Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Преподавательские комнаты » Комната Хицуи Акаханно


Комната Хицуи Акаханно

Сообщений 101 страница 120 из 130

101

Господин Акаханно, одарив прекрасную половину компании своим вниманием, присоединился к Джошуа и Церео. Господин Рэй в это время как раз снял пиджак и уютно закутался в один из любезно предоставленных хозяином своим гостям пледов. Глядя на его немного по – детски умиротворенное выражение лица, Элиас подумала, что и самой неплохо бы завернуться в плед и вот так же отдаться в объятья согревающей неги.  Стопа пледов лежала совсем рядом, и эльфийка, протянув руку, взяла мягкий сверток. Заворачиваясь в уютную ткань, она окинула взглядом собеседниц. Не желает ли кто из них последовать моему примеру. Тэсс, в общем – то, было все равно, но, глядя на нее в этот вечер, трудно было поверить, что она не живая, и что ей не холодно, как всем остальным. У Хидшейд был такой решительный вид, будто она собиралась вступить в единоборство с ни в чем не повинной  ночной прохладой. Что ж, кажется, ей без пледа даже комфортней.
- Удивительно. Кот, говорите... А в моём случае мне пришлось неплохо погулять по замку, поскольку была без даже карты. Получилось забавно. Вам чертовски повезло.
- Да, вы абсолютно правы, хотя я не знаю какого доброго гения благодарить за такой подарок судьбы,  - Элиас улыбнулась. Ей хотелось спросить  у своих новых подруг, как они оказались в Эдетрионе. Но, боюсь, это может показаться невежливым. Мы ведь только познакомились, не стоит сразу бросаться на новых знакомых с желанием выяснить подробности их жизни. 
- Тэссалия, а вы просто светитесь... Такое впечатление, что ещё немного и будете порхать под звёздами... - заметила Снейк.
- Я и чувствую себя превосходно. По крайней мере пока. А порхать под звездами это в моем случае скорее плохо, чем хорошо. Знаете ли, напорхалась в свое время. - Тэссалия легко улыбнулась.
Значит, не я одна заметила перемену в Тэсс, с удовольствием отметила Элиас.  В следущий момент госпожа Рии, к удивлению эльфийки, отпила маленький глоточек сакэ, что лишний раз доказало, что в привидении бурлила жизнь. Элиас решилась спросить:
- Мне кажется, вы преобразились после некоторых действий господина Акаханно. Простите, если я вмешиваюсь не в свое дело, но что это был за ритуал? Я с таким еще не сталкивалась…Тэссалия не успела ответить. За ее спиной раздался голос господина Церео:
- Раз уж я заказал эту бутылку сакэ, которая собрала нас здесь вместе, хотя, может, это был случай или судьба, а вовсе не сакэ, которое было лишь инструментом, но тем не менее…я бы хотел произнести тост.
И Цисаар начал вещать. Какой необыкновенный голос. Он говорит или все же поет? Элиас в смятении внимала тому, чего никогда еще в жизни не слышала. Она поняла – сейчас творилась магия. В центре террасы появился деревянный столик, на котором был представлен настолько разнообразный ассортимент угощений, что у Элиас запестрело в глазах. Таких блюд она не то, что никогда не пробовала, она их никогда даже не видела. По – видимому, это меню по стилю и своей национальной принадлежности сродни нашему сближающему напитку.
- За то, что объединяет всех нас! Это может быть Эдетрион, любимые или, напротив, по обоюдному мнению, настырные студенты, луна, любовь, ненависть…Не хотелось бы, чтобы последнее.
Хицуи и Тэссалия, насколько я заметил, теперь объединены кровью, Джошуа и я… - тем, что единственные из всей компании воспользовались пледом. - Пусть каждый для себя решает сам!

Элиас решила, что пока ее с остальными сближает только Эдетрион, и комната господина Хицуи в частности.  Мельком взглянув на Цисаара, Элиас искренне понадеялась, что, в частности, с ним ее ничего, кроме этого больше не объединит, так как в его глазах, когда он смотрел на эльфийку, явно угадывалось выражение глаз гурмана, который увидел любимое лакомство, но не обладал достаточным количеством средств для его обретения. Пожалуй, стоит еще и поменьше смотреть в сторону господина Церео. Для собственного спокойствия.
Как бы то ни было, сейчас эльфийка испытывала к Цисаару самые светлые чувства благодарности и  уважения. Только опытный маг мог бы создать такое великолепие силой голоса. И понять, что спиртное на голодный желудок – вредно, добавила она про себя.

Отредактировано Элиас (2009-04-20 23:00:24)

0

102

Флешбек: ночь с воскресенья на понедельник.

Цисаар Церео лишь улыбнулся в ответ на вежливый вопрос Джошуа, и этого было вполне достаточно. Тот подобрал ноги под себя, запахивая плед поплотнее. Краешек шерстяного полотна задел волосы на шее, по спине прокатилась волна мурашек, Джошуа повёл плечами и улыбнулся, прикрывая глаза.
Пара минут тишины и я, чего доброго, засну прямо здесь. Впрочем, это был бы не самый неприятный вариант развития событий... И всё-таки я предпочёл бы слышать их голоса и видеть лица.
- Я вам не помешаю? - прозвучал рядом мягкий голос Хицуи Акаханно.
Джош открыл глаза и благодарно улыбнулся, высвободив руки из-под пледа и приняв из рук хозяина блюдце с саке. Преподаватель философии опустился рядом на дощатый пол террасы и медленно, завораживающе-спокойно произнёс:
- Луна прекрасна сейчас, даже сокрытая за облаками. Днем она светит еще ярче, но лишь ночью мы способны ее видеть. Как и прежде, разбрасываемся по мелочам, таким, как солнце
После этих слов Джошуа не мог не обернуться через плечо и не кинуть взгляд на серебристое расплывчатое пятно среди облаков, обозначающее уютное укрытие луны.
Днём она светит ещё ярче...
Вновь обернувшись лицом к террасе, Джош с интересом взглянул на лицо Хицуи Акаханно.
Удивительнейший, поэтичнейший образ...
Он уже забыл, какими неожиданными могут быть метафоры, рождающиеся в сознании японцев. Положительно, такая способность заложена в них генетически.
Ровное, застывающее течение его мыслей, поддавшееся очаровывающим словам Хицуи, нарушил голос Цисаара Церео.
- Раз уж я заказал эту бутылку сакэ, которая собрала...
Практически сразу Джошуа перестал различать отдельные слова, произносимые преподавателем семиотики. Голос его вплетался в многоголосие ночной тишины, превращая отдельные звуки в законченные партитуры, сливающиеся в стройную полифонию. Джош практически видел, как Церео выхватывает из клубка созвучий нужные ему нити и создаёт своё собственное музыкальное полотно.
Без инструментов.
Без нот.
Даже без использования голоса как инструмента привычным образом - без пения.
Это было совершенно невероятно и восхитительно.
Ни один преподаватель Миланской Магической Консерватории не обладал подобными умениями. И Джошуа подозревал, что в этом прекрасном, престижном высшем учебном магическом заведении вообще никто не знал о том, что такое вообще возможно.
А Цисаар Церео знал. И умел. В совершенстве.
Из восторженного оцепенения Джоша вырвал лишь звук его собственного имени, вплетённый в казавшийся уже бесконечным поток удивительной музыки магии.
-...Джошуа и я… - тем, что единственные из всей компании воспользовались пледом. - Церео рассмеялся, взяв последний красочный аккорд своей ирреальной пьесы, - Пусть каждый для себя решает сам! - он поднял своё блюдце и сделал глоток саке.
Джошуа тряхнул головой, звенящей от всё ещё наполняющей её музыки.
На террасе, пока его сознание было одурманено мелодиями Цисаара, появился низкий деревянный столик с закруглёнными краями, уставленный разнообразными блюдами японской кухни.
Пожалуй, после польской японская кухня нравилась Джошу больше всех.
Что ж, по крайней мере от голода я не умру. И то радует...
Джош поднял блюдце вслед за преподавателем семиотики и отпил саке. Мягкий сладковатый вкус тут же вытащил из памяти картины студенческого прошлого, тихие посиделки на квартире одного японского студента Миланской Консерватории - звали парня, кажется, Мацурумой, были у него длинные прямые волосы и удивительно длинные цепкие пальцы... как на рояле играл - заслушаешься. А пил ещё профессиональнее.
- Признаюсь, мои мысли сегодня бросает из крайности в крайность, - неожиданно для самого себя произнёс Джошуа, - Никак не могу утвердиться в мнении: правильным было моё решение прийти сюда работать или всё же нет... Вот сейчас опять склоняюсь к первому. Причём, на этот раз мне кажется, что я-таки близок к окончательному решению. - он еле слышно усмехнулся и снова приник губами к блюдцу.
Что, неужели уже в голову бьёт?..
Сделав ещё один глоток, Джош чуть придвинулся к столику, оглядывая его с деловитым видом в поисках парочки хаши. Вид еды разогрел в нём чувство голода до самых нахальных масштабов.

Отредактировано Joshua Ray (2009-04-20 23:57:45)

0

103

Snake медленно вращала пальцами правой руки, лежащее на ней блюдце. Элиас, явно подмёрзнула - закуталась в плёд, и заинтересовалась метаморфозой Тэссалии.
Сомневаюсь, что она сама понимает тонкости... Хотя я сама ещё не разобралась.
Тут Церео пришло в голову сказать тост... Сначала было непонятно ради чего он несёт то, что он нёс - ещё же не пьян. Но после вступления, которое заставило всех остальных, словно поплыть, а воздух заволноваться, она догадалась.
Его голос - его магия. Его сила находит свою форму в звуке... Для чего же ему понадобилось колдовать сейчас?.. - ответ получила через несколько секунд - закуска!
Это заставило её улыбнуться и частично поскучать по тому, что в силу физических особенностей ей употреблять что-либо алкогольное совершенно бессмысленно... Что касается закуски: японскую кухню она не очень любила, а ввиду этого не слишком хорошо разбиралась в тонкостях.
Джошуа явно был голоден, поскольку шустро нашёл вкусное для себя блюдо и быстренько принялся за его ликвидацию. Элиас и Тэссалия выглядели заинтересованными - это её позабавила, но Snake никак не показала этого внешне.

0

104

Флешбек.

Каждый отдал себя в разнос своим мелким невинным желаниям, оставив привычную жизнь на задворках этой тихой ночи на террасе под вечным звездным небом. Тихие беседы, утонченные запахи рыбы и пряного имбиря, теплый аромат саке...
Хицуи предпочел молочную луну - и общество незнакомого мужчины. Сейчас имя было не в счет.
- Спасибо за Ваш подарок. Я не о саке, но об этой великолепной ночи.
Лунный свет струился мягкой пылью, стлался по их лицам. Воздух упивался весенней прохладой, нагоняя легкую тоску.
Каждый был немножко не собой, немножко не в себе. Саке? Нет, чарующая лунная ночь, покрытая россыпью звезд, заволакивающая негой свежести и мглы.
Мягкое виденье собственной свободы, нежные капризы рассудка, теплое ожидание себя - жизнь разливалась призрачной дымкой ненавязчивого счастья.

Отредактировано Хицуи Акаханно (2009-04-21 10:14:28)

0

105

Флешбэк

- Мне кажется, вы преобразились после некоторых действий господина Акаханно. Простите, если я вмешиваюсь не в свое дело, но что это был за ритуал? Я с таким еще не сталкивалась… - спросила прекрасная эльфийка.
Да и я не сталкивалась… И с таким существом, как господин Хицуи, тоже.
Тэсс уже хотела ответить, но по комнате разнесся чарующий голос эрла Церео. Едва заметные пылинки в воздухе заколебались и стали раздвигаться, давай место волнам необыкновенной силы. Те текли, сливались, образовывали прочные, но гибкие ленты звука. Эрл творил магию голосом. Воздух ночи разряжался и впускал на террасу волшебство. Из небытия появился столик с разнообразными яствами, на вид японского происхождения. Впрочем, еда не вызвала такого сильного эффекта, как слова Цисаара.
-<…>Хицуи и Тэссалия, насколько я заметил, теперь объединены кровью…
От этих слов Тэсс передернуло. Связаны кровью, связаны чем-то еще…Просто связаны.
Ночь была прекрасной, волшебной. И не луна, и не звезды, и даже не саке творили чудеса, но сама атмосфера была опьяняющей и опьяненной присутствием столь различных существ, их отдаленности друг от друга и в то же время единства.
Ночь таяла, просачивалась сквозь пальцы. Милые «люди», приятные разговоры, ароматный напиток, странное чувство в районе живота. Тэссалия не знала, что ее ждет, когда магия крови закончится, когда наступит утро. Она чувствовала себя Золушкой на балу. Хицуи был ее феей-крестной, и в полночь, в данном случае, к утру, карета угрожала превратиться в тыкву. Ситуация была бы даже забавной, если бы не осознание того, что фея на самом деле дракон, а карета стала каретой исключительно благодаря пролитой крови. На террасе было уютно, а стены в комнате все еще помнила смерть и страх.
Смерть – не конец. Было бы слишком просто, если бы смерть все завершала. Обязательно есть выбор, обязательно есть пути. Все как всегда. Даже мертвые имеют свободу воли.
Ночь подходила к концу. Напиток не ослаблял остроту сознания привидения. Скорее, наоборот, наводил на размышления о сущности ее бытия, о роли господина Акаханно в нем.
Ближе к утру, когда небо уже розовело, а звезды бледнели, Тэссалия внезапно почувствовала, что ее организм слабеет. Жар от саке прошел, а внутри вновь воцаряется холод и пустота. Женщина почувствовала, что задыхается, снова, хотя воздух ей не был нужен вовсе. На мгновение Тэсс увидела свою могилу, заросший надгробный камень с аккуратной надписью: «Тэссалия Рии. Вечная память любимой дочери и единственной сестре». Терраса исчезла, исчезли и коллеги женщины. Там, где некогда стояла Тэсс, было разлито саке и лежали осколки фарфорового блюдца. Привидение оглядело погост и со вздохом закрыло глаза, чтобы вновь открыть их уже в замке, на том самом месте, где пару дней назад вновь ожила и снова умерла Тэссалия Рии.
- Простите, друзья. Я, пожалуй, пойду. Благодарю за чудесный вечер. – женщина вылетела сквозь дверь, не утруждая себя ходьбой и открыванием двери. 
------------> Покои Тэссалии Рии

0

106

Флешбек. ночь с 4 на 5 апреля
Давно волшебник не был в такой дивной компании. Давно? Никогда.  Партизанский отряд и воинская группа, в которых он состоял, не отличались задушевностью. Музыканты, подобравшие его в состоянии овоща, наверняка устраивали посиделки у костра, но они проходили мимо душевнобольного, не затрагивая оборванных струн души. Сейчас ничего не предвещало войны, и он был в рассудке, чему несказанно радовался. Не было ни одного существа, которое вносило бы диссонанс в эту поистине "великолепную ночь".
Цисаар много проговорил с Джошуа - молодой музыкант трепетно, наивно, как весёлый спаниель, делился своими увлечениями, и хотелось быть рядом с ним таким же щенком, забыть про искаженные безумием лица, заполнявшие сны, про многократно окровавленные руки. Тор-эста рассказывал ему о своем даре, долго спорил с преподавателем драмы о природе звука: тот представлял его себе в виде линий и лент, сэнтал - вспышками света и полями.
Тэсс так радовалась возможности дышать полной грудью, что её элегия сменилась легкой токкатой, де Рие спешила жить.
Хидшейд вначале казалась боевой, неласковой, агрессивной личностью, но на поверку оказалась просто слишком увлеченной своим предметом. Зато она не пугалась всех и вся, как Элиас, которая с начала ночи смотрела на мага, как на удава кролик. В конце концов мой народ давно уже перешел на пищу, созданную при помощи магии, и на её сородичей не охотится.
С Хицуи Акаханно он вряд ли перекинулся парой слов, но иногда слова теряют свое значение. Церео чувствовал, что обрел того, кто понимает его без фраз и предложений. Этому загадочному японцу сэнтал рассказал бы даже то, что скрывал многие годы, снял бы кольцо, не стыдясь своей внешности. Маг чувствовал, что Акаханно также есть, что рассказать. Те, кто при жизни носил терновый венец, быстро сходятся.
Они потеряли счет времени. Вдруг их собрание было прервано неожиданным исчезновением Тэсс. Поиски ни к чему не привели, но через некоторое время де Рие появилась сама, правда, уже гораздо менее материальная. Рассеянно извинившись, она вылетела из комнаты, не утруждая себя открыванием двери. Кровь эльфов, мне ведь завтра, тьфу, сегодня с самого утра на лекцию!!! Пора и честь знать! Тепло попрощавшись с оставшимися на террасе, постаравшись заглянуть каждому в глаза и запомнить выражение, эрл откланялся.
--->Коридоры

0

107

Флешбек. ночь с 4 на 5 апреля

Элиас еще раз благодарным взглядом окинула магического рода угощение. Сей факт, впрочем, ее нисколько не заботил. А ведь я не ела со времени приезда! Пора исправить эту досадную оплошность. Эльфийке, и так не отличавшейся плотным телосложением от природы, вовсе не хотелось стать еще более стройной, приближаясь к состоянию теловычитания. Пикантная и необычная на вид еда оказалась таковой и на вкус. Нежный, пряный, он удивительно гармонично сочетался с саке, от которого Элиас согрелась и уже подумывала о том, чтобы скинуть плед. Ничего подобного ей пробовать еще не приходилось. Чудесно, питательно и просто удивительно.
До слуха девушки донеслись слова господина Рэя: - Признаюсь, мои мысли сегодня бросает из крайности в крайность, - произнёс Джошуа, - Никак не могу утвердиться в мнении: правильным было моё решение прийти сюда работать или всё же нет... Вот сейчас опять склоняюсь к первому. Причём, на этот раз мне кажется, что я-таки близок к окончательному решению. - он еле слышно усмехнулся своему неожиданному откровению и снова вернулся к напитку. С того момента как Элиас познакомилась с представителями преподавательского состава, она уверилась в мысли о том, что попала туда, куда надо. Возможно, здесь и есть мое место. Почему она это решила, эльфийка не смогла бы объяснить даже под пытками.
После некоторой паузs в разговоре, давшей ей возможность насладиться дарами восточной кулинарии, Элиас решилась продолжить разговор с Тэссалией, и уже было, повернувшись к ней, собралась снова задать свой вопрос, как вдруг увидела, что она сделалась какой - то серой, стала разуплотняться и внезапно исчезла. Блюдечко с саке, которое Тэсс держала в руках, устремившись вниз, разлетелось на мелкие осколки, расплескивая еще теплый напиток. Элиас замерла в остолбенении. Что могло произойти? Почему Тэссалия, светившаяся сегодня жизнью, столь внезапно исчезла?! Через какое - то время приведение девушки снова появилось. Бесконечная печаль читалась у нее на лице. - Простите, друзья. Я, пожалуй, пойду. Благодарю за чудесный вечер. – Тэсс вылетела прямо сквозь дверь, даже не открыв двери. О Светлые силы, надеюсь, такая перемена в ней произошла не из – за моего вопроса. Мысль о том, что Элиас могла обидеть Тэссалию своим несвоевременным любопытством, резануло сердце. Она чуть было не кинулась вслед за покинувшим комнату привидением, но вовремя сдержалась – госпожа де Риэ наверняка уже далеко от этой комнаты, а в какую сторону бежать и искать ее комнату я не знаю.
Тем временем, эрл Церео, попрощавшись с присутствующими, менее внезапным и довольно традиционным образом покинул помещение. Пожалуй, я тоже пойду. Сегодня вечером моя первая лекция, а я даже еще не прилегла. Элиас горячо поблагодарила своих коллег за изумительно приятное времяпрепровождение, еще раз выразила радость от знакомства и, пройдя по комнате, стараясь как можно меньше смотреть по сторонам, вышла за дверь.
---> Коридоры ---> Опочивальня Элиас Мириэль Блуминг

0

108

Флешбек: ночь с воскресенья на понедельник.

Цисаар Церео оказался крайне интересным... человеком и прекрасным собеседником. Его удивительный магический дар на поверку оказался ещё более удивительным. Джошуа не мог отделаться от мысли, что он бы хотел присутствовать при любых магических действиях эрла Церео... Который к утру превратился просто в Криса. К утру, путавшемуся в серебристой паутине росинок в траве у террасы.
Распутало чарующий клубок только странное происшествие с Тэссалией, после которого она вновь стала бесплотной и тусклой - такой, какой Джошуа увидел её в первый день знакомства.
После ухода Тэсс волшебная атмосфера растаяла без следа, и все потихоньку разошлись. На лицах многих стыла задумчивая грусть.
Джошуа, рассеянно-отрешённо простившись с коллегами, вышел из покоев Хицуи Акаханно, и лишь за порогом на него неожиданно навалилась ужасная усталость. Настроение упало на самое дно затуманенного сознания. И даже саке, кажется, перестало действовать.

---> Комната Джошуа Рэя

0

109

Флешбек: ночь с воскресенья на понедельник.

Лунный свет ровно ложился на окрестности. Время медленно текло сквозь молчание или ничего не значащие слова, складываясь в секунды, потом в минуты, потом в часы... Snake крайне мало говорила, предпочтя словам смотреть на ночь и тишину. Она оперлась спиной на косяк, расслабила тело, большим пальцем левой руки зацепилась за карман джинсов, а правой всё так же крутила блюдце.
С рассветом ушла Тэссалия, потерявшая опять свою жизнь, ставшая опять призраком. Она тихо испарилась, удивив остальных, оставив после себя только битый фарфор и разлитое сакэ, появившись немного погодя уже не той, что исчезла.
Когда рассвело, ушёл Церео, следом за ним - Элиас и Джошуа. На веранде остались только Snake и Акаханно. Хицуи молчал и не спеша пил.
Snake становилось всё более не по себе: теперь гудение стен комнаты стало не просто докучать монотонным гулом, а давить, в груди словно что-то ворочалось...
Что ж... Вот и пришло время... - равнодушно подумала она.
Всю ту энергию, что скопилась в результате событий предыдущих нескольких дней в комнате, она забрала с собой. Перед тем, как исчезнуть, она подошла к Хицуи и тихо сказала:
- Хорошая ночь была... Желаю вам такого же дня... - и, приподняв блюдце, шепнула. - Кампай, - и мелкими глотками, наконец, осушила своё блюдце, заставила его повиснуть в воздухе и ушла.

---> Лабиринт

0

110

Флешбек 5 апреля. Утро.

Акаханно остался наедине со своим одиночеством.
После тихих ночных бесед утопленная было в терпком аромате саке скука завладела им с новой силой.
Он неподвижно наблюдал за распускавшимся на небе алым цветком восходящего солнца.
Он ненавидел утро, ненавидел рассветы... Ночью он был спокоен, светлевшее небо нагоняло непреодолимую печаль.
Птицы горланили о любви и юности, трава упивалась росой, холод рассеялся в наивном сочувствии.
Наивно-живая природа готовилась к дневным заботам.
Акаханно всегда готовился к смерти.
Хагакурэ. "Самурай рождается, чтобы умереть".
Он не был доблестным самураем. Он не служил сегуну. Он вообще никому не служил.
Но он готовился к смерти.
Такое утро - с излишне голубым небом, отражавшимся в кроваво-красных зрачках - вгоняло в безысходность надежды.
Надежды глупой, неестественной.
Он сказал нынче ночью: "Я тоже иногда хочу жить".
Это правда. Он желал - но уже не надеялся.
Выпить саке в тихой компании, пропев про себя "Оду радости" - не значит жить, не значит даже надеяться.
Эта ночь дала маленький отдых от смерти - не жизнь.
А утро каждый раз с незавидным упорством и прямостью вкалывала в вену надежду.
"Не жить... Не жить... Не жить..."
Лишь пустое самоубеждеие.
Ему необходимо было умереть.
Он не был добродетелен, не был добр, не сочувствовал.
Так было лучше - он это знал.
Природа вещей. Тонкая грань. Сущность натуры.
Alter ego жизни - смерть, как ни старайся.
Акаханно знал - если он улыбнется утру, он проиграет.
Он не мог допустить такой глупости.
Спокойно поднялся. Спокойно прошел в комнату, с легким хлопком прикрыв седзи.
Спокойствие. Смирение. Созидание.
Да что там... Надо просто послать жизнь на все буквы.
Он послал.
Спокойствие.
Мерными движениями собрал посуду, отнес в ванную, вымыл теплой водой.
Расставил.
Спокойствие...
Собрал стекло, рваный шелк, раскиданный по всей комнате разношерстный мусор.
Спокойствие...
Протер дощатый пол влажным полотенцем.
Спокойствие...
Что-то убрал, что-то выкинул... Расставил все по местам. Закончил уборку.
Самообман.
Он мог сделать это в считаные секунды с помощью магии.
Но ему надо спокойствие - нуждаются лишь в том, чего не имеют.
Вся мишура мирных движений... Сходишь с ума от близости жизни.
Мучать себя, истязать - нет, не поможет.
Хочется верить смерти - но жизнь с покладистостью шлюхи навязывает сама себя.
Принял холодный душ. Переоделся. Сложил свои вещи. Закурил. Потушил трубку. Взял книгу. Прочел оглавление. Поставил на место. Сел. Поднялся. Сел. Поднялся. Ушел.
Хлопнула дверь - не сильно, не сдержанно, средне - так, что хотелось обнять ее, бездушный кусок дерева.
Чистая комната. Легкий дымок табака. Грязные мысли.
Вот и вся его жизнь взаперти самого себя.

Конец флешбека.

+2

111

--->Коридоры.

Улыбка... Нежность... Словно ребенок, невинный, незатейливый... Как просто. Только улыбка - и ты жива. А ведь ты не знаешь этой маленькой тайны. Одной мимолетной улыбки достаточно, чтобы подарить жизнь - и тебе и мне. Нам обоим... Нам.
- К Вам? - тихо, еле слышно, глаза в глаза... Хотелось бы читать между твоих строк... но не смею. Тэсс... Ко мне?.. Как много ты сказала. Неужели не чувствуешь?
Хицуи легким, граничащим с нежностью, движением переложил ее призрачную, но такую живую и неощутимо теплую ладонь на сгиб локтя... Отпускать ее руку было невыносимо. Уж лучше непонимание, чужие взгляды в закрытое сердце, ее легкое смущение... что угодно. Но... не умирать без ее маленькой ладошки... только не... Ведь ко мне, Тэсс?
Потом - несколько шагов... Легкий сумрак комнаты. Если бы не эта темнота...
Он не сдержался. Бесшумно прикрыл за ее спиной дверь, обнял ее за плечи...
Темнота... Невольно закрываешь глаза... на себя... на давнишнее... да мало ли?.. Вся его сущность в это мгновение пала к ногам этой давно мертвой женщины с живой почти детской и такой нежной улыбкой...
- Тэсс... прости.
Больше слов не нашлось. Были чувства. Были руки на ее нежных плечах. Слов больше не было.

Отредактировано Хицуи Акаханно (2009-05-22 03:41:21)

0

112

Коридоры----->
Яркий, почти торжественный свет коридоров, и резко в темноту. Что может быть роднее этого густого мрака, когда все вокруг светится, переливается странными серебристыми искорками? Почти лунный свет, только мягче, невесомее, подобно шелковому савану, струйки нежности оплетают воздух. Тихая, печальная красота. Искренняя и нерушимая.
Легкий щелчок замка, легкие прикосновения рук на плечах. Если бы почувствовать всю полноту... если бы утонуть в ощущениях, поддаться волнительным переживаниям... Скованность в теле, скованность в мыслях. Скованность смертью.
Комната в которой все началось, закончилось и снова началось. Едва различимый отпечаток пролитой крови на полу, закончившейся жизни. Тэссалия ощущала связь с этим местом, слишком явственно, слишком мучительно, прекрасно, вдохновенно. Здесь она жила. Здесь умирала. Целая Вселенная в пределах одного помещения.
- Тэсс... прости.
Как много и как мало. Прощение. Всего лишь прощение. Заслужила ли? За ненависть, за злобу? За откровенную жестокость? Нет ничего страшного в смерти, пока она только твоя. Нет ничего страшного в жизни, пока она принадлежит другому.
Леденящий душу пожар, обжигающий лед. Невесомые прикосновения рук и тишина, звенящая в каждой невидимой пылинке. Мучительный сон. Вечный сон. Проснуться бы, взять листок бумаги, записать, зарисовать, посмеяться над отчаянным наваждением. Только не выходит. Время не пришло. Прошло, расстворилось в бесконечной звездной дали.
- Простила. Давно. Еще в первые секунды.

+1

113

Скованные движения... словно она боялась его, словно он причинял ей боль.
Не веришь? Тэсс... Ведь не веришь...
- Простила. Давно. Еще в первые секунды.
Простила ли? Простила что? Мне? Себе? Первые секунды... О чем ты?..
Хицуи не понимал ее... Не понимал ее слов, ее напряженного невесомого тела... Ее взгляд с легким испугом...
Чего ты боишься?.. Чего ты хочешь?..
- Простила... Тогда прости еще раз.
Он не смог сдержать улыбки... Какая сентиментальность... почти что ребячество, глупость... сводящая с ума.
Коснулся ее губ губами... Большего не хотелось... не за чем. Стоять, едва касаясь... еще секунда и... казалось, она опалит его своим дыханием... но время тянулось вечностью... недвижимо... мир тихонько ворочался, и что-то было, и где-то как-то... но не здесь. Между ними - молчание, но не стеной, а нитью... Тонкой, неосознанной нитью понимания... сознания своего бессилия перед этой женщиной... И за секунду до крушения мира он все же оторвался от ее губ... Улыбнулся.
- Тэсс... У тебя губы... со вкусом клубники.
Тэсс... у мертвых не бывает таких пьянящих... таких живых губ...

0

114

Как легко он создавал и уничтожал. Одним движением руки, одним прикосновением, парой фраз... Слишком просто. Как во сне. Как в волшебной детской сказке, где никто никогда не умирает, где смерть по сути не играет никакой роли. Обмануть ее не составит труда. Выпей живой воды - и ты снова полон сил.
- Простила... Тогда прости еще раз. Мягкая улыбка озарила лицо. Мальчик из сказки. Уже мужчина с огненной сущностью. И живая вода не для него. Он сам жизнь. Откуда у него столько власти? Столько могущество, чтобы превращать мертвое в живое и живое в мертвое.
Воображение ли? Сон ли? Сколько бесконечных лет прошло? Триста? И никогда прежде не чувствовала ничего подобного. Прикосновения губ. Как впервые. Не может быть в них столько силы! Не может гореть небьющееся сердце. Не может... Но горит. Распаляется. Бьется? Все мечты... Осуществимые. Все сливается, все течет... Бережно, с улыбкой на лице. На лицах. С привкусом нежности на губах, с ароматом счастья в воздухе.
Со вкусом клубники? Шоколада, корицы, кофе... Ночи, неба, звезд, ветра и морской соли... 
- Что ты делаешь со мной, Хицуи? Ты лишаешь меня воли и самой моей сущности... Ты лишаешь меня рассудка... Я перестаю понимать, кто я, где я, зачем эти звезды и этот вечер... Я чувствую себя совсем маленькой, совсем беззащитной рядом с тобой...

0

115

Тэсс... Нерешительная, хрупкая... Смерть слишком стара для тебя. Ты сама - словно маленькая девочка... маленькая нецелованая девочка, юная и чистая... Триста лет?.. Уже не верю... Маленькая Тэсс...
- Что ты делаешь со мной, Хицуи? Ты лишаешь меня воли и самой моей сущности... Ты лишаешь меня рассудка... Я перестаю понимать, кто я, где я, зачем эти звезды и этот вечер...
Что за слова... Что я делаю?
- Тэсс... Я целую тебя. Только-то и всего.
Только ли?..
Он отстранился от нее, оставив только ладонь на ее плече - совсем отпустить ее сейчас было невозможно.
- Если хочешь... если я сделал что-то не так... - сердце замерло, призывая его молчать, но он все же продолжил. - Тэсс... ты можешь идти. Кажется, тебе... уже лучше...
Веду себя... мы оба ведем себя, словно дети... пережили и жизнь и смерть, и до сих пор боимся поцелуев... простого касания губ... И в самом деле... что я делаю, Тэсс? Что ты делаешь со мной?..
Прикрыв глаза на секунду, скользнул по ее плечу ладонью, отпустил...
Теперь... твой выбор. Уйди или останься... совсем и, возможно, навсегда.

0

116

- Тэсс... Я целую тебя. Только-то и всего.
Всего лишь целуешь? Нет. Это не просто поцелуй. В нем слились в едином бурном потоке жизнь и смерть. Я почти ненавижу тебя за это прикосновение. Зачем это нужно, когда в конце останется только холод и почти прозрачная дымка заржавевшей пустоты? Что я сделала тебе, что ты распаляешь все эти чувства, снова заставляешь дрожать, вновь пробуждаешь надежду? Зачем? Да я мертва, но умру снова, если смогу поверить.. тебе… А ты… А ты окажешься не тем… Та эльфийка… Ты был с ней, а теперь целуешь меня… И снова молчишь, ничего не объясняя, как будто так и нужно… Кто бы мог подумать, что можно рассказывать сказки, не произнося ни звука. А ты умудряешься. Слишком виртуозно. И я снова ничего не понимаю.
И ты держишь меня. Незримые нити оплетают рассудок, проникают сквозь оболочку, вглубь, туда, где не должно быть ничего, и все же трепещет и пылает сердце.

Ночь манит своей тишиной. Бежать. Снова бежать. На поиски покоя. Забыть все, как нелепую шутку. Живых детей, спасенную жизнь, мгновение счастья и дыхание жизни на губах.
Тео... Ты ведь всегда утверждал, что я скучна. Что теперь ты об этом думаешь? Более опрометчиво я в жизни не поступала. Ты бы был доволен мной. Или, скорее, собой. Ты всегда был доволен только собой… И когда я успела тебя разлюбить? Нет. Не забыть, но смириться.. Ты не остался со мной.. Пошел дальше.. Ты всегда шел вперед, оставляя всех, кто тебя любит, далеко позади. И меня оставил. Одну. Совсем одну. Наедине со своими страхами и своим сумасшествием.
- Если хочешь... если я сделал что-то не так... – прервал цепочку воспоминаний голос совсем рядом, над ухом женщины. - Тэсс... ты можешь идти. Кажется, тебе... уже лучше...
Похож. Как же мучительно похож. И в то же время… Другой. Ближе. Хочу ненавидеть и не могу. Перед глазами та картина. Он без сознания, на одной из подушек. Бледный, истратил последние силы на спасении совсем еще девочки. Могу идти… Должна идти. Таков мой путь. Потеряла давно все шансы на жизнь… Осталось лишь достойно провести смерть. Уйти. Окунуться в свое одиночество и не ждать невозможного. Не жду. Но…
- Господин Акаханно, я все же пойду… - пауза, резкая как вспышка молнии в сапфировом небе.
Сколько вопросов потерялось в этой тишине. Сколько ответов оказались лишенными смысла. Повернулась лицом к двери, помедлила.
Столько обещаний. Джошуа, Ами, Иллиане. И ключ у Хицуи. Ключ ко всему. К Нелтариону, к этой непонятной магии. Останься. Расспроси. Просто расспроси. Что, страшно? Ты же ничего уже не боишься…
Движение в сторону двери, развернулась.
- Я искала Вас. Слишком много обещаний. Сдержи их. Убежать… Только не здесь, только не с ним. Я обещала Джошуа помочь ему с одним делом. И, кажется, только Вам известно, что случилось. Нелтарион Сэндрейз пытался убить Джошуа.

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-05-22 23:11:03)

+1

117

Сликшом многое... слишком многое отражается в этих серых глазах... дымчатых, но не бесцветных... Тэсс... видишь ли ты свои глаза?.. Их... жизнь.
- Господин Акаханно, я все же пойду…
Оборвалось... тонкие нити... непрочные... думалось, длиною в жизнь... но... слишком хрупкие... паутина пустых измышлений.
Опять "Вы"... Уходишь...
Да, так должно быть... но почему-то казалось, что не всегда есть так, как должно.
Хотелось верить.
И ты обернулась, скрыв чувства... оставив мне лишь прямую упрямую спину... видеть, желать, но...
с тобой - не смею.
Я знаю, я могу остановить тебя. Но твое решение... Тэсс... Это выше меня.
Ведь это решила ты...
И... вернешься ли?
Вернулась. Обернулась, Заговорила сухо...
Но... как много в твоих глазах!.. Не умеешь лгать... ты вся - чувства. Почему ты думаешь, что мертва? Ведь... у тебя нет тела, но есть душа. И душа твоя прекрасна.

- Я искала Вас. Я обещала Джошуа помочь ему с одним делом. И, кажется, только Вам известно, что случилось. Нелтарион Сэндрейз пытался убить Джошуа.
Опять о других... не о себе. А ты лучше... именно поэтому. Потому что осталась... не для себя, не для меня. Но все же осталась.
- Хорошо, поговорим. Но... может быть, Вы хотя бы пройдете?
Не верилось... свой собственный голос звучал надрывной фальшью. Она здесь, совсем рядом, желанная... твоя. Ведь знаешь, что твоя... Ее глаза не умеют лгать. Не могут лгать губы... с легким, невесомым ароматом клубники.... не может лгать она... ребенок... душа... Тэсс... Кому ты говоришь свое надменное "Вы"?
Но... я подыграю тебе. Как смогу. Разыграем эту пьесу на двоих и без зрителей. Театр масок... без слов. Но легкие движения души говорят больше слов и движений. Я могу видеть твои глаза... за это... спасибо.

+1

118

Не должно быть больно и страшно... Всегда за что-то нужно держаться. Просто, чтобы существовать... Нет. Чтобы жить. Нужно верить... Хотя бы кому-то...Хотя бы во что-то... Мне нужно... И я верю тебе, Хицуи, верю, что ты по крайней мере сможешь помочь Джошуа и Нелтариону. Верю, что поймешь меня. Знаю, что уже понял. 
- Хорошо, поговорим. Но... может быть, Вы хотя бы пройдете? Надломленно и фальшиво, нарочито-вежливо.
Может, я не права? Все-таки... Он заслуживает любви... И понимания, и тепла... И... я хочу верить и в это... Верить, что нужна хотя бы кому-то. Хотя бы... Ему.
Тишина и темнота помещения. Холодное "Вы" где-то в воздухе.
Пройдешь? - Пройду. Все внутри, все без слов. И если бы только наверняка знать... Если бы только избавиться от сомнений.
Прошла, осторожно, поправляя на ходу растрепавшиеся волосы.
И все-таки девочка. Рядом с ним совсем девочка. Хочется заботы. Совсем капельку. И чтобы искренне.
Хочется доверия. И самой заботиться.
Смешной он, такой взрослый и смешной.
Поговорим... Поиграем. Раз уж я решила остаться.
Раз уж нашла себе оправдание, чтобы остаться.

- Я недавно разговаривала с Ноктисом Версусом... Он хотел узнать у меня, что случилось с его сестрой, а я... Я не нашлась, что ответить. Кажется, он очень зол... Не понимаю..

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-05-23 02:44:42)

0

119

Все, что их разделяет... всего лишь два шага, три вздоха, четыре тихих, нерешительных удара битого сердца... легкое прикосновние. Больше ничего не надо для того, чтобы соединить две души... немного сердечного клея - на ее губах запахом летней клубники. Но она... неприкосновенная. Сильнее его на целую улыбку, ради которой отдал бы все... если бы позволила. Но... нет. Все, что может, связанный, сомкненный, скомканный... театр грустных нелепых теней - теней чувств их, ласковых, добрых... свет упал неудачно... выпало... выпало что-то между ними... и - пустота.
Теперь - одиночество, граничащее с безумием и смертью. Одиночество рядом. Одиночество - в понимании одиночества друг друга. В незримом родстве... Взгляд. Ведь сердце у нас болит одинаково?.. Движения, позы... Кому нужны эти сцены? Нам обоим надо не то. Мне нужен шелк твоих волос - по лицу, прямая спина... легонько вздымается, почти дышит... с легким покрывалом пастельного платья... глаза твои омутом, в котором прячется тайна... любить бы тебя... назло - тебе же. Чтоб задыхалась моими объятьями...
Что надо тебе?

- Я недавно разговаривала с Ноктисом Версусом... Он хотел узнать у меня, что случилось с его сестрой, а я... Я не нашлась, что ответить. Кажется, он очень зол... Не понимаю..
И вот... все рушится, все погребает... и каждое слово ударом по щекам. Жестокая в своей доброте... Не лучше ли, чтобы ушла? Кинула? Сразу и беззастенчиво. Ярким ярлыком: "Не нужен". А теперь... я счастлив. Растягиваю, разбрасываю, распространяю, заливаю два шага до едва уловимо дрожащих плеч твоих счастьем. Это немного... пока. Ты еще рядом. Но... далеко. Ведь не знаешь, не понимаешь... к кому льнешь? К кому ластишься? Если бы можно было показать тебе душу - достать и кинуть под ноги... чужой кровью, невысказанным, болью... черными клочьями боли. Чтобы видела... что нечего мне сказать тебе.
"Я обвинил Ноктиса во всем, довел до грани отчаяния и едва не убил". Это? Так?
Или - лгать тебе? Нет... уж лучше язык себе откусывать.
И - откушу - нелепыми словами. Не то, не так... сказать бы иное... себе для начала. Что... больше... и...

- Мисс Рии, у нас в самом деле был очень неприятный разговор с господином Версусом... не удивляюсь тому, что он так зол. Более того... он ненавидит меня, и имеет полное право на это.
Заносит... слишком много... хочется выплеснуть, броситься на эти повороты... Свой голос чужими созвучиями... Я ли это? Так не бывает. Чтобы я дрожал как мальчишка... перед ее глазами... распасться бы... под ее взглядом... Но нет. Берегу ее слезы... не пролить ни одной... Не хочу... только не ей. Хоть что-то святое... мне ли? Нет. Не мне ее руки... и пусть. Пока - тебе театр глупых масок с хищным оскалом чужих чувств... не покажу лицо своей боли... не покажу... Боли... боле... не можно... вопросы ответы... уходи быстрей. Зверем наброшусь, буду кусать... словами... твои губы... Тэссалия... пока только имя... пока только имя - мое... никто не сможет произнести так... с ветром, придыханием и без дыхания. Тэссалия... я...

Отредактировано Хицуи Акаханно (2009-05-23 03:58:29)

+1

120

Зачем нужны эти стены, что так бесчеловечно дрожат под напором невысказанных чувств, не высвобожденных мыслей? А ведь дрожат, глупые, пытаются вынести эту изысканную пытку, и не выходит...
Чересчур сильно, чересчур жестко... Не пробить невесомый барьер, не выжать всю боль, не выжить в тишине.
Потому слова. Как не свои, но для себя. Чтобы понять то, что и так известно, что и так слишком легко ощутимо и в то же время…
В то же время - вызывает сомнения.
В иное время –  рождает уверенность.
- Мисс Рии, у нас в самом деле был очень неприятный разговор с господином Версусом... не удивляюсь тому, что он так зол. Более того... он ненавидит меня, и имеет полное право на это.
Ненавидит… И я пыталась… Но… Не срослось. Теперь, молча, верю. Рассвета жду, лилового. И чтобы обязательно тепло. Устала от туманного холода, сухого дождя по четвергам с запахом нерасцветшей сирени. Рано… для сирени. А для нас – слишком поздно. И все-таки здесь. Жду.
- Ненавидит тебя? – искреннее недоумение на лице. – Но ты… Ты спас его сестру… Как бы то ни было – спас. И… Благодарность… Разве она не способна сгладить остроту чувств? Зачем ненавидеть? Когда можно любить…
Вырвалось, прорвалось, оставило влажный след на губах и в сердце. И вот уже трещина по стене. Одна, вторая, третья. Подтолкни – и разрушится. Коснись огненным дыханием – и будет пепелище на месте некогда возведенной крепости. Все тебе. И пепел, и кровь, и отчаяние, и нежность, и мягкий аромат сирени.
Может, узнаешь чудо в этих пушистых цветах, может, разглядишь невесомые радужные пылинки, запутавшиеся между хрупких лепестков. Может, встретим рассвет, с благодарностью и теплом.
Смерть не властна над нами. Есть вещи куда страшнее смерти. Например, одиночество или безумие… или… жизнь. Страшная, опасная, непредсказуемая, но такая желанная… Жизнь.

+4


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Преподавательские комнаты » Комната Хицуи Акаханно