконец начал - Адалия! Свет очей моих! Доводить тебя я и не собирался! Потому что, во- первых - Локи начал загибать пальцы - за обеденным столом, как ты вероятно заметила, я к тебе даже не обратился, да-да, вспомни. Во - вторых: если мне не изменяет память, ты сама решила за мной пошпионить, так что логично будет предположить когда я подшутил над Ани я не мог знать что ты рядом и сделать это специально, если конечно, у меня нет глаз на заду. А их, смею заметить, нет! Отсюда мораль, уважаемая, что ты сама себя доводишь. Я же грешен лишь в том, что не соизволил тут же раскаяться и пасть пред тобой на колени. - усмехнулся Локи, закончив с речью для Адалией, и посмотрел на Конрада - Для начала хочу отметить, что если я и издевался над Госпожой Председательницей, то только лишь дерзкими речами своими, а за это винить меня, несмышленого, в высшей степени непрофессионально, ибо данные инциденты случаются по пять раз на день, с этим - то ты не поспоришь. А поскольку мои действия над Анико ни коем образом не касались её, потому что, я  повторюсь, то что за мной следят я не знал, из этого вытекает что издеваться над ней я никак не мог. Хотя, тебя можно понять - неожиданно сменил тему Винс - Ты автоматически принимаешь сторону возлюбленной, поэтому считать твое мнение адекватным заранее нельзя, уж прости, ты под властью стрел Амура, а не разума.  -пожал плечами бард. - Ах да! И последнее, насчет физического воздействия! Можешь дать мне пару оплеух, если уж так руки чешутся, я даже не буду сопротивляться и никогму не скажу! Не надо делать мне одолжение своим великодушием - фыркнул Локи. Именно фраза про оплеухи взбесила его больше всего, больше всего он ненавидел когда его таким вот образом "жалели".
Винсент помотал головой, пытаясь за фигурами Адалии и Конрада разглядеть рыжего и, так его не увидев, громко обратился к первокурснику:
- Ани, прием! Ты еще здесь? Тебе же сказали уйти от греха подальше и моего дурного влияния! - вот теперь, и только теперь, Винсент был зол. А по этому борзомерт, как обычно бывает с ним в такие моменты, начало зашкаливать.
И тут будто ангел, явила себя Микуру.
- Ура-а! Адекват! - как умолишенный заголосил Винсент, активно махая ей руками.

Отредактировано Винсент (2009-04-05 23:04:02)

+1

16

Выслушав "добрый" совет от Конрада (насколько он помнил, его зовут именно так), Анико облокотился о дерево, плавным жестом достал сигарету и закурил. Ничего не выражающим взглядом смотрел на перебранку у фонтана. Конечно, раз уж от него никто ничего не требует можно было и уйти, как разумно ему подсказали, разложить вещи в своей комнате, лечь спать, в конце концов. Но ситуация явно задела его самолюбие, Ани ненавидел, когда его игнорируют, а еще хуже - когда он ничего особенного не может сделать, чтобы разрешить конфликт. В такие моменты он становился по-настоящему упертым и непослушным.
Парень нервно затянулся и уставился на людей, стоящих неподалеку. Кайм не мог отделаться от чувства, что все это совершенно глупо смотрится со стороны. С его стороны, конечно, он ведь толком не знал, какие еще пакости Локи мог делать в свое время Адалии и ее любовнику.
Внезапно из-за дерева появилась и Микуру. Так-так, народу с каждым разом все больше.
Парень с флейтой что-то прокричал, но до адресата так ничего и дошло, подул ветер, да и брызги воды создавали небольшой шум.
Анико быстро раздражался. Такой уж он есть, пусть и дело не его, но в стороне оставаться юноша не собирался. Я не уйду, когда тут такие интересные события развиваются!
Довольно быстро, с нахальным выражением лица, с сигаретой в зубах первокурсник подошел к эпицентру всех негативных эмоций, к фонтану, и уселся рядышком.
- Сердечно извиняюсь, но я никуда уходить не буду, хочу услышать, к какому решению вы придете. Несмотря на то, что я первый день здесь, пока не устал и желаю побыть со своими новыми знакомыми еще немного времени. Это мое право.

Отредактировано Анико (2009-04-05 23:09:41)

0

17

Только Адалия вдохнула побольше воздуха, чтобы ответить Винсу, как сзади раздался голос Микуру:
-Добрый вечер, господа. - Микуру вышла из тени дерева и теперь облокотилась об толстый ствол ивы.
Адалия только зыркнула на неё злыми глазами.
Принесла нелёгкая! Нашлась защитница! Вот ещё её здесь не хватало!
Хамоватый силлентиумовец наконец перестал терзать ни в чём не повинный музыкальный инструмент и отвратительно невинным голосом поинтересовался:
Уже все? Вы закончили? Вот и славно! - парнишка даже откашлялся перед речью и наконец начал
- Адалия! Свет очей моих! Доводить тебя я и не собирался! Потому что, во- первых - Локи начал загибать пальцы - за обеденным столом, как ты вероятно заметила, я к тебе даже не обратился, да-да, вспомни. Во - вторых: если мне не изменяет память, ты сама решила за мной пошпионить, так что логично будет предположить когда я подшутил над Ани я не мог знать что ты рядом и сделать это специально, если конечно, у меня нет глаз на заду. А их, смею заметить, нет! Отсюда мораль, уважаемая, что ты сама себя доводишь. Я же грешен лишь в том, что не соизволил тут же раскаяться и пасть пред тобой на колени.
От такого наглого ответа Адалия задохнулась в негодовании. Чёртов хиппи, откуда в нём столько наглости?
Рыжий подросток тоже не счёл нужным последовать разумному совету Конрада и уйти, и в ответ на его реплику Адалия только равнодушно пожала плечами, повернувшись к Винсенту:
- Во-первых, смени, будь добр, тон разговора. А во-вторых, как тебе должно быть известно, в обязанности председателя входит обеспечение безопасности и соблюдения дисциплины на всей территории академии, и фонтан является неотъемлимой его частью.
Или ты расчитывал, что всё это пройдёт незамеченным? Меня достало уже твоё поведение и твои выходки, и пост помошника старосты тебе не поможет!

Адалия наклонилась к самому лицу Локи, и её лицо стало удивительно спокойным и серьёзным, а голос очень тихим и низким, почти неслышным:
- Можешь продолжать свои выходки где угодно, как угодно, и когда угодно. Мне всё равно. Но не дай боги мне узнать хоть об одной. Ты ведь не хочешь снова оказаться на улице? Хотя, если тебе так хочется вернуться в кузницу к папашке-пьянице, то для меня это пара минут. Ещё одна такая выходка, и я буду считать, что в тебе проснулась острая тоска по дому.
Она резко развернулась и подошла к Микуру:
- Я очень рада, что ты пришла, ты как раз вовремя. Мы милейшим образом пообщались с твоим помощником. Думаю, не имеет смысла пересказывать тебе содержание нашей беседы, всё равно он тебе расскажет свою версию. Я искренне надеюсь, что мы с ним друг друга поняли. Если же нет, постарайся донести до него, что я редко шучу в таких случаях.
Она быстрым шагом подошла к Конраду, на мгновение прижавшись к нему нервно вздымающейся грудью, и схватив его дрожащей рукой:
- Или мы сейчас уйдём отсюда, или я его убью, - шёпотом проговорила она, уходя в темноту деревьев.
На улице заметно потемнело и похолодало.

---> Главный вход

0

18

- Ура-а! Адекват! - как умолишенный заголосил Винсент, активно махая ей руками.
-Я тоже рада тебя видеть. - улыбнувшись она стала слушать разговор между Адалией, Локи и Ани. Конрад обдумывал слова.
Боже-боже.. Это так глупо.
Подойдя к ним поближе она услышала монолог Адалии явно с недобрыми нотками в голосе. Даже если это было сказано очень тихо, Микуру всё таки смогла услышать её разговор.
- Можешь продолжать свои выходки где угодно, как угодно, и когда угодно. Мне всё равно. Но не дай боги мне узнать хоть об одной. Ты ведь не хочешь снова оказаться на улице? Хотя, если тебе так хочется вернуться в кузницу к папашке-пьянице, то для меня это пара минут. Ещё одна такая выходка, и я буду считать, что в тебе проснулась острая тоска по дому.
-Адалия не лети вперёд паровоза. Этого ты не имеешь права делать. Даже если ты Председатель, это не значит что ты можешь гнать учеников обратно. На это имеет право только директор школы или же сам ученик. Не ставь себя выше других, даже если ты Элита. - тихо сказала Микуру что-бы её услышала только Адалия и Локи.
Сейчас её бойфренд ещё вступится..
-Думаю, всем стоит разойтись. Поздно уже, а завтра учебный день. - усмехнувшись она посмотрела на тёмное небо.
- Я очень рада, что ты пришла, ты как раз вовремя. Мы милейшим образом пообщались с твоим помощником. Думаю, не имеет смысла пересказывать тебе содержание нашей беседы, всё равно он тебе расскажет свою версию. Я искренне надеюсь, что мы с ним друг друга поняли. Если же нет, постарайся донести до него, что я редко шучу в таких случаях.
-Ага, я тоже думаю что я очень во время пришла, иначе бы вы тут поубивали друг друга. Милейшим? Как сказать, ваши громкие голоса были слышны от школы. Доносить я явно ничего не собираюсь, не в моих интересах это делать. Да и зачем? Меня вполне устраивает характер Локи, я считаю что в его выходках ничего плохого нету, пока это не доходит до чего-нибудь опасного. А то что он некими способами над тобой издевается - я бы забила на это и просто не обращала внимание. - пожав хрупкими плечиками и Микуру развернулась к Локи, повернувшись спиной к Конраду и Адалии.
-До встречи, Элита. - усмехнувшись она посмотрела на Анико и Локи взглядом мол "Я ваш фанат."

+1

19

Анико сдержанно позевнул, прикрываясь рукой.
- До встречи, Элита. - произнесла Микуру.
- Знаете, госпожа староста, Вы очень хороший друг. - В порыве благодарности сказал Ани, покосившись на все еще сердитого Локи.
- Здесь так красиво. Я, пожалуй, останусь ненадолго.
Подняв голову, он посмотрел на звезды. Спина немного намокла, вся кофта забрызгалась водой. Ветер был холодноватый, но абсолютно не мешал наслаждаться видом темно-синего неба. Осознав, что возможно после такого насыщенного эмоциями дня, будет трудно заснуть, паренек решил провести немного времени в тишине и на свежем воздухе.
А это местечко просто рай для романтиков. - Пронеслась в голове мысль. Даже розовые кусты растут, улыбнулся.

0

20

Угрозы Адалии не произвели на Локи абсолютно никакого впечатления, парень даже подумывал не довести ли её до высшей точки кипения, картинно зевнув, но сдержался. Дело, кажется, наконец близилось к своему логическому финалу, потому что даже бард уже малость подустал трепать парочке влюбленных нервы, и он с ужасом осознал, как же тогда устали от всего этого они. Осознал, и в очередной раз ужаснулся своему величию.
Правда то, что тихо сказала Адалия перед самым уходом, сковало Локи ледяными цепями отвращения к девушке и стремительно нараставшей внутри злобы.
- Можешь продолжать свои выходки где угодно, как угодно, и когда угодно. Мне всё равно. Но не дай боги мне узнать хоть об одной. Ты ведь не хочешь снова оказаться на улице? Хотя, если тебе так хочется вернуться в кузницу к папашке-пьянице, то для меня это пара минут. Ещё одна такая выходка, и я буду считать, что в тебе проснулась острая тоска по дому.
Винс вскинул на председательницу полный ненависти колючий взгляд и до боли стиснул кулаки. Именно упоминанием о доме она смогла вывести Винсента из меланхоличного состояния. Скажем так, оказаться на улице он не боялся, потому что отправиться странствовать решил сам, но и сделал  - то он это отчасти потому, что никогда не имел нормального дома. Матери было на него плевать, да и осознание того, что она была доступной женщиной, не оставляло равнодушным. И постоянная жизнь с одним из предполагаемых папашек была тому постоянным напоминанием. Адалии удалось задеть его за живое.
Проследив тяжелым и мрачным взглядом за удаляющейся спиной председательницы, Винс попытался глубоко вздохнуть и успокоиться. Немного радовало то, что рыжий не услышал этих слов совсем, а Микуру не придала им значения.
Обстановку разрядил Анико:
- Знаете, госпожа староста, Вы очень хороший друг.
Локи удивленно моргнул и мельком посмотрел на первокурсника, затем, чуть запнувшись, произнес с натянутой улыбкой:
- Да уж, пожалуй он прав. Хорошо что ты появилась. Это можно было расценивать как благодарность. Локи задрал голову и уперся взглядом в звездное небо.
Странно, я даже почти не заметил как потемнело - отстраненно подумал Винс, прикинув, что уже должно быть за полночь.
- Здесь так красиво. Я, пожалуй, останусь ненадолго.
- Как знаешь. Только учти, что завтра не выходной. - передернул плечами бард и про себя добавил. Ага, кто бы говорил. Сам - то прошлой ночью сколько спал?

Отредактировано Винсент (2009-04-06 18:57:51)

0