Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Преподавательские комнаты » Комната Хицуи Акаханно


Комната Хицуи Акаханно

Сообщений 121 страница 130 из 130

121

- Ненавидит тебя? Но ты… Ты спас его сестру… Как бы то ни было – спас. И… Благодарность… Разве она не способна сгладить остроту чувств? Зачем ненавидеть? Когда можно любить…
Когда человек одинок... он видит муравьев... ты мой маленький муравьишко... с длинными усами... нереальная, слишком нереальная... слишком жестока... хочется убить тебя, растерзать... Целовать, пока не задохнешься... но ты ведь мертва? Твое счастье... Тогда... на жизнь обречь тебя? Что может быть страшнее... Жить... Я ошибся... я слишом жив для тебя... я не могу терпеть этот театр... Не могу больше... Чем больше фальши в твоих словах, тем сильнее сознаю, кто ты... мне... ко мне... ко мне... ты сказала: "К Вам?" И где ты теперь? Где ты?...
- Тэсс...
Связать бы себя... руки и ноги... чтобы не рвануться к тебе нечаянно... случайно... не взять... совершенно случайно... будешь ли винить меня?.. Будешь... слишком много жизни... я боялся, что ты умрешь... теперь это просто смешно. Ты - урешь? Нет. Только жизнь тебя может страшить... Тэсс... Тэсс... я... тебя...
- ненавижу...
Сколько еще? Я не могу спросить: "За что?" Я виноват - всюду... всегда... это правильно... ненависть мне... мне... но теперь и я - ненавижу...
- Уходи...
Сейчас же...
Не отпущу мертвой... не отпущу...
Поэтому уходи. Пока отпускаю... потом... все потом... а пока - уходи...
Ненавижу себя за эту слабость... ненавижу... уничтожу... если бы... но я не могу умереть. Поэтому... ненавижу еще сильнее... Видишь? Поэтому говорю тебе - ненавижу... тебя же... тебя... я...

Отредактировано Хицуи Акаханно (2009-05-23 21:37:18)

+1

122

И очередной Achtung...

- Тэсс… – леденящая душу пауза, - ненавижу...
Словно лезвием по сердцу.
Кап-кап-кап.
Дождь ли за туманной пеленой стального стекла? Безветренная, беззвездная ночь…
Или слезы по щекам? Невозможно…
А, может, хлещет из рваной раны кровь? Льется ручьями, а по полу всего лишь… кап…кап. Незримо, неслышно.
Шумное дыхание в дребезжащей, вибрирующей тишине. Холод, ужас и смерть… Снова.
И в алой бездне нарождающегося наваждения – голос.
- Уходи...
Кап-кап-кап.
По каплям собираются и обрушиваются с небес, разверзнувшихся, ледяные потоки боли, огненными струями вплетаются в волны языки неосознанного отчаяния. 
Слишком… Уже слишком…
Поздно.
Поверила. Каждому движению, каждому взгляду, каждому вдоху.
Поверила. И обманулась. Обманул.
Ненавидит… Как вынести? Куда скрыться от этих огненных глаз? Уйти…
Тэссалия словно обратилась статуей, замерла, скованная цепями, словно вырвавшимися из углов комнаты специально, в этот самый момент, чтобы прорвать сердечную ткань, чтобы пробить едва теплящийся во мраке рассудок.
Сколько? Сколько раз нужно умереть, чтобы не чувствовать больше эту боль? А ей все мало, Старухе… Все требует новой крови, новых жертв… И ты тоже…
В глазах ужас, перед глазами болотного цвета марево. Уйти… Как и собиралась… Только…
- Я… - голос надломился, невыплаканные слезы встали в горле упругим комом, - уйду… Раз ты просишь… Только… Не важно…
Тэссалия обернулась, резко, из последних сил стараясь сдержать растущее негодование.
Что? Что я сделала тебе, Хицуи? Что сказала, что ты прогоняешь меня? Теперь, когда я готова остаться?..
Лавандовая вспышка где-то на границе сомкнутых век. Нет сил сдерживаться. Маски расколоты. Бледная, стала еще бледнее. Строгое, современное платье посеребрилось, подол раздвинулся пышными кружевами.
Если снимать маски, то все, без остатка.
Взмах кудрявыми волосами. Длинное кремовое платье, свободное и легкое, старинного покроя. Пара капель крови на груди.
- Только. Зачем тогда все это было нужно? Раз… ненавидишь? Раз прогоняешь… Зачем ты причиняешь мне боль? Я толком уйти не могу, потому что меня держит эта комната и ты! Ты! По какому такому праву ты стал моим личным магнитом? Что ты со мной сделал? Почему?...
Глаза женщины горели, подавляемые веками эмоции выплескивались с каждым новым словом, с каждой новой буквой.
- Куда мне теперь идти? Я почти ослепла. Не понимаю, кто я и зачем я. И так тяжело держаться. Не соскользнуть в бесконечный иррациональный, слишком простой и манящий сон. А ты говоришь – ненавидишь… Да я сама себя ненавижу! Каждый новый рассвет, каждый новый закат, что я встречаю… Каждую новую секунду, которую не могу прочувствовать сполна! А теперь еще и ты… Прогоняешь…
Тэсс обессиленно опустилась на пол, юбка почти невесомыми волнами расстелилась по полу. Женщина спрятала чересчур бледное лицо в ладонях, пытаясь отыскать новую маску, но тщетно. Не спрятаться. Никуда не спрятаться от вырванных с корнем из самого сердца слов.

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-05-24 03:53:31)

+3

123

Слова скатываются комками от сердца и до дна отчаяния, царапая душу, уволакивая ее вниз...
Ниже... успокоением. Впадая в отчаяние...
Ниспадая взглядом с плеч твоих.

- Я… уйду… Раз ты просишь… Только…
Не уходи... Или уйди наконец! Словно рисуя пером по сердцу - тонкие слова... тонкие, словно алое кружево...
- Только. Зачем тогда все это было нужно? Раз… ненавидишь? Раз прогоняешь… Зачем ты причиняешь мне боль? Я толком уйти не могу, потому что меня держит эта комната и ты! Ты! По какому такому праву ты стал моим личным магнитом? Что ты со мной сделал? Почему?...
Что я сделал с тобой, прекрасная?.. ранено-нежная, солнечно-юная... слишком реальна. Слишком... молчи, уходи же...
- Куда мне теперь идти? Я почти ослепла. Не понимаю, кто я и зачем я. И так тяжело держаться. Не соскользнуть в бесконечный иррациональный, слишком простой и манящий сон. А ты говоришь – ненавидишь… Да я сама себя ненавижу! Каждый новый рассвет, каждый новый закат, что я встречаю… Каждую новую секунду, которую не могу прочувствовать сполна! А теперь еще и ты… Прогоняешь…
Хочешь, я убью себя, только чтобы отпустить тебя?... Я не знаю как... не умею. Но я что-то придумаю.
Не тебя ненавижу... себя... Я низок перед тобой, твоими слезами... мне страшно коснуться тебя своими... своими руками. Но не касаться... страшнее.
Слезы твои... слезы... и кровь на груди... Прости. Я не знаю, как сказать тебе, как выразить то, что...
Один, два... слишком близко... на коленях.
Все. Бесполезно. Теперь...
Объятья... заводя запятья ее за спину... от лица... желанная...
И - сорвалось. Все же не дал удержаться хрупкому миру... рухнул, погребая под собой... теплая пыль пронзала... и имя давать... к чему? найти спасение в мягких губах... задержать дыхание... удержать на краю...
И - умереть. Для себя... для проклятого рухнувшего мира... для кого-то там третьего...
И дрожать от своей жестокости...
Милая... прости, что так называю. Милая... прости за касание... тебя, святой... милая... сколь многое... рассказать бы тебе, сколь многое сейчас - тебе... сколько невысказанного... и никогда не узнаешь, наверное, что этот порыв не то страсти, не то нежности - жизнь моя, которая тебе... тебе... сравняюсь с тобой... моя мертвая слишком живая... поделим поровну... сорвемся вместе... словно влюбленные, завязанные одним узлом женского шитого пояса... с обрыва... с обрыва... с обрыва...
Слишком много тебя... слишком... захлебнулся... не дышится...
Корсаж платья твоего... спасти от него... ну же... сдернуть ткань... легкую... и оставить - тебя...
И ты... так много... прекрасная... каждый изгиб в моем касании дышит... неземная... и, словно Ева, первозданная... раньше меня, когда-то... кто-то сложил наши жизни... спасибо ему... тебе... которая... сейчас... моя... не оставить нецелованного... ни милиметра... ничего... она... она... не верится... блаженная... и...
отдана на попрание... растерзание... боже!..
Я ли это? Я ли?..
Распуститься... отпустить... на два невыносимых милиметра...
Глаза в глаза... почти косаясь кончиком носа твоего, курносого... словно ребенок... ну что же молчишь? в последний раз - отпускаю... все еще можешь уйти... сорвись мотыльком с моих пальцев... беги... потом будешь спрашивать или корить... но это уже не со мной. Со мной сейчас... глаза твои, губы... любовь наша...

+3

124

Незримым тонким грифелем сломалась, рассыпалась ночь. Пурпурными искорками завертелся бесконечный день.
Нежная шелковая вуаль скользнула по сердцу, острыми краями вонзилась в душу, в самую суть, где плачет маленькая девочка с алыми розами в окровавленных руках.
Не будет нового восхода. Все пропало, исчезло. Не будет новых шансов на жизнь, на смерть. Потрачено. Разбросано по полям, по лесам, где давно уже выцвела зелень, ароматы скучны, бледны и безлики.
Растворилась в молчании, покорно касаясь огненных губ. Не сожгут недомертвую, не воскресят недоживую. Но…
Невесомо, ажурно, непрерывно, секундами, теми, что в вечности, играет, словно ребенок, с чувствами, пробуждает ото сна. В реальности, в нереальности, призрачной, туманной, васильково-ромашковой. Для мира, в котором нет смерти. Для мира, в котором нет места живым.
Бежала бы, из последних сил летела бы вперед туда, где бледнеет горизонт, где райские мигают огни, где покой и суррогатное счастье, на двоих, на всех. Бежала бы. Бросилась бы к самым небесным воротам, ухватила бы за хвост звезду, молила бы принять, приютить.
Твердила бы онемевшими губами, что устала от вечности. Перекрикивала бы собственное оглушенное сознание. Устремляла бы невидящий взор к ослепительному солнцу.
Как мучительна эта вечность своей неизбежностью, беспечностью! И эти руки… Как жестоки эти руки! Прожигающие каждым прикосновением, но не эту плоть, не этот сон… Руки, непослушные слову, лишенные рассудка, бесконтрольные, уверенные, прочные, как сталь, истинные, словно сама вечность в них. На холодных плечах, по упругой спине…
Кружевное полотно растворилось, оставляя лишь легкие узоры в памяти.
Отпусти, подари свободу, раз не в силах вернуть жизнь. Мне хватит свободы. Свободы вдали от вечности, там, где горит огонь твоего сердца.
Услышал словно, отпустил миллиметры, тяжелые в своей хрупкости.
Взгляд, как бездонный колодец, манящий беспечные души в свое раскаленное лоно. Дыхание, почти ощутимое, разрывает воздух, проникает под кожу.
Вот она – точка на грани смерти, за пределами жизни.
Выскользнула, осторожно, высвободилась.
Слишком странно все, слишком страстно. Мне уйти бы сейчас, кинуться в злосчастный колодец под замком, слиться с тенями, стать сгустком боли и страха. Но не могу… Держалась веками и теперь не могу…
Уйти, оставаясь, отклоняясь от тебя, ненастоящего, слишком живого для меня. Слишком… Как и все эти посмертные слишком…
Мне не познать Ада, не испить Рая. Мой удел – этот мир, что страшнее огненной клоаки, прекраснее небесных садов, но чужой, мне. В этом мире я – туман. Подвижный одинокий туман, сидящий на твоем полу, среди твоих подушек. Не твой. Не чужой. И даже не мой. Немой.

Плавно поднялась, подошла к окну.
- Надежде не место в моей груди. Там давно поселилось упрямое смирение. Зачем ты пытаешься так грубо возродить то, что давно умерло? Я - не достойна жизни… Ты - чересчур жесток.

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-05-25 15:32:41)

+4

125

И - ушла. Не удержалась у грани. Вспорхнула нежно-жестоко, соскользнула в пустоту расстояния. И лишь пальцы восторженно плакали о возможности счастья, да губы в кровь искусаны - не удержали поцелуем ее, лучшую.
Ушла. Оставила постель холодной, не застланой - телом своим.
И не надеялся, но... желал.
Желаю.
Тебя, что стоит, отвернувшись, у окна раскрытого.

- Надежде не место в моей груди. Там давно поселилось упрямое смирение. Зачем ты пытаешься так грубо возродить то, что давно умерло? Я - не достойна жизни… Ты - чересчур жесток.
Слова твои жестокие, не я. Я лишь собрал бы тебя губами... выплеснул чувствами. С ума сошел за удовольствие.
Но ты... молочно-мраморная, прекрасная, сказочная... Живая, совсем, так, что кажется: ты, тонкая, слабая, беспомощная, поведешь плечами белыми, дрогнешь от холода окна этого проклятого... или слов моих.

- Не стой на ветру.
И были слова мои жестоки. Ведь знаю... Что за забота нелепая! Играем мы с чувствами неумело.
Виноват, кругом виноват, всецело. Ведь мучаю...
Прости. Я согрею...
И прополз, проволок сердце свое до ног твоих... был рядом. Укрыл объятьями нежными, дышал в упрямую шею, там, где резвится, льется медь волос твоих.

- Тэсс... Глупая. Не тебя ненавижу - себя. За ласки свои.
Надеть бы тебе шоры. Чтобы не видела в глазах моих боли, чтобы не пронзала... ни ненавистью, ни жалостью, ни... Даже профиль твой сейчас для меня смертелен. Только эти объятья. Крепкие, тесные... чтобы знала, что я близко. Слишком близко. Вот только руки дрожат по телу твоему... желанному.
- Потому что чудовище. Потому что не человек я давно. Ласки мои звериные... Не могу понять, как принимаешь их ты, нежная. Не могу понять, как касаюсь тебя, не обжигаясь. Мне страшно... тошно от себя самого. Я убивал, я... Версуса... чуть не убил прямо на паре. На глазах у сестры его. Лишь она остановила меня. Поэтому - пусть ненавидит. Твои... твоя податливость хуже. Больнее. Потому что я... Потому что сам гоню тебя. Не было боли страшнее. Но не могу дать тебе любви, которой хотелось бы... Тэсс... Я желаю, жестокая, с тобою я верю. Верю твоим слепым объятиям. Но дать тебе что-то уже не могу. Звериное, нечеловечное... пожирает меня. Не могу остановиться. Не тешь себя надеждами. Спасайся. Прошу тебя.
Развернул ее за хрупкие плечи, так, что волосы шелком темным полоснули по тьме за окном, развеяли... Дотронулся - губами до лба холодного. Поцелуй? Слишком пошло. Так... касание. Не глядя, не глядя в глаза ее, так же, скользнул по телу ее - вниз, на колени, целовал ладонь ее раскрытую, безвольную, словно круглыми камешками, галькой ли жемчужиной, - губы по рукам ее добрым.
- Милая... Единственная... Проси, что хочешь, но молю тебя, прошу на коленях... уходи. Иначе не отпущу... Боюсь за тебя, себя боюсь. Убей, если хочешь, сведи с ума меня, безумие мое, ты... Но уходи. Спасайся... Я больше не вынесу.
И - улыбка оскалом, звериное, хищное... грубое.
- Одно радует... убить тебя уже не смогу.
Сжал пальцы ее, оставляя поцелуй - хоть на память.
- Уходи. Или... останься. Если держит тебя эта комната, если не можешь - сам уйду. На край света сбегу от тебя. Я пойму... кивни просто. Скажи только. Даже без слов - пойму. Но... Прошу тебя. Прошу... уйди от меня, не трогай. Побереги себя... любимая.
И тишина резала сердце прямыми полосками до конечного. Лишь сверчки за окном журчали в печальном предчувствии...

Отредактировано Хицуи Акаханно (2009-05-25 23:32:16)

+3

126

Хм... Ну эмоций тут не больше.. В общем, нет у нее эмоций. Нет особых.

И прорвалось отчаяние, вонзились цепкие щупальца в редеющий воздух. Поспешно…
Вздрогнула, едва заметно, словно от холода, устремляя взгляд к черным звездам.
Бледнеет горизонт. Дождались ли рассвета? Нового ли? Или все прежний день, как ночь? Как вечность?
Мраморная вечность.
-  Не стой на ветру. И, будто в насмешку, жаркие, но нежные руки обхватили плечи, нарушили уединение.
Туманный шепот над ухом раздался, разлился по каждой клеточки всего ее существа. Хрупкая, почти стеклянная россыпь черных звезд с хрустальным звоном посыпалась с предательских небес.
Закрыты ворота в Рай, ключ спрятан в зайце, что в золотом яйце, на самой макушке векового дуба заключенном в ларце с каменьями. А дуб тот на острове растет, за тридевять земель, за тридевять морей, и охраняет тот остров дракон, древний и опасный.
И не знает дракон, какую драгоценность хранит под жестоким сердцем. Рай стережет, сжигая в адском огне отчаявшиеся души, жаждущие небесного тепла. Ему бы свет нести,  а он нещадно палит, распаляет, распаляется…
Твоим бы огнем, страстным, нечеловеческим, души спасать… А ты, все туда же…
- Ласки мои звериные... Не могу понять, как принимаешь их ты, нежная. Не могу понять, как касаюсь тебя, не обжигаясь.
Принимаю, а не должна бы... Не для меня живые руки. Мне и капли света не заслужить всей своей любовью. Неверующий - не достоин Рая, не годится для Ада. Я не гожусь. Ни смелости не хватает, ни света, и даже надежда, беспечная, не поможет. Мертвая от рождения. Оживает посмертно. За то, и наказана. Поэтому…
- Я убивал, я... Версуса... чуть не убил прямо на паре. На глазах у сестры его. Лишь она остановила меня. Поэтому - пусть ненавидит. Твои... твоя податливость хуже.
Осознание слишком резко, слишком тяжело ударило по шелковому полотну реальности, прошуршало за спиной, касаясь шеи Тэссалии, не позволяя вдохнуть, принять, познать.
Убивал… А я мертвая… Мертвая, потому что кто-то смог… посчитал… Потеряла шансы… Из-за… Я должна была знать, должна была чувствовать… Но… Спас Золя… И взгляд. Слишком… Чуть не убил ее брата. Ноктис… Не верю его жестокости, не верю его словам, не хочу верить… Но убивал! Кровь на его руках… И на мне… Его…
Развернул, поспешно, на  колени опустился, руки целовал, чтобы простила? Поняла? Вняла мольбам? Нелепо… Не просила искренности, не ждала любви…
И все же рождается вместе с отвращением, вместе со страхом, замешанном на боли, понимание и сожаление, слишком легкое, что страшно даже. Чересчур просто простить. Не за себя, не при себе. Не сейчас…
-  Прошу... уйди от меня, не трогай. Побереги себя... любимая.
Готова была бы остаться, принять, пережить, изменить себе. Рано… Мало времени… Почти рассвет уже… Все-таки кровавый, все-таки не наш…
Опустилась рядом, обхватила его руки своими ладонями, заглянула в глаза, искаженные откровенностью.
- Принимаю ласки. Принимала. Уже приняла. Рано, поздно… Приняла и не жалею. Но ухожу. Из страха, из-за глупости, жестокости, моей, твоей, этой ночи. Не наш это рассвет, совсем не наш. И не нам пытаться им завладеть. Прости.
О чем просил, то и выполняю… Последовательно. Все, что скажешь мне ты, убийца. Мой убийца. Ведь и меня убил…
Поднялась легко на ноги, высвободилась, пристально и бледно кинула последний прощальный взгляд в его сторону и растворилась в ночной пелене, подобно предрассветному туману в солнечный день.
Исчезла, чтобы вновь появится за сотни километров от замка, на берегу холодного моря. Сидела на камне, прислушиваясь к плеску волн, точащих камешки, играющих с ракушками. Встречала рассвет, тот, что не их, тот, что не для нее. Новый рассвет. Новой жизни.
На долго душе не умереть, как не старайся, как не мучайся. Поднимается из самой проклятой бездны, возносится, чтобы снова жить…
Берег моря------>Коридоры возле кабинета Директора

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-05-27 11:13:27)

0

127

Ночной флешбек. Флешбек под звездами.

Опустилась рядом на колени. Близко. Объятьями. Приняла... Приняла?
Поверил бы. Поверила бы.
Если бы не глаза ее.
Глаза... серые. Странная зеленая муть в них дрожала... невысказанным.
Кто я тебе? Тот... нелюбимый.
Струной... по сердцу. Порвавшейся.

- Принимаю ласки. Принимала. Уже приняла. Рано, поздно… Приняла и не жалею. Но ухожу. Из страха, из-за глупости, жестокости, моей, твоей, этой ночи. Не наш это рассвет, совсем не наш. И не нам пытаться им завладеть. Прости.
Просил... простил. Но надеялся. Надеялся, что отринет слова. Примет сердце.
Ушла. Глаза твои... Ведь вижу.
Ты не веришь. Ты не веришь. Ты не веришь.
На губах застыло
Ски даио.
Ты не веришь в любовь.

--->Улицы.

Отредактировано Хицуи Акаханно (2009-05-28 02:43:22)

+1

128

Комната запечатана магией до прихода владельца.
В ней абсолютно пусто.
Комната распечатана.

0

129

---> Вычислительный центр. ---> Коридоры преподавательского крыла.

Пустота разрывала комнату, заполняла щели, опутывала сознание, вытягивала чувства, мысли, ощущения. Пустота была его порождением, и лишь поэтому он все еще держался за свои слабые, неуютные мысли. В кармане закопошился Акио - за него также можно было не волноваться, магия, использованная на изменение его формы, не могла не уберечь его хоть в малой степени.
* * *
Боевая магия... Чаще его магия была именно такой. Боевой - и смертельной. Сейчас, в академии, многое изменилось. Он убивал все чаще себя. Спасал других. Азалина, Тэсс.  Какое-то дурное предчувствие не желало его покидать. Или виновата комната?..
Майка, спортивные брюки, ветровка упали на пол. Хицуи вытряхнул Акио из кармана. Тот шлепнулся в груду одежды. Не заботясь о приличиях, преподаватель снял с себя наскоро одежду. Накинул спортивный костюм...
- В коридорах мы расстанемся. Советую Вам избегать встречи с Телиссой Чеширской и Хами Букалемьон. Впрочем, намного более я бы Вам советовал воздержаться от встреч со мной.

---> Коридоры (Акио выпущен).

+1

130

Акио услышал щелчок, а значит, они вошли в очередную комнату. Единственное, что ему сейчас хотелось – это только оказаться на "свободе". В одно мгновение он почувствовал, как упал на что-то мягкое. Отряхнувшись, Акио с трудом вылез и груды одежды. В такой форме нелегко пытаться скинуть с себя что-то. Только сейчас он понял, какого это - без длинных передних конечностей. В последующее время ему просто хотелось побыстрей провалиться сквозь землю, потому что созерцание одного из преподавателей практически голым не входило в его планы. Хотя таким уж важным ему это не показалось, ибо в прошлом году после тренировок в душевых часто приходилось подобное терпеть. А, в конце концов, пришлось просто привыкать. Животное наблюдало за спешным переодеванием преподавателя, ожидая, когда же тот, наконец, просто откроет дверь и выпустит его.
- В коридорах мы расстанемся. Советую Вам избегать встречи с Телиссой Чеширской и Хами Букалемьон. Впрочем, намного более я бы Вам советовал воздержаться от встреч со мной.
Хех, кто бы говорил. Проще уж просто вернуться в свою комнату, и, к счастью, дело с концом. Взаимная выгода. Я свободен, и Вам меньше хлопот.

-----> Коридоры.

Отредактировано Akio (2010-01-24 21:20:27)

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Преподавательские комнаты » Комната Хицуи Акаханно