Академия магии Эдeтрион

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Преподавательские комнаты » Комната Хицуи Акаханно


Комната Хицуи Акаханно

Сообщений 21 страница 40 из 130

21

- Честно сказать, как Ваша, как ее, так и моя собственная жизни равнозначны для меня - вернее, не значат абсолютно ничего. Я тоже никогда не жил "толком", как Вы выражаетесь.
"Я противоречю сам себе. То, что говорю, то, что делаю... Что из этого ложь?.."
Быстро, рывками, не касаясь гладкой кожи Хицуи снял остатки одежды с девушки.
- Приступим.
Незаметным движением достал крошечный нож из-за пояса. Проведя тонкими пальцами по остром лезвию, он коснулся брошки на груди Тэссалии, оставив крошечный отпечаток крови на нежных лепестках.
- Начинайте.

Отредактировано Хицуи Акаханно (2009-04-04 23:37:49)

0

22

Тэссалия почему-то начала раздражаться. Вся эта ситуация ни то что не укладывалась у нее в голове, она еще и вызывала отторжение. Она всем сердцем хотела помочь девочке, но тем не менее ощущала всю нелепость ситуации. Этот драконоподобный мужчина нисколько не вызывал в ней доверия. Да, он был прав, говоря, что опасен, он был прав, раздумывая над ситуацией. Но что с ним такое? Складывается впечатление, что ситуация только развлекает его... Как будто случившееся с этой бедной девочкой для него подарок судьбы, как будто он ждал момента, чтобы чем-то занять себя. Все равно. Надо что-то делать. И делать немедленно. Ее жизнь слишком дорога, чтобы два существа без жизни могли сидеть и размышлять о бренности человеческого бытия, пока девушка умирает.
Господин Акаханно достал ножик и сделал небольшой надрез на пальце, после чего коснулся брошки Тэссалии. Та была удивлена, когда кровь отпечаталсь на ее источнике магии. Мгновение и Тэссалия почувствовала огромный прилив силы, словно она вновь могла чувствовать порывы ветра. Женщина ощущала как сквозь нее проходят струи энергии, неритмично, местами сильнее, иногда слабее, образуя совершенно неожиданные узоры.
Тэссалия поняла - пришло время. Она наклонилась над девушкой и медленно, но довольно уверенно прикоснулась к браслету. На этот раз ее палец не прошел сквозь руку девушки, она была абсолютно плотная, телесная и даже цвет кожи преобрел естественный человеку цвет. Однако она все же чувствовала свою призрачность, свою изменчивость. Она чувствовала как сквозь нее проносятся пылинки, частицы воздуха и в то же время она держала девушку за руку, чего не могла себе позволить уже долгие и мучительные годы. Первый шок прошел и Тэссалия сконцентрировала поток сил вовнутрь девушки. Теперь она как бы раздваивалась. Она все еще сидела рядом с девушкой и в то же время была частью ее, как маленький сгусток энергии, совершенно чуждый в среде тела девушки. Женщина поддалась тяге, позволила частице себя проникнуть по ту сторону энергитического поля умирающей.
Это было очень странное чувство. Она видела сны девушки, нет, она была самой этой девушкой, она была Азалиной, у нее был брат, Ноктис. И родители, и брат покидали ее, а она отчаянно кричала им вслед, молила не бросать ее. Тэссалия сама была болью и сама чувствовала эту боль. Она чувствовала как ее "тело", то, чем она была внутри этой энергии постепенно исчезает, растворяется, как и сознание. И только мысль о том, что нужно найти источник, позволяло ей сохранять свою целостность.
Их было две, две части, связанные единым мышлением. Тэссалия, которая все еще сидела на кровати, бледная, но на вид живая, и Тэссалия, что была сейчас внутри. Она нещадно тратила свою энергию, добавля все больше и больше, просматривала каждый уголок материи, в которой оказалась, пульсирующей, раздвигающейся и сужающейся. Все пространство было поражено недугом, а источник, казалось невозможным найти. Еще один моцион, еще один. Силы кончались, как вдруг Тэссалия наткнулась на что-то очень твердое и довольно жестокое по своей природе. Оно как будто само двигалось, само думало и даже чувствовало. Живое существо, паразит... Тэссалия не могла определить, что это, но была уверенна, что нашла. Однако силы были на исходе. Она была слишком мала и не могла бороться с источником. Пришел черед ее драконоподобного друга бороться. Он прибавил ей сил, чтобы она сохранила рассудок, теперь он должен был помочь ей выбраться.
Телесная Тэссалия, которая держала руку Азалине, с трудом приоткрыла рот и простонала:
- Пожалуйста...

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-04-05 13:54:56)

+1

23

Тишина скатывалась в комки у края длинных ресниц...
Один... Два...
В голове тихо бежали секунды.
Семь...
Если она не успеет, обе так и останутся на вечном краю сновидений.
Тэссалия безмолвна и не движима. В ее ладонях умещается тонкая ладонь умирающей девушки.

Десять...
Картина могла бы показаться идиллической, но для мертвых естественно лелеять чужую жизнь.
Пятнадцать...
Сейчас они делят жизнь на двоих - маленькое сознание собственной беспомощности.
Двадцать девять...
Тэссалия... Теперь ты живешь. Счастлива ли ты? Хочешь ли все еще жизни?..
Сорок четыре...
Успеешь. Я верю в тебя. Это удивительно... Но я верю в слабое биение твоего нематериального сердца.
Пятьдесят три...
Ты раскрываешь глаза... Вспомнила, что значит боль? Ведь так?
- Пожалуйста...
Да. Знаю.
Пятьдесят девять...
Легкий порез на пальцах умирающей так не вовремя девочки. Еще один маленький след крови.
Ты жила минтуту. Я жил вместе с тобой. Пусть это и будет моим завещанием. Дарю тебе эту минуту жизни - нашей жизни.

Отредактировано Хицуи Акаханно (2009-04-05 17:44:42)

+1

24

Видимо, еле слышный стон Тэссалии сработал. Так как уже через несколько секунд тяга прекратилась, а давление уменьшилось. Женщина начала чувствовать не только оболочку сферы, которой являлась внутри энергитического поля Азалины, но и физическое тело, которое только сейчас стало по-настоящему физическим. Впервые. Она почувствовала на руках что-то влажное и вязкое. Силы стали возвращаться, но довольно медленно. Тэссалия отчетливо чувствовала "паразита", который осознал ее присутствие и пытался уничтожить, разбить на атомы... Впрочем, это ему все равно не удавалось, так как Тэссалию тянуло назад.
И через некоторое время она почувствовала резкую головную боль, вновь оказалась в своем теле. Вдохнула, рука освободила запястье Азалины, после чего Тэссалия, ослабевшая, упала на пол без сознания. Женщина не знала как в дальнейшем происходила борьба с "паразитом", которого она закрепила на одном месте.
Она впервые за долгое время дышала. Легкие жгло, все тело ныло. Боль. Боль. Боль. Сердце билось с трудом. Женщина снова умирала. На лице появилась испарина, позвоночник выгнулся от страшной агонии. Происходило нечто невообразимое. В висках стучало. Страх. Она не помнила страха, когда умирала впервые. Теперь ее разум контролировал процесс, давая ей прочувствовать состояние сполна. За все время Тэсс не издала ни звука, она просто не могла говорить. Не было ничего прекраснее, чем мысль, что она жила. Не были ничего ужаснее, чем осознание того, что ей снова придется умереть.

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-04-05 18:44:08)

0

25

Кровь бежала хитросплетением беззвучных, никому не известных символов по нежному холсту обнаженной кожи.
Мысли нескончаемым потоком лились вместе с горячим багрянцем у кончиков его пальцев.
Все его существо заполняло еле слышное, срывающееся дыхание за спиной. Судорожный, легкий стук чужого сердца разливался несуществующей болью по напряженным нервам.
Две жизни было в его окровавленных, уставших руках.
Этого ли ты хотела, Тэссалия?..
Кровь пронизывала прохладу кожи тонкой сетью, оставляя крошечные ожоги. Молчаливые нити неизвестных иероглифов сползались к сердцу девушки.
Он в ее сердце... Тэссалия, мы спасаем ее... Но она хотела умереть.
Предел... Мягкие движения... Пальцы бегут у самой кромки хрупкой, нежеланной жизни
Тэссалия... Мы равны. Мы оба так и не смогли умереть. Только поэтому... Я не могу спасти тебя теперь, но я сделаю то, чего ты хотела - я спасу ее.
Последняя черта - черта на мягкой коже. Неглядя, он ступил за нее.

+1

26

Тэссалия беззвучно умирала. Навсегда ли на этот раз? Ждала ли ее еще одна полужизнь? Закончила ли она свои странствия? Все эти вопросы крутились в сознании. Тэссалия так и не знала всех странных обстоятельств своей первой смерти, которая оборвала все планы, сломала все надежды. Теперь, когда она понимала, что умирает и оценивала ситуацию, несмотря на нестерпимую боль, Тэссалия была удивлена, что такого не происходило в тот первый раз. Она пришла в сознание только через несколько суток, на своих собственных похоронах и толком не понимала, что произошло, не помнила ничего кроме последней ночи перед смертью, да и та постепенно стиралась. Тэссалия не помнила боли, не видела света в конце туннеля, о котором так любят твердить те, кто побывал там, за гранью. Все, что она знала - пустота, когда нет ничего, и никого, и даже тебя самой нет. И страха нет, и боли нет, потому что нет осознания какого-то страха, какой-то боли. Есть вечность, но нет времени. Нет конца и начала. Все слито во едино в странном переплетении еще не возникших судеб.
Тэссалия уже не боялась ничего. Боль, которую она сейчас испытывала, приносила почти физическое удовольствие. А главное, она уже не боялась смерти, она впитывала новое знаниче с силой самого лучшего абсорбента. Ей хотелось растянуть момент. Она уже не думала об умирающей девушке, об господине Акаханно. Не было никакого господина и никакой девушки. Перед глазами плыли картины намного более древние, чем то, что случилось с ней за последние два дня. Сердце почти уже остановилось, дыхание уже не спасало, Тэссалия начала хрипеть, задыхаясь, грудь вздымалась по привычке, но воздух не входил и не выходил.
Новая смерть, которая приведет к чему-то новому. Тэссалия только сейчас начала понимать, что никогда не была обычным привидением, что в ней всегда что-то было не так. В призрачной оболочке жил человек, который не хотел умирать, который так и не смог умереть. Только сейчас она осознала, что есть еще направления познаний своей печальной судьбы. Она никогда не думала, что можно воскреснуть, пусть и на такой короткий срок...
Сердце остановилось.
Воцарилась гулкая, свистящая тишина. Как маленькие фонарики в темноте, постепено умирал свет. Тело Тэссалии, бледное и нидвижимое лежало на полу. Мгновение, и оно рассыпалось в прах. В воздухе над телом висела призрачная Тэссалия с длинными слегка завивающимися локонами и в старинном платье, бежевая, матовая. Она грустно смотрела на кучку пепла, которая прежде была ей.

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-04-05 20:55:20)

0

27

Время пожирало самое себя, оставляя лишь сизый туман, обволакивавший не тело, но тревожное самосознание; казавшуюся в этой сомнительной реальности ирреальной жизнь. Сереневая дымка, срывавшая покров материального, была единственной истиной находящегося здесь пространства.
Две сущности разрывали смешанное единство бытия. Его несгибаемая душа проникла несуществующим здесь взглядом в глубину чужих немых и безмолвных зрачков.
- Зачем тебе эта пустота?..
Сущность умиравшей подняла на него пустые глаза, оставшимися тем немногим, что не укрылось под теплым покровом сизой дымки, название которой было - nihil:
- Мне не нужна пустота. Мне нет необходимости ни в чем.
- Это не ты.
- Здесь нет и не может быть меня. Так же, как и во всех остальных пространствах и сущностях.
- Тебя не будет, если ты позволишь этому пространству стереть себя.
- Это пространство также не существует, поэтому оно не может стирать.
- Это пространство - твое сердце, Азалина.

Ее имя заставила вздрогнуть то ничто, медленно опутывавшее ее душу.
- Я не Азалина.
- Ты узнала свое имя. Узнав - приблизила свою сущность к нему.
- У меня нет сущности.
- У тебя есть сущность. Ты не можешь вспомнить ее имя. Но забыть - не исчезнуть.
- Забыть себя - исчезнуть. Я забываю.
- "Забываю" - не значит "забыла". Ты все еще помнишь. Ты связана с настоящим. И твои глаза - тому подтвержденье. Вернись в настоящее.

На секунду туман в ее глазах разошелся клочьями, срастаясь, не успев рассеяться:
- Но что меня может ждать там, на другой стороне? Зачем мне идти?
- Ты просто боишься. Ты боишься, что тебя там не станет, поэтому пытаешься исчезнуть здесь.
- Да, я боюсь. Но ради чего мне идти сквозь этот страх?
- Просто возьми меня за руку - и я тебя не отпущу.

Тонкие пальцы сквозь туман небытия едва коснулись протянутой руки мужчины лишь для того, чтобы снова отпрянуть.
- Ты все еще боишься. Теперь ты боишься себя.
- Смогу ли я не отпустить твою руку?
- Нет ничего проще быть ведомой - ты и сейчас следуешь за этой пустотой. Если понадобится, я буду вести тебя вечно. Эта пустота привела тебя в никуда. Я покажу тебе цель. Выбери.
- Пустота привела меня сюда. Я - часть ее. Смогу ли я выбраться?
- Я сам стану пустотой, но вырву из пустоты тебя.
- Я верю тебе.
- Я верю в тебя.

Тонкие пальцы твердо легли в чужую ладонь. Мягкая синева рассеивалась, оголяя, раскрывая непоглащенную, еще живую сущность человека.
Туман рассыпался острыми кристаллами сомнений и боли, все сущее пространство отряхивалось от забытья, открывая уродливую сущность мира "ничто".
Глубокий колодец без неба над головой - такова была личина отчаяния. Камень, скрывающий за собой лишь одинокую бесконечность.
Маленькая зеленая тварь с пустыми глазницами смотрела на них, не смотря:
- Ты ищешь меня, Хицуи. Я держу в своих руках сердце этой девушки.
Зеленое созданье показало из-за спины руку, сжимавшую маленький кровавый комок, бешено бьющийся в испуге. Девушка с тихим шелестом упала на пол.
- Это последняя черта. Сразись со мной и убей - и будешь свободен. Убьешь - заберешь ее сердце, разрушив этот мир.
- Начнем.
- Просто дотронься до меня. Устоишь - и этот мир падет.
Хицуи смело протянул руку к этому опасному созданью и, едва коснувшись, провалился в мир собственной души.
Рождение. Мертвая мать. Оборванные крылья. Опасения. Равнодушие.
- Я не сдамся.
Глаза его начали наливаться сумраком древности...
Детство. Наивная вера. Предательство. Боль. Смерть. Потеря. Недоверие.
- Мне все равно.
Ногти на его руках росли, превращаясь в когти дракона...
Юность. Боль. Лишения. Насмешки. Унижение. Кровь. Терпение. Боль.
- Я стал лишь сильнее.
Кожу его покрыл огонь, разрастаясь, поглащая окружающее, обжигая его самого.
Жизнь. Отчаяние. Убийство. Смерть. Смерть. Смерть.
- Но я не умер.
На спине его выросли огромные крылья, разрывающие окружающую пустоту на горящие осколки отчаяния.
- Посмотри на себя. Ты не человек. Ты существо, убившее свою мать. Ты не человек, ибо так и не заслужил ни толики человеческой любви.
Дракон поглащал его сущость, выжигая безумной болью его человеческую кровь в венах. Еще мгновение - и он не верется.
- Я человек, ибо не живу прошлым. Я человек, ибо не прошу любви, но люблю сам.
- Спасибо. - мягкий голос прошелестел у самого уха. Оглянувшись, Хицуи увидел лишь расспадавшийся мир.
Через секунду его душа опустилась на тихое дно забытья.

При участии и согласии Азалины Версус.

Отредактировано Хицуи Акаханно (2009-04-06 12:07:50)

0

28

Первое время разум Тэссалии просто не хотел переключаться, однако через несколько минут, она все-таки вспомнила, где, почему, а главное сколько времени уже находится.
Девочка! Азалина! Привидение перевело взгляд на кровать. Картина не могла оставить равнодушной никого. Все тело девушки было покрыто пиьсменами, различными иероглифами, выведенными кровью. Кровью Хицуи. Сам господин Акаханно сидел рядом, глаза его были пустыми и черными. Внешне абсолютно ничего не происходило, но вот на энергетическом уровне. Вся комната пестрила силой. Она менялась, танцевала, как языки пламени, закручивалась в водоворот и снова становилась гладкой и ровной, как спокойная река. Тэссалия точно не знала, что происходит. Но видела, что внутри мира, который она покинула шел бой за жизнь и ценой жизни.
Все, что оставалось привидению - наблюдать. И результат не заставил себя ждать. Выплески энергии были колоссальными, жгучими, как огонь, холодными, как лед, стремительными, как ураган.
Когда энергитическая обстановка в комнате начала стабилизироваться, мистер Акаханно покачнулся и упал без сознания на подушку рядом с Азалной. Тэссалия подплыла ближе к двум людям.
Девочку сейчас лучше не трогать. Их обоих лучше не трогать.
Тэссалия нашла два одеяла. Одним укрыла Азалию, другим - господина Хицуи. Тэссалия с интересом заметила, что теперь могла касаться предметов, если очень сильно постараться сконцентрировать энергию. Правда, это было довольно сложно - тратилось слишком много драгоценной энергии. Тэссалия налила воды в глубокую тарелку, которую принесла из обеденного зала, намочила в ней полотенце и протерла пот с лица Азалии. Потом повторила ту же операцию с господином Акаханно.
После того, как процедуры были проведены, она села на краю кровати возле Хицуи и долго всматривалась в его лицо.
Когда он спал, лицо было расслаблено. В нем не было прежней жесткости и опасности, даже прочитывалась некая незащищенность. Теперь женщине хотелось понять его лучше. Ей казалось, что за маской суровости скрывается нечто маленькое и одинокое. Тэссалия сопереживала, сама не зная, чему.
Он спас ее, я чувствую спас! А если он готов жертвовать собой ради других, значит, он может любить! Значит, его можно любить! Что значит можно? Нужно! Каждый заслуживает любви!!

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-04-06 01:45:57)

0

29

Кровь...
Сущность жизни и смерти - тонкие кровавые полосы, проведенные чьей-то безвольной рукой на твоем лице.
Квинтэссенция неразрывной жизни - под твоими руками расходится чужая плоть, распадаясь, превращаясь в кровавое месиво... Ты чувствуешь, как ломаются кости, разрываются вены, выплевывая тебе в лицо брызги горячей крови, слепя тебя... Чужое тело сопротивляется под твоими сильными руками, разрывающими теплую оболочку жизни - уже мертвое, оно все еще не теряет бесполезных инстинктов. Проникнув в чужую плоть и кровь - ты почти осязаешь чужие мысли, чужие чувства, что рождает в тебе уважение к этому безвольному куску человеческого мяса. Вы едины - убийца и убитый, вы получаете одно удовольствие на двоих - словно соитие, словно неразрывная связь двух сущностей. И - убийца умирает, и - убитый живет. Мертвый будет жить на дне зрачков живого, разрушившего чужую хрупкую жизнь.
Квинтэссенция смерти - ты жив... Ты жив... Ты жив... Почему?.. Если бы ты не убил - убили бы тебя... Да - и так было бы вернее, так было бы лучше...
Зачем ты плащешь кровавыми слезами теперь? Зачем превращаешь рассвет в кровавый закат, поглащающий тебя, твою душу? Потому что ты готов умереть. Потому что ты мертв. Потому что ты упиваешься своей несуществующей смертью.
Квинтэссенция жизни и смерти - тонкие кровавые полосы, проведенные чьей-то безвольной рукой на твоем лице. Словно первое и последнее "люблю", словно душа, навсегда оставшаяся рядом... Вечные муки разрушенной жизни.
Кровь...
Чужая кровь, до сих пор осязаемая на твоих щеках...
Глупый эгоизм нечаянно живого.
Вечные муки несуществующей совести.
Кровь.

Хицуи лежал в своей комнате, еще не отошед от жестокой реальности сна.
Рядом непривычно ютились две жизни.
Жизнь... Не слишком ли громкое слово для привидения этой молодой женщины?..
Нет. Жизнь читалась в каждом ее движении, глаза ее, изгиб ее мягких губ, легкий румянец на щеках - все было пронизано легкой матовой жизнью. Она жила.
Жив ли я сам?.. Я, кто так тщательно и дотошно изучил смерть, кто прикасался к ней не раз, кто творил смерть, кто... Мертв.
- Я человек, ибо не живу прошлым. Я человек, ибо не прошу любви, но люблю сам.
Глупые, лживые слова. Я готов был обмануть себя - лишь бы спасти эту девочку. Я спас. Но это лишь еще один обман...
Я не спаситель - я убийца.
Убийца, который и сам умирал смертью убитых.
Я обречен на вечную жизнь, до краев наполненную смертью.
Настоящая свобода начинается по ту сторону отчаяния.
Это правда. Мне теперь все равно. Высшая свобода - невольное безразличие... Но в ней нет необходимости - мне некуда ее истратить. Только на очередую, бесполезную ложь...

- Мисс Рии, я рад что с Вами все в порядке. Ложь... Мне удалось спасти эту девочку. Ложь... Можете идти, думаю, Вы устали. Ложь... Я позабочусь о ней. Ложь... Позже я сотру ей память - так будет легче для нее. Ложь... Вы не могли бы написать ее брату? Он учится здесь же, в Академии. Ложь... Спасибо за Вашу заботу. Ложь...
Не те слова. Все - ложь. Душа кричит о другом, а ты размазываешь по лицу лицемерную улыбку. Зная правду, ты пытаешься солгать самому себе. Не получится... Ложь... Твоя ложь - единственная правда, на которую ты обречен.

Отредактировано Хицуи Акаханно (2009-04-06 13:40:58)

0

30

До середины ночи Тэссалия просидела в комнате господина Акаханно. Все это время она не двинулась с места. Сидела, уставившись в стену без мыслей, без чувств. Такое случалось с ней, когда Тэссалии необходимо было восстановить силы, и этому процессу не могло помешать ни равномерное дыхание Азалины и Хицуи, ни шум ветра за окном, ни скрип половиц замка. В один момент она была практически уверена, что слышит голоса в коридоре, среди них и знакомый ей уже голос Джошуа. Возможно это был он, может, просто показалось. В сравнении с тем, что пришлось пережить Тэссалии в последние несколько часов, внешний мир казался комичным, слишком спокойным и размеренным, нереальным. Теперь нужно было по-новому жить, по-новому чувствовать, а еще все-таки попытаться проникнуть в те тайны, которые казались прежде недоступными для понимания. Вновь вспоминались слова Хидшейд о том, что в академии в этом году что-то происходит. Такой странный педагогический состав, все абсолютно новые и на удивление непохожие друг на друга. 600-летняя женщина-воин в прямом смысле этого слова, которая большую часть жизни провела в условиях постоянных боевых действий, господин Хицуи - представитель древнего рода, прародитель которого соединил свою сущность с сущностью дракона, так его потомки заполучили огромну и опасную силу, а вместе с ней обрекли себя на полужизнь, женщина-привидение, которое довольно сильно выделяется среди своих сородичей по магическим свойствам... И только Джошуа Рэй, из тех кого, Тэссалия знала пока казался абсолютно сторонним в данной компании человеком. И все равно, что-то скрывает и этот молодой человек! Надо будет получше его узнать... - думала Тэссалия. А пока можно найти общие свойства. Все эти люди или существа представляют собой что-то весьма необычное, даже редкое. Каждый со своей тяжелой судьбой и печальной историей. Каждый практически наполовину мертв или, скорее, только на половину жив. И еще тут замешена древняя магия. И, конечно же, Азалина. Придется попросить господина Акаханно прочитать мне лекцию о том, что же все-таки сегодня произошло. Не плохо бы было понять.
В это время Хицуи Акаханно открыл глаза и заговорил.
- Я рада, что вы очнулись. Вы уверены, что я Вам больше не нужна? - Тэссалия слегка улыбнулась. - Что мне сказать ее брату в записке? Честно признаться, я сама не до конца понимаю, что произошло. С такого рода магией я сталкиваюсь впервые... Хотя, может и не впервые... И все-таки что-то в этом не так. Улыбкая кажется горькой на вкус, хотя я и не чувствую вкуса. Так тяжело поднять уголки губ, они, словно, закостенели. И в голове только решительность, только действия. И что-то изменилось... Не только в атмосфере. Тэссалия ждала, что же ответит господин Хицуи.

Отредактировано Тэссалия Рии (2009-04-06 16:07:46)

0

31

Тэссалия... Ты ведь видишь мою ложь... Чего ты от меня хочешь? Правду? Я не располагаю такой роскошью.
- Напишите Ноктису, что Азалина плохо себя чувствует. Все остальное я объясню ему лично по его прибытию... Я обещал взять всю ответственность на себя. Оставьте остальное мне. Вы сделали достаточно. - голос звучал натянуто, улыбка безвольно сползла с лица.
Просто оставьте меня в покое...
Хицуи легко поднялся, резко скинув с себя одеяло. Подошел к столику, вялым движением взял трубку, закурил...
Механические движения, жизнь по привычке... Чего ты от меня ждешь? Настороженное ожидание в твоих глазах... Жизнь? Да, теперь ты жива - ты требуешь, ты просишь, ты желаешь. Прерогатива живых... Но я все еще мертв, Тэссалия. Поэтому просто оставь меня.

0

32

Было очевидно, что господин Акаханно хочет, чтобы Тэссалия ушла. Он довольно скоро ответил на вопросы женщины и, встав с кровати, закурил.
- Прекрасно. До свидания, господин Акаханно. Действительно уже пора возвращаться в реальный мир. Засиделась я что-то.
Тэссалия уже срослась с этой комнатой и покидать ее было довольно странно. Все же женщина встала с кровати, кинула еще один взгляд на Азалину и просочилась сквозь дверь. В коридоре около двери было пусто. Не долго думая, Тэсс пролетела мимо нескольких дверей и просочилась в свою комнату.
-----------> Покои Тэссалии Рии

0

33

Не раздалось ни стука, ни шороха, но Хицуи знал, что Тэссалия ушла.
Пространство казавшейся сейчас такой тесной комнаты окунулось в тишину одиночества, прерываемую лишь ненавязчивым присутствием спящей девушки.
- Прости, Тэссалия, и... спасибо.
Устало скользнув вниз по стене, мужчина опустился на прохладное дерево пола. Задумчивый дымок томно сочился из раскуренной трубки. Тревожная печаль душила его, скатывалась в змеиные клубки на шее, бередила старые раны.
За порогом его комнаты расстилалось утро - зачинался новый день. Он не ощущал течения времени. Свинцовая усталость разливалась по телу.
Взгляд пробежался по умиротверенному сном телу девушки.
Потушив тлеющий огонек трубки, он устало, неуверенно встал, поднял с пола белую маску лиса, провел по ней все еще покрытыми капельками крови пальцами.
Какая ирония... Ее магия не действует только на своего хозяина.
Присев у изголовья измятой постели, Хицуи опустил маску на лицо девушки. Прошептав почти неслышно несколько быстрых слов, он снял с ее лица гротескную морду лиса, отложил в сторону...
Как все просто... Теперь она не вспомнит ничего - ни страхов, ни отчаяния, ни смерти.
Взяв глубокую тарелку, оставленную Тэссалией, он налил свежей воды, мягко провел багровевшим полотенцем по хрупкому телу девушки, смывая кровавые символы, не желая оставлять хоть какие-то свидетельства прошедшей ночи.
Сильными, исполосованными руками он скользил по чужой гладкой коже, стирая следы своего невольного сочувствия. Она не вспомнит ничего - и все слова его и мысли больше не будут играть никакой роли. Душа его сотрется вместе с кровью на ее маленьком теле...
Закончив, он осторожно и неумело одел девушку.
Что ж, свои воспоминания я буду убивать сам.
Он снова сел у дальней стены, снова закурил... Ничто более не трогало его равнодушия. Ничто более не тревожило его сердце.
Тишина заполнила комнату, заволокла его мысли, иссушила сердце, застелила пеленой сознание.
Лишь красноватый огонек трубки нарушал упрямый холод его существа.

Отредактировано Хицуи Акаханно (2009-04-06 19:49:53)

0

34

---> Комната Джошуа Рея
Вылетев из комнаты, Сэнд остановился посреди коридора.
"Что на меня нашло?! Эта гитара... Она так и манит... Волшебная, без сомнений. Но не "сирена" же, не стал бы пан Джошуа давать кому-то вещи с двойным дном!"
Сэнд еле сдерживайся от того, чтоб выпустить гитару из плена чехла и дать волю ее музыке
"Уже утро, а ты еще должен поговорить с Акаханно! ...А это не подождет хотя бы до вечера?... Нет! Не может!"
Сэнд осмотрелся в коридоре. Мда... И где здесь покои Акаханно?
В голове раздался нежный голос подобный звучанию струны. Голос шептал, указывая направление, и Сэнд последовал ему
Голос привел Сэнда к двери, на первый взгляд ничем от других не отличающейся. Но только на первый - лишь прикоснувшись к ней, он почувствовал странную силу, таившуюся за порогом
-Ничего себе... Какова же его сила, если она чувствуется даже на пороге его жилища?
Сэнд нерешительно постучался и, не получив ответа, открыл дверь
"Не заперто... А впрочем, ему ли бояться воров?"
Нелтарион прошел в комнату и тихо прикрыл за собой дверь
-Господин Акаханно?
Сэнд оглядел комнату. Первое, что ему попалось на глаза - девушка, лежащая на кровати. Девушка спала, лицо ее было расслаблено
"Мне бы хоть один приятный сон..." - с завистью подумал Сэнд.
А потом он увидел Акаханно. Темный маг сидел у дальней стены и курил трубку, лицо его выражало состояние полнейшего спокойствия. Внутренний голос советовал не беспокоить его сейчас, уйти, подождать до вечера, но Нел упрямо шагнул вглубь комнаты
-Господин Ак-ххаа!... - как будто невидимый кулак врезался Сэнду под дых, сильный удар отбросил его обратно к двери. Пытаясь восстановить дыхание, юноша машинального сунул руку в карман за своим медальоном, спасшим (и не раз) его жизнь, и вдруг почувствовал исходящий от него жар.
"Что за...?!" - успел удивленно подумать Сэнд, прежде чем его голову пронзил невидимый клинок
Нел упал на колени, схватился за голову. Мозг его превратился в осколок чистой боли, сердце в ужасе сжалось, легкие отказывались пустить в себя воздух.
Глаза Сэнда наполнялись ярким голубым светом, отблески его плясали на стенах. Голубая пелена застлала глаза
Не остановившись в голове, клинок боли расколол все тело Нелтариона, все его существо. И одновременно еще более острая боль охватила его левую руку.
С трудом глядя сквозь голубую завесу, Сэнд увидел, как его кисть, запястье, предплечье золотой змеей оплела тонкая цепочка с медальоном на конце. Цепь яростно вгрызалась в руку, маленькие острые звенья прожигали кожу, рвали мышцы, пытаясь добраться до кости.
Превозмогая боль, Нел рванул цепь, но она лишь глубже вгрызлась в руку
Голубая пелена уже полностью заслонила собой весь мир, и в ее глубине Сэнд увидел странные существа. Огромный красный дракон. Длинноволосая женщина, призрачная и одновременно живая. Нечто... страшное и непонятное. И девочка в его руках. Та самая, спящая на кровати Акаханно.
Сэнд присмотрелся к ней внимательнее, и его коснулись чужие чувства. Чувства этой девочки. Страх. Боль. Смерть.
Чувства вонзились в его мозг, как до этого - клинок боли, и полностью поглотили его. Страх, боль, смерть. Страх... Боль... Смерть...
А потом образы сменились другими, и чувства стали его собственными.
Страх девочки - его страхом...
...когда рушится дом, который считал таким безопасным, вокруг пылает бушующее пламя, а сверху на тебя рушится потолок - рушится небо твоего мира! И ты зовешь родителей, но понимаешь - они тебе уже не помогут, и им уже никто не поможет...
Боль девочки - его болью...
...огонь, пронзающий твою кожу, пожирающий твое тело, дым, застилающий глаза, разрывающий легкие, как будто сама преисподняя разверзлась вокруг тебя, тянет к себе, рвет на части!
Смерть девочки - его смертью...
...тьма...
...ужас...
...одиночество...
...вечная тьма, вечный ужас, вечное одиночество...
Жизнь девочки - его жизнью...
Луч света, пронзивший царство Вечной Тьмы, заботливая рука, оградившая от ужаса и одиночества...
...легкие все еще отказываются принять в себя воздух, мешает вязкая жижа, клокочущая в них, солоноватая - кровь? - отхаркиваешь, делаешь первый вздох, тяжелый вздох - свежий воздух разрывает легкие, принося боль, но эта боль - боль, несущая жизнь... Режущий глаза свет пугает, но этот страх - страх, несущий жизнь... Впереди будет страх и будет боль, но за ними не будет следовать смерть... Не будет вечной тьмы, вечного ужаса, вечного одиночества... Будет жизнь, жизнь, ЖИЗНЬ! Тебе подарен второй шанс...
Вторая жизнь...
Живи...
Сэнд провалился в спасительное забытие...

Отредактировано SandWraith (2009-04-06 22:55:12)

+1

35

Время текло вместе с серой утренней мглой, увлекая за собой печальный дымок его трубки...
Мысли бежали по проклятому кругу, словно сизиф вздымая груз на край сердца, срываясь, скатываясь, не останавливаясь, неся свое вечное наказание.
Неподвластен времени, не подвластен себе - всегда и теперь каждая секунда жизни пульсирует в утомленном мозгу...
Хицуи не мог оборвать этот грязный поток внутренней борьбы, уносящей его на темное дно собственной личности.
Вместо этого его тяжелые, вялые, подслеповатые мысли собрал и рассыпал по еле освещенному досчатому полу тихий стук в дверь.
Унизительно... Не могу совладать с собой там, где справляется легкое движение чужой руки.
Он не стал открывать - решил насладиться этими несколькими секундами свободы от самого себя.
Дверь все же отворилась - на пороге стоял один из учеников.
Хицуи помнил его - как помнил все остальные мелкие крупицы когда-то сущей реальности.
Нелтарион Сандрэйз... Что ты забыл здесь? Глупец... Тебе стоило бы бежать отсюда, без остановки, не переводя дыхание...
Парнишка ступил на порог комнаты:
-Господин Акаханно?
Сомневаешься? Теперь поздно. Любопытство? Хорошо, смотри.
-Господин Ак-ххаа!...
Сделав шаг, Нелтарион столкнулся с непоглащенной и нерассеянной энергией комнаты, упал, задохнулся жгучей болью...
Мальчик не сдался - борясь с собой, обессиливая от каждого движения, коснулся рукой кармана.
Магический предмет?.. Явная ошибка, Нелтарион. Скорее всего, он лишь сконденсирует мою энергию. Что ж, ты этого хотел...
Юноша продолжал сопротивляться, обезумев, остервенев от пронзавшей боли, задыхался, рвался прочь, бессильный сделать хоть движение... Глаза его фосфорицировали голубым - не небо, но взбушевавшийся океан вырывался синим светом, заливая, затапливая комнату.
Вдруг он дернулся и - замер.
Видишь его... Ты все еще хочешь этого? Кровь... Изменив свою кровь, ты затопишь ею свою жизнь, Нелтарион.
Силы покидали мальчишку. Он больше не сопротивлялся - не только тело его было недвижимо, но и дух.
Хватит.
Хицуи нехотя поднялся, устало подошел к девушке, спавшей неестественно нерушимым сном, поднял тонкий инкрустированный нож и привычным, спокойным движением провел изрезанными пальцами по лезвию.
Кровь?.. Кровь - это боль, Нелтарион.
Хицуи дотронулся до медальона, исполосовавшего руку юноши. Напряжение тела, души, боль, отчаяние, заполнявшие сердце, видения, вырывающие из реальности - все пропало в одночасье, скинув в плотную пелену забытья тело мальчишки.
Хицуи взял одну из подушек, беспорядочно путавшихся под ногами, положил ее под голову Нелтариона. У запястья его расплывалось темное пятно крови - Хицуи провел пальцами по израненной руке, остановив ее.
Я не буду лечить тебя, убирать боль... Это твоя цена - цена крови. Теперь - очнись.
Хицуи дотронулся до лихорадочно горячего лба юноши. Секунда - и Нелтарион распахнул глаза, залитые теперь спокойной синей дымкой.
- Доброе утро. Чем обязан Вашему визиту? - Хицуи слегка склонился над мальчиком, внимательно наблюдая за тихим бегом эмоций на дне его зрачков.

Отредактировано Хицуи Акаханно (2009-04-07 00:35:36)

0

36

...И снова свет, яркий, режущий глаза... Снова страх, снова боль... Снова - жизнь...
Жизнь медленно, по капле возвращалась в тело Нелтариона, рассеялась тьма перед глазами, рассеялся голубой туман, окутавший весь мир... Остался лишь свет
...первый вздох... Тяжелый, судорожный, но живительный!
...боль, раскаленным стержнем пронзившая все тело...
Сознание постепенно прояснялось, донося до стонущего от боли мозга новые чувства...
И голос, как будто со дна океана... или на дно... пробившийся к сознанию:
-Доброе утро. Чем обязан Вашему визиту?
Рука протянулась к Сэнду, подхватила его, вынесла из пучин забытья...
Нел открыл глаза
Дикая радость заглушила боль
"Жив, жив, ЖИВ! Воздух, дышу, господи, дышу... Но как же... больно быть живым... Пускай, пускай боль, пускай, но только не смерть, не тьма, не ужас, не одиночество... Жиив!"
Наконец чувства пробились сквозь пелену боли, голубой туман рассеялся, и Сэнд увидел склонившуюся над ним фигуру. Господин Акаханно, узнал Сэнд. Голос, вырвавший из тумана - его голос...
Теперь, когда чувства вернулись, Сэнд осознал всю силу боли, пронзившей его голову и левую руку
Едва сдержав стон, сжав зубы, Сэнд приподнялся на правой руке и оглядел левую
Кожу от кисти до локтя покрывала сеть глубоких рваных ран, прижженных, но еще слегка кровоточащих, вокруг руки обвивалась золотая цепочка, сейчас спокойная. Нел осторожно скинул ее с руки и посмотрел на медальон - руны налились кровью, дуга в центре светилась мягким жемчужным светом
Наконец вернулась способность соображать
"Что... Что это было?"
-Тебе показали... - раздался в его голове голос. Тот голос, что привел его сюда
"Что? Кто это... Показали? Что показали? Девочка... Ее чувства?"
-Больше... Больше, чем ты... видел... Больше, чем открыто глазу... - голос постепенно затих, затем вновь шепнул. - Ответ на твои... вопросы... желания...
"Мои желания? Что это значит?"
Странное видение всплывало в памяти. Красный дракон, могущественный и прекрасный... Акаханно? Полу-живая, полу-мертвая женщина... Ее Сэнд не знал, но, кажется, слышал о ней краем уха. Тессалия Рии, так ее звали? Странное и страшное существо, держащее в руках девочку, сжимающее ее сердце... Что это? И сама девочка, ее чувства... А затем уже собственные воспоминания, связавшие ее и Сэнда невидимой цепью... Но это на поверхности... А что в глубине? Глубине... Стоп!!
Попытавшись проникнусь вглубь видения, Сэнд почувствовал, как его снова уносит на грань, за которой - тьма, ужас, одиночество...
-Нет! - просипел Сэнд, выныривая из воспоминания, пересохшее горло словно резануло острым скальпелем.
"Воды... Нужна вода... Пить... как хочется... Рука! Кровь... течет..."
Сэнд поднес левую руку ко рту и припал к кровоточащей ране на запястье, как заплутавший в пустыне - к живительному оазису
Солоноватая влага смочила горло, утолила жажду, вернула связкам жизнь
-Вы... ее... спасли... подарили жизнь... - тихо проговорил Сэнд. - От... от чего?
Понять, понять, сейчас - хотя бы это... Остальное - потом, только наберись сил, чтоб плыть против течения...
Нелтарион поднял глаза на Хицуи Акаханно, глаза голубые, уже не светящиеся, но все еще яркие, встретились с кроваво-багряными
-Кто забрал ее жизнь?

Отредактировано SandWraith (2009-04-07 09:51:44)

0

37

- Может, выпьете чаю? Знаете, это приятнее, чем захлебываться собственной кровью. И... выйдем лучше на свежий воздух. Прекрасное утро...
Нелтарион... А ты ведь мог оказаться слабее этой девочки. Ты мог последовать за пустотой.
Господин Акаханно спокойно подошел к стенному шкафу, достал оттуда две утонченно-простые керамические пиалы, разлил оставшийся в термосе чай.
- Следуйте за мной.
С мягким шелестом открылись седзи, пропуская двоих на свежий воздух апрельского утра.
Господин Акаханно мягко опустился на дощатый пол открытой террасы, протянув одну из пиал, овеянных тонким ароматом лимона, своему ученику.
- Я отвечу на Ваши вопросы... Что Вы желаете знать?
Да, я отвечу, Нелтарион, иначе своим незнанем ты убьешь себя. Спрашивай...

Отредактировано Хицуи Акаханно (2009-04-07 11:01:04)

0

38

-Может, выпьете чаю? Знаете, это приятнее, чем захлебываться собственной кровью. И... выйдем лучше на свежий воздух... Прекрасное утро... - Акаханно встал и, взяв из стенного шкафа две пиалы, разлил в них чай. Сэнд учуял окутавший их легкий аромат лимона
"Действительно, хорошая идея..."
-Следуйте за мной.
Нел попробовал подняться, но новый всплеск боли ослепил его - господин Акаханно вышел на террасу, пустив в комнату рассвет, неяркий, но не для Сэнда, только что выбравшегося из тьмы смерти.
Упрямо сжав зубы, Сэнд сделал еще одну попытку встать - на этот раз удачную. Поднявшись на ноги, он немного постоял, привыкая к с свету, и вышел на террасу вслед за учителем, изо всех сил стараясь идти ровно. Принял из рук Акаханно пиалу с чаем, сделал маленький глоток - приятное тепло тут же разнеслось по телу, утешая болящий мозг
-Я отвечу на ваши вопросы... Что Вы желаете знать?
Сэнд сделал глубокий вздох, собираясь с мыслями
-Это видение... Это ведь вы были в нем? Красный дракон... И та женщина, привидение, я слышал о ней здесь. Вы спасли эту девочку. Я чувствую, что это видение куда глубже чем... - "...чем открыто глазу...", вспомнил Сэнд, - что я на самом деле узнал куда больше, чем увидел. Но я пока не могу понять... Скажите, почему? Почему я это увидел? Вы показали мне? И от чего вы спасли ее?
Острым уколом напомнила о себе изуродованная рука. Нелтарион посмотрел на зажатый в ладони медальон. Кроваво-красные руны, жемчужная дуга... Что с ним случилось?
-И еще медальон... Я не могу... не могу понять его! Он не раз спасал мне жизнь, но требовал за это огромную цену... Боль, всегда ужасная боль... В первый раз она даже убила меня. Со временем я научился как-то избегать... расплаты, но в конце концов медальон все равно брал свое. Он как будто питается моей болью! И вот сейчас... Он впился в меня, как будто пытаясь урвать свой кусок моей боли... - Нел усмехнулся. - Он же просто светится от собранной силы, боли... Моей боли. Как... Можно ли найти другой путь?

Отредактировано SandWraith (2009-04-07 15:06:45)

0

39

- Говорите, он светится от Вашей боли? - в сузившихся, драконьих зрачках промелькнула и тот час исчезла тень невразумительной злобы, сменившись на обычное равнодушное спокойствие.
Некоторое время господин Акаханно молчал, замерев, притаившись за теплым ароматом чая и пряным запахом крови, глаза его были устремлены в небо, по которому мчались мятежные, испуганные облака.
Порыв ледяного ветра разметал полы его одежд, смешал оттенки лилового в темных волосах, заставил очнуться от задумчивого забытья. Ледяной голос дробил простанство на острые кристаллы, врезавшиеся в беззащитное перед словами сердце:
- Господин Сэндрэйз, каждый магический предмет имеет свою душу, свою сущность - за каждым предметом кроется свойственные только ему сила и характер. Вам несказанно повезло - Вы обладаете амулетом, наделенным огромной силой и очень мягким характером. Если бы не чрезмерная покладистость этого медальона, Вы были бы давно мертвы... Но он до сих пор Вас терпит - и абсолютно безосновательно. Именно Вы являетесь причиной Вашей несогласованности с медальоном, он же делает все возможное, чтобы уберечь Вас. Вы слабы - Вы неспособны подчинить его и использовать таким образом правильно. Вы вынуждаете его давиться собственной энергией, разрушаясь и истощаясь. Вы не используете и сотой доли его силы...
Господин Акаханно на мгновение умолк... Несмотря на раздражение, явно сквозившее в его словах, красивое лицо его было совершенно спокойно.
- Только что Вы предали его. Своей глупостью Вы бы разрушили медальон, если бы я не вмешался. Та боль, которую Вы чувствовали, - лишь то, что он не мог удержать в себе. Защищая Вас, он готов был погибнуть, хотя Вы на самом не знаслужили и малой доли его внимания. Вы спрашивали о тех видениях... Это была лишь легкая пыль памяти, не успевшая осесть в густой энергии, наполнявшей комнату... То, что Вы видели, и в самом деле происходило здесь всего часом ранее. Все Ваши догадки верны. Дракон - моя сущность. Женщина - одна из преподавателей, которая мне немало помогла. Девочку Вы могли заметить ранее в моей комнате. Я и госпожа Рии спасли ее. В сердце девушки был ментальный паразит, поглощавший ее душу - сгусток отчаяния и боли. Я убил его, Вы же не смогли противиться даже воспоминанию о нем. Если бы Вы были на месте той девушки, я не смог бы Вас спасти - для того, чтобы вытащить из отчаяния, необходимо, чтобы жертва его сама подала руку. Уровень Вашей магической силы не низок, но Ваша душа слаба. Именно поэтому Вы недавно едва не погибли в моей комнате. Именно поэтому Вы не можете управлять медальоном.
Хицуи внимательно посмотрел в голубые глаза мальчика:
- Рано или поздно кто-то из Вас должен будет погибнуть. Я мог бы просто забрать у Вас амулет, сославшись на его опасность - и был бы прав. Но я уважаю его волю, поэтому поставлю Вас перед выбором - или откажитесь от него сами, или боритесь за него. Во втором случае есть вероятность того, что Вы оба погибнете. Что Вы выберете?
Акаханно едва уловимым движением выхватил амулет из тонких пальцев юноши - медальон заблестел, переливаясь солнечными искрами, зашумел тихим звоном... Хицуи внимательно посмотрел на Нелтариона, ожидая ответа.

Отредактировано Хицуи Акаханно (2009-04-07 22:19:18)

+1

40

Сэнд стоял словно громом пораженный. Медальон выскользнул из его ладони, юноша машинально рванулся за ним - и наткнулся на взор дракона.
Слова его жгли душу Сэнда.
"...боль... Он задыхался от моей боли! Глупец... Столько лет ты терзал свою душу, выковыва я свою ледяную броню... Не понимая, что твоей настоящей защитой был он... Твоя душа слаба! - Нет! Не слаба, он врет, врет... - Врет? А шрам на левом запястье? Он тоже врет? - Нет! Это не!.. - "ЭТО НЕ"?! НЕ ВРИ САМ СЕБЕ!"
Два голоса спорили в его голове, воскрешая утихшую было боль... и поднимая странную волну... Волну гнева, ярости, ненависти...
"Я еще могу бороться! - Бороться? Ты слаб. - Нет... - Слаб! - Нет! - ТЫ СЛАБАК!"
-НЕТ! - воскликнул Сэнд, схватившись за голову. - Я не слабак... Нет... Я могу еще...
-Не делай этого!! - заорали в голове Сэнда два голоса - звонкая струна и шепот песка - но он встретился взглядом с Драконом:
-Бороться
Боль умерла. Страх умер. Чувства умерли. Весь мир умер. Осталась лишь тьма. И разрывающий ее багровый свет драконьих глаз

Отредактировано SandWraith (2009-04-07 21:09:56)

+2


Вы здесь » Академия магии Эдeтрион » Преподавательские комнаты » Комната Хицуи Акаханно