Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Преподавательские комнаты » Комната Хицуи Акаханно


Комната Хицуи Акаханно

Сообщений 61 страница 80 из 130

61

Хицуи внимательно смотрел в широко распахнутые глаза девушки, так, что казалось, что он пытается разглядеть её истинные чувства. Его глаза с красным отливом прожигали её насквозь,и от соблазна отвести глаза Адалию удерживало только одно - понимание того,что, сделав это,она больше не осмелится их поднять. А потому глаз она не отводила.
- В свое время Ваша мать сделала выбор в Вашу сторону. Если Вы сейчас поступите вопреки ее выбору, Вы опровергнете тем самым его значимость, а вместе с тем - и значимость своей жизни. Если Вы убьете своего ребенка сейчас - Вы убьете и себя. Уж не говоря обо всем том, что останется с Вами на всю оставшуюся жизнь.
Останется? А что останется? И что изменится? Если бы я знала...
Это было простое предупреждение. Я же считаю, что лучше убить ребенка, чем обречь его на нежеланную никем жизнь. Справедливее по отношению к ребенку взять ответственность и последствия на себя, нежели мучать своей чистой совестью безвинное существо. Если хотите, я вполне могу сделать это сам. Убить не так сложно, как кажется, поверьте мне на слово. Быстро и безболезненно. Никто не поймет и не заметит. Вы ведь этого желаете?
Девушка испуганно дёрнулась.
Так быстро? И так просто...
- Я...Моя мать всегда хотела,чтобы мы достигли большего. Чего-то лучшего,чем она. Нет,она никогда не жаловалась. Просто...Она всегда хотела,чтобы мы получали то,чего у неё не было. - Адалия быстро и неровно дышала, стараясь выговориться, и,сама того не осознавая,понять и решиться. - А я...Я люблю Конрада, и хочу, чтобы мы были вместе, у нас были дети. Но я не справлюсь, я не смогу...И он, там, внутри. Я не чувствую его, совсем, понимаете?
Она неловко обхватила себя руками, как будто ей было холодно.

0

62

- Мисс Христиди, пожалуйста, посмотрите на ситуацию рационально. Вы ведь и в самом деле молоды, так же, как и отец ребенка. Вы не обеспечены ни средствами к существованию, ни временем. Вы только начали свою жизнь... Да что там говорить, Вы еще сами почти дети. А Вы ведь знаете, какую ответственность и какие проблемы приобретете вместе с ребенком. Да и что Вас ожидает? Вы будете проводить весь день в заботах, одна, без отдыха и сна. Отец ребенка будет либо работать, либо продолжать обучение здесь - Вы с ним почти перестанете видеться. И что Вас ждет в будущем? Представили? Не думаете, что значительно лучшим выбором для Вас всех все же отложить пока такой важный шаг на будущее. Вы успешно, я не сомневаюсь, закончите Эдэтрион - одну из лучших академий, получите престижную работу. Одновременно поженитесь, у Вас будет маленький домик, который Вы обустроите по своему вкусу и желанию.  Вот тогда Вам и следует завести детей. И Вы и ребенок в данном случае будете счастливы. Также, как и будет счастлива Ваша мать, которая, по Вашим словам, желает именно этого.
Пауза. Доброжелательная фальшивая улыбка. Дрогнувшие женские плечи. Молящий взгляд.
- Так что же Вы выберете, мисс Христиди?

0

63

---> Коридоры

Подходя к комнате, в которой жил преподаватель, юноша переключился на бесшумную ходьбу. На мгновение это напомнило ему детскую забаву, когда он старался пройти как можно менее слышно, не скрипнув ни одной половицей. В душе Конрад обрадовался, что не зря тренировался в юности, этот навык не раз пригождался ему в жизни. Он взялся за ручку двери, медленно нажал на нее и, о чудо, дверь подалась вперед! Отступать было некуда, да он и не собирался. Чрезмерное волнение, как всегда это бывало, придало ему решительности и уверенности, не смотря на то, что пульс стучал в висках с ужасающей скоростью. Юноша толкнул дверь и сделал уверенный шаг в комнату. Его взгляду открылась примерно та картина, которую он увидел, обращаясь к маячку, с той лишь разницей, что сейчас, наяву, линии были четкими, а фигуры - объёмными. Молодой человек увидел сидящую Адалию, напуганную, что за ней редко водилось, и господина Акаханно, стоящего перед ней, как всегда спокойного и черезчур уверенного в себе, как, впрочем, и всегда.
- Так что же Вы выберете, мисс Христиди? Именно вид и слова последнего придали Конраду окончательную уверенность в себе. Он подошел к ним и подчеркнуто официаль но кивнул господину Акаханно, затем перевел взгляд на Адалию, глаза парня сузились и посуровели "Так вот оно что! Ах, "мне надо побыть одной"! А ты повелся, как старый дурак! Поделом тебе! Ну ничего... Значит я места себе не нахожу, а она сидит тут и..." Конрад попытался отогнать дурную мысль и снова повернулся к господину Акаханно - Господин Акаханно, я прошу прощения, что, во-первых, зашел к Вам без приглашения, а во-вторых, за свою дерзкую просьбу. Дело в том, что сейчас я буду разговаривать со своей будущей женой На последней фразе юноша сделал ударение и очень вас прошу не вмешиваться. И еще, я заранее извиняюсь за то, что наша семейная драма разыгрывается в ваших личных покоях. Сказав это, он вновь посмотрел на Адалию
-Значит это называется "Оставь меня, любимый, мне надо побыть одной"? - голос парня был фальшиво мягким, но с каждым сказаным словом он приобретал все более металлические нотки и становился всё громче - Я волнуюсь за тебя, места себе не нахожу, а ты.. ты... Молодой человек задохнулся, не в силах произнести столь отвратительную мысль вслух Ты замыслила убийство НАШЕГО ребёнка! - его голос уже почти срывался на крик, он ничего уже не видел вокруг себя, все расплылось и стало каким-то далёким, нереальным, только искаженное лицо Адалии не теряло четкости - Или ты меня совсем за идиота держишь? Ты считаешь, что я настолько глуп, что не смогу связать нескольких фактов? Конрад шумно вздохнул, ему еще было что сказать, и немало! От праведного гнева слова так и клокотали у него в груди.

Отредактировано Конрад (2009-04-13 11:08:35)

0

64

Адалия сидела, не шевелясь, вполуха прислушиваясь к Хицуи.
Вы только начали свою жизнь... Да что там говорить, Вы еще сами почти дети. А Вы ведь знаете, какую ответственность и какие проблемы приобретете вместе с ребенком. Да и что Вас ожидает?
Она вдруг опять резко почувствовала тошноту, в глазах всё поплыло, и, глянув на преподователя, Адалия поднялась, покачнувшись и еле успев опереться на стену, и подошла к окну, рапахнув его.
Вдохнув холодного ночного воздуха, она попыталась расслабиться и успокоиться.
И что Вас ждет в будущем? Представили? Не думаете, что значительно лучшим выбором для Вас всех все же отложить пока такой важный шаг на будущее. Вы успешно, я не сомневаюсь, закончите...
Она оперлась на холодный подоконник, чуть согнувшись, и прижала руку животу.
Как плохо, боже мой...
Она судорожно вздохнула и закрыла глаза. Темнота быстро сменилась каким-то бордовым, а затем белым, пронзительным светом.
Хэй... - удивлённо раскрыла глаза девушка, не видя ничего перед собой, малененького существа.
Привет... - ей показалось, что он улыбнулся.
И как я тебя раньше не замечала?
А он смотрел своими крохотными глазками, протягивал розовенькие пальчики, жмурился и пытался улыбаться.
Так светло, тихо и спокойно.
Такой маленький... Крохотный. Такой беззащитный.
Щемящая нежность. Почти до слёз. Невероятная, ни разу в жизни не испытанная тревога.  Такая, что спирает дыхание и сбивается сердце.
Родной мой!
Адалия судорожно схватилась за грудь, тяжело и хрипло дыша.
Маленький мой! Прости меня! Боже мой, как я могла...Я больше никогда, слышишь, никогда...

- Так что же Вы выберете, мисс Христиди?
Девушка вздрогнула. Видение мгновенно пропало, вернув Адалию к забрызганную кровью и запылённую комнату, к девочке, спящей на подушках, и Акаханно, выжыдательно смотревшему на неё.
-Я... - она хрипло вздохнула, решая, как сказать ему, что она так и не решилась, и уже никогда на это не решится.

Дверь распахнулась, ударившись о стену, и в комнату залетел взбешённый Конрад.
Адалия тихо вскрикнула от неожиданности, вжимаясь в подоконник.
Боже мой, ну зачем? Зачем? Зачем он пришёл, я бы сама всё сделала...
- Господин Акаханно, я прошу прощения, что, во-первых, зашел к Вам без приглашения, а во-вторых, за свою дерзкую просьбу. Дело в том, что сейчас я буду разговаривать со своей будущей женой и очень вас прошу не вмешиваться. И еще, я заранее извиняюсь за то, что наша семейная драма разыгрывается в ваших личных покоях.
Даже в этот момент, напуганная и растерянаая, она не смогла удержаться от сарказма:
- То есть ты в такой форме делаешь мне предложение? - она глянула на белого от бешенства парня, внутренне сжимаясь.
Что теперь будет...
А ей сейчас больше всего не хотелось криков и скандалов. Хотелось завернуться в одеяло, наконец согреться, и лежать в тишине, наслаждаясь новым неожиданным счастьем.
-Значит это называется "Оставь меня, любимый, мне надо побыть одной? Я волнуюсь за тебя, места себе не нахожу, а ты.. ты... - его голос перешёл с вкрадчивого на крик, и девушка застонала, закусывая губу.
Ну зачем ты так?
Ты замыслила убийство НАШЕГО ребёнка! Или ты меня совсем за идиота держишь? Ты считаешь, что я настолько глуп, что не смогу связать нескольких фактов? - он шумно вздохнул, набирая воздуха для следующей гневной тирады.
Адалия застонала, ей показалось, что где-то там у неё внутри крохотный малыш заворочался, ощупывая свой временный дом.
Чушь, не может этого быть! Ещё рано...
Она попыталась улыбнуться:
- Папочка, не кричи. Ты напугал его...Он боится громких звуков. И ещё мы замёрзли и хотим есть.
Её глаза стали серьёзными. Она посмотрела на дрожащего от злости парня:
- Прости меня.
Она обернулась к преподователю.
Дура! Ну вот зачем тебя сюда понесло? Неудобно-то как...
- Простите, господин Акаханно. Я...Я надеюсь, вы меня поймёте. Простите, я зря потревожила вас.

+1

65

- Мисс Христиди... Или к Вам лучше обращаться как к госпоже Альдштайн? Мои услуги Вам, кажется, более не понадобяться. С ролью убийцы я бы с легкостью справился, а вот повитуха из меня, боюсь, не выйдет. К Вашему сведению также замечу, что в правилах академии предусмотрено право свободного посещения занятий на случай серьезной болезни или беременности.
Затем Акаханно с почти осязаемым пренебрежением смерил взглядом стоявшего поодаль Конрада:
- Господин Альдштайн, Вы, между прочим поинтересуюсь, не считаете, что врываться в комнату преподавателя и закатывать там истерики в его присутствии, а также в присутствии двух девушек, одна из которых беременна, а другая без сознания и тяжело больна, несколько... скажем мягко, невежливо? В следующий раз я с Вами церемониться не буду. Да и теперь попрошу все же отказать мне в столь нелицеприятной чести, как Ваше общество.

0

66

- Папочка, не кричи. Ты напугал его...Он боится громких звуков. И ещё мы замёрзли и хотим есть. - Конрад посмотрел на Адалию, та улыбалась слегка застенчивой и кроткой улыбкой. "Ого! Да с ней сроду такого не было!" Именно это и отрезвило юношу, весь гнев моментально сошел на нет, его кулаки разжались и он даже не заметил, что впившиеся в ладони ногти оставили кровоподтёки - Прости меня. - Конрад потерялся и не знал даже, что сказать. До сегодняшнего момента, такое происходило с ним максимум два раза в жизни. Несколько секунд парень беззвучно открывал и закрывал рот.
- Господин Альдштайн, Вы, между прочим поинтересуюсь, не считаете, что врываться в комнату преподавателя и закатывать там истерики в его присутствии, а также в присутствии двух девушек, одна из которых беременна, а другая без сознания и тяжело больна, несколько... скажем мягко, невежливо? В следующий раз я с Вами церемониться не буду. Да и теперь попрошу все же отказать мне в столь нелицеприятной чести, как Ваше общество. - Господин Акаханно смерил молодого человека полным пренебрежения взглядом. Юноша повернулся к преподавателю.
- Я еще раз прошу простить меня, господин Акаханно. Это было в высшей степени нетактично с моей стороны. - затем взял Адалию под руку -Ну что, мамочка, - парень улыбнулся - В таком случае, пошли отогреемся и пообедаем? - он ласково чмокнул девушку в щечку, поклонился господину Акаханно и они вместе вышли из его покоев.

---> Обеденный Зал

0

67

Оглушительный грохот захлопнувшейся двери пронзил пространство комнаты и отдалился тихим хрустальным эхом у стеклянного столика за спиной Акаханно.
- Пф... Лазарет святой Терезы — детское психологическое отделение.
Хицуи с довольно-таки деланным спокойствием небрежно накинул на плечи алое тканое золотом кимоно и направился к обеденному залу.
К счастью для учащихся академии рацион Акаханно на 99 процентов состоял из кофе, а не из юных девственниц... Правда, госпожа Альдштайн в любом случае под это определение не подходила... Оставшийся один процент пропитания молодого дракона составлял коньяк высшего сорта, который он мешал все с той же темно-бурой жижей с кислым запахом и вкусом, милостиво именовавшейся самим Хицуи не иначе как «мой крепкий кофе».
Кстати о юных девственницах... Не мешало бы все же отдать ее брату. Написала ли мисс Рии письмо? Конечно, она не могла забыть. Навряд ли можно найти более исполнительное приведение, чем Тэссалия. Может, навестить ее чуть позже? Только не сейчас. Иначе, боюсь, эта неюная дама съест меня самого за то, что я до сих пор держу Азалину у себя. Что за отвратительный день?
Легкий цинизм Акаханно все же явно указывал на его приподнятое настроение — он наконец выбрался из своей берлоги на свежий воздух, проведя там без малого четыре дня в обществе достаточно надоедливых и самонадеянных учеников.
Определенно, если хоть одна живая душа зайдет ко мне в покои, я пересмотрю качественный состав своего питания. Кхм...

--->Преподавательский стол.

+2

68

---> Стол Силлентиума.

Акаханно вошел в свою комнату, пропуская за собой Ноктиса. Про себя Хицуи уже делал ставки на возможную реакцию молодого человека.
Комната и вправду представляла собой отвратительное зрелище.
- Ваша сестра без сознания сейчас и не придет в себя в ближайшее время.
Преподаватель указал в один из дальних углов помещения, где и лежала девушка, заботливо укрытая одеялом.

0

69

Стол силлентиума --->>

Шторм вошел в комнату вслед за преподавателем и с любопытством осмотрелся. Впрочем, любопытство тут же улетучилось. В помещении царил хаос, повсюду были разбросаны подушки, а пол густо покрывали бордовые потеки, которые, без сомнения, представляли собой подсохшую кровь. Парень ощутил явный дискомфорт, и дело не в крови – вся атмосфера комнаты была какой-то тягуче-неприятной. Она давила на него и непонятным образом угнетала. Не успел Нокс подумать хоть что-то по этому поводу, как в глаза бросилась чудовищная картина – на импровизированной постели в углу лежала болезненно бледная темноволосая девушка.
Азалина!..
Еле сдержавшись, чтобы не кинуться к распластавшемуся на полу телу, Шторм быстрым шагом пересек помещение и опустился на колени рядом с сестрой. Та выглядела по меньшей мере плохо. Девушка казалась слишком хрупкой, как фарфоровая кукла – чуть тронешь, и она сломается. Было невыносимо больно смотреть на побледневшее до неузнаваемости такое родное лицо с неестественно-темными кругами под глазами. Парень в каком-то полу бредовом состоянии прикоснулся к мертвенно-холодной коже. Осторожным движением откинул волосы с лица. Чуть тронул лоб, проверяя температуру. Провел по щеке кончиками пальцев, уже благополучно позабыв, что в комнате находится еще кто-то третий.
- Ваша сестра без сознания сейчас и не придет в себя в ближайшее время, - напомнил о своем присутствии преподаватель.
В уголках глаз неприятно защипало, а в груди уже давно образовалась болезненная пустота.
Не уберег, не помог, не защитил… и кто ты после этого?!..
В памяти всплыли слова Вэритэ двухдневной давности. «…в темном коридоре наткнется…» Парень застыл, скованный ужасом. В голове суетились мысли, перебивая друг друга. Шторм ошарашено глянул на господина Акаханно и задал всего один вопрос:
- Что с ней случилось?..

0

70

Напуское хладнокровие паренька явно сдавало позиции, сменяясь тревожным непониманием на его лице.
Смотреть на него было неприятно - все в нем отдавало собственным волнением за некогда находившуюся в опасности жизнь Азалины. Акаханно все еще помнил нежность юной кожи на своих ладонях, помнил ее искусанные побелевшие губы, помнил ее уверенную ладонь в своей руке... Он не помнил только ее глаз.
Она не помнила ничего.
Хицуи не желал продолжать глупое самоистязание: он предпочел отвернуться и не видеть, как Ноктис нежно проводит кончиками пальцев по девичьей щеке, - совсем недавно он сам касался ее тела.
Сейчас это не имело смысла.
- Что с ней случилось?..
Простой, даже слишком естественный вопрос застал врасплох. Акаханно не знал, что ответить.
Правда не играла никакой роли. Во лжи не было никакой необходимости.
- Я и мисс Рии наткнулись на Вашу сестру в коридоре. Уже тогда она была без сознания. Мы ее вылечили. Теперь ей необходим только отдых.
Слова сбивались в кучу, мельтешили, распадались на куски, крошились под языком...
Акаханно растерялся - не столько из-за переполнявших его чувств, сколько из-за собственной излишней реакции на них. Он не мог сдержаться, он растерял всю свою выдержку и хладнокровие. Ему казалось, что вместе с Азалиной его покинет какая-то важная часть его жизни, самого его существа. Он не хотел отпускать эту едва знакомую девочку. Он понимал, что она его даже не вспомнит - но он не хотел совсем исчезнуть из ее жизни.
Неосознанно, как-то излишне откровенно и грубо он произнес:
- Вы едва не свели ее в могилу.

Отредактировано Хицуи Акаханно (2009-04-16 05:22:54)

0

71

Выдержав паузу, Акаханно таки ответил на вопрос, медленно убивая каждым словом:
- Я и мисс Рии наткнулись на Вашу сестру в коридоре. Уже тогда она была без сознания. Мы ее вылечили. Теперь ей необходим только отдых.
Можно ли испытывать безграничную благодарность и одновременно неприязнь к одному и тому же человеку? Вполне.
Шторм хотел было поблагодарить преподавателя, но слова застряли в горле. Голосовые связки отказывались воспроизводить звуки, как будто потеряв способность от недостатка практики.
Он перевел взгляд на девушку.
«…необходим только отдых…»
Шторм взял в руки маленькую ладошку сестры и тихо выдохнул.
Азалина… Золя… Зэл…
Чувства сменяли друг друга, повторяясь и путаясь, словно цветные стекла калейдоскопа.
Боль. Беспомощность. Отчаяние. Страх. Безнадежность. Апатия. А затем снова боль…
Сзади донесся тихий голос Акаханно:
- Вы едва не свели ее в могилу.
Контрольный выстрел…
- Я?! – в голосе парня проскользнули истеричные нотки вперемешку с отчаянием.
Было бы чему удивляться, придурок… Он прав.
Ненависть и презрение – последние чувства, которые парень хотел бы когда либо испытывать. Тем более, к самому себе. Но именно их Нокс сейчас и ощущал в полной мере.

+1

72

Акаханно раздражал этот переполненный желчью эгоистичный мальчишка - и раньше, и сейчас для него существовал только он сам.
- Я?!
Ты, ты... Только ты. Ты мне противен, но в одном мы схожи - ты ведь чувствуешь это горьковатое наслаждение своим ничтожеством? Нарциссизм наоборот. Окунаешься в собственную желчь и грязь с головой... Для того, чтобы подняться, надо упасть. Но не только... Необходимо желание подняться. Тебе же хорошо и на земле.
Все тот же спокойный голос - он словно делал одолжение, вгоняя Ноктиса в его собственное ничтожество:
- Ее болезнь не была простудой, переутомлением или приступом мигрени... Она болела отчаянием. Отчаянием и одиночеством. Для того, чтобы ее спасти, мне пришлось насильно тащить ее душу к жизни - она хотела умереть. Она не сопротивлялась смерти - она принимала ее с благодарностью. Единственный человек, который мог помочь ей, - Вы, господин Версус. Она полагалась на Вас - но видела лишь Вашу спину... Вы вогнали ее в отчаяние - и не смогли хотя бы быть рядом, когда она потеряла себя окончательно. Вы оставили ее умирать одну...
Хицуи замолчал. Его лицо все так же не выражало ничего, кроме легкой задумчивости. Он ждал.

0

73

Коридоры--->
Ещё сомневаясь в правильности собственного поступка, Церео постучал в дверь и тут же раскаялся в этом. Я прихожу не в будничный день к человеку, который меня совсем не знает. С бутылкой вина. Шикарно. Меня погубит не только страсть к экспериментам, но и тяга к общению. Вспомнив о своем последнем эксперименте, маг кинул взгляд на дракончика, обнаружив того в явно приподнятом расположении духа – глаза сияли синим цветом, как звёзды, микрочудовище помахивало крыльями, непонятно чему радуясь. Гм…Любопытственно. Оживление существа явно было связано с местом, в котором находился хозяин, сэнтал почему-то понял, что созданию не терпится поскорее попасть в комнату. Он прикрыл дракона рукой, чтобы раньше времени не объясняться за его недостойное поведение.

0

74

Слова Акаханно возымели довольно странный эффект – эмоции, испытываемые молодым человеком, изменились на прямо противоположные. Несколько фраз послужили последними каплями, переполнившими чашу; все ее содержимое хлынуло прочь, оголяя гладкое каменное дно. Тяжелая атмосфера комнаты подзуживала переступить рамки, а темная энергия почти ощутимо давила на плечи. Парень, сам того не ожидая, вдруг почувствовал безграничные ярость и ненависть. Все остальные чувства стали синтетическими, отступив в тень за ненадобностью. Нокс старался скрыть свою злость, и в какой-то мере ему это удавалось, разве что ладони непроизвольно сжались в кулаки, а ногти банальнейшим образом впились в кожу. Ненависть кипела внутри, ядовитой змеей обвивая сердце, вонзая острые шипы в плоть, разъедая реальность.
Парень и сам не понимал, что на него нашло. Возможно, влияние темной энергии, буквально осязаемой в своей концентрации, или же обычная усталость и глупейший поиск виноватых. Шторм пытался сдержать бешенство, испытывая нечеловеческое желание сорваться на преподавателе. Тот был возмутительно спокоен.
Стук в дверь. Парень вздрогнул, освобождаясь от наваждения. Три секунды на восстановление дыхания, а потом пустой взгляд в лицо собеседника.
- Я так полагаю, господин Акаханно, она останется здесь до тех пор, пока не придет в себя?.. - Спросил, скорее чтобы приблизить окончание разговора.
Если к преподавателю кто-то пришел, значит, парню пора уходить. Тем более, сейчас он и сам желал этого больше всего на свете. Почему-то вдруг стало как-то невыносимо болезненно тянуть этот разговор дальше, стало физически невозможно находиться в этой комнате. В голове пульсировала всего лишь одна мысль. Уйти подальше от этой комнаты, как можно дальше от этого человека.

+1

75

В дверь деликатно постучали.
Ноктис отозвался эхом:
- Я так полагаю, господин Акаханно, она останется здесь до тех пор, пока не придет в себя?..
Вопрос явно сбил преподавателя с толку:
- Я так подхожу на роль сиделки? Вам не кажется, что будет логичнее, если за своей сестрой присмотрите Вы? Я ей более ничем помочь не смогу... Тем более, я стер ей все воспоминания о себе...
Хицуи посчитал разговор оконченным, поэтому спокойно подошел к двери и распахнул ее. На пороге стояли двое преподавателей. Слащавого пана Джошуа Акаханно узнал сразу, второй мужчина достаточно странной - металлической - наружности был незнаком.
- Прошу прощения, это Вы стучали?..
Хмм... Уже неплохо. Они явно не будут заявлять со слезами на глазах "я беременна"...

Отредактировано Хицуи Акаханно (2009-04-18 00:57:52)

+1

76

Сразу после появления Тэссалии.

Шторм бросил быстрый взгляд на преподавателей, почти физически ощущая себя лишним. К Акаханно все прибывали гости, да и разговор уже явно был закончен. Тащить Азалину по коридорам было не самым благоразумным решением, тем более, чтобы выйти из комнаты привычным способом, нужно было пройти мимо преподавателя философии. Сейчас это казалось невозможным – пожирающая ярость никуда не делась.
Тогда магия…
Он буркнул что-то на прощание, ни к кому особо не обращаясь. Парень вновь взял сестру за руку и прикрыл глаза, чтобы в следующую секунду рассыпаться миллионом крошечных светящихся льдинок, увлекая за собой Азалину. Ничего сверхъестественного, лишь стандартная магия перемещения с поправкой на индивидуальные особенности.

--->> Комната №13

0

77

Каким-то образом случайный визит к Акаханно, виновницей которого стала несчастная бутылка с неизвестно чем, вылился чуть ли не в вечеринку в честь начала учебного семестра…Или в честь новых преподавателей, которых здесь подозрительно много. Я почитал себя единственным, незнакомым со стенами старого замка, но вот уже третий преподаватель признавался в том, что не относится к старожилам Академии. Странно…Надо будет поговорить на эту тему с Юкриалией.
Не успел маг оправиться от знакомства с привидением, как тут же в коридор выплыло существо, мягкостью, пушистостью и легкостью характера соперничающее с перьевой подушкой. Джошуа излучал любезность и куртуазность. Тэссалия, несмотря на то, что принадлежала загробному миру, была спокойна и мила. Что-то я не вписываюсь в высокое общество. С ужасом он подумал, как завтра за обедом будет заказывать любимую лакомство - печенку эльфа…Пожалуй, придется обойтись сердцем гаргольи…А пить тогда я что буду? Невольно сэнтал придвинулся поближе к Хицуи, который единственный из всех не напоминал ангела во плоти, и вслед за привидением влетел в комнату.
- На самом деле я даже не знаю, что в ней, - проинформировал он, протягивая бутылку хозяину. Надеюсь, не яд. Не хотелось бы в первый день отравить весь учительский состав заведения, - заметил он с кривой улыбкой. Какая чудная комната. Да и ее владелец…Нельзя сказать, что в нем царит та же гармония, что и в Джошуа, но, кровь эльфов, за то мы и любим искусство, что в каждом произведении есть нарушение симметрии, неверный ракурс, искажение пропорций…

+1

78

Коридоры --->
- Добрый вечер, мисс Блуминг, - улыбнулся Джошуа, не пытаясь скрыть восхищения, - Очень рад видеть в рядах преподавателей представителя светлого народа. Позвольте мне представить вам наших коллег. Мисс Тэссалия Рии преподаёт изучение магических существ. Господин Хицуи Акаханно - Теорию Тёмной Магии и Философию. Господин Цисаар Церео ведёт Маическую Семантику. Меня зовут Джошуа Рональд Рэй, я преподаю Драму и Изящные Искусства - он в свою очередь поклонился.
Видя такое искреннее расположение к себе нового знакомого, Элиас просияла и неуверенная улыбка на ее устах расцвела выражением ответной симпатии и радости от встречи. Тессалия приветливо улыбалась. Какая же она приятная и милая, она вся будто окутана ореолом тепла и доброты. Эльфийка отчетливо это чувствовала. Она глубоко вздохнула от облегчения, словно тяжелейший камень упал у нее с души – ее так тепло приняли. А ты боялась, глупая… Элиас снова поклонилась, обведя глазами всех присутствующих.
- Мне несказанно приятно с вами познакомиться, славные коллеги! Надеюсь, наше знакомство перерастет в крепкую дружбу!
Эльфийка наконец отделилась от двери, к которой она жалась, как к последнему оплоту, все это время и двинулась по направлению к присутствующим, тем временем как они, один за другим входили в комнату за господином Акаханно. Какой сегодня все – таки насыщенный день, столько новых лиц… и одна морда, подумала Элиас, вспомнив о Коте. Наконец она вошла в комнату.

Отредактировано Элиас (2009-04-18 22:54:26)

0

79

Коридоры --->

Войдя и прикрыв за собой дверь, Джошуа осмотрелся. Изысканно-аскетичное оформление интерьера умиротворяло, восхитительное сочетание полутонов ласкало взгляд... и эту утончённую гармонию, присущую исключительно восточному стилю, вдребезги разбивали брызги засохшей крови и общее ощущение, будто здесь совсем не давно был нешуточный бой.
Прямо-таки не на жизнь, а на смерть...
Слегка приподняв брови, Джош остановился на пороге и перевёл взгляд на хозяина.
Что бы здесь ни произошло, это уже завершилось. А значит, не стоит заострять на этом внимания... Так хочется лёгкости, так жаждется ни к чему не обязывающего общения...
Хватит на сегодня ярких эмоций, ей-же ей.

0

80

Гости уже без ложного стеснения просочились в комнату.
Ноктис, похоже, осознав свою неуместность в этой компании страждущих общения и спиртного преподавателей, поспешил ретироваться, прихватив находившуюся в счастливом несознании сестру, о которой между тем спросила Тэссалия. Не успел Акаханно ответить, как из-за его плеча вынырнула бутылка неизвестного происхождения:
- На самом деле я даже не знаю, что в ней. Надеюсь, не яд. Не хотелось бы в первый день отравить весь учительский состав заведения.
Хицуи принял бутылку, внимательно осмотрел ее, совсем уж опасливо откупорил ее, пытаясь различить по запаху загадочное содержимое емкости. В комнате повислана пряженная тишина, прерванная все же определившимся со своими вкусоароматическими ощущениями Акаханно:
- Уверен, это саке.
Передав бутылку владельцу, Хицуи подошел к шкафу, в котором, похоже, хранились все прелести этого мира - у самого обладателя данного предмета мебели стало складываться ощущение, что из него можно достать что угодно - и, мысленно прикинув количество действующих лиц, достал шесть фарфоровых блюдец для саке насыщенного заленого цвета, решив, что наличиеие трезвенников и привидения, а также отсутствие госпожи Снейк - это лишь вопрос времени.
Вспомнив о последней, Хицуи набрасал записку следующего содержания:

Уважаемая мисс Снейк!
Господин Церео, коего Вы имели возможность видеть за обедом, внял Вашему разумному совету и был весьма добр, решив разделить обретенную случайностью бутылку саке со мной, а также и с другими членами преподавательского состава академии, разделяющими благодарнасть к Вам за столь прекрасное предложение.
Не будете ли Вы так любезны почтить наше скромное общество своим визитом?
Ждем Вас с нетерпением.

С уважением,
Ваш коллега
Хицуи Акаханно.

Закончив с канцелярией, а заодно и с корреспонденцией, Акаханно улыбнулся присутствующим и ободряюще сказал:
- Сегодня достаточно прохладно, но все же, с Вашего позволения, я приглашу Вас на террасу - любование луной более подходит данному случаю, нежели любование беспорядком в моей комнате. По желанию могу предоставить пледы.
С этими словами Акаханно достал еще и стопку пледов из бездоннобезстенного шкафа и с наслаждением распахнул седзи, впуская в пропахшую кровью комнату пряный воздух ночной прохлады.

Отредактировано Хицуи Акаханно (2009-04-19 00:04:15)

0


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Преподавательские комнаты » Комната Хицуи Акаханно