Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Преподавательские комнаты » Комната Хицуи Акаханно


Комната Хицуи Акаханно

Сообщений 81 страница 100 из 130

81

Тэссалия так и не дождалась ответа о благополучии Азалины, так как вниманием господина Акаханно завладела бутылка неизвестного происхождения, которую принес господин Церео.
Хозяин комнаты вынес вердикт, что перед ними саке. Далее следовала череда действий, которые неминуемо указывали на то, что намечается долгая и весьма бурная ночь.  Господин Хицуи достал из шкафа шесть фарфоровых блюдец, явно не заботясь о том, что Тэссалия – привидение, и вообще не может пить, даже если очень захочет. Что он задумал? Насчет.. .меня…
Господин Акаханно закончил с подготовкой посуды для распития спиртных напитков и написанием приглашения дли Хидшейд и предложил  всем гостям отправиться на террасу, дабы не смущаться при виде места кровавых побоищ.
Тэссалия прошлась по комнате и еще раз посмотрела на то место, где совсем недавно вновь умерла. На полу от кучки пепла не осталось и следа, только отголоски энергии напоминали о случившемся. Свежезамороженные преподаватели - новое предложение, -  мысленно усмехнулась женщина. - К счастью, мне обморожение не грозит. Опьянение, в общем-то, тоже.
Хицуи распахнул седзи, Тэссалия с удивлением заметила, что уже стемнело.
- Не могу себе представить, господин Акаханно, зачем вы достали шестое блюдце. Вы же знаете, что я давно уже не пью... - женщина улыбнулась.

0

82

Давно эрла не окружало собрание таких сильных личностей: Элиас – само средоточие рафинированного совершенства; Джошуа – смешной в своей наивности, и в ней же мудрый; Хицуи Акаханно, с которым ассоциировались грозовые молнии,  укрощенные шелком, пахнущие не гарью,  а восточными благовониями; Тэссалия – язык не поворачивался назвать её «призраком», уж скорее многие живые проживают свои никчемные жизни «призраками», не интересуясь ничем, не изменяя ничего вокруг себя, не творя и не разрушая…
- Не могу себе представить, господин Акаханно, зачем вы достали шестое блюдце. Вы же знаете, что я давно уже не пью... - женщина улыбнулась. Даже эта простая фраза была сплетением тихой грусти, понимания заботы о себе, и стремления быть вместе со всеми, но невозможности этого осуществить.
Церео будто попал на выставку избранных картин или концерт «Лучшее из…». Одна часть натуры его непривычно радовалась обществу, та часть, которая изнывала от одиночества во время изгнания из родного города, та, что с ужасом смотрела на убийства, совершаемые «во имя магии», та, что отняла у него разум, не выдержав расставания с единственным близким человеком. Но…Но…Но…
Но от стен комнаты Хицуи пахло смертью. Как близко она иногда бывает, как сладко иногда ощущать её тошнотворно- пленительное прикосновение, как наркотически держать её в своих руках, как держат ядовитую гюрзу, как идут по краю пропасти из одной лишь шалости, не из необходимости! Сэнтал не мог себя переделать. Цисаар должен был улыбаться, любезничать, представляться, отпускать комплименты, но ему приходилось сдерживать себя, чтобы не сорваться на более жесткий, хлесткий, терпкий язык Сэнта, в котором нет места жалости, в котором сквозит вечная борьба одного зла с другим за место под солнцем. Ни одна война зла с добром не сравнится с войной зла против самого себя. Пусть пролитая кровь впиталась в землю и поросла крапивой, а потом была залита лавой вулканов, не прекращавших свою деятельность на земле мага, но алая жидкость, насыщенная памятью предков, вскипала не раз в жилах полувампира-полутролля-полудроу, сражаясь с его, в сущности, миролюбивым характером.
Обагренные стены каким-то образом всколыхнули эти чувства. Этот прилив бешенства не отступил, даже когда Акаханно раздвинул седзи на терассу, и часть атмосферы, повенчанной с кровью, ринулась наружу
Чтобы успокоиться, Цисаар сильно сжал кулаки, отчего дракон поежился и, стараясь помочь хозяину, лапой сделал движение, как будто хотел погладить костяшку пальца, на котором сидел. В последнюю секунду волшебнику подумалось, что в этом месте змее-ящерица уж слишком активно себя ведет…В последнюю секунду перед тем, как он понял, что, расцепив лапы, дракон, таким образом, разорвал магическую цепь, державшую лицо мага в тайне от окружающих. Пресмыкающееся закончило свою неожиданную ласку, но и этого могло было достаточно
Цисаару вспомнился студент, виденный днем в коридоре - высокий юноша с волосами, собранными в хвост и светящимися голубыми глазами. Тор-эста тогда поморщился от отвращения – вместе с учеником мимо пронеслась помойка оборванных на середине несбалансированных музыкальных фраз, демонстрирующих явное наличие в душе этого человека когнитивного диссонанса. Но лицо - лицо, напоминавшее череп динозавра в доисторическом музее - вызвало у волшебника положительные чувства. Когда ты сам – изуродованный монстр, чувствуешь некоторую общность с подобными себе.
- Прошу прощения, - выдавил он очень тихо на тот случай, если кошмарная демонстрация прошла незамеченной, и ступил на террасу. Отвернувшись от всех, он тяжело оперся на перила и посмотрел на небо. Но и луна своими пятнами напомнила о гадком инциденте.

Отредактировано Cisaar Cereo (2009-04-19 01:03:32)

+2

83

Войдя внутрь, Элиас была поражена увиденным. Говорят, комната как нельзя лучше рисует портрет своего хозяина, так же как и вещи характеризуют своего обладателя. Эльфийка лишь убедилась в правильности этого утверждения, когда увидела убранство покоев. Декорированная в восточном стиле, как лунный камень, комната переливалась нежными тонами, столь приятными для глаз Элиас. От росписи потолка, имитирующей звездное небо, у девушки просто захватило дух, так она была прекрасна. В целом комната была окутана дымкой некой тайны, как и сам хозяин.
Но всю эту нежную красоту омрачали темные бурые всполохи запекшейся крови. О, Светлые Силы, что здесь произошло?!  Хотя, в любом случае, бестактно просить разъяснений у столь гостеприимного хозяина подобного явления. Конечно же, пятна крови не были неотъемлемой частью интерьера, но почему – то Элиас казалось, что именно в таком виде комната больше всего похожа на господина Акахинно – красота перемежалась в нем с устрашающими красными всполохами в глазах и волосах.
Тем временем хозяин достал емкости для распития саке, к которому эльфийка, как впрочем, и ко всему спиртному, относилась равнодушно.
- Сегодня достаточно прохладно, но все же, с Вашего позволения, я приглашу Вас на террасу - любование луной более подходит данному случаю, нежели любование беспорядком в моей комнате. По желанию могу предоставить пледы.
С этими словами Акаханно достал еще и стопку пледов из бездоннобезстенного шкафа и с наслаждением распахнул седзи, впуская в пропахшую кровью комнату пряный воздух ночной прохлады.
Элиас вздохнула с облегчением – провести весь вечер в комнате, пестреющей багровыми капельками ее эльфийской сущности совсем не улыбалось.

0

84

Господин Акаханно принял из рук Цисаара Церео белую бутылочку, откупорил и, вдохнув запах жидкости, констатировал:
- Уверен, это саке
Джошуа улыбнулся. Ему уже приходилось сталкиваться с этим напитком в пору обучения - среди студентов в обоих высших учебных заведениях, которые он окончил, было немало представителей страны восходящего солнца. Саке Джошуа нравился, и нравились ритуалы, связанные с ним. Симпатичные керамические саказуки, графинчик в горячей воде... И вкус тоже нравился, а скорее не вкус, а удивительные ощущения, которые саке рождал во рту и во всём теле.
Хозяин комнаты занялся приготовлениями с присущей японцам неторопливой грацией, а затем улыбнулся присутствующим и произнёс:
- Сегодня достаточно прохладно, но все же, с Вашего позволения, я приглашу Вас на террасу - любование луной более подходит данному случаю, нежели любование беспорядком в моей комнате. По желанию могу предоставить пледы. - он вынул из шкафа стопку пледов и раздвинул перегородку, открывая взорам гостей уютную террасу. Взгляд Джошуа скользнул по преподавателям и остановился на лице господина Церео.
Преподаватель семиотики не заметил, что на него смотрят. Он был явно напряжён и пытался сдержать какие-то чувства. И вдруг...
Лицо господина Церео - необычное по цветам, но вполне человеческое и даже очень приятное, изменилось до неузнаваемости. Изменилось совершенно невообразимым, невыносимым образом. То, что увидел Джошуа, вовсе не походило на человеческое лицо. Какое-то жуткое, леденящее кровь месиво тёмных, отвратительных красок, грязная палитра, оставшаяся после попыток перенсти на холст ужасы ада. Лишь глаза на этом лице напоминали человеческие, хоть и были лишены ресниц.
Сердце пропустило удар. Джошуа был ошеломлён настолько, что даже ничего не почувствовал сначала - в голове воцарилась мёртвая пустота.
А в следующее мгновение в сердце Джоша хлынул ужас. Необъяснимое смятение, отчаяние и боль чуть не разорвали его на куски. Эти чувства не были связаны с тем, что он увидел - они пришли откуда-то извне, они казались одновременно безнадёжно чужими и более близкими, чем какие бы то ни было ощущения в жизни до этих пор. Глаза защипало, лёгкие почти горели, рёбра будто сжало в раскалённых тисках.
Секунду... или вечность спустя наваждение стихло, оставив после себя страшную слабость. Джош пошатнулся, схватился рукой за стену террасы, другую ладонь прижав к сердцу. Тяжело выдохнул, опуская голову. Дощатый пол перед глазами поехал куда-то в сторону, и Джошуа зажмурился, собирая все силы в кулак, чтобы не упасть на колени , вызвав тем самым изумление окружающих.
Иллиана?..

Отредактировано Joshua Ray (2009-04-19 01:46:26)

+1

85

---> "логово гадюки"

Через коридор к двери, за которой чувствуется больше народу, она вошла в комнату, благо дверь была не заперта.
Там уже собралась разношерстная компания, из которых четыре человека было знакомых, а вот последняя - эльфийка - ещё нет. Сама комната представляла собой колоритное зрелище, которое впрочем её не удивило - она была в курсе. Возник соблазн поживиться таким объёмом энергии, но она решила, что это было бы, как минимум, не вежливо.
- Здравствуйте, дамы и господа, - поприветствовала она, подоходя ближе.

Отредактировано Hidshade Snake (2009-04-19 02:45:54)

0

86

Тихая, стыдливо укрывшаяся в перинах тонких облаков луна, темнота, скрадывавшая слова и чувства, хрустальная прохлада нежной весенней ночи... Картины опадали легкими лепестками у тонкого порога сознания.
Совсем рядом прозвучал тихий, не нарушающий спокойствия окунувшейся в живой сон природы, голос:
- Не могу себе представить, господин Акаханно, зачем вы достали шестое блюдце. Вы же знаете, что я давно уже не пью...
- Тэссалия... - Акаханно впервые обратился к девушке по имени. - Иногда надо жить для себя.
Спокойным уверенным движением он разломил тонкий фарфор одного из блюдцев на две части. По его пальцам текла горячая кровь.
Спокойно улыбнувшись, Акаханно прикоснулся к брошке, привычно украшавшей лиф платья Тэссалии.
- Мне тоже иногда хочется жить, - слова мелькнули на его губах вперемежку вместе с нежной усмешкой.
Более не сказав ни слова, он принял бутылку из рук Церео, в какой-то одичавшей задумчивости стоявшего неподалеку. Еще раз оглянувшись на теперь не казавшую призрачной луну, ушел вглубь комнаты - разогревать терпкий напиток и свою печаль.

Отредактировано Хицуи Акаханно (2009-04-19 02:51:38)

0

87

- Тэссалия... - господин Акаханно обратился к девушке. - Иногда надо жить для себя.
Хицуи разломил блюдце на две части и прикоснулся окровавленными пальцами к брошке Тэссалии. Какая ирония... Все снова повторяется... Я скоро не смогу существовать без его крови... Ровный поток энергии проник в тело женщины и разлился теплом по всему организму, нежно обволакивая внутренние органы.
- Мне тоже иногда хочется жить, - как-то особенно нежно, и в то же время шутливо произнес хозяин комнаты. Неужели, ты можешь все? Я уже практически верю в это... Так можно ведь и привыкнуть.. Тэсс посмотрела на господина Акаханно со смесью восхищения и удивления в глазах.
Однако больше ничего не было сказано. Хицуи Акаханно удалился вглубь комнаты вместе с бутылкой саке.
Тэссалия в очередной раз чувствовала прилив сил и знала, что теперь должна потратить энергию только на себя. Женщина взглянула в ночное небо, где уже красовалась луна, укутаная облаками. Возможно, теперь впервые я почувствую жизнь, которой у меня не было даже до смерти... Тэссалия вздохнула и повернулась лицом к остальным гостям. В комнату пришла Хидшейд, но даже она не вызвала в женщине чувство дискомфорта. Этой ночью Тэссалия жила...

0

88

Церео все-таки быстро справился со своими чувствами, тем более, что ни один из присутствующих не сделал ему замечания. Праздного любопытства он бы не потерпел, а жалости – тем более.
Взяв плед, волшебник завернулся в него и сел прямо на террасу в позе лотоса, опираясь спиной о перила. Преподаватели, несомненно, хотели отдохнуть от первой учебной недели и один за другим выходили на террасу. Музыка мира вокруг была умиротворяющей, ласкающей, если так можно выразиться, теневую часть души. Она складывалась из перебора струн –лучей луны; тонкого гула древнего замка, засыпающего под открытым холодным небом; перезвона звёзд, слепивших глаза. Друзья, которых маг вдруг обрел, вносили немалую лепту в эту рапсодию. Чистый вальс Элиас, тихий романс Тэсс, мрачное гагаку Акаханно, надсадный скрип Джошуа…
- Что с вами, Джошуа? Я сказал это вслух? Мой голос действтельно прозвучал так испуганно, будто я увидел, что он умирает?
На заднем плане Акаханно и Тэсс провидили какой-то загадочный ритуал. Интересно, это в связи с ней все стены в крови? В глубине комнаты открылась входная дверь – пятно света из коридора окрасило подушки, лежавшие на полу в более теплые тона. Кажется, Хидшейд – косвенная виновница ночного собрания, решила присоединится к коллегам. НО Цисаара больше заботило состоянии преподавателя драмы  изящных искусств. Тот старался скрыть свое недомогание, но его выдавало немного дрожание в коленках, испуганные глаза, а более всего - метущиеся заупокойные звуки.

+1

89

Как только господин Хицуи открыл взорам собравшихся террасу, которая пряталась до того момента я раздвижной перегородкой, и впустил в комнату ночной ветерок, Элиас всем телом рванулась навстречу живительной прохладе и свежести – дольше находится внутри помещения, которое начинало ее немного пугать, она не могла. Тем не менее, она сделала над собой усилие и все же замедлила скорость своих движений, чтобы не выглядеть совсем уж невежливой в глазах хозяина. Украдкой оглядев окружающих, чтобы понять, видел ли кто – нибудь ее опрометчивый порыв, эльфийка зацепилась взглядом за гостподина Рэя и остановилась, как вкопанная. Что – то не так. Его лицо, доселе спокойное, приветливое и добродушное, теперь выражало одновременно изумление, испуг и какую - то внезапную внутреннюю боль. Элиас не могла представить, что вызвало такую резкую перемену в Джошуа. Такое ощущение, что он увидел что – то, что потрясло его до глубины души. О Светлые Силы,  но что же это было? Вряд ли на него так могло повлиять состояние комнаты господина Акаханно, здесь другое… У эльфийки защемило сердце, чужую боль она чувствовала как свою собственную. Проследя за направлением взгляда господина Рэя, Элиас поняла, что он смотрит на господина Церео. Выражение его лица выдавало какую – то виноватую смущенность, а в глубине его глаз она прочла тоску, печаль, боль от пережитого в прошлом. Какие же испытания выпали на его долю?...Он полон тайн и покрыт мраком…Но не темен, я это чувствую.
В это время гости, один за другим вышли на террасу. Элиас, все еще погруженная в грустные размышления о прошлом господина Церео, последовала за ними. На террасе из задумчивого состояния ее вывела другая сцена, свидетельницей которой она стала. Господин Акаханно, разломив прекрасное блюдце из тонкого фарфора, одно из тех, которые он достал ранее для распития восточного напитка, обагрил свои руки кровью. Снова кровь…Нет, Элиас вовсе не боялась вида крови, когда она занималась целительством у себя на родине, ей приходилось видеть разнообразные раны и порезы. Но сам вид крови предполагал боль, которую испытывает раненый, даже если он ее не чувствует, и от этого эльфийке становилось тягостно. Хотя рваная рана на теле может, зачастую, приносить меньшую боль, чем разорванная в клочья душа…
Лицо господина Акаханно выражало совершенное спокойствие и даже некую теплоту. Нежно улыбнувшись, он протянул окровавленную ладонь к Тэссалии и дотронулся до брошки на груди женщины.
- Мне тоже иногда хочется жить, - произнес хозяин, с оттенком теплой нежной грусти.
От его прикосновения в Тэссалию словно влилась волна живительной силы. Внутренний свет в ней усилился, она стала плотнее и выглядела теперь еще более материальной. Будто ожила, сверкнула радостная мысль. Что это был за обряд, свидетельницей, которого она стала, Элиас не знала, в светлой магии ритуалов с кровью она не знала. Как бы то ни было, Тэсс от этого лучшее, а это главное.
В этот момент дверь распахнулась и в комнату вошла женщина, которую Элиас еще не знала. Вряд ли студентка, поскольку стука она не слышала, значит ее новая коллега. По стилю одежды она напомнила эльфийке господина Церео.
- Здравствуйте, дамы и господа, - поприветствовала она, подходя ближе.
Элиас приветливо улыбнулась, ожидая что ее представят. Похоже, она знает здесь всех, кроме меня, меня же знают теперь все, кроме новой гостьи. Будет бестактно ринуться к ней и самой себя представлять…

0

90

- Что с вами, Джошуа? - раздался неожиданно близко взволнованный голос. Джошуа поднял взгляд и увидел участливое лицо Цисаара Церео.
- Всё в порядке, не стоит беспокойства, - Джош попытался улыбнуться. Получилось не очень убедительно, но всё-таки получилось, - Меня немного мутит, должно быть, это от голода. Сегодня столько всего произошло, что я совершенно забыл о том, что стоило бы поесть. - вторая попытка улыбнуться вышла более уверенной.
Странное наваждение ужаса отходило всё дальше и дальше от успокаивающегося сердца. Появилось ощущение движения прохладного воздуха на коже, сознания коснулись неповторимые ароматы ночного весеннего сада. Выдохнув, Джошуа зачарованно уставился на облачко пара, медленно растворившегося в темноте, потом вновь перевёл взгляд на Цисаара.
- Спасибо за участие... Я вижу, вы уже воспользовались радушно предложенным хозяином пледом... А где лежат остальные, не подскажете?
Он вдруг вспомнил странное видение, предшествовавшее приступу страха. Лицо господина Церео... Что же это было? Помутнение сознания Джоша или всё же... Какие-то сбои в тщательно охраняемой преподавателем семиотики иллюзии?
Не успел Цисаар рта раскрыть, как со стороны комнаты раздался знакомый чуть насмешливый голос:
- Здравствуйте, дамы и господа, - поприветствовала компанию Хидшейд Снейк.

Отредактировано Joshua Ray (2009-04-19 12:57:47)

0

91

Хозяин комнаты отошёл проводить какие-то манипуляции с напитком, как Snake предполагала ещё на обеде, - сакэ. Тэссалия, судя по движениям, была как-то... воодушевлена. Обернувшиеся к ней Цисаар и Джошуя оба имели такой вид, словно только что нашкодиоли тайком, причём друг от друга, и не знают что с этим делать. Приподняв левую бровь, сделала лицо а-ля "мальчики какие-то проблемы". Хотя Джошуа хотелось спросить, что с его лицом: он видимо опять потерял некоторый контроль и выглядел будто на него... вервольф напал...
А эльфийка скромно потупившись всё также хранила молчание. Snake решила раз уж их так и не удосужились познакомить, самой представиться, решив, что всему своё время...
- Простите, мы с вами ещё не знакомы, - начала она, переступив порог веранды и остановившись в шаге от новой коллеги, - Я - Хидшейд Снейк, преподаю боевую магию. Позволю себе заметить, наша компания стала уже... ещё необычней, - с полуулыбкой на губах.

0

92

Разорвав паутину натянувшихся отношений, без ложного стеснения и излишней вежливости вошла Снейк.
- Здравствуйте, дамы и господа.
В комнате повисло неловкое молчание, прерванное, впрочем, все тем же уверенным голосом:
- Простите, мы с вами ещё не знакомы. Я - Хидшейд Снейк, преподаю боевую магию. Позволю себе заметить, наша компания стала уже... ещё необычней. - новоприбывшая поспешила раскланяться с незнакомой ей еще эльфийкой.
Акаханно тем временем разогрел саке и подошел с первыми чашами к Хидшейд и нежному смущенному эльфу:
- Добро пожаловать, мисс Снейк. Искренне рад Вас видеть. Мисс Блуминг, прошу, располагайтесь.
С этими словами он протянул теплый напитак девушкам.

Отредактировано Хицуи Акаханно (2009-04-19 16:15:33)

0

93

Тэссалия не знала, чем себя занять, поэтому решила для начала просто понаблюдать. Каждый был погружен в свои мысли. Лицо пана Джошуа резко изменилось, в глазах отразилась боль. Что с ним такое? Неспокойный.. Господин Церео уже завладел его вниманием, пытаясь узнать все ли в порядке у преподавателя драмы. Мисс Блуминг казалась еще более смущенной, чем в коридоре. Эльф  в помещении, где совсем недавно проливалась кровь? Наверное, ей приходится тяжело... Среди незнакомых людей, хорошо не совсем людей, личностей... Она, подобо цветку, впитывает свет. Здесь же все еще царят боль и страх...
Тэсс перевела взгляд на вошедшую Хидшейд. Та решила не терять времени и представилась скромной эльфийке.
Все в сборе... Во мне кипит жизнь, которую некуда деть... Кажется, что я и не умирала вовсе. И все же так страшно внось пригубить терпкий напиток жизни. Умирать просто. Знать, что ты мертв, куда как сложнее...Что-то я совсем погрустнела. Надо быть приветливой.
Тэссалия не осмелилась заговорить с господином Акаханно, хотя именно он интересовал ее больше других, поэтому она подошла к Хидшейд и мисс Блуминг.
- Здравствуйте, Хидшейд! Мисс Блуминг, надеюсь, Вам уютно в нашей необычной компании.  Ну хотя бы какое-никакое, но начало разговора.

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-04-19 17:02:10)

0

94

Джошуа вроде бы оклемался, но выглядел по-прежнему как будто за ним кто-то гонится.
Всё в порядке, не стоит беспокойства, - Джош попытался улыбнуться. Получилось не очень убедительно, но всё-таки получилось, - Меня немного мутит, должно быть, это от голода. Сегодня столько всего произошло, что я совершенно забыл о том, что стоило бы поесть.
- Спасибо за участие... Я вижу, вы уже воспользовались радушно предложенным хозяином пледом... А где лежат остальные, не подскажете?

- Может, вам не стоит пить сакэ на пустой желудок? – спросил, запрокинув голову назад, маг. Ни мне, ни Хицуи, напитка, конечно, не жалко, но я рекомендовал бы хоть что-нибудь проглотить. Нечаянно сэнтал с усмешкой глянул в сторону эльфийки. А плед вы можете найти вон там, - он указал туда, где Акаханно сложил покрывала.
Хрупкое создание, которое казалось, вздрагивало от каждого дуновения ветра, стояло рядом с боевой магичкой. Две противоположности…Хидшейд как-то странно выгнула бровь, но она не могла нчего видеть – она вошла уже после того, как… Тэссалия присоединилась к двум женщинам. С некоторой долей иронии Цисаар заметил, что здесь равное количество мужчин и женщин, если не принимать во внимание то, что одна из женщин – привидение, а другая эльф. Троица завела вежливый, ни к чему не обязывающий разговор. Не я один скрываюсь под панцирем, как черепаха.

0

95

Вновь прибывшая, решительно пересекла комнату и остановилась напротив Элиас - Простите, мы с вами ещё не знакомы, - начала она, - Я - Хидшейд Снейк, преподаю боевую магию. Позволю себе заметить, наша компания стала уже... ещё необычней, - с полуулыбкой на губах.
Эльфийка приветливо улыбнулась в ответ. Мне очень приятно познакомиться с вами, мисс Снейк! Меня зовут Элиас Мириэль Блуминг, я новый преподаватель по теории Светлой магии, - Элиас в знак приветствия наклонила голову. Вы совершенно правы в своем замечании, наше общество действительно довольно разнообразное, но я думаю этим мы и интересны друг другу, - Элиас рассмеялась, - мы такие разные, но все – таки мы вместе, а это не может не радовать. Так интересно узнать побольше о каждом. Эльфийке понравилась Хидшейд – в ней просто бурлила жизнь и энергия. Боевая.
В этот момент к познакомившимся Хидшейд и Элиас приблизился господин Акаханно, держа в руках напиток, который, по видимому, останется в веках как соединивший сегодня вечером представителей преподавательского состава в таком тесном и теплом кругу.
- Добро пожаловать, мисс Снейк. Искренне рад Вас видеть. Мисс Блуминг, прошу, располагайтесь.
С этими словами он протянул теплый напитак девушкам. Элиас с благодарностью приняла угощение, хотя в голове промелькнула мысль. Хм, разумно ли пить спиртное на голодный желудок. Я слышала, что последствия могут быть самые плачевные для самого выпившего, но самые веселые для созерцателей его действий. Огромное спасибо за приглашение, господин Акаханно! Вы очень радушный хозяин! Когда я сегодня сюда приехала, то даже не подозревала, на какой приятной ноте закончится этот день, - Элиас от души улыбнулась хозяину. У вас очень, эээ ... изысканное убранство комнаты. Она покраснела.
Подплыла, как легкое дуновение нежного ветерка Тессалия и от ее приблежения у эльфийки стало на душе спокойней. Удивительно умиротворяющее создание. - Здравствуйте, Хидшейд! Мисс Блуминг, надеюсь, Вам уютно в нашей необычной компании, произнесла Тэсс.
О да, - Элиас не могла выразить словами свои лучшие чувства признательности, расположения и искренней симпатии ко всем собравшимся. В такой теплой компании просто не может быть неуютно. Я только что говорила господину Акаханно, как замечательно у меня сегодня завершается вечер, - приветливая улыбка не сходила с губ Элиас, вовсе не потому, что этого требовали нормы приличия, а просто потому, что это был искренний порыв ее души. Надеюсь, с вашей помощью я быстро здесь освоюсь. Мне уже сегодня помогли. Когда я приехала и ужаснулась хитросплетениям карты Эдетриона, неизвестно откуда взялся Кот и провел меня по всем этим бесчисленным коридорам, не знаю даже, что бы я без ее помощи делала, - закончила Элиас.
Оглядев присутствующих, эльфийка отметила, что господин Церео смотрит на нее с каким – то плохо скрываемым гастрономическим интересом. Во всяком случае, ей так показалось. Он не человек, и откуда он, я не знаю, еще меньше я знаю его кулинарные пристрастия. Пожалуй, не стоит обращаться к нему без лишней на то надобности.

+1

96

- Может, вам не стоит пить сакэ на пустой желудок? – спросил, запрокинув голову назад, Церео. - Ни мне, ни Хицуи, напитка, конечно, не жалко, но я рекомендовал бы хоть что-нибудь проглотить.
Джошуа отвёл взгляд, приподнимая левую бровь.
Он, разумеется, прав. Только я начну наколдовывать себе еду лишь тогда, когда надумаю свести счёты с жизнью. До этого пока что далеко. Просить кого-нибудь другого сделать это...
Джош, а ты, оказывается, страдаешь до смешного наивной гордостью.
Выпить нужно. Даже если еды не появится, выпить просто необходимо. Я больше не могу выдерживать это напряжение. Занятия с утра... Если не ложиться спать, я их проведу. Пара чашек кофе за завтраком - и сознание окутает блаженное отупение, как раз то, что нужно, чтобы не вызвать подозрений у соучеников Иллианы... И встретить взгляд Нелтариона Сэндрэйза.
А потом я вернусь в комнату... И умру.
Ну я теперь в любом случае умру.
Либо от голода, либо с перепою, либо меня этот парнишка угробит.

- А плед вы можете найти вон там, - Цисаар Церео указал на стопку аккуратно сложенных пледов у стены террасы.
- Спасибо, - Джошуа благодарно улыбнулся коллеге и прошёл к указанной стене. Вынул из кармана дирижёрскую палочку, скинул пиджак и, аккуратно свернув, положил на подлокотни стоящего рядом кресла. Затем взял плед, развернул и накинул на плечи. Уютное шерстяное тепло вдруг напомнило детство в родном доме, огонь в камине гостиной и тонкий силуэт матери с книгой в руках в кресле на фоне пламени.
Джошуа вздохнул, заворачиваясь с плотное полотно, прислонился спиной к стене и оглядел террасу, чуть прикрыв веки. Волнение совершенно улеглось, воспоминания о доме внесли в сердце тепло и покой. Безветренная ночь легко касалась разгорячённых щёк, запускала прохладные пальцы в волосы, но к телу уже не имела доступа.
Тэссалия, Хидшейд и Элиас тихо беседовали. Призрак казалась теперь ещё более живой - может быть, иллюзия, а может быть... С ней всё-таки что-то происходит
Джош хотел было присоединиться к очаровательному женскому обществу - даже Хидшейд в компании Тэсс и Элиас виделась исключительно женственной и даже милой, - но потом передумал, вообразив собственный вид. Взлохмаченный, бледный, завёрнутый в плед - что это за мучжина? Ещё и карандаш за ухом - ну конечно, а кто бы его оттуда убрал?
Преподаватель Драмы и Изящных искусств подошёл к Цисаару Церео и опустился рядом с ним на дощатый пол террасы.
- Надеюсь, вы не возражаете против моего общества?- тихо произнёс он, бросая на коллегу доброжелательный взгляд.

0

97

Подошёл Хицуи с приличестующими случаю словами и протянул напиток, хотя Snake пить не собиралась, тем не менее приняла блюдце, и, взяв её в обе ландони, слегка кивнула головой в знак благодарности. Подплыла Теэссалия, поприветствовала.
Эльфийка, Элиас, спешила выразить словами свои лучшие чувства признательности, расположения и искренней симпатии ко всем собравшимся, и это получалось очень искренне, что Snake улыбнулась чуть шире.
- Удивительно. Кот, говорите... А в моём случае мне пришлось неплохо погулять по замку, поскольку была без даже карты. Получилось забавно. Вам чертовски повезло.
- Тэссалия, а вы просто светитесь... Такое впечатление, что ещё немного и будете порхать под звёздами...
Разговор протекал на пониженных тонах, поэтому звучал очень мирно. Мужчины тоже там решили видимо заняться своими разговорами...

Отредактировано Hidshade Snake (2009-04-20 01:44:38)

0

98

Пока Акаханно достал еще одно тонкое блюдце и налил разогретое ароматное саке, девушки завели ни к чему не обязывающую легкую беседу, принимать участие в которой Хицуи не собирался - он с молчаливой улыбкой вложил в руки Тэссалии маленький сосуд, заполненный рисовым вином и, поклонившись, направился к Джошуа и Церео, сидевшим в стороне от женского щебета.
- Я Вам не помешаю?
Не дожидаясь ответа, Хицуи протянул каждому плескавшееся светом звезд теплое вино, сел рядом и отпил из своего блюдца, лишь губами произнеся традиционное "Кампай!"
- Луна прерасна сейчас, даже сокрытая за облаками. Днем она светит еще ярче, но лишь ночью мы способны ее видеть. Как и прежде, разбрасываемся по мелочам, таким, как солнце.
Дыхание их смешалось тонкими струйками пара, размешиваясь, сливаясь сознанием спокойной звездной ночи.

0

99

Ну вот и славно! Разговоры разговариваются. Наша честная компания разбилась на две группки: на "мальчиков" и "девочек", говоря условно. Учитывая, что всем девочкам уже давно за 300, да и мальчики не отстают...
Эльфийка излучала свет каждой своей новой фразой, восхищалась вновь приобретенными друзьями и вообще была мила. В контрасте с Хидщейд это было бы по меньшей мере странно, но и та в свою очередь заразилась "дружелюбием". Все-таки это саке... Алкоголь даже еще до употребления действует на "людей" умиротворяюще.
- Тэссалия, а вы просто светитесь... Такое впечатление, что ещё немного и будете порхать под звёздами... - заметила Снейк.
- Я и чувствую себя превосходно. По крайней мере пока. А порхать под звездами это в моем случае скорее плохо, чем хорошо. Знаете ли, напорхалась в свое время. - Тэссалия легко улыбнулась.
В этот момент мимо женщин прошел господин Хицуи и, не сказав ни слова, сунул в руку Тэсс блюдце с теплым напитком. Этого привидение никак не ожидала и хотела было спросить, зачем ей это нужно и что теперь с ним делать, но хозяин комнаты уже покинул их и присоединился к "мальчикам". Тэссалия еще раз посмотрела на блюдце и решила все-таки провести эксперимент. Она медленно, с выражением крайнего удивления на лице, поднесла напиток к губам и сделала совсем крохотный глоток. Рот и горло обожгло. Но ощущение было довольно приятное, живое. Глоток жизни? - пронеслось в голове.
Тэссалия осталась довольна экспериментом и вновь посмотрела на своих собеседниц, широко улыбнулась. Наверное, со стороны столь волнительный для призрака момент мог показаться комичным.
- Чудесная ночь, - наконец сказала женщина. - Я слишком плохо знакома с темной магией. Не уверена, что понимаю, какиим образом господин Акаханно это делает... - Вторая часть была сказана скорее самой себе.

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-04-20 07:51:48)

+1

100

Джошуа не отреагировал на предложение поесть, но грусть в его глазах указывала на то, что от закуски он бы не отказался. Если сэнтал хотел ему помочь, создав еду, нужно было воспользоваться голосом, а петь, как он пел при перепланировке комнаты было неудобно. Надо было найти другой способ.
До ушей Цисаара долетела старая пословица из уст Элиас «Мы такие разные и все-таки мы вместе». В голове родилась дерзкая мысль. Он громко заговорил:
- Раз уж я заказал эту бутылку сакэ, которая собрала нас здесь вместе, хотя, может, это был случай или судьба, а вовсе не сакэ, которое было лишь инструментом, но тем не менее…я бы хотел произнести тост.
Пока тор-эста вещал, колдовской голос исполнял свое предназначение: в него вплелись лунное ариозо, пиццикато звезд, скерцо ночного ветра. Маг не давал голосу раствориться в атмосфере, обертоны сгущались в центре террасы, достигали максимальной плотности, увеличивали амплитуду колебаний и вынуждали тенор обрести материальность. Трели колебались, принимая форму, но звонким ударением волшебник заключил их в непреодолимые рамки.
Эрл не изменял реальность. Просто каждый исполнитель понимает музыкальное произведение по-разному. Произведением был окружающий мир, а колдун, будучи исполнителем, всего лишь усилил крещендо в определенном такте, которым была терраса, а потому на ней появился низкий деревянный столик с закругленными краями. Цисаара позволил мелодии – той самой, что преследовала его в Обеденном Зале; той самой, что подсказала ему, как держать хаси; той самой, что вилась вокруг узкого горлышка бутылки с сакэ; так вот, - именно ей певец (а нынче декламатор) позволил самой принять формой, не ограничивая ни в чем, и тема порезвилась на славу.
Помимо суши, которыми преподаватель семиотики лакомился во время обеда, столик ломился от других яств, но все они были творением загадочной японской мелодии (сэнтал все-таки различил название страны в её дрожащем звоне).
Надеюсь, Хицуи будет в состоянии объяснить происхождение того или иного блюда. Правда, в связи со своим своеобразным музыкальным происхождением пища может вызвать оригинальные ощущения... слуховые.
- За то, что объединяет всех нас! Это может быть Эдетрион, любимые или, напротив, по обоюдному мнению, настырные студенты, луна, любовь, ненависть…Не хотелось бы, чтобы последнее.
Хицуи и Тэссалия, насколько я заметил, теперь объединены кровью, Джошуа и я… - тем, что единственные из всей компании воспользовались пледом.
Цисаар звонко рассмеялся – смех также был колдовским, он творил магию не меньше, чем голос.
- Пусть каждый для себя решает сам!
Церео поднял пиалу и отпил большой глоток – жидкость и вправду была смесью любви, луны и ненависти. Серебристые отблески магии покинули его тело – кожа потускнела, глаза из медных стали карамельными, волосы – просто черными.

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Преподавательские комнаты » Комната Хицуи Акаханно