Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Преподавательские комнаты » Комната Хицуи Акаханно


Комната Хицуи Акаханно

Сообщений 1 страница 20 из 130

1

Комната будет описана позжнее.

0

2

---> Коридоры.
Хицуи вошел в свою комнату, поставил на пол маленький чемоданчик, который обычно носил с собой, и раскинулся в кресле, аккуратно набивая тонкую трубку табаком. Через минуту он закурил. Сизые облака окутали небо над его головой, закрывая звезды.
Теперь он точно знал, что заснуть у него не получится.
Хицуи поднялся с кресла и, преследуемый тонкой лентой никотинового тумана, вышел на веранду.
На веранде было свежо. Прохладный воздух окутывал тело, успокаивая и лаская.
Про себя решив что-то, Хицуи мягко соскользнул с дошчатого пола и пошел по чуть влажной траве, не разбирая пути и направления.
---> Озеро.

Отредактировано Хицуи Акаханно (2009-03-28 05:02:12)

0

3

---> Зеленый лабиринт.

Время размеренно капало в глубь его зрачков. Часы усталого сердца отмеряли мгновения печальной задумчивости.
Сидя на прохоладном, чуть отдающим живым великолепием леса, дереве террасы, Хицуи выдувал пузыри сизой дымки из своей резной трубки.
Его лицо окрасил чуть розоватый отсвет уже позднего рассвета.
Клубничный сладковатый джем расползался по ласковой сероватой пастели неба.
Мир был задумчиво прекрасен, немного угрюм, на меланхоличном лице его замерли слезы утренней росы. Небо - ясные глаза его - ласково улыбалось.
Глупое странствие по темным переулкам лабиринта закончилось. Новые знакомства, близость возможной смерти, натянутый смех, горькие улыбки - об этом теперь напоминала лишь легкая саднящая боль на кончиках тонких пальцев, под которыми расплывались капли вишневого сока по изящным изгибам длинной тррубки, капая на спокойное дерево террасы.
Пелена дурмана окутывала тонкие нити мыслей, тянущихся в незримое прошлое, потертого временем, поношенного изменчивостью воспоминаний, приукрашенных тонким кружевом личный привязанностей.
Руки, обагренные кровью... Как знакомо, как узнаваемо.

Отредактировано Хицуи Акаханно (2009-03-31 12:18:53)

0

4

Алые пятны рассвета сползли с неба, налившегося голубыми красками.
Вытряхнув седой, мягкий пепел в еще влажную от росы траву, Хицуи скрылся за тонкими седзе.
Тихо стукнула трубка, легким движением откинутая на прозрачный столик.
Затворилась дверь.
Легкие шаги плыли тихим эхом по пустоте коридоров.

---> Преподавательский стол

Отредактировано Хицуи Акаханно (2009-03-31 12:56:51)

0

5

---> Коридоры.

Хицуи бережно опустил девушку на бесчисленный пестро-нежный серпантин подушек, разбросанных повсюду.
С несвойственной ему поспешностью он достал постельные принадлежности и постелил прямо на полу - там же, где спал и он сам.
Со всей нежностью не привыкший сам к ласкам Акаханно приподнял девушку за плечи, чтобы стянуть с нее черный пиджачок, затем так же аккуратно снова опустил ее на подушки и снял с нее крошечные туфельки и белые носочки. Теперь она осталась только в брюках и окрытом топике.
"Это, конечно, простая забота о больной, но..."
Хицуи снова взял девушку на руки и бережно уложил в постель, укрыв одеялом. Затем дотронулся до ее лба, смахнув пушистую челку, нежно провел самыми кончиками пальцев от виска до обнаженной шеи.
- Сильный жар... И что мне с тобой делать?

Отредактировано Хицуи Акаханно (2009-04-03 04:19:12)

+2

6

-----> Коридоры.

Азалина видела все тот же сон.
Ее родители уходили с улыбкой на лице в густую сереневую дымку. Золя улыбалась и махала им вслед. За спиной ее возникал брат, проходил мимо нее, так же приветливо улыбаясь... Больше и больше людей - знакомых, незнакомых - все возникали из ниоткуда и шли туда, за этот странный предел, ограниченный сизым туманом.
В конце концов, потерянная, Азалина оставалась совсем одна.
Она пыталась бежать за всеми, но никак не могла догнать, спотыкалась, падала. Вставала и вновь начинала свой бег.
В конце концов, она начинала кричать, звать родителей, брата, всех знакомых и близких, но от этого тонула сама в заполнявшем уже все пространство ее сновидения тумане.
Она проваливалась сквозь него, падала на землю, почему-то совсем не чувствуя боли... И все повторялось снова. Все покидали ее, оставляли в пусоте своего жалкого сознания...

Азалина бредила, бессвязно лепеталазатверженные имена, звала кого-то из последних сил:
- Нет.... не уходите!.. Подождите меня... Не надо... Папа, мама, брат... Ноктис, пожалуйста...
Сон без начала и конца мучал ее, не давая остановиться, не давая выхода из проклятого сизого тумана.

0

7

Лоб девушки покрылся испариной, волосы в беспорядке рассыпались по подушке. Она то до крови закусывала губы, то окуналась в бред и подолгу, срывающимся голосом звала брата и родителей:
- Нет.... не уходите!.. Подождите меня... Не надо... Папа, мама, брат... Ноктис, пожалуйста...
Хицуи аккуратно положил ее голову себе на колени, нежно приобнял, прошетал в самое ухо:
- Тихо... Тихо... Я здесь...
"Что за глупая сентиментальность?.."
Не смотря ни на что, Хицуи все так же прижимал к себе девушку, ласково гладил ее по голове, спине и сам уже почти приходя в бессознательное состояние повторял:
- Я здесь... Все будет хорошо... все будет хорошо...

Отредактировано Хицуи Акаханно (2009-04-03 11:08:22)

0

8

Обеденный зал ------>
Для верности Тэссалия все-таки заглянула в комнату Чарльза, но хозяина в ней не оказалось, как в общем-то и Мистера Акаханно. Надеюсь, с девушкой все будет хорошо. Тэссалия решила, что стоит посмотреть, нет ли их в комнате самого Хицуи. Привидение двинулось вперед по коридору. Поднос все так же был с ней. Она остановилась возле одной из дверей, собралась и, удерживая поднос в воздухе, провела рукой в сантиметре от двери. Раздался довольно громкий стук. Никто не открывал. Ну если после второго раза никто не откроет, я сделаю это сама! Изнутри! Я что зря с подносом шаталась по коридорам. К счастью, меня никто не видел! Это же комично! Тэссалия "постучалась" еще раз.

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-04-03 17:11:20)

0

9

"И где госпожа Рии?.. Сейчас бы очень пригодилась ее помощь."
Мысли господина Акханно прервал довольно сильный стук в дверь.
Хицуи осторожно положил голову девушки опять на подушку. В это время кто-то опять начал ломиться в дверь.
Хицуи почти подбежал к двери и, резко распахнув ее, столкнулся лицом к лицу с Тэссалией.
- Честно сказать, я Вас уже заждался. К сожалению, господин Фридланд был не у себя, поэтому я принес ее сюда.
Ловким движением подхватив поднос, Хицуи пригласил госпожу Рии в комнату.
- Осмотрите ее, пожалуйста, и выскажите свое мнение. У меня есть определенные предположения по поводу ее болезни, но пока я не стал бы высказывать их вслух.

0

10

Дверь открылась. На пороге стоял Хицуи. Он ловким движением подхватил поднос и сказал:
- Честно сказать, я Вас уже заждался. К сожалению, господин Фридланд был не у себя, поэтому я принес ее сюда. - Осмотрите ее, пожалуйста, и выскажите свое мнение. У меня есть определенные предположения по поводу ее болезни, но пока я не стал бы высказывать их вслух.
Осмотреть человека? Как будто я этим каждый день занимаюсь. Нуу... Сердце точно бьется. Дышит. Призрачность отсутствует. Значит - не по моей части.
Тэссалия прошла в комнату и склонилась над девушкой, лежавшей на полу. Оценить ее температуру она не могла, но на лбу выступили капли пота. Возможно, жар? Лихорадка? В мое время часто умирали от чумы, но это тогда. Что же с ней такое.
- В общем-то я не врач и никогда им не была. Может, у нее жар? Хотя, сложно сказать... Я думаю, Вы более опытныв этом вопросе.

+1

11

Госпожа Рии явно была смущена просьбой осмотреть девушку. В принципе, все, что она могла сделать и сделала, так это именно "осмотрела" ее: немного нерешительно подошла, нагнулась, вгляделась в лицо девушки, покрытое бисером маленьких капелек пота, и сакраментально произнесла:
- Может, у нее жар? Хотя, сложно сказать... Я думаю, Вы более опытны в этом вопросе.
Господин Акаханно как-то досадливо вздохнул:
- Простите, Вы меня не так поняли. Вам не кажется, что исходящая от нее энергия несблансирована? Более того... - Хицуи подошел к девушке и приподнял ее запястье, вокруг которого был повязан тонкий кожаный ремешок: - Вот, взляните.
Вся рука девушки была покрыта черными пятнами - не синяками, не кровоподтеками и не ожогами. Кожа, казалось, просто истлевала.
- Что Вы можете сказать по этому поводу?..

0

12

- Простите, Вы меня не так поняли. Вам не кажется, что исходящая от нее энергия несблансирована? Более того... - Хицуи подошел к девушке и приподнял ее запястье, вокруг которого был повязан тонкий кожаный ремешок: - Вот, взляните. Вся рука девушки была покрыта черными пятнами - не синяками, не кровоподтеками и не ожогами. Кожа, казалось, просто истлевала. - Что Вы можете сказать по этому поводу?..
Теперь Тэссалия поняла, что от нее требовалось. Она-то сначала подумала, что девушка просто переусердствовала, выполняя задание мистера Фридланда. А тут оказалось все куда как страшнее...
Тэссалия прислушалась к энегии, которая наполняла комнату. Обычно она отключала магическую сенсорику. Тэссалия все-таки давно уже была мертва и полагалась исключительно на чувства привидений. Удивительно, что она еще оставалась магом.
Энергии в комнате было много, она исходила от различных предметов, от самого Хицуии и даже от вековых стен замка. Эти настораживающие отголоски магии она решила проигнорировать и сосредоточилась на девочке. И действительно, ее энергия колебалась, но совершенно не так как происходит колебание любой материи. Все пласты ее энергии были пронизаны дырками, мелкими и довольно крупными. При всем при этом их положение ежесекундно менялось. Тэссалии не приходилось раньше видеть подобное. Тэссалия наклонилась еще ближе и коснулась плеча девушки, так что кончики пальцев призрака прошли сквозь нее. И снова это чувство, как тогда, в учительской с Джошуа, когда он случайно задел Тэссалию. Только теперь для призрака женщины в этом не было ничего неожиданного. Она хотела прощупать энергию "изнутри", поэтому, игнорируя неприятное, засасывающее чувство, она впитывала как можно больше ощущений, прикладывая к этому и свою магическую силу. Страх, боль, снова страх. Тэссалии удалось даже проникнуть на мгновение в сон девушки, после чего она резко отдернула руку. Этого Тэсс никак не ждала. Тело девочки не просто "принимало" ее, как это обычно бывает. Оно было готово сделать ее своим пленником, заманить, питаться энергией призрака.
Тэссалия в ужасе посмотрела на господина Акаханно.
- Ч-ч-что это такое? - наконец спросила Тэсс.

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-04-03 18:21:54)

0

13

"Значит, заметила. Не показалось... Странно."
Акаханно подошел к маленькому стеклянному столику, взял резную трубку, в задумчивости провел пальцами по тонкой резьбе...
- Тяжело назвать первопричину подобного... Факторами, скорее всего, стали физическая усталость и моральная опустошенность. Вы ведь видели ее сон?.. - Хицуи неспешными, сосредоточенными движениями набивал трубку табаком.
- Что-то внешнее - какое-то проклятье либо дух - заполнило ее опустошенную душу. Ремешок - по всей видимости, ее магический предмет - оказался замком. Через прорехи в ее энергетическом поле повреждается и тело, и душа - душа сильнее и стремительнее. Вы могли ощутить, как Вашу магическую энергию затягивало в ее тело... Это и есть те самые духовные бреши...
Акаханно в нерешительной задумчивости закурил, выдыхая дым в искусственный небосвод над головой. Затем произнес:
- Мы не знаем, как долго это продолжается. Мы также не знаем, как много времени ей осталось жить. И самое главное, мы не знаем, что же именно сейчас пожирает ее душу, а соответственно - как с этим бороться. Каковы Ваши умения в изгнании, лечении и восстановлении природной энергии?.. И... Вы можете найти "это"? У призраков значительно лучшее проникновение энергии, чем у живых, и поиск удается также лучше - не мешает энергия собственного тела.
Акаханно впервые с тех пор, как госпожа Рии появилась в комнате, посмотрел ей в глаза. В его зачках теперь плясал нескрываемый огонек чего-то звериного, пугающий, древний, приводящий в интинктивное смятение.
"Скорее всего, изгонять то, что она обнаружит, придется мне. Она будет на исходе сил, да и ее способности к проникновению будут лишь мешать изгнанию. Пусть привыкает... В любом случае нам придется работать вместе."
- Если Вы согласны взять на себя процедуру поиска, я буду подстраховывать Вас... Ваша душа не связана с телом - ее очень легко поглатить.

Отредактировано Хицуи Акаханно (2009-04-03 18:53:43)

0

14

Акаханно подошел к маленькому стеклянному столику, взял резную трубку, в задумчивости провел пальцами по тонкой резьбе...
- Тяжело назвать первопричину подобного... Факторами, скорее всего, стали физическая усталость и моральная опустошенность. Вы ведь видели ее сон?.. - Хицуи неспешными, сосредоточенными движениями набивал трубку табаком.
- Что-то внешнее - какое-то проклятье либо дух - заполнило ее опустошенную душу. Ремешок - по всей видимости, ее магический предмет - оказался замком. Через прорехи в ее энергетическом поле повреждается и тело, и душа - душа сильнее и стремительнее. Вы могли ощутить, как Вашу магическую энергию затягивало в ее тело... Это и есть те самые духовные бреши... Акаханно в нерешительной задумчивости закурил, выдыхая дым в искусственный небосвод над головой. Затем произнес:
- Мы не знаем, как долго это продолжается. Мы также не знаем, как много времени ей осталось жить. И самое главное, мы не знаем, что же именно сейчас пожирает ее душу, а соответственно - как с этим бороться. Каковы Ваши умения в изгнании, лечении и восстановлении природной энергии?.. И... Вы можете найти "это"? У призраков значительно лучшее проникновение энергии, чем у живых, и поиск удается также лучше - не мешает энергия собственного тела.
- Если Вы согласны взять на себя процедуру поиска, я буду подстраховывать Вас... Ваша душа не связана с телом - ее очень легко поглатить.
Тэссалия давно уже не боялась опасности для жизни. Рано или поздно такое отношение к своему существованию приходит ко всем призракам. Но то чувство, засасывающее, угнетающее вызывало в ней непроизвольную дрожь. Впрочем, эта нестабильная энергия вызвала не только дрож, но и интерес Тэссалии. Главное, что ей нравилось в своем посмертном существовании - это свобода от рамок тела. Для нее мир реальный и мир внетелесный слились во едино. Призраки вообще многое видят иначе, правда, их эмоциональный настрой во многом становится препятствием к познанию этого необычного мира. Тэссалии предстояло здесь и сейчас измениться. Еще одна непосильная задача для большинства представителей призрачного мира. Но эта девочка страдала. Тэсс это прекрасно знала, чувствовала каждой клеточкой своей оболочки.
- Разве у меня есть выбор? - сказала Тэсс довольно холодно. - Я сейчас не про тот выбор, который есть всегда, нет. Мой собственный характер не оставляет мне выбора. Надеюсь, на Вас можно положиться, ибо я больше, чем уверена, что найти источник я бы смогла "изнутри", но изгнать... Вряд ли мне хватит на это сил. Я сама буду побочным элементом в ее энергетике. Тэссалия задумалась. Мне кажется, что чем скорее мы приступим, тем будет лучше дял ее жизни.

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-04-03 22:56:55)

0

15

- Кажется, Вы осознаете всю опасность подобного. Что ж, тогда предупреждения излишни.
Хицуи что-то быстро прикидывал в уме, рассчитывал возможность успеха, сопрягал риск с результатом. В конце концов, он заговорил сосредоточенным, монотонным голосом, явно пытаясь все учесть и предусмотреть все возможности:
- Планирование всего процесса, также как и изгнание я беру на себя. И... всю ответственность при любой неудаче.
Акаханно внимательно посмотрел на мисс Рии - она явно была полна решительности.
- Думаю, Вам стоит кое-что знать обо мне... - Хицуи неуловимым движением дотронулся до брошки на груди Тэссалии, глаза ее расширились. - Прикосновение живого существа к Вашему магическому предмету не вызывает неприятных ощущений, так как прямого соприкосновения не происходит. Однако Ваша брошь усиливает восприятие чужой магической силы. Ведь так? Почувствовали? - господин Акаханно внимательно посмотрел на удивленное лицо молодой женщины. Затем как ни в чем ни бывало продолжил:
- Можете использовать это при поиске. В это время я буду рядом и в зависимости от обстаятельств помогу Вам. Как только найдете, сразу дадите мне знать. Отойдете на расстояние трех метров. Не делаете ничего, кроме того, что я сам Вам скажу. Если ситуация начнет выходить из-под моего контроля - поверьте мне, Вы это почувствуете - поставите барьер. Я не знаю, сколь сильно то, с чем мы собираемся бороться... Но, честно признаться, я не менее опасен. Вы ведь видели его - эту глупую озлобленную тушу "древнего дракона"? Барьер будете ставить против него... Вы знаете, как это делается? И... может, есть еще вопросы?
Трубка его уже потухла, тихо звякнула о стол.
Акаханно повернулся спиной к мисс Рии, ожидая ее реакции и пытаясь справится с собой. Руки его немного дрожали. Он боялся - паническим, природным страхом. Он боялся себя.

Отредактировано Хицуи Акаханно (2009-04-03 23:33:14)

0

16

- Кажется, Вы осознаете всю опасность подобного. Что ж, тогда предупреждения излишни. Планирование всего процесса, также как и изгнание я беру на себя. И... всю ответственность при любой неудаче.  Думаю, Вам стоит кое-что знать обо мне... - Хицуи неуловимым движением дотронулся до брошки на груди Тэссалии. Вместо обычного чувства удушающего водоворота Тэссалия как бы погрузилась в забытие. При этом никакого дискомфорта не было. Сон на яву, вот как это можно было назвать. Перед ней стоял огромный и весьма пугающий дракон, по ощущениям довольно древний. Тэсс Ощущала исходящую от него опасность, а также огромную магическую силу. Картинка мелькнула и исчезла. Женщина была в шоке от увиденного, но больше от самого прикосновения.
- Прикосновение живого существа к Вашему магическому предмету не вызывает неприятных ощущений, так как прямого соприкосновения не происходит. Однако Ваша брошь усиливает восприятие чужой магической силы. Ведь так? Почувствовали? Привидение кивнуло.
- Можете использовать это при поиске. В это время я буду рядом и в зависимости от обстаятельств помогу Вам. Как только найдете, сразу дадите мне знать. Отойдете на расстояние трех метров. Не делаете ничего, кроме того, что я сам Вам скажу. Если ситуация начнет выходить из-под моего контроля - поверьте мне, Вы это почувствуете - поставите барьер. Я не знаю, сколь сильно то, с чем мы собираемся бороться... Но, честно признаться, я не менее опасен. Вы ведь видели его - эту глупую озлобленную тушу "древнего дракона"? Барьер будете ставить против него... Вы знаете, как это делается? И... может, есть еще вопросы?
Какие вопросы? Тэссалии было все понятно с того самого момента, как она увидела огромного дракона. Впрочем, это не повлияло на ее решение.
- Нет, вопросов у меня нет. - сухо сказала Тэссалия. - Я все поняла, возможно, даже лучше на уровне ощущений, нежели на уровне слов.

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-04-04 10:49:55)

0

17

"Значит, вопросов нет?.. Странно. У меня вопросы есть. Хотя бы... Выживем ли мы?..
Вслух он как-то совсем сухо, бесчувственно до отчаяния, произнес:
- Ко всему прочему ее стоило бы раздеть... Я бы, конечно, предпочел попросить об этом Вас, но, кажется, для Вас это проблематично?
"Закурить?.. Нет... Быстрее все это закончить."
Акаханно подошел к метавшейся в мучительном полубреду девушке, бессознательно, чуть слышно твердившей все те же одинокие слова. Хицуи мог прочитать их по ее искусанным, иссохшимся губам: "Не уходите... пожалуйста... не надо..." Он молча взял белоснежную салфетку с подноса, стоявшего неподалеку, промакнул легким движением лоб девушки, покрытый испариной. Затем налил немного чая из термоса в маленькую фарфоровую чашку, приложил к ее слегка приоткрытым губам... Пряный аромат чая с лимоном смешался с табачным дымом, расползся, укрылся за тонкими выступами комнаты.
Рядом с этим маленьким умиравшим созданьем было спокойнее. Не из жалости, не из чувства собственного превосходства, не из-за какой-то симпатии... Она умирала с каким-то странным очарованием - и заставляла не бояться своей смерти, а с этим - не бояться ничего.
Он легко улыбнулся - естественно, нежно... Солнечные блики рассыпались с еле осязаемым звоном по комнате.
"Ну вот и все?.. Настоящая свобода начинается по ту сторону отчаяния?.. Наверное. Сейчас я хочу жить."

Отредактировано Хицуи Акаханно (2009-04-04 16:54:08)

0

18

- Ко всему прочему ее стоило бы раздеть... Я бы, конечно, предпочел попросить об этом Вас, но, кажется, для Вас это проблематично?
Раздеть?! Ну как скажете, маэстро... Раздевайте... Все-таки в этом человеке очень много странного. Надо поскорее заканчивать с этим всем и, если после этого я еще буду существовать, то бежать отсюда со всех ног.
Господин Акаханно некоторое время наблюдал за спящей девушкой, салфеткой промокнул, покрытый испариной лоб и поднес к ее губам чай, очевидно, чтобы смочить их.
- Ну, что же. Руководите! Сколько можно терять время? - Тэссалия была по-прежнему решительна.

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-04-04 22:34:37)

0

19

- Ну, что же. Руководите! Сколько можно терять время? - не смотря на непроходящую решительность в словах Тэссалии, что-то ее явно смущает.
- Вам не нравятся мои методы?.. Может, у Вас будут более рациональные предложения? Смею напомнить, что Вы все еще можете отказаться либо от своего, либо от моего участия в данном действии. Правда, не буду обнадеживать... И в том и в другом случае девушка погибнет.
Господин Акаханно даже не стал оборачиваться к Тэссалии - было абсолютно ясно, что это альтруистичное привиденье готово поставить и свою, и его жизни во имя спасения этой им обоим незнакомой девчушки.
- Подойдите и сядьте рядом со мной. Не хотите завещание составить? - Господин Акаханно хищнечиски улыбнулся. -  Я, к счастью, не обременен подобными обязанностями.

Отредактировано Хицуи Акаханно (2009-04-04 23:13:14)

0

20

- Вам не нравятся мои методы?.. Может, у Вас будут более рациональные предложения? Смею напомнить, что Вы все еще можете отказаться либо от своего, либо от моего участия в данном действии. Правда, не буду обнадеживать... И в том и в другом случае девушка погибнет.
- Подойдите и сядьте рядом со мной. Не хотите завещание составить? - Господин Акаханно хищнечиски улыбнулся. - Я, к счастью, не обременен подобными обязанностями.
- Вы сметесь надо мной? Я почти 300 лет существую в одном и том же состоянии. Вы думаете, меня заботит смерть? Я ведь и не жила-то никогда толком. Вы предлагаете сидеть и разговаривать, обсуждать все "за" и "против" в то время, как она умирает?

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Преподавательские комнаты » Комната Хицуи Акаханно